Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 16:05   #781   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Denna, врачи там, может и не хуже, а вот медперсонал поладше... лучше не приближаться на расстояниии пушечного выстрела (там оклады самые низкие - выводы делайте сами, хотя хочется верить,что не для всех деньги главное)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 18:59   #782   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Королева Марго, у нас ПДР примерно в одно время)) Где рожать думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 22:28   #783   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Olezovna, во 2-м, уже с врачом договорилась
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:35   #784   
Форумец
 
Аватар для Просто Катя
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 43

Просто Катя вне форума Не в сети
Мне кажется, БСМП- самая позорная больница... Хотя я крайне редко сталкиваюсь с больницами, и была-то только там- на сохранении, и во 2-ом р/д. Но там в геникологии на 8 эт. лежать было невозможно -жутчайший запах(там же и операционные, может оттуда)- для беременных с токсикозом... Тараканов- пропасть... Еду из столовой не то, что есть- даже нюхать страшно... Единственные плюсы- санузел в палате и отношение медперсонала
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:12   #785   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Просто Катя, не поверишь, но я тоже самое слышала об Электронике)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:36   #786   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 20.05.2008

Ania вне форума Не в сети
Да, про БСМП обычно много всякого рассказывают... Я осенью лежала там на сохранении, но не на 8 этаже а на 5 что ли (не помню уж где тем еще гинекология)... вот тараканов за это время там ни одного не видела, с уборкой тоже более менее... еда... ну в общем когда кушать хотелось прокатывала и она что больше всего напрягало - так это как раз в тот период шел ремонт... вот это было нечто... пыль, вонь... бееее...
но рожать туда наверное поехала бы в последнюю очередь... если бы больше совсем нЕкуда было...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:46   #787   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
..ээээ... там вообщет роддом на первом этаже... вход со стороны приёмного отделения... как вас занесло в гинекологию?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:56   #788   
Форумец
 
Аватар для Просто Катя
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 43

Просто Катя вне форума Не в сети
БСМП для меня(8 этаж)- это кошмар из прошлого(2005 год). И сейчас, возможно, всё по-другому, я не отрицаю, за 3 года многое могло измениться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:30   #789   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Обычно роддом и гинекология это разные вещи и сравнивать их не совсем правильно (например у 3-го роддома они даже в разных зданиях совсем по разным адресам) В роддомах попроличнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 20:18   #790   
Форумец
 
Аватар для veran-da
 
Сообщений: 142
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 43

veran-da вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Королева Марго, в БСМП лучше условия, чем во 2-м по крайней мере, только горячей воды часто не бывает, т.к. нагреватели не стоят. А так там чище, больше туалетов и душей. Но, как мне кажется, специалисты хуже.
Я там лежала в начале мая. Это по-моему и не роддом, а родильное отделение на 1м этаже. Да туалетов там 3, но!! это на 3 отделения. Душевая 1, 2 душа, но работает только 1. Какие условия? О чем вы говорите?? Операционная напротив палат паталогии, очень приятно смотреть как туда возят девочек на кесарево и обратно! через 3 метра родильное отделение, когда кто-нибудь рожает слышат все, включая посетителей в приемной. А палата на 10 человек! Это вообще кошмар! Для меня лично 3 соседки уже напряг, а 9!!! Пробыла там 4 дня, так на мои вены было страшно смотреть, ни одного живого места, хотя мне и капельницы не ставили, только 1 укол в день. Та медсестра, которая их ставила сама же потом и материлась себе под нос, когда не могла никуда попасть. Мне, конечно, сравнивать не с чем, я больше к счастью нигде не лежала, но в БСМП я ни ногой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 09:55   #791   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от veran-da Посмотреть сообщение
Какие условия? О чем вы говорите?? Операционная напротив палат паталогии, очень приятно смотреть как туда возят девочек на кесарево и обратно! через 3 метра родильное отделение, когда кто-нибудь рожает слышат все, включая посетителей в приемной..
Какой ужас вы описываете =). Я, почему-то, когда лежала там - на всё это не особо обращала внимание. Мне больше как-то запомнились внимательность персонала и, главное, чистота в отделении - этого мне не хватало во 2-м роддоме.

Цитата:
Сообщение от veran-da Посмотреть сообщение
А палата на 10 человек! Это вообще кошмар! Для меня лично 3 соседки уже напряг, а 9!!!
Дада, я именно в этой палате и лежала. Но вы не уточнили, что такая палата там только одна.
Ужос, а после родов вам придётся лежать с, как минимум, двумя соседками и ещё плюс их орущие дети.. да ещё и ваш под боком орать будет... кошмар...
Цитата:
Сообщение от veran-da Посмотреть сообщение
Пробыла там 4 дня, так на мои вены было страшно смотреть, ни одного живого места, хотя мне и капельницы не ставили, только 1 укол в день. Та медсестра, которая их ставила сама же потом и материлась себе под нос, когда не могла никуда попасть.
Это вам, что-то, сильно не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:11   #792   
Форумец
 
Аватар для veran-da
 
Сообщений: 142
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 43

veran-da вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
как минимум, двумя соседками и ещё плюс их орущие дети.. да ещё и ваш под боком орать будет... кошмар...
Можно выбрать и отдельную палату. А своего "орущего под боком" я как-то кошмаром не считаю. На то он и свой.
А медсестра, ставящая уколы днем там одна и как мне рассказывали соседки, которые рожали там пару лет назад, все так и было.


Цитата:
Сообщение от Ева Браун Посмотреть сообщение
не понравился врач, медсестра просто зверь и коридор, конечно же......
Разве этого мало??? Я лучше буду платить и мне кажется, что пеленки и распашонки свои нужно иметь.

Цитата:
Сообщение от Ева Браун Посмотреть сообщение
Кормят вполне сносно
За два дня до моего пребывания там была написана жалоба на отвратительное питание от имени всех пациенток... Мне тоже еда не показалась такой уж ужасной, но, видимо большинство она не устраивает.
Опять же повторяю, я в больницах не лежала, на роды договорилась во 2м основываясь исключительно на отзывах.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:18   #793   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от veran-da Посмотреть сообщение
Можно выбрать и отдельную палату
Вот! ВОТ главная фраза!
Так нужно было заплатить и вам бы тоже предоставили отдельную палату.
Цитата:
Сообщение от veran-da Посмотреть сообщение
А медсестра, ставящая уколы днем там одна и как мне рассказывали соседки, которые рожали там пару лет назад, все так и было
В мае прошлого года. Нас в палате было 10 человек, она нам всем прекрасно ставила уколы, хотя у беременных с венами обычно проблемы. Такое ощущение, что в разных местах с вами лежали ).
Цитата:
Сообщение от veran-da Посмотреть сообщение
на роды договорилась во 2м
Как мне кажется, правильное решение ).
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:27   #794   
Форумец
 
Аватар для veran-da
 
Сообщений: 142
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 43

veran-da вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Так нужно было заплатить и вам бы тоже предоставили отдельную палату
Меня сначала положили тоже в 10 местную, были места в 4х местн.просто была смена врача, которая курирует именно большую палату. Я просто попросила ее меня перевести в другую, т.к. плохо сплю при большом кол-ве народа, меня перевели. В принципе, про персонал ничего плохого сказать не могу, за некоторым исключением (опять же санитарка, ставящая уколы )
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 14:45   #795   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Ева Браун, по поводу пеленок - абсолютно согласна. Стирать-то их негде!
А постоянно в подгузниках - тоже не гуд для кожи ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 14:51   #796   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Браун Посмотреть сообщение
Меня вполне устроило, что ребенка мне принесли через сутки, только тогда я отошла. Через пару часов после родов ко мне зашел педиатр и подробно рассказал мне что и как с моим ребенком, тогда я совсем успокоилась и смогла отдохнуть.
Полностью согласна.

Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
А постоянно в подгузниках - тоже не гуд для кожи ребенка
Часто пользовалась, и при рождении второго тоже от них не откажусь.
Гораздо лучше, чем в мокрых пеленках.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:13   #797   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
а вот у меня вопрос к тем, у кого уже есть детки: слышала, что детские вещи надо все стирать тольо на руках. это правда? или можно все же в машинке, но конечно с порошками детскими. как Вы делали?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:40   #798   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
слышала, что детские вещи надо все стирать тольо на руках. это правда? или можно все же в машинке, но конечно с порошками детскими. как Вы делали?
С детским порошком стирала все, что можно в машинке, а точнее крупные вещи: пеленки, постельное белье.
С хозяйственным мылом "Антипятин" руками стирала мелкие вещи и застирывала им же.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:50   #799   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Крапивка, понятно. большое спасибо))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:55   #800   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Финик,
а смысл-то какой на руках стирать? если тока развлечься
С детским порошком и в машинку!
Конечно, "деликатные" и "парадно-выгребные", ну так это все как у взрослых...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:25   #801   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
bohold, мне кто-то говорил, что типа, если стирать в машинке, то у дитя может начаться аллергия. вот я и думаю. раньше смеялась, а теперь вот начинаю уже серьезно задумываться. в любом случае, большое спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:39   #802   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Финик, мне кажется, что все от порошка зависит, с которым стирать. Я, наверное, не буду заморачиваться стирать на руках, тем более, у меня машинка со специальным бэби-режимом. Я даже не ожидала, что мне он так скоро пригодится У меня знакомая для своего ребеночка в машинке все стирала с порошком "Ушастый нянь" (кажется, так называется) и добавляла специальный детский кондиционер, и никакой аллергии не было. Хотя, может, это и индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:43   #803   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
то у дитя может начаться аллергия
Аллергия может появиться, если порошок плохо выполаскан. Поэтому я и сама иногда ставила "дополнительное поласкание". А при стирке руками гораздо больше шансов не очень хорошо прополаскать.
И не меняй часто стиральный порошок. Выбери один, и если все хорошо, больше не эксперементируй.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:46   #804   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Крапивка, согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:55   #805   
Форумец
 
Аватар для Ludivine
 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.08.2005
Возраст: 40

Ludivine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Прежде, чем правительству говорить о повышении рождаемости, пусть сначала порядок наведут в роддомах и женских консультациях. Мы в ближайшее время планируем завести ребеночка, почитали тут инфу о роддомах и ЖК, жутко стало! Каких только ситуаций не бывает! Кстати, знакомая рожала в 3 роддоме, ей кесарево делали на 8 месяце. Все обошлось, но первые дни малыш под капельницей лежал. Так вот, одна медсестра чуть не угробила ребенка, ставила капельницу и она обмоталась вокруг шейки, малыш чуть не задохнулся. В последствии выяснилось, что медсестра была пьяная. Разговоры и скандалы с главврачом ни к чему не привели. Та сказала, что медсестра иногда выпивает, но ей жалко ее увольнять, у нее тяжелое семейное положение. Кстати, деньги платились чуть ли не ежедневно за хороший уход, врачи даже сами трясли. Сейчас все хорошо, малышу уже 2 годика
Почитаешь, и просто жуть берет в каких условиях приходится воронежским женщинам давать жизнь детям. Не роддома, а Голгофа какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:29   #806   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ludivine, нам выбирать не приходится. как видишь "правительство все делает для повышения рождаемсти в стране!" даже роддома не ремонтирует!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:55   #807   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Финик, смело все стирайте в машинке с любым детским порошком(Аистенок,Ушастый нянь).
Еще можете выставлять режим 2-го поласкания!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 18:19   #808   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ведьмачка, понятно. и так постоянно ставлю с усиленным полосканием все))) так что мне не привыкать будет)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 18:24   #809   
Форумец
 
Аватар для veran-da
 
Сообщений: 142
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 43

veran-da вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Браун Посмотреть сообщение
veran-da, пару слов о совместном пребывании
Этот вопрос обсуждался и здесь на форуме и вообще уже достаточно подробно. У каждого есть свое мнение на этот счет. Я хочу лежать вместе с ребенком-увидеть его через сутки меня категорически не устраивает, конечно, если кесарево, которое надеюсь мне не грозит, это уже другое дело. Новорожденные дети по-моему орут крайне мало, они спят или едят, а отдохнуть и выспаться я уже в декрете успела.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 18:29   #810   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
veran-da, а про то, что они еще пищат, когда откакаются или описаются ты подумала?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind