Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 17:11   #7651   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Ну тогда я Вас огорчу несказанно, я Вам тем более ничего не должен доказывать, ибо Вы не потенциальный инвестор, не госчиновник
т.е. на остальных насрать. ЧТД
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
А вот мнение губернатора Воронежской области господина Гордеева меня целиком и полностью радует.
Теперь точно попилят.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
там представитель Сименса про Будапешт цифры экономики показывал.
Кстати, Сименс рвется на наш рынок со страшной силой. И методы его хорошо известны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:57   #7652   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Сейчас я стою в большой пробке (по утрам) в центр на 2 участках: СХИ-Березовая Роща (15-20 минут) и в пробке у Пединститута на ул.Ленина (15-20 минут).
Мораль, на остановке Березовая роща нужно сделать карман для автобусов за счет снятия рельсов, а рельсы у Работницы нужно убрать. И эта проблема будет решена.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:11   #7653   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
ABat500, Вы правы.Если трамвай не ходит,то рельсы надо убрать.Однако это даст уратковременный эффект-на год пробки может и исчезнут.А дальше?Улица еще сильнее станет.На МП в мае сняли оставшиеся рельсы-что,пробки уменьшились? Это я про Работницу.
В березовой роще карман сделать можно,но автобус потом не сможет выехать обратно.Там очень плотный автопоток.С другой стороны- РАНЬШЕ 17 (СХИ-Перхоровича),3 (СХИ-Газовая),6 (СХИ-Новгородская), 16а (СХИ-Северо/Восточный) маршруты трамвая вывозили вполне себе ничего жителей этого района.Тройка часто ездила "битком".Достаточно было 16а продлить до Отрожки и ввести новый маршрут до Машмета (по Северному мосту).Но вместо этого 16а отменили,а позже трамвай вообще закрыли.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:13   #7654   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
Мораль, на остановке Березовая роща нужно сделать карман для автобусов за счет снятия рельсов, а рельсы у Работницы нужно убрать. И эта проблема будет решена.
На работнице рельсы не мешают, по ним все спокойно ездят, как ездили и раньше когда трамвай ходил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:45   #7655   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
На работнице рельсы не мешают, по ним все спокойно ездят, как ездили и раньше когда трамвай ходил.
Ямы большие, машину жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:54   #7656   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
На МП в мае сняли оставшиеся рельсы-что,пробки уменьшились?
Уменьшились, теперь из центра вечером не надо стоять от самого Рабочего Проспекта.

Кстати, есть еще одна очень большая проблема которая к рельсам отношения не имеет, это бестолковость водителей которые выезжают на перекресток и перегораживают поперечный проезд.
Кстати на Клинической этим часто грешат водители сараев и троллейбусов.

Поставить гаишника на 2 часа и проблемы не было бы.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
В березовой роще карман сделать можно,но автобус потом не сможет выехать обратно.Там очень плотный автопоток.
Правила (ПДД) для всех одни. Автобус отъезжающий от остановки надо пропускать.
А если за рулем длобое... ничто не поможет. Дай людям вертолеты, все равно толкаться будут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:34   #7657   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
на остановке Березовая роща нужно сделать карман для автобусов за счет снятия рельсов, а рельсы у Работницы нужно убрать. И эта проблема будет решена.
Нифига она не будет решена. Там дорога стала слишком узкой для такого количества автомобилей, а многоэтажки в СХИ только начинают заселять. Когда заселят, будет полны 3.14здец и никакие карманы не спасут, весь район СХИ будет стоять. По всему СХИ надо дорогу расширять, тем более там есть куда, но сейчас главная проблема города - трамваи - их надо убрать в первую очередь, а дорога подождет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:32   #7658   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
автобус потом не сможет выехать обратно
Для этого нужно светофоры ставить перед карманом, чтобы автоматизировать выезд автобуса, так впрочем можно было поступить и с трамваем.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
но сейчас главная проблема города - трамваи - их надо убрать в первую очередь
ну сейчас уже мало мест, где физически невозможно двигать по рельсам. А вот троллейбус должен быть полноценным по протяженности и нужности маршрутов, иначе его надо удалять, чтобы не мешался.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:16   #7659   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Мечтатели вы здесь.

-Дорогу расширить! Лучше ВСЕ и на 2 ряда!
-Скоростные поезда провести!
-Троллебусов 300 штук купить!
-Эстакады и мосты с развязками на каждом перекрестке!
ПОСТРОИМ КОММУНИЗМ!!!

В городе нет денег дырки в дорогах заделать, а кредитами и лизингами можно через 5 лет город в жо... загнать.
Надо думать по возможным средствам. А мечтать, как говорится, не вредно. Только мечты только в сказках сбываются. А на этой ветке сайта явно поселился юношеский идеализм.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:20   #7660   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
...В городе нет денег дырки в дорогах заделать, ...
Что то сразу вспомнилась история о том - как не так давно на некоторых станциях техосмотра талонов не было... типа у ГИБДД небыло денег чтобы эти бумажки закупить. Смешно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:20   #7661   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Сообщение от andafПосмотреть сообщение
автобус потом не сможет выехать обратно
Для этого нужно светофоры ставить перед карманом, чтобы автоматизировать выезд автобуса, так впрочем можно было поступить и с трамваем.
Моя жена предложила хорошую мысль, почитав некоторые сообщения.
- нужно на каждый троллебус, автобус и желательно трамвай поставить синюю мигалку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:23   #7662   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Что то сразу вспомнилась история о том - как не так давно на некоторых станциях техосмотра талонов не было... типа у ГИБДД небыло денег чтобы эти бумажки закупить. Смешно...
До слез. Смешно. Например поворачивая с Моск. Пр-та на ул. Ломоносова, да и вообще общаясь с гостями нашего города.

SERG16, видимо речь шла про официальные каналы ГАИ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:15   #7663   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
В городе нет денег дырки в дорогах заделать, а кредитами и лизингами можно через 5 лет город в жо... загнать.
Надо думать по возможным средствам.
В городе денег и не будет. Надежда только на середняка - он сам обеспечит себя транспортом (личным), при правильном подходе и организации дела отремонтирует дороги (целевой налог, взымаемый при покупке топлива на городских заправках) но на ОТ в этом случае денег не даст и требовать его наличия также не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:47   #7664   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Начал было очень оптимистическим. Но вот концовочка все испортила.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Кстати, Брюссель - хороший пример.
Насколько я осведомлен там смесь, т есть линии где преметро стало метро, а есть еще которые не стали)))) У них, надеюсь, все впереди.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
А зря - там представитель Сименса про Будапешт
Так к слову.
А еще в Будапеште есть HEV и метро. Об этом представитель Сименс не сказал ?
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Просто хотелось услышать Вашу версию о том, почему число продаж выросло в тех магазинах на 25% после строительства ЛРТ
Вместо того, что бы разводит флуд лучше бы взяли и озвучили пассажирские потоки.
Пошокировали бы воронежскую публику тяжестью и ужасом проблем стоящих в 14 млн. агломерации ?
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Скорость посадки/высадки, а значит и скорость сообщения по линии, а значит и потребное число ПС на линию зависят от числа низкополов.
??? С чего вдруг ? Она зависит от уровня пола ПС и посадочной латформы. В ЛА я бы ни назвал их низкопольниками.Хотите поднимайте платформу, хотите опускайте пол.
Да еще если это не три бабки в час, пол в ПС должен быть ровным.
Но такой ПС не дешевый.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Вообще-то трамвай это и есть ЛРТ, в отличии от хэви-рэйл метро.
Скажем так нечто средние.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Так что пример Хельсинки очень даже для Воронежа - трамвай крайне необходим городу, без метро вот как раз можно спокойно обойтись.
Охренеть. Т есть построили метро, которое взяло крупный пассажироваток. Потом жители проголосовали на референдуме за продолжение строительства. К 2020 году у них будет сеть которая покроет практически всю англомерацию Хельсинки.
Причем здесь трамвай ? Ну подвоз развоз, что дальше ?
Вы что за ерунду говорите ? Знаете вот меня бы, как и остальных жителей более, чем устроили бы 60 км метро с бусами, без всяких трамваев. Можете оставить их себе.
Перебьемся.
Или вы имеете виду Хельсенки в административных границах, т. биш как Центральный и Коминтерновские р-ны скажем?
Вы что путает подвозящий транспорт и магистральный ?
Самарский синдром ?
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
для вагонов типа КТМ-1+КТП-1
Это вы сильно чересчур.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
В современном трамвайном СНиПе скоростному трамваю и классическому трамваю иметь общие участки запрещается, если Вы не в курсе.
?????
Движение по линиям скоростного трамвая, как правило, должно быть организовано автономно от трамвая, работающего в обычном режиме, с обеспечением удобных пересадочных узлов.
Обратите внимание на как правило. Разумеется если у вас на линии СТ (как правило) высокая парность то вместе совмещать их не надо, а если и там и там интервал в 10 минут, на здоровье. В
чем проблема ?
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
так чтобы и быстрые и медленные участки можно было вписать в рамках одной системы.
Допускается проектирование линии обычного трамвая с организацией скоростного движения на вылетных направлениях или при подземном прохождении трассы в зоне центра города.
Какие проблемы у господ Свириденко и др..? В чем дело ?
Я теперь просто уверен, что вы не открывали документ. Вот какая цена всем этим понтам после этого ?
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
то время, как даже классический трамвай проходит в той же Праге сквозь арки зданий, я должен обосновывать каждую кочку при проектировании линий?
Представте себе да. И я нахожу это абсолютно нормальным и правильным.
В Праге сквозь сквозь арки зданий не едет 40-60 метровый состав на скрости 90 км/ч на рельсах за 10 млн. рублей. Я вот думаю что в Праге у трамвая с советским СНиПом промлем бы не было никаких.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Вы вообще к проектным работам какое-либо отношение имеете? Вы себе представляете как это усложняет практическую работу?
Я должен посочувствовать ? Взялся бери, нет ну так нет.
А вообще вот этот крик души я нахожу весьма неуместным. Если бы в приличной стране, скажем в Германии, представитель фирмы публично выразился бы в подобном стиле, типа как хочу и ворочу, обосновывать мне лень, давайте отменим стандарты. Я думаю ни одни бургомистр за один стол бы не сел, а Гордеев бы публично открещивался бы от этой аферы. Или только газели пинать умеем ?
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Конструктивная скорость ЛРТ составляет до 90 км/час. Просто вопрос все тот же - кого волнует конструктивная скорость в 90 км/час, при скорости сообщения в 36 км/час в реальных условиях (а больше в Воронеже не надо!)
Про 36 км/час ну ладно сойдет, не 40, конечно, но и то хорошо. Весь вопрос как ? Не надо рекламировать чего нет.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
То есть поток в 22 и даже 35 тысяч в пике,
То снятся, то не снятся.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
О, а Вы уже выходит и топологию сети утвердили! Чтобы рассчитывать провозную способность на сеть? ) Мы то дураки только сейчас подали губернатору перспективную первую очередь (кстати он одобрил, и уже не только он), а Вы уже вон на что замахиваетесь
Какие у вас проблемы ? Все пассажиропатоки в Воронеже ярко выражены и сконцентрированы. Все идеально.
Что вы сетью голову морочите ? И у автобусов и у метро есть сеть, ну и что с того ? Открытие какое сеть. В два ряда трамваи на Московском пр-те пустите ?
Выбираем самый жирный пасс. и строим пусковой участок. В чем дело ?
Да еще вопрос Городеев лично будут ездит на работу по этой сети ?
Ну вот опять полный ноль.
Если ни чего нет, что тогда говорит ?
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Вы выводы делаете, а я вот это: http://moscowlrt.ru/
Лучше бы не давали.
Нет не чую. Вот что-то типа Юницкого, чую.
Вот прям первое увидел оранжевый вагончик, оказавшийся 71-630 (26,5 м) и услышал 30 тыс/час.
Это как ? При интервале 2 минуты у вас в 26,5 м трамвай влазиет 1000 человек ? 40 чел/м2 ?
Ай молодца. Ну что тут сказать ? Аферисты во всей красе.
Поздравляю.

Или счас опять окажется, что это все в общем о некой мифической сети ? Речь идет только о одной линии.
И чем кроме токосьема от так называемой лини легкого метро отличие ? еще более легкое ?
Хотя есть шанс, в Москве уже есть две приблуды. Ну будет третья, но опять от метро и до метро. Еще больше нагрузит.
Старик Батурин падкий на такие вещи, охладевает быстро, правда. Поедет в Шанхай, глядиш и Маглев будет строит.
Правда до сих пор все начитое при СССР строительство новых станций и линий обычного метро не как не закончат. ( Действительно, с чего бы быть метро перегруженным?) Но прочем кого волнует мнение пассажиров, как тут выразился один- до лампочки. Ну да ладно.


Как итог
Реальных дел: 0 + а ну да ролик по мск
Прожектов, пардон проект: 0.
Понтов: выше крышы.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
у тогда я Вас огорчу несказанно, я Вам тем более ничего не должен доказывать, ибо Вы не потенциальный инвестор, не госчиновник принимающий решения, да и в целом вообще не очень понятно кто
А здесь не форум инвестров с губернаторами, если не в курсе. Приехал боярин холопов осчастливавать, а они твари подлые еще и вопросы задают. Ну и идите разговаривать с элитой, что здесь забыли ? Еще есть стсс, тр. ру где на любую хрень о трамваях кипятком писают. Я здесь цветами и аплодисментами не обязан вас встречать.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Вы сидите с полуживым водопроводом
Вы еще и за водопровод возьметесь ?
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
крайне аварийноопасной и экологически вредной системой транспорта
Хотел написать а ваша трамвайная лабуда лучше ? Так и писать то не о чем, лабуды то нет.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
но хватает Вам на срач на форумах
Срач разводите вы
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Ваше мнение мне до лампочки?
А мне ваше.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
А вот мнение губернатора Воронежской области господина Гордеева меня целиком и полностью радует.
Старик Батурин отказал ?
Трындец бюджету. Но правда иной раз всякие консультанты, проектанты с всякми чиновниками попадают в розыск, когда совсем зарвутся, жалко редко.
Ну почему у нас нету как в Хельсинки референдума ?

ЗЫ Расскожу одну байку, пред окончательным утверждением, в Харькове местный первый секретарь обкома спустил трассировку линии метро на обсуждение в трудовые коллективы. Дескать вам ездить, а не мне.
Вроде как ее скорректировали. А харьковское метро никогда не страдало отсутствием пассажиров, в отличии от Самарского.
Ну это так байка, за достоверность не ручаюсь.
А еще у Чехова есть рассказ про одну бараню- благотворительницу которая так и норовила осчастливить.

Последний раз редактировалось Vvrn; 19.06.2009 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:14   #7665   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Надежда только на середняка - он сам обеспечит себя транспортом (личным), при правильном подходе и организации дела отремонтирует дороги (целевой налог, взымаемый при покупке топлива на городских заправках) но на ОТ в этом случае денег не даст и требовать его наличия также не станет.

И будет у нас вторая америка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:22   #7666   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
нужно на каждый троллебус, автобус и желательно трамвай поставить синюю мигалку.
достаточно светофор сзади с левого угла, чтобы отъехать дали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:23   #7667   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
И будет у нас вторая америка.
А чем плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:25   #7668   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ABat500Посмотреть сообщение
И будет у нас вторая америка.
А чем плохо?
Зарплата "чуть" меньше принятых у них 100 - 150 тыс руб. в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:29   #7669   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Значит весь наш ОТ дитя нищеты и давайте это признаем и оставим всё как есть до времен повышения уровня жизни. А пока еврохлам и газели рулят + ржавая классика для людей со среднем достатком.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:41   #7670   
чзнх!?
 
Аватар для CHAPAEW
 
Сообщений: 724
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

CHAPAEW вне форума Не в сети
EXPRESS, ты прав, но хоть что то должно для граждан сделать это самое "государство"
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:45   #7671   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Значит весь наш ОТ дитя нищеты и давайте это признаем и оставим всё как есть до времен повышения уровня жизни. А пока еврохлам и газели рулят + ржавая классика для людей со среднем достатком.
Наконец-то реальность констатировали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:48   #7672   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHAPAEW Посмотреть сообщение
хоть что то должно для граждан сделать это самое "государство
Оно может только руками этих самых граждан да на их средства, иначе откуда что возьмется. Это естественно. Только сначала оно обязано создать условия для того чтобы граждане смогли заработать эти средства.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:04   #7673   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Начал было очень оптимистическим. Но вот концовочка все испортила.
Насколько я осведомлен там смесь, т есть линии где преметро стало метро, а есть еще которые не стали)))) У них, надеюсь, все впереди.
Это чудесно Когда у нас будут такие пассажиропотоки, что на них ЛРТ будет целесообразно конвертировать в метро, непременно тоже конвертируем. Автобусы в метрополитен как-то не конвертируются...

Цитата:
Так к слову.
А еще в Будапеште есть HEV и метро. Об этом представитель Сименс не сказал ?
Сименс модернизировал трамвайную систему, метрополитеном они в Праге занимались. Так что Будапештский метрополитен был как-то не в тему. Впрочем о том, что метро необоснованно дорого по соотношению число перевезенных пассажиров к себестоимости строительства в городах до 2 миллионов человек говорилось.

Цитата:
Вместо того, что бы разводит флуд лучше бы взяли и озвучили пассажирские потоки.
Пошокировали бы воронежскую публику тяжестью и ужасом проблем стоящих в 14 млн. агломерации ?
Нашу публику пугать американскими проблемами несколько не корректно - градостроительные методы принципиально иные. Там и показатели автомобилепользования совсем иные и при том без существенных проблем.

Цитата:
??? С чего вдруг ? Она зависит от уровня пола ПС и посадочной латформы. В ЛА я бы ни назвал их низкопольниками.Хотите поднимайте платформу, хотите опускайте пол.
Да еще если это не три бабки в час, пол в ПС должен быть ровным.
Угу.. только посадочную площадку на уровень первой ступеньки поднять посреди проезжей части, где прокладывается большинство линий ЛРТ, реально. А вот на уровень высокого пола - не реально.

Цитата:
Скажем так нечто средние.
Вовсе нет.. ЛРТ классифицируется от хэвирэйл по нагрузке на ось и наличию одноуровневых пересечений.

Цитата:
Охренеть. Т есть построили метро, которое взяло крупный пассажироваток. Потом жители проголосовали на референдуме за продолжение строительства. К 2020 году у них будет сеть которая покроет практически всю англомерацию Хельсинки.
Причем здесь трамвай ? Ну подвоз развоз, что дальше ?
Вы что за ерунду говорите ? Знаете вот меня бы, как и остальных жителей более, чем устроили бы 60 км метро с бусами, без всяких трамваев. Можете оставить их себе.
Перебьемся.
Или вы имеете виду Хельсенки в административных границах, т. биш как Центральный и Коминтерновские р-ны скажем?
Вы что путает подвозящий транспорт и магистральный ?
Самарский синдром ?
Хренейте. Стоимость 1 км метро какая? А в Воронеже по некоторым слухам он должен быть еще и глубокого заложения. 60 км, это у нас еще и порядка 50 станций... бюджет Воронежа помните? Теперь спрогнозируйте увидят ли хотя бы Ваши внуки это счастье. А транспорт между тем нужен уже сегодня. Уже сегодня убытки терпим от его современного состояния.

Цитата:
Движение по линиям скоростного трамвая, как правило, должно быть организовано автономно от трамвая, работающего в обычном режиме, с обеспечением удобных пересадочных узлов.
Обратите внимание на как правило. Разумеется если у вас на линии СТ (как правило) высокая парность то вместе совмещать их не надо, а если и там и там интервал в 10 минут, на здоровье. В
чем проблема ?
Проблема в том, что аппелируя к СНиПам в Волгограде развязали системы. Вместо организации маршрутного движения в стиле "медленный маршрутный участок - скоростной участок - медленный маршрутный участок" практикуемой в мире, получили линейную структуру аля совковое метро.

Цитата:
Допускается проектирование линии обычного трамвая с организацией скоростного движения на вылетных направлениях или при подземном прохождении трассы в зоне центра города.
Какие проблемы у господ Свириденко и др..? В чем дело ?
Я теперь просто уверен, что вы не открывали документ. Вот какая цена всем этим понтам после этого ?
Такая, что я принимал участие в подготовке коррекции к нему по договоренности с ГУП Мосгортранс. Понимаете ли на практике проектирование выглядит чуть иначе, чем в теории на БВФ...

Цитата:
Представте себе да. И я нахожу это абсолютно нормальным и правильным.
В Праге сквозь сквозь арки зданий не едет 40-60 метровый состав на скрости 90 км/ч на рельсах за 10 млн. рублей. Я вот думаю что в Праге у трамвая с советским СНиПом промлем бы не было никаких.
Угу 30 метровый на скорости до 20 км/час (в зоне арок) и 60 км/час по сети. Я рельсы за 10 миллионов не предлагаю. И 90 км/час в городской черте тоже.

Цитата:
Я должен посочувствовать ? Взялся бери, нет ну так нет.
А вообще вот этот крик души я нахожу весьма неуместным. Если бы в приличной стране, скажем в Германии, представитель фирмы публично выразился бы в подобном стиле, типа как хочу и ворочу, обосновывать мне лень, давайте отменим стандарты. Я думаю ни одни бургомистр за один стол бы не сел, а Гордеев бы публично открещивался бы от этой аферы. Или только газели пинать умеем ?
Ну собственно взялись и предварительные договоренности по выпуску новой техдокументации уже есть на министерском уровне. Никого пинать не надо, но рвать себе что-то на британский флаг, чтобы уложиться в допотопные СНиПы - ради какие коврижек? Проще перевыпустить нормы под европейский стандарт. Тем более господин Медведев к этому активно призывал в начале года.

Цитата:
Про 36 км/час ну ладно сойдет, не 40, конечно, но и то хорошо. Весь вопрос как ? Не надо рекламировать чего нет.
На обособленном полотне, естественно. С пересечением крупных перекрестков эстакадами и тоннелями, исключением мелких и средними по приоритету светофора. На первой очереди будет один тоннель и почти киллометр эстакад на 13 км пути.

Цитата:
То снятся, то не снятся.
Какие у вас проблемы ? Все пассажиропатоки в Воронеже ярко выражены и сконцентрированы. Все идеально.
Что вы сетью голову морочите ? И у автобусов и у метро есть сеть, ну и что с того ? Открытие какое сеть. В два ряда трамваи на Московском пр-те пустите ?
Выбираем самый жирный пасс. и строим пусковой участок. В чем дело ?
Да еще вопрос Городеев лично будут ездит на работу по этой сети ?
Ну вот опять полный ноль.
Не самый жирный поток надо осваивать в первую очередь, а самый удобный при экономической обоснованности. Не забывайте что нам 3,5 Га под депо надо еще и пусковый участок в реалистичные сроки. Так что берется под 40 тысяч в сутки поток, с пиковым всего лишь в 5 тысяч. 13 км, гарантированные точки пассажиропритяжения, и удобный в плане выделения землеотвод под линию.

Цитата:
Если ни чего нет, что тогда говорит ?
Лучше бы не давали.
Нет не чую. Вот что-то типа Юницкого, чую.
Вот прям первое увидел оранжевый вагончик, оказавшийся 71-630 (26,5 м) и услышал 30 тыс/час.
Это как ? При интервале 2 минуты у вас в 26,5 м трамвай влазиет 1000 человек ? 40 чел/м2 ?
Ай молодца. Ну что тут сказать ? Аферисты во всей красе.
Поздравляю.
Ой не шумите вы так.. Кто вам мешает взять интервал как в ММ 40 секунд? Кто вам мешает взять СМЕ из двух 630? Религия? Или обличительный гнев тогда будет не таким громким? Вы мне сейчас парность запредельную в вину поставите, так она не на линии одной, ибо не метро. Она в маршрутном движении. Между прочим все платформы сразу под СМЕ проектируются. А вы еще о двух направлениях линии вспомните. Вы я так понял за строительство кругом самарских метрополитенов ратуете, чтобы поток суточный на линию был 40000 потом и компенсация убытков 120 миллионов рублей в год... О том, чтобы поток размазать по сети и по времени ни в коем случае не думаете, а то не дай бог не совпадут расчеты.

Цитата:
Или счас опять окажется, что это все в общем о некой мифической сети ? Речь идет только о одной линии.
В описании речь идет о принципе, а не о линии. И сеть там планируется, можете на досуге поизучать какая.

Цитата:
И чем кроме токосьема от так называемой лини легкого метро отличие ? еще более легкое ?
Ценой.

Цитата:
Хотя есть шанс, в Москве уже есть две приблуды. Ну будет третья, но опять от метро и до метро. Еще больше нагрузит.
Старик Батурин падкий на такие вещи, охладевает быстро, правда. Поедет в Шанхай, глядиш и Маглев будет строит.
Правда до сих пор все начитое при СССР строительство новых станций и линий обычного метро не как не закончат. ( Действительно, с чего бы быть метро перегруженным?)
Угу.. давайте продлевать метро в микрорайоны по советским планам, это оч разгрузит его ) Вы хреново работаете с источниками, посмотрите какая сеть ЛРТ проектируется. Пилотная линия - это пилотная линия. А вот после ее завершения эта системы снимет хордовую нагрузку с метрополитена, имея единую систему оплаты внутри сети. Господин Гаев, кстати, поддерживает данную идею и неоднократно говорил, что СТ развивать надо для разгрузки метрополитена в том числе.

Цитата:
Но прочем кого волнует мнение пассажиров, как тут выразился один- до лампочки. Ну да ладно.
Если ни чего нет, что тогда говорит ?
Как итог
Реальных дел: 0 + а ну да ролик по мск
Прожектов, пардон проект: 0.
Понтов: выше крышы.
Я еще раз повторю вопрос, а Вы то кто собственно? У вас ничего кроме постов на форумах вообще нет.

Цитата:
А здесь не форум инвестров с губернаторами, если не в курсе. Приехал боярин холопов осчастливавать, а они твари подлые еще и вопросы задают. Ну и идите разговаривать с элитой, что здесь забыли ? Еще есть стсс, тр. ру где на любую хрень о трамваях кипятком писают. Я здесь цветами и аплодисментами не обязан вас встречать.
Мне ваше "осчастливливание" до лампочки, уж извините. Когда работает хирург, он с больными не советуется, а оперирует.

Цитата:
Старик Батурин отказал ?
Трындец бюджету. Но правда иной раз всякие консультанты, проектанты с всякми чиновниками попадают в розыск, когда совсем зарвутся, жалко редко.
Ну почему у нас нету как в Хельсинки референдума ?
Да нет, зачем же. И НадЭксп и ГТССТ и воронежский ЛРТ и еще целый ряд проектов идут своим чередом. Кризис, конечно, и в Африке кризис... но мы справляемся нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:33   #7674   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
О судьбе воронежского электротранспорта.
Отталкиваясь от текущей ситуации в мировой экономике и вероятных перспектив ее развития можно сделать следующий прогноз.
Реализованными могут быть только те проекты, которые будут профинансированы до марта-апреля следующего
года(далее с финансированем проблемы станут постепенно нарастать). Их реализация будет достаточно быстро протекать примерно
до начала зимы следующего года, далее постепенный спад.
Затем большинство (если не все) проектов будут заморожены.
В период с 2011 по 2020 годы коренное население Воронежа сократится процентов на 12. Число приезжих также несколько уменьшится(работать негде).
В результате падения производства и падения доходов горожан, уменьшится количество личного транспорта на улицах, ездить будет некуда и не на что.
Общественный транспорт будет меняться - изменятся маршруты, техника потеряет в качестве и вероятно в количестве (и однозначно в комфорте - езда
битком станет нормой да еще и транспорт ждать долго придется). Про трамвай забудут до лучших времен - денег не будет.
Только к началу двадцатых годов тема электротранспорта станет вновь актуальной, что будет связано с ростом цен на нефть всвязи с ростом промспроса, но технологически это будет уже новый уровень.
Или мне это кажется?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:45   #7675   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vvrn,

Интересно было бы узнать, а сколько народу в час перевозит ГАЗель и ПАЗ при интервале движения в 10 минут примерно и сарай при интервале минут 15-20. Думаю эти цифры должны всех порадовать. Вместимость Газели 13-15 (без учёта стоящих раком, ибо не все берут и не все так ездят), ПАЗика пусть даже 50 человек, сарая наверно около 80. Посчитаете? Вы я смотрю спец в этом вопросе. Не забудьте также прикинуть на какое расстояние переместится данный автотранспорт с учетом подъезда к остановке и отъезда от неё в плотном потоке и с учётом пробок. А потом прикинем, сколько перечисленного выше автотранспорта замещает одна трамвайная сцепка и как далеко она уезжает за час с учетом того, что подруливать к остановке ей не надо, на пробки плевать, а среднняя скорость по городу примерно равна скорости автотранспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:50   #7676   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
ZSky, Нужен расчет не того, кто сколько перевозит и идеальных условиях, а того как:
перевозят газели/пазики/сараи с интервалом 10-15 минут в течении недели с 7-00 до 23-00.
Толку мерить отдним автобусом нет. потому как зависит от водилы, от случай и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:04   #7677   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
1Kb,

Да не человек я заметил очень любит считать кол-во пассажиров в час. Вот пусть посчитает.

А сколько за сутки перевозит тоже несложно посчитать: надо знать, какой план (сколько водила хозяину отдает) + 1000-1500 и поделить на 7-8 р. Для ГАЗели план вроде как 1500, + возьмем по максимуму 1500 водитель кладет себе. Итого 3000 р. Делим на 8 получаем 375 человек одной ГАЗелью за весь день по маршруту (с учётом входящих-выходящих по ходу движения). Фиг с ним возьмем 400 за счёт стоящих раком. Вот чего не знаю, так это количества машин на маршруте. Может кто из работавших на ГАЗели поправит. Возьмем к примеру 20 машин на маршрут. Получим 8000 человек за день. Как-то маловато да? Это с учётом того, что мы выбрали очень трудолюбивого и удачливого водилу, который зашибает почти по 1,5 т. р. в день и довольно большое кмк количество машин на маршруте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 11:56   #7678   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
ZSky, маленькая поправочка-в ночное время проезд в газели стоит 12 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:05   #7679   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
andaf,

Ну в ночное время на маршруте остается не больше 30% машин, да и те не больше чем до 23.00-0.00. После 12 ездят только единицы, полупустые и в основном по центру. Так что это повлияет несущественно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:19   #7680   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
ZSky, в принципе правильно.Это величина,которой можно пренебречь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind