Старый 04.09.2012, 19:29   #751   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.03.2011
Возраст: 37

Jyrki69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
очень жаль, что моё сообщение осталось без внимания. Судя по всему, о проблеме известно, и прокомментировать её нечем. Ситуация по вечерам прежняя, страницы приходится обновлять по несколько раз, чтобы прогрузились полностью.
ага у меня такаяже была проблема пару дней когда ещё был интернет) я думал у меня браузеры тупят)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:17   #752   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Вот такая картинка уже несколько вечеров:

Периодически пинг доходит до 60?? а Speedtest заканчивается ошибкой. Страницы по несколько минут грузятся... Тариф «Возможно все» с заявленной скоростью до 40 Мбит/сек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2159550060.png
Просмотров: 7
Размер:	31.8 Кб
ID:	1953665  
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:22   #753   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 39

Reaver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
очень жаль, что моё сообщение осталось без внимания. Судя по всему, о проблеме известно, и прокомментировать её нечем. Ситуация по вечерам прежняя, страницы приходится обновлять по несколько раз, чтобы прогрузились полностью.
Наблюдается та же картина....
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:06   #754   
Серж
 
Сообщений: 232
Регистрация: 13.02.2004
Возраст: 42

serk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reaver Посмотреть сообщение
Наблюдается та же картина....
Подтверждаю та же картина. Страницы через раз загружались, ну или по пол страницы.
Пинги конечно до яндекса и гугла вроде были в пределах, но выше чем обычно: 15-22 вместо 10-12 обычно.
К примеру сайт www.overclockers.ru всю жисть быстро отдавал страницу, счас уже около минуты часть страницы висит.
И опять официальные лица молчат.
Елки палки я же только недавно их просил предупреждать, если сломалось.
Это 1 минута на пост и все довольны.

UPD: сейчас выглядит что починилось. но до этого, в течении минут 40 (пробовал 2 разных браузера) страницы открывались с трудом. Роутер ребутил. Выглядит что на линии чтото было

Последний раз редактировалось serk; 04.09.2012 в 22:29.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:28   #755   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Вот свеженький "провал", в подтверждение моего предыдущего поста:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2159550060.png
Просмотров: 4
Размер:	32.1 Кб
ID:	1953756  
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:33   #756   
Серж
 
Сообщений: 232
Регистрация: 13.02.2004
Возраст: 42

serk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вот свеженький "провал", в подтверждение моего предыдущего поста:
Ну если честно я бы не стал сильно доверять этому тесту. Все таки лучше пинги знать до определенных точек в нормальное время и по ним смотреть время и пропущенные запросы если есть. ну и визуально страницы в браузере Первое более технически, второе с результатом налицо, но не хрена не точно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:43   #757   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
serk, да я знаю... но все равно спасибо)) Просто некогда сейчас замарачиваться с установкой на комп WinMTRа или еще чего-нибудь. Через cmd пинг тоже не шибко хороший. В целом, ситуация напоминает проблемы то ли прошлого, то ли позапрошлого года - когда все нормально, потом "бац" - скорость по нулям, опять нормально и так целые сутки напролет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 03:04   #758   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jyrki69 Посмотреть сообщение
Пришёл с работы так ничего и неизменилось. нет связи вообще. в 17-30 вы звонили трубку немог взять был на работе.
Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
очень жаль, что моё сообщение осталось без внимания. Судя по всему, о проблеме известно, и прокомментировать её нечем. Ситуация по вечерам прежняя, страницы приходится обновлять по несколько раз, чтобы прогрузились полностью.
Цитата:
Сообщение от Sisofts Посмотреть сообщение
C интернетом вообще беда ... я уже и не говорю про iptv через интернет... ((((((( одним словом интернет полный
Цитата:
Сообщение от Jyrki69 Посмотреть сообщение
ага у меня такаяже была проблема пару дней когда ещё был интернет) я думал у меня браузеры тупят)))
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вот такая картинка уже несколько вечеров:

Периодически пинг доходит до 60?? а Speedtest заканчивается ошибкой. Страницы по несколько минут грузятся... Тариф «Возможно все» с заявленной скоростью до 40 Мбит/сек.
Цитата:
Сообщение от Reaver Посмотреть сообщение
Наблюдается та же картина....
Цитата:
Сообщение от serk Посмотреть сообщение
Подтверждаю та же картина. Страницы через раз загружались, ну или по пол страницы.
Пинги конечно до яндекса и гугла вроде были в пределах, но выше чем обычно: 15-22 вместо 10-12 обычно.
К примеру сайт www.overclockers.ru всю жисть быстро отдавал страницу, счас уже около минуты часть страницы висит.
И опять официальные лица молчат.
Елки палки я же только недавно их просил предупреждать, если сломалось.
Это 1 минута на пост и все довольны.

UPD: сейчас выглядит что починилось. но до этого, в течении минут 40 (пробовал 2 разных браузера) страницы открывались с трудом. Роутер ребутил. Выглядит что на линии чтото было
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вот свеженький "провал", в подтверждение моего предыдущего поста:
Друзья! Пожалуйста указывайте номера договоров при снижении качества связи для ориентира. Попробуем решить вместе ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
serk, да я знаю... но все равно спасибо)) Просто некогда сейчас замарачиваться с установкой на комп WinMTRа или еще чего-нибудь. Через cmd пинг тоже не шибко хороший. В целом, ситуация напоминает проблемы то ли прошлого, то ли позапрошлого года - когда все нормально, потом "бац" - скорость по нулям, опять нормально и так целые сутки напролет...
Пингуете до какого сайта? winmtr/pingplotter - шикарное решение самостоятельной проверки качества предоставляемых услуг + помогут нам выявить данные аспекты. В какое время обычно происходит провал скорости?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 05:56   #759   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.03.2011
Возраст: 37

Jyrki69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jyrki69 Посмотреть сообщение
утром 3 сентебр интер работал пришёл с работы вечером пишет сетев кабель непокдючен. Отрожка ...договор 10200024152
сегодня 5 числа но ничего не изменилось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 06:29   #760   
Форумец
 
Аватар для orlik
 
Сообщений: 384
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42

orlik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jyrki69 Посмотреть сообщение
сегодня 5 числа но ничего не изменилось.
Cегодня с утра сделают!!! Вы первый в нарядах аварийной бригады!!! Вчера бы сделали, но замок в ящике заклинило, сегодня будут ломать и менять!!! Терпение, только терпение.... Вчера Вам и звонили , чтобы предупредить..
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:53   #761   
1337 us3r
 
Аватар для Shadow
 
Сообщений: 931
Регистрация: 15.08.2002

Shadow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Друзья! Пожалуйста указывайте номера договоров при снижении качества связи для ориентира. Попробуем решить вместе ситуацию.
10200015898
Но из последних постов следует, что проблема носит массовый характер и проявляется в последние дни в вечернее время. Мож после окончания сезона отпусков и каникул ширины канала стало не хватать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 08:20   #762   
Форумец
 
Аватар для orlik
 
Сообщений: 384
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42

orlik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
10200015898
Но из последних постов следует, что проблема носит массовый характер и проявляется в последние дни в вечернее время. Мож после окончания сезона отпусков и каникул ширины канала стало не хватать?
Да, с 01 сентября трафик обрушился на сеть , как лавина при извержении вулкана... И все "толкаются "с 19 до 23-....Ну что ж... сейчас разрулим : расширим, раскидаем, направим всех... без толкотни!!! Спокойствие... только спокойствие с оборудованием все ОК!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:15   #763   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.03.2011
Возраст: 37

Jyrki69 вне форума Не в сети
Спасибо за оперативность все нормально работает)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:49   #764   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Уважаемые абоненты частного сектора, проживающие по улицам:

Ул. Жигулевская (нечетная сторона) дома с 1 по 27
Ул. Песчаная, дома с 1 по 81
Пер. Жигулевский
Пер. Дружный
Ул. Холмистая
Ул. Поселковая
Ул. Урожайная
Ул. Пешеходная
Пер. Поселковый

В период с 06.09.12 по 14.09.12 г МУП «Воронежская горэлектросеть» будет проводить плановую замену опор линий электропередач.
В связи с этим нами будут проводиться работы пор переносу оптического кабеля и оборудования на новые опоры.
В указанный период могут наблюдаться кратковременные перерывы к доступу в сеть Интернет.

О конкретных участках проведения работ по дням и улицам будем информировать дополнительно.

Ваша «Сумма Телеком!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:54   #765   
Форумец
 
Аватар для Admin_ST
 
Сообщений: 410
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 37

Admin_ST вне форума Не в сети
Уважаемые Абоненты частного сектора проживающие по улице Тамбовская!

07 сентября 2012 года, по улице Тамбовская в зоне частного сектора Северного района - МУП «Воронежская Горэлектросеть» будет производить плановую замену опоры линии электропередачи, на которой установлено наше оборудование.

В связи с этим 7 сентября 2012 года по улице Тамбовская будет произведен перенос оборудования на новую опору. Возможны ограничения в предоставлении услуг, предположительно с 09:00 до 17:00.

Последний раз редактировалось Admin_ST; 06.09.2012 в 13:37.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:18   #766   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.02.2010

VladMV вне форума Не в сети
Доброго дня всем! Договор №10200009097. Северный район. Такая же беда. Последнюю неделю IPTV работает крайне отвратительно (через приставку). Картинка и звук тормозят, переодически картинка "сыпется", HD-каналы практически полностью смотреть нельзя, "сыпятся" все. За что мы платим деньги ???
Или как всегда в России - осень (зима и т.д.) пришла неожиданно и оборудование "кипит"и не тянет" ???
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 08:58   #767   
Registered User
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.05.2004

meddle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladMV Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Договор №10200009097. Северный район. Такая же беда. Последнюю неделю IPTV работает крайне отвратительно (через приставку). Картинка и звук тормозят, переодически картинка "сыпется", HD-каналы практически полностью смотреть нельзя, "сыпятся" все. За что мы платим деньги ???
Или как всегда в России - осень (зима и т.д.) пришла неожиданно и оборудование "кипит"и не тянет" ???
Для выяснения причин наблюдаемых проблем необходимо знать конфигурацию Вашего подключения. Сообщите, пожалуйста, какие роутер и STB Вы используете. Каким образом связаны приставка и роутер - кабелем или WiFi? Для оперативной связи необходим Ваш контактный номер. Можно в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 13:02   #768   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.02.2010

VladMV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от meddle Посмотреть сообщение
Для выяснения причин наблюдаемых проблем необходимо знать конфигурацию Вашего подключения. Сообщите, пожалуйста, какие роутер и STB Вы используете. Каким образом связаны приставка и роутер - кабелем или WiFi? Для оперативной связи необходим Ваш контактный номер. Можно в ЛС.
Пользуюсь приставкой Dune-101. Приставка идет через Netgear-3500L (кабель) (самая последняя прошивка). Смотреть начал с июля мес. Проблем практически не было, а вот начались они как раз около недели назад, логически можно рассудить, что дело не в приставке и роутере, а в том какой сигнал стал идти с Вашего оборудования (т.к. на моей стороне оборудование никак не изменилось) !!! Тел: 293-40-66
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 22:06   #769   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.02.2010

VladMV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladMV Посмотреть сообщение
Пользуюсь приставкой Dune-101. Приставка идет через Netgear-3500L (кабель) (самая последняя прошивка). Смотреть начал с июля мес. Проблем практически не было, а вот начались они как раз около недели назад, логически можно рассудить, что дело не в приставке и роутере, а в том какой сигнал стал идти с Вашего оборудования (т.к. на моей стороне оборудование никак не изменилось) !!! Тел: 293-40-66
P.S. За выходные стало немного лучше, но переодически картинка и звук "сыпятся", HD-каналы аналогично SD-каналам. По вечерам это усиливалось. Переключение приставки напрямую проводом (без роутера)ничего не дало, картинка также переодически ломается, звук "заикается". В самой приставке делал полный сброс настроек с последующей настройкой - не помогло. Все без изменений.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 06:35   #770   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
VladMV, приставка не при чем, она лишь обрабатывает тот сигнал который получает - так , что не парьтесь особо со своим железом .
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 08:43   #771   
Registered User
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.05.2004

meddle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
VladMV, приставка не при чем, она лишь обрабатывает тот сигнал который получает - так , что не парьтесь особо со своим железом .
Как и любое другое железо, приставка имеет свойство ломаться - так что, до подробного разбирательства, нельзя исключать и приставку, как причину проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 08:45   #772   
Форумец
 
Аватар для Admin_ST
 
Сообщений: 410
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 37

Admin_ST вне форума Не в сети
Уважаемые Абоненты частного сектора проживающие по улицам Тамбовская и Рязанская!

10 сентября 2012 года, по улицам Тамбовская и Рязанская в зоне частного сектора Северного района - МУП «Воронежская Горэлектросеть» будет производить плановую замену опор линий электропередач, на которых установлено наше оборудование.

В связи с этим 10 сентября 2012 года по улице Тамбовская и Рязанская будет произведен перенос оборудования на новые опоры. Возможны ограничения в предоставлении услуг, предположительно с 09:00 до 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 08:55   #773   
Форумец
 
Аватар для Admin_ST
 
Сообщений: 410
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 37

Admin_ST вне форума Не в сети
Уважаемые Абоненты частного сектора проживающие по улицам Холмистая и Песчаная!

10 сентября 2012 года, по улицам Холмистая и Песчаная в зоне частного сектора "9 Января" - МУП «Воронежская Горэлектросеть» будет производить плановую замену опор линий электропередач, на которых установлено наше оборудование.

В связи с этим 10 сентября 2012 года по улице Холмистая и Песчаная будет произведен перенос оборудования на новые опоры. Возможны ограничения в предоставлении услуг, предположительно с 09:00 до 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:03   #774   
Форумец
 
Аватар для Admin_ST
 
Сообщений: 410
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 37

Admin_ST вне форума Не в сети
Уважаемые абоненты частного сектора, проживающие по улицам:

Пер. Дружный
Ул. Песчаная


В период с 11.09.12 по 13.09.12 г МУП «Воронежская горэлектросеть» будет проводить плановую замену опор линий электропередач.
В связи с этим нами будут проводиться работы пор переносу оптического кабеля и оборудования на новые опоры.
В дневное время суток могут наблюдаться кратковременные перерывы к доступу в сеть Интернет.

О конкретных участках проведения работ по дням и улицам будем информировать дополнительно.

Ваша «Сумма Телеком!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:37   #775   
Registered User
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.05.2004

meddle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SepT Посмотреть сообщение
Договор №10200025261, Отрожка. Подключили в субботу. Все это время, за исключением редких случаев, скорость входящего траффика при серфинге в сети от 1 до 3 мбит. Да и без измерений визуально заметно, что скорость загрузки странице на порядок меньше, чем в домолинке через adsl. Подключал как напрямую в сетевую карту, так и через wifi роутер zyxel keenetic - разницы нет.
В настоящий момент массовых проблем нет. Будем тестировать оборудование. Всем обращающимся с подобными вопоросами - прошу сообщать контактные данные здесь или в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:52   #776   
Форумец
 
Аватар для orlik
 
Сообщений: 384
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42

orlik вне форума Не в сети
Уважаемые абоненты ! Второй день подряд неизвестные хулиганы намеренно наносят серьезные повреждения нашему оборудованию , расположенному на доме по ул. 60 Армии 31.
Силами аварийной бригады мы оперативно ( второй день) устраняем повреждения , причиненные вандальными действиями.
Не исключены повреждения и сетей других провайдеров. Мы всех наших коллег предупредили , чтобы проверили свои сети.
Обращаемся ко всем, кто испытывает перерывы в получении услуг : в течение 2-3 часов аварийная бригада устранит причинные увечья нашей сети.
Давайте будем все нетерпимы к таким проявлениям этих " отморозков" и делать все возможное по пресечению подобных действий!
Будем очень благодарны за любую информацию о лицах, совершающих подобные действия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:23   #777   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Теперь на вас переключились, джастлан пол года подвергался вандализму, пока затишье, но в джасте не теряют бдительность и ждут своего "героя" и уж........................... вопрос времени, "НАГРАДА" найдёт своего "героя"
Ну что ж, могу пожелать вам и вашим абонентам терпения и что бы не теряли бдительность. Таких тварей надо ломать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:43   #778   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 03.10.2008

SepT вне форума Не в сети
Проблема со скоростью доступа решена. Хочу сказать спасибо службе поддержки Сумма Телеком за оперативность и внимательность к своим клиентам!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:34   #779   
Форумец
 
Аватар для orlik
 
Сообщений: 384
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42

orlik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от infringer Посмотреть сообщение
Теперь на вас переключились, джастлан пол года подвергался вандализму, пока затишье, но в джасте не теряют бдительность и ждут своего "героя" и уж........................... вопрос времени, "НАГРАДА" найдёт своего "героя"
Ну что ж, могу пожелать вам и вашим абонентам терпения и что бы не теряли бдительность. Таких тварей надо ломать.
Спасибо за доброе слово поддержки! " Нас бьют, а мы крепчаем!"... и Победа будем за нами!!! За нами, за теми, кто работает порядочно на рынке услуг, за теми, кто дорожит своим именем лично , и честью своих Компаний перед клиентами , и никакие "чужеродные" пришельцы в наш город не установят свои правила и жизненные принципы!
И пусть все жители и абоненты всех наших сетей знают, мы ( провайдеры города ) вместе будем беспощадны к таким проявлениям отдельных личностей ( отморозкам) и к таким методам конкуренции в нашем городе.! Мы ( провайдеры ) все разные, но мы все вместе ! И все вместе смотрим, видим, наблюдаем., собираем факты... ВРЕМЯ ПРИДЕТ!!!
Хулинаны, вандалы и нанятые " отморозки"!!! Знайте ; отныне всегда и везде за Вами наблюдают глаза и уши всех ( ну почти всех..) провайдеров города ! Мы вместе и мы Вас видим!!! БЕРЕГИТЕСЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:08   #780   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
orlik, Скорее всего кровельщики, либо ребята которые ведут работы по дому и на его территории.

ЗЫ: очень активно сейчас лотают дыры(в доме и во дворе опять же) и подписи с нас собирают по данному адресу, что все окей и все устраивает.
12.09. днем искали ключи от тех. эатажа представились, как кровельщики именно, но были посланы в УК. Так что если позвоните Тараканову, может быть узнаете, кто был там из рабочих.
А сегодня днем, зашли за подписью, сказали что на этой недели все доделали.

Последний раз редактировалось kaifoza; 13.09.2012 в 20:42.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind