Старый 27.01.2014, 23:45   #781   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
Угу, у нас пол тоже ледяной, и по нему ребенок бегает.. А вы на каком этаже? У нас батареи горячие, по ним нареканий нет. Тоже обращались к Александру, заходили к нам, убедились, что вентиляция работает "наоборот" сказали, что на этой неделе все передадут "человеку из ДСК", который должен устранять недоделки. Только пока это все устранится мы тут замезрзнем((( Сегодня еще сами в ДСК претензию написали.

Мы на 3-м этаже. У нас два дитенка бегают, ползают по полу, ноги вечно ледяные - только и успеваю потеплее одеть их. Под нами тех.этаж. Раньше трубы отопления немного подогревали пол наш и было комфортнее, но теперь трубы там обмотали, утеплили и таких потерь тепла нет, ну и пол наш остыл).
А вы ездили в ДСК? Или можно написать по интернету? Как подавали притензию?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:07   #782   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Мы на 3-м этаже. У нас два дитенка бегают, ползают по полу, ноги вечно ледяные - только и успеваю потеплее одеть их. Под нами тех.этаж. Раньше трубы отопления немного подогревали пол наш и было комфортнее, но теперь трубы там обмотали, утеплили и таких потерь тепла нет, ну и пол наш остыл).
А вы ездили в ДСК? Или можно написать по интернету? Как подавали притензию?
Понятно.. и там и тут - техэтаж. Что-то видимо они недоделали или сделали не так.. Ездили в главный офис ДСК, писали заявление на имя заместителя гендиректора ДСК Гребенкина Николая Тимофеевича. Описали проблему по пунктам, в частности по поводу невыполенного утепления перекрытия техэтажа, из-за которого наш потолок (и ваш пол видимо) стали мостом холода. Закончили заявление словами "во избежании обращения в контролирующие и правоохранительные органы прошу Вас ускорить устранение дефектов".
Дали нам бумажечку от секретаря о том, что они приняли наше заявление, и предложили завтра перезвонить. Даже и не знаю, будет ли толк..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:34   #783   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
the_arrow, понятно... Да возможно это действительно отсутствие утепления.
Придется разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:05   #784   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 38

johnny_kaif48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
И ко мне не заходили, я бы тоже сдала денег на адвоката. И про собрание завтрашнее только отсюда узнала. Не знаю, как насчет тарифов и УК, но на старой квартире тоже ходили собирали на адвоката по 300 р. правда.. Там дорогу под окнами строить собирались. Вроде помогло- строительство отложили, проект будут пересматривать.
А я хотела еще вот что спросить- у кого-нибудь в квартире холодно, или только нам так повезло? Мы на 17 эт., жуткий холод, несмотря на горячие батареи.. вентиляция работает "наоборот"- задувает в квартиру холодный воздух, и даже решетка с "жалюзи" не помогает, к тому же в ванной комнате, в шахте, где трубы уходят наверх- дыра на техэтаж, туда тоже тепло уходит. Потолки ледяные, и воздух вверху тоже. Это вообще ненормально, ведьтеплый воздух поднимается наверх, там должно быть теплее...
Мы на 11. Жара неимоверная. На ночь открываем на проветривание окно на кухне. Думаем покупать увлажнитель воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:04   #785   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2011

comfort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение

и последнее: Любовь Петровна в курсе от меня - каким образом необходимо действовать. с чего все начинать и к чему можно придти.
Если не трудно, вкратце опишите "каким образом" и особое внимание прошу уделить результату, а именно "к чему можно придти".
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:20   #786   
GHOST
 
Аватар для Alcasar_boy
 
Сообщений: 841
Регистрация: 14.06.2007

Alcasar_boy вне форума Не в сети
incantatore, надо регистрироваться)) хотя бы для этих целей.

Читаю я все эти обсуждения и просто нахожусь в диком недоумении.
Понятное дело что большинству жильцов далеко до лампочки, особенно у кого всё хорошо (тепло, денег хватает на оплату ком.услуг и т.д.). У нас переезд намечается только через 1-1,5 недели, по этому пока что не получается лично участвовать в собраниях.

У нас в нашем старом доме похожая ситуация.

Инициативная группа решила поднять вопрос (не суть важно какой, но так для информации - Сделать закрытый двор с охраной) - на собрании присутствовало в лучшем случае процентов 10-15 жильцов (и это из 14 подъездов - 9 эт. дома), хотя объявления повесили заранее и они нигде не были сорваны. Большая часть тех кто были на собрании сказали: "Да нафиг нам это не нужно, так сойдёт". На том и порешали.

На самом деле не хочется подобной ситуации в новом доме, когда практически всем ничего не нужно, хоть их и не устраивает положение дел. Вас не заставляют дружить с соседями, "ходить на чай с плюшками", понятное дело что у всех свой круг общения и интересов, НО вопросы касаемые нашего дома - ЭТО ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. Уж извиняйте, но тут всё как при коммунизме. Дом - общий. А силами 10-15 квартир вряд ли удастся чего-то серьёзного добиться.

Как вариант объявления могут срывать хулиганы, дети, просто недовольные жильцы. Или же представители УК. Видя в этих объявлениях угрозу своему правлению (что на самом деле так и есть)). Так значит надо печатать объявления поквартирно и раскидывать лично в ящики почтовые.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:13   #787   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 50

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
У нас в туалет зайти страшно - ощущение, что на улицу выходишь.
Тоже не угловая.
Самое ледяное место - это коридор. Если комнаты всегда закрывать - они еще както нагреваются, а так все тепло коридор забирает.
А в квартире под вами, кто то живет или нет? Может там окна открыты и продувает этаж, отсюда и полы холодные, и циркуляция воздуха наоборот будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:16   #788   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
А в квартире под вами, кто то живет или нет? Может там окна открыты и продувает этаж, отсюда и полы холодные и циркуляция воздуха наоборот будет.
Я чуть выше написала - мы на 3-м этаже, под нам тех.этаж.
Скорее всего дело также, как и на 17-м этаже - в том что не утеплено перкрытие и получился мост холода...
Я рада за тех, кто пишет, что очень жарко, но нас эти сведения не согревают)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:23   #789   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alcasar_boy Посмотреть сообщение
На самом деле не хочется подобной ситуации в новом доме, когда практически всем ничего не нужно, хоть их и не устраивает положение дел. Вас не заставляют дружить с соседями, "ходить на чай с плюшками", понятное дело что у всех свой круг общения и интересов, НО вопросы касаемые нашего дома - ЭТО ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. Уж извиняйте, но тут всё как при коммунизме. Дом - общий. А силами 10-15 квартир вряд ли удастся чего-то серьёзного добиться.

Как вариант объявления могут срывать хулиганы, дети, просто недовольные жильцы. Или же представители УК. Видя в этих объявлениях угрозу своему правлению (что на самом деле так и есть)). Так значит надо печатать объявления поквартирно и раскидывать лично в ящики почтовые.
Согласна. Это общие вопросы. И тоже всегда вызывает недоумение это игнорирование. Все что вокруг стен квартиры, некоторых ообще никак не волнует, да и качество и стоимость услуг, поставляемых в квартиру тоже не особо волнует.

Вот над нами выше живут люди, которые в окошко выбрасывают использованные средства защиты... они падают на козырек магазина. И лежат там. Дворники по козырькам не ходят. То есть будут лежать до тех пор, пока какой-нибудь ураганный ветер не сметет оттуда все... Выйти на лоджию тошно, глаза вниз лучше не опускать. Там же и горы бычков. Противно.
Но кого это волнует)) не у них же под носом - а кто там внизу на их отходы смотреть будет в упор - это дело левое...

И так во всем.
Какалось в такой дом заселится контингент по выше уровнем, чем такие приматы ((.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:49   #790   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 50

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Какалось в такой дом заселится контингент по выше уровнем, чем такие приматы ((.
эт точно )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:00   #791   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
эт точно )))
Приматы это те кому квартира не принадлежит(съемщики) им на все начхать, да и собственники могут такие попасться что жуть. Кого как в детстве воспитали, моя мама за что ей спасибо с детства к порядку приучила. Я курящий, этаж 14, можно бычок швырнуть и пофиг где он приземлится. Но у меня пепельница на балконе и мне не напряжно пепел туда стряхнуть и бычок затушить. У нас на этаже из 5 кв. только 2 заселены собственниками, остальные 3 однушки снимаются, кем не знаю, кроме непосредственного соседа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 14:26   #792   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Venecia,
Разговаривала сегодня с мастером Александром.. говорит, на техэтаже была дыра, куда прилетал холодный воздух и снег, потому мол и холодина такая, а перекрытия вроде как и не должны быть утеплены.. теперь они ету дыру заделали, и должно бы потеплеть, однако температура продолжает снижаться)) но у меня еще из вентиляции задувает..
и спросила его по поводу 3-го этажа, говорю там тоже самое в квартире.. он ответил, что у вас положения усугубляется тем, что поскольку котельная наверху, батареи к низу слега остывают, а на техэтаже у вас они что-то такое делают, бегают туда сюда, дверями хлопают и выхолаживают его.. Вобщем, на словах все у него просто, только результатов деятельности не ощущается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 14:43   #793   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
the_arrow, - да на тех этаже внизу действительно что то делают, грохот стоит периодически такой, что так и кажется, что провалимся). Пол дрожит) как то вечером пришлось звонить сантехнику - он сказал это мы тут гремим))
Так может есть надежда, что как работы завершатся - так наконец теплее станет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:23   #794   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.08.2011

Путь самурая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
the_arrow,
Так может есть надежда, что как работы завершатся - так наконец теплее станет...
Точно, весна придет и потеплеет
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:27   #795   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Путь самурая Посмотреть сообщение
Точно, весна придет и потеплеет
Возможно и так.
Но мы уже меры для исправления ситуации приняли, так что без ожидания весны, ДСК или УК СТ обойдемся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:36   #796   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
кто нибудь был на собрании? не смог придти, был на работе. был ли смысл в сборе?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 07:48   #797   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 50

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
кто нибудь был на собрании? не смог придти, был на работе. был ли смысл в сборе?
Смысл был. Выяснили насущные вопросы по управлению, познакомились с адвокатом и местной УК. Выяснили нужный вектор движения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:20   #798   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
Смысл был. Выяснили насущные вопросы по управлению, познакомились с адвокатом и местной УК. Выяснили нужный вектор движения.
Представитель от УК приходил?
И можно побольше деталей про вектор?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:25   #799   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от comfort Посмотреть сообщение
Если не трудно, вкратце опишите "каким образом" и особое внимание прошу уделить результату, а именно "к чему можно придти".
Где-то здесь я уже писал об этом
1. Совет дома, 50% площадей +1 голос. Наверняка - побольше. И не забываем, что площади нежилых тоже участвуют. Не проверял, но помню, что магазины не в собственности, а в аренде от ДСК.
2. Совет дома имеет право на многие решения, начиная от установки заборов (чтобы на газоне никто не парковался) до принятия решения о создании собственного ТСЖ
3. Следом идет выбор способа управления многоквартирным домом. А здесь или свое ТСЖ или выбор УК и подписание договора с нашими условиями.
Вкратце так
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:21   #800   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 50

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Представитель от УК приходил?
И можно побольше деталей про вектор?
Не знаком с Вами лично, поэтому не вижу смысла разглашать детали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:19   #801   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2011

comfort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Где-то здесь я уже писал об этом
1. Совет дома, 50% площадей +1 голос. Наверняка - побольше. И не забываем, что площади нежилых тоже участвуют. Не проверял, но помню, что магазины не в собственности, а в аренде от ДСК.
2. Совет дома имеет право на многие решения, начиная от установки заборов (чтобы на газоне никто не парковался) до принятия решения о создании собственного ТСЖ
3. Следом идет выбор способа управления многоквартирным домом. А здесь или свое ТСЖ или выбор УК и подписание договора с нашими условиями.
Вкратце так
Результат в данном случае - это то, что можно ощутить либо материально, либо морально, об этом ни слова, только цель - сменить УК, а дальше что? Получатель платежа поменяется, согласен, а тариф за хол и гор воду, обсл.жилья, отопление? мы будем меньше платить за коммуналку? есть примеры к каким тарифам стремимся и возможно ли их установить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:29   #802   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2011

comfort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
Не знаком с Вами лично, поэтому не вижу смысла разглашать детали.
На собрание по "зеленке" пускали или Вы всех собственников (400 квартир) в лицо знаете т.е. случайный человек не мог присутствовать? У меня не получилось приехать к 18:20 но оч хочется знать какие темы затронуты были, возможно самый наболевшей вопрос о стоимости ком услуг? Что обещали? Много ли собственников присутствовало?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:12   #803   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 50

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от comfort Посмотреть сообщение
На собрание по "зеленке" пускали или Вы всех собственников (400 квартир) в лицо знаете т.е. случайный человек не мог присутствовать? У меня не получилось приехать к 18:20 но оч хочется знать какие темы затронуты были, возможно самый наболевшей вопрос о стоимости ком услуг? Что обещали? Много ли собственников присутствовало?
обращайтесь в группу, все расскажу... а так я не знаю, кто скрывается за ником, собственник квартиры в доме или ДСК представитель
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:34   #804   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Согласна. Это общие вопросы. И тоже всегда вызывает недоумение это игнорирование. Все что вокруг стен квартиры, некоторых ообще никак не волнует, да и качество и стоимость услуг, поставляемых в квартиру тоже не особо волнует.

Вот над нами выше живут люди, которые в окошко выбрасывают использованные средства защиты... они падают на козырек магазина. И лежат там. Дворники по козырькам не ходят. То есть будут лежать до тех пор, пока какой-нибудь ураганный ветер не сметет оттуда все... Выйти на лоджию тошно, глаза вниз лучше не опускать. Там же и горы бычков. Противно.
Но кого это волнует)) не у них же под носом - а кто там внизу на их отходы смотреть будет в упор - это дело левое...

И так во всем.
Какалось в такой дом заселится контингент по выше уровнем, чем такие приматы ((.
это конечно очень огорчает. но надо это предвидеть при покупке квартиры.мы лично когда выбирали сразу этот серьезный нюанс взяли на заметку и посе*****ь повыше. а вам остается только самим там наводить порядок.и не оставляйте окна открытыми-бычки могут залететь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:21   #805   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
Не знаком с Вами лично, поэтому не вижу смысла разглашать детали.
Тут у меня просто слова закончились, не успев начаться. Публичная встреча с юристом, нормальное количество собственников присутствовало. И тут оп... шпионские игры Или есть то, о чем вам будет сложно написать тут? То, о чем посетители форума не догадываются?

Хотя бы почитали, что мной написано в этой ветке, все сообщения. Возможно понимание было бы полнее.

ps: я с уважением отношусь к вашим великим тайнам. Только истина одна и ее не поменяет никто. Каким бы не был юрист, в какой бы юридической компании он не работал и как бы сильно на него вы не надеялись - не в состоянии сменить управление дома. Даже если он работает в УК или ТСЖ
Для этого мало юридических знаний, необходима еще пара параметров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:29   #806   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от comfort Посмотреть сообщение
Результат в данном случае - это то, что можно ощутить либо материально, либо морально, об этом ни слова, только цель - сменить УК, а дальше что? Получатель платежа поменяется, согласен, а тариф за хол и гор воду, обсл.жилья, отопление? мы будем меньше платить за коммуналку? есть примеры к каким тарифам стремимся и возможно ли их установить?
К примеру верхняя строчка, содержание и ремонт, где у нас 15 рублей за квадрат + ТБО и + лифт, получается более 20-и рублей. Такие тарифы ну возможно у Кита, но у них сервис высшей пробы. Обычная ставка по городу 10 рублей за квадрат + ТБО. Посчитаем, получим экономию около 8-и рублей с квадрата. На однушке - это 320 рублей в месяц, почти 4к в год. Трешку несложно рассчитать

Второй момент - отопление. Очень спорный момент Только я не знаю что такое ООО "Тепло-Сервис", откуда они взялись, что они делают и почему у них высокий тариф за Гкал. Есть альтернативы, особенно с собственной котельной.

Третье - решения, принимаемые для благоустройства территории, видеонаблюдение и др. Когда есть законное управление домом - нецелевой платеж включается в ЕПД, с пометкой "Решение собственников жилья" и такие платежи проще собрать. Ведь будет очень обидно, когда ваш сосед, к примеру сдающий квартиру в аренду не пожелает заплатить за оградку, чтобы машины не ставили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:38   #807   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
обращайтесь в группу, все расскажу... а так я не знаю, кто скрывается за ником, собственник квартиры в доме или ДСК представитель
Вот теперь я не знаю как ответить на ваше приглашение вступить в группу ВК, которое у меня в личке. Еще скажете, только зарегистрировался, без фото и друзей - 100 процентов представитель ДСК детектед...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:09   #808   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Такие тарифы ну возможно у Кита, но у них сервис высшей пробы.
До того как купить здесь квартиру жила в китовском доме, там тариф был меньше.. сервиса высшей пробы впрочем тоже заметно не было. За отопление они и сейчас платят куда меньше чем мы, хотя когда там жила, тоже все возмущались, что дорого.. говорили, такой обдираловки, как в Ките, нет нигде больше..
Вам пришло письмо с приглашением в группу? Я подала заявку о вступлении (хотя мне лично удобнее общаться тут), но меня туда пока не пускают.. Может, тоже не внушаю доверия?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:53   #809   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
Вам пришло письмо с приглашением в группу? Я подала заявку о вступлении (хотя мне лично удобнее общаться тут), но меня туда пока не пускают.. Может, тоже не внушаю доверия?
Да, пришло Только моя проблема в том, что я не зарегистрирован ни в одной соцсети
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:46   #810   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
это конечно очень огорчает. но надо это предвидеть при покупке квартиры.мы лично когда выбирали сразу этот серьезный нюанс взяли на заметку и посе*****ь повыше. а вам остается только самим там наводить порядок.и не оставляйте окна открытыми-бычки могут залететь.
Ну почему же - предположения были и уже при покупке, но плюсы перевесили)) А их здесь не мало. Самим порядок наводить?)) Лестницу покупать и лазить)
Ну а бычки залететь могут на любом этаже у кого есть соседи сверху.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind