Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 17:49   #781   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Vikushok555,
omni-lc, только из Билла. Там женщина на них орла, чтобы возврат оформляли. Кассиры оговаривались, что они только пробивают по кассе и не в курсе, что там с ценниками. Меня там не дурили, причём никогда, я достаточно внимателен. В Билле кстати можно много интересных вещей найти. Там часто алкоголь неплохой с хорошей скидкой, н-р вино абхазское.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:18   #782   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
Сегодня был впервые в О'Кее у Чижова, пока просто пригляделся и попробовал местную выпечку по ценам, ассортименту и обслуживанию сопоставимо с Metro, порой даже дешевле (сравнивал по продуктам). На днях планирую контрольную закупку. Тогда отчетец селаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:56   #783   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
магазин детских товаров " Карапузик " тот что на остановке Маршака . Наглый обман !на товаре одна цена , на кассе другая .и отмаз типа после переоценки не успели ценник поменять .времени не было бодатся ( очень спешил )забрал деньги и ушёл .
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:18   #784   
Форумец
 
Аватар для Дев4ина
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 42

Дев4ина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
магазин детских товаров " Карапузик " тот что на остановке Маршака . Наглый обман !на товаре одна цена , на кассе другая .и отмаз типа после переоценки не успели ценник поменять .времени не было бодатся ( очень спешил )забрал деньги и ушёл .
еще там нужно очень внимательно покупать детские вещи, часто вещи там попадались с маленькими дырочками
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:31   #785   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дев4ина Посмотреть сообщение
Сообщение от Алексей 1111111


магазин детских товаров " Карапузик " тот что на остановке Маршака . Наглый обман !на товаре одна цена , на кассе другая .и отмаз типа после переоценки не успели ценник поменять .времени не было бодатся ( очень спешил )забрал деньги и ушёл .




еще там нужно очень внимательно покупать детские вещи, часто вещи там попадались с маленькими дырочками
лучше туда вообще не ходить ...это самое лучшее наказание для магазина .. разорятся и закроются .
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:33   #786   
Форумец
 
Аватар для Дев4ина
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 42

Дев4ина вне форума Не в сети
щедрость "5ки" не знает границ
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:37   #787   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
щедрость "5ки" не знает границ
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:12   #788   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.12.2003
Возраст: 39

Lja вне форума Не в сети
Магазин "Изумрудный лимон"
Телефон:+7 (4732) 21-08-77;
Адрес: город Воронеж, 9 Января улица, 99;
Туда вообще в принципе не стоит ходить.. Сколько раз была до этого все время сталкивалась с абсолютно хамским отношением продавцов.Просто брррррррр...
И пару раз сыры просроченные брала. Причем когда их возвращала, они даже чека не требовали. Видно понимают косяк
Так вот . Вчера в очередной раз пришлось сходить туда, т.к. ближайший хлебный магазин почему то работал до 7 (и оказывается все знать должны что по пн там персменок, хотя табличка четко указывает на распорядок работы до 20 00(но это еще одна история))
так вот . В изумрудном лимоне взяла лаваш. (двухдневой давности) и пошла на кассу. Передо мной было 2 мужчин. один покупал хлеб. Кассирша сказала цену 18 60. на что мужчина сказал что на ценнике 17 руб. кассирша начала говорить, что это не она цену пишет на ценнике и не она в компьютер цены забивает(ну короче просто с улицы пришла и села тут). короче ниче не стала делать по поводу замечания мужчины. еще а накричала на него. Так вот следующий мужик сделал ей замечание по поводу того, что нефига кричать и она должна отреагировать на то что цены не совпадают. так продавщица еще громче начала ругаться и говорить что она вообще не при чеми в итоге этот мужик тоже получил парочку оскорблений .. я как стояла с лавашом и у же с открвшимся от удивления ртом, так и купила этот лавш. Так вот думаю сейчас, что можно сделать, чтобы у нас продавцы хоть мало мальски грамотными были в части закона о защите прав потребителя ?
И сколько еще после посещения магазина люди будут приходить домой и материться ?
И почему у меня(достаточно мирного и не приветствующего насилия человека ) возникает желание кинуть в лицо продавщице этот лаваш или просто дать в морду?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:02   #789   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lja Посмотреть сообщение
Так вот думаю сейчас, что можно сделать, чтобы у нас продавцы хоть мало мальски грамотными были в части закона о защите прав потребителя ?
как минимум делать следующее (в ответ на каждый случай хамства, обсчета):
1. в книгу жалоб и предложений изложить суть проблемы с указанием ФИО виновных (списать с бэйджа),
2. дома зайти сюда: http://36.rospotrebnadzor.ru/about-d...on-appeals/ask и оставить жалобу с обязательным указанием своего ФИО, адресом и указать, что вы оставили запись в книге жалоб.

есть еще куча мер, но они более затратные по времени
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:18   #790   
229-59-11
 
Аватар для -CARтеж-
 
Сообщений: 346
Регистрация: 25.01.2011

-CARтеж- вне форума Не в сети
Ненавижу ЛИНИЮ на Переверткина. Оказывается, набрал на 14 февраля на ночь сливок взбитых, а под крышкой 3-х летняя плесень....мерзость... ночью разрулил ситуацию ... с 14 февраля...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:15   #791   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Сеть мебельных салонов "Домашняя коллекция"..
Угораздило приобрести угловой шкаф с зеркалом в оном магазине, расположенном в ТРЦ "Максимир". Оплатили, заказали доставку и сборку.. Обещали в понедельник-вторник.. В результате привезли разобранный шкаф только в среду, причем в 9 часов вечера (ждали их весь день, отпросившись с работы).. Собирать не стали, сказав, что еще нужно развезти несколько заказов.. Договорились. что собирать придут на следующий день. в 14-00.. На следующий день мне позвонили в полседьмого вечера (!), сказали. что приедут через час! На что было отвечено, что уже не надо (у дочки день рожденья). Сборщик сказал, что приедет тогда завтра утром.. А я тем временем обнаружил брак на привезенной секции - повреждения ламината на боковой стенке кое-как замазаны каким=то пластилином...
Сегодня утром звонит сборщик и бодрым голосом сообщает. что нам оказывается забыли доставить полик и потолок от этого долбаного шкафа.. Я ему сказал, что шкаф с браком, и мы будем его возвращать. Позвонил в магазин, где-то через час со мной связались оттуда, сказали. что поскольку мебель с экспозиции, это не пластилин, а мебельный воск (это в корне меняет дело, гы) и им замазаны следы от саморезов, которыми были свинчены секции на выставке.. Жесть. Пообещали подумать, что можно сделать и связаться со мной.. Пока тишина..
К чему я все это? К тому, чтобы народ по возможности не связывался с этой конторой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:29   #792   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Teddybear, с доставкой и сборкой навскидку чуть ли не у всех мебельных компаний проблемы. Сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:31   #793   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.08.2010

Joeline вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
дома зайти сюда: http://36.rospotrebnadzor.ru/about-d...on-appeals/ask и оставить жалобу с обязательным указанием своего ФИО, адресом и указать, что вы оставили запись в книге жалоб.
Кстати, совершенно бесполезная вещь. Пришлось как-то жаловаться на магазин Карапузик, так вот, мне пришла отписка из Роспотребнадзора, что они не занимаются нарушениями правил торговли, а ТОЛЬКО случаями, когда есть угроза жизни и здоровью людей.

Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
магазин детских товаров " Карапузик " тот что на остановке Маршака . Наглый обман !на товаре одна цена , на кассе другая .и отмаз типа после переоценки не успели ценник поменять .времени не было бодатся ( очень спешил )забрал деньги и ушёл .
а еще, отдельные продавцы в магазине на Кольцовской "забывают" дать сдачу со 100р, при покупке на 30р, или с 1000 дают сдачу как с 500р, долго ругаются и смотрят тупыми коровьими глазами, что типа, не причем, и это у тебя плохо с памятью, но если устроить скандал, то нехотя сдачу вернут, правда с бурчанием себе под нос. Так что будьте внимательнее. А вообще в этом магазине продается заведомо некачественный дешевый по себестоимости китайский и польский (в лучшем случае) товар по завышенным ценам. На любой оптовой базе те же самые коляски-кроватки-игрушки и т.п. можно купить гораздо дешевле, да и интернет магазины с доставкой в Воронеж работают. Так что я в Карапузик больше ни ногой!

Последний раз редактировалось Joeline; 18.02.2011 в 12:48.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:31   #794   
Форумец
 
Аватар для lanik
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.09.2010

lanik вне форума Не в сети
Teddybear я с вами полностью согласна !!! По поводу пишут допустим название Воронежские а привезено бог знает откуда!!!! Не знаю удивит может кого из жителей НО хочу сказать по поводу масла !!!!! вы знаете сколько не пытаюсь найти здесь настоящее масло не могу!!!!))) Уже до идиотизма доходит видимо в Воронеже нет настоящего сливочного масла!!!!! А несколько раз в магазине видела масла в разных упаковках назывались ВОЛОГОДСКОЕ не верьте!!!! Я хочу сказать что ВОЛОГОДСКОГО масла здесь НЕТ!!!! Собственноручно проверенно не первый год!!!! Дурят людей да мало того еще и травят!!!!! В Вологде совсем другие упаковки и вкус нуу не передать это небо и земля !!! Настолько оно вкусное и настоящее я покупала на мол заводе в начале января в Вологде его цена за 250 гр 89 рублей идет а здесь не пойми че маргарины какие то продают обидно дурят на каждом шагу!!!! И на базаре буквально неделю назад взяла масло называлось Вологодское помоему 270 ру за кг вообщем у меня домашнее
мороженное не просто не получилось а получился какой то жирный плавающий масло маргарин с большими кусками
Да еще заметила в ЛИНИИ не знаю в улицах плохо разбираюсь где северный мост!!!! Ну постоянно продукты или закрыты настоящие даты изготовления или срок вот вот уже закончился а они все новыми датами каждый день подклеивают (( жуть пока Ч.П не дай боже не случится и кто нибудь не умрет или не отравится!!!! Поэтому когда заезжаю туда в наглую отклеиваю их наклейки и смотрю самые первые!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:47   #795   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
Я масло "Вкуснотеево" покупаю. На мой взгляд очень вкусное.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:49   #796   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
Я масло "Вкуснотеево" покупаю. На мой взгляд очень вкусное.
Кстати интересный факт, тоже покупал всегда именно "Вкуснотеево", НО:
Посмотрел на Первом канале программу "Контрольная закупка", как раз масло тестировали. Так вот, в масле "Вкуснотеево" были обнаружены бактерии группы кишечных палочек. После этой программы больше не покупаю... Понимаю, что возможно все это бред, и "Вкуснотеево" меньше всех заплатили и т.д., но все же.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi7509
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:57   #797   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
lanik, полностью согласен, уже наверное забыл, какое на вкус настоящее масло
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:44   #798   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 46

NonCompos вне форума Не в сети
автосервис/автосалон Daewoo на пр. Патриотов 47.
Сильно удивили меня с утра. Как было договорено, пришел в 9:30 забирать свою рухлядь из ремонта. Машина уже стояла на улице, готовая к выдаче, но сотрудники сервиса сказали что не могут отдать мне машину, так как у них не работает 1С. Типа машину мою подключили к 1С, а отключить уже не могут. Зачем 1С, спрашиваю? Чтобы посмотреть цены на запчасти. Сказали мне подождать час. Подождал. Позвонил в горячую линию КМ/Ч - это их подразделение теперь, обещали выяснить. Выяснили, сказали походить к кассе оформляться. Сотрудники сильно обиделись на то что я обиделся и позвонил "куда надо", типа чо звонить, все уже заработало. Оказалось - не заработало, и еще через час не заработало. Мне сказали - идите, мы вам позвоним.
Попутно выяснилось, что 1С не работает из-за установленного обновления.
А теперь вопросЫ: Почему бы не играться с базой данных в нерабочее время? Почему бы не напечатать бумажные прайсы прежде чем играться? Ведь бумага всегда выручит. Даже если унитаз забился, можно насрать на бумажку и выкинуть в окошко. И последний вопрос: Почему из-за программистов 1С с искривлением верхних конечностей, я должен терять полдня? Вопросы риторические, можно не отвечать.
А еще зверский морозяка на улице, а я - пешеход.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:00   #799   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeline Посмотреть сообщение
Кстати, совершенно бесполезная вещь. Пришлось как-то жаловаться на магазин Карапузик, так вот, мне пришла отписка из Роспотребнадзора, что они не занимаются нарушениями правил торговли, а ТОЛЬКО случаями, когда есть угроза жизни и здоровью людей.
не в курсе ситуации с карапузиком, но как человек периодически помогающий отбиться от проверок в т.ч. со стороны данного ведомства, смею вас заверить, что такого рода жалобы могут сильно подпортить нервы, а иногда и фин.состояние предпринимателей. А как иногда приходится "стараться" чтобы на жалобу была "просто" отписка.........
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:12   #800   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
diman2002, согласен, порой РПН очень лихо действует, сам дирехтур фирмы-обидчика будет звонить вам и каяться. У меня такое было. И фирма солидная, причем даже не воронежская

vagh, Марку "Вкуснотеево" всячески стараются не пускать в московский регион (а закупку-то снимают там). Местые игроки там сильны до нельзя, а это Юнимилк и Лианозовский молокозавод. А все же масло хорошее, и производится у нас в области.
К слову, в продукции Лианозовского (Чудо-твороги) целые пальцы находили =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:01   #801   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
MiSchu, конечно интересно чем закончится дело с РПН, вы потом напишите.....
мне правда кажется, что деньги вам уже не вернут...., все же ценничек нужно бы было прихватить и обратиться к управляющему магазина, если бы упр. не отдал деньги, то писать в РПН именно на тему того, что вы хотите приобрести товар по ценнику.
в общем дело закончилось ничем. был спустя неделю в магазине - ценник уже на тех ботинках правильный. проверка не началась потому чт в роспотребнадзор не предъявил чек (непонятно - жалобу знач подать можно через нет. а проверку на ее основании не начнут, потому что нет чека- надо везти было)). ну и по телефону сегодня пообщался - сказали если привезу чек, то они проверят, но т.к. ценник уже правильный, то ниче не выявят. в итоге я решил, что не буду назначать бессмысленных проверок...в другой раз буду действовать более жестко на месте....

зы. на почту альбе писал всероссийской - ничего не ответили....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:38   #802   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
2.01.11 я приобрела в магазине хлеб "чернавский" (завод№2) и за ужином скушав ужу половинку хлеба наткнулась на ТАРАКАНА!!! Я думаю понятно, что аппетит пропал у всей семьи.... Позвонила на хлебзавод, где мне предложили "оставить заявку на сан обработку цеха" на мой вопрос: "вы проводите обработку цехов только когда потребители подают заявку" был получен стандартный ответ для нашего города: -"а что Вы еще хотите" Трудно представить такой диалог в европейской стране....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:42   #803   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
нафа, кющай дарагой, там протеинчик
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:44   #804   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Жентос, )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:26   #805   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 39

anat_85 вне форума Не в сети
Ашан и плесень.

Заехали за продуктами и было обнаружено вот это.....
Без комментариев. Это просто плесень и продается все по 17р50к, на полке где-то штук 100 лежало этого отменного продукта, примерно каждая 2-я была такого вида.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-02-26 20.55.52.jpg
Просмотров: 51
Размер:	324.2 Кб
ID:	1177759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-02-26 20.56.06.jpg
Просмотров: 65
Размер:	354.1 Кб
ID:	1177760  

  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:09   #806   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Жесть. Сырыми упаковали что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:48   #807   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
anat_85, А что это вообще? Никак не могу разобрать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:56   #808   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
уже наверное забыл, какое на вкус настоящее масло
Купил финское "FIN" - вспомнил . Финны в молочных продуктах толк знают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 06:32   #809   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 39

anat_85 вне форума Не в сети
vgah, это как написано на ценнике "пирожное французское"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 08:49   #810   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Купил финское "FIN" - вспомнил . Финны в молочных продуктах толк знают.
Абсолютно согласна!! Замечательное по качеству масло и цена радует! Давно берем. А "Вкуснотеево" пародия на масло))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind