Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2010, 13:48   #751   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А работает он когда?
Суббота+воскресенье, и + по вечерам после работы. Было время, когда мы вообще каждый день ездили. летом до 11 светло. Все успевали - и работать, и рыбачить...
 
Старый 02.04.2010, 09:48   #752   
Форумец
 
Сообщений: 230
Регистрация: 03.02.2010

Werba вне форума Не в сети
Мож кто писал , но на всякий случай, еще раз :

Почему получилось у Сталина и не получится у нас

http://www.slon.ru/blogs/vishnevsky/post/344467/
 
Старый 03.04.2010, 22:43   #753   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что стало лучше
возможность заниматься чем хочется а не тем что прикажет партия и правительство..
Вот мне, например, наукой хочется заниматься. Ан нет, развалили всё нахрен! Придётся "переквалифицироваться в управдомы", а точнее работать там, где укажет теперешняя "партия".
 
Старый 03.04.2010, 22:47   #754   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Вот мне, например, наукой хочется заниматься. Ан нет, развалили всё нахрен! Придётся "переквалифицироваться в управдомы", а точнее работать там, где укажет теперешняя "партия".
У тебя есть вариант заниматься наукой там где это ВОСТРЕБОВАНО... и это вовсе не обязательно Россия..
 
Старый 03.04.2010, 22:50   #755   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У тебя есть вариант заниматься наукой там где это ВОСТРЕБОВАНО... и это вовсе не обязательно Россия..
А если хочется именно в России?)
 
Старый 03.04.2010, 22:53   #756   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У тебя есть вариант заниматься наукой там где это ВОСТРЕБОВАНО... и это вовсе не обязательно Россия..
Не в России два года уже позанимался. Не понравилось.
 
Старый 03.04.2010, 22:53   #757   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А если хочется именно в России?)
тогда ищи богатого спонсора который оплатит твои личные причуды..
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
в России два года уже позанимался. Не понравилось.
ну тогда наука это не твое..
 
Старый 03.04.2010, 22:58   #758   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тогда ищи богатого спонсора который оплатит твои личные причуды..
Конкретное слово - причуды. Объясни его (слова) смысл.
Что есть причуды, а что - нет. Где граница. Ну и ты ды.
Желательно - объективно. Насколько это возможно.
 
Старый 03.04.2010, 22:58   #759   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тогда ищи богатого спонсора который оплатит твои личные причуды..
Вот он - "капитализьм" во всей красе.

Цитата:
ну тогда наука это не твое..
Да, грантовая система - не моё, видимо.
 
Старый 03.04.2010, 23:03   #760   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Интересно то , что все противники СССР отличаются крайним эгоизмом и все
перемены склонны оценивать в разрезе своих личных удобств и материальных благ
которые у них сейчас появилась возможность потреблять в большем объеме ,
общество в целом их мало интересует поэтому и доказать им плюсы советской
системы не представляется возможным у них другие приоритеты .
Однако деградация нашего общества в целом так или иначе рано или поздно
коснется каждого от этого никому и нигде спрятаться не получится.
+1000
Так оно и есть.
 
Старый 03.04.2010, 23:08   #761   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Вот он - "капитализьм" во всей красе
а как бы ты думал... жить за чужой счет и заниматься чем тебе хочется?
а платить за это кто будет?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Конкретное слово - причуды. Объясни его (слова) смысл.Что есть причуды, а что - нет. Где граница. Ну и ты ды. Желательно - объективно. Насколько это возможно.
конкретно причуды это то что НЕВОСТРЕБОВАННО но заниматься этим ХОЧЕТЬСЯ...
вот скажем ловля рыбы чтобы выжить или продать ее это ВОСТРЕБОВАННОСТЬ.. ловля рыбы ради того чтобы половить рыбу это ПРИЧУДА и РАЗВЛЕЧЕНИЕ...
Все просто.. Если бы у СССР был парк стратегических бомбардировщиков ракетная техника была бы не так востребована и Королев дальше бы гнил в лагере со своими мечтами о космосе.. (и попал он в лагерь как раз за то что занимался на работе своими фантазиями в том числе а не тем что требовалось.)но ему повезло...
 
Старый 03.04.2010, 23:13   #762   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а как бы ты думал... жить за чужой счет и заниматься чем тебе хочется?
а платить за это кто будет?
Вы считаете, что научные достижения государству не нужны? А что ж она в СССР так хорошо финансировалась-то (и за границей сейчас)? Или все в мире такие дураки?

И вообще, я считаю, что все должны заниматься тем, что доставляет удовольствие и одновременно полезно для общества. Что и было реализовано в Союзе.
 
Старый 03.04.2010, 23:18   #763   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Вы считаете, что научные достижения государству не нужны?
смотря КАКИЕ..
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
А что ж она в СССР так хорошо финансировалась-то (и за границей сейчас)? Или все в мире такие дураки?
смотря ЧТО финансируется...
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
, что все должны заниматься тем, что доставляет удовольствие и одновременно полезно для общества.
совершенная колбаса...
только определять что полезно для общества кто будет?
в союзе Сахарова отправили кстати в ссылку за безусловно полезные для общества действия..
ну это к слову...
 
Старый 03.04.2010, 23:45   #764   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
союзе Сахарова отправили кстати в ссылку за безусловно полезные для общества действия
жаль что не в сибирь, пользы больше было бы.
 
Старый 04.04.2010, 00:02   #765   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Вы считаете, что научные достижения государству не нужны? А что ж она в СССР так хорошо финансировалась-то (и за границей сейчас)? Или все в мире такие дураки?

И вообще, я считаю, что все должны заниматься тем, что доставляет удовольствие и одновременно полезно для общества. Что и было реализовано в Союзе.
к примеру напишу про себя.не буду говорить когда лучше.сейчас я работаю сам на себя.сам нахожу объекты, сам делаю сметы и инженерные расчеты сам монтирую, сам делаю пуско-наладку,сам обслуживаю.на работу хожу когда захочу и к скольки захочу(стараюсь к 10).могу нажраться и не выйти(главное объект вовремя сдать).меня ни кто ни увольняет,ни кто мной ни командует.получаю нормальные деньги и даже сейчас в кризис могу похвастаться(тьфу 3 раза) расписанными вперед заказами.вопрос как бы я смог реализовать себя в ссср?
 
Старый 04.04.2010, 00:07   #766   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение

И вообще, я считаю, что все должны заниматься тем, что доставляет удовольствие и одновременно полезно для общества. Что и было реализовано в Союзе.
мне доставляет огромное удовольствие херячить на басу с друзьями тяжелый хардкор.я сомневаюсь в полезности этого занятия для общества.по вашему мне убиться об стену?
 
Старый 04.04.2010, 00:29   #767   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
мне убиться об стену?
ни в коем разе, талант нужно беречь и лелеять.
 
Старый 04.04.2010, 06:55   #768   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
+1000
Так оно и есть.
Вы так говорите "эгоизм", как будто это что-то плохое.;-)

А теперь про науку - вы извините, я уж не знаю, чем вы занимались будучи в аспирантуре, но я по своим наблюдениям скажу, что большинство так называемых "ученых" в воронежских ВУЗах - это "бревнологи". Т.е. не создают НИЧЕГО полезного, ни в одной отрасли. Занимаются только охотой за званиями(пол Политеха у нас - "академики" РАЕН и "Международной академиии информатизации"). Статьи пишуться методом "творческого заимствования", особенно из зарубежных источников.

И эти люди, еще жалуются, что им мало платят... А виноват в сложившейся ситуации именно СССР, когда от твоей успешности как ученого (от реальных открытий, а не от написанных диссеров) твоё благосостояние зависела весьма косвенно. Зато можно работать три часа в день, и получать денежку.


В кап. странах ПРИКЛАДНАЯ наука практически полностью финансируется частником, государство финансирует в основном фундаментальную науку.
Я не говорю, что система совершенна(там есть например, кумовство, но можно подумать, у нас нет). Но во всяком случае, "научное тунеядство" не стимулирует.
 
Старый 04.04.2010, 08:01   #769   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Werba Посмотреть сообщение
Почему получилось у Сталина и не получится у нас
Типичная либеральная статья, в которой на явной подтасовке фактов и умалчивании проводится мысль о вестернизации России как о единственном возможном пути ее развития. При том, что некоторые здравые мысли, касающиеся оценки современной ситуации в России, в статье имеются, но они не новы.
 
Старый 04.04.2010, 08:03   #770   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У тебя есть вариант заниматься наукой там где это ВОСТРЕБОВАНО... и это вовсе не обязательно Россия..
Видимо, вам не приходило в голову, что не все готовы продаться конкурентам и работать против своей страны и своего народа.
 
Старый 04.04.2010, 08:18   #771   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
И вообще, я считаю, что все должны заниматься тем, что доставляет удовольствие и одновременно полезно для общества. Что и было реализовано в Союзе.
Совершенно верно, если советское государство финансировало какой-то проект, значит он был востребован.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только определять что полезно для общества кто будет?
Само общество. Ваш вопрос идиотский.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в союзе Сахарова отправили кстати в ссылку за безусловно полезные для общества действия..
В Союзе Сахарова отправили в ссылку за действия, способствующие подрыву государства, - подобное не поощряется ни в одном государстве мира и не поощрялось никогда.
Или вы полагаете, что страна, которая будет лелеять и облизывать своих врагов, долго просуществует?

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
жаль что не в сибирь, пользы больше было бы.
Лучше бы чекрыжнули совсем....Больше бы пользы было советскому народу...

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
вопрос как бы я смог реализовать себя в ссср?
Думаю, раз вы сейчас не унываете, то в СССР бы уж точно нашли себе занятие по душе. Но там бы у вас было - гарантированная оплата больничного, в случае вашей болезни, даже длительной, чего вы лишены начисто сейчас; возможность через несколько лет получить бесплатно квартиру от государства, каковой у вас тоже на сегодняшний день не имеется; возможность спокойно ходить по улицам, выезжать на природу, на отдых к морю, растить и воспитывать детей, не боясь наркоманов и преступников разных мастей; возможность получить вполне приличную пенсию по старости, позволяющую жить не хуже остальных граждан страны; возможность получать бесплатную медицинскую помощь, в т.ч. и бесплатные лекарства; возможность работать не более 8 часов в день с полным соблюдением трудового законодательства и правил охраны труда; и т.п.

Мне кажется, что все эти возможности, которые бы вы имели в СССР намного превосходят то единственное достоинство вашей теперешней жизни - возможность ходить на работу, когда вам заблагорассудится.
 
Старый 04.04.2010, 09:00   #772   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Вы так говорите "эгоизм", как будто это что-то плохое.
Безусловно, эгоизм это очень плохо. Странно, как вроде бы уже взрослый человек может этого не понимать...

Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
А виноват в сложившейся ситуации именно СССР, когда от твоей успешности как ученого (от реальных открытий, а не от написанных диссеров) твоё благосостояние зависела весьма косвенно.
А вы много об СССР знаете, чтобы судить о его виновности\не виновности?

Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Но во всяком случае, "научное тунеядство" не стимулирует.
Легко - частника можно "развести" гораздо проще, а вот государство - очень сложно, особенно, когда отвечать за тунеядство приходится по всей строгости закона....
 
Старый 04.04.2010, 09:15   #773   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение


Думаю, раз вы сейчас не унываете, то в СССР бы уж точно нашли себе занятие по душе. Но там бы у вас было - гарантированная оплата больничного, в случае вашей болезни, даже длительной, чего вы лишены начисто сейчас; возможность через несколько лет получить бесплатно квартиру от государства, каковой у вас тоже на сегодняшний день не имеется; возможность спокойно ходить по улицам, выезжать на природу, на отдых к морю, растить и воспитывать детей, не боясь наркоманов и преступников разных мастей; возможность получить вполне приличную пенсию по старости, позволяющую жить не хуже остальных граждан страны; возможность получать бесплатную медицинскую помощь, в т.ч. и бесплатные лекарства; возможность работать не более 8 часов в день с полным соблюдением трудового законодательства и правил охраны труда; и т.п.

Мне кажется, что все эти возможности, которые бы вы имели в СССР намного превосходят то единственное достоинство вашей теперешней жизни - возможность ходить на работу, когда вам заблагорассудится.
давайте снова не будем начинать о квартирах.мой дед стоял в очереди так и не достоял(ветеран войны),отец стоял не достоял одна бабуля достояла потому что от военной организации,другая бабуля ток умерла в коммуналке.на природу и море я и сейчас выезжаю.про пенсию не могу ни чего сказать так как не получаю.у бабули спросил.сказала что хватает(12 тыс).за медицину плачу сам меня ни кто ни заставляет.на счет 8 часов и охраны труда тут каждый сам решает.
 
Старый 04.04.2010, 09:23   #774   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
у бабули спросил.сказала что хватает(12 тыс).
Простите, а бабуля у вас кто, если не секрет? Насколько я понимаю, вы не из Москвы, но суммы для пенсии вы назвали уж слишком высокую, учитывая что у моей мамы с 45 годами непрерывного трудового стажа на одном заводе на вредности, с ветеранским званием и орденами ха труд - всего 9 т.р., и это считается довольно много по нашим местным периферийным меркам.


Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
давайте снова не будем начинать о квартирах.мой дед стоял в очереди так и не достоял(ветеран войны),отец стоял не достоял одна бабуля достояла потому что от военной организации,другая бабуля ток умерла в коммуналке.
А жили все это время они, вероятно, на улице?
А вот вы будете жить именно на улице, между прочим....я имею в виду если вдруг что случится.... чего тогда было невозможно в принципе...
Кстати, сотни миллионов граждан СССР квартиры отдельные получили. Думаю, это число позволяет в большей степени судить о реальной возможности получения бесплатной квартиры в СССР, чем частный пример трех ваших родственников.
 
Старый 04.04.2010, 09:25   #775   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
за медицину плачу сам меня ни кто ни заставляет
Безусловно, это пока вы молоды и у вас нет проблем со здоровьем. Но в любой момент все может измениться с точностью до наоборот, когда вы будете больны, соответственно, и не сможете работать, следовательно у вас совершенно не будет денег на собственное лечение, не говоря уже о содержании семьи. Если вы полагаете, что вам всего этого удастся избежать, то вы сильно ошибаетесь.....
 
Старый 04.04.2010, 09:34   #776   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Безусловно, это пока вы молоды и у вас нет проблем со здоровьем. Но в любой момент все может измениться с точностью до наоборот, когда вы будете больны, соответственно, и не сможете работать, следовательно у вас совершенно не будет денег на собственное лечение, не говоря уже о содержании семьи. Если вы полагаете, что вам всего этого удастся избежать, то вы сильно ошибаетесь.....
у меня тахикардия,гипертония,грыжа позвоночника мелочи не перечисляю.но я ни кому не жалуюсь и ни на чью помощь не рассчитываю.
 
Старый 04.04.2010, 09:43   #777   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Простите, а бабуля у вас кто, если не секрет? Насколько я понимаю, вы не из Москвы, но суммы для пенсии вы назвали уж слишком высокую, учитывая что у моей мамы с 45 годами непрерывного трудового стажа на одном заводе на вредности, с ветеранским званием и орденами ха труд - всего 9 т.р., и это считается довольно много по нашим местным периферийным меркам.



А жили все это время они, вероятно, на улице?
А вот вы будете жить именно на улице, между прочим....я имею в виду если вдруг что случится.... чего тогда было невозможно в принципе...
Кстати, сотни миллионов граждан СССР квартиры отдельные получили. Думаю, это число позволяет в большей степени судить о реальной возможности получения бесплатной квартиры в СССР, чем частный пример трех ваших родственников.
по первому пункту.она воспитатель.стаж47 лет.инвалид 2ой группы.по второму пункту.я у же вам приводил в пример свой класс 12 школы в которой я учился где были перечисленны все одноклассники у которых я бывал в гостях и в каких условиях кто проживал.(мне лень искать эту тему но если вам интересно то попытаюсь востановить).если моя семья с родней не показатель,мой класс тоже.что же тогда показательно?я с вами не спорю по поводу давали или нет.естественно давали только далеко не так все просто было как вы пишите.и конечно же не сотни миллионов.может сотня но скорее всего по меньше.
 
Старый 04.04.2010, 10:02   #778   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
у меня тахикардия,гипертония,грыжа позвоночника мелочи не перечисляю
Сочувствую, рановато что-то..

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
но я ни кому не жалуюсь и ни на чью помощь не рассчитываю.
Это только пока она не требуется.....
Как там у марксистов - "бытие определяет сознание". В вашем случае это очень верно - изменится бытие - сразу поменяется и ваше сознание, и вы будете говорить уже совсем другое...не вы первый, не вы последний...

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
по первому пункту.она воспитатель.стаж47 лет.инвалид 2ой группы.
Исключено - у нее такой пенсии в 12 т.р. быть не может. Воспитатель не может получать пенсию выше, чем заводчанин.
Не сочиняйте от себя в следующий раз, лучше спросите у бабули или посмотрите сами квиточки.

Кстати, это она не получила квартиры в СССР? А что она на завод работать не пошла? Воспитатель (вероятно в д\с?) - работа непыльная, потому там не было и высоких зарплат, и квартиры они получали не часто - только от райисполкома, ибо своего ведомственного жилья у д\садов не было, они сами были на балансе либо города, либо каких-нибудь предприятий.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
я с вами не спорю по поводу давали или нет.естественно давали только далеко не так все просто было как вы пишите.и конечно же не сотни миллионов.может сотня но скорее всего по меньше.
Я помню ваш пример. И тем не менее есть официальные цифры, и кроме цифр есть жизнь, если сотни тысяч домов, которые были построены в СССР и в них жили советские люди. Жили они там потому, что там у них были собственные квартиры, данные им бесплатно государством. И так по всей стране и по всем населенным пунктам без исключения.
Да, получили не все желающие. Но разве можно за это обвинять СССР? Эти желающие ведь тоже жили не на улице - они также жили в жилье, которое им также бесплатно дало государство, пусть это жилье и не было таким уж особо комфортным. Но та тот момент, когда его давали, он было вполне на уровне по меркам того времени (не забывайте сложность условий СССР, войны, разрухи, восстановление н\х).
И о миллионах (74 % населения СССР! от почти 300 млн. это всяко будут именно сотни миллионов) говорят именно цифры - реальные цифры, которые можно кончено сделать вид, что не видишь и них не знаешь, но они есть и никуда не денутся - и главное, что есть люди, которые все это помнят, и дома, которые стоят, и в которых до сих пор живут люди.
 
Старый 04.04.2010, 10:19   #779   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сочувствую, рановато что-то..

ну так вышло

Это только пока она не требуется.....
Как там у марксистов - "бытие определяет сознание". В вашем случае это очень верно - изменится бытие - сразу поменяется и ваше сознание, и вы будете говорить уже совсем другое...не вы первый, не вы последний...

поживем увидим

Исключено - у нее такой пенсии в 12 т.р. быть не может. Воспитатель не может получать пенсию выше, чем заводчанин.
Не сочиняйте от себя в следующий раз, лучше спросите у бабули или посмотрите сами квиточки

бабуле перечисляют пенсию на книжку.я смотрел эту книжку.последнее что видел за февраль 11835.

Кстати, это она не получила квартиры в СССР? А что она на завод работать не пошла? Воспитатель (вероятно в д\с?) - работа непыльная, потому там не было и высоких зарплат, и квартиры они получали не часто - только от райисполкома, ибо своего ведомственного жилья у д\садов не было, они сами были на балансе либо города, либо каких-нибудь предприятий.

хату ей дали от КЭЧ.мой отец моряк по вашему тоже не пыльная работа?


Я помню ваш пример. И тем не менее есть официальные цифры, и кроме цифр есть жизнь, если сотни тысяч домов, которые были построены в СССР и в них жили советские люди. Жили они там потому, что там у них были собственные квартиры, данные им бесплатно государством. И так по всей стране и по всем населенным пунктам без исключения.
Да, получили не все желающие. Но разве можно за это обвинять СССР? Эти желающие ведь тоже жили не на улице - они также жили в жилье, которое им также бесплатно дало государство, пусть это жилье и не было таким уж особо комфортным. Но та тот момент, когда его давали, он было вполне на уровне по меркам того времени (не забывайте сложность условий СССР, войны, разрухи, восстановление н\х).
И о миллионах (74 % населения СССР! от почти 300 млн. это всяко будут именно сотни миллионов) говорят именно цифры - реальные цифры, которые можно кончено сделать вид, что не видишь и них не знаешь, но они есть и никуда не денутся - и главное, что есть люди, которые все это помнят, и дома, которые стоят, и в которых до сих пор живут люди.
поймите я вам не враг.и мне тоже не нравиться то что происходит с нашей страной.у власти воры и вообще даже эпитетов не могу подобрать.но слишком утрировано пишите о прошлом.вы какой-то рай описываете.не было рая.было не плохо (как сейчас) но я видел жизнь и по лучше.к сожалению не в нашей стране.и поверьте дело не в капитализме или коммунизме.
 
Старый 04.04.2010, 10:19   #780   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все просто.. Если бы у СССР был парк стратегических бомбардировщиков ракетная техника была бы не так востребована и Королев дальше бы гнил в лагере со своими мечтами о космосе.. (и попал он в лагерь как раз за то что занимался на работе своими фантазиями в том числе а не тем что требовалось.)но ему повезло...
Ты, рассуждая о практичности, забываешь о том что более чем практичная страна, эталон просто практичности, не буду говорить какая тратит на науку в 17,5 раз больше чем Россия
http://www.mma.ru/news/id19192
На освоение космоса - в 13 раз больше
http://www.kasparov.ru/material.php?id=485AB7A1396A2
Так что, процитирую моего любимого преподавателя - "на этот счет есть два мнения, Ваше и правильное")))

Россия тратит на развитие гражданской космонавтики почти в 13 раз меньше, чем США. Такие данные приводятся на сайте Федерального космического агентства (Роскосмос). Так, в 2007 году затраты Америки составили 17,1 миллиардов долларов, а России - 1,34. Стоит отметить, что меньше России на космос тратит только Индия, затраты которой в прошлом году потратила всего 700 миллионов долларов.

В 2004 году бюджет Роскосмоса превысил бюджет Индийского космического агентства и составил 770 миллионов долларов. В 2006 году финансирование российской космической программы было увеличено еще на 100 миллионов. При этом оно все равно на 400 миллионов долларов ниже затрат Франции на гражданскую космонавтику и на 600 миллионов ниже космических расходов Японии.

Европейское космическое агентство финансирует свою космическую программу в объеме 4,3 миллиарда долларов, то есть более чем в три раза щедрее России.

Бюджет NASA на освоение космоса и аэронавтику, отмечается в сообщении, с 1989 года вырос с 11 до 17 миллиардов долларов. В течение последних семи лет расходы NASA ежегодно увеличиваются примерно на полмиллиарда.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind