Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.08.2009, 22:23   #751   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
даа... *мечтательно*
сгущенка у них, это русская рулетка.
разгоняли, ясен пень, чтобы на губернатора ненароком "не покусилися".
 
Старый 25.08.2009, 12:39   #752   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Воронежцы дали губернатору советы

В ходе опроса института общественного мнения «Квалитас» жителям Воронежа в возрасте стране 18 лет был задан вопрос «Если бы Вам представилась возможность дать губернатору какой-нибудь совет, что бы Вы ему посоветовали?»


Вопрос был задан в открытой форме без подсказок вариантов ответа.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения института, в пятерку лидеров вошли следующие пожелания воронежцев:

«Поднимать экономику, развивать промышленность, производство, строительство. Возродить сельское хозяйство в регионе» -11,2 %);

«Работать на благо города, повысить уровень жизни горожан» (9,1 %);

«Бороться с коррупцией, контролировать работу чиновников, сократить чиновничий аппарат» (7,6 %);

«Работать честно, жестко и справедливо» (6,9 %),

«Заняться ремонтом и строительством дорог» (6,6 %).

Также горожане хотели бы, чтобы губернатор обеспечил достойную жизнь пенсионерам, ветеранам, инвалидам, малоимущим и другим социально незащищенным гражданам, боролся с безработицей и создавал рабочие места, снизил цены, увеличил зарплату бюджетникам, увеличил количество бюджетных мест в вузах, решил проблемы с пробками и так далее. По мнению специалистов, если судить по высказываниям респондентов, то они считают, что губернатор всесилен.

http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=22710
 
Старый 02.09.2009, 08:50   #753   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
А я пару раз заставал его правда утром около 8-30, когда он ехал на работу, по плехановской со стороны ВГУ, так что уже походу квартирку ему справили в центре, чтоб народ на МП после тяжёлого рабочего дня не травмировать
 
Старый 02.09.2009, 10:11   #754   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
блин, а меня напрягают пробки вечером примерно в 19-30 в направлении северного по московскому проспекту
ибо в это время наш уважаемый ГАВ едит домой
ну а то что несколько тысяч человек стоят ... ну это холопы это их предназначение
Опять обострение начинается? ))) Когда дослужишься до уровня губера, тогда и ты без пробок будешь ездить. А пока так.
Уверен у Губера график пожестче, чем у тебя, и дел побольше. Если он ещё и в пробках стоять будет... Извини. От тебя что нибудь в области зависит? Нет! А от него? Да! Так что хватит плакать!!!
 
Старый 02.09.2009, 20:11   #755   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
что от него в 19-30 зависит?
Задай этот интимный вопрос, когда он в очередной раз будет проезжать мимо тебя.
 
Старый 03.09.2009, 03:45   #756   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Если он ещё и в пробках стоять будет...
Кулаков стоял - и ничё.
 
Старый 03.09.2009, 03:58   #757   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Сегодня мне рассказали интересную фичу про губернатора.
Как известно, 29 июля губер встречался с коллективом газеты "Молодой коммунар". (http://communa.ru/news/detail.php?ID=35485). В ходе встречи главный редактор газеты Александр Пирогов подарил Алексею Гордееву майку с вот такой картинкой (см. аттач). А 20 августа против Александра Пирогова было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки" (http://news.moe-online.ru/view/211378.html). Кстати, я вовсе не утверждаю, что эти факты как-то связаны между собой. Просто такая вот сложилась цепочка событий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГордеевМайка.jpg
Просмотров: 83
Размер:	25.1 Кб
ID:	530295  
 
Старый 03.09.2009, 11:20   #758   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
S&Y, Спасибо, посмеялся от души... Прикольная футболка!!! Ща регнум гляну, что там Зойка пишет...
 
Старый 04.09.2009, 05:34   #759   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
500, ага, давай! Мож, какие подробности всплывут.
Цитата:
Сообщение от Сарацин Посмотреть сообщение
рисовано - не гуд.......
...подумал губернатор и снял телефонную трубку...
 
Старый 09.09.2009, 23:31   #760   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Скептик, дал бы тогда уж ссылку на источник... Оно?
http://www.kremlin.ru/news/5408
 
Старый 10.09.2009, 00:26   #761   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Скептик, ты бы пульнул ГУБЕРУ сцылку!!http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=450885
Форум ВОЗБУЖДЕН!!
Или он не интересуется - как МЕВДЕПУТ ИНЕТОМ?? ОТСТАЛ от технологий???
Или боится - если там зацеплена Воронежская эЛИТА, с ней связаться!!
 
Старый 10.09.2009, 08:48   #762   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
а президент отметил, что это выполнимая задача за два губернаторских срока
Пол года "на царстве", внятных результатов никаких, но блин, под второй срок губернаторства клинья уже подбиваются.
 
Старый 10.09.2009, 12:46   #763   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Gri-fan, Что в твоём понятии "внятный" результат? И расскажи нам как к этого "внятного" результата можно достичь за полгода. Думаю ув. А. Гордеев, найдёт для себя полезным ваш пост, и возьмёт себе на заметку, чтобы в дальнейшем область росла и процветала.
 
Старый 30.09.2009, 10:57   #764   
Форумец
 
Аватар для puchowik15
 
Сообщений: 781
Регистрация: 15.01.2008

puchowik15 вне форума Не в сети
Exclamation Губернатор в Ольховатке.....Приезжал бы чаще...

За пару недель до сегодняшнего дня прошел слух, что 30.09.09 к нам приезжает губернатор. И тут началось.... Пипец у нас никогда так не суетились, обочины подсыпали, кустарники рубили, все красили белили, асфальт латали и т.д. Причем весь район марафетили. Хотелось бы чтоб почаще бывали высокопоставленные гости.
 
Старый 30.09.2009, 12:06   #765   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
ды по НТВ был сюжет про подобное, как специально пыль в глаза чиновники пускают..
 
Старый 30.09.2009, 18:02   #766   
Мега ух!))
 
Аватар для vItaLiC
 
Сообщений: 857
Регистрация: 24.05.2008

vItaLiC вне форума Не в сети
скажут, что олимпиаду у вас сделают, вообще городом станет)

а так, интересно, что местные власти боятся высокопоставленных чиновников..
 
Старый 30.09.2009, 22:58   #767   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puchowik15 Посмотреть сообщение
За пару недель до сегодняшнего дня прошел слух, что 30.09.09 к нам приезжает губернатор.
Побывали сегодня. Никакого марафета, если честно, никто особо не заметил, поскольку были лишь на сахарном заводе, в лакокрасочной конторе, в ДК "Слобода" и в администрации. В ДК прямо во время проведения торжественного вечера, посвященного 175-летию сахзавода, погас свет. Темнота длилась нсколько минут, потом свет зажёгся. Губер в своём выступлении даже отметил этот эпизод: мол, этот момент напомнил всем нам времена, когда сахарная промышленность работала без электричества. Все заценили "шутку юмора".
 
Старый 01.10.2009, 09:30   #768   
Форумец
 
Аватар для puchowik15
 
Сообщений: 781
Регистрация: 15.01.2008

puchowik15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Побывали сегодня. Никакого марафета, если честно, никто особо не заметил, поскольку были лишь на сахарном заводе, в лакокрасочной конторе, в ДК "Слобода" и в администрации. В ДК прямо во время проведения торжественного вечера, посвященного 175-летию сахзавода, погас свет. Темнота длилась нсколько минут, потом свет зажёгся. Губер в своём выступлении даже отметил этот эпизод: мол, этот момент напомнил всем нам времена, когда сахарная промышленность работала без электричества. Все заценили "шутку юмора".
Блин а вы представьте, что было до этого..... Если вы не заметили даже. И в Россоши пипец что вчера творилось, еду в одну сторону цветов нет через 10 мин. возвращаюсь БААА клумба появилась
 
Старый 01.10.2009, 10:37   #769   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Что в твоём понятии "внятный" результат?
В моём понятии это повышение качества жизни в регионе.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
И расскажи нам как к этого "внятного" результата можно достичь за полгода.
Готового рецепта нет, однако Абрамовичу это на Чукотке удалось сделать примерно за тот же срок (понимаю разницу между Абрамовичем и Гордеевым, Чукоткой и Воронежской областью, не брызгайте на меня слюной, это просто пример).

С приходом Гордеева наше чиновничье болото немного зашевелилось, это факт и однозначный +ему. Но шевеления все какие то не серьезные, не внятные, так возня какая-то.

Опять же многих радует, что перед каждым приездом губера районные князьки бросают все и наводят марафет, меня лично огорчает, потому что для меня это означает что все остальное время они занимаются ковырянием собственного носа.

Лично я считаю, что основная работа губернатора состоит в разработке стратегии развития исходя из ресурсов региона, затем идет стратегическое планирование, затем делегирование полномочий, обеспечение контроля за выполнением планов, и еще много много разных вещей которые ты никогда не сделаешь, если тебе нужно будет в каждый район выезжать, что бы там помойки с главных улиц убрали.

Как то так.

500, когда я увижу движения в вышеозначенном направлении на меня наверное то же снизойдет частичка твоего энтузиазма, но пока мой взгляд на губернаторство Гордеева весьма пессимистичен, и чем дольше будет продолжаться стадия "инспекционных поездок" тем пессимизма будет больше и больше.
 
Старый 01.10.2009, 13:08   #770   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Уверен у Губера график пожестче, чем у тебя, и дел побольше. Если он ещё и в пробках стоять будет... Извини. От тебя что нибудь в области зависит?
Неправильно считаете. Стоит то не один человек, а сотни. Потому надо оценивать вклад ВСЕХ стоящих против вклада одного человека, хотя пост и полагает.
 
Старый 01.10.2009, 13:40   #771   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
выскажу крамольную мысль: далеко не во всех городах и весях - в самом широком понимании - представители власти пользуются такими преференциями на дорогах, как у нас. при этом и сами дороги, и качество жизни никак не хуже. а может, и наоборот
 
Старый 01.10.2009, 14:15   #772   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
далеко не во всех городах и весях
Это про Россию? Если нет, тогда в этой теме это уже обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что основная работа губернатора состоит в разработке стратегии развития исходя из ресурсов региона, затем идет стратегическое планирование, затем делегирование полномочий, обеспечение контроля за выполнением планов, и еще много много разных вещей
По вашему на всё это полгода должно хватить с головой? Чтобы вуаля - 10 лет разваливали разваливали, а тут пришёл новый губер и за полгода, в кризис по взмаху волшебной палочки, резко отремонтировал дороги, тротуары, разработал стратегию, делегировал полномочия, обеспечил контроль за выполнением планов и т.д.. и обана, другой город...
Как по мне, то ему ещё следующих полгода, как минимум предстоит разбираться в махинациях которые наворочала предыдущая власть, чтобы как минимум выработать стратегию по некоторым направлениям. Не забывай, что он человек новый, не из низов горадминистрации поднялся, а приехал из другого региона, и про многие наши проблемы, не знал, ни слухом, ни духом... В них ещё погружаться и погружаться с головой и осмысливать вообще что здесь происходит, кто за чем стоит, а потом уже и планы разрабатывать и т.д.
 
Старый 01.10.2009, 14:22   #773   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, то есть, нормальная ситуация, по-вашему?
 
Старый 01.10.2009, 14:39   #774   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
500, то есть, нормальная ситуация, по-вашему?
Посчитать тебе количество убийств высокопоставленных людей в России за последние 2 месяца?! Помнится главу Ингушетии чуть не убили в движении в сопровождаемом кортеже на большой скорости, еле оклемался. А теперь представь, если бы он стоял в пробке?! Не выжил бы на 99%. Как ты думаешь, из цепочки тех кого уволили из администрации много довольных Гордеевым? Дальше продолжать или сам додумаешь?
В ответе на твой вопрос считаю, что пока в России криминогенная ситуация такая как есть сейчас, проезд губернатора без пробок и в сопровождении "ДПС" - ситуация не просто нормальная - а ОБЯЗАТЕЛЕНАЯ. Не обязателен, он может быть лишь в случае, когда губер со всеми в доле, и бояться ему нечего... И нечего сравнивать с другими странами.
 
Старый 01.10.2009, 15:02   #775   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, боже, какие страсти. вот, оказывается, почему. а я даже не догадывалась. вопрос безопасности, значит.
осталось только вспомнить статистику, сколько детей и подростков у нас пропадает ежемесячно. но только вспомнить, потому что вопрос, когда же их начнут охранять (или защищать?) явно преждевременный.

500, а грубите вы зря. не к лицу.
 
Старый 01.10.2009, 15:05   #776   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
500, я не хочу старится и наблюдать пока кто-то "погружается с головой и осмысливает что происходит". Полгода достаточный срок для того что бы разобраться в ключевых вопросах, а "везде все происходит" примерно одинаково, и основные проблемы везде одинаковые, это Вам скажет любой управленец со стажем от 10 лет. Да и не с Марса же он наконец, вроде Россиянин.

P.S. попробуйте устраиваясь на работу в любую коммерческую структуру сказать, что Вам нужно полгода на "осмысление и погружение", думаю после этой фразы с Вами тут же попрощаются.
 
Старый 01.10.2009, 16:16   #777   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puchowik15 Посмотреть сообщение
Блин а вы представьте, что было до этого..... Если вы не заметили даже. И в Россоши пипец что вчера творилось, еду в одну сторону цветов нет через 10 мин. возвращаюсь БААА клумба появилась
Ну, не заметили-то потому, что из машин вылезали только перед зданиями заводов и прочих мест посещения. А суетятся главы не напрасно: вдруг губеру захочется посреди улицы вылезти из машины и с народом пообщаться? А тут - беспорядок какой-нибудь... Конфуз!
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
500, боже, какие страсти. вот, оказывается, почему. а я даже не догадывалась. вопрос безопасности, значит.
Возвращались, кстати, в этот раз особенно лихо. Впереди - гаишники с мигалками-крякалками. И две сплошных пересекали, и по встречке неслись, разве что на красный свет нигде не проехали (хотя, может, и проехали, просто я не заметил). В общем, 237 километров (если верить Вики) от Ольховатки до Воронежа пролетели за два часа.
Перл от Гордеева:
- Хотел бы пожелать — обращаюсь и к главе администрации района, и к инвесторам - привести в порядок здание дома культуры сахарников. Ведь «сахарный» значит «сладкий», то есть приятный во всех отношениях.
 
Старый 01.10.2009, 16:21   #778   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
500, а грубите вы зря. не к лицу.
В каком месте? Ну разве что думал, что скелет в шкафу, - это "он" Вижу - ошибался... Пардон.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
когда же их начнут охранять (или защищать?) явно преждевременный.
Если с человеком, который может повлиять на то чтобы их охраняли или защищали что-то случится, он ещё долгое время будет преждевременным. Выводы делать Вам, кого защищать нужно охранять в первую очередь, а главное кто это будет делать если нормального этого кого не будет...

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Полгода достаточный срок для того что бы разобраться в ключевых вопросах
Ну давайте попробуем разобраться в ситуации с городским Водоснабжением, вроде не Марс - Россия, однако в других городах всё норм а у нас нет! Вы знаете что там за ситуация и уверены что в неё можно было вникнуть и разобраться за полгода?!
И ещё - опять попрошу уточнить, что значит ключевые вопросы в Вашем понимании?
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
P.S. попробуйте устраиваясь на работу в любую коммерческую структуру сказать, что Вам нужно полгода на "осмысление и погружение", думаю после этой фразы с Вами тут же попрощаются.
Не нужно из крайности в крайность! Устраиваясь на работу, говорить такую фразу по меньшей мере глупо, однако на практике в больших структурах и организациях, прежде чем можно будет увидеть значимые результаты, может пройти и больший срок.

Последний раз редактировалось 500; 01.10.2009 в 16:43.
 
Старый 01.10.2009, 17:27   #779   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
В общем, 237 километров (если верить Вики) от Ольховатки до Воронежа пролетели за два часа.
регулярно доезжаем 220 км до курска без нарушений(максимум - скорость 120) и спецсопровождения за 2.5 часа....
 
Старый 01.10.2009, 19:19   #780   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Я не понял, а что Гордееву кто то угрожает?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind