Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2011, 23:12   #781   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
По диким бутылкам и банкам все горазды пострелять, а как все-таки насчет зверюшек ???
Ну я же написал - разрешения на охотничье оружие у меня нет. Согласно правилам охоты, стрелять в таком случае можно, если не ошибаюсь, только ворон и голубей. Раньше голубей прибивал коту на обед (пока он жив был, время, увы, не стоит на месте), но "стрельбой по зверюшкам" это не считаю. Ввиду крайней тупости этой птицы - в чистом виде промысел.

Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Походу не дошло.
Ага, я крайне недогадлив...
И что я должен почерпнуть из этих примеров? Убить человека при внезапном нападении и заточенным карандашом можно, если его в шею или под ребро воткнуть.
Я вроде как попросил Вас прочитать пост 376, там мое мнение описано, и ответы на Ваши вопросы и высказывания там тоже есть.
 
Старый 16.09.2011, 08:27   #782   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Убить человека при внезапном нападении и заточенным карандашом можно
так чаво вдруг Вы о каком-то европейском фехтовании вспомнили?!
тут спор не о том, кто больше слов незнакомых нагуглил, а о легализации короткоствольного огнестрела
ножи - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=241276&page=158
охота - http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=362
 
Старый 16.09.2011, 08:33   #783   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну я же написал - разрешения на охотничье оружие у меня нет. Согласно правилам охоты, стрелять в таком случае можно, если не ошибаюсь, только ворон и голубей. Раньше голубей прибивал коту на обед (пока он жив был, время, увы, не стоит на месте), но "стрельбой по зверюшкам" это не считаю. Ввиду крайней тупости этой птицы - в чистом виде промысел.
Т.е. жертве в глаза не смотрел никогда. А как же ты собираешься в живого-то человека стрелять ???

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ага, я крайне недогадлив...
И что я должен почерпнуть из этих примеров? Убить человека при внезапном нападении и заточенным карандашом можно, если его в шею или под ребро воткнуть.
Я вроде как попросил Вас прочитать пост 376, там мое мнение описано, и ответы на Ваши вопросы и высказывания там тоже есть.
Ты должен почерпнуть тот факт, что если на тебя захотят напасть, на тебя нападут тогда, когда ты этого совсем не ожидаешь и КС тебе мало чем поможет, ты тупо не успеешь о нем подумать. А если речь идет о паре-тройке гопников, которые от безделья не знают чем себя занять, то в их случае физ.подготовка будет решающим фактором, чтобы от тебя отводили взгляд.
 
Старый 16.09.2011, 08:52   #784   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
то в их случае физ.подготовка будет решающим фактором, чтобы от тебя отводили взгляд.
гопники в зал ходят чаще, чем здешние мастера виртуального бокса
вчера в передаче "Человек и закон" было рассказано как наш турист (кстати нехилый парень и служил в разведке) был на отдыхе жестоко отпи**ен толпой турок на почве бытовой ссоры
ещё мне рассказывал недавно знакомый врач скорой, что одним из самых тяжелых, которые ему запомнились, был офицер-десантник и МС по боксу, располосованный толпой подростков
примеров можно было бы привести массу, в том числе и из богатой собственной практики
общего вывода или совета у меня нет - на то она и жизнь, что в ней может случиться что угодно, неприкасаемых нет
не могу предложить некий шаблон поведения, вид единоборств или школу ножевого боя, которые могли бы существенно повысить шансы, независимо от обстоятельств - все очень ситуативно
поэтому я думаю, что первое чему надо научиться - контролировать ситуацию, контролировать свои эмоции и правильно оценивать возможности
если это взять за "дано", то КС безусловно возможности повышает
 
Старый 16.09.2011, 09:38   #785   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
В общем лучше бегом заниматься.

з.ы. предупреждая следующий вопрос: и встречаться с барышнями исключительно из секций по легкой атлетике.
 
Старый 16.09.2011, 09:42   #786   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
В общем лучше бегом заниматься
будешь смеяться, я знал малого одной специфической профессии... короче профессиональный мошенник-рецидивист он был
МС бокс, МС бег на спринтерские дистанции - и его всегда выручало либо одно, либо другое
 
Старый 16.09.2011, 16:04   #787   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
так чаво вдруг Вы о каком-то европейском фехтовании вспомнили?!
Ну так - разговор зашел об эффективности самообороны БИ и ХО. И то, и другое - г...но. Изучение восточных стилей фехтования в России - г..но в квадрате.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Т.е. жертве в глаза не смотрел никогда. А как же ты собираешься в живого-то человека стрелять ???
Ой-ой-ой, какая фраза, в стиле Достоевского! Высказывание типично русского сознания, отягощенного идеями Великой Справедливости и Великого Покаяния. А вот для многих европейцев характерно сознание "мой дом - моя крепость", т.е. напали - бей в ответ.
Кстати, разочарую - на охоте в глаза жертве смотрят очень редко. Уже метров с 20 я, например, их и не различаю вообще. При мне один-единственный раз лису добивали прикладом, потому как патрона жалко было.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ты должен почерпнуть тот факт, что если на тебя захотят напасть, на тебя нападут тогда, когда ты этого совсем не ожидаешь и КС тебе мало чем поможет, ты тупо не успеешь о нем подумать.
Уважаемый, Вы за себя говорите, пожалуйста. Не заметить людей в городе - это надо очень постараться.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А если речь идет о паре-тройке гопников, которые от безделья не знают чем себя занять, то в их случае физ.подготовка будет решающим фактором, чтобы от тебя отводили взгляд.
Очень серьезная фактическая ошибка - не физподготовка, а мышечная масса.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
...МС бокс, МС бег на спринтерские дистанции - и его всегда выручало либо одно, либо другое
Ну МС по легкой атлетике - это явно поэтическое преувеличение либо с его стороны, либо с Вашей, потому как уже КМС без химии (разрешенной, не допинга) не берется, и тренироваться надо больше 7 раз в неделю.
 
Старый 16.09.2011, 16:47   #788   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну так - разговор зашел об эффективности самообороны БИ и ХО
ну так Вы его и завели со своим самбо)) большинство присутствующих в теме (а это уже вторая тема на эту тему)) выяснили всё по этому поводу уже давно
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не заметить людей в городе - это надо очень постараться.
приезжайте, к нам на район) у нас тут остановка и круглосуточный магазин.. от них идет парк заросший: с одной стороны заводской забор, а с другой общага и частный сектор. и ни одного фонаря. Если идешь с остановки или даже просто выскочил за сигаретами вечерком - возможны любые приключения. Очередного рэмбо по весне вытащили из канализационного колодца. вонял сильно.
вы отрицаете возможность внезапного нападения как такового или знаете секретную иппонскую технику панорамного зрения?
или просто поспорить?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну МС по легкой атлетике - это явно поэтическое преувеличение либо с его стороны, либо с Вашей, потому как уже КМС без химии (разрешенной, не допинга) не берется, и тренироваться надо больше 7 раз в неделю.
я заметил, что вы в легкой атлетике знаток, в оружии знаток, в единоборствах знаток, психологически вы подкованы (даже Достоевского знаете))
как у вас с минно-взрывной подготовкой? а то есть предложение..
 
Старый 16.09.2011, 17:23   #789   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну так Вы его и завели со своим самбо))
Да? Точно?
Почитайте пару прошлых страниц, его завел ioann999. Если точно - пост #764.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
приезжайте, к нам на район...
Почти каждый день хожу через мост на станции Придача. Если вижу подозрительную компанию внизу или на мосту - обхожу по путям, меньше приключений на одно место. Если соседи по частному сектору такие отморозки, что пытаются отжать последний кошелек - стоит переехать.
А заросший парк, кстати, отличное место - если не идти по тропинке, любую компанию можно увидеть раньше, чем они тебя.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
вы отрицаете возможность внезапного нападения как такового или знаете секретную иппонскую технику панорамного зрения?
или просто поспорить?
Хмпс... Как же Вам ответить... Скажу так: в Воронеже таких мест в кварталах с городской застройкой (т.е. не частный сектор) не знаю.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
...вы в легкой атлетике знаток...
Занимался в детстве и юности. Во взрослом возрасте в силу специфики проведения соревнований остаются только профессионалы, поэтому пришлось перейти на спортивное ориентирование, там любителю можно участвовать везде и всегда.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
...в оружии знаток
Не-е-е, просто интересно.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
...в единоборствах знаток
Упаси боже! Просто считаю, что г...но. Впрочем, tastes differ.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
...психологически вы подкованы (даже Достоевского знаете)
Знаком с творчеством Достоевского, в объеме школьного курса, т.е. "Преступление и наказание". Если бы я его знал, давно бы засветился в книге рекордов как самый долгоживущий человек.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
как у вас с минно-взрывной подготовкой? а то есть предложение..
Ну говорили на военке что-то про МОН и ПМН, но я ничего не помню почти, так что плохо.
 
Старый 16.09.2011, 17:30   #790   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну говорили на военке что-то про МОН и ПМН, но я ничего не помню почти, так что плохо.
ответ правильный
 
Старый 16.09.2011, 21:53   #791   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ответ правильный
М-м-м... Правильный? Т.е. это викторина, что ли, была?
 
Старый 19.09.2011, 11:35   #792   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если вижу подозрительную компанию внизу или на мосту - обхожу по путям, меньше приключений на одно место.
Поступок правильный, но если компания это заметит, то сделает однозначные выводы "Меньжанул, решил обрулить - значит есть, что терять и к базару не готов".

Кстати, в середине 90-х проживая на ВОГРЭСе полтора года подряд провожал барышню на грузовой двор через означенный мост. Обычно в тёмное время суток. Как ни странно - ни одного конфликта не было.
 
Старый 23.09.2011, 19:44   #793   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Мне кажеться, прекрастно сказал Веллер, по тоношению к другому случаю:

Вот 12 000 000 человек живет в Москве и ее пределы не покидают 90% за всю свою жизнь (имел счастье быть знакомым с мадам в 55 лет, котороя никогда небыла в Ленинских горах и на речном вокзале. при этом в 10 покалении москвичка).
Так вот если завтра ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретить жителям Москвы выезжать в Россию далее чем 50 км от МКАД, то они тут-же ВСЕ ПОГОЛОВНО почувствуют себя "лишенцами".
Хотя нахрена им такое право, если они реально за МКАД не выезжают???

Вот и с оружием так-же! Я хочу и требую ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ владения и скрытного ношения любого оружие. Я уверен, ято я его никогда не куплю и не буду носить, но я ХОЧУ иметь такое право! ОНо не противоречит конституции!

Я хочу иметь право БЕЗНАКАЗАННО применять любые способы самозащиты, при защите своей собственности и своей семьи на своей ЧАСТНОЙ территории! Без ограничения на дебитльное право об ограниченной самомобороне... Если трахают мою дочь, я должен иметь возможность и ПРАВО БЕЗНАКАЗАННО убить насильника, а не иметь пресловутую возможность адекватного ответа (я что должен насильника то-же изнасиловать?)
 
Старый 27.09.2011, 14:23   #794   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Т.е. это викторина, что ли, была?
типа того)
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Я хочу иметь право БЕЗНАКАЗАННО применять любые способы самозащиты, при защите своей собственности и своей семьи на своей ЧАСТНОЙ территории! Без ограничения на дебитльное право об ограниченной самомобороне... Если трахают мою дочь, я должен иметь возможность и ПРАВО БЕЗНАКАЗАННО убить насильника, а не иметь пресловутую возможность адекватного ответа (я что должен насильника то-же изнасиловать?)
А где находится граница между вашими правами и правами других людей?
Если я на игрушечной машинке подъеду к вашей девушке у клуба, вы можете меня убить?
А если бомж залезет за картошкой на ваши 6 соток, его можно убить?
А если на последний вопрос вы отвечаете "да", то неужели вы цените жизнь человека, пусть даже неуважающего вашу собственность, дешевле своей картошки?
Вы понимаете, что как сторонник простых (т.е. примитивных) решений, предлагаете простые (т.е. примитивные) примеры?
С изнасилованием дочери всё ясно. А вот как быть с мужиком, который на автобус опаздывает на самом деле и бежит на вас по темному переулку (тут был подобный пример, я не выдумываю)
А вы уверены в своей адекватности при оценке опасности, которая грозит вам, вашим близким или имуществу?
А почему я (и все окружающие) должны быть априори уверены в этом?
Откуда у вас право судить других?
 
Старый 27.09.2011, 18:19   #795   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
то неужели вы цените жизнь человека, пусть даже неуважающего вашу собственность, дешевле своей картошки?
частная собственность неприкосновенна какбе. почему это вдруг кто-то должен ценить чужую жизнь, если посягают на его кровное?
 
Старый 27.09.2011, 21:15   #796   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
типа того)
Ну тогда это... приз на бочку за правильный ответ!

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Откуда у вас право судить других?
Гипотетический "я" может оказаться судьей.
Если переформулировать вопрос и отбросить вариант, написанный выше - откуда у гипотетических "других" право судить гипотетического "меня"? Однако ж пытаются это сделать периодически.
 
Старый 27.09.2011, 23:08   #797   
котус
 
Аватар для qwerty78
 
Сообщений: 343
Регистрация: 06.01.2009

qwerty78 вне форума Не в сети
Schumi, поддерживаю по всем пунктам!
 
Старый 27.09.2011, 23:29   #798   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А если на последний вопрос вы отвечаете "да", то неужели вы цените жизнь человека, пусть даже неуважающего вашу собственность, дешевле своей картошки?
Это я так думаю провокационный вопрос, но отвечу всерьез - дело не в картошке, как таковой, а в том что сегодня ты безнаказанно украдешь у меня картошку, а завтра залезешь еще и с топором в руках, чтобы я на тебя не гавкал, поскольку почувствуешь безнаказанность.
Закон есть, если ты его не соблюдаешь осознанно - будь добр, получи сам топором по голове. Это общество, ценность которого в совокупности важнее ценности каждого отдельного индивидуума.
 
Старый 28.09.2011, 08:28   #799   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
частная собственность неприкосновенна какбе. почему это вдруг кто-то должен ценить чужую жизнь, если посягают на его кровное?
какбэ жизнь человека является несколько более высокой ценностью, чем любое кровное.
иначе по вашей логике если мне понравятся ваши часы, то я вас убью, заберу вашу собственность и буду молодец - право собственности-то для гипотетического "меня" важнее))
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
откуда у гипотетических "других" право судить гипотетического "меня"
примитивный эгоцентризм. при переходе по пустыне он вам поможет
в социуме он вреден для здоровья
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Однако ж пытаются это сделать периодически
разумеется. и это правильно
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это я так думаю провокационный вопрос, но отвечу всерьез - дело не в картошке, как таковой, а в том что сегодня ты безнаказанно украдешь у меня картошку, а завтра залезешь еще и с топором в руках, чтобы я на тебя не гавкал, поскольку почувствуешь безнаказанность.
Закон есть...
вот тут остановимся! По закону если вы даже не убьете воришку на своей даче, а даже просто капкан на него поставите, и он попадет в него, то совершите уголовно-наказуемое деяние.
таков закон. будьте добры его уважать, г-н законник.
или у вас какие-то свои законы?

складывается впечатление, что для многих сторонников оружия вообще важнее не законы, не права и т.п. а тупо гипотетическое право легально убить человека
фрейд просто привстает из могилы от ваших постов)))
друзья, съездите на страйкбол что ли, на стрельбище, отжарьте подружку нормально, в армию сходите наконец - а то какой-то виртуальный взрыв тестостерона - "МОЧИТЬ!!!"

Последний раз редактировалось leon.elk; 28.09.2011 в 09:12.
 
Старый 28.09.2011, 09:57   #800   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А если бомж залезет за картошкой на ваши 6 соток, его можно убить?
картошку, если на шести сотках, выращивают, чтобы дожить до следующего года. Почему я должен сохранять здоровье и жизнь человека, который лишает средств существования меня и моей семьи?
Я посмотрю на человека, у которого выкопали картошку, на которую он тратил силы, время, средства (шесть соток обычно не под окнами городской квартиры), и он остался у разбитого корыта. И посмотрю на его реакцию, если он застанет копателей в следующем году.... Тут уж точно, кому-то или долго лечиться или в гробу лежать.
 
Старый 28.09.2011, 10:52   #801   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
картошку, если на шести сотках, выращивают, чтобы дожить до следующего года. Почему я должен сохранять здоровье и жизнь человека, который лишает средств существования меня и моей семьи?
всякое допущение и обобщение в полемике имеет границы, которые определяются здравым смыслом
иначе можно рассуждать так: вообще объем средств существования на этой планете конечен и сокращается (наверное, вы слышали об этом и согласитесь)
так что, мне пора ненавидеть вас, вашу семью и вообще всех окружающих за то, что вы все на своих 6ти сотках и в магазинах планеты отбираете средства к существованию у меня и моей семьи??!
давайте не будем утрировать!
пример с дачным вором - это вполне реальная и прикладная ситуация
и этот пример - прекрасная иллюстрация несостоятельности "примитивного" подхода к вопросу самообороны, за который ратовал RDS: типа дайте мне пушку, а я сам разберусь на что право имею, защищая себя, семью и кровное
не пойдёт так! общие правила должны быть. приоритеты должны быть.
общественные интересы должны быть наконец.
не потому, что я старпер-коммунист, альтруист и филантроп. совсем наоборот))
это просто нормально для любой системы общественных отношений, чтобы она не потеряла баланс, ее не перекосило и она не разрушилась. в наших общих интересах это короче.. по-моему, это очевидно.
предлагать простые решения в стиле законов родовой кровной мести, "Русской правды", "око за око" и т.п. могут только люди, которые не в курсе, что все эти эксперименты уже поставлены за последние 5000 лет не один раз. Только тогда не было огнестрельного оружия, не говоря уже об ОМП..
В замечательных Штатах, которые тут так любят приводить в пример, где оружие по факту присутствовало с самого начала и является по сути чуть ли не одним из основополагающих принципов их общественной модели - там почему-то никто простых решений не предлагает. Там суперсложная система законодательного регулирования и то не рай: есть и уличные банды, и в школах бывает постреливают.
 
Старый 28.09.2011, 10:59   #802   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Я посмотрю на человека, у которого выкопали картошку, на которую он тратил силы, время, средства (шесть соток обычно не под окнами городской квартиры), и он остался у разбитого корыта. И посмотрю на его реакцию, если он застанет копателей в следующем году.... Тут уж точно, кому-то или долго лечиться или в гробу лежать.
опять вы путаете "как может быть" и "как должно быть"
вы хотите посмотреть на человека, который работал 10 лет на кредит, отказывал себе и своей семье, купил себе машину, а ты в нее въехал на светофоре?
Считаешь нормально тебя пристрелить за нарушение ПДД и порчу дорогого его сердцу кровного имущества?!
А знаешь как ему обидно!.. Он хочет крови, он готов тебя порвать, он ненавидит тебя в этот момент!
Пару недель назад наблюдал драку с топором между двумя водилами на месте ДТП - хорошо, что разняли, а то был бы заголовок в ВрнТайм
Так что для меня рецепт уважаемого RDS - это, простите еще раз, примитив
 
Старый 28.09.2011, 11:25   #803   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
складывается впечатление, что для многих сторонников оружия вообще важнее не законы, не права и т.п. а тупо гипотетическое право легально убить человека
фрейд просто привстает из могилы от ваших постов)))
друзья, съездите на страйкбол что ли, на стрельбище, отжарьте подружку нормально, в армию сходите наконец - а то какой-то виртуальный взрыв тестостерона - "МОЧИТЬ!!!"
скорее людям хочется иметь возможность отстаивать свои права, так как они считают правильным, иметь право ставить медвежий капкан на своей даче, остреливать яйца насильнику дочери и тп... а не обращаться в мифический гос.суд.
 
Старый 28.09.2011, 12:26   #804   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
скорее людям хочется иметь возможность отстаивать свои права, так как они считают правильным, иметь право ставить медвежий капкан на своей даче, остреливать яйца насильнику дочери и тп... а не обращаться в мифический гос.суд.
на луне тогда надо жить - там можно творить все, что душе угодно
а если жить с людьми - то уважать законы общежития
жить в государстве - уважать законы государства
уметь отстаивать свои права, если вы считаете, что они нарушены, здесь законными средствами
или уехать на пмж туда, где законы больше нравятся
а если ваши права - это то, что вы сами считаете правильным... ну это хаос
чем тогда вы лучше насильника? - он тоже считает насилие своим правом
 
Старый 28.09.2011, 12:32   #805   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а если ваши права - это то, что вы сами считаете правильным... ну это хаос
чем тогда вы лучше насильника? - он тоже считает насилие своим правом
хотя бы тем, что не считаю сексуальное насилие своим правом

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а если жить с людьми - то уважать законы общежития
жить в государстве - уважать законы государства
а это уже разные вещи, уверен на 99% что большинство будет за то, чтоб иметь право на самозащиту, без всяких непонятных вещей вроде допустимой самообороны.
А законы - всегда поменять можно.
 
Старый 28.09.2011, 13:32   #806   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А где находится граница между вашими правами и правами других людей?
Если я на игрушечной машинке подъеду к вашей девушке у клуба, вы можете меня убить?
ДА! Должно быть воспитание заложенное с детства: "Если девушка с молодым человеком, то подойти к ней можно ТОЛЬКО в компании друга молодого человека и этот друг может познакомить тебя с Другом, а потом может быть и с девушкой" Любое нарушение данного правило может вести к немедленной смерти!!! Таков ЗАКОН ПРИРОДЫ!

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А если бомж залезет за картошкой на ваши 6 соток, его можно убить?
А если на последний вопрос вы отвечаете "да", то неужели вы цените жизнь человека, пусть даже неуважающего вашу собственность, дешевле своей картошки?
ДА! Я обязан его убить, потому что права собственности ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ чем стоимость чьейто жизни, даже если это будет Менделеев, Энштейн, Путин или Чикатило. С детсва человек должне понимать право собственности, которое ДИКТУЕСТЬЯ ЗАКОНОМ ПРИРОДЫ. В природе любое животное защищает свою собственность и собственность ВСЕГДА выше, чем чена жизни любого индивидуума.
Почему? Да потому-что МОЯ СОБСТВННОСТЬ - это база для рождения и роста МОЕГО ПОТОМСТВА, не дяди васи, бомжа, Энштейна, Путина или еще кого, эта база для роста МОЕГО ПОТОМСТВА!

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
С изнасилованием дочери всё ясно. А вот как быть с мужиком, который на автобус опаздывает на самом деле и бежит на вас по темному переулку (тут был подобный пример, я не выдумываю)
И что? тут с мужиком? Ты находишься на ЧУЖОЙ территории, войну мужику не объявлял, если ты Альфа-САМЭЦ и тебе до всего есть дело, то прегради путь мужику, поразбирайся... Если не уверен, отойди в сторону и вожмись в угол, а вот если он мимо не пробежал, вото тут уже молжно и стрелять.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А вы уверены в своей адекватности при оценке опасности, которая грозит вам, вашим близким или имуществу?
Да я всегда уверен в своей адекватности!

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А почему я (и все окружающие) должны быть априори уверены в этом?
Можете быть в этом не уверены, Ваше право и тогда это уже МОЯ личная проблемма, если я почувствую, что вы меня неодекватно оцениваете и представляете угрозу, я вас убъю.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Откуда у вас право судить других?
Я никого не сужу и не осуждаю! Я принимаю решение! За нарушение ПДД приведшее к ДТП в не зависимости от тяжести ДТП, оба водителя подлежат уничтожению вместе с автомобилем.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это я так думаю провокационный вопрос, но отвечу всерьез - дело не в картошке, как таковой, а в том что сегодня ты безнаказанно украдешь у меня картошку, а завтра залезешь еще и с топором в руках, чтобы я на тебя не гавкал, поскольку почувствуешь безнаказанность.
Закон есть, если ты его не соблюдаешь осознанно - будь добр, получи сам топором по голове. Это общество, ценность которого в совокупности важнее ценности каждого отдельного индивидуума.
АБСАЛЮТНО ВЕРНО!

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
какбэ жизнь человека является несколько более высокой ценностью, чем любое кровное.
иначе по вашей логике если мне понравятся ваши часы, то я вас убью, заберу вашу собственность и буду молодец - право собственности-то для гипотетического "меня" важнее))
Жизнь человека - гавно. Обратное утверждение придумали богачи и властители, что-бы защитить СЕБЯ и свою собственность!!!
И не предергивайте с ного на голову, вы не владеете часами, это НЕ ВАША собственность, но если вы полезли ее отнимать, будте готовы, что Вас моментально уничтожут за это.. не в глаз дадут или закричат "полиция", а тупо сунут ножь в сердце. ЭТО ПРАВИЛО И ЗАКОН ПРИРОДЫ!

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
пример с дачным вором - это вполне реальная и прикладная ситуация
и этот пример - прекрасная иллюстрация несостоятельности "примитивного" подхода к вопросу самообороны, за который ратовал RDS: типа дайте мне пушку, а я сам разберусь на что право имею, защищая себя, семью и кровное
И в чем тут не состоятельность? Это высшая мера социальной защищености и справедливости! Что не так???
Все законы ограничивающие применение оружия были придуманы что-бы защитить богатых и власти имущих и никак кроме этого. Что-бы защитиь сборщика налогов, который отнимает у вас корову.
И пример с дачным вором - прекрастная иллюстрация НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ЗАКОНОВ, потомучто ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЕ ОБЩЕСТВО жаждет немедленного уничтожения вора! И это ПРАВИЛЬНО!

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
опять вы путаете "как может быть" и "как должно быть"
вы хотите посмотреть на человека, который работал 10 лет на кредит, отказывал себе и своей семье, купил себе машину, а ты в нее въехал на светофоре?
Считаешь нормально тебя пристрелить за нарушение ПДД и порчу дорогого его сердцу кровного имущества?!
А знаешь как ему обидно!.. Он хочет крови, он готов тебя порвать, он ненавидит тебя в этот момент!
Пару недель назад наблюдал драку с топором между двумя водилами на месте ДТП - хорошо, что разняли, а то был бы заголовок в ВрнТайм
Так что для меня рецепт уважаемого RDS - это, простите еще раз, примитив
Ну за ДТП нужно на месте растреливать обоих вадителей вместе с машинами, это ЗАКОН ПРИРОДЫ! Просто и эффективно, машины подлежат уничтожению, просто и эффективно. А главное поучительно!
Ну купил ты машину... но сев за руль, С ДЕТСВА ТЫ ДОЛЖДЕН ПОНИМАТЬ И В ТОЮ ГОЛОВУ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВБИТО РОЗГАМИ, что ты находишься за рулем орудия убийства, и поэтому при любом ДТП или нарушении ПДД, тебя орбязаны уничтожить. Вся жалость к кредиту и прочие мелочи уйдут на второй план!

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
скорее людям хочется иметь возможность отстаивать свои права, так как они считают правильным, иметь право ставить медвежий капкан на своей даче, остреливать яйца насильнику дочери и тп... а не обращаться в мифический гос.суд.
ВОТ! ПРАИЛЬНО!

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
на луне тогда надо жить - там можно творить все, что душе угодно
а если жить с людьми - то уважать законы общежития
жить в государстве - уважать законы государства
уметь отстаивать свои права, если вы считаете, что они нарушены, здесь законными средствами
или уехать на пмж туда, где законы больше нравятся
а если ваши права - это то, что вы сами считаете правильным... ну это хаос
чем тогда вы лучше насильника? - он тоже считает насилие своим правом
Или поменять законы, так что-бы было всем хорошо, а не только богатым и власть имущим!

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
а это уже разные вещи, уверен на 99% что большинство будет за то, чтоб иметь право на самозащиту, без всяких непонятных вещей вроде допустимой самообороны.
А законы - всегда поменять можно.
Прально!
 
Старый 28.09.2011, 13:52   #807   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Ухты !
 
Старый 28.09.2011, 15:23   #808   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
хотя бы тем, что не считаю сексуальное насилие своим правом
ну зато вы считаете своим правом убить человека в некоторых обстоятельствах, причем даже когда вашей собственной жизни не угрожает опасность
по мне так это хуже))
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
уверен на 99% что большинство будет за то, чтоб иметь право на самозащиту
со статистикой не пробовали знакомиться?
более-менее репрезентативные (количественно и качественно) опросы по РФ дают максимум 35% за vs 65% против
так что ваша уверенность ниачем
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
ДА!
дальше читать не стал
конкретно Вас я переубедить не смогу, поэтому сразу перейду к оскорблениям (с)
флаг те в руки и здоровья, терминатор максималистам трудно жить очень, ага
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Или поменять законы, так что-бы было всем хорошо, а не только богатым и власть имущим!
иди в Думу, у нас там законы меняют
или вы Че Гевара?
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
машины подлежат уничтожению
Остапа несло...
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Все законы ограничивающие применение оружия были придуманы что-бы защитить богатых и власти имущих и никак кроме этого
а ну точно Че Гевара
 
Старый 28.09.2011, 19:03   #809   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
...откуда у гипотетических "других" право судить гипотетического "меня"? Однако ж пытаются это сделать периодически.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
разумеется. и это правильно
Простите, а Вы по образованию кто? Почему спросил - делаете серьезную математическую ошибку, с точки зрения теории множеств.
Поясню.
Никак не вводится признак, по которому можно отличить множество людей "осуждающих" от множества "осуждаемых". А то из Вашего ответа и моего предыдущего поста однозначно следует, что когда двое и больше осуждают одного, они априори правы (привел свое утверждение для ясности).
 
Старый 29.09.2011, 09:57   #810   
Форумец
 
Аватар для Mr.Faust
 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 37

Mr.Faust вне форума Не в сети
не будет никакой легализации. выдавать оружие потому что кто то будет себя более уверенно с ним чувствовать - просто глупо. а про то што хочется иметь такое право, потому что этого права нету - так нету и многих других. например покупать ракеты там или крейсера. Или голым по улице ходить. но что-то никто не возмущается.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind