Старый 24.01.2014, 09:50   #751   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 50

S@m@n вне форума Не в сети
Создана группа в ВК, для дома по Ломоносова 114/36 - http://vk.com/lomonosova11436

Добавляйтесь, обсуждайте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:16   #752   
Форумец
 
Аватар для MorkoVina
 
Сообщений: 47
Регистрация: 14.10.2010

MorkoVina вне форума Не в сети
Товарищи!!! SOS!!!! Это просто беспредел!!!
Сегодня, 26.01.2014, в 4ом подъезде, на 9 этаже, украли коляску!!! Даже не коляску, а то, что от нее стояло в подъезде около квартиры! (Колеса с ручкой, короче сам механизм) колыбелька для ребенка находилась дома! Мама с ребенком собрались гулять, а колес нет!! в 10 утра коляска еще стояла - потом куда-то пропала!! обнаружили пропажу около 13-00. Это соседи мои, ребенок у них маленький! Ну кому она нужна была??? Ею даже нормально воспользоваться не получится... Ужас!
Пожалуйста, может кто-то видел выходящего человека с "коляской" без люльки из 4го подъезда - сообщите.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:19   #753   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Если что-то оставляете без присмотра, надо быть готовым к тому, что это могут украсть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:35   #754   
Форумец
 
Аватар для MorkoVina
 
Сообщений: 47
Регистрация: 14.10.2010

MorkoVina вне форума Не в сети
Я конечно все могу понять, но она неполноценная!!! Кому она могла понадобиться???
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:22   #755   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
кошмар.видел соседа только,рассказал.днем не побоялись)надо ставить камеры,хотя бы на входные двери.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:06   #756   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
кошмар.видел соседа только,рассказал.днем не побоялись)надо ставить камеры,хотя бы на входные двери.
А есть среди нас такие, кто согласен скинуться на адвоката? Если нет таких, как мы сможем собрать на видеонаблюдение. Лично моя семья готова внести деньги в оба "проекта", но как говорится один в поле не воин.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:49   #757   
Форумец
 
Аватар для MorkoVina
 
Сообщений: 47
Регистрация: 14.10.2010

MorkoVina вне форума Не в сети
Хоть мы и снимаем квартиру - мы готовы скидываться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:09   #758   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
http://sledivsegda.ru/?action=show&act=video_complect
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:52   #759   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
А есть среди нас такие, кто согласен скинуться на адвоката? Если нет таких, как мы сможем собрать на видеонаблюдение. Лично моя семья готова внести деньги в оба "проекта", но как говорится один в поле не воин.
Так и мне несложно на наблюдение
Только вот роль адвоката мне непонятна
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:43   #760   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
при чем тут адвокат и наблюдение???????????
зачем все в одну кучу.
тогда вопрос-откуда берется цифра 250р????
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:49   #761   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
вопрос видимо про 250р к инициативной группе.я только за.за благо.но,если вы вешаете объявление и собираетесь собирать деньги,то нужно расписывать хотя бы примерно,что-куда.чтобы люди понимали.а так получ-ся цифра 250 р взята с воздуха. ну,только без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:54   #762   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
и еще к инициативной группе.к сожалению не знаю как зовут женщину.когда на собрание она привела этого мужика,и он начал его благополучно проводить)))надо представлять -кто,что,зачем.и вообще,хотим ли мы его слушать) а так получ-ся молча привела и он начал на правах "руководителя" толкать речь) давайте пожалуйста без детсада. если привели-надо представить,и дать ему слово после наших обсуждений.вот так наверное было бы правильно.а так получается-кто,что,неизвестно.любовник он,муж,или сват.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:05   #763   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
На самом деле, на данный момент не совсем понимаю общее направление развития событий в доме.
По факту - ПОКА вообще ничего не изменилось.
Я так понимаю - если находятся люди, готовые действовать, то остальные должны поддерживать? Но особой поддержки со стороны жильцов не видно. Кто куда...
Большая часть вообще как из темного леса - ни в интернете их нет, ни в собраниях не участвуют и не будут. Даже судя по предыдущим попыткам собраний - идут соседи домой, видят собрание и спокойно мимо дальше проходят - их это не касается, им это не интересно.
Собрания -так не понятно как, где, когда и кто присутствует...
А также - если люди берут на себя роль инициаторов, то наверное предпоолагается, что они должны хоть немного представлять что делать и как...
Здесь же уже ощущение, что инициативная группа не в курсе наличия интернет-ресурсов, получения информации из разных источников. Никакого сбора фактов.
Может что-то и делают - но этого не видно же. Даже когда звонишь им и что-то сообщаешь - понимаешь, что они не в курсе даже простых сведений, без который борьба с УК просто не имеет смысла. Осведомлен -значит вооружен. Но они не осведомлены ни о чем ((.

Здесь на форуме есть тема про УК Стройтехнику. Очень красноречивая тема... Некоторые выводы сделать позволяет, особенно до момента пребывания в той теме представителя данной УК. Но инициативная группа ничего такого не читала, не вникала, не узнавала. Если бы узнавала - то не было бы такой новостью то, что сообщаешь им по телефону.

Только лозунги, что с нас берут больше. Но почему то остальных жильцов это не волнует, они проходят мимо по своим делам. Идут и оплачивают все не вникая. Ну как тут что-то можно сделать? Сама группа - похожа на партизан) честное слово.

Сама я просто не знаю куда нужно идти, что нужно делать - но всегда ЗА любое такое движение, всегда поддержу тех, кто знает как и что делать и может делать! Но пока я не вижу реальных действий. Вспоминать раз в 2-3 месяца, что у нас неадекватные платежки - это не дело ((. Я готова поддержать любую инициативную группу, но если вижу действия. А пока никаких объяснений. Подпольные какие-то действия.

Сейчас время информации. Возможностей. Есть много разных способов связи с жильцами -интернет (возможности закрытых групп, линий скайпа для открытых собраний - да что угодно, было бы желание) , обход квартир, индивидуальные почтовые ящики... Остальное - так можно и пять лет ходить и вешать объявления, которые будут срывать. Собирать подписи.
Сколько раз мы уже подписывали. И где это??? Что сделано по этим подписям?
Кроме проведенного интернета наконец - и то не инициативная та группа это была я так понимаю?
Мы вот сейчас деньги сдали на этого адвоката - помочь хочется как можем, но сейчас думаю - зря сдали...
Не вижу расшифровки и плана действий.
Не в открытом доступе конечно- но опять же пути для информирования жильцов можно найти разные при желании.

Да и от жильцов что-то толку никакого. На газонах все также машины, в домофон все также звонят, чтобы им - господам, все кидались двери открывать, грязь развели, мимо ходят, хамят даже - на простой вопрос у лифта - холодно ли у вас в квартире? - хамски рявкают -жарко! С кем на этаже живешь - не понятно даже, не здороваются даже. На что тут можно расчитывать... не пробиваемые.

Да и в другом доме новом мы жили - площадку детскую огораживал забором застройщик! Жильцы не платили. Видеонаблюдение ставила УК - жильцы не платили... И квартплата была в 3 раза ниже... Мы тут не против - даже и на эти все дела скинемся, упираться не станем - но обидно, что часть жильцов хотят нормальных условий, участвуют хотя бы морально, а остальным до лампочки...

Мастер дома наш Александр -вообще какой-то не рыба ни мясо. По любому вопросу звонишь ему - он никогда не в курсе! как самому не противно таким опущенцем быть.
Он дом-то хоть раз вообще видел? Но всех это устравиает... Никто не возмущен.... Так и все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:21   #764   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2011

comfort вне форума Не в сети
Я тоже готов выделить 250р и более, если будет ясна цель обращения и результат который мы ожидаем, по 250р с квартиры это примерно 90000р, если весь дом согласится и сдаст. Я пытался разобраться с платежами, допустим квартира 1-к 45,3кв.м. платежка - дек.13г, самая дорогая позиция отопление 1883р, как посчитать?, я так понял что разница между ноя. и дек.показаниями делится на жилую площадь дома и умножается на жил площадь квартиры, получаем коэф. в моем случае получился 1,0 и умнажаем на тариф за Гкал, вроде бы все ровно. Площадь дома они же не могут изменить и площадь квартиры то же, тариф так же не меняют, значит на мой взгляд ед.где можно "заработать" это прошить счетчик, что бы больше считал, если это так, то нам не адвокат нужен а эксперты которые проводят ТО и экспертизу. Вторая строка это тех.обслуж - 913р, так же тариф умножается на кв.м квартиры, но на сайте ук-стройтехника представленны несколько тарифов (у нас самый высокий), и в каждый тариф входит определенный перечень работ, м.б.коллективное письмо с отказом от ненужных услуг (надо изучить), которые на мой взгляд не выполняются все равно. Вода и электроэнергия по счетчику, на хол.воду и электр тариф понятен, не понятен тариф на гор.воду, где узнать не нашел, так же возможно прошит под быструю накрутку (возможно, не утверждаю, в глаза не видел). И ОДН, я так понимаю входит освещение (кот через раз работает на лестн.площадке) и мытье полов (а т полив летом). Здесь оплачиваем в том числе и за тех кто не хочет закл договор с УК, не пломбирует счетчики и за тех у кого опломбированы но стоят магниты. Вот здесь нужен адвокат, даже больше консультация письменная, как наказать тех кто пользуется но не платит, ведь УК все равно кто оплатит Вася из 587 квартиры или Ваня из 789 за него по строке ОДН, т.к. счетчики стоят на входе в дом. Получив консультацию 3-5тр, и если есть основания можно заказать там же заявление в ГУВД, отправить по интернету, а согласие как и с проведением интернета (фридом) получить посредством смс и или e-mail, для подтверждения коллективности, когда вызовет следователь заявителя. Сильно не пинайте сам хочу разобраться. Какие мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:37   #765   
Форумец
 
Аватар для Sveti4ek
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 35

Sveti4ek вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Я тоже ваша соседка. Я хочу уточнить целесообразность установки камер. В доме, где живет моя мама, на каждом подъезде установлены камеры и на соседних домах тоже. Недавно была ситуация. Прям напротив подъезда в машине разбили окно и украли сумку с сиденья. Человек зафиксирован камерой, отпечатки с машины зафиксированы полицией. Человек весь в черном и в капюшоне...Ясное дело не из соседей...Отпечатков в базе не нашли...На этом все и закончилось.
Объясните, пожалуйста, что вы ждете от камер?
Только не надо на меня накидываться. Я хочу здравых рассуждений. Просто не уверена, что камеры спасут нас от хулиганства и преступлений.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:39   #766   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Вот почитал я последние сообщения и немного удивлен Но теперь и вопросов у меня стало гораздо больше
1. Что за адвокат, про которого я не знаю?
2. Зачем вы ему всеми платите и за что???
3. Искренне надеюсь, что с адвокатом заключен договор, это так?
4. Вы просто не представляете, как я этот договор хочу увидеть, это возможно?
5. От чьего лица этот договор подписан и как оформлено получение денег?
6. По практике - даже юрист в сфере ЖКХ имеет очень отдаленное представление о тарифах и расчетах. Я могу знать, откуда вы взяли этого юриста и где он работает?
7. И кстати говоря, если брать закон, то решение о найме юриста всеми может принять только совет дома... И да, я понимаю, что 250 - это три пачки сигарает, но умножив хотя бы на 100 жильцов... Так может быть ко-нибудь сможет мне подсказать, что это за движение и откуда оно взялось? И самое главное - кто предложил этого адвоката?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:46   #767   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveti4ek Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, что вы ждете от камер?
Только не надо на меня накидываться. Я хочу здравых рассуждений. Просто не уверена, что камеры спасут нас от хулиганства и преступлений.
Попробую сказать свое мнение
Конечно, понятно, что если кому-то понадобиться открыть машину, он ее по-любому откроет. Но диод сигнализации предупреждает об том, что это проишествие заметят. А значит не все туда полезут. Ну кроме отморозков

Да и к тому же, если взять тот случай с коляской - камера тоже увидит. И все это увеличивает вероятность того, что
- уменьшится вероятность безнаказанности (см. не все полезут)
- вынос и внос крупногабаритных предметов будет всегда заметен, да и машины тоже
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:11   #768   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
incantatore, - а к Вам не приходили из инициативной группы в выходные? По поводу этого адвоката?
Я не понимаю почему представители инициативной группы - ТУТ молчат??
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:39   #769   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Только что увидел в нашей группе ВКонтакте
"Уважаемые собственники (и будущие собственники) завтра (28 января) в 18.20 состоится встреча с юристом по поводу проблем с УК. Явка обязательна!!!!! Сбор во 2-м подъезде."
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:55   #770   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
incantatore, - а к Вам не приходили из инициативной группы в выходные? По поводу этого адвоката?
Телефон мой у Любовь Петровны(это ее телефон за подписью инициативной группы вы видите у подъездов) есть, позвонить не проблема. Никого не видел, никого не слышал. Только мне не в домофон надо звонить, а по телефону.
Вопросы мои по поводу юриста - написаны сегодня, хочу видеть на них ответы, ну если конечно, кто-либо в курсе.

За завтра 18.20 - не уверен, работаю.
Но перед тем как отдать неизвестному человеку свои кровные - 1000 раз подумайте И задайте себе те вопросы, которые я написал.
Не думаю, что хотя бы наполовину вы услышите адекватные, конкретные ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:24   #771   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2013
Возраст: 35

MarysiaSun вне форума Не в сети
Доброго времени суток!
Из разговоров и ваших комментариев я так поняла, что деньги пыталась собрать только я. Этим делом занялась не из-за каких-то корыстных побуждений, просто хотела помочь Любовь Петровне (как я понимаю, она и есть единственный, к сожалению, член инициативной группы). Да, ее действия возможно и не имеют четкого плана, но она пытается хоть как-то добиться истины. Ведь среди жильцов не нашлось больше активистов????

Кстати, мой обход не оказался таким уж бесполезным. Нашелся человек, который тоже хочет предложить кандидатуру юриста (этот юрист, как я поняла, по совместительству является председателем ТСЖ соседнего дома).

Завтра (28 января) в 18.20 назначена встреча с ним. Сбор во 2 подъезде.
Уважаемые собственники убедительная просьба присутствовать на собрании. Возможно он ответит на наши многочисленные вопросы и составит план действий.

По поводу собранных денег: сдали со 2 подъезда 14 человек. Деньги, на данный момент, находятся у меня. Если кто-то передумал, пожалуйста, пишите - я верну. Я не "Стройтехника" - чужого не надо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:57   #772   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
И ко мне не заходили, я бы тоже сдала денег на адвоката. И про собрание завтрашнее только отсюда узнала. Не знаю, как насчет тарифов и УК, но на старой квартире тоже ходили собирали на адвоката по 300 р. правда.. Там дорогу под окнами строить собирались. Вроде помогло- строительство отложили, проект будут пересматривать.
А я хотела еще вот что спросить- у кого-нибудь в квартире холодно, или только нам так повезло? Мы на 17 эт., жуткий холод, несмотря на горячие батареи.. вентиляция работает "наоборот"- задувает в квартиру холодный воздух, и даже решетка с "жалюзи" не помогает, к тому же в ванной комнате, в шахте, где трубы уходят наверх- дыра на техэтаж, туда тоже тепло уходит. Потолки ледяные, и воздух вверху тоже. Это вообще ненормально, ведьтеплый воздух поднимается наверх, там должно быть теплее...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:00   #773   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MarysiaSun Посмотреть сообщение
Нашелся человек, который тоже хочет предложить кандидатуру юриста (этот юрист, как я поняла, по совместительству является председателем ТСЖ соседнего дома).
Ну про соседнее ТСЖ мы давно наслышаны Им до жути выгодно взять наш новый дом с котельной себе на обслуживание.
Но новый, "случайно" нашедшийся человек не снимает моего вопроса:

кто тот юрист, с которым будет завтра встреча?

и все те вопросы, которые мной написаны.

ps: И мне предельно интересно, как же вы объясняли людям необходимость расстаться с деньгами?

pps: деньги тут не главное, вопрос о вас. если эта сумма уйдет в никуда - как на вас эти люди будут смотреть? ведь вы с ними в одном доме живете, в лифте встречаетесь...

и последнее: Любовь Петровна в курсе от меня - каким образом необходимо действовать. с чего все начинать и к чему можно придти. Но вместо того, чтобы следовать логической и законной схеме либо организации собственного ТСЖ, либо заключения договора на управление дома с выбранной нами УК - я с сожалением вижу, что кроме непонятных мне встреч с неизвестными людьми (какой то левый тип из УК, приходящий на собрание, неизвестно откуда взявшийся юрист, желающий денег... ну напишет он пару претензий, и скажет, что все отработал, см. pps)? каких-то криков, о приходящих квитанциях и прочих непонятных мне шагов.

Вместо того, чтобы просто определить какой процент собственников хотя бы проживает в доме и готов улучшить свою жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:07   #774   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
И ко мне не заходили, я бы тоже сдала денег на адвоката.
Как я понимаю многие готовы расстаться с деньгами Гражданский долг и стоит недорого, понимаю И потом можно сказать, что я же отдал 250 рублей и не виноват, что ничего не происходит.

Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
А я хотела еще вот что спросить- у кого-нибудь в квартире холодно, или только нам так повезло?
У нас жара, окна открываем ночью.
Совет простой, ну если нужен, конечно
Вы измерьте температуру в комнате и кухне. И показатели должны соответствовать нормативам.
Второй момент угловая или не угловая у вас квартира?

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:17   #775   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
и последнее: Любовь Петровна в курсе от меня - каким образом необходимо действовать. с чего все начинать и к чему можно придти. Но вместо того, чтобы следовать логической и законной схеме либо организации собственного ТСЖ, либо заключения договора на управление дома с выбранной нами УК - я с сожалением вижу, что кроме непонятных мне встреч с неизвестными людьми (какой то левый тип из УК, приходящий на собрание, неизвестно откуда взявшийся юрист, желающий денег... ну напишет он пару претензий, и скажет, что все отработал, см. pps)? каких-то криков, о приходящих квитанциях и прочих непонятных мне шагов.

Вместо того, чтобы просто определить какой процент собственников хотя бы проживает в доме и готов улучшить свою жизнь.
Вот согласна!

Я с огромным уважением приняла факт наличия у нас инициативной группы, ну пусть и одного человека. Но реально, пока это только на уровне разговоров.


На счет температуры - у нас холодно. Не измеряла температуру в помещении -но по ощущениям не комфортно очень. Все тепло одеты ходим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:24   #776   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Замеряйте температуру. Если ниже нормативов - звонок в УК. Если результатов не будет - замер температуры, составление акта и вперед По всем инстанциям, начиная с прокуратуры.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:32   #777   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Замеряйте температуру. Если ниже нормативов - звонок в УК. Если результатов не будет - замер температуры, составление акта и вперед По всем инстанциям, начиная с прокуратуры.

Общались уже с Александром по этому поводу - мастером нашим... Обещали ему акты и инстанции - в тот же вечер батареи резко погорячели. Он тогда сразу - зачем Акты, я все сам приду напишу, сейчас разберемся))...
А потом все вернулось.

И в принципе, вполне вероятно, что нормативы вполне соблюдаются, и +18 может и есть... Но не комфортно совсем. Пол просто ледяной. А за 4 тыс в месяц на одно отопление - еще и обогреватели везде включать и еще и за электричество дополнительно платить - грустно совсем ((.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:33   #778   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Вы измерьте температуру в комнате и кухне. И показатели должны соответствовать нормативам.
Второй момент угловая или не угловая у вас квартира?

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18
в коридоре + 17 (и скорее всего еще понизится в связи с усилением морозов), в комнатах если двери все время держать закрытыми+ 18, при этом в одной из комнат постоянно работает обогреватель (там конечно теплее). В ванную вообще зайти страшно- купаемся с обогревателем. Квартира не угловая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:37   #779   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
в коридоре + 17 (и скорее всего еще понизится в связи с усилением морозов), в комнатах если двери все время держать закрытыми+ 18, при этом в одной из комнат постоянно работает обогреватель (там конечно теплее). В ванную вообще зайти страшно- купаемся с обогревателем. Квартира не угловая.


У нас в туалет зайти страшно - ощущение, что на улицу выходишь.
Тоже не угловая.
Самое ледяное место - это коридор. Если комнаты всегда закрывать - они еще както нагреваются, а так все тепло коридор забирает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:39   #780   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Общались уже с Александром по этому поводу - мастером нашим... Обещали ему акты и инстанции - в тот же вечер батареи резко погорячели. Он тогда сразу - зачем Акты, я все сам приду напишу, сейчас разберемся))...
А потом все вернулось.

И в принципе, вполне вероятно, что нормативы вполне соблюдаются, и +18 может и есть... Но не комфортно совсем. Пол просто ледяной. А за 4 тыс в месяц на одно отопление - еще и обогреватели везде включать и еще и за электричество дополнительно платить - грустно совсем ((.
Угу, у нас пол тоже ледяной, и по нему ребенок бегает.. А вы на каком этаже? У нас батареи горячие, по ним нареканий нет. Тоже обращались к Александру, заходили к нам, убедились, что вентиляция работает "наоборот" сказали, что на этой неделе все передадут "человеку из ДСК", который должен устранять недоделки. Только пока это все устранится мы тут замезрзнем((( Сегодня еще сами в ДСК претензию написали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind