Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 10:31   #7801   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
когда в планах демонтаж рельсов по 9-е января?
Ранее планировалось на этот год,но теперь ни на этот,ни на следующий год (а заявки уже написаны) демонтажа там не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:26   #7802   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
andaf, а на Беговой?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:43   #7803   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Kлетчатый, На Беговой снимать не планируют вообще.
План на след. год-Ворошилова,Кольцовская и частично Краснознаменная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:03   #7804   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
andaf, а обрубок от Остужева до Димитрова так и останется?

на 45стр. работа кипит во всю, рельсы режут, грузят на машины, сразу и экскаватором шпалы выковыривают и грунт выкапавают - красота
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:07   #7805   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
рельсы режут, грузят на машины, сразу и экскаватором шпалы выковыривают и грунт выкапавают - красота
Настоящая Америка! Только троллейбусы и пазики вид цивилизованности портят
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:39   #7806   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
а обрубок от Остужева до Димитрова так и останется?
Его собирались снимать,но сейчас его судьба неизвестна.В планах на следующий год его нет.А в этом году,насколько мне известно,на 45 стрелковой дивизии будет последний демонтаж.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:10   #7807   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
План на след. год-Ворошилова
это на июль 2010, или зимой тоже разбирать будут?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:46   #7808   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
В 2010 году демонтаж будет (по плану) на улицах: Кольцовская (полностью), Вавилова, Полевая, Краснознаменная от Челюскинцев до Чапаева, Ворошилова (полностью).НО!Все это будет при условии,что мэром города остается Колиух.В противном случае демонтажей может и не быть.
На 2011 год сейчас планов нет.
Опять же таки,многое из вышеперечисленного хотели убрать в этом году,но кризис
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:59   #7809   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Все это будет при условии,что мэром города остается Колиух.
Да куда он денется...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
На 2011 год сейчас планов нет.
Сейчас бы всё намеченное выполнили, уже хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:34   #7810   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igorelektro Посмотреть сообщение
Да куда он денется...
Да как сказать..Выборы в думу у нас скоро.
Достаточно 2/3 голосов депутатов и его снимут.
Гордеев везде любит ставить своих людей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:37   #7811   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Дмитрий Крутских: «В 2010 году по левому берегу Воронежа снова пойдут троллейбусы»

- Здравствуйте. Вас беспокоит Андрей Фурсов. У меня два вопроса. Первый: какова дальнейшая судьба воронежского трамвая? Есть ли какие-то перспективы его возвращения?

- То трамвайное хозяйство, которое у нас было, мы потеряли. Еще при прежней администрации все имущество Воронежпассажиртранса перешло в руки частной компании, и в результате этого вида транспорта в городе не стало. Состояние трамвая и трамвайных путей постепенно ухудшалось, и в конце концов он перестал быть безопасным для пассажиров. Поэтому мы отказались от его эксплуатации. С идеей создания монорельсового трамвая в Воронеж приезжала делегация из Германии. Есть предложения и по созданию линии легкого метро. Мы этот вопрос не забываем. Единственная проблема - финансирование. Было бы неправильно взвалить сейчас на плечи мэрии или областной администрации возрождение трамвая. Нужна федеральная помощь.

Что касается низкопольного троллейбуса, то мы его получили. Сейчас он находится на территории троллейбусного парка, прошел подготовку к выходу на маршрут. Но пока не хватает водителей. В конце июля группа студентов закончит обучение по этой специальности, и тогда троллейбусы, в том числе и низкопольный, пойдут.

- Здравствуйте, я Лилия Петровна Разворотнева. Живу на улице Колесниченко. Когда ходил трамвай первого маршрута, мы могли на нем доезжать до кольца на Острогожской и пересаживаться там, чтобы ехать на ближние сады. Сейчас трамваи не ходят. Думаете ли вы предложить нам другой транспорт, следующий по улицам Ворошилова и Матросова?

- Вопрос оптимизации маршрутной сети у нас сейчас на первом месте. По мере поступления нового транспорта пытаемся закрывать «опустевшие» после ликвидации трамвая участки. В ближайшее время мы постараемся и вашу проблему решить.


Что будет с дублирующими маршрутами?

- Добрый день. Меня зовут Сергей. Я студент. Весной мэрия заявляла о том, что планирует оптимизировать городские маршруты, в частности, сокращать «Газели». Ликвидируют ли маршруты, дублирующие новые троллейбусные? Например, будущий маршрут № 4 будет полностью повторять маршрут № 100.

- В полном объеме сокращения маршруток не будет. Есть троллейбус, который останавливается на каждой остановке, идет с определенным интервалом. И есть маршрутное такси «ГАЗель». И определенным категориям граждан будет удобнее добираться на микроавтобусе. что мы планируем сделать, так это оптимизировать количество графиков с использованием микроавтобусов. Например, сегодня на автобусном маршруте № 100 используются 20 микроавтобусов «Газель». С учетом открытия троллейбусного маршрута мы сократим количество графиков до семи-восьми. И таким образом троллейбусный интервал будет составлять примерно пять-семь минут, а движение микроавтобусов - 10-15 минут. Жители смогут выбрать, на чем им удобнее добираться.

- Есть маршрут № 57, «ПАЗик», и его полностью дублирует троллейбус № 17. Они едут с одинаковой скоростью и при этом конкурируют друг с другом. Как быть в этом случае?

- Сейчас мы сокращаем график на 57 маршруте, чтобы дать возможность не только троллейбусу развиваться, но и разгрузить город. Но сделать это сиюминутно мы не сможем, так как сегодня на маршруте № 17 работают всего около десяти троллейбусов. Если мы сейчас сократим «ПАЗики», то создадим трудности с перевозкой людей.


Куда пропал автобус?

- Здравствуйте. Меня зовут Алексей Юрьевич Ворожкин. Проживаю на улице 20 лет Октября. Почему по маршруту № 1КС перестал ходить большой автобус?

- То предприятие, которое выиграло конкурс на обслуживание этого маршрута, от выполнения договорных обязательств не отказалось. Это кольцевой маршрут, идущий по центру города. Проблема здесь в том, что большинство пассажиров привыкли ездить по центру на «Газелях». И большим автобусам не совсем выгодно работать на этом маршруте. Проведя анализ, мы выявили, что автобус даже в часы пик наполняется не полностью. Поэтому к перевозчику нет претензий. Если в наш адрес будет поступать много просьб от воронежцев, мы вернем на маршрут автобус большой вместимости.

- Еще вопрос. Можно ли запустить побольше автобусов в Шилово? «Пазики» не справляются, ходят с интервалом в 20 минут.

- Проработкой этого вопроса мы также занимались. Пожелание запустить на маршрут автобусы большой вместимости было еще в прошлом году. Но пассажиропоток там достаточно небольшой. До конца года перевозчик обещал обновить подвижной состав и приобрести удлиненные «Пазики» большей вместимости. Это должно решить вашу проблему.


«Когда по нашей улице будут ходить троллейбусы?»

- Добрый день. Я Альбина Владимировна Фуксова. Живу на улице Олеко Дундича. Почему не пускают троллейбусы по Маршака и Олеко Дундича?

- Проблема в том, что мы не можем пускать троллейбусное движение по ряду улиц из-за их узости или затрат на строительство контактной сети. В ходе реализации программы развития городского пассажирского транспорта мы рассматриваем возможность организации движения по Олеко Дундича.

- А скажите, на каком таком топливе ходят эти большие автобусы, что они так гудят? Я слышу их с девятого этажа!

- Тут проблема не в топливе, а в техническом состоянии транспорта. У нас много автобусов со сроком эксплуатации старше 20 лет. В настоящее время мы ограничиваем сроки эксплуатации больших автобусов. А новых у нас, к сожалению, очень мало. Мы купили 15 автобусов, которые со следующей недели выйдут на маршрут № 52.

- Вас приветствует Геннадий Михеев, живу на левом берегу. Когда вернутся троллейбусы на левый берег?

- В 2010 году, могу вам это обещать.

- А почему сейчас нельзя пустить хотя бы один маршрут - № 4 - через Чернавский мост?

- На левом берегу мы планируем выделить место для базирования троллейбусов на улице Землячки. Как оно будет готово, мы запустим маршрут. Дело в том, что контактные сети на левом берегу долгие годы не эксплуатировались и пришли в негодность. Если сейчас запустить по ним троллейбусы, то они будут постоянно рваться. Нужно полностью менять провода. Это потребует немалых вложений из бюджета. Рассчитываем восстановить там движение в следующем году.

- И еще вопрос. По утрам, с 7 до 8 часов, на участке от Ильича до ДК Кирова нет ни одного большого автобуса. Только маршрутки и «народный» автобус. Весь транспорт идет через Чернавский мост.

- У вас там есть маршрут № 52АВ. По вашей просьбе мы рассмотрим возможность организации дополнительных маршрутов.

- Алла Михайловна. Планируется ли пустить транспорт по Среднемосковской в сторону ж/д вокзала? Троллейбусы ходят только до Пушкинской.

- У нас троллейбусы № 2 и 3 будут ходить до вокзала. Укороченный маршрут действует временно. Как только мы разгрузим оставшийся маршрут, транспорт пойдет до вокзала.


Как сэкономить на проезде

- Здравствуйте, это Светлана. Меня очень интересует такой вопрос: будут ли возвращаться поездные билеты для разных категорий пассажиров? Они очень помогают экономить семейный бюджет. Я думаю, что все воронежцы будут вам за это только благодарны.

- Мы работаем над решением этого вопроса. Но здесь есть несколько проблем. Во-первых, сейчас в городе большинство перевозчиков - частники, для которых первая цель - получение прибыли. Введение проездных билетов и подсчет пассажиров потребует дополнительных затрат, которые частные перевозчики не приветствуют. Они привыкли работать в одном русле, когда с них никто ничего не спрашивает, и переходить на новый стиль работы не хотят, порой даже пытаются оспорить наши решения в суде. Эти компании не платят, как положено налогов, транспорт, выпускаемый ими на линию, не соответствует требованиям безопасности. Сейчас мы ведем переговоры, и хочу сказать, что есть и те перевозчики, которые готовы уже сейчас совместно с администрацией реализовывать новые проекты. В этом году мы вряд ли успеем ввести проездные, но в следующем мы это сделаем. В первую очередь на муниципальном транспорте, в потом и на частном.

- Здравствуйте, меня зовут Александр. По опыту прошлых лет мы помним, что троллейбусы дешевле автобусов. Но сейчас стоимость проезда одинаковая. Будете ли менять цену?

- Такое возможно только тогда, когда мы сможем сделать градацию тарифов. Установим за маршрутное такси, условно говоря, 12 рублей, автобусы - 10 рублей, тогда и троллейбусы могут быть дешевле.


«Трудно уехать в час пик»

- Добрый день. Это Анастасия. Я живу в микрорайоне «Процессор» на улице Волгоградской. У нас очень плохо ходит транспорт. Я работаю допоздна, и вечером приходится пользоваться такси, чтобы попасть домой. На это никакой зарплаты не хватит.

- Да, этот район на сегодня проблемный. Он недавно построен и удален от центра города. Утром жителям одновременно нужно ехать на работу. Вечером - все в одно время возвращаются из города домой. Днем по этому маршруту практически никто не ездит. Возникает такая проблема. «Газель» своих пассажиров - 13 человек - найдет и утром, и днем, и вечером. Большой автобус днем будет ходить пустой. Сейчас перевозчик задействует на этом маршруте один большой автобус но иногда он ломается и совсем не выходит на линию. И в эти дни жители сталкиваются с проблемой - нет транспорта. Сейчас мы прорабатываем возможность пустить туда шесть «Газелей» и два-три «Пазика».

- Раньше была «ГАЗель» № 41, но куда-то пропала. 13-й маршрут после десяти вечера не увидишь...

- Это тот же перевозчик, который обслуживает большой автобус 41-го маршрута. Они купили около 10 «Газелей», запустили их и поняли, что реально они не выгодны. Поэтому перевозчик отказался от микроавтобусов. Что касается 13-го маршрута, действительно, после десяти часов его практически не встретишь. Мы пытаемся воздействовать на перевозчика, но пока никаких изменений нет. После вашей жалобы мы примем решение о расторжении договора с этой фирмой. Сейчас мы со всей строгостью следим за качеством перевозок.

- Добрый день. Меня зовут Лариса Александровна. Почему нельзя пустить большой автобус по Ленинскому проспекту и по ВогрЭсу - в центр? Утром на «Газелях» очень трудно добраться, только с пересадкой.

- У нас маршрут № 52а идет по ВогрЭсу.

- Да, но только до цирка. А я работаю в ВГУ. Значит, нужно пересаживаться. Сделайте маршрут хотя бы до площади Ленина.

- Дело в том, что в этой части города у нас нет разворотных площадок. На ВГУ на сегодняшний момент уже невозможно сделать конечную. Поэтому нужно прорабатывать другой вариант.

- Здравствуйте. Вас беспокоит Наталья. От главного корпуса ВГУ в сторону улицы Перхоровича ходит только одна маршрутка № 27. В обратную сторону транспорта гораздо больше. Очень просим пустить дополнительный транспорт.

- Здесь проблема в организации дорожного движения. Нам нужно участок от диагностического центра до оперного театра сделать двусторонним. Тогда все маршруты смогли бы проходить через ВГУ. Если мы утвердим такое решение, то и проблему снимем.


Знай!

Кому жаловаться на водителя маршрутки

Сейчас в каждой маршрутке висит объявление с телефонами городского управления организации пассажирских перевозок, диспетчера и руководителя маршрута. По какому из них лучше позвонить, чтобы высказать претензии по качеству перевозок, состоянию автобуса или поведения водителя? Этот вопрос мы задали Дмитрию Крутских.

- Например, вы недовольны тем, что водитель курит за рулем. Тогда вы звоните по телефону перевозчика, указанному в маршрутке, и попадаете на механика, - рассказал Дмитрий Борисович. - Ведь ни один директор маршрута не оставит свой телефон для жалоб пассажиров! Возможно, ваша жалоба и не дойдет до руководителя, а, значит, мер он не примет. Если же вы позвоните напрямую к нам, то ваша жалоба обязательно будет учтена. У нас есть специальный журнал-досье на всех перевозчиков, где записываются все жалобы. Каждую из них мы отрабатываем - вызываем руководителя и спрашиваем с него по всей строгости. Вплоть до того, что выдаем уведомление о досрочном расторжении договора на обслуживание маршрута. Чтобы мы приняли меры, вам нужно назвать номер машины и день, когда произошел инцидент. Наш телефон - (4732) 77-98-78.


Только цифры

21 новый троллейбус уже закупила мэрия для перевозки воронежцев. Еще 20 привезут до конца 2009 года.

35 машин из старого троллейбусного парка работают сегодня на городских маршрутах.

Такое количество транспорта позволит полностью обеспечить работу пяти троллейбусных маршрутов.

http://vrn.kp.ru/daily/24326/518005/
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:58   #7812   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
- В полном объеме сокращения маршруток не будет. Есть троллейбус, который останавливается на каждой остановке, идет с определенным интервалом. И есть маршрутное такси «ГАЗель». И определенным категориям граждан будет удобнее добираться на микроавтобусе.
сегодня на автобусном маршруте № 100 используются 20 микроавтобусов «Газель». С учетом открытия троллейбусного маршрута мы сократим количество графиков до семи-восьми. И таким образом троллейбусный интервал будет составлять примерно пять-семь минут, а движение микроавтобусов - 10-15 минут. Жители смогут выбрать, на чем им удобнее добираться.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
- Сейчас мы сокращаем график на 57 маршруте, чтобы дать возможность не только троллейбусу развиваться, но и разгрузить город
Это не выбор для пассажиров а вынуждение ездить на троллейбусах от нехватки газелей.
Почему бы не оставить газели в покое? Народ постепенно на них в основном и пересаживается.

57 вообще сокращать низзя - в пять вечера его и так штурмом народ берет.

Надо шоб троллейбусам не создавали тепличные условия, на худой конец пусть спонсируют деньгами а маршрутки принудительно не сокращают(даже пускай цену проезда в них отпустят). Не захотят пассажиры не газелях ездить, перевозчик машины сам сократит. А если пассажиры газелям отдадут предпочтение ДОБРОВОЛЬНО - другому транспорту на этом маршруте практически не место, разве что собирать нежелающих ехать на газелях или не влезших в таковые.
Пусть пассажир проголосует рублем за нужный ему транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 22:11   #7813   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Почему бы не оставить газели в покое?
Им не место в нашем городе. В любой форме.

Цитата:
Народ постепенно на них в основном и пересаживается.
У людей кроме МСК проспекта на котором можно выбрать из чего ехать, больше выбора нету. Поэтому как раз людей принуждают на них ездить, хотя больишнству это не нравится.


Над остальным поржал, Петросян отдыхает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 22:17   #7814   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Почему бы не оставить газели в покое?
Сегодня новость прошла,что из Москвы ВСЕ газели ПОЛНОСТЬЮ уберут с маршрутов.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
а маршрутки принудительно не сокращают
В нынешней ситуации их ДОЛЖНЫ сократить,причем ПРИНУДИТЕЛЬНО.
Такого бардака в сфере ОТ,как в Воронеже,нет нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 22:48   #7815   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У людей кроме МСК проспекта на котором можно выбрать из чего ехать, больше выбора нету. Поэтому как раз людей принуждают на них ездить, хотя больишнству это не нравится.
Неправда. Езжу только на газелях за исключением редких случаев когда не спешу(раз в две недели такое бывает). Основные места посадки - Юго-Западный, Пр.Революции, Моск.пр (центр.вокзал, пам. славы), авторынок, Ильича, Остужева, Кольцовский сквер. Время поездок в основном - 7.00-8.00, 16.00-23.00. Выбор есть. А по улицам где не ездят газели и на худой конец еврохлам езжу на личном авто.
Когда не спешу, выбираю транспорт со свободными сидячими местами. Троллейбусы летом весьма неплохи.

Как народ выбирает можно убедиться в 16.30 у Кольцовского сквера (в другое время также, просто народа меньше) на остановке транспорта, идущего из центра. ТОЛПА народа бегает за газелями(идущими к примеру в Ю-Западный рн)чтобы уехать хоть стоя в то время как евроавтобусы и лиазы 27 и 27н идут свободными, даже сидячие места бывают.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Им не место в нашем городе. В любой форме.
Надеюсь только потому что

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Такого бардака в сфере ОТ,как в Воронеже,нет нигде.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
В нынешней ситуации их ДОЛЖНЫ сократить,причем ПРИНУДИТЕЛЬНО.
На чем, кроме личного транспорта, тогда будем иметь возможность ОЧЕНЬ БЫСТРО добираться по городу?

Может лучше порядок навести чем рубить под корень?


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Над остальным поржал, Петросян отдыхает.
Над чем? Над тем что если по одному маршруту пустить к примеру троллейбусы и газели и в первых сделать проезд дешевым а во вторых оплату по запросу хозяина и таким образом обеспечить пассажиров выбором?

Вы ведь, приходя в магазин, имеете хоть какую-то возможность выбрать товар. Мне в голову не придет купить ДЕШЕВУЮ колбасу - ее есть С УДОВОЛЬСТВИЕМ невозможно даже на голодняк. А вы хотите меня заставить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 22:53   #7816   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
- Здравствуйте. Вас беспокоит Наталья. От главного корпуса ВГУ в сторону улицы Перхоровича ходит только одна маршрутка № 27. В обратную сторону транспорта гораздо больше. Очень просим пустить дополнительный транспорт.
- Здесь проблема в организации дорожного движения. Нам нужно участок от диагностического центра до оперного театра сделать двусторонним. Тогда все маршруты смогли бы проходить через ВГУ. Если мы утвердим такое решение, то и проблему снимем.
Совершенно непонятно, как двустороннее движение там поможет автобусам?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 07:07   #7817   
Форумец
 
Аватар для mikes-rus
 
Сообщений: 386
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 43

mikes-rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это не выбор для пассажиров а вынуждение ездить на троллейбусах от нехватки газелей.
людям выбор нужен... а толпе которая утром и вчером штурмует пазики в надежде доехать домой нет. толпой надо управлять, а не давать ей выбор
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:34   #7818   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Да как сказать..Выборы в думу у нас скоро.
Достаточно 2/3 голосов депутатов и его снимут.
Гордеев везде любит ставить своих людей.
Если это случится и снимут Колиуха, то реально многие начнут уважать Гордеева.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:46   #7819   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Может лучше порядок навести чем рубить под корень?
Во многих городах пытались навести пордяок в этой сфере, да не вышло/ Не хотят они нормально работать. Как не создавай им условия для раьботы. Поэтому их и выгоняют везде.
Цитата:
и таким образом обеспечить пассажиров выбором?
А ты не подумал что это будет создавать тупую конкуренцию ввиде гонок по дорогам и другую фигню ? вечером или днем когда пассажиров не так много, на дорогах будет вообще колхоз.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:24   #7820   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikes-rus Посмотреть сообщение
людям выбор нужен... а толпе которая утром и вчером штурмует пазики в надежде доехать домой нет. толпой надо управлять, а не давать ей выбор
Ну вот и нех загонять меня в общий барак, вагон, бригаду, упряжку, ярмо, толпу. Бог дал ноги и мне остается только заставлять себя бегать шоб жить лучше среднего. А выбор должен быть и у толпы, тогда хоть кто-то из нее в "лучшую жизнь" вырываться постарается. НЕТ УРАВНИЛОВКЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:30   #7821   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Ну вот и нех загонять меня в общий барак, вагон, бригаду, упряжку, ярмо, толпу. Бог дал ноги и мне остается только заставлять себя бегать шоб жить лучше среднего. А выбор должен быть и у толпы, тогда хоть кто-то из нее в "лучшую жизнь" вырываться постарается. НЕТ УРАВНИЛОВКЕ!
Иногда кстати полезно быть рядом со всеми, а не отделятся от других.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:33   #7822   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Во многих городах пытались навести пордяок в этой сфере, да не вышло
Да так пытались. Про муниципальные газели пока не слышал. Кстати, в совковые времена ездил на маршрутке от кольца до Минской за 20 копеек. Из минусов - очередь у кольца. Порядок был.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А ты не подумал что это будет создавать тупую конкуренцию ввиде гонок по дорогам и другую фигню
Должна быть ощутимая разница в цене, тогда каждый транспорт будет собирать своего пассажира. При чем здесь гонки.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
вечером или днем когда пассажиров не так много, на дорогах будет вообще колхоз
Дело за порядком. Если его не будет на лиазах (которые к примеру вместо газелей будут ездить) или при движении троллейбусов, что толку менять то что есть.

Моя позиция такая:
1) Порядок должен быть.
2) Транспорт в городе должен быть разнообразным.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:36   #7823   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Иногда кстати полезно быть рядом со всеми, а не отделятся от других
Не всегда. Особенно когда можешь сделать больше хорошего для себя и других. А иногда и против течения надо ходить (совесть есть у каждого, она подскажет когда).
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:04   #7824   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Да так пытались. Про муниципальные газели пока не слышал. Кстати, в совковые времена ездил на маршрутке от кольца до Минской за 20 копеек. Из минусов - очередь у кольца. Порядок был.
Пытались люди хорошо сделать. Просто маршруточникам не нравится нормально работать.
Цитата:
Должна быть ощутимая разница в цене, тогда каждый транспорт будет собирать своего пассажира. При чем здесь гонки.
Потому что прожиточный минимум у нас не такой большой чтобы делать цены ощутимыми в разнице. При дорогом проезде никто туда не сядет.

Цитата:
Дело за порядком. Если его не будет на лиазах (которые к примеру вместо газелей будут ездить) или при движении троллейбусов, что толку менять то что есть.
Транспорт будет муниципальным, поэтому порядок можно легко навести.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:16   #7825   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
маршруточникам не нравится нормально работать.
Надо заставить, хотя сейчас никто никаких властей не слушает. Стало быть пока порядка не будет ни у маршруточников ни у муниципалов.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Потому что прожиточный минимум у нас не такой большой чтобы делать цены ощутимыми в разнице. При дорогом проезде никто туда не сядет.
Никто не сядет - газели сами отомрут и разгонять никого не надо. Или выкрутятся (в хорошем смысле имеется в виду).

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Транспорт будет муниципальным, поэтому порядок можно легко навести.
Это все равно как папа дал денег, стало быть сынок их не пропьет а по велению папы потратит. Никакой гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:54   #7826   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
ALEX2002, большой опыт в последнем?
Ну вот сижу и ржу тут над этими аргументами
ИМХО, газели неуместны на центральных улицах. Пусть ходят там, где пасспоток поменьше. И подальше от меня, если мона)))
Нравится ехать дороже и заодно кверху каком, согнувшись в три погибеля? Лучше чем в троллейбусе? Твоё дело...
Ах да, чтоб вы знали, муниципальные газели ещё как бывают. Я по возможности реже стараюсь пользоваться данным транспортом. В 15-местной газели, например, вобще даже ни на каком из сидений (кроме кабины у двери) сидя ноги приткнуть не могу... Если уж про комфорт говорить то Семар или транзит хоть терпимы, а вот газели, особнно 15местн НЕЕТ! Так вот, к чему я... Те газели, которыми я всё же пользуюсь часто оказываются муниципальными.

Последний раз редактировалось PravNik; 15.07.2009 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 09:08   #7827   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Им не место в нашем городе. В любой форме.
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
ИМХО, газели неуместны на центральных улицах. Пусть ходят там, где пасспоток поменьше. И подальше от меня, если мона
За то место тысячам частных авто и такси на центральных улицах города! Сами подумайте куда пересядут люди из газелей: явно не в говнолиазы, от одного вида которых тошнит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:06   #7828   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
EXPRESS, а от вида говногазелей и дерьмопазиков вас не тошнит?
Пусть пустят Семары и Нижегородцы, ну и не в таком, конечно, количестве. В 15местной газели и сидеть-то невозможно, не то что стоять. А ведь думают маршруточники только о том, чтобы побольше напихать: 13тиместных не осталось почти, да и стоя по 10 челов запихивают иногда. Это нормально? Это ваш взгляд хорошо...
Мне единственное что понравилось из всей вышеразвернутой дискуссии — это 13ю постами выше пример про колбасу Разверну и уточню его немного. Не то что с удовольствием, а вобще невозможно. НО! Недавно я оказался в "перекрестке" на среднемосковской и встал перед проблемой: там не было ни одной знакомой мне нормальной колбасы. Варианты: 1. Купить другую колбасу примерно такой же стоимости. 2. Купить более дорогую колбасу (для гарантии, так сказать). 3. По дороге зайти в свою привычную пятёрочку и купить колбасу там, чего делать страшно не хотелось, потому как на машине можно сразу прям до подъезда, чего по пути останавливаться. 4. Обойтись без колбасы, найти другую еду. Всё взвесив, я выбрал 2ой пункт. Купил колбасу почти по 400 рублей (речь про вареную колбасу). И вот что я вам скажу: такой хреновой колбасы я давно не видел!!! (я её потом каким-то собакам отдал и меня совесть за собак мучила: я же не хочу отравить животных) При том, что в "пятёрке" я бы взял вполне сосную колбасу почти вдвое дешевле! И я бы не взял того, что просто лежит "для виду". Её передо мной взяли несколько человек, было видно, что они её берут часто и вполне довольны. Они чувствуют себя "крутыми", что покупают вареную колбасу по 400 рэ. Я считаю, что в сложившейся в воронеже на данный момент ситуации газель выполяет роль как раз такой колбасы. Разве что дорого недостаточно.

З.Ы. А вобще, хере обсуждать здесь газели! См название темы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:57   #7829   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
имхо газели надо оставлять в основном на улицах с малым пассажиропотоком. такие улицы как 45 стрелковая, транспортная, окружная по антонова-овсиенко и т.п. а на центральных улицах должен ходить электротранспорт. в центре днем дышать уже невозможно от выхлопов больших автобусов, пазиков и авто.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:13   #7830   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
За то место тысячам частных авто и такси на центральных улицах города! Сами подумайте куда пересядут люди из газелей: явно не в говнолиазы, от одного вида которых тошнит.
Ну в соседнем топике люди высказались за новые Лиазы. В общем поживем увидим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind