Старый 09.11.2010, 09:54   #781   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
ИМТ=вес (кг)/рост (м)*рост (м), т. е. вес поделить на рост в метрах в квадрате.
Во, завернула)))
Нормальным считается показатель 20 (в среднем), т. е. для роста 167 см нормальный вес - 55.7 кг (!)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:55   #782   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Укусильда, по этой формуле у меня получается 19,3, но я оченна далеко не худая!
ОГ 94 ОТ 73 ОБ 97
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:58   #783   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще компаньонку найти приблизительно с молим весом...Это так сказать.стимулировало бы.
Наташ, я бы с тобой с удовольствием, тем более, что мне рядышком.....но время никак не могу выкроить (((( Маленького в сад отправлю и присоединюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:58   #784   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
все таки в Атлетике обстановка в зале хорошая.....
Мне кажется в любом зале хорошая, когда знаешь что делать ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 05:39   #785   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Укусильда, по этой формуле у меня получается 19,3, но я оченна далеко не худая!
ОГ 94 ОТ 73 ОБ 97
Формула ну ОЧЕНЬ усреднённая. У мну по результатам тестирования 50 кг чисто безжировой массы, а одна девушка знакомая с таким же как у меня ростом худела (правда, не красиво уже было) до 42 кг.
Кстати,
Цитата:
пропорции Венеры Милосской: рост 160, обхват груди 88, талия 72, бедра 95
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:56   #786   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
ИМТ=вес (кг)/рост (м)*рост (м), т. е. вес поделить на рост в метрах в квадрате.
Во, завернула)))
Нормальным считается показатель 20 (в среднем), т. е. для роста 167 см нормальный вес - 55.7 кг (!)
Цитата:
Диагностика

Для диагностики отклонений массы тела от нормальных величин врачи используют показатель, который называется индексом массы тела (ИМТ).
Рассчитывается он так:
масса тела (в кг) делится на показатель роста (в м), возведенный в квадрат.

ИМТ = масса тела (кг)/рост в квадрате (м2)

При нормальной массе тела ИМТ=18,5-24,9
ИМТ 25,0-29,9 соответствует избыточной массе тела (предожирению);
ИМТ 30,0-34,9 – 1-ой степени ожирения;
ИМТ 35,0-39,9 – 2-ой степени;
ИМТ более 40 – 3-ей, самой тяжелой, степени ожирения.

Следует помнить, что ИМТне является достоверным для:
-детей с незакончившимся периодом роста;
-лиц старше 65 лет;
-спортсменов и лиц с очень развитой мускулатурой;
-беременных женщин.
то есть согласно интервалу ИМТ от 18,5 до 24,9 - для роста 167 нормальная масса тела лежит в пределах 51,2-69,4кг. обращаю внимание на формулировку "нормальная" - если бы граждане и гражданочки придерживались этого весового интервала - то по улицам ходили бы достаточно красивые фигуры, а не свинки на сало.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:46   #787   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Пока вы тут по таблицам шарите и высчитываете я похудела на 3 кг без всяких особых напрягов, не считая тренажёрки от туда выходила уставшая и ничего не хотевшая...) И всё это удовольствие за каких то 3 недели...(что бы вопросов поменьше рост 175, вес 59 был сейчас 56...и самое главное рельеф прорисовывается, в зал хожу 3 раза в неделю)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:51   #788   
Форумец
 
Аватар для Nightly
 
Сообщений: 1,137
Регистрация: 03.09.2007

Nightly вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, как мы похожи ))) аналогичная ситуация в цифрах)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:59   #789   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
Ваще не худею, потому что дальше некуда. Работаю только на рельефы. Тренажерка 3-4-5 раз в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:05   #790   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
и еще один момент для худеющих - обращайте внимание на то, чтобы потеря веса соответствовала потере жира, а не, например, мышц (жесткие нагрузки/голодание - организм расходует мышцы) или воды.
читать на эту тему много, но кого устраивает неправильная потеря веса - никто не заставляет )
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 07:07   #791   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Вчера обнаружила у себя на на животе 4 кубика, начали пробиваться.
Снится тирамису(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:05   #792   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_u Посмотреть сообщение
и еще один момент для худеющих - обращайте внимание на то, чтобы потеря веса соответствовала потере жира, а не, например, мышц (жесткие нагрузки/голодание - организм расходует мышцы) или воды.
читать на эту тему много, но кого устраивает неправильная потеря веса - никто не заставляет )
)))))))) Мне с этим проще, муж тренер...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:14   #793   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
пропорции Венеры Милосской: рост 160, обхват груди 88, талия 72, бедра 95
Эх, меня бы - да в Древний Рим! Вот бы жару дала! Неизвестно еще, чью бы статую на дне Средиземного моря нашли!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:04   #794   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Лучшая диета:
Понедельник: берешь яйцо.
Вторник: варишь.
Среда: чистишь.
Четверг: ешь белок.
Пятница: ешь желток.
Суббота, воскресенье - разгрузочные дни, нечего обжираться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 07:25   #795   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Подкалываешь нас)))))
На самом деле редко какой человек (имеются и исключения) осознаёт, что он ест лишнее.
Я раньше шарахалась от тех, кто мне советовал перед едой всё взвешивать и считать.
потом стала считать, и всё стало ясно откуда кг берутся.
Просто у всех обмен веществ разный, да и темперамент...
бывают и "домашние", и "шило в ..."
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:08   #796   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Подкалываешь нас)))))
И себя в том числе..)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:35   #797   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Пока вы тут по таблицам шарите и высчитываете я похудела на 3 кг без всяких особых напрягов, не считая тренажёрки от туда выходила уставшая и ничего не хотевшая...) И всё это удовольствие за каких то 3 недели...(что бы вопросов поменьше рост 175, вес 59 был сейчас 56...и самое главное рельеф прорисовывается, в зал хожу 3 раза в неделю)
Девушки, миль пардон, что влезаю в вашу тему, но всем дамам желающим сбросить вес и посещающим при этом спортзал или бегающим, хочу посоветовать L-карнитин.

Цитата:
L-карнитин способствует снижению веса за счет сжигания жира; нормализует артериальное давление и заметно улучшает функцию сердца; снижает уровень холестерина и триглицеридов в плазме крови; оказывает положительное влияние на иммунитет, усиливая защитные силы организма, оптимизирует нейродинамику. Повышает выносливость и улучшает восстанавливаемость у спортсменов, защищает мышцы от растяжения, предотвращает и снимает послетренировочные мышечные боли, способствует росту силы и мышечной массы.

Главное применение L-карнитина– борьба с ожирением, похудение, коррекция и снижение веса. Полнота неэстетична и вредна. Ожирение – это серьезная проблема здоровья. Оно доставляет немало моральных переживаний. Самый простой способ избавиться от лишнего веса – употреблять низкокалорийную пищу и усиленно заниматься физкультурой. Однако при прекращении диеты ненавистные килограммы неумолимо возвращаются в самые нежелательные места: бедра, живот, ягодицы. Именно для того, чтобы полноценно сжигать жир, и необходим л-карнитин. Он транспортирует жирные кислоты в митохондрии клеток, где происходит «сжигание» жиров – топлива для выработки энергии. При окислении жиров, а не углеводов и белков, высвобождается больше энергии и возрастает функциональная активность клетки, которая сохраняет гликоген и свой строительный материал – белок. С L-карнитином Вы обретаете упругие мышцы вместо жировых складок!

L-карнитин синтезируется в организме печенью и почками. С пищей человек получает немного природного L-карнитина в животных продуктах (мясо, молоко). Острая нехватка L-карнитина наблюдается при нарушениях обмена веществ, нервном истощении, инфекциях, старении организма, проблемах с сердцем и, особенно, при интенсивных длительных физических нагрузках. Во всех этих случаях настоятельно рекомендуется дополнительный прием L-карнитина.
Пишите в личку, звоните, приходите)
http://vkontakte.ru/club19877060
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:29   #798   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
ИМХО, фигня полная.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:34   #799   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
Укусильда, может вам подделка попалась?
Эффект от L-карнитина чувствуется при первом же приёме и, соответственно, тренировке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:41   #800   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Немного повышается выносливость, это да.
Но как аминокислота расщепляет жир?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:20   #801   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
Укусильда,отвечу цитатой, если не возражаете.
Цитата:
Биохимическая функция L-карнитина оставалась загадкой еще 50 лет, пока не было обнаружено, что эта витаминоподобная аминокислота, синтезируемая в человеческом организме, стимулирует окисление жирных кислот в митохондриях (энергетических центрах клеток). Хлорид DL-карнитина выпускался в СССР уже в 70х годах прошлого века и использовался при лечении заболеваний нервной системы. Однако прошло еще двадцать лет, прежде чем швейцарская компания Lonza запатентовала способ получения чистого L-карнитина (без примеси инертного D-изомера) и начала активную компанию по внедрению на рынок новой пищевой добавки.

L-карнитин увеличивает окисление жирных кислот и выделение АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты, при расщеплении которой выделяется энергия), но только в процессе спортивных занятий.
источник
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:14   #802   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муф Посмотреть сообщение
Девушки, миль пардон, что влезаю в вашу тему, но всем дамам желающим сбросить вес и посещающим при этом спортзал или бегающим, хочу посоветовать L-карнитин.
Именно его и принимаем, только на будущее не покупайте фирму XXI. )
Муф, Поддерживаю полностью...Только особо тоже увлекаться нельзя, я имею ввиду не пейте его вёдрами...)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:19   #803   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, а чем ощущения отличаются от тренировок с приемом Л-карнитина, с тем, когда его не принимаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:07   #804   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Муф, Поддерживаю полностью...Только особо тоже увлекаться нельзя, я имею ввиду не пейте его вёдрами...)
Ниже приведу еще одну выдержку по поводу дозировки и способу применения. Возможно, уважаемая Укусильда обнаружит свою ошибку.
Цитата:
ТРИ ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПРИЕМЕ L-КАРНИТИНА
1. Ошибка с дозировкой. Если ты худеешь, "сушишься", готовишься к пляжному сезону или к соревнованиям, не принимай по 1-2 г L-карнитина перед тренировкой – не поможет! Лучше всего принимать карнитин натощак за 0,5 часа - 1 час до еды. Это необходимое условие т. к. будучи принятым вместе с едой карнитин частично связывается компонентами пищи. Однако, раствор карнитина допускается разбавлять такими напитками, как компот, кисель, соки, чай. Кислый на вкус раствор карнитина при этом своей силы не теряет.

В человеческом организме содержится около 20-25г L-карнитина. Обычная ежедневная потребность организма в L-карнитине составляет 200-500мг. При физических нагрузках или стрессах это количество возрастает до 1200мг. Если перед Вами стоит задача жиросжигания, то дозировка L-карнитина увеличивается до 5-8 г. Профессиональные спортсмены с целью сохранения стабильной формы и уменьшения травматического риска во время соревнований принимают до 12 г в день.Не бойтесь передозировки – такого с L-карнитином не бывает. Максимум, что бывает – диарея как при передозировке витамином С. Но это уж надо очень много принять)) или речь идет об индивидуальной непереносимости.

2. Ошибка с временем приема L-карнитина. Пик действия Л-карнитина наступает через 2 часа после приема вещества и сохраняется в течение 4 часов; таким образом, L-карнитин необходимо принимать как минимум за 2 часа до начала тренировки. А мы нередко видим девушек в фитнес-центрах, употребляющих напитки с L-карнитином прямо во время тренировки, а еще бывает и после.

3. Бытует мнение: отработал хорошую тренировку – можно и покушать хорошо. Не забываем, не есть после тренировки, если мы худеем. А то потом нередко слышу: «Хороший препарат L-карнитин! Отлично тренируюсь! Никогда не было такой выносливости! Запросто могу больше часа на степере или беговой дорожке поработать, раньше не мог(ла) до конца аэробику доработать, а с ним запросто! Жаль только вес не теряю, даже набирать начал(а)». Анализируем, выясняем, что после таких тренировок покушать, ох, как сильно хочется, а совесть мирно спит, так как сегодня была очень хорошая тренировка – и так много жира сожгли...
ТамараБункеБидер, а вот информация для Вас:
Цитата:
Эффект от использования L -карнитина при занятиях спортом:
  • L -карнитин снижает преждевременную физическую утомляемость;
  • Резко сокращает мышечные боли;
  • При интенсивных физических нагрузках в процессе обмена веществ выделяется токсичная субстанция аммониак. L -карнитин, во-первых, нейтрализует вредное воздействие аммониака на клетки, во-вторых, уменьшает его образование и улучшает его обеззараживание.
  • Повышает окисление кислот жирного ряда, сокращает гликолиз;
  • Сохраняет запасы гликогена в печени и мышцах;
  • Мобилизует силы для «финишного рывка» при длительных нагрузках;
  • Уменьшает чувство голода после тренировки;
  • Повышает выносливость, замедляет глуконеогенез;
  • Значительно сокращает время, необходимое для восстановления сил после интенсивных тренировок;
  • L -карнитин улучшает работу сердца и уменьшает стресс;
  • Сокращает интенсивность сердцебиения (более низкий пульс) при физических нагрузках. Это означает, что сердце выдерживает одинаковые нагрузки, совершая при этом меньшее число ударов в минуту.
  • Уменьшает сердечную гипертрофию и метаболический стресс;
  • L -карнитин сокращает производство энтимов стресса;
  • Быстро увеличивает работоспособность мышц (на 1/3 у новичков);
  • Уменьшает травматизм (при регулярном приеме);
  • Стабилизирует психику, в том числе при высоких нагрузках и в стрессовых ситуациях;
  • Повышает работоспособность в целом;
  • Снижает восприимчивость к инфекционным заболеваниям при интенсивных длительных тренировках;
  • Компенсирует значительные потери L -карнитина при занятиях спортом. При беге на марафонские дистанции спортсмен теряет до 2 г L -карнитина!
  • Повышает эффективность тренировок: L -карнитин не только укрепляет мышцы, он ускоряет процесс их роста и реорганизации;
  • Может вызывать состояние эйфории, улучшает действие эндорфинов;
  • Стимулирует умственную деятельность, повышает способность к концентрации;
  • Обеспечивает интенсивное формирование волокон 1-типа (работают исключительно аэробно);
  • Сохраняет запасы аминокислот (прежде всего ВСАА)
  • После тренировки/соревнования в организме остается больше запасов аминокислот, необходимых для синтеза протеина и роста мышц;
  • Увеличивает анаболизм, снижает катаболизм, повышает эффективность тренировок;
  • Значительно улучшает кровоснабжение, дыхание и снабжение кислородом тканей;
  • Увеличивает продолжительность жизни и число эритроцитов;
  • Увеличивает кровоснабжение ног более чем на 8%;
  • Энергия при переработке глюкозы расходуется более эффективно, что особенно важно при непродолжительных по времени интенсивных нагрузках как, например, спринт в легкой атлетике;
  • Увеличивает резорбцию кислорода до 6%. Эта средняя величина была установлена во время опыта, проведенного итальянским специалистом в области спортивной медицины.
Статья полностью
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:11   #805   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, а чем ощущения отличаются от тренировок с приемом Л-карнитина, с тем, когда его не принимаешь?
Ну по мне так я не так быстро устаю. это раз...Можно и вес побольше по тягать не так чувствуется..)) И во вторых он помогает мышечному востановлению. Но это все же добавка. Основной же инструмент - тренировки и диета.
L-карнитин действует как рецептор и накопительное вещество для активированных жировых кислот в клеточном метаболизме и вследствие этого Он играет решающую роль в расщеплении жиров и производстве энергии.
А насчет похудения - я думаю, те, у кого не очень получается, вы просто что-то делаете не правильно (либо тайком пироженные едите, либо занимаетесь не в полную силу). Я не спец, честно говорю, не спортсменка и не врач. Но на себе попробовала и все еще пробую карнитин. Я довольна. А да, еще он очень хорошее мочегонное средство...)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:41   #806   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муф Посмотреть сообщение
Возможно, уважаемая Укусильда обнаружит свою ошибку.
признаю, пила карнитин за 20 мин до тренировки по рекомендации Бельфора
Во избежание неясностей уточняю: я похудела, просто не заметила особой разницы с препаратом и без него
Цитата:
А да, еще он очень хорошее мочегонное средство...)))
Вот это свойство я подтверждаю!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:00   #807   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
тема непопулярна. все похудели?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:05   #808   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_u Посмотреть сообщение
тема непопулярна. все похудели?
Если же всё таки у кого-то остались проблемы с лишним весом, приходите за L-карнитином к нам)
http://vkontakte.ru/club19877060

скидка для форумцев 10%
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:35   #809   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
так, есть бюджетные способы похудеть?))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:12   #810   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
так, есть бюджетные способы похудеть?))
абонемент в спортзал + Л-карнитин.
можно сэкономить на абонементе и заняться бегом)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind