Старый 17.09.2014, 09:11   #781   
Форумец
 
Аватар для kuwynja
 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 40

kuwynja вне форума Не в сети
rolye, а узи желудка/кишечника не делали? Просто мой когда сожрал мою тряпочную резинку для волос, и ел, и пил, и даже по большому ходил хорошо, но когда ел, его тошнило. И вазелиновым маслом прогоняла ему живот. В общем вышла она рвотой на 4е сутки. А могла и не выйти, пришлось бы доставать хирург.путем.
Так вот, может он съел что не съедобное и оно мешается ему?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:06   #782   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 19.04.2007

rolye вне форума Не в сети
kuwynja, да вроде никогда ниче не ела... на ощупь живот без патологий.. но конечно вдруг что то мягкое...
кстати, завышение по печени в 2 раза....
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:47   #783   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Деееевочки, я в панике, у кота пропал аппетит, отказался от завтрака((( У меня душа не на месте, у него всегда был отменный аппетит. Съел кусочек отварной курицы и всё(
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:27   #784   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Танькя, вы понаблюдайте за ним. Осмотрите уши, рот, глаза на предмет выделений, грязи, корок. Ходит ли в туалет, пьет, играет. Но лучше всего показаться вету.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 21:07   #785   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
Здравствуйте, может быть в этой теме кто-нибудь знает и порекомендует, где лучше почистить кошке зубные камни? Заранее спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:54   #786   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Но лучше всего показаться вету.
Обратились... Вирусы, подозрение на цистит. Сегодня ночью описался, и даже не проснулся Пол ночи прорыдали над ним. Вчера насильно влили в него чайную ложку бульона, т.к. не пьёт, не ест, даже на анализы завтра отнести не чего. По утрам теперь неделю возить на капельницы и уколы.
Р.S.: возможно глупый вопрос, но можно ли за животных в церкви свечку ставить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 13
Размер:	409.6 Кб
ID:	2564905  
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:27   #787   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Здоровья Вашему коту! Пусть быстрее поправляется!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:43   #788   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Энджи, спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:46   #789   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Танькя, а куда обратились? Здоровья коту!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:48   #790   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Танькя, Вы знаете, вот все мне не дает покоя, что он описался во сне(((( Как-то на цистит не похоже, т.е. при цистите он должен был проснуться от позыва в туалет. А врачи что сказали по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:20   #791   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Сейчас всех стараемся от мала до велика Стонгхолдом обрабатывать. Он сразу и от глистов , и от блох, и от клещей
Скажите, пжл, а Вы раз в месяц им обрабатываете? Не вредно для кота каждый месяц от глистов? Я просто своему хочу попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:05   #792   
Форумец
 
Аватар для zaichonok1990
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 33

zaichonok1990 вне форума Не в сети
Добрый день. Купила сфинкса 11мес с бельмом на глазу. Неделю назад мне показалось, что у него в бельме чёрное пятно. Пошла к вету-офтальмологу, оказался корнеальный секвестр. Назначила 4 вида капель. Пока без операции, на прием через 5 дней.
Кто сталкивался с такой болячкой? Может подскажете проверенного офтальмолога или сразу хирурга?
Я не очень верю ветам, нескольких животных моих и друзей угробили, последний вообще умер(((( очень хочется к порядочному и знающему ветеринару. Сейчас врач мне нравится, но ничего о ней я не слышала.
А по болезни: есть ли шанс вылечить без операции?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 05:55   #793   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Энджи, не... котятам может раз в 4 месяца, а взрослым- не чаще раз в полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:15   #794   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Девочки,может по доброте душевной подскажите нормали или патология и надо везти к ветеринару? У кота немного кожа провисает между задними лапами. Это уже пару месяцев как.Щупаю- не похоже на грыжу. Кот чувствует себя как обычно(ест,пьет,ходит в лоток,играет)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:18   #795   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Энджи, не... котятам может раз в 4 месяца, а взрослым- не чаще раз в полгода.
Ну мой же на улице гуляет, ему надо, наверно, каждый месяц.
Представляете, купила сегодня в норе стронгхолд за 420р. пипетку. Открыла ее чтобы накапать коту, а там пусто. Я в шоке. Все запечатано, как положено)))), только внутри сухо. Во как! Перлась со своей деревни, пол дня в пробках, потратила деньги, препарат очень нужен был и вот такая фигня... И еще, кстати, ветврач сказал что он действует только на один вид круглых глистов, так что таблетку по любому надо давать.

Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Девочки,может по доброте душевной подскажите нормали или патология и надо везти к ветеринару? У кота немного кожа провисает между задними лапами. Это уже пару месяцев как.Щупаю- не похоже на грыжу. Кот чувствует себя как обычно(ест,пьет,ходит в лоток,играет)
Может это он наел к зиме себе пупок)))) У моего когда бежит эта складка аж мотается))) А к лету пупок исчезает.

Последний раз редактировалось Энджи; 15.10.2014 в 19:50.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:30   #796   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Девочки,может по доброте душевной подскажите нормали или патология и надо везти к ветеринару? У кота немного кожа провисает между задними лапами. Это уже пару месяцев как.Щупаю- не похоже на грыжу. Кот чувствует себя как обычно(ест,пьет,ходит в лоток,играет)
Это курдючок называется))) Просто кожная складка, строение такое у пузика... Обычное дело у котов и кошек, от веса не зависит - встречается даже у тощих сфинксов. Вроде как у британов, чуть ли не породный признак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9340.JPG
Просмотров: 11
Размер:	52.6 Кб
ID:	2570373  
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 20:03   #797   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ну мой же на улице гуляет, ему надо, наверно, каждый месяц.
Ну не знаю, мне кажется, что каждый месяц это конкретный перебор... препараты от глистов достаточно "токсичны". Запросто можно печень посадить, ЖКТ сорвать. А если кот ослаблен, какой-либо болячкой то вообще лучше подождать выздоровления
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 20:30   #798   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Энджи, не травите питомцев каждый месяц. я своим не чаще чем через три -пять месяцев даю... ни разу глистов ни у кого не было: ни у собак , ни у кошек.. ТТТ и все кушают сырую говядинку , причем не ошпаренную
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 20:42   #799   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
fenehka, Так в том -то и дело, что глисты у моего кота(((( Аж стыдно писать((( Никогда не думала, что у моего животного может быть такое((( Глистила раз в 4-5 мес., капала от блох где-то также. Печень жалела.А позавчера увидела у него возле попы глиста. Повезла сегодня к вету, он сказал, что раз гуляет, то обязательно раз в месяц от блох и раз в квартал от глистов. Вот завтра капну от блох, а потом двукратно от глистов. Вот теперь не знаю что и делать-и травить его жалко, и глисты нам не нужны(((( А блохи их как раз и переносят, так еще и мышки-птички, которых он ловит. И мясо сырое он ест почти каждый день.
У собак ТТТ ни разу не было. Глистим раз в полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:21   #800   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Джамайка, огромное спасибо. Успокоили. !!!

Энджи, тоже Вам большое спасибо!!! Теперь буду спокойна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 05:28   #801   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ну мой же на улице гуляет, ему надо, наверно, каждый месяц.
Представляете, купила сегодня в норе стронгхолд за 420р. пипетку. Открыла ее чтобы накапать коту, а там пусто. Я в шоке. Все запечатано, как положено)))), только внутри сухо Во как!
Сколько беру в разных местах- и ни разу не было сухо Как скоро вы нанесли на холку после вскрытия, он очень быстро испаряется. реально оочень быстро. и срок годности был норм?
Для профилактики гуленам уличным можно давать Фитомины от гельминтов. Где в обычных магазинах можно найти не знаю, я их раньше всех обзванивала и они думали что у меня с дикцией не очень, все витамины какие-то хотели предложить сейчас мне привозят под заказ в своё.ру , но даю все равно реже чем написано 1 раз в неделю или реже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:52   #802   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
kuguar, Муж уже держал кота, я проткнула колпачок ножницами уже над холкой и ничего))) Давила-давила-пусто((( Муж вчера купил адвантейдж в ветклинике, стронгхолда там не было, нанесли вечером -вытекло как обычно. Срок годности был до 16 года. Я, короче, решила капать раз в 1,5-2 мес от блох и раз в квартал от глистов. Ну что делать... А эти адвантейдж пойдут, Вы не пользовались? Он вроде вчера нормально их перенес.

Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Энджи, тоже Вам большое спасибо!!! Теперь буду спокойна.
Не за что !
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:18   #803   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Энджи, капли от глистов мне кажется это не в вашем случае, по крайней мере стронхолд вам сейчас не поможет. Обработайте от блох, а через 3-5 дней дайте мильбемакс. Это хороший препарат от глистов. Вам надо курсом как для лечения. Я б через две недели повторила, но лучше с ветом проконсультироваться или уточнить у производителя, т.к в инструкции только терапевтическая доза указана. А потом от блох регулярно обрабатывать (ошейник или лучше спрей фронтлайн, дорого, но действенно и относительно безвредно). И раз в квартал тот же мильбемакс. Он выходит не очень дорогой, если кот меньше 4 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:51   #804   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Serafima, Спасибо большое!
Да, я поняла что капель будет недостаточно. Я хотела капнуть стронгхолд от блох в первую очередь, а потом дать двукратно таблетки от глистов.
Вчера у вета были он сказал дать Дронтал или мильбемакс и еще там список таблеток на выбор. В них всех содержится вещество именно от этого вида глистов, как у моего кота, ну и от других тоже на всякий случай. Они широкого спектра действия. По схеме врач сказал - капнуть ( я вчера капнула) от блох, через 5 дней дам таблетку от глистов по весу, а через 10 дней еще одну по весу. Потом каждый месяц от блох и раз в квартал от глистов однократно.
Спреем не получится, кот не даст. Он своеобразный, если что не так может кинуться. Он и так долго ко мне привыкал, был бездомный, дикий. Любые манипуляции воспринимает агрессивно. Я его лишний раз не хочу мучить. Ошейник я боюсь ему надевать, он же гуляет, вдруг где-нибудь зацепиться и повеситься, не дай бог. А капли сильно вредно, да?

Последний раз редактировалось Энджи; 16.10.2014 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:21   #805   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Энджи, лучше мильбемакс тогда. Его кошки сами едят. А вот дронтал дать сложнее. Капли выбирайте хорошие и смотрите какой у них срок действия. И спрей все же нужен, обрабатывать лежанки, коврики. Блохи живучи и прыгучи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:36   #806   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
капала и капаю кошек адвантиксом, раз в месяц, ни одной блохи, адвантейдж не пробовла, дронтал давала раньше, только вместе с гамавитом, кота без гамавита почему-то рвало на следующий день, с гамавитом нормально, сейчас перешла на мильбемакс
а уж коты у меня были еще какие гулящие, но без блох зимой ничего не капала
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 00:05   #807   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
kuguar, Муж уже держал кота, я проткнула колпачок ножницами уже над холкой и ничего)))
зря Вы ножницы над котом держали, вдруг дернулся бы там надо было просто колпачок надавить глубже (сам проткнет) и можно использовать ))) бы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:22   #808   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Энджи, лучше мильбемакс тогда. Его кошки сами едят. А вот дронтал дать сложнее. Капли выбирайте хорошие и смотрите какой у них срок действия. И спрей все же нужен, обрабатывать лежанки, коврики. Блохи живучи и прыгучи.
Это да. Я, правда, лежанки и коврики стираю на 60С раз в две недели, но обработка не помешает.

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
капала и капаю кошек адвантиксом, раз в месяц, ни одной блохи, адвантейдж не пробовла,
Вот и я буду теперь внимательнее, а то что-то расслабилась((( А мне почему-то сказали в аптеке, что адвантикс только для собак, а адвантейдж для кошек

Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
зря Вы ножницы над котом держали, вдруг дернулся бы там надо было просто колпачок надавить глубже (сам проткнет) и можно использовать ))) бы...
Не-не))) Муж сидел и держал его на полу, а я стоя проткнула ножничками и тут же наклонилась капать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:51   #809   
Форумец
 
Аватар для miss.mironova
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.10.2014
Возраст: 38

miss.mironova вне форума Не в сети
У нас кот комнатный, обрабатываем от блох и все равно от куда то появляются, ничего не понимаю, от куда они могут браться? Замучились просто гадать, а надо еще и устранить причину появления паразитов
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:57   #810   
Форумец
 
Сообщений: 875
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 40

mmlevin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss.mironova Посмотреть сообщение
У нас кот комнатный, обрабатываем от блох и все равно от куда то появляются, ничего не понимаю, от куда они могут браться? Замучились просто гадать, а надо еще и устранить причину появления паразитов
Подстилку, места спанья и лежки обрабатывали?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind