Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 21:57   #751   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
у нас ведь бухими ни за руль не садятся никогда...
Садятся и разбиваются. Впрочем, не велика потеря.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
...ни стволами не машут
...и мажут. Хм, наверное такого слова нет, но - в рифму получилось.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
вот что нужно, для того, чтобы нельзя стало НЕЛЬЗЯ?!
Касательно ПДД со стороны водителей - драконьи штрафы, минимум на порядок выше, чем сейчас, с прогрессивной системой начисления (скажем, за каждое повторное нарушение в течение месяца-двух штраф растет, как показательная функция) в течение 30...40 лет, пока не уйдет на покой молодое сейчас поколение (иначе при отмене возникнет рецидив). Со стороны ГИБДД молчу, надо менять много.
С оружием - тоже самое. Впрочем, гладкоствольное и сейчас после 5 административных правонарушений отбирают, если не ошибаюсь?
 
Старый 12.09.2011, 22:05   #752   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Впрочем, не велика потеря
40 тысяч в год потеря. и проблема не в тех, кто разбивается, а в сбитых ими детях
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
...и мажут. Хм, наверное такого слова нет, но - в рифму получилось
поэтично, но смысла не понял

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Касательно ПДД со стороны водителей - драконьи штрафы, минимум на порядок выше, чем сейчас, с прогрессивной системой начисления (скажем, за каждое повторное нарушение в течение месяца-двух штраф растет, как показательная функция) в течение 30...40 лет, пока не уйдет на покой молодое сейчас поколение (иначе при отмене возникнет рецидив). Со стороны ГИБДД молчу, надо менять много.
С оружием - тоже самое. Впрочем, гладкоствольное и сейчас после 5 административных правонарушений отбирают, если не ошибаюсь?
согласен
только любой юрист вам скажет, что кроме ужесточения ответственности нужно обеспечить неотвратимость наказания - иначе можно хоть пожизненную санкцию написать и толку не будет
а вот это уже куда сложнее сделать, чем популистские поправки в КоАП и УК принимать
 
Старый 12.09.2011, 22:20   #753   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
только любой юрист вам скажет, что кроме ужесточения ответственности нужно обеспечить неотвратимость наказания - иначе можно хоть пожизненную санкцию написать и толку не будет
а вот это уже куда сложнее сделать, чем популистские поправки в КоАП и УК принимать
Неотвратимость наказания может обеспечить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО "Гарант конституции". Может самостоятельно проехать и расстрелять пару-тройку десятков чинушь (благо закон ему разрешает "закон об амнистиии президента"), либо делегировать на это определенный отряд.
Но важно и если необходимо, а сейчас это необходимо, то или гарант конституции начнет ПРИНУЖДАТЬ исполнять закон, или он ОБЯЗАН подписаться в своей беспомощности, раздать гражданам оружие, и пусть граждане САМОСТОЯТЕЛЬНО установят ИСТЕННО правовое государство!

Перво наперво отменить понятие необходимой минимальной самообороны, оно дебильное и дебильное и дебильное!!!
Во вторых:
Купил-ствол - будь готов сесть!
Стрельнул из ствола - буть готов сесть!
Потерял или отняли ствол - сел на 25 лет без суда и следствия!
Преступление совершено из твоего ствола - сел пожизненно!

На таких условиях не каждый будет покупать короткоствол, НО!

НО! При существующем строе! В ДАнный момент! Разрешение на скрытое сношение короткоствола ДОЛЖНО БЫТЬ!! Для проведения СЕЛЕКЦИИ чиновников, ГАишщников, ментов и прочей мерзости!! Для обрезания власти всяких *****ов из горгаза, и БТИ, для приведения в цивилизованный вид ЖКХ!
Когда начнуть расстреливать председателей всяких "товариществ", очень быстро расценки поползут вниз!!

Поймите!
Будут жертвы!
Они неизбежны!
Но эти жертвы будут оправданы!
Большая часть этих жертв - мрази не заслуживающие жизни на земле!

А гопники... да ссыкуны они, не будут они заниматься отъемом ЛЕГАЛЬНОГО оружия, когда оно отстреляно и по нему легко найти владельца!

Расии, как воздух необходимы расстрелы и показательные либо от "гаранта" либо от граждан! Иначе нет такой страны более!
 
Старый 12.09.2011, 23:08   #754   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Ну что господа, хотите иметь КС, если также им будет владеть уважаемый RDS?
тогда дикий запад вкупе с третьим рейхом вам обеспечен))
полстраны в расход, полстраны в лагерь - охрененный вариант!

RDS, ды нет уж, знаете, легче уж Вас одного в закрытое лечебное учреждение пристроить, чем делать так криво как это Вы описали
 
Старый 12.09.2011, 23:25   #755   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну что господа, хотите иметь КС, если также им будет владеть уважаемый RDS?
тогда дикий запад вкупе с третьим рейхом вам обеспечен))
полстраны в расход, полстраны в лагерь - охрененный вариант!

RDS, ды нет уж, знаете, легче уж Вас одного в закрытое лечебное учреждение пристроить, чем делать так криво как это Вы описали
К моему великому сожалению, хоть большинство Ваших постов было достаточно логичным, тут Вы теряете логику.

На сегодняшний момент россияния являеться страной с искуственным отбором людей неспособных к действию и поступкам. Все без исключения страны являющееся в настоящий момент у руля экономики ВСЕГДА в своей истории разрешали своим гражданам ношение оружия в любом виде!!

Только в последние 30-20 лет некоторые страны ужесточили этот вопрос под влиянием пидоарстии, и прочей лицимерии.

Россияния не имела возможности в последние 200 лет развиваться естествнным путем. Только люди вырвавшиеся из заскорузлости ежелневного деревенского бытия, сиречь бандиты и купци (про дворян - братков со времен княжеств не говрим) имели возможность отставитьва свои права с оружием в руках.

Если Вам не понятно, что для дальнейшего развития, россияния ДОЛЖНА пройти через с елекцию огнестрелом, через перераспределение ворованного блага (существующие в настоящее время богачи и чиновники), путем уничтожения людей своровавших.

Если в россии не утвердиться право каждго на самооборону от любого вооруженного "наезда", то нет россии вообще!!

при чем тут "дикий запад и третий рейх?"

Вы про "дикий запад" воообще читали???? Вы занете что "ковбои" сущесмтвовали только 15-20 лет в тот период когда было выгодно перегонять скот из восточных штатов в западные?
Вы знаете, что ковбои устраивали "разборки" ТОЛЬКО среди своих? Вы знаете, что рекет в США возник в конце 19-начале 20 века, когда туда приехали итальянцы и начали требовать "подъемных" от своих земляков???

В общем и целом "кольт" действительно съиграл ВЕЛИКУЮ роль в формировании НЕЗАВИСМЫХ американцев!!! Именно боязнь получить пулу, от любой бабушки за 200 лет выработало хотябы видимость, а в целов и реальную неполдкупность правосудия и чиновников в США!!

Россиияниии необходимы эти "200 лет" расстрелов чиновников, от бабушек за поруганную честь (реально, скорость жизни увеличилась и за 10+15 лет всех ******ов расстреляют на генетическом уровне!)
 
Старый 12.09.2011, 23:56   #756   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну что господа, хотите иметь КС, если также им будет владеть уважаемый RDS?
тогда дикий запад вкупе с третьим рейхом вам обеспечен))
полстраны в расход, полстраны в лагерь - охрененный вариант!
нет.
но что то мне подсказывает что, при том что ближе к ночи он начинает яростно путать буквы в словах, то лицензию он и не получит)))
"что" - это мое любимое слово со школы, да, но переформулировать вломы, чай - не вступительное сочинение))
 
Старый 13.09.2011, 00:07   #757   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
все это жестокий бред, надеюсь что не от цинизма, а просто от твоей неинформированности о жизни в нашей стране
Ни в коем разе тут не причем моя циничность, увы, суровые реалии, я давно не верю ни телевизору, орущему как у нас хорошо, ни интернетам, орущим про мифические 4 тысячи зарплаты. Я верю тому, что вижу, и описываю то, что вижу, как бы кому-то ни хотелось видеть иначе.
 
Старый 13.09.2011, 00:10   #758   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
сам-то понял что сказал?
"просьбой привести реальный аргумент прикрывают нежелание согласиться"
черт возьми, разумеется!
Да, в данном случае именно так, ты не соизволил привести ни единой цифири статистики, зато яростно требуешь с других, типичный пример этому наша с тобой беседа. Она ни о чем, я конечно могу нарыть статистику как и говорил, но ты найдешь кучу отговорок и условностей, чтобы не принять её. Вот и все.
 
Старый 13.09.2011, 00:16   #759   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
таким образом можно сделать вывод, что одним из приоритетов в правоохранительной сфере ты считаешь развитие уличного видеонаблюдения?
Да.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну чо тут обсуждать, если города это делают как правило за муниципальный бюджет и для Врн это фантазия пока? причем более нереальная фантазия чем даже легализация КС в РФ
Ну почему же, общество само за свой счет уже ставит систему видеонаблюдения, БВФ тому пример, так что не стоит о нереальных фантазиях, было бы желание

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
не смотри телевизор
Давно уже постелил на него салфетку.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
создадим еще одну структуру - РосГосКамерНаблюд? общественные советы? значит будут брать они
усложнение системы совсем не равно повышению ее эффективности
Сейчас существует вполне себе самостоятельная структура под названием центр видеофиксации нарушений ПДД. Причем тут усложнение ? Система видеонаблюдения вполне может быть автономной и обходиться без сотен рабочих мест.
 
Старый 13.09.2011, 08:42   #760   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
К моему великому сожалению, хоть большинство Ваших постов было достаточно логичным, тут Вы теряете логику.
я тоже фашист, но умеренный )
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Ни в коем разе тут не причем моя циничность, увы, суровые реалии, я давно не верю ни телевизору, орущему как у нас хорошо, ни интернетам, орущим про мифические 4 тысячи зарплаты. Я верю тому, что вижу, и описываю то, что вижу, как бы кому-то ни хотелось видеть иначе.
ааа... ну тогда ты просто не в курсе.
чтоб закончить этот ненужный спор: у моей матери зп как раз около "мифических" 4 тысяч, она педагог дополнительного образования. хорошо, что сын у нее не педагог))
а социальная пенсия на конец 2010 г. в Воронеже 4220 руб. - это сайт Росстата
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Ну почему же, общество само за свой счет уже ставит систему видеонаблюдения, БВФ тому пример, так что не стоит о нереальных фантазиях, было бы желание
ну с аргументом о БВФ не поспоришь
Только ведь ты понимаешь, что чтобы это стало сколько-нибудь значительным фактором (ну чтобы злодеи боялись) нужны ведь тысячи камер
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Система видеонаблюдения вполне может быть автономной и обходиться без сотен рабочих мест.
ладно уговорил)

ты мне вот только объясни как камеры соотносятся с легализацией КС все-таки?
камеры ж не поставишь в каждой темной подворотне, во всех шашлычных местах, на каждом метре дорог...
камеры и сейчас стоят в банках, в магазинах, на АЗС, около ночных заведений: значительного эффекта пока не наблюдаем... или я ошибаюсь?
камера может помочь найти злодея, но какую мне гарантию камера дает, что мне голову не проломят? а КС, бают, вроде как шансы повышает остаться целым
 
Старый 13.09.2011, 09:59   #761   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ааа... ну тогда ты просто не в курсе.
чтоб закончить этот ненужный спор: у моей матери зп как раз около "мифических" 4 тысяч, она педагог дополнительного образования. хорошо, что сын у нее не педагог))
а социальная пенсия на конец 2010 г. в Воронеже 4220 руб. - это сайт Росстата
Сейчас вот сидит у меня женщина, оформляет кредит, получает социальную пенсию (ту самую по сайтам Росстата), а заодно подрабатывает уборщицей, на выходе 15-17 тыров. Есть у меня сестра, работает завучем (начинала естественно простым учителем) в сельской школе, далеко не 4 220. У каждого своя правда.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну с аргументом о БВФ не поспоришь
Только ведь ты понимаешь, что чтобы это стало сколько-нибудь значительным фактором (ну чтобы злодеи боялись) нужны ведь тысячи камер
Лень, тысячи камер это в худшем случае (с откатами и прочим) десяток лямов, не более того, организовать между ними связь и запись информации еще пятьдесят-шестьдесят. Необязательно это делать за один день/год. Если сравнить с бюджетом городского праздника 425 летия, думаю сравнение будет не в пользу последнего.
ладно уговорил)

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ты мне вот только объясни как камеры соотносятся с легализацией КС все-таки?
Это альтернатива.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
камеры ж не поставишь в каждой темной подворотне, во всех шашлычных местах, на каждом метре дорог...
На это есть та самая статистика, чтобы определить наиболее опасные участки, во всех шашлычных поставить не только можно, но и нужно, мало того, во многих местах они уже есть, организовать канал удаленной связи с центральным сервером не стоит много денег. Я знаю, делал у себя.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
камеры и сейчас стоят в банках, в магазинах, на АЗС, около ночных заведений: значительного эффекта пока не наблюдаем... или я ошибаюсь?
ИМХО ошибаешься.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
камера может помочь найти злодея, но какую мне гарантию камера дает, что мне голову не проломят? а КС, бают, вроде как шансы повышает остаться целым
Косвенную, также как и КС.
 
Старый 13.09.2011, 10:09   #762   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Сейчас вот сидит у меня женщина, оформляет кредит, получает социальную пенсию (ту самую по сайтам Росстата), а заодно подрабатывает уборщицей, на выходе 15-17 тыров.
для кредита я себе мульен нарисую) отличный пример)
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это альтернатива
КС это средство самообороны. Камера тоже?
Наличие камер гипотетически должно влиять на уровень уличной преступности?
Есть какая-то гарантия или аргументация, что это влияние не только у тебя в голове существует?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Косвенную, также как и КС
Если КС косвенную защиту мне дает, то камера - эфемерную. имхо
 
Старый 13.09.2011, 10:13   #763   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Лень, тысячи камер это в худшем случае (с откатами и прочим) десяток лямов, не более того, организовать между ними связь и запись информации еще пятьдесят-шестьдесят. Необязательно это делать за один день/год. Если сравнить с бюджетом городского праздника 425 летия, думаю сравнение будет не в пользу последнего.
я ж не спорю что это постепенно надо делать! тут вопрос приоритета этих камер
и вопрос как соотносится это с легализацией КС. никак
дактилоскопия или СМЭ эт дело нужное, важное, но к предупреждению и профилактике преступности имеет опосредованное отношение - это просто из разных опер
также и камеры с оружием самообороны - это как мухи с котлетами
 
Старый 13.09.2011, 10:31   #764   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
для кредита я себе мульен нарисую) отличный пример)
"Борис, ты не прав" (с) Про десятки людей, стоящих на бирже за 1 мрот и не желающих работать, ты мне сейчас тоже нарисуешь ???

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
КС это средство самообороны.
КС средство для убийства, а не самообороны, для самообороны есть самбо и тренажерный зал

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Камера тоже?
Камера средство профилактики.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Наличие камер гипотетически должно влиять на уровень уличной преступности?
Да.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Есть какая-то гарантия или аргументация, что это влияние не только у тебя в голове существует?
Ну вот опять ты за старое. Камеры на дорогах заставляют людей снижать скорость на тех участках где они стоят, даже муляжи заставляют это делать.
 
Старый 13.09.2011, 10:51   #765   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
КС средство для убийства, а не самообороны, для самообороны есть самбо и тренажерный зал
против лома нет приема, если ты не знал
а убивают кухонными ножами и молотками чаще
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Камеры на дорогах заставляют людей снижать скорость на тех участках где они стоят, даже муляжи заставляют это делать.
ладно-ладно)) согласен
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Камера средство профилактики.
ды замечательно!
а мы тут не о профилактике преступности, а о легализации КС говорим вроде
 
Старый 13.09.2011, 10:52   #766   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
КС средство для убийства, а не самообороны, для самообороны есть самбо и тренажерный зал
меня восхищают подобные комменты. типа вы все педерасты, один я д'артаньян.
я вот ушу довольно серьезно занимался все детство, юность, на соревнованиях выступал. думаю, если на улице со мной кто-нибудь отважится поручкаться, постоять за себя смогу, хотя в любом случае постараюсь свалить побыстрее. проблема, что не все занимались единоборствами, не у всех есть возможность как чак норрис раскидать пятерых одним ударом
 
Старый 13.09.2011, 13:28   #767   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
меня восхищают подобные комменты. типа вы все педерасты, один я д'артаньян.
я вот ушу довольно серьезно занимался все детство, юность, на соревнованиях выступал. думаю, если на улице со мной кто-нибудь отважится поручкаться, постоять за себя смогу, хотя в любом случае постараюсь свалить побыстрее. проблема, что не все занимались единоборствами, не у всех есть возможность как чак норрис раскидать пятерых одним ударом
Хм, весь вопрос в том, ПОЧЕМУ на тебя нападают, а не что делать, когда на тебя напали. Когда на тебя напали, поздно размахивать писюном, пардон, пистолетом. Впрочем это обсуждалось уже неоднократно.
 
Старый 13.09.2011, 13:35   #768   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
против лома нет приема, если ты не знал
Пока нет другого лома, если ты не знал.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а убивают кухонными ножами и молотками чаще
Согласен, тогда зачем легалайз именно КСа, ведь и оборонять себя можно ножами и молотками .....

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ды замечательно!
а мы тут не о профилактике преступности, а о легализации КС говорим вроде
Да, вот только есть одно НО, формальная причина для легалайза КСа, вроде как профилактика преступности, типа если вор будет знать, что может получить пулю, то вроде как и не нападет (вопли отдельных ганофилов, типа хачу и усе думаю можно не воспринимать всерьез). А если профилактика, то почему бы и не поговорить о профилактике путем установки всевидящего ока ???
 
Старый 13.09.2011, 16:04   #769   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Пока нет другого лома, если ты не знал
в этом и есть смысл легализации КС в некоторой степени
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Согласен, тогда зачем легалайз именно КСа, ведь и оборонять себя можно ножами и молотками
и об этом говорили уже 1000 раз. КС уравновешивает шансы, иначе кто крупнее и ловчее тот и прав
кстати http://vrntimes.ru/news/view/2426-V_...estupniki.html
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
формальная причина для легалайза КСа, вроде как профилактика преступности
вот это новость профилактику преступности с правом граждан на самооборону не путаешь?
 
Старый 13.09.2011, 16:12   #770   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
и об этом говорили уже 1000 раз. КС уравновешивает шансы, иначе кто крупнее и ловчее тот и прав
кстати http://vrntimes.ru/news/view/2426-V_...estupniki.html
а данном случаи у пострадавшего было 0 шансов(будь он с КС,Катаной,Базукой и тп), т.к. прощелкал нападение.
 
Старый 13.09.2011, 19:47   #771   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
40 тысяч в год потеря. и проблема не в тех, кто разбивается, а в сбитых ими детях
Ну это, кгхм... естественный отбор. Не смог вдолбить ребенку в голову, что надо смотреть по сторонам и пропускать машины - он и попал под колеса...
Я к чему: автомобиль - это тонна металла, поэтому пешеход всегда будет в проигрыше, именно ему надо смотреть по сторонам и оценивать обстановку, даже если ПДД предоставляют ему преимущество.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
...только любой юрист вам скажет, что кроме ужесточения ответственности нужно обеспечить неотвратимость наказания...
Собственно, поэтому про исполнительную власть писать ничего и не стал.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
для кредита я себе мульен нарисую) отличный пример)
Кредит - это такой паяльник в пятой точке, причем никто не знает, когда его включат в розетку, так что не советую...

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
КС средство для убийства, а не самообороны, для самообороны есть самбо и тренажерный зал
Угу, несомненно, только самбо надо учиться пару лет и потом посещать три раза в неделю тренировки. А если нападающих двое и больше, шансы стремительно падают к нулю. А для владения пистолетом достаточно пары недель пострелять с тренером в тире, и потом самостоятельно освежать навыки раз в месяц-два. Кстати, попасть в конечности ничуть не опаснее, чем применить прием рукопашной.
 
Старый 14.09.2011, 09:49   #772   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
и не надоело вам.
 
Старый 14.09.2011, 09:54   #773   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Угу, несомненно, только самбо надо учиться пару лет и потом посещать три раза в неделю тренировки. А если нападающих двое и больше, шансы стремительно падают к нулю. А для владения пистолетом достаточно пары недель пострелять с тренером в тире, и потом самостоятельно освежать навыки раз в месяц-два. Кстати, попасть в конечности ничуть не опаснее, чем применить прием рукопашной.
Ога, очередной рембо детектед.
 
Старый 14.09.2011, 12:10   #774   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну это, кгхм... естественный отбор.
прям весь такой из себя циник) крутой
у тебя дети-то есть?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
так что не советую
ой спасибо хорошо положите на комод свой ценный совет
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Угу, несомненно, только самбо надо учиться пару лет и потом посещать три раза в неделю тренировки. А если нападающих двое и больше, шансы стремительно падают к нулю. А для владения пистолетом достаточно пары недель пострелять с тренером в тире, и потом самостоятельно освежать навыки раз в месяц-два. Кстати, попасть в конечности ничуть не опаснее, чем применить прием рукопашной.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ога, очередной рембо детектед
ага

Schumi, расскажи нам, самбист, как ты раскидал пятерых в подворотне.
а то чота скушно в теме стало)
 
Старый 14.09.2011, 21:08   #775   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
у тебя дети-то есть?
Не-е-е, я их пока... кгм... не очень-то люблю.
Наверное, просто не умею готовить...

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ой спасибо хорошо положите на комод свой ценный совет
А у меня комода нет.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ога, очередной рембо детектед.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Schumi, расскажи нам, самбист, как ты раскидал пятерых в подворотне.
Джентльмены, что-то я не понимаю ваших рассуждений. Я вроде как, наоборот, написал, что мое мнение дрыгоножестве и рукомашестве... то есть, простите, единоборствах крайне низкое.
А, вот, нашел - пост #376 на 13-й странице, я там писал про свое отношение к БИ и ХО. Про ХО могу только добавить, что найти в продаже нормальный клинок (типа западноевропейского стилета или мизеркордии) не так и просто, а толкового специалиста, который будет учить европейским приемам обращения с ХО по Тальхофферу и де Либери, IMHO, вообще невозможно.
 
Старый 15.09.2011, 08:00   #776   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Джентльмены, что-то я не понимаю ваших рассуждений. Я вроде как, наоборот, написал, что мое мнение дрыгоножестве и рукомашестве... то есть, простите, единоборствах крайне низкое.
А, вот, нашел - пост #376 на 13-й странице, я там писал про свое отношение к БИ и ХО. Про ХО могу только добавить, что найти в продаже нормальный клинок (типа западноевропейского стилета или мизеркордии) не так и просто, а толкового специалиста, который будет учить европейским приемам обращения с ХО по Тальхофферу и де Либери, IMHO, вообще невозможно.
Ну так я ж говорю рембо детектед Уважаемый, вы когда нибудь на зверюшек охотились с применением пневмо или огнестрельного оружия ???
 
Старый 15.09.2011, 08:18   #777   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Про ХО могу только добавить, что найти в продаже нормальный клинок (типа западноевропейского стилета или мизеркордии) не так и просто, а толкового специалиста, который будет учить европейским приемам обращения с ХО по Тальхофферу и де Либери, IMHO, вообще невозможно.
Тут "Время Воронежа" (у меня AdBlock не настроен) по крайней мере 3х таких специалистов упоминало. Где-то, понимаешь, смогли раздобыть нормальный клинок (типа западноевропейского стилета или мизеркордии), и найти толкового специалиста, обучающего по Тальхофферу и де Либери!
 
Старый 15.09.2011, 08:22   #778   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Тут "Время Воронежа" (у меня AdBlock не настроен) по крайней мере 3х таких специалистов упоминало. Где-то, понимаешь, смогли раздобыть нормальный клинок (типа западноевропейского стилета или мизеркордии), и найти толкового специалиста, обучающего по Тальхофферу и де Либери!
 
Старый 15.09.2011, 22:21   #779   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы когда нибудь на зверюшек охотились с применением пневмо или огнестрельного оружия ???
С не требующей лицензии пневматики - да, постреливал чуток, но, в основном, по мишеням. На гладкоствол разрешения пока нет, так что знакомство ограничивается несколькими зверски застреленными дикими бутылками.
P.S. Классический охотничий 12-й калибр для меня тяжеловат - уже после первого выстрела на плече синяк расцветает. Так что, заодно, может кто подскажет - из полуавтоматов МР-153/Akkar Altay/ТОЗ-88 кто по каким параметрам у кого выигрывает? Или они примерно все одинаковы? Ибо полазил по нескольким форумам - там каждый хвалит свое...

Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Где-то, понимаешь, смогли раздобыть нормальный клинок (типа западноевропейского стилета или мизеркордии), и найти толкового специалиста, обучающего по Тальхофферу и де Либери!
Ну, это реконструкторы. Клинки они попросту отковали, и по этой причине качество стали и исполнения уступает современным промышленным ножам, а цена - превосходит (конечно, не беру в расчет китайские ножики с распродажи "все по 50 рублей"). А по поводу обучения - поищите на ЮТубе видео по ключу, например, "Gladiatoria", европейское фехтование с Воронежским не сравнивается.
 
Старый 15.09.2011, 22:50   #780   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
С не требующей лицензии пневматики - да, постреливал чуток, но, в основном, по мишеням. На гладкоствол разрешения пока нет, так что знакомство ограничивается несколькими зверски застреленными дикими бутылками.
По диким бутылкам и банкам все горазды пострелять, а как все-таки насчет зверюшек ???

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну, это реконструкторы. Клинки они попросту отковали, и по этой причине качество стали и исполнения уступает современным промышленным ножам, а цена - превосходит (конечно, не беру в расчет китайские ножики с распродажи "все по 50 рублей"). А по поводу обучения - поищите на ЮТубе видео по ключу, например, "Gladiatoria", европейское фехтование с Воронежским не сравнивается.
Походу не дошло. Речь шла о том, что как минимум три преступления были совершены с применением ХО, и ни о каких тренировках, супер ножах и прочем речи не велось, тупо били ножом в бок или в спину и все. Хватит уже кино с джеки чаном и сталлоне смотреть.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind