Старый 15.02.2014, 18:06   #781   
Форумец
 
Аватар для BOND 007
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2006

BOND 007 вне форума Не в сети
Уже создал: http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post21581780
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:34   #782   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
BOND 007, надо собирать инициативную группу и идти к председателю и задавать вопросы. Если не будет отвечать по существу и с фактами писать письменный запрос и сдавать в2 экземплярах с печатью и номером входящего на нашей копии. Если и тут не ответит то в общественную приемную губера, президента и прокуратуру
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:51   #783   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Предлагаю сформировать список вопросов, которые волнуют членов коопереатива и направить его председателю. Согласовать с ней время, необходимое для подготовки всей документации для обоснования реального положения дел в кооперативе. И после встретиться на уровне представителей и рассмотреть ответы на вопросы. Общее собрание для этих целей нецелесообразно - снова будет базар. Со своей стороны все равно планировал обращаться к председателю за разъяснениями, но коллективное обращение будет весомее. Выписку с банковского счета все-таки нужно будет затребовать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:56   #784   
Форумец
 
Аватар для BOND 007
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2006

BOND 007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А вот это хороший план. Я его не видел. И место много и кол-во квартир адекватное. Сдается мне что до 994 раздули чтобы потом с ними провернуть хитрые вещи.
Это я на старом плане убрал :
в первом доме секцию Рс (14 этажей)
во втором доме секции Пс (16 этажей) и две секции Рс (14 этажей)
и в третьем доме секцию Р (14 этажей)
как и должно было быть по предварительному расчёту :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технико-экономические показатели 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	117.3 Кб
ID:	2424703
Кстати, придумал ещё один аргумент против увеличения до 994 :
на конференции с таким количеством участников мы ничего решить не сможем,
кроме как всеобщего единодушного одобрения решений руководства кооператива.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:01   #785   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А по большому счету нужно собирать побольше инициативных людей и писать губернатору.
А что конкретно писать губернатору?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:09   #786   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Уважаемые коллеги! Считаю, что задача создания инициативной группы сложна и, возможно, невыполнима. Особенно в рамках БВФ.
Во-первых, из людей, имеющих отношение к этому вопросу, тут присутствует от силы 3-5%, активны в теме 1-2%.
Во-вторых, специфика психологии строящих кооператив. Посудите сами. Прошел год. Результатов ноль. Никто не возмущается. Ни на одном из уровней профсоюзных организаций (я имею в виду районные профкомы учителей) не поднимался этот вопрос. Не знаю, как в других ВУЗах, но в моем не было собраний членов кооператива (или я о них не знаю). Я, например, вижу смысл таких "местячковых" собраний. На них можно обсудить с представителем организации (функции которых помимо сообщения о проделанной работе я не понимаю) все волнующие вопросы, чтобы в дальнейшем именно он на совещании президиума кооператива представлял наши интересы. Сразу скажу еще по поводу представителей. Замечу, что если бы работа кооператива была бы слаженной, то логично было бы перед "внеочередным" совещанием:
1. Провести собрание Президиума и обсудить предстоящие вопросы (думаю, что личный вопрос Болкуновой с одним из учителей по поводу выхода из кооператива, в этом случае не выносился бы на общее собрание или был бы сформулирован по другому).
2. Представитель каждой организации должен был предупредить о повестке дня и основных тезисах (например, о расширении числа квартир) представителей кооператива.
3. На самом собрании четко следовать повестке дня (кстати, если заметили, первый как бы вопрос на совещании был посвящен обсуждению плана застройки. Здесь все желающие могли получить ответ от застройщика, но почему-то за них отвечала Наталья Николаевна. Так вопрос по поводу высоты квартир так и остался неясным, так как Председатель кооператива сказала 2,7 м - высота этажа, а застройщик - расстояние от пола до потолка).
4. На сцене или в первых рядах должны сидеть члены Президиума, представляющие интересы своей организации. Именно они должны выступать с соответствующими вопросами и предложениями по повестке дня. Далее возможно их обсуждение и вынесение предложений на голосование.
5. Конечно, на совещании должны быть: бюллетени (чтобы не делать 500, надо сделать, как это было ранее, квоту, например, 1 на 10 человек. То есть,допустим 50 голосующих), должна быть счетная комиссия, должен вестись протокол, на основании которого можно говорить об итогах собрания.
6. Все действия кооператива (сметы, количество сотрудников штата и их зарплата) должны быть прозрачны. Не предлагаю эту информацию поместить на сайт, но отдать представителям организаций можно, чтобы каждый желающий мог у них посмотреть,на что идут его деньги.

Ничего из этого сделано не было. Как правильно отмечено выше, был базар-вокзал в ходе чего нам уже сказали, что утверждено, что членский взнос для "бывалых" 3000 рублей, для остальных - 9000. Какой смысл? почему? чем обосновано? на этот вопрос никто не ответил. Проголосовали за это решение отнюдь не все, но это никого не касается. решение вынесено.
В-третьих, где в Уставе конкретный пункт об обязанностях Председателя кооператива? Изначально все поверили, но судя по сложившимся обстоятельствам, его надо внести.
Интересен следующий вопрос. Когда на собрании начали изменять устав (я говорю об изменении числа членов кооператива), кто-то задал вполне справедливый вопрос. А давайте внесем изменения в Устав так, чтобы можно было использовать процент от дохода с суммы выплаченных паев сейчас, а не через три года не понятно на какие цели? Ответ был отрицательным. Сказали, что нельзя. А почему такие изменения нельзя вносить именно по этому пункты? Непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:11   #787   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 05.07.2013

kolnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
Предлагаю сформировать список вопросов, которые волнуют членов коопереатива и направить его председателю. Согласовать с ней время, необходимое для подготовки всей документации для обоснования реального положения дел в кооперативе. И после встретиться на уровне представителей и рассмотреть ответы на вопросы. Общее собрание для этих целей нецелесообразно - снова будет базар. Со своей стороны все равно планировал обращаться к председателю за разъяснениями, но коллективное обращение будет весомее.
Вот это действительно дельное предложение. Поддерживаю! На общие собрания выносят тщательно проработанные, предварительно подготовленные и заранее согласованные вопросы и решения, а не так как вчера: ничего толком не объяснили, промурыжили, лапши навешали, людей вымотали (они уже готовы были голосовать за что угодно). А все от того, что от повестки отошли и не было четкой организации и ведения мероприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:16   #788   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Кто-нибудь может подсказать, как проводится выбор представителей организации и каковы их обязанности и преференции?
Я благодарна, что наш представитель периодически присылает информацию о работе от Болкуновой Н.Н., но на этом его работа заканчивается
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:17   #789   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Решения принятые на собрании можно опровергнуть всего одним вопросом: был ли кворум?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:21   #790   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
spodd, как проводится процедура? Как можно опровергнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:25   #791   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, как проводится выбор представителей организации и каковы их обязанности и преференции?
Я благодарна, что наш представитель периодически присылает информацию о работе от Болкуновой Н.Н., но на этом его работа заканчивается
Представители были определены коллективами учреждений на общем собрании, которое проходило в северном районе. Насколько помню, это было 2 общее собрание. У представителей 2 единственные функции:
1. помощь председателю в информировании всех членов кооператива о ситуации в ПЖСК
2. обратная связь членов кооператива с председателем.
Информацию представители берут непосредственно у председателя. Занятие чисто на интересе и энтузиазме.

Последний раз редактировалось spodd; 15.02.2014 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:28   #792   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
То есть правом голоса они не обладают? Разве не они формируют президиум?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:30   #793   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
как проводится процедура? Как можно опровергнуть?
Дело в том, что никто никаких подсчетов по голосованию не вел, а соответственно, нет точных данных о присутствующих, голосовавших за, против и воздержавшихся. В процессе голосования не было ни разу определено количество голосов в чью либо пользу - этому свидетели все присутсвующие и, если что под этим, я думаю, подпишутся. Следовательно, нет никакой возможности определить был ли кворум.

Последний раз редактировалось spodd; 15.02.2014 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:32   #794   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
То есть правом голоса они не обладают? Разве не они формируют президиум?
Это я упустил. Но лишь по той причине, что за все заседания от нас не требовалось принятия каких-либо серьезных решений, способных повлиять на работу кооператива. Подобные решения должны приниматься общим голосованием. (мое мнение - заочным, о чем было уже сказано) Президиум...? Общее собрание ничего не решает, а Вы говорите президиум
Сколько обычных членов раз подготавливали список интересующих вопросов, которые представитель мог донести до председателя? На моей памяти были только устные вопросы что и как. Позиция большинства - я заплатил, а вы должны все сделать...впрочем, я об этом уже писал. Есть и сознательные члены кооперератива, которые предлагают свою помощь и если что могут подстраховать, но таких 1-3. Если Вы хотите от своего представителя чего-то, что он не делает - попробуйте просто подойти к нему и спросить об этом. Это бы в большей мере способствовало пониманию, что необходимо остальным членам кооператива.

Последний раз редактировалось spodd; 15.02.2014 в 19:54.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:37   #795   
Форумец
 
Аватар для BOND 007
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2006

BOND 007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Считаю, что задача создания инициативной группы сложна и, возможно, невыполнима. Особенно в рамках БВФ.
Во-первых, из людей, имеющих отношение к этому вопросу, тут присутствует от силы 3-5%, активны в теме 1-2%.
Для создания инициативной группы как раз 3-5% и достаточно.
Если каждый инициативный будет представлять 10-15 человек, то это уже будет большинство членов кооператива.
Поэтому не стесняемся голосуем в теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post21581780
посмотрим сколько нас инициативных.

Последний раз редактировалось BOND 007; 15.02.2014 в 23:55.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:52   #796   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
Коллеги, как думаете, действительно в июне начнётся стройка?


Насколько я поняла, большинство тех, кто заплатил первый взнос, не хотят вносить второй до начала строительства. А Болкунова скажет, что строить не на что. Палка о двух концах
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:59   #797   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
ШаНелька, ну я внесу 2 взнос когда увижу договор на строительство, разрешение на строительство и проектную документацию прошедшую экспертизу. Этого вполне хватит. Ну и разумеется все бумажки подтверждающие мой статус.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:01   #798   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШаНелька Посмотреть сообщение
Коллеги, как думаете, действительно в июне начнётся стройка?


Насколько я поняла, большинство тех, кто заплатил первый взнос, не хотят вносить второй до начала строительства. А Болкунова скажет, что строить не на что. Палка о двух концах
Доводы председателя здесь правомерны. Кооператив должен иметь определенный финансовый буфер - как минимум 20% от бюджета стройки, чтобы быть хотя бы на 1 шаг впереди строительства. Увы, но это гарантия нашей платежеспособности. Но в нашей ситуации этот буфер приближается к 100%, потому что реальных членов меньше запланированных. Получается что вся нагрузка должна лечь именно на их плечи. В этих условиях нельзя увеличивать количество квартир, которые пока никому не нужны. Чтобы сроки и объемы финансирования были приняты членами кооператива, они должны быть максимально прозрачными и логически обоснованными, т.е. просчитанными. А у нас пока можно и 30 и 20 и 50 как пожелаете. Где обоснование?

Последний раз редактировалось spodd; 15.02.2014 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:43   #799   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
spodd, совершенно верно. и тут вспывает вопрос: "а нафига 994 квартиры" Я например не хочу оплатить 100% своей квартиры чтобы потом пришли люди на готовое (это в лучшем случае). а в худшем превратилось в долгострой и на уровне 10 этажа моего дома сказали что деньги кончились. и если 1 вариант с пассажирами я еще могу смириться, то 2 мне кажется более вероятным и я его боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:36   #800   
Форумец
 
Аватар для IceL@ss_DSU
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 35

IceL@ss_DSU вне форума Не в сети
Мне кажется что одной из возможных причин увеличения числа квартир до 994 - это выискивание строительной компанией возможностей для дополнительного заработка. В конечном счете останется какое-то количество квартир, по которым не будет внесены паи в объеме 100% (кто-то передумает, отвалится по неплатежеспособности, если переоценит свои силы).
И тут строительная компания предложить взять реализацию таких квартир на себя, дабы не тормозить передачу объекта в собственность из-за некоторых неоплаченных квартир. Ну и чем больше таких квартир, тем лучше.

Подземная парковка - тоже способ дополнительно заработать поверх 29 тыс/метр. В этом не вижу ничего плохого. От наличия ее всем жильцам только легче станет.

Кстати, не забывайте, какие объекты строила/реконструировала компания. Камерный театр, Галерея Чижова, гостиница за библиотекой. Кому попало такое не перепадет. По-любас у руля стоит кто-нть из наших воронежских депутатов, который взялся за стройку учительского жилья не из добрых побуждений, а рассчитывая заработать.
Криминала в этом не вижу, не в коммунизме же живем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:23   #801   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
IceL@ss_DSU, проблема в том что по закону на этих землях они не смогут так сделать. Только если загонят нас в ситуацию долгостроя для начала а потом это будет так сказать антикризисная мера. А она нам нужна такая дополнительная выгода для строительной компании такой ценой? И тут Болкунова явно не на нашей стороне. А так у меня такой хитрый план сразу и возник.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:59   #802   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Romchik, стоянку-то уже строят не по льготной цене
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:09   #803   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
V-Ira, да и школу скорее всего будут строить. Но аппетит приходит во время еды. Почему бы не попробовать поиметь куш под соусом благих намерений. И пофиг что учителя с их накоплениями будут разменной монетой. И пофиг что в этой мутной воде председатель кооператива не на нашей стороне. Я не услышал ни одного ответа о целесообразности 994 квартир от нее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:30   #804   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Romchik, так ведь уже все решили. МЫ ничего сейчас не сможем сделать. Проект одобрили на собрании.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:36   #805   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Да. Стадо послушно помотало гривой... но если добираться не будут нужны меры ведь рабочая документация это уже очень серьзные деньги. Что-то вроде 16 млн. Может надо приостановить заказ такого проекта пока не будет ясности с добором людей. Нужно срочно тормошить воих ответсвенных от организаций и при необходимости писать жалобы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:41   #806   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Romchik, от себя скажу, что я озвучу свое мнение ответственному, но не надеюсь на какую-нибудь реакцию. Мне кажется, без денежной мотивации ответственные тоже не хотят лишний раз напрягаться. И нет смысла их винить в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:46   #807   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Тогда надо собираться и ехать за разъяснениями. Если проигнорирует вопросы предупредить что тетенька с адвокатом в количестве 1 штука покажутся ей мелочью если удасться собрать 10-20 человек. Надеюсь что хоть столько мы наберем. А мотивацией для ответсвенных вполне должна быть перспектива вляпаться в долгострой или попасть на свои деньги. Застройщик хочет 30% предоплаты. Пусть сторгуются на 20%. Учитывая что взносы внесло 500 человек это грубо округляя все наши взносы (30%-40% внесли) при 1/2 от необходимого числа членов, минус проект, пусть многострадальные 20% наскребаются. Стройка началась. Работа на объем предоплаты сделана. Дольщики не добраны... И...? Поезд набрал ход и тут даже уже не спрыгнешь т.к. у кооператива нет денег что-то вернуть. Будем в 500 тел брать по 2-й квартире и достраивать за свой счет или молиццо на что нас не дадут обидеть и произойдет чудо?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 07:49   #808   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
Мне кажется, без денежной мотивации ответственные тоже не хотят лишний раз напрягаться.
Представители разве не такие же члены кооператива, они что - не рискуют также своими паями, или может у них нет интереса в скорейшем строительстве домов. Здесь не усматривается мотивация? По-моему, более чем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 08:32   #809   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Если проигнорирует вопросы предупредить что тетенька с адвокатом в количестве 1 штука покажутся ей мелочью если удасться собрать 10-20 человек.
Не боитесь, что она тогда поднимет вопрос об исключении из кооператива инициативной группы? Для меня было показательным, как она истерично предлагала исключить из кооператива ту учительницу)

spodd, ничего не могу сказать. У нас в ВУЗе вообще мало кто заинтересован в реализации этой программы и наборе новых членов кооператива. Почему-то никто не заботится и не переживает (для справедливости скажу, что складывается ощущение, что 50% коллектива ведут себя более чем пассивно и все ли из одобренных в первом списке заплатили первый взнос я не знаю).
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 08:59   #810   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
и все ли из одобренных в первом списке заплатили первый взнос я не знаю
Перед последним общим собранием бухгалтер кооператива разослал всем представителям списки реальных членов по их подведомствам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind