Старый 16.10.2007, 15:26   #751   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Ryzhik, я просто сладости трескала. Киндер шоколад, мороженое...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:29   #752   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
У меня пугался муж! А вот токсикоза вообще небыло
У меня муж по 4-8 кг сбрасывал - есть такой синдром мужского токсикоза, хотя редко стречается
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
А кому-нибудь хотелось чего-нить необычного или посто соленого или сладкого?
Покупала мандарины по 4 кг ящик съедала сразу, потом шкурки собирала и в мусоропровод от мужа - боялся он что мне плохо станет... Муж вечером пришел и говорит: "Эх ты, шпионка-разведчица, запах то на весь дом!" )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:30   #753   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
я просто сладости трескала
с детства не ела сладкого, даже тортики на днях вареньях И только заберемененевев второй дочкой начала есть и до трясучки - у нас дома было куча коробок с конфетами - я их все уничтожила. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:36   #754   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Я себя в сладком старалась ограничевать, да и вообще в алергенных продуктах. Боялась за ребеночка, а то вот моей маме советовали во время беременности побольше меда с грецкими орехами есть, теперь у меня на гр. орехи алергия
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:16   #755   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
у меня токсикоз был три месяца, могла пить только чай.
Подруга сейчас ходит, ттт, ни на мека, уже 6 месяцев.
В плане че-нить покушать, было все этапами, сначала огурцы жутко ела, потом отвращение к ним, потом груши, виноград. Всю беременность хотелось арбуз. Мандарины ела тоже в большом количестве, и обязательно плитку шоколада иначе становилось плохо, в один период не могла обходиться без гранат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:52   #756   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
на втором триместре жутко хотелось блинчиком из русской печки, даже запах и вкус мерещился повсюду. А так в основном питалась первыми блюдами ( до беременности ела 1 раз в 6 мес ).
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:50   #757   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
чисто интересуюсь:
а у всех ли бывает токсикоз?
а тут есть такие, у кого не было вообще?
Бывают такие У меня токсикоза вообще не было, я его так боялась, а его не было Все 9 месяцев прошли чудненько, только живот рос, а так бы и не поняла что беременная
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:04   #758   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
это не я, случайно, твоя подруга?
Почту за честь !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:36   #759   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
Irissska, это называется (если не путаю) энцефолопатия беременных. К мозгу меньше кислорода поступает. Я забывала все подряд, даже названия некоторых простых бытовых предметов
во-во! а ещё я на очередной приём пошла в ЖК незадолго до родов, и в очереди спрашиваю как врача то зовут. смотрели на меня слегка округлившимися глазами
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:39   #760   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
Помню, сажусь к ГОСам готовиться, и аж злость берет - ничего не запоминается, а всегда одного прочтения хватало - плюнула на все, легла спать, утром нас уже было двое! Экзамены через 1,5 месяца без проблем сдала!
мы с дочкой диплом дописали, и в ночь она родилась.
ГОСы тоже сдавала через 1,5 мес., готовится пыталась пока спит, в результате в голове сплошная каша)))
ну смешно конечно, но только сейчас потихоньку память начала налаживаться, а нам уже 5!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 21:56   #761   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Irissska! Не одни мы такие! Аж как-то весело стало! А я вот диплом писала пока дите спит, никогда в таком темпе учиться не приходилось!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:29   #762   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Ryzhik, ну т у меня ещё бакалаврский диплом был, а теперь нормальный)
так что я в таком темпе пока продолжаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:31   #763   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Чем больше читаю - тем больше поражаюсь...

Интересное исследование о влиянии употребления витаминов на здоровье беременных женщин провели французские врачи. Они установили: злоупотребление витаминами опасно для здоровья беременных женщин и их будущих детей.

Медики выразили сомнения относительно необходимости усиленного потребления в период беременности кальция, магния, протеина и даже фтора. Традиционно считалось, что эти вещества полезны для здоровья будущего ребенка. Все это более чем преувеличено, — заявляет вице-председатель французской коллегии гинекологов доктор Жорж Боог.

Так, например, по мнению французских медиков, диета с усиленным потреблением железа бывает вредной для развития плода — ребенок может родится со сниженным весом. А маловесный ребенок менее жизнеспособен, хуже развивается.


Пила витамины - дети по 4 кг, здоровые....

И вот еще:


Питание беременной женщины должно быть полноценным и разнообразным, но это вовсе не означает, что оно должно быть обильным.

Дело в том, что природа так распорядилась, что зародившийся организм получает от матери питательные вещества и кислород строго в обрез, вследствие чего он должен самостоятельно добывать себе пропитание. Рефлекторно активизируются скелетные мышцы, кровь бежит быстрее, а вместе с ней пища и кислород. В конце концов, плод удовлетворенно замирает. Но получает он гораздо больше, чем ему требуется только лишь для поддержания жизни. Получается, что за счет своего труда плод быстро растет.

Что же произойдет, если питательные вещества поступают от матери в избытке? Тогда у плода нет стимула к развитию. А это приводит к тому, что развитие либо прекращается (или, иными словами, ребенокумирает), либо задерживается (рождается ребенок физиологически незрелый).

Разумеется, во всем должна быть мера. Если перейти определенную границу и будущая мама будет голодать, то зародившемуся организму просто нечего будет добывать, как бы активен он ни был.


Чтобы от переизытка в питании мамы ребенок страдал?? Ну вот не верю я...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:53   #764   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Слышала по радио,, что на сег-й день, успокоительные для беременных ( для сна) признаны вредными для здоровья детей. У всех детки с серьезными отклонениями. Какие именно успокоительные не сказали почему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 19:11   #765   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Ребро_Адама, мне терапевт не советовала пить витамины, кроме тех что назначат др врачи, например, иод.
Она объясняла почему, дело в том ,что витамины делают на основе продуктов нефтепеработки и проч.Возможны аллергии и прочее.
Питаться надо разнообразно.А ребенок возьмет свое из материнского организма в том кол-ве в каком ему понадобится.
А как потом мама будет восстанавливать дефицит это вопрос третий.
И вообще, дефицит витаминов это в некотором роде миф
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 08:02   #766   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Ела очень много фруктов и овощей, думаю в них витаминов ненамного меньше, чем написано на баночке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 09:49   #767   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Ела очень много фруктов и овощей, думаю в них витаминов ненамного меньше, чем написано на баночке.
эт да, но многие витамины усваиваются только в сочетании с некоторыми другими. так к примеру, морковь желательно употреблять в сочетании со сливочным маслом, творог без сахара, и т.п. считае5тся, что для того чтобы получить некоторое кол-во к примеру вит.С, нужно сьесть 2 кг лимонов, или 1 драже...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:01   #768   
Форумец
 
Аватар для Зайчишка
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.03.2007

Зайчишка вне форума Не в сети
Цитата:
Что же произойдет, если питательные вещества поступают от матери в избытке? Тогда у плода нет стимула к развитию. А это приводит к тому, что развитие либо прекращается (или, иными словами, ребенокумирает), либо задерживается (рождается ребенок физиологически незрелый).
Это еще что, читала статьи, в которых пишут что будущей маме просто полезно голодать - тогда ребенок больше двигается и лучше развивается. И крупного плода не будет. Хотя из других источников следует, что вес ребенка определен в основном генетически.
Расскажите, какие витамины вы пили или пьете во время беременности? Чем они отличаются? Стоит ли покупать подороже? Принимали ли кальций дополнительно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:39   #769   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
Зайчишка, витамины назначает доктор. я пробовала пить витрум, но меня тошнило и .......... так что я бросила. а на счет кальция аккуратнее, онвроде и необходим, но опять же его можно пить в определенный этап беременности, вот после 28 нед. бер. точно нельзя, там типа , чтобы кости у ребеночка были мягкими, легче во время родов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:50   #770   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчишка
Расскажите, какие витамины вы пили или пьете во время беременности? Чем они отличаются? Стоит ли покупать подороже? Принимали ли кальций дополнительно?
Пила Терравит. Если есть проблека с запорами - надо выбирать витамины с минимум железа - крепят. Доктор в роддоме говорит, что сейчас пьют все подряд дополнительный кальций, из-за этого травмы черепа - плотные кости, плюс бывает что ребенок родился, а на пуповине страшные кальциевые наросты - бляшки. И почти сразу закрывается родничек, что ведет к росту ВЧД.
Цитата:
Сообщение от бельчонок
я пробовала пить витрум, но меня тошнило
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:57   #771   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Меня муж фруктами кормил! Да и начало беременности пришлось на лето-осень, витаминный сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:52   #772   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Зайчишка, а я пила Витрум.... и жрала все подряд, включая тортики, булки с маслом и прочее... прочее..... Не тошнило меня ни разу за сремя беременности. В результате через неделю после родов весила 55 кг. (рост 170), хотя до беременности мой вес был около 57 кг... зато дочурка немаленькая..... 4200 родилась
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:11   #773   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Irissska, кому верить не знаешь. Я передачу свотрела, где вообще рассказывали, что витами в таблетках вообще не усваиваются и типо человек получает все, что ему нужно из еды.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 21:42   #774   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Я передачу свотрела, где вообще рассказывали, что витами в таблетках вообще не усваиваются и типо человек получает все, что ему нужно из еды.
плюс много.
много раз читала в разных источниках, такое же мнение двух знакомых врачей, одна из которых не просто не рекомендует, а прямым текстом запрещает их пить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 23:18   #775   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
для того чтобы получить некоторое кол-во к примеру вит.С, нужно сьесть 2 кг лимонов, или 1 драже...
говорят, одно киви заменяет суточную дозу витамина С
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:12   #776   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчишка
Расскажите, какие витамины вы пили или пьете во время беременности? Чем они отличаются? Стоит ли покупать подороже? Принимали ли кальций дополнительно?
В ЖК давали бесплатные рецепты на "КОмпливит мама", я его пить не могла болел от него желудок. А вообще когда на общем анализе крови гемоглобин был чуть ниже нормы, то ела много мяса (говядина), красной икры, и пила гранатовый сок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:20   #777   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galinka
"КОмпливит мама",
у меня знакомая-фармацевт, говорит, им много травятся, симптомы напоминают передозировку витоминов, практически всех от него тошнит. Очень низкое качество.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 18:45   #778   
Форумец
 
Аватар для олимпия
 
Сообщений: 49
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

олимпия вне форума Не в сети
От синтетических витаминов мало пользы, т.к. по химической формуле они мало похожи на натуральные, содержащиеся во фруктах и овощах, и поэтому плохо усваиваются. Кроме того их обычно выпускают в комплексе, где они беспрепятственно реагируют друг с другом и получается вообще неизвестно что, которое никому не известно как повлияет на здоровье.
P.s. говорю, как фармацевт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 19:08   #779   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
олимпия, А как же йод? Чтобы получить дозу, содержащуюся в таблетке йодомарина - сроду такое количество морской капусты не съешь. Или стрикс, содержание одной таблетки которого = 3 кг "живой" черники?

Хотелось бы услышать ваши коменты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 10:26   #780   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олимпия
их обычно выпускают в комплексе, где они беспрепятственно реагируют друг с другом и получается вообще неизвестно что, которое никому не известно как повлияет на здоровье.
как раз по-моему их выпускают именно в таком сочетании, в котором они лучше усваиваются.
другое дело, что имеет место так называемый аптечный бизнес и в связи с этим наличие огромного колличества некачественных препаратов(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind