Старый 22.07.2011, 13:14   #751   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина13 Посмотреть сообщение
Обратила внимание, кстати, - никто Вас не оскорблял, матом не выражался... А у Вас это, практически, в каждом сообщении, к каждому, почти, аппоненту.
А я вообще заметила, что в данной теме редко кто без оскорблений обходится. Зацепила, видно, темка
 
Старый 22.07.2011, 13:16   #752   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ирина13, уже написал, что АИЖК тут не совсем "при чём". Уже было изложено достаточно деталей, повнимательнее, пожалуйста. Можете узнать у 36-й Авеню, о каком посреднике идёт речь.
На рынке подобные схемы не так уж редки: имеется "производитель" и посредник, который приводит ему кучу клиентов, за что вправе попросить для них более выгодных условий. На общих основаниях он никого не приведёт, потому что клиентам проще обратиться напрямую. Пока что это выглядит так.
 
Старый 22.07.2011, 13:29   #753   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.10.2010

Ирина13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ирина13, уже написал, что АИЖК тут не совсем "при чём". Уже было изложено достаточно деталей, повнимательнее, пожалуйста. Можете узнать у 36-й Авеню, о каком посреднике идёт речь.
На рынке подобные схемы не так уж редки: имеется "производитель" и посредник, который приводит ему кучу клиентов, за что вправе попросить для них более выгодных условий. На общих основаниях он никого не приведёт, потому что клиентам проще обратиться напрямую. Пока что это выглядит так.
Я восхищаюсь Вашим посредником, который очень умело скрыл от Вас комиссию АИЖК в размере 40000-60000.... Которые Вы все равно заплатите, не ведая того, и доказывая с пеной на губах, что Вас "обслужили" просто за "Спасибо" целой организацией, которая, явно, называется не "Красный крест" и слова "Благотворительная" я в ее названии не заметила....
 
Старый 22.07.2011, 13:31   #754   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Ирина13, тсссссссссс))) Ну зачем вы ему все рассказали?)))
Я вот тоже прям в восхищении - это как же надо так сделку провернуть, чтоб клиент даже не заметил, что его карман опустел тысяч так на 40, а то и больше (судя по расценкам с офсайта).


Жентос, а вы еще риэлторов ругаете...
 
Старый 22.07.2011, 13:32   #755   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
selena706, кого же я оскорблял, любезный друг? Упомянул лишь раз распутную женщину, и то не в адрес кого-либо, а в качестве уместного междометия. Это очень слабая реакция на множество провокаций. Так что, пожалуйста, не перегибайте.

Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
получается совершенно бездоказательное утверждение
вы не сможете оспорить лишь нотариально заверенные копии документов, а я их предоставлять не собираюсь. Можно? Поймите, человек в силу определённых ограничений восприятия мира судит о конкретных сделках исходя из условий, которые для данного типа сделок не предназначены. Это если мягко выражаться.
Оскорбления, оскорбления: возможно некоторые мои слова видятся на повышенных тонах, но лишь от того, что люди проявляют худшие свои качества, увиливая от ответа, не замечая аргументов, занимаясь откровенными провокациями, "и тыды".
 
Старый 22.07.2011, 13:34   #756   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
selena706, милая, вас не красят столь поверхностные выводы. Приводя информацию с сайта, вы говорите об одном правиле, а мой случай - правило другое. Опять непонятно? Термин "специальные условия" знаком?
 
Старый 22.07.2011, 13:37   #757   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
selena706, кого же я оскорблял, любезный друг? Упомянул лишь раз распутную женщину, и то не в адрес кого-либо, а в качестве уместного междометия. Это очень слабая реакция на множество провокаций. Так что, пожалуйста, не перегибайте.
Меня - нет, не оскорбляли, но вот ваша манера разговора с Авеню мне лично очень неприятна. Хотя справедливости ради стоит заметить, что манера ведения разговора у Авеню зачастую ничуть не лучше вашей.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
вы не сможете оспорить лишь нотариально заверенные копии документов, а я их предоставлять не собираюсь. Можно? Поймите, человек в силу определённых ограничений восприятия мира судит о конкретных сделках исходя из условий, которые для данного типа сделок не предназначены. Это если мягко выражаться.
Да не нужны копии документов, тем более нотариально заверенные. Вы просто условия сделки скажите и по ценам нас сориентируйте. Я вот тоже думаю над ипотекой - а тут такие "выгодные" условия, почему бы и не воспользоваться?))
И про специальные условия тоже поведайте нам, непросвещенным и темным. А то вы тут меня обвиняете в поверхностном взгляде, а какой он может быть еще, если все условия сделки - это тайна за семью замками?
 
Старый 22.07.2011, 13:38   #758   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
36-я Авеню, не позорьтесь, делайте правильные выводы из доступной вам информации. Я вам уже сказал, что комиссию в данном случае берёт БАНК, АИЖК - нет. Риэлторов с моей стороны нет, а сторона продавца никак на условия сделки не влияла.
P.S. всего-то и надо - заложить в свой мозг, что вы можете ошибаться...
 
Старый 22.07.2011, 13:45   #759   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
36-я Авеню, напрямую к вам относятся лишь "скудоумие" и "ограниченность", а это лишь определения, не самые, надо сказать, обидные. В дурачка играть - не значит быть дураком. В условия ваших провокаций и обвинений это, я считаю, ещё очень мягко.
 
Старый 22.07.2011, 13:46   #760   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
P.S. всего-то и надо - заложить в свой мозг, что вы можете ошибаться...
А мы берем пример с вас - вы же не закладываете в свой мозг вероятность, что тоже можете ошибаться и что вас элементарно развели на деньги? Без доказательств с вашей стороны мое утверждение о том, что АИЖК не делает бесплатных услуг, так же верно, как и ваше.
 
Старый 22.07.2011, 13:46   #761   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.10.2010

Ирина13 вне форума Не в сети
Женя, а если не секрет, кем Вы работаете?
 
Старый 22.07.2011, 13:46   #762   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
есть подводные камни в ипотеке от АИЖК и, почему НЕ стоит вестись на низкий %
эту вероятность не оспаривал и не оспариваю. Каждому своё.
 
Старый 22.07.2011, 13:48   #763   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Жентос, я описал ситуацию БЕЗ посредника, если Вы не обратили внимания. А по поводу того, кто платит риэ(е)лтору при продаже, выше я описал свою ситуацию. И ещё раз повторюсь, что я ГОТОВ платить за то, что сам сделать не в состоянии.
 
Старый 22.07.2011, 13:49   #764   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
selena706, дорогая, я читаю то, что подписываю. И считаю деньги перед тем, как их отдавать. К чему это вы?
Ирина13, секрет
 
Старый 22.07.2011, 13:53   #765   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.10.2010

Ирина13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
горячий финский парень, явно))))

P.S. Если ко мне обратятся за консультацией я объясню, какие есть подводные камни в ипотеке от АИЖК и, почему НЕ стоит вестись на низкий %.
А так конечно, каждый решение принимает сам.
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
selena706, дорогая, я читаю то, что подписываю. И считаю деньги перед тем, как их отдавать. К чему это вы?
Ирина13, секрет
Но, я думаю, не секрет, что бесплатно Вы не станете работать?
 
Старый 22.07.2011, 13:54   #766   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
selena706, дорогая, я читаю то, что подписываю. И считаю деньги перед тем, как их отдавать. К чему это вы?
А я это к тому, что выше вы сказали:

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Я лишь сказал, что в моём случае с меня АИЖК не берёт комиссию. Это заслуга не только их, но и "стратегического партнёра". Его тоже рекламировать не буду, пока точку не поставлю.
Последняя ваша фраза говорит о том, что до конца, на все 100%, вы сами не уверены в успехе вашей сделки, поэтому и боитесь болтать лишнее - разве нет?
 
Старый 22.07.2011, 13:55   #767   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МихаилСЗ Посмотреть сообщение
я описал ситуацию БЕЗ посредника, если Вы не обратили внимания
а куда он делся вдруг? Я же вам про оплату услуг риэлтора говорил. Зачем вы приводите пример, в котором его нет, к чему?

Цитата:
Сообщение от МихаилСЗ Посмотреть сообщение
я ГОТОВ платить за то, что сам сделать не в состоянии
слишком широкое определение. Если вы про услуги риэлторов, то вы платите, потому что рассчитываете получить больше. Чисто по правилам арифметики вы отдали деньги риэлтору, вам их вернул покупать вместе с остальной стоимостью квартиры. Если вы не рассчитываете получить компенсацию в том или ином виде - вы НЕ платите агентству. Вот и в вашем примере с объектом за 500 тысяч риэлтор растворился, потому что вы не станете столько платить, это бессмысленно.
 
Старый 22.07.2011, 13:59   #768   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
selena706, сделка совершена, остались "Если", которые от неё не зависят. Не хочу бежать впереди паровоза.

Ирина13, кто кого обслужил бесплатно? Где вы увидели благотворительную организацию? Хватит из пальца высасывать. Вы не в курсе, чем занимается АИЖК, как бы странно это ни звучало.

P.S. полегче, господа. Вас много, я один.
 
Старый 22.07.2011, 14:02   #769   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Вы не в курсе, чем занимается АИЖК, как бы странно это ни звучало.
Вот она - истина! )))))

Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
Вы просто условия сделки скажите и по ценам нас сориентируйте. Я вот тоже думаю над ипотекой - а тут такие "выгодные" условия, почему бы и не воспользоваться?))
И про специальные условия тоже поведайте нам, непросвещенным и темным. А то вы тут меня обвиняете в поверхностном взгляде, а какой он может быть еще, если все условия сделки - это тайна за семью замками?
Жентос, сумму можете озвучить?
 
Старый 22.07.2011, 14:02   #770   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.10.2010

Ирина13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
selena706, сделка совершена, остались "Если", которые от неё не зависят. Не хочу бежать впереди паровоза.

Ирина13, кто кого обслужил бесплатно? Где вы увидели благотворительную организацию? Хватит из пальца высасывать. Вы не в курсе, чем занимается АИЖК, как бы странно это ни звучало.

P.S. полегче, господа. Вас много, я один.

Вы же сами здесь утверждаете, что АИЖК с Вас не взял НИЧЕГО!!!
 
Старый 22.07.2011, 14:07   #771   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Что накинулись на человека, ну получилось у него скостить комиссию у АИЖК - молодец, через партнера, брата, свата, не важно. Как я понимаю - не каждый может этим воспользоваться. Но, Жентос, согласитесь, для людей с улицы у АИЖК - действуют именно эти ставки.
 
Старый 22.07.2011, 14:09   #772   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.10.2010

Ирина13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
Вот она - истина! )))))



Жентос, сумму можете озвучить?
Похоже, он сам ее не знает.... ((((((
 
Старый 22.07.2011, 14:12   #773   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Вячеслав К, "стратегически партнёр" мне ни сват, ни брат. С ними может работать кто угодно.
selena706, где истина? какую именно сумму?
Ирина13, АИЖК не вязл с меня комиссию, зачем выдумываете лишнее? Свою выгоду с этой сделки они так или иначе получат. Но за счёт других денег.

Милейшие, прошу обо мне в 3 лице не говорить и тщательно обдумывать то, что пишете. Я не резиновый, на всех не хватит.
 
Старый 22.07.2011, 14:15   #774   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Похоже пора создавать отдельную ветку - ...АИЖК и все,все,все...
 
Старый 22.07.2011, 14:19   #775   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.10.2010

Ирина13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Вячеслав К, "стратегически партнёр" мне ни сват, ни брат. С ними может работать кто угодно.
selena706, где истина? какую именно сумму?
Ирина13, АИЖК не вязл с меня комиссию, зачем выдумываете лишнее? Свою выгоду с этой сделки они так или иначе получат. Но за счёт других денег.

Милейшие, прошу обо мне в 3 лице не говорить и тщательно обдумывать то, что пишете. Я не резиновый, на всех не хватит.
А почему Вы можете оскорблять людей, а о Вас даже в 3-ем лице нельзя? Относитесь к людям так, как хотели бы видеть отношение к себе. И обдумывайте сами, прежде чем писать ненормативную лексику....
 
Старый 22.07.2011, 14:19   #776   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Вячеслав К, раздули не пойми чего. Был вполне простой глупый вброс от 36 авеню, что я заплатил АИЖК комиссию 50-60 тысяч, я не заплатил. Это не значит того, что вы навыдумывали, будто АИЖК за еду работают. Не рисуйте мозаику, разглядев лишь кусочек.
 
Старый 22.07.2011, 14:20   #777   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Жентос, попробую по-другому.
У меня есть кв рыночной стоимостью в 450. Соответственно, я хочу получить за нее эту сумму.
1 вариант. Нанимаю риэ(е)лтора. Он довавляет свои комиссионные в 50 и ищет покупателя, готового отдать 500. Находит, но говорит, что надо сделать скидку в 50, т.к. цена выше рыночной. У меня 2 пути: а) согласиться и получить 400, т.е. на 50 меньше, чем хотел, или б) отказаться и ждать другого покупателя, готового заплатить 500.
2 вариант. Продаю сам за 500. Нашедшемуся покупателю делаю скидку в 50 и продаю за 450.
Итоги:
1а) я получаю 400, риэ(е)лтор 50, покупатель купил за 450.
1б) я получаю 450, риэ(е)лтор 50, покупатель купил за 500.
2. я получаю 450, покупатель купил за 450.
Исходя из такого рассмотрения риэ(е)лтору платит продавец, НО, учитывая упущенную выгоду продавца, я всё-таки прдерживаюсь мнения, что плата за услуги риэ(е)лтора происходит именно из его кармана.
 
Старый 22.07.2011, 14:22   #778   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ирина13, если вы не выполните мою просьбу не говорить в 3 лице, я не обижусь, просто выводы сделаю соответствующие. У меня в голове всё достаточно чётко, за слова отвечаю, ненормативная лексика была 1 раз в качестве междометья. Заметьте, я об этом в 3 раз пишу. Вот чем считать ваш этот пост? Глупостью или провокацией, желанием довести?
 
Старый 22.07.2011, 14:23   #779   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Жентос, похоже, вам нравится повышенное к вам внимание )))
Озвучили бы условия сделки, кто и сколько получил в конечном счете - партнеры, посредники или как их там еще назвать, а то раз это "доступно всем", то и всем хочется воспользоваться таким бонусом! Обвиняете Авеню в том, что он увиливает от ответа, а сами тоже на прямой вопрос не спешите отвечать.
 
Старый 22.07.2011, 14:24   #780   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
МихаилСЗ, извините, на разных языках говорим. Кто-то из нас лукавит или искренне заблуждается. Бесполезняк, короче...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind