Старый 11.04.2012, 12:56   #781   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yablo4ko Посмотреть сообщение
stuart, если ребенок уже взрослый (лет5-6), то в бассейне при ВГАСУ есть группы для детей. Наверное можно и индивидуально нанять тренера.

nezabudis, ИМХО сейчас у вас сложный возраст для начала плавания в большом бассейне, тем более что побаивается воды.... Во взрослых бассейнах (а только они есть в ЮЗ) тренера не очень любят работать с малышами, а честно и не умеют, техника обучения совсем другая. Плюс там достаточно холодная вода (около 28-30). Если все таки настроены, то можете начать знакомоство с детского (Остров детства или Солнышко), походит пару разу, научится технике, послушать тренера, а потом самим переходить во взрослый.
спасибо за ответ.будем пробовать в "Солнышко"
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:58   #782   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Natalia a, Спасибо огромное .
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:39   #783   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.08.2011
Возраст: 44

Constanta вне форума Не в сети
[QUOTE=Yablo4ko;18104313]stuart, если ребенок уже взрослый (лет5-6), то в бассейне при ВГАСУ есть группы для детей. Наверное можно и индивидуально нанять тренера.

Ходили в этот бассейн. Условия в нем хорошие (душевые и пр.), все новое.
А вот с тренерами не очень, во всяком случае у нас не сложилось

Группа из 4-х человек плавно превратилась в группу из 12-13 совершенно разновозрастных (от 5 до 12) и началась полная чехарда.
Тренеры почти все время разные, занятие без учета душа длится минут 30 максимум. Ну и толк от занятий соответственно практически никакой.
Но может это нам так "повезло".
Советую заранее узнать о численности группы и планах тренера вести именно эту группу. Удачи.

Нам теперь в связи со второй сменой найти бы занятия для детей после 19:00.
Может кто знает где есть такие детские группы (нам 9 лет).
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:06   #784   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
а мы ходим в бассейн ВГАСУ и вполне довольны тренером. Занятия длятся строго 45 минут,как и у всех остальных.
Группа немаленькая ,да, до 14 человек иногда приходят.
Но зато сын плавать научился и почти не болеет простудными.

Обучение любительское,это не спортивная секция
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:44   #785   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Хочу поделиться успехами в спорте сыночка. Школа фигурного катания Хрустальный конек, второй год обучения, сыну 5,5 лет
(слушать нужно с колонками)
http://www.youtube.com/watch?v=W-MMO...eature=mh_lolz
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:43   #786   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
В Мариоль в бассейн ходит кто? Поговаривают с 3х лет по 120р. Сама не ходила не звонила а делюсь слухами))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:46   #787   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста про хоккей. Стоит поехать, найти тренера и в живую, или можно по телефону? Правда, нашла только какой-то общий телефон. Когда лучше начать ( осень или сейчас можно) и к какому тренеру идти? Как у вас было? С какими трудностями столкнулись? На что стоит обратить внимание?Спасибо.
Морально готовлюсь к ежедневным тренировкам с позаранку )))
хоккей это спорт ОЧЕНЬ дорогой, трудоемкий и жестокий.
Походил наш сына 1,5 месяца в Северное сияние и ушли в кудо.
У меня братик занимается хоккеем, уже 4 года. Все выходные на выездах, тренировки 6 раз в неделю, каждая по 3 часа. Пару раз ходили на его матчи: мат-перемат от родителей! жесткое обращение тренеров, драки между командами на льду и в раздевалках - норма. В месяц не меньше 10 т.р. уходит, поскольку выезды все за свой счет. И это не считая экипировки. Многие дети через 2-3 года уходят из хоккея по состоянию здоровья - не выдерживают. Заниматься хоккеем можно только при наличии не работающей мамы, при правах и автомобиле, или при личном водителе. Таскать экипировку в автобусе и пешком нереально.
Готовы ко всему этому? Тогда идите в хоккей
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:56   #788   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Natalia a, бесподобно!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:09   #789   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
ЯрославР, А уходят из-за травм или не выдерживают ритм? В "ВДВ"(Сияние) те же тренеры, что и в Буране?
Спорт вообще приучает к дисциплине, но автоспорт, о котором мечтает сын , только с 6 лет (сейчас 3,5). К тому же, если есть такая возможность, то почему бы не попробовать.
Нет, это не из-за каких-то родительских амбиций,просто, если положить руку на сердце, то есть усидчивые дети, которые рисуют. играют на муз.инструментах (или выявляют предрасположенность), а есть "спортсмены". И родителям надо подобрать правильно спорт, чтобы у физические данные реализованы были, и характер закалялся. А художественное воспитание, это факультативно.Вот у меня - спортсмен .
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:50   #790   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
MELKA_ya, те случаи которые я знаю: у одного в 8 лет уже был мини-инсульт (слишком большие наргузки), у другого что-то с позвоночником. Ребята были многообещающие.

У меня тоже ре спортсмен.
Мы поменяли хоккей на кудо. У нас еще ребенок не командный, поэтому единоборства ему больше подошли.

И я не отговариваю)) Я просто говорю, как есть.

В прошлом году тренеры были разные в этих клубах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:13   #791   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
РуЛiНа, Cпасибо, мы тоже довольны результатами. Труд правда огромный (ребенка и мамы).
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:30   #792   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Natalia a, еще бы!!! настанет время приду к вам за консультацией!)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 07:17   #793   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Хочу поделиться успехами в спорте сыночка. Школа фигурного катания Хрустальный конек, второй год обучения, сыну 5,5 лет
(слушать нужно с колонками)
http://www.youtube.com/watch?v=W-MMO...eature=mh_lolz
шикарно! Просто слов нет!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:23   #794   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 26.07.2011
Возраст: 40

наттали вне форума Не в сети
Деовчонки ,а кто -нибудь слышал про школу эстетической гимастики??или может кто-то ходит туда.Это на Московском проспекте ,в здании МГЭИ
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:46   #795   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
РуЛiНа, С удовольствием расскажу, что знаю о фк в Воронеже (узок круг этих любителей).
ЯрославР, Спасибо большое, очень приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:26   #796   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
хоккей это спорт ОЧЕНЬ дорогой, трудоемкий и жестокий.
Походил наш сына 1,5 месяца в Северное сияние и ушли в кудо.
У меня братик занимается хоккеем, уже 4 года. Все выходные на выездах, тренировки 6 раз в неделю, каждая по 3 часа. Пару раз ходили на его матчи: мат-перемат от родителей! жесткое обращение тренеров, драки между командами на льду и в раздевалках - норма. В месяц не меньше 10 т.р. уходит, поскольку выезды все за свой счет. И это не считая экипировки. Многие дети через 2-3 года уходят из хоккея по состоянию здоровья - не выдерживают. Заниматься хоккеем можно только при наличии не работающей мамы, при правах и автомобиле, или при личном водителе. Таскать экипировку в автобусе и пешком нереально.
Готовы ко всему этому? Тогда идите в хоккей
жути не нагоняйте) прыжки в воду тоже ОЧЕНЬ жёсткий спорт, тренера кричат на детей, нагрузка бешеная, зато бесплатно, поэтому и не берут всех кого не лень, оставляют только способных учеников
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:37   #797   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
klubnichkka, да я не нагоняю, я говорю как есть.
Я каждые выходные общаюсь с родителями хоккеиста.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:40   #798   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
ЯрославР, я тоже общаюсь, дорого. но так же общаюсь с родителями фигуристов (в сиянии если не ошибаюсь) и цены не дешевле, 15 тыс доп. занятия только стоят
в воронеже есть бесплатные спортивные секции, кто ищет, тот найдёт)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:18   #799   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Девочки, не ссорьтесь!
Я спрашивала именно про хоккей, а не о том, где подешевле угробят ребенка.

klubnichkka, поделитесь, что Вы знаете? Что еще надо учесть?

Последний раз редактировалось [deleted user; 25.04.2012 в 20:51. Причина: упс..букву пропустила
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:32   #800   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
klubnichkka, поделитесь, что Вы знаете? Что еще надо учесть?
про хоккей знаю только то, что дорого

Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Я спрашивала именно про хоккей, а не о том, где подешевле угобят ребенка.
цена яркий показатель, зря вы так...в школах олимпийского резерва тренера достаточно сильные тренируют бесплатно, отбор соответсвенно серьёзный. а вот на ушу мы ходили (платно)-это ужас, понабрали детей от 4 до 7 лет! и больных и шустрых и слабых, агрессивных, в общем всех вподрят
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:53   #801   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
тут выше сказали что плавние не особо затратный вид спорта и купил трусы и вперед- это не совсем так. Конечно у хоккеистов экип другой совсем, но у меня сына уже 7 год трудится в данном виде спорта, тренировки каждый день кроме воскресенья с 6.45 до 9.30, плюс 2 тренировка вечером 3 раза в неделю. Ребенок устает очень сильно, но а фигли хотим, это большой спорт уже и какой бы вид спорта вы не выбрали для своего отпрыска, это прежде всего тяжелая работа, что хоккей, что настольный теннис. Правда тут надо осознать для себя, прежде всего, что отдать научиться плавать и заниматься спортом, это две большие разницы. Я вот недавно прикинул, соревнования минимум раз в месяц и неделю из этого меяца пропускаем школу. А вы знаете сколько стоят гидрошорты и насколько заплывов их хватает? хорошего качества в районе 8 круб и хватит их на 25 заплывов, а очки каждый месяц новые? И они то же есть тренировочные и стартовые, плавок несколько видов и шапочек надо по три типа. Я не говорю уже о разных приблудах для тренировок, да тупо рюкзак пловца прорезининый стоит хороший под 4 круб, а убивается меньше чем за год. Я уже не говорю о спортивном питании, витаминах и тп. Абсолютно любой профессиональный спорт убивает кучу времени, денег и нервов
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:07   #802   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Жекан...., у нас пока нет таких затрат, мы только год ходим
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:18   #803   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
ну все еще впереди, мой сейчас на соревнованиях в Питере, кстати 10 ку потратил, если не больше, что бы ребенка отправить
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:20   #804   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Жекан...., дорого(( я так понимаю за проезд и проживание?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:33   #805   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
часть проезда и проживание оплатила федерация, но дал с собой 3круб, тренеру на экскурсии, метро и доп кормежку 1,5 кре. Купил новые плавки 2кре, очки 700 ре, лекарств, как гртись на всякий случай, рублей на 500 жена накупила. Плюс в паравоз с собой еды где то на круб, вот уже под десятку и выходит. Заказал новые гидрошорты, еще 8 круб. Ну и новых носков, трусов ему с собой опять же где то на 1 кре накупили, я уж не говорю о обновлении небольшом гардероба у него. Спортивный костюм в боско недавно купили ему, еще 6 круб. Атас короче, бюджетец понемножку начинает потрескивать по швам, а у меня в работе сейчас не сезон, ну да это ладно, фигня война, главное маневры. А много или мало? Я думал то же в Питер сгонять поглазеть, но отказался, плацкар ом сам уже не поеду, нормальное купе или СВ от 6 до 12 круб в 2 стороны, самолет от 11,5 круб гостиница с завтраком, ну пусть и с ужином это еще 3 круб в сутки, вот и выходит по моим скромным подсчетам еще под 25 тысяч, подумал и посмотрел сегодня 1 день соревнований в онлайне на спортбоксе и забесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:43   #806   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Кто-нибудь слышал про Охоту на лис - спортивную радиопеленгацию?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:44   #807   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Жекан...., а где занимается сын? Где спортивная школа по плаванию?
Тренировка в 6-45 - это во сколько же проснуться нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:21   #808   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
цена яркий показатель, зря вы так...
в Сиянии хоккей в прошлом году стоил 2500р. месяц.
Мы ходим в платную секцию кудо, правда плата не велика: всего 800р. Очень довольны тренером.
ИМХО, платные секции необязательно плохие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:16   #809   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
ИМХО, платные секции необязательно плохие.
конечно) знакомый тоже за 2000 ребёнка водит, но ему предложили доп. занятия за 15 тыс, куда пошли все дети) есть исключения, не говорю про все секции, просто нужно выбирать действительно ли это спортивная секция или просто платное времяпрепровождение. за хорошего тренера я и сама согласна платить ежемесячно)
в большинстве случаев в группы набирают разного калибра детей. так, например, мы проходим раз в 3 месяца чуть ли не всех врачей, нас постоянно взвешивают, здоровье должно быть идеальным (зрение тоже) и ценятся худые дети (очень худые), обычных или полноватых уже не берут... а на ушу кого брали см.выше
Жекан...., на днях слышала, как тренер рассказывал родителям про поездку на соревнование мол 15 тыс надо на всё про всё, на мелкие расходы сколько то тыс, но пусть все деньги сдадут тренеру, а то детки маленькие и сами себе купить не могут... а что им покупать? в гостинице кормёжка есть, на колу и бутер хватит 200 рэ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:34   #810   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
А мы на Ушу ходим в ЗР в северном. Тренер-просто умница,отличный подход к детям. Мою дочь надолго не хватает,а тут нравится,ходит с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind