Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2009, 21:30   #8041   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
План Путина подействовал.
:smoke:
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:17   #8042   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
План Путина подействовал.
Будем надеяться и стараться, быть "середняками". Я лично ЗА.
А Вы хотите быть бедным и несчастным? Это не логично.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:32   #8043   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
Будем надеяться и стараться, быть "середняками". Я лично ЗА.
А Вы хотите быть бедным и несчастным? Это не логично.
Нет, я хочу, чтобы не было бедных. Они получаеются и из-за ущемления их прав.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 07:06   #8044   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Они получаеются и из-за ущемления их прав.
тут можно поспорить
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 07:30   #8045   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Сегодня утром 304 троллейбус полностью перекрыл ул. Никитинскую на перекрестке с Плехановской. Стоял в направлении Брно с опущенными штангами. Судя по разгуливающему рядом гаишнику - попал в таком удачном месте в ДТП.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:22   #8046   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX2002
самостоятельный, умеющий работать народ, способный самоорганизоваться и не нуждающийся абсолютно в руководящей и направляющей силе "начальства", не верящий в обещания и надеющийся только на свой труд

Назад, в прошлое? Вернёмся к единоличникам, ремесленникам?
Да. НЕЗАВИСИМЫЙ, самостоятельный единоличник показывает более высокую производительность труда и качество работы. Кстати, единоличники запросто собираются в бригады и в этом случае им не могут составить абсолютно никакой конкуренции те самые рабочие заводов у которых эти самые заводы поразваливались. Рабочие заводов может и не виноваты напрямую в развале заводов но уж точно виноваты в том что остались без рабты. В первую очередь потому что зависимы от работодателя, зависимы несамостоятельностью, нежеланием брать ответственность на себя. Они ждут что придет дядя, даст работу, материалы и инструменты, научит работать, обеспечит безопасность труда, застрахует от риска и продав полученную продукцию выплатит большую зарплату.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Город - система повышения эффективности использования человеческого труда и автомобиль в этой системе является до определенной степени незаменимым компонентом.

Только автомобили служебные, а не личные.
Личный автомобиль можно считать служебным если используешь его в своей работе.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вот оно - жлобство. Вот так и формируется имидж у Воронежа. "Нахрен мне не нужен троллейбус с 80 пассажирами, когда я тут на своей тачке гоняю!"
Какое жлобство? Если у меня получается хорошо работать и зарабатывать (не сшибать и спекулировать), почему мне не жить лучше других? Не ради того чтобы выхвалиться а ради того чтобы жить в нормальных условиях а не в ненависти, давке и нищете как большинство. У троллейбусов и л/а должны быть равные права на существование, поскольку если оставить только троллейбусы - это и будет назад в прошлое - те пассажиры троллейбусов, которые могут работать и могли бы улучшить работая свои жизненные условия, решат что не стоит напрягаться на работе раз невозможно использовать дополнительные преимущества, которые приносит этот напряг.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В Москве уже 5этажки сносят, а у нас частный сектор много сместа занимает.
У нас в пригороде достаточно места под строительство, тем более частное. А в частном секторе в пригороде пробок нет.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Буржуазия составляет меньшинство в любой стране мира.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Большинство по-любому будет жить хуже, чем кучка спекулянтов и ростовщиков.
Речь не о буржуазии а о работягах-середняках и нищете.


Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
(середнячки, мелкие и средние предприниматели) нашей стране очень нужны.
К сожалению, они не могут конкурировать с корпорациями. Корпорации как паразиты, вытягивают все соки из общества одной страны, давая взамен возможность обществу этой страны противостоять поглощению другими странами, имеющими корпорации.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:24   #8047   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Нет, я хочу, чтобы не было бедных. Они получаеются и из-за ущемления их прав.
Они получаются тогда когда начинают думать что им кто-то что-то должен или кто-то мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:22   #8048   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Личный автомобиль можно считать служебным если используешь его в своей работе.
В вашем случае (как вы описАли здесь и описывали выше) — да.
Xenon как раз и говорит о том, что таких как вы — единицы. Большинство ежедневно совершающих поездки на работу на л/а делают это "для понта".
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:18   #8049   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
В вашем случае (как вы описАли здесь и описывали выше) — да.
Xenon как раз и говорит о том, что таких как вы — единицы. Большинство ежедневно совершающих поездки на работу на л/а делают это "для понта".
Откуда у вас такая уверенность ?
Ехать не толкаясь в прохладе летом и в тепле зимой, не тратя время на ожидание на остановках по вашему это "понт" ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:41   #8050   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Ну, я это фигурально выражаясь. А прохладу летом и тепло зимой — так это иначе решается. Надо просто чтобы в ОТ соответствующие параметры создавались. И доезжать быстрее будете, ведь меньше ездящих на л/а станет => пробок не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:49   #8051   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
Ну, я это фигурально выражаясь. А прохладу летом и тепло зимой — так это иначе решается. Надо просто чтобы в ОТ соответствующие параметры создавались. И доезжать быстрее будете, ведь меньше ездящих на л/а станет => пробок не будет.
+сделать фейс,дрес и псих контроль, почему я должен ехать рядом с теми кто мне не нравится, воняет и истерит ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:58   #8052   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
воняет
Дык вы в желтые-халявные не лезьте

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
и истерит
Не видел такого.
Ну, как вариант, см. предыдущее высказывание...
Нет, ну я давно не ездил в ОТ в давке в жару... Может, это вы там увидели... Может, люди от давки-жары нервные... Но если будут нормальные условия проезда, то это сведется к минимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:05   #8053   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
Дык вы в желтые-халявные не лезьте
Не видел такого. Ну, либо см. предыдущее высказывание... Нет, ну я давно не ездил в ОТ в давке в жару... Может, просто люди от этого нервные... Но если будут нормальные условия проезда, то это сведется к минимуму.
да и не думал, они мне совсем не по маршруту движения), я тоже давно не ездил, но в памяти еще остались поездки с северного до отрожки на 90/79 маршрутах, так и с придонского в отрожку на 60в. В первом случаи это просто жопа, если градусов 25+ на улице, во втором это ежедневный штурм маршрутки на конечной по утрам.
Для того чтоб были нормальные условия транспорт должен ходить полупустой, но это не выгодно.

дело в другом, каждый хочет чувствовать себя комфортно, кому-то достаточно для этого сесть в копейку и поехать, кому то уже лексус с личным водителем и помощницей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:17   #8054   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
90/79/придонской... Нашли что в довод приводить!
Во-первых, тогда ещё не было лиазов на 90м, а был только вольвохлам. На нем вобще ехать невозможно. Во-вторых, для более-менее приемлемой поездки с окраины на окраину НЕ нужно заезжать в центр. Из северного в отрожку надо ехать через ту же березовую рощу, через дорогу вникуда или через окружную.
В придонском вобще нормального транспорта нет, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
но это не выгодно.
Да что вы говорите! Просто наши пеевозчики совсем зажрались! Они получают столько прибыли, что ездить полупустыми просто ленятся, им уже не нужны те деньги, достаточно имеющихся. Зачем и ездить тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:20   #8055   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
90/79/придонской... Нашли что в довод приводить!
Во-первых, тогда ещё не было лиазов на 90м, а был только вольвохлам. На нем вобще ехать невозможно. Во-вторыхз, для более-менее приемлемой поездки с окраины на окраину НЕ нужно заезжать в центр. Из северного в отрожку надо ехать через ту же березовую рощу, через дорогу вникуда или через окружную.
Привел из своей жизни примеры, или мне надо было привести из чужой?
Вот именно, на авто я именно так и езжу, и волен сам выбирать маршрут по ходу движения, а не на остановках при посадке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:24   #8056   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
+сделать фейс,дрес и псих контроль, почему я должен ехать рядом с теми кто мне не нравится, воняет и истерит ?
+ много , летом какаянить падла зайдет вонючая, можно вешаться
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:05   #8057   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
У троллейбусов и л/а должны быть равные права на существование
Тогда автомобилисты будут делать существование общественного транспорта некомфортным, нельзя будет добиться нормального графика и интервалов движения при забитой улице.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
У нас в пригороде достаточно места под строительство, тем более частное. А в частном секторе в пригороде пробок нет.
Проблема с инфраструктурой. Нет кольцевой дороги например.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Речь не о буржуазии а о работягах-середняках и нищете.
Работяга - это тот, кто создаёт какой-либо материальный продукт. Банкиры и продавцы относятся к сфере услуг.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Корпорации как паразиты, вытягивают все соки из общества
ТНК - зло? Не по-капиталистически. как тогда к государственной или муниципальной собственности относитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:47   #8058   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
в то время как где-то год назад нам обещали закупать троллейбус исключительно с кондиционерами, чем и кичились всякие Фурсовы-андафы
Цитату,пожалуйста,где я говорил про кондиционеры в троллейбусах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:50   #8059   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
Ну не припомню я таких. Ну вот честно. Номер машины не запомнили?
Николай,в 2006 году еще были такие,только у 1 депо на Космонавтов.Фото можете на СТТС найти.
У 2 депо на линию с 2003 года выходили троллейбусы только с нормальными сидениями.
А Нижтролл отжимал с машин 1 парка все,что мог,поэтому много машин было с лавочками из дерева.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:03   #8060   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Тогда автомобилисты будут делать существование общественного транспорта некомфортным, нельзя будет добиться нормального графика и интервалов движения при забитой улице.
Тут даже чисто этическая проблема (как и с трамваем) - нельзя уранять на дороге права ОТ и л/а, поскольку у нас дейсьвует закон большинства, а в каком из вдов трансопрта ездит большинство?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 08:10   #8061   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Тогда автомобилисты будут делать существование общественного транспорта некомфортным, нельзя будет добиться нормального графика и интервалов движения при забитой улице.
Общественный транспорт будет делать существование личного некомфортным, нельзя будет спокойно ехать в потоке, и быть уверенным что на перекрестке не раскорячится тролейбус или большегруз перегородив все движение, или не станет выруливать с остановки в левый ряд через две полосы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:08   #8062   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Тогда автомобилисты будут делать существование общественного транспорта некомфортным, нельзя будет добиться нормального графика и интервалов движения при забитой улице.
Автомобилистам - достаточное количество стояночных мест(шоб полосу не загромождали), общ. транспорту - крайнюю правую полосу. Правда, похожее уже как-то пытались сделать.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
У нас в пригороде достаточно места под строительство, тем более частное. А в частном секторе в пригороде пробок нет.

Проблема с инфраструктурой. Нет кольцевой дороги например
Непосредственно в частном секторе люди сами себе создадут условия - газ, свет, воду, электричество, дороги. Это уже пройдено. Траблы начинаются в местах контакта с муниципальной и федеральной собственностью (электроподстанции уровня 110/35/10кв, развязки на трассах, посредством которых из частного сектора можно добраться в город). Просто это очень дорогие объекты для небольшого частного сектора.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Работяга - это тот, кто создаёт какой-либо материальный продукт. Банкиры и продавцы относятся к сфере услуг.
Работяга - работник, создающий прибавленную стоимость, в том числе в сфере услуг. Короче, не посредник, спекулянт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:15   #8063   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ТНК - зло? Не по-капиталистически. как тогда к государственной или муниципальной собственности относитесь?
Тут можно почитать.
http://www.ng.ru/ideas/2000-09-07/8_strateg.html

Тнк - как армия, удовольствие дорогое, но если не хочешь кормить свою, будешь кормить чужую.
-
Действительно, не по капиталистически - капиталисты работают с капиталом а не занимаются производством или решением иных общественных задач. Единственный продукт производимый капиталистом - капитал.

По поводу гос и муниципальной собственности - ей можно пользоваться в установленных хозяином рамках но хозяином быть нельзя. Можно влиять на установление рамок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:42   #8064   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Общественный транспорт будет делать существование личного некомфортным, нельзя будет спокойно ехать в потоке, и быть уверенным что на перекрестке не раскорячится тролейбус или большегруз перегородив все движение, или не станет выруливать с остановки в левый ряд через две полосы.
ну тут уж извини, либо в области живи, либо считайся с принципами жизнеобеспечения в городе. В любом нормальном городе, особенно в центральной его части приоритет такой: Пешеход-ОТ-Автомобили
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:52   #8065   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
ну тут уж извини, либо в области живи, либо считайся с принципами жизнеобеспечения в городе. В любом нормальном городе, особенно в центральной его части приоритет такой: Пешеход-ОТ-Автомобили
пешеходы на зебрах без светофором - да приоритет,
у ОТ (ну кроме трамваев) приоритет только такой, что может отъезжать от остановки убедившись что ему уступает Автомобиль, но не через 2-3 полосы ему уступать-то.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:59   #8066   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Автомобилистам - достаточное количество стояночных мест(шоб полосу не загромождали), общ. транспорту - крайнюю правую полосу. Правда, похожее уже как-то пытались сделать.
С этим я согласен. Для этого достаточно землю не разбазаривать муниципалитету и быть пожёстче в некоторых делах. Но взятки беруь своё...
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Траблы начинаются в местах контакта с муниципальной и федеральной собственностью (электроподстанции уровня 110/35/10кв, развязки на трассах, посредством которых из частного сектора можно добраться в город). Просто это очень дорогие объекты для небольшого частного сектора.
Вот-вот. Частный сектор - тупиковая веть развития жилья.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Действительно, не по капиталистически - капиталисты работают с капиталом а не занимаются производством или решением иных общественных задач. Единственный продукт производимый капиталистом - капитал.
По поводу гос и муниципальной собственности - ей можно пользоваться в установленных хозяином рамках но хозяином быть нельзя. Можно влиять на установление рамок.
У нас слишком вольное обращение с чьей-либо собственностью, что с частной, что с государственной. Дикая страна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 07:34   #8067   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
вчера в районе 17 ехал с работы за обл администрацие где никитнка выстроилось 5 трлоллей, это сраное рогатое *****во все перегородило, потому что на его проводах какойто узел сломался, ремотники чинили что -то, нахера нам нужно это ****** ******???
авария и все, движение стало((

отредактировал....цензурно

Последний раз редактировалось Asmodian; 19.08.2009 в 08:09.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 07:52   #8068   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
вчера в районе 17 ехал с работы за обл администрацие где никитнка выстроилось 5 трлоллей, это сраное рогатое убожество все перегородило, потому что на его проводах какойто узел сломался, ремотники чинили что -то, нахера нам нужно это сраное гавно???
авария и все, движение стало((
Нужны , только с гибридом, чтоб в случаи чего, объехать могли на бензе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:51   #8069   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Частный сектор - тупиковая веть развития жилья.
а ничего что масса людей в европах и заокеании живут именно в частном секторе?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:53   #8070   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Вонючая N-этажка с веселыми соседями и зассанным подъездом безусловно лучше.
Но каждому свое, ага
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind