Старый 07.04.2014, 19:06   #811   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Рыжий hanter, да чистка это удовольствие. Главное чтоб летело. 1 см на сотню достойно - из чего так стреляешь? (ничего если на ты?) Про биметал знаю - у меня томпак барнаул.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:16   #812   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Донецк http://news.mail.ru/politics/17726315/ не к добру это
http://top.rbc.ru/politics/07/04/2014/916256.shtml думаю в итоге к добру, но кровь может пролиться. Тем более теперь баба с косой на воле.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:29   #813   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
но кровь может пролиться
так це отож...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:28   #814   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, да чистка это удовольствие. Главное чтоб летело. 1 см на сотню достойно - из чего так стреляешь? (ничего если на ты?) Про биметал знаю - у меня томпак барнаул.
У меня моссберг в 243 кал.Барнаул(кентавр)-к удивлению полетел отменно.Правда бывают непредсказуемые отрывы-примерно 1 на 8-10 выстрелов.но за эти деньги я решил ему это простить.Тем более использую его в основном по мелочи.Сдесь цена промаха ниже.По крупняку подобрал полуоболочки Сако.Кучки по 1.5-2 см на сотню.Эффект взрывной.При попадании кабану в голову-холодца не будет.Козу рвёт пополам.Они конечно дороже,но и уходит их не так много.Рем 700 с толстым стволом имеет хорошие возможности.Главное подобрать боеприпас.По весу.У меня например категорически не полетели тяжёлые пули(для моего это 6,5 гр).Не возможно ими в а4 на 100 м.попасть...На ты,конечно,можно.Мы уже вроде как знакомые сдесь.Хоть и заочно.Всегда зайдёш чё-нить новенького прочитать.Да и сам-чем могу...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:45   #815   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Рыжий hanter, барнаул 1 см, а СаKо 1,5-2 см? Наши научились делать патроны лучше финов? Разрыв головы и косули пополам это уже внутренняя баллистика - второй вопрос. Тоже задумался себе про .223 чтобы чего помельче и помягче стрелять. Но это все потом. И чтобы в А4 на сотню не попасть... может патроны были вообще не те!!! Странно. Сегодня тоже на Вайцеховском думал купить пачку Сако по 70 руб. штука..., но у меня даже прицела пока нету - чего деньги зазря тратить.

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
так це отож...
а доведеться ж

Митингующие объявили о создании Харьковской народной республики

Похоже на сценарий. Баксы сливайте хлопцы.

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 07.04.2014 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:25   #816   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
так це отож...
и нэ кажи, чудны крестьянские дети!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:26   #817   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
Макс-Макс, Ну насколько я понимаю он Николай наверное не договорил по поводу патронов и по куче,Барнаул у него оболочка,а Ссако он брал экспансивки,оттуда и разность в куче.Мне вот тоже Кентавр экпансивка не понравился по куче.Наслышался Барнаул выпустил новые патроны с пулей Vmax,да только не спрашивал,ни кто не знает и не слышал
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:57   #818   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, барнаул 1 см, а СаKо 1,5-2 см? Наши научились делать патроны лучше финов? .
Врят ли .Просто пуля в барнаульском патроне(хорнади фул метал джаскет-сша)-подошла под конкретный ствол.А сако СП(полуоболочка)имеет немного худший баллистический коэфициент,и чуть большую длину.Вес всех подошедших пуль 5.8 гр.-они имеют меньшую длину чем не попавшие в а4 более тяжёлые и длинные пули.Чтобы стабилизировать более тяжёлые(длинные)пули-желателен твист(крутизна нарезов) девятка(против моей десятки).Но в таком твисте хуже полетят лёгкие пули.Потому не только от качества патронов зависит точность выстрела,но и от правильного их подбора.Например если ты возьмёш самые именитые патроны,но с разным зарядом и конструкцией(весом,длиной)пуль-то обнаружиш,что не все из них полетят одинакого.Среди них будут и те,которые не попадут в тот самый а4.Не потому что они плохи.Просто для данного ствола они не подошли.У меня совпали Барнаул фмж и сако сп.У товарища в чз550-полетел новосиб.У тебя впереди непаханное поле по подбору своего боеприпаса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:01   #819   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от san15 Посмотреть сообщение
Макс-Макс, Ну насколько я понимаю он Николай наверное не договорил по поводу патронов и по куче,Барнаул у него оболочка,а Ссако он брал экспансивки,оттуда и разность в куче.Мне вот тоже Кентавр экпансивка не понравился по куче.Наслышался Барнаул выпустил новые патроны с пулей Vmax,да только не спрашивал,ни кто не знает и не слышал
Сань,теперь полный ответ?Зачем тебе в-макс.Знаеш что от сурка после него остаётся?Правильно-одни уши.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:06   #820   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
не, ну у меня в голове не укладывается.... а она своими мильярдами поделиться не хочет?

ДОНЕЦК, 7 апр — РИА Новости. Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко призвала украинцев спасти «Нафтогаз», который, по ее словам, ограблен и уже не выдерживает никаких финансовых нагрузок.
Как сообщал ранее Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины, дефицит бюджета НАК «Нафтогаз Украины» в 2014 году составит 33,4 миллиарда гривен (3,15 миллиарда долларов по текущему курсу). По его словам, холдинг имеет общую задолженность перед кредиторами в размере 7,7 миллиарда долларов. Глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев оценивал дефицит бюджета компании по итогам 2014 года минимум в 80 миллиардов гривен (более 7,5 миллиарда долларов).
«Сейчас нужно просто спасать главную собственность нашей страны», — заявила Тимошенко в понедельник пресс-конференции в Донецке.
Она отметила, что в истории мира были такие примеры, когда люди отдавали всю свою собственность, чтобы защитить свою страну. «Сегодня каждый гражданин имеет возможность помочь своей стране. Все, что делает правительство, оно делает не для того, чтобы дальше продолжать коррупционные схемы… Каждый взнос в свою страну, в том числе и через энергоносители, в том числе и через прямые взносы для поддержки армии, пойдут на то, чтобы мы снова стали сильными», — заявила Тимошенко.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:41   #821   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, Разрыв головы и косули пополам это уже внутренняя баллистика - второй вопрос.
И тут Остапа понесло...(эт я про себя-люблю эту тему).....Перечисленные явления как-раз раневая баллистика(как составная часть преградной баллистики).Внутренняя балистика-процессы протекающие до вылета снаряда из ствола-инициация,форсирование,нарастание давления в процессе горения пороха,падение давления вследствие увеличения обьёма камеры сгорания.Внешняя баллистика-движение снаряда после вылета из ствола:инерция,сопротивление воздуха,гравитация,сила ветра,уклон,деривация....Кстати а какой твист у твоего рема 10 или 12?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:45   #822   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Рыжий hanter, спасибо за науку. Твист 12.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:48   #823   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Zhuravlev Посмотреть сообщение
не, ну у меня в голове не укладывается.... а она своими мильярдами поделиться не хочет?

ДОНЕЦК, 7 апр — РИА Новости. Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко призвала украинцев спасти «Нафтогаз», который, по ее словам, ограблен и уже не выдерживает никаких финансовых нагрузок.
Как сообщал ранее Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины, дефицит бюджета НАК «Нафтогаз Украины» в 2014 году составит 33,4 миллиарда гривен (3,15 миллиарда долларов по текущему курсу). По его словам, холдинг имеет общую задолженность перед кредиторами в размере 7,7 миллиарда долларов. Глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев оценивал дефицит бюджета компании по итогам 2014 года минимум в 80 миллиардов гривен (более 7,5 миллиарда долларов).
«Сейчас нужно просто спасать главную собственность нашей страны», — заявила Тимошенко в понедельник пресс-конференции в Донецке.
Она отметила, что в истории мира были такие примеры, когда люди отдавали всю свою собственность, чтобы защитить свою страну. «Сегодня каждый гражданин имеет возможность помочь своей стране. Все, что делает правительство, оно делает не для того, чтобы дальше продолжать коррупционные схемы… Каждый взнос в свою страну, в том числе и через энергоносители, в том числе и через прямые взносы для поддержки армии, пойдут на то, чтобы мы снова стали сильными», — заявила Тимошенко.
хохочу в голос. они бы еще лотерею с выигрышом предложили в поддержку армии. Еще отказаться от газа-перейти на дрова. Отказаться от электричества-перейти на керосин и уголь. А потом продавать танки (самовывоз из под Харькова)
а дальше еще веселее, продать по одной почке от каждого истового патриота.
Они уже собрались продать ракетные технологии. А с учетом того что у них старые реакторы, способные вырабатывать плутоний......
Начинаю плакать, так как пока прогнозы сбываются.
Скоро натовские военные возьмут под охрану атомные станции во избежание так сказать......Проведут инспекцию..... и тихо закроют.... евросоюз как никак...
Пока прогноз презний делить украину по днепру.
Кстати нам отдельная "Восточная украинская республика" нафиг не нужна- будет еще один сосун на трубе. А Харьков этого сильно хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:38   #824   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
Рыжий hanter, Колян ну любопытство же берёт верх,попробовать надо,для успокоения души
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:05   #825   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Корейская кадровая политика http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1461162 ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:25   #826   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Рыжий hanter,. Твист 12.
Должны лучше летать более лёгкие(короткие)пули.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:29   #827   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от san15 Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, Колян ну любопытство же берёт верх,попробовать надо,для успокоения души
Только если для спортивного мероприятия,а так,ну на...зверьков потом с земли соскр*****.Короче ищем для начала 300 метровый рубеж,запасаемся в-максом и...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:33   #828   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
После последних событий заметил, что на yaplakai.com гораздо более свежие и подробные новости. Странно. Хотя закономерно.
Немец рубит правду про Украину,США и Германию
В Харькове собираются пророссийские активисты, опять, сдаваться похоже не собираются.
В Николаеве Царева избили, и забросали яйцами - хотя только пощечину из под тишка дали и потом он прорывался. Но настроены конечно на нас как на фашистов. Чудики. Потом будут искать виноватых.
Второй день Донецкой Народной Республики Что меня удивляет на таких видео? Заметьте, когда западенцы занимают здания они все крушат и жгут. Когда это делают в Крыму, в Донецке, Луганске, Харькове... почему-то никто не крушит ничего - все сохраняют мебель, комнатные растения и все остальное.

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 09.04.2014 в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:32   #829   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
В Донецке началось...... Луганск на подходе.....
Бог в помощь ребятам продержаться против современного фашизма, как деды и прадеды наши стояли....
http://vk.com/club68383587
http://vk.com/club68393759
http://www.ustream.tv/channel/artem77
http://novorossia.tv/
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:43   #830   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Петиция о присоединении Аляски к РФ набрала более 40 тысяч голосов - чисто поржать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 05:14   #831   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
чисто поржать.
Я регистрировался и голосовал
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:38   #832   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Револьвер и мачете. Мечта ножелюба-стрельбофила.

  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:19   #833   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,086
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Свежий камелот.

Ружье ТОЗ-63 охотничье, 16 калибр, 1972 г. в., с оружейными принадлежностями, 4 тыс. р. Т.8-950-775-34-69
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:16   #834   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
А с учетом того что у них старые реакторы, способные вырабатывать плутоний......
Начинаю плакать, так как пока прогнозы сбываются.
Скоро натовские военные возьмут под охрану атомные станции во избежание так сказать......Проведут инспекцию..... и тихо закроют.... евросоюз как никак...
Пока прогноз презний делить украину по днепру.
.
только вчера написал. а сегодня украина по атомные электростанции вспомнила. Поставки американского топлива для АЭС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:30   #835   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
брат парвус, ты прям настродамус
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:35   #836   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
брат парвус, ты прям настродамус
сам херею)) просто это все уже тысячу раз везде написано. просто надо выбрать наиболее адекватный сценарий
а херею я от той скорости с которой все происходит..... по ходу дела уже на несколько месяцев вперед алгоритмы расписаны. в случае отклонения от ген плана подкладывается следующий сценарий. и так до бесконечности до достижения целей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:19   #837   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
следующий сценарий
сценарий походу один отЪипать америку с обезянкон и поднять до космоса себе рейтинг
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:03   #838   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
только вчера написал. а сегодня украина по атомные электростанции вспомнила. Поставки американского топлива для АЭС.
а нет, не все так просто. Под это дело могут и отходы ввозить на Окраину и захоранивать их там, у нас под боком. Тоже , дело для янкесов очень выгодно-заманчивое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:52   #839   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
только вчера написал. а сегодня украина по атомные электростанции вспомнила. Поставки американского топлива для АЭС.
Украине грозит ядерная катастрофа

Украине грозит в лучшем случае энергетическая, а в худшем — ядерная катастрофа. Об этом Киев предупреждают учёные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind