Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2010, 15:18   #751   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от нафа Посмотреть сообщение
магазин "Дочки сыночки" ... итог опять один на кассе что-то не пробивается и это не случай, это уже 3-й раз...
Опа-на! Думала, что мне не повезло с "отсутствием товара в базе", а оно вон чего. Не пойду туда более.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:24   #752   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 37

Observer_1 вне форума Не в сети
О'Кей в "Галерее Чижова":

Сегодня вместо пирога с сёмгой оказался (когда открыл дома) пирог с яйцом и зеленью. Это при том, что разница в цене у них около 80 рублей (~180 против ~100). Уроды те, кто клеил ценники с наименованиями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:46   #753   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 06.07.2008

Сергей Че вне форума Не в сети
1. MediaMarkt в ТЦ Арена
2. 618800
3. Увлажнитель воздуха через месяц стал выдавать тонкую струйку пар. Я захотел заменить технику т.к. доверия к такому товару у меня больше нет. Подписал бумажку и отправили в сервис на диагностику. Сегодня позвонили и сказали забирать аппарат со справкой "НЕисправнстей НЕ обнаружено". Т.е. я могу забрать поломаный увлажнитель и идти с ним куда хочу(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:02   #754   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
магазин farro в солнечном рае. джинсы полная трухля - 2-е джинс примерно по 2.5 тыс р. тупо протираются и рвутся легко....
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:59   #755   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 45

beginner вне форума Не в сети
На днях купил в магазине "окей" (тот что в галерее Чижова) стеклоочиститель, уже мучаюсь три дня. Залил его и почувствовал жуткую вонь, похожую на паточный самогон, только намного хуже. Вначале думал, ни чего, но при первой же очистки стекла мне стало очень плохо, еле-еле доехал до дома, благо был рядом. Прошли сутки, сел в машину а в ней все еще этот ужасный запах от которого возникает рвотный рефлекс, решил избавиться от него и слил. После пяти минут меня сильно пронесло и было очень плохо, опять рвотный рефлекс, тошнота и испорченное настроение. И это все в праздничные дни в которые я планировал отдых и развлечения.
Вот возник вопрос, что за магазин который продает такой продукт?!?!
Явно они не заботятся о здоровье клиента! НЕ буду заходить в этот магазин и Вам не рекомендую, так как они думают только о наживе.
В цивилизованных странах на них наложили штраф и компенсировали ущерб, благо у нас есть хоты бы интернет чтоб можно было оставить отзыв и помочь другим людям не навредить себе.
У меня самого есть маленький магазин, я не имею дело с плохим товаром, тем более с товаром который вредит здоровью.
Это преступление против Воронежцев продажа товара в магазине "окей"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:40   #756   
Форумец
 
Сообщений: 503
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48

Alex1976 вне форума Не в сети
Магазин "Сатурн" (быт. электроника) в Граде. Купил:
1. чайник электр.
2. Аккумуляторы с зарядным устр.
3. Фигня под для устранения запаха в холодильнике.
Результат:
1. Чайник не грее до закипания воды (вода теплая). Поменяли без вопросов, ждал правда долго, минут 15-20. НО, когда попросил проверить чайник, сказали не проверяем. Второй раз возвращатся было в лом. Забрал деньги.
2. Аккумуляторы с зарядкой по ценнику стоили 300р. Дома, когда выплыл вопрос про чайник по ценнику стоимость зарядки выходила 600р. Сам виноват, не досмотрел. Но неприятно. Четко было написано именно 300 руб.
3. Фигня для холодильника не работает))))))
Вот и сходил в "Сатурн"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:37   #757   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 11.08.2009

Kostet1 вне форума Не в сети
Exclamation Осторожно! "Продавец Воздуха"

Осторожно! "ПРОДАВЕЦ ВОЗДУХА"!

Приобрели в магазине «Продавец воздуха», расположенный по адресу: г. Воронеж ул.20лет Октября 66, бытовую Сплит систему настенного типа.

При монтаже, сотрудники фирмы "Продавец воздуха" поцарапали пластиковое окно, погнули и поцарапали отлив окна, испачкали все коммуникации и фасад здания монтажной пеной, при ветре внутренний блок гудит из за неправильно расположенного дренажа.

Сообщая руководителю магазина ПРОДАВЕЦ ВОЗДУХА о своих недовольствах, мы столкнулись с неприветливой формой общения с его стороны. Уверяя нас в том что поцарапанное пластиковое окно и отлив, испачканный пеной фасад - это все наши капризы и он теряет время разговаривая с нами.

Никому не рекомендуем обращаться в этот магазин, т.к. качество работы оставляет желать лучшего. Руководитель Константин, никаких действий для их улучшения не предпринимает вообще.

Последний раз редактировалось Kostet1; 14.01.2011 в 00:18.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:09   #758   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostet1 Посмотреть сообщение
"ПРОДАВЕЦ ВОЗДУХА"
Название шаражки говорит само за себя ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:19   #759   
Колхозник
 
Аватар для Mexanikdron
 
Сообщений: 87
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 38

Mexanikdron вне форума Не в сети
Свежемороженная горбуша в Линии в Северном имеет особенность: горбуша самка всегда выпотрошена(вероятно икру сами солят), а горбуша самец не выпотрошен, наверно для массы. Хочется поинтересоваться: рыба ведь свежемороженная, как из нее пропала икра? Что это за технология такая избирательная одних потрошить, а других нет? Вобщем обман сплошь и рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:26   #760   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mexanikdron Посмотреть сообщение
Свежемороженная горбуша в Линии в Северном имеет особенность: горбуша самка всегда выпотрошена(вероятно икру сами солят), а горбуша самец не выпотрошен, наверно для массы. Хочется поинтересоваться: рыба ведь свежемороженная, как из нее пропала икра? Что это за технология такая избирательная одних потрошить, а других нет? Вобщем обман сплошь и рядом.
Вообще так всегда было и будет, а самок потрошат не в линии, а сам совхоз где эту горбушу разводят. Наличие икры при вылове рыбы очень легко проверить, достаточно просто надавить на пузико и она сама полезит из дырочки кот. ниже находится...) А молоки оставляют и не потрошат, так как их тоже готовят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:53   #761   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Mexanikdron, вы хоть, надеюсь, понимаете что в "Линии", как и в любом магазине рыбу не ловят, не потрошат и не морозят. Её закупают и продают.
А вот почему такая практика у всех поставщиков рыбы и где и когда её потрошат - вопрос, конечно, интересный...

Последний раз редактировалось sercam; 13.01.2011 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:56   #762   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
А вот почему такая практика у всех поставщиков рыбы
да всего-то полгода назад не было такой практики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:53   #763   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
rеdman, случалось покупать рыбу с икрой?
Бывает, но очень редко, буквально с месяц назад купленная рыба оказалась с икрой, но это единственный случай за последние несколько лет.
Цитата:
Сообщение от Mexanikdron Посмотреть сообщение
Хочется поинтересоваться: рыба ведь свежемороженная, как из нее пропала икра?
Ответ элементарный Выпортрошили рыбу еще до того как она стала свежемороженной
ЛенкаPenka всё правильно расписала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:06   #764   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 39

Lisistrata вне форума Не в сети
Всем привет! Надеюсь, услышите мой крик протеста. Хочу рассказать о качестве стиральных машинок Indesit. На этот случай у меня припасена басня.

Басня
Енот-полоскун и стиральная машинка

Под куполом большого цирка
Царит гармонии налёт.
Енотов ждёт большая стирка,
Паук гамак на лето шьёт.
Медведь храпит уже неделю,
Котяра чистит сапоги.
Животный мир всегда при деле,
Не дремлют и его враги!
Из жадности и сумасбродства
(А кто не хочет быть богат?)
Клопы пустили в производство
Стиралку марки «ИндеЗАД».
И первым приобрёл новинку
Енот по кличке Полоскун.
Стирать вручную – ломит спинку!
Вот «ИндеЗАД» пришёл на ум.
Пришёл на ум, а не на помощь.
Плохая слава – на века!
И быстро сгнил, как с грядки овощ
Под хищным натиском жука.
Пришло немало делегаций
Вонючих, знающих клопов.
Никто в поломке разобраться
Никак не мог и был таков!
Режим сломался или плата?
Из строя вышел барабан?
Еноту лишь одна расплата:
Всё полоскай, как прежде, сам!
На браке брак. А кто виновник?
Кому мозги прополоскать?
Что за чудовищный клоповник?!
Не жизнь, а цирк! Твою же мать!
Ни совести нет, ни деталей,
И срок гарантии истёк.
Клопы подобное встречали,
Еноту – первый же урок!
Возможно инцидент уладить,
Тогда дела пойдут на лад,
Коль отвалить клопам не глядя
Бабла на новый «ИндеЗАД»!
Мораль сей басни непроста:
Беречь старайтесь деньги, нервы.
Вы не последний и не первый,
Кого вонючий клоп достал!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:20   #765   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
Lisistrata, сильно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:30   #766   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от beginner Посмотреть сообщение
На днях купил в магазине "окей" (тот что в галерее Чижова) стеклоочиститель, уже мучаюсь три дня. Залил его и почувствовал жуткую вонь, похожую на паточный самогон, только намного хуже. Вначале думал, ни чего, но при первой же очистки стекла мне стало очень плохо, еле-еле доехал до дома, благо был рядом. Прошли сутки, сел в машину а в ней все еще этот ужасный запах от которого возникает рвотный рефлекс, решил избавиться от него и слил. После пяти минут меня сильно пронесло и было очень плохо, опять рвотный рефлекс, тошнота и испорченное настроение. И это все в праздничные дни в которые я планировал отдых и развлечения.
Вот возник вопрос, что за магазин который продает такой продукт?!?!
Явно они не заботятся о здоровье клиента! НЕ буду заходить в этот магазин и Вам не рекомендую, так как они думают только о наживе.
В цивилизованных странах на них наложили штраф и компенсировали ущерб, благо у нас есть хоты бы интернет чтоб можно было оставить отзыв и помочь другим людям не навредить себе.
У меня самого есть маленький магазин, я не имею дело с плохим товаром, тем более с товаром который вредит здоровью.
Это преступление против Воронежцев продажа товара в магазине "окей"!!!
Я купил там же омыватель дешевый еще в декабре. Правда пока вожу его в багажнике - ранее купленный еще не кончился (тоже воняет зверски, типа зеленым яблоком, выросшим на отходах химического производства, но без последствий). Если помру после использования ОКейного омывателя - во всем винить ОКей!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:21   #767   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Блин, пора уже сводку жалоб делать и карту гибельных мест города =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:54   #768   
Registered User
 
Сообщений: 91
Регистрация: 21.12.2005
Возраст: 39

Пресный вне форума Не в сети
Магазин "Электросеть" компании Фенко, что на кольцовской. Не советую покупать там технику. Я купил там утюг, при первой же глажке он у меня сломался, я понес его в магазин сдавать, но они сказали что сначала надо провести экспертизу в течении 45 дней. Конченый магазин...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:56   #769   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Про Фенко все по моему уже давно все сказано, удивительно что туда вообще еще кто-то заходит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:59   #770   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
зашел в салон обуви Alba в ТЦ Галерея Чижова, 3-й этаж с целью приобрести зимние ботинки. Понравившуюся модель стоимостью Х принесли на кассу. На кассе по сканеру штрих-кодов продавцом пробилась цена уже Х+500 руб. На мои доводы о том, что мне обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике, продавец заявила, что либо я покупаю за Х+500 руб., либо вообще не покупаю...Ботинки мне понравились и были мной все таки куплены за Х+500 руб....осадок остался неприятный от этого магазина...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:15   #771   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
осадок остался неприятный от этого магазина...
Салон обуви Alba - магазин с осадком
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:18   #772   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
MiSchu, а мне вообще там не нравиться продавцы неповоротливые и соннные.....вообщем обстановка там не дружелюбная

а на продаже по ценнику стоило настоять я ни раз попадала в такие ситуации, да не приятно, но надо учить иначе никак...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:34   #773   
Форумец
 
Аватар для Львович
 
Сообщений: 172
Регистрация: 23.06.2007

Львович вне форума Не в сети
Заправки ВТК...все без исключения!!! Бензин полное г.............но!!! Да еще и недаливают....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:39   #774   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от нафа Посмотреть сообщение
MiSchu, а мне вообще там не нравиться продавцы неповоротливые и соннные.....вообщем обстановка там не дружелюбная

а на продаже по ценнику стоило настоять я ни раз попадала в такие ситуации, да не приятно, но надо учить иначе никак...
я настаивал. они типа грят ошиблись. я грю мну не ипет как то. короч повозмущался. а что сделатьеще можно было? кроме продавцов там никого...мои действия какие?

зы. накатал на почту на сайте альбы письмецо и в роспотребнадзор воронежский...хотя блин после драки кулаками махать наверн поздно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 01:40   #775   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
нет не поздно)) главное ценник сохраните и чек, надо было требовать администратора зала ну или директору пусть звонят, вообщем, роспотреб это тоже не плохо, все это работает, проверено))
а за ошибки должны отвечать те кто ошибся, у меня были похожие случаи платили продавцы,кот не успели сделать переоценку, поэтому они всячески пытаются отказать Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:06   #776   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 59

Ivan0000 вне форума Не в сети
Сам лично видел как на весы магниты вешают в мясном ларьке на остановке Шендрикова продавец зажимает между пальцем что то вроде магнита ложит пакет на весы и при этом пальцы уже разжаты, Все грам на 50-100 Вас уже обвесили с одного пакета не зависимо что Вы брали,Жители Улиц Шендрикова Краснозвездной Перхоровича Любови Шевцовой прекрасно знают этот ларек в котором всегда стоит очередь Работают ТРИ продавца мошенника которые ВАС обвешивают очень быстро и без всякого сожаления,.Если брать с каждого человека на обвес по 50-100 грамм это где то в районе 15-25 рублей с человека проходимость там человек 100 в день это можно нагреть нас от 1500-2500 с день а в месяц 45000-75000 КРУТО ,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЭТОЙ АФЕРЕ,
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:01   #777   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
и снова о расхождении цен - постоянно, т.е. каждый раз когда покупаю что либо в магазине Билла - продуктовый в армаде, всегда расходится цена! уже накипело!
давно хотела написать, но все руки не доходили....
последний раз покупала готовую еду (какую то курицу с сыром) стоял ценник 219 руб-кг. когда стали взвешивать на весах - то уже по 229 руб-кг. я сразу заметила, сказала продавцу, что буду покупать исключительно по 219...., так она сразу спряталась в подсобку..., я все же взяла эту курицу и пошла к администратору.
на месте оказалась только старший кассир (как она представилась), после разбирательства - она мне вернула разницу в цене, НО ни извинений, ни сожалений я не услышала .... на мой вопрос - почему постоянно расходятся цены и, что могли бы хотя бы извиниться я услышала, что в ее обязанности ЭТО не входит!
кстати я второй раз уже на эту даму попадаю - буквально пару недель назад была та же ситуация с каким то другим товаром (я же говорю - это закономерность в этом магазине), и она же возвращала деньги - реакция та же - морда кирпичом.
будьте внимательны! я наверное теперь делая покупки товары вместе с ценниками буду собирать, что б было чем в морду потом ткнуть и что б потом не отвертелись даже от 500руб.!
MiSchu, свидетели были данного факта? или может фото или ценник вы взяли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:25   #778   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
MiSchu Еще одной косвенной уликой могла бы стать запись в Книге жалоб под датой покупки. РПН эти записи смотрит. Как только что-то не так, так сразу требуйте книгу. Обяаны предоставить. Причем, треуйте именно книгу установленной формы.
Например в Metro есть карточки для жалоб (синие открытки) у стенда кассового контроля - это туфта, для отмазки. Настоящая книга находится на входе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:11   #779   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Vikushok555, свидетель девушка моя. ценник отодрали от моего башмака и тут же налепили на другой
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:48   #780   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
MiSchu, конечно интересно чем закончится дело с РПН, вы потом напишите.....
мне правда кажется, что деньги вам уже не вернут...., все же ценничек нужно бы было прихватить и обратиться к управляющему магазина, если бы упр. не отдал деньги, то писать в РПН именно на тему того, что вы хотите приобрести товар по ценнику.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind