Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2015, 16:38   #781
+79081469885
 
Аватар для Gosha-psix
 
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 38
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от андрей 524 Посмотреть сообщение
Насчёт "сорвался ты" это ты зря. Я такие вещи необоснованно не делаю.
Доделай уже работу как надо и разбегаемся. Либо сразу разбегаемся. Тебе решать.
да я вобщет не об этом имел ввиду ,а то что ложным делом пригрозил,то глупостью я и имел ввиду,.про избавиться наверно ты не понял, для меня это синоним слова исполнить,или я что-то непонял, раз ты про разбег любой ценой,вобщем какой смысел при 90% готовности мне незаканчивать?
Gosha-psix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 16:47   #782
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,115
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Gosha-psix Посмотреть сообщение
да я вобщет не об этом имел ввиду ,а то что ложным делом пригрозил,то глупостью я и имел ввиду,.про избавиться наверно ты не понял, для меня это синоним слова исполнить,или я что-то непонял, раз ты про разбег любой ценой,вобщем какой смысел при 90% готовности мне незаканчивать?
Тогда доделывай оставшиеся 10% если видишь сделанные 90%. Я только за.
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 16:08   #783
Форумец
 
Аватар для Сергенй
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 70
ребята давайте жить дружно!!! так ты делаешь машину а ты дай ему денег если на что то нужно и хватит ругатся.
Сергенй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 16:28   #784
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,115
Записей в дневнике: 1
Сергенй, я не любитель ругаться...тем паче с человеком моложе меня. Так что порядок.
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 00:21   #785
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
как всё просто получается, деньги вложены, сроки и качество оговорено, тачка год провисела и неизвестно скока еще стоять будет а в итоге "братан ну так получилось... проблемы и т.д...."

эт не моё конечно дело, можт Змей и прав
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
андрей 524, ну раз хорошо красит, тогда жди... Хорошая работа всегда долго делается.
андрей 524 проект очень интересный. Удачи и терпения!
покажи как готов будет.
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 09:51   #786
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,115
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
как всё просто получается, деньги вложены, сроки и качество оговорено, тачка год провисела и неизвестно скока еще стоять будет а в итоге "братан ну так получилось... проблемы и т.д...."
Ну денег как выяснилось и не вложено, виноват, исправлюсь.
По поводу сроков- я с первого поста кажется писал что сроков не оговаривалось. Оговаривалось то чтоб работа шла постоянно и я мог в любое время приехать проверить. Но и тут я как теперь понимаю дал маху, и связал человека невыполнимыми обязательствами. Также исправлюсь.
Качество и дотошность даже к мелочам действительно безупречные, компетентность в вопросе также отличная.
Всё остальное мне просто не понять. Наверное у меня уже маразм.


Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
андрей 524 проект очень интересный. Удачи и терпения!
покажи как готов будет.
Спасибо за пожелание. Только чего там интересного я не знаю...обычная пятёрка.
Как будет готово всё будет спрятано и автомобиля в сети не будет. Живьём- пожалуйста, будет экспонироваться в гараже

Последний раз редактировалось андрей 524; 07.08.2015 в 15:06.
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 11:16   #787
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от андрей 524 Посмотреть сообщение
Тогда доделывай оставшиеся 10% если видишь сделанные 90%. Я только за.
ТЕперь я понял почему Михалыч за покраску спрашивал)))
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 11:27   #788
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,115
Записей в дневнике: 1
Serugan036, да Серёжа, както так. Михалычу привет, он я знаю, переживает. Всётаки это его детище в которое он душу вложил. Хотел его попросить потом на сборку приехать поруководить зазорами и прочим но....сам видишь
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 09:50   #789
Форумец
 
Аватар для vit36rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 37
Сообщений: 173
Хотелось бы поделится впечатлениями о посещении авто сервиса Гранд, Пр. Туда 2б
Продаю свою машину, в одних руках с покупки в салоне, все про нее знаю, нашелся покупатель и попросил загнать на диагностику в обозначенный автосервис. В пятницу 21,08,15 загнал машину к ним, договорилсь на диагностику всего авто (слесарка, ходовка, наличие крашенных элементов, и компьютерная диагностика) минут за 20 диагностики по первым 3 обозначенным пунктам, мастера выявили что под замену идут передние тормозные диски и колодки, увидели что заменен приводной вал со шрусом и втулки стаба (втулки были из полеуритана а вал заменен за 2 дня до этого т.е. не надо быть семи пядей во лбу чтоб и то и то заметить) показали мне все мои сколы на кузове, нашли какое то пятно размером сантиметров 10 в диаметре, которое билось толщиномером чуть иначе, и загнали ее на "компьютерную диагностику". Через 20 минут компьютерной диагностики мне сказали что машина слишком мутная и не понятная покупать ее не будут, на мой вопрос что вы в ней удивили и что вам не понятно? мне сказали что машина 10года, а блок srs(кажется они так его назвали) 13 года, это как то не понятно,я сказал что блок этот идет в комплекте с рулевой колонкой и был заменен по гарантии в 13 году т.к. колонка загремела, так же с ней в комплекте был заменен электроусилитель руля, сказали что это слишком мутно и машину брать не будут, ну хозяин барин, подумал я, сказали им что если передумаете звоните и уехал. На этом казалось бы и все, и вроде все нормально и хорошо, но черт меня дернул прям перед посещением этого центра вставить в видио регистратор флешку, которую 2 недели забывал в компе, после чистки от не перезаписывающихся файлов. А веером еще ее и посмотреть, стало мне интересно как диагностировали мою машину(рядом с ней я не стоял к сожалению). От просмотра видио я честно говоря со смеху чуть не помер, началась диагностика с вопроса мастера что за машина и почему ее диагностируют, молодой человек который ее туда загнал(к слову он не потенциальный покупатель, а знакомый девушки которая хотела купить машину и по совместительству директор этого салона, так сказал охранник) отвели мастеру что его знакомые девчонки хотят купить эту машину и попросили проверить, нормальная ли она, потому что за нее слишком мало просят(780 000 машина хундай ix35 4wd AT 2010 г.в.) и пробег 56 000 км для пяти лет маловат. Дальше вокруг машины начался цирк в исполнении нескольких человек "хорошо разбирающихся в машинах". Я услышал что машина конструктор(наличие сервисной книги с сертификатами воронежского диллера их не смутило), потом что машина битая в хлам была(их даже не смущало что они ее 5 минут назад сами проверили толщиномером) потом была гениальная теория про то что машина утопленник, и даже вдвигались версии где ее могли утопить, мастера сошлись на том что я в этом году я ездил в Сочи и там ее утопил ,а по приезду сделал и теперь скинуть хочу (в этот момент я их особо ненавидел т.к. отдохнуть в этом году у меня не получилось), затем один из мастеров установил что пробег явно скручен т.к. двигатель рычит не на 60 тыщ а на все 100 (диагностика пробега по звуку двигателя, не в каждом сервисе такое могут), сильно удивило что в салоне все слишком чисто и блестит т.к. для 60 тыщ пробега должны были затерется хоть какие ни будь кнопки, и еще много чего смешного но самым эпиком было то, что по цвету щупа установили что машина 100% утопленник (ПО ЦВЕТУ ЩУПА КАРЛ!!!), и сказали что даже двигатель рычит не так, а как будто дизель.
Очень жаль девушку которой они выбирают машину.
vit36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:10   #790
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Ну и как нам поверить кто прав, а кто виноват? Мы то незнаем что в реале было с авто? Ладно, это все не важно. Сугубо мое мнение и опыт говорит, что доверять всяким сервисам или знакомым по пооверке машины глупо, надо смотреть все самому, ибо эти знакомые, а также сервисы всегда приследуют какие-то свои цели, или просто человеку влом под ней лазить было, или завист,ь или дома куча дел, или, или, или... Кароче, хочешь сделать хорошо - сделай сам.
А девушку да, действительно жаль)))
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:15   #791
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Ну и как нам поверить кто прав, а кто виноват?
хочешь сам посмотреть тазик и сказать что с ним было не так ?
serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:30   #792
Форумец
 
Аватар для vit36rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 37
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от favorit1 Посмотреть сообщение
Лучше видео выложить ссылкой. Очень интересно было бы посмотреть.
Я бы сам запостил несколько раз в разных местах. Пусть будет у них реклама.

Надеюсь автор не удалил видео сразу после просмотренного.
Видио на комп все скинул на домашний, прост времени нет его склеить, рег по настройкам бъет видосы по 1 минуте, не скидывать же 15 видио по 1 минуте, склею залью, там бы еще по хорошему субтитры наложить т.к. некотрые разговоры плохо слышны.


Цитата:
Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
хочешь сам посмотреть тазик и сказать что с ним было не так ?
легко покажу тачку, она еще не продана.
vit36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:33   #793
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
vit36rus, Я так понимаю, доки на замену рулевой колонки и так же подушки безопасности водителя все на руках?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:37   #794
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
serg789, мне в лом....
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:38   #795
Форумец
 
Аватар для vit36rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 37
Сообщений: 173
Angry_PennyWise, на счет подушки не уверен что ее меняли, заказ наряд надо поискать, но если че его вроде могут повторно распечатать офицалы, менял в ринге.
vit36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:42   #796
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
Angry_PennyWise, не всегда их отдают при гарантийной замене. я просил как то раз дать мне доки в тоете, сказали куй там, это наши бумаги тебе они не нужны. я еще раз попросил и они мне дали копию. а так ноу проблем, едь в сервис к официалам если тебе чегото не понятно и там вся история машины есть, либо ее там нет если продован пистит.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
serg789, мне в лом....
боишься лажануть ?
serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:50   #797
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
serg789,
vit36rus,
Если была замена блока подушек - бумага нужна, ибо реально сомнительно выглядит, поэтому бери от официалов бумагу
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 11:09   #798
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
serg789, да что мне бояться. Ты думаешь тут все такие крутые спецы? Да и опять же чего-то всеравно не увидешь пока не вскроешь, а кто тебе разрешит вскрывать чужую тачку. Наружный визуальный осмотр, на яму загнать посмареть подвеску могу. Толщинометром, проходить не буду, т.к. его нет диагностисеского оборудоаания тоже нет. Но могу с уверенностью сказать что 90% машин которые перед покупкой смотрели сервисы, друзья, знакомые приехав ко мне для замены жижи, ремней и прочих расходников. Их хозяива были очень идивлены тому что их знакомые и техцентры не увидили таких элементарных вещей...
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 11:15   #799
Форумец
 
Аватар для vit36rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 37
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Если была замена блока подушек - бумага нужна, ибо реально сомнительно выглядит, поэтому бери от официалов бумагу
так а в чем сомнения то? это подозрения на что?
vit36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 11:17   #800
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Ты думаешь тут все такие крутые спецы?
я уверен что тут их вообще нет.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Да и опять же чего-то всеравно не увидешь пока не вскроешь, а кто тебе разрешит вскрывать чужую тачку.
вскрывать машину ??? берите новую господа, там все ясно и прозрачно.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Их хозяива были очень идивлены тому что их знакомые и техцентры не увидили таких элементарных вещей...
один известный брендованый автосалон смотрел на предмет косяков лансера. нашли 3 крашеных элемента. прикол в том что их не красили, а красили другие 5 которые они не нашли.
serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 11:34   #801
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
serg789, вот и я про тоже. Поэтому, надо смотреть самому, не доверяя никому это дело, прочитать кучу литературы, перелапатить все интернет по данной модели. Всю ее обнюхать прощупать, хозяина морду посмотреть, а потом уже загнать на сервис с просьбой уделить особое внимание тем вещам которые тебя смутили, а потом загнать на другой и на заключении двух сервисов сделать вывод. Это касается машин стоимостью от 300000р. С дешевыми так заморачиваться не стоит иба сама машина того не стоит.
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 11:37   #802
Форумец
 
Аватар для vit36rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 37
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Поэтому, надо смотреть самому, не доверяя никому это дело, прочитать кучу литературы, перелапатить все интернет по данной модели. Всю ее обнюхать прощупать, хозяина морду посмотреть, а потом уже загнать на сервис с просьбой уделить особое внимание тем вещам которые тебя смутили, а потом загнать на другой и на заключении двух сервисов сделать вывод
Это про машину или жену?
vit36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 12:11   #803
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
А это кому что ближе
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 16:19   #804
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от vit36rus Посмотреть сообщение
так а в чем сомнения то? это подозрения на что?
Смотри, ты продаешь тачку 2010 года, а блок подушек безопасности стоит 2013 года, на какие мысли тебя это наведет при покупке авто?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 16:56   #805
Форумец
 
Аватар для vit36rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 37
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
на какие мысли тебя это наведет при покупке авто?
если машина в круг по толщиномеру бъется, и нет следов дтп то я подумаю что хозяин за ней следил очень хорошо, что даже датчик смогли выявить не рабочий и заменить его. А какие могут быть мысли?
vit36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 23:02   #806
Форумец
 
Аватар для DiagnostiK
 
Регистрация: 19.07.2009
Возраст: 33
Сообщений: 648
Angry_PennyWise, на ту мысль что обновлялась прошивка в блоке. На некоторых же авто бывает дата программирования на несколько лет старше чем само авто. Так что дата в идентах блока - последнее на что надо обращать внимание.
DiagnostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 10:03   #807
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от vit36rus Посмотреть сообщение
если машина в круг по толщиномеру бъется, и нет следов дтп то я подумаю что хозяин за ней следил очень хорошо, что даже датчик смогли выявить не рабочий и заменить его. А какие могут быть мысли?
Я бы не стал у тебя брать машину, бумажек от ОД нет, а речи про внешний вид и толщинометр сомнительны
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 15:19   #808
Форумец
 
Аватар для vit36rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 37
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
а речи про внешний вид и толщинометр сомнительны
тогда на куя же ее осматривать и толщиномером пробивать всю? подключил комп, посмотрел бумажки и купил, а тачку завтра увидишь.
vit36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 18:17   #809
Форумец
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 361
Кто менял стекла в Интеравтостекло на пр. Труда 48?
AgentN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 22:17   #810
Форумец
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 58
На двух авто менял. Всё гуд.
Причём быстро. Единственное у товарища они накосячили (может по его вине) вместо резинки родной вокруг лобача, вмондюрили от девятки. Объяснили тем что он другую не предоставил, а оригинальная рассыпалась. А заказ долго идти будет около месяца. Авто америкос у него был.

Стекло вклеенное но есть декоративная резинка.

Герметик в течении часа подсыхает. И можно забирать, но предостерегают по ухабам и кочкам не ездить. А если есть время ждать то выгонят на улицу у них там площадка и пусть хоть целый день стоит :-)

Последний раз редактировалось favorit1; 13.09.2015 в 20:35.
favorit1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.