Старый 05.09.2006, 10:29   #1   
Форумец
 
Аватар для Marinka
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.07.2006

Marinka вне форума Не в сети
Спортивные секции, бассейны - куда ходим? Спорт и ребёнок

Спортивная тематика вынесена в отдельную тему.


Nataly, смотря что понимать под профессионализмом. Можно танцами заниматься 15-20 лет...но так ничему не научиться и профессионалом не стать....
К слову, в художественную гимнастику раньше (как сейчас не знаю, не сталкивалась) брали с 3-4 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:34   #2   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Marinka, я говорю о профессионалах, а не о псевдо-.
А вообще - все зависит от конкретного ребенка и от конкретных преподавателей. Я бы своего не рискнула отдать с 2-ух лет. Детство все-таки должно быть. Не вижу смысла торопиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:42   #3   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
полностью согласен с Натали. зачем ребенку в 2-3-4-5 лет забивать голову? детство не вернешь потом, а это самая замечательная пора. пойдет в школу, можно и в секцию какую-нибудь отдать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 11:48   #4   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
А ещё говорят на плаванье можно и нужно отдавать с полугода-года, пока помнит как в утробе матери плавал.
Итого: плаванье, танцы, чтение, потом лет в 5 английский, и что там ещё придумаете.
Зачем всё это маленькому ребенку? дань моде или хотите мегачадо вырастить??? Понтоваться перед другими мамочками и папочками?
Не понимаю!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 12:02   #5   
Форумец
 
Аватар для Marinka
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.07.2006

Marinka вне форума Не в сети
ERYO, да никто и не говорит заниматься всем и сразу, надо выбрать что-то одно, или два, в крайнем случае
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 12:02   #6   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
ERYO, нет, немного. Ибо на плаванье ты просто ходишь, без цели вырастить из ребенка второго Попова (по крайней мере пока ему годик). А он получает массу удовольствия от плескания в водичке.
Обучение чтению, языку и пр. - это же игра. А детки любят играть. К тому же, если не развивать речь, то ребенок потом будет косноязычен, не будет уметь формулировать свою мысль, а это трудно преодолевается в дальнейшем.
Главное, не пытаться сразу вырастить Эйнштейна или Маю Плисецкую. Если всего в меру, то и ребенок получит удовольствие, и багаж у него будет отличный, и родитель будет спокойней
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 12:37   #7   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinka
похоже, что общее мнение найдено!
ну да, либо к маме, либо на футбол (с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 13:49   #8   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
а во сколько лучше на фигурное катание отдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 12:48   #9   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Lightbulb Секции, кружки...

отдавать в спорт нужно ребёнка основываясь только на его предпочтениях?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 12:50   #10   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
почему ж, если бронхитчик например, то на плаванье отдают. меня тоже. не хотел но потом привык - помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 13:31   #11   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
я на фигурное хочу отдать
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 14:46   #12   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
alessia, своди просто на каток несколько раз сперва, может психнет и вообще забьет
меня на эстрадные танцы отдавать пытались, толку то, два дня с хореографом и все. ауфидерзейн.)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 07:31   #13   
Форумец
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 16.11.2004

Zhenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alessia
основываясь только на его предпочтениях
не думаю. Дети иногда совсем не хотят заниматься спортом. Зачем тратить драгоценное время на спорт, если можно в телек попялиться. Нужно провести правильную беседу, выяснить чем вообще ребёнок мог-бы заинтересоваться, рассказать о пользе определенного вида спорта. Мне кажется дети поддаются на такие уговоры. А вот говорить "мы так решили и ты пойдешь...", наверное неправильно. Может ситуация как с ERYO получиться. И нужно подумать, если ребенок сам что-то хочет. Хочет - лучше отдать, если не понравится, забрать всегда можно. Мой сын например на "музыку" рвался, отдали - вскоре надоело. А вот на карате ходит, нормально. А когда я был маленький, хотел на пианино научиться играть, но меня не отпустили, типа "зачем мальчику пианино". В результате я всё равно выучил "три блатных" когда учился в старших классах. А если бы родители отдали меня учиться, когда я просил, мои музыкальные успехи могли стать куда лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 10:32   #14   
может...
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.12.2005

Botik вне форума Не в сети
Спорт дело сугубо индивидуальное, от ребенка Вы никогда не добьетесь выбора секции, самое правильное, просто необходимо, это внимательность родителей.
Необходимо учесть такие характеристики, как подвижность-энергичность,телосложение, отношение к коллективу(замкнутость,стеснительность, обидчивость или наоборот), исходя из этого Вы можете органичить множество видов спорта в конкретную группу подходящую именно Вашему ребенку, а дальше сопоставив еще несколько фактов, выбрать 2-3 вида, а то и один.
Занимаясь всем этим,Вы свидете к минимуму возможность не взлюбить с самого начала спорт.
И самое главное, не надо привязываться к тому, что Вам нравиться, надо сразу это ограничить это желание засунуть(именно засунуть) туда ребенка, это нравиться только Вам и вероятность, что понравиться ребенку очень мала.
Определились с секцией, топайте туда без ребенка и разговаривайте с тренером, спросите о достижениях, отзывах и пр. Любой уважающий себя тренер обязательно все Вам расскажет и покажет, если нет - убегайте и не возвращайтесь, особо цениться зайти во время тренировки, посмотрите на отношения с детьми, поговорите с ними, тренер все это должен понять - ибо Вы отдаете в его попечение самое дорогое, что у Вас есть.
Все устроило, теперь самое сложное - привести ребенка. Нивкоем случае не уговаривайте его потерпеть, не плакать, вести себя достойно, пусть он примет это как примет, Ваша задача оценить его реакцию после, а не до. Никогда не оставайтесь присутствовать на тренировке своего ребенка, если это только не показательные выступления.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 20:30   #15   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alessia
отдавать в спорт нужно ребёнка основываясь только на его предпочтениях?
Не нужно сразу ставить и решать программу максимум.
Лучше, когда ребенок чем-то начнет заниматься пусть и с вашей помощью, но по своему желанию. Если не очень будет нравиться, ни в коем случае не настаивайте. Пусть позанимается чем-то другим. В конце концов, если попадется что-то по душе, сами увидите, что у него появился интерес. Вот тогда и развавайте, помогайте.
Не беда, что попробует себя в 5-10 видах Будет знать что это такое не по наслышке, а по личным ощущениям. Все в жизни может пригодиться.
Кстати, это относится не только к спорту. В общем приемлемо к любому увлечению.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 22:23   #16   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Стране нужны футболисты. Какое еще фигурное катание?!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 22:30   #17   
добрый модер
 
Аватар для Stason
 
Сообщений: 3,088
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 39

Stason вне форума Не в сети
Считаю,что мальчика надо отдавать в секцию вольной борьбы(она дает максимум развитие всех мышц),потом баскетбол.
Если выбирать бодибилдинг,то с 8 лет,т.к. кости уже более трансформируются и готовы брать на себя сильную нагрузку
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:08   #18   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
восточные единоборства. Как моя малявка подрастет отдам на Ушу. Полноценное правильное развитие вот. Сам занимался и продолжаю с 9-го класса.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:42   #19   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.09.2006

maman вне форума Не в сети
Моя в 2 года заявила, что буде на "кроликах" (роликах) выступать. Имелось ввиду фигурное катание
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 17:41   #20   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
а мне кажется девочку надо танцам учить, ну или худ.гимнастике
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 20:23   #21   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Вывод из своего личного опыта:
Не заставляйте ребенка заниматься тем, чем нравится вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эт самое главное. Я сама решила пойти в детстве на спортивную гимнастику. После одного года занятий с нами начали обращаться очень жестоко: избивали, заставляли насильно делать сложные элементы, в результате выполнения которых мы просто "бросались", ругали за не посещение (по болезни, большому количеству уроков и т.д.) и строго следили за весом (ну это-то понятно). НО! Всем родителям нравилось чем занимаются их дети. Они видели исключительно показательные выступления, где все выглядело красиво и эффектно, но не видели того, какими методами этого добиваются. Так что на гимнастику только фанатов (детей) гимнастики.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 00:22   #22   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Stason, я про девочку !!!!!!!!!
скока раз говорить У МЕНЯ НЕ Т МАЛЬЧИКА !
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 00:23   #23   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
ЧачаМучача, на фигурном хоть не бьют???
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 00:38   #24   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
сначала надо отдать туда, куда хочешь сам. в раннем возрасте ребёнок не соображает чё ему надо. но! потом посмотреть, нравица ему или нет. и уходить нафиг если не прёт. я так теннисом занимался 7 лет, тк батя хотел чтоб я играл. я играл, но не хотел. занимал там места призовые пару раз. в 15 забил на это дело и ушел играть в баскет. в итоге ничё не добился, не в баскете, не в теннисе. вот так.
зы ща играю в баскет для себя. нравица.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 01:45   #25   
(->.V.<-)
 
Аватар для FeaR
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 36

FeaR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alessia
отдавать в спорт нужно ребёнка основываясь только на его предпочтениях?
вырастет само решит что делать
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:38   #26   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasia
вырастет само решит что делать
То есть пустить все на самотек? Тогда его улица восспитает.
Как бы потом не пришлось локти кусать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 16:39   #27   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача
После одного года занятий с нами начали обращаться очень жестоко
да, моя подруга тоже в детстве ходила, рассказывала потом страшные вещи. Меня возмутил эпизод, когда на родительском собрании в этом кружке тренерша показывала, как дети должны будут научиться садиться на шпагат и как заниматься с ними дома, и подружку она использовала в качестве примера - стала ее тут же растягивать до шпагата, надавливая сверху, а ей было очень больно - она ж на него еще не умела садиться, и она ревела, а все родители, включая собственного папу, сидели и смотрели себе. Неужели нельзя было сказать - хватит, принцип понятен? Фигушки, надо было сидеть и смотреть, до какого же уровня удастся посадить неподготовленную девочку.
Цитата:
Сообщение от GraduS
батя хотел чтоб я играл. я играл, но не хотел
убивают меня такие истории, положительно. Моя знакомая так же, "для мамы", окончила училище по классу аккордеона. Как только окончила - продала и ушла на флейту, и по сей день играет, обучает детей в музыкальной школе. Ну и на фига было терять столько лет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 12:19   #28   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.09.2006

maman вне форума Не в сети
Куда пойти?

Куда водите своих детей, чем руководствовались при выборе, с какого возраста начали заниматься, короче где хорошо где плохо, подумываю своего ребенка куда-нибудь определить, но не знаю что лучше выбрать, ее особых талантов не видно
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:00   #29   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
на танцы
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:17   #30   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
На борьбу или командные игры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind