Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2010, 11:59   #811   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Spectator, и вы признаете себя безграмотным чмошником с высоким самомнением и перестанете выпендриваться?
Так не бывает. У людей с зашкаливающим ЧСВ выпендреж не отключается. Можно ткнуть в конкретную глупость, и они ее будет аккуратно обходить, как и не было ничего. Но найдутся другие темы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:01   #812   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Spectator, и вы признаете себя безграмотным чмошником с высоким самомнением и перестанете выпендриваться?
Давайте Вы сначала скажете, а потом я посмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:06   #813   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давайте Вы сначала скажете, а потом я посмотрю.
Давайте без "давайте", ок? я вам уже сказал:
Цитата:
пропустил дефис и запятую.
Двух ошибок в одном предложении достаточно, чтобы считаться человеком с посредственной грамотностью?
А вот ГДЕ - за признание себя безграмотным чмошником с зашкаливающим самомнением и обещание больше не выпендриваться. Или вы уже в кусты готовы сдристнуть, грамотей вы наш?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:09   #814   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Давайте без "давайте", ок? я вам уже сказал:
Я уже Вам тоже сказал - "Давайте Вы сначала скажете, а потом я посмотрю."
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:11   #815   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Spectator, ну так если окажетесь неправы, признаете себя чмошником с шкалящим ЧСВ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:13   #816   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Spectator, ну так если оказались неправы, признаете себя чмошником с шкалящим ЧСВ?
Я разве непонятно выражаюсь?(((( Вроде уже добрался до Вашего уровня, хоть и не люблю того.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:43   #817   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Spectator, понятно, значит, не признаетесь и тыканье мордой в ваше же дерьмо нужного действия не возымеет. А жаль. Смотрите:
по дефису:
Цитата:
ПРАВОПИСАНИЕ ЧАСТИЦ


Раздельное написание частиц

*

Частицы бы (б), же (ж), ли (ль) пишутся раздельно: почитал бы, если б, здесь же, какой же, однако же, однако ж, навряд ли, едва ль.

Примечание. Правило не распространяется на те случаи, когда указанные частицы входят в состав слова: чтобы, также, тоже, неужели, или и др.

*

Частицы ведь, вон, вот, даже, мол пишутся раздельно: так ведь, вон там, вот так, даже он; принес, мол.

Дефисное написание частиц

*

Через дефис пишутся частицы (аффиксы) -де, -ка, кое- (кой-), (-кась — диал.), -либо, -нибудь, -с, -тка, -тко, -то: вы-де, она-де, на-ка, нате-ка, посмотрите-ка, кое-кто, кой-что, кто-либо, какой-нибудь, откуда-нибудь, да-с, ну-тка, гляди-тко, где-то, когда-то, что-то.

Примечание. Частица -де (разг.) употребляется при передаче чужой речи, а также в значении глагола говорит (говорят) и в значении частиц дескать, мол; ср.: А коль увижу-де, что казнь ему мала, повешу тут же всех судей вокруг стола (Кр.). — Мой земляк обратился на привале к командиру: так и так, — отлучиться разрешите, дескать, случай дорогой, мол, поскольку местный житель, до двора подать рукой (Тв.).
Частица дескать (разг.) образовалась путем слияния двух слов: де и сказать.
Частица -с (произведена от слова сударь) придает оттенок подобострастия, угодливости:

Чацкий. Взманили почести и знатность?
Молчалин. Нет-с, свой талант у всех...
Чацкий. У вас?
Молчалин. Два-с: умеренность и аккуратность (Гр.).

Если между частицей кое- (кой-) и местоимением есть предлог, то все сочетание пишется раздельно: кое от кого, кое на чем, кой у кого, кое с чьим.

*

Частица -таки ('все же', 'однако же', 'тем не менее', 'в самом деле', 'в конце концов') пишется через дефис:
после глаголов — уговорили-таки, явился-таки;
после наречий — верно-таки, долго-таки, опять-таки, снова-таки;
после частиц — все-таки, довольно-таки, неужели-таки, прямо-таки.
В остальных случаях частица таки пишется раздельно; ср.: Секретарь, хотя и чувствовал свое слабое недовольство, все-таки радовался наличию таких старушек в активе района (Плат.). — Но хоть и велик был соблазн, я таки успел себя побороть (Дост.); — А таки потолстели, — отвечал хитрый кучер (Кор.).

*

Частица -то присоединяется дефисом к местоимениям и наречиям как для выражения неопределенности, так и для придания высказыванию эмоциональной окраски: Где-то, наверно в саду совторгслужащих, несбывающаяся музыка уносилась ветром в природу (Плат.); — А отчего ж это у тебя сердце-то испортилось? (Плат.).

Примечание 1. Раздельно пишется сочетание как то ('а именно') перед перечислением однородных членов: В смешанных лесах встречаются разнообразные деревья, как то: береза, осина, кедр, сосна.

Примечание 2. Если частица -то оказывается внутри сложного слова, пишущегося через дефис, то дефис ставится перед частицей, а после нее опускается: Крест-то накрест перевяжи (ср.: крест-накрест); Точь-то в точь, да не в этом дело (ср.: точь-в-точь).

Примечание 3. Если частица, которая пишется через дефис, стоит после другой частицы, то дефис не пишется: все ж таки, где же нибудь; с кем, мол, де так не бывает (ср.: все-таки, с кем-де, мол, так не бывает).

Исключение: перед частицей -с дефис сохраняется: Не откушаете ли-с?
http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.51
Теперь по запятой.
Предложение
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело что надо платить людям, у которых хватает.
Является сложноподчиненным с последовательным подчинением. Состоит из 3-х простых предложений, которые разделяются запятыми(они ставятся перед "что" и перед "у")
http://www.licey.net/russian/syntax/r2_2_5
одно предложение - 2 ошибки. Твердая двойка.
И теперь вопрос дня: ну что, остались у вас яйца али нет?

Последний раз редактировалось Vadag; 02.08.2010 в 13:03.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:09   #818   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Да ну, какие там злоупотребления, если товарный вид не пострадал. Если бы можно было положить одежду в шкаф, а она бы там размножилась, после чего отнести её в магазин - тогда да.
Что я дома делал с одеждой и т.д. - никого не касается, если товарный вид не пострадал, может я фетишист, и обкончался от женского тряпья, но товарный вид не пострадал.
И у диска товарный вид не пострадал...

Вы знаете, что например в Гонконге или Джакарте шьют костюм или кожаную куртку за день (!)... т.е. Вы взяли в магазине дорогую модель, вам ее за день скопировали (и очень хорошего качества), и Вы ее отнесли обратно. И ее возьмут, и деньги вернут.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Потому что их покупают и их качество всё же отличается от туалетной бумаги.
Печатали и в газетах и в очень дешевых журналах, вроде Роман-Газеты, на газетной бумаге. И народ охотно читал... а потом, кто хотел, покупал уже нормальную книгу.
Часто писатели выпускали журнальный вариант, адаптированный, а потом полную книгу. Если мне понравился журнальный вариант, я потом и книгу куплю.
И дешевые пережатые версии, без всех фичей тоже будут брать

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
По всей видимости, современная ситуация всех устраивает.
Очевидно нет, если многие, очень многие берут пиратские копии, и в некоторых странах это превратилось в целую индистрию, в Юго-Восточной Азии например.
Значит людей устраивает дешевая некачественная копия.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если фильмы приходится иногда, то книги - никогда.
Грустно Вы живете, а может просто молоды....

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
В магазинах есть целые ящики, заваленные распродажными дисками - не пылесосами, а дисками =) Да, не такие интересные и свежие, да и режиссёры похуже, но функции у них те же.
нет, функции другие, так как это другие фильмы. У каждого фильма своя особая функция и аудитория. дайте своему ребенку посмотреть порнуху вместо мультиков - а что, по Вашему, функции те же?
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну сравнили вынужденное перемещение и просмотр фильма! Что мне делать, если я хочу чёрную икру, а она стоит полторы тысячи за щипотку? Покупать или пройти мимо, я так думаю.
Вы можете купить малую расфасовку этой икры и получите ее полный вкус. как если бы Вы купили килограмм. А нам пытаются втюхать как если бы килограм - это минимум.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давайте Вы укажете - где и что я пропустил, с указанием конкретных правил русского языка.
Вам же сказали:

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
пропустил дефис и запятую. Безграмотные Grammar Nazi всегда тааакие забавные))))
Частицы то, либо, нибудь, де, таки, ка пиши через дефис.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пусть так. И из этого следует ЧТО? Конкретный магазин за свои деньги (пли за счет производителя) организует такую акцию ПО СОБСТВЕННОМУ желанию. Своего рода - реклама, да, но вот только Вы не понимаете простой вещи - это ЖЕЛАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не покупателя. Производитель захотел устроить акцию - устроил, Кэмерону себя рекламировать не надо, так что не надо за него решать - можно ли воровать его фильмы для ознакомления, или нельзя.
В любом парфюмерном магазине, отделе и т.д. есть пробники духов и одеколонов - это дает возможность попробовать на себе запах. есть и пробники помады, женщины знают... Без этого их не продают, чтобы человек мог примерить это к себе,
В одежном дают примерить одежду, в обувном - обувь. Не подержать в руке, не послушать как скрипит, не понюхать, не приложить к ноге, не пошнуровать шнурки, а именно надеть и походить вокруг, оценить свои ощущения. Подходит или нет. И даже если унес домой, но дома решил, чтто не подходит - несешь назад, и возвращают деньги. Если товарный вид позволяет их снова продать.

Вот и диск - принес, не понравилось, хочу вернуть. Ведь товарный вид и функциональность не утратились, и его можно снова продать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:54   #819   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В любом парфюмерном магазине, отделе и т.д. есть пробники духов и одеколонов - это дает возможность попробовать на себе запах.
Вы способны понять РАЗНИЦУ между фильмом (книгой, журналом, диском) и одеклолоном?
У производителей парфюмерии ЕСТЬ возможность показать товар ДО продажи, у производителей программи и фильмов - нет.
По Вашему за это отсутсвтие возможности должен платить ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Отчего? Всегда производитель выбирает - кто должен платить. Иногда производителю удобнее платить самому за пробу. Но если производитель решил что ему это неудобно - то почему покупатель РЕШАЕТ? КТО ему дал такое ПРАВО?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:56   #820   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Это все равно что на рынке Вы сначала своровали колбасу, а потом уже на кухне смакуете и решаете - а уж не заплатить ли мне за нее?
Чавк-чавк. Не, что-то жира многовато, обойдется. Вот выпустит новую версию, с пониженным содержанием жира, тогда ПОДУМАЕМ)
Кто вам думать то право дал?)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:08   #821   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы способны понять РАЗНИЦУ между фильмом (книгой, журналом, диском) и одеклолоном?
Способен. Имейте ввиду, на духи тоже есть авторское право.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У производителей парфюмерии ЕСТЬ возможность показать товар ДО продажи, у производителей программи и фильмов - нет.
Почему же нет? очень даже есть.
есть пробный период, после которого бесплатная, заметим, лицензия кончается и предлагают заплатить. есть укороченные, упрощенные версии программ - бесплатные совсем, или значительно более дешевые.
Есть бета-версии - для испытаний и без тех.поддержки

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но если производитель решил что ему это неудобно - то почему покупатель РЕШАЕТ? КТО ему дал такое ПРАВО?
Антимонопольный подход.
Авторское право в его полном варианте - это монопольное законодательство, оно описывает монополию на продукт. дайте выбор, и все. Выбора не дают - жри что даем. И за сколько даем. Но монополии должны контролироваться, чтобы быть социально допустимыми.

на рынке мне колбасу дают пробовать, и я буду иметь абсолютно полное представление о ее вкусе, все 100%.

Духами и одеколоном я могу подушиться и потом ходить целый день, а след. день повторить опять так и не покупая ничего, некоторые женщины ухитряются так месяцами краситься на пробниках и промоушенах в дорогих парфюмерных. И ничего, все довольны.

Пусть будет выбор - плохая копия - дешево, получше - подороже, высшее качество - еще дороже, полная режиссерская версия со всеми бонусами и прибамбасами - дороже всего.
Как есть новелла - в журнале/газете - очень дешево, в мягкой бум.обложке - подороже, в жесткой - еще дороже, в коже с обрезом, на мелованой бумаге, со всем справочным аппаратом - дороже всего, в разы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:18   #822   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Способен. Имейте ввиду, на духи тоже есть авторское право.
Попробуйте скопировать духи (лично) и DVD фильм (лично). Потом отпишетесь результатах, насколько хорошо получилось первое, насколько - второе.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почему же нет? очень даже есть.
Это не так. Программы ломают за ОДНУ НОЧЬ. Вечером в США выпускают новую версию, с утра китайцы выпускают к ней ключ. Это если программа популярная. Иначе может дойти до недели.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Антимонопольный подход.
Авторское право в его полном варианте - это монопольное законодательство, оно описывает монополию на продукт. дайте выбор, и все. Выбора не дают - жри что даем. И за сколько даем. Но монополии должны контролироваться, чтобы быть социально допустимыми.
Никому они ничего не должны. Простые программы взламываются в равной же степени. Единственная разница - ОС и другие программы взламываются на "конкурсной" основе, обычно за ночь. Ради развлечения.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
на рынке мне колбасу дают пробовать, и я буду иметь абсолютно полное представление о ее вкусе, все 100%.
Не будешь, Гастрит или понос у тебя с первого раза не появится, я надеялся что это будет доступно.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Пусть будет выбор
Да не пусть, не тебе решать, что же такую простую мысль никак нельзя донести.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:33   #823   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Попробуйте скопировать духи (лично) и DVD фильм (лично). Потом отпишетесь результатах, насколько хорошо получилось первое, насколько - второе.
Те, кто крэкают программы на потоке также ломают и духи. есть для этого своя индустрия.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это не так. Программы ломают за ОДНУ НОЧЬ. Вечером в США выпускают новую версию, с утра китайцы выпускают к ней ключ. Это если программа популярная. Иначе может дойти до недели.
нет, именно так. Программ с бесплатной лицензией на ограниченный период на моем компе только перебывало с дюжину. Официально бесплатных. даже Офис Микрософтовский ставится на месяц бесплатно для пробы. есть такая опция. не полный набор, не все функции, но есть.
Вот и дайте мне пусть не полную, со всеми прибамбасами копию фильма на ограниченное время.
А что кто-то ломает - то это уже незаконно, об этом мы не говорим.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Никому они ничего не должны. Простые программы взламываются в равной же степени. Единственная разница - ОС и другие программы взламываются на "конкурсной" основе, обычно за ночь. Ради развлечения.
нет, должны. Кто для кого? Производители для потребителей или наоборот? Потребители определяют что им нужно. А наоборот - это был совок.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не будешь, Гастрит или понос у тебя с первого раза не появится, я надеялся что это будет доступно.
нет, именно буду. гастрит с одной покупки не наживешь, а вот если испорченная - сразу поймешь. также как если и на купленном диске сидят вирусы.
Но главное - я буду точно знать вкус, а именно это я в колбасе и покупаю.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да не пусть, не тебе решать, что же такую простую мысль никак нельзя донести.....
да нет, именно мне, потребителю. И если на рынке возникает монополия, то именно от имени потребителей ее и надо контролировать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:37   #824   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
нет, именно так. Программ с бесплатной лицензией на ограниченный период на моем компе только перебывало с дюжину. Официально бесплатных. даже Офис Микрософтовский ставится на месяц бесплатно для пробы.
Вот. И это (по твоему) дает тебе право требовать подобных условий и у остальных производетелей. А не выходит, такие лицензии позволить себе может не каждый. Но решаешь тут не ты, а производитель. Кто-то может, кто-то - нет. По-моему - это элементароно, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:46   #825   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот. И это (по твоему) дает тебе право требовать подобных условий и у остальных производетелей. А не выходит, такие лицензии позволить себе может не каждый. Но решаешь тут не ты, а производитель. Кто-то может, кто-то - нет. По-моему - это элементароно, разве нет?
Естественно. Потребитель должен иметь право выбора продукта, и право опробывания и возврата, если не доволен.
даже машину дают на тест-драйв.
Музыку можно прослушать - есть установки в магазинах с наушниками, слушай, прежде чем покупать, и всегда были в приличных местах. А тут вишь какие цацы - не хотят.

продукт должен быть в разных категориях - от самой дешевой до дорогой, плюс возможность опробовать, и возвращать.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но решаешь тут не ты, а производитель.
Решает всегда потребитель. если производитель не хочет подстраиваться - потребитель найдет возможность его наказать.
Куда бы лучше, если бы производитель выпускал дешевые низкокачественные копии по бросовой цене, плюс дорогие высококачественные. Так как многие бы купили дешевые копии у него, а так покупают у левых пиратов. Итого - производитель теряет рынок.

Более того, если потребитель не хочет идти навстречу и убрать монополию, его могут и заставить
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:59   #826   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Решает всегда потребитель.
Да почему? Объясни? Ты бабу снял на улице, ее изнасиловал, ты - потребитель. Кто прав, если она подала на тебя в суд? Ты? потребитель? Да/нет/зайдите завтра? Ответь?
Есть лицензионное соглашение. В нем все прописано. И твои права, и прва производителя. Его нужно просто взять и прочитать. Делов то - английский язык выучить, это тебе не на форуме умничать, это учебники надо изучать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:01   #827   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это тебе не на форуме умничать, это учебники надо изучать.
Spectator, тебе для начала по русскому языку. Затем по физике и математике.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:04   #828   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Spectator, тебе для начала по русскому языку. Затем по физике и математике.
Мнение понял, оценил, послал. Еще вопросы? Не тебе меня куда посылать, батенька, ты собой займись.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:16   #829   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да почему? Объясни? Ты бабу снял на улице, ее изнасиловал, ты - потребитель. Кто прав, если она подала на тебя в суд? Ты? потребитль? Да/нет/зайдите завтра? Ответь?
не пиши глупостей

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Есть лицензионное соглашение. В нем все прописано. И твои права, и прва производителя. Его нужно просто взять и прочитать. Делов то - английский язык выучить, это тебе не на форуме умничать, это учебники дадо изучать.
Я, мальчик, по английски говорил, и даже работал (именно по английски), когда твои родители еще не встретились.

я и говорю - лицензионное соглашение мне навязывается, Я с ним не согласен, как не согласен с некоторыми формулировками закона об авторском праве.
Навязывание услуг - это между прочим нелегально.
Кроме того, лицензионное соглашение навязывает монополию, что опять же предмет для разбора.
Более того, лицензионное соглашение противоречит так называемому общему праву, вопросу купли-продажи и юридическому определению собственности.
Также, лицензионное соглашение предлагается для прочтения, когда акт покупки уже совершен. Т.е. навязывается ПОСТФАКТУМ на предмет, который по общему праву является Вашей собственностью (со всеми правами).
И при несогласии с этим лицензионным соглашением диск в магазин обратно не берут. Что тоже нарушение.

И последнее, если закон абсолютно массово нарушается во всех странах, то значит что-то неправильно в самом законе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:40   #830   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 45

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Более того, лицензионное соглашение противоречит так называемому общему праву, вопросу купли-продажи и юридическому определению собственности.
Вот в общем и все.
Если законодательно прописать перекос в правах и обязанностях сторон - на практике он будет устранятся неисполнением таких законов. Договор купли продажи -самый древний в истории, и так уж сложилось, что со времен дигест Юстиниана, на него навешано много "противовесов" - принципов которые защищают стороны от недобросовестного поведения другой стороны. В настоящий момент в авторском праве - невероятный перекос в сторону "правообладателей", при этом с точки зрения формальной логики, и юридической науки как таковой, не совсем ясны пределы и суть этих "прав".
В истории были такие прецеденты - картельный сговор, вмененные платежи - все они в свое время были абсолютно легальны и хорошо защищены законом. И те кто обогащался за счет таких схем справедливо указывали на свободу договора и нерушимость закона - однако это не отменяет тот факт, что с позиции здравого смысла, и юриспруденции как науки, и картельный сговор и современное "авторское" право - несостоятельны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:46   #831   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я, мальчик, по английски говорил, и даже работал (именно по английски)
Объясни как ты там работал ПО АНГЛИЙСКИ))) а потом продолжим разговор. дядя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:58   #832   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Объясни как ты там работал ПО АНГЛИЙСКИ))) а потом продолжим разговор. дядя.
Объясняю, у меня имеется сертификат гида-переводчика. С давних лет. И именно им, и гидом, и переводчиком я и работал. Еще до твоего рождения. У меня были и тематически и обзорные экскурсии, и сопровождение групп, и индивидуальное сопровождение, и перевод технической и научной литератиры, документов, и даже худ.литературы однажды.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:02   #833   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Объясняю, у меня имеется сертификат гида-переводчика. С давних лет. И именно им, и гидом, и переводчиком я и работал. Еще до твоего рождения. У меня были и тематически и обзорные экскурсии, и сопровождение групп, и индивидуальное сопровождение, и перевод технической и научной литератиры, документов, и даже худ.литературы однажды.
Повторюсь - как ты "работал по английски"? Я могу то услышать от студента-первокурсника, от абитуриента, но от филолога я такое отказываюсь слушать. Или ты даже не понимаешь что за ересь сморозил?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:22   #834   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Повторюсь - как ты "работал по английски"? Я могу то услышать от студента-первокурсника, от абитуриента, но от филолога я такое отказываюсь слушать. Или ты даже не понимаешь что за ересь сморозил?
Именно что работал по английски. На английском языке. И сам язык и был сутью работы.
если ты не понимаешь живого языка, не чуствуешь как с ним можно играть, не ощущаешь его гибкости и красоты, а хочешь свести к затверженному правописанию, то ты обделенный человек.

В официальном документе я бы так не написал. Для разговорного языка или художественного произведения, где именно тоже будет живой язык - в самый раз. там более, что язык, любой, склонен с экономии, минимизации затрат при расширении смыслов, многозначности.
Поскольку ты прекрасно понял, что именно я хотел сказать, и даже с оттенками, то значит я свою цель достиг.

А разведение пуризма - так я и не Лев Толской, и не Чехов. тем более, что мне ближе Довлатов или Веллер, а они себе языковые вольности позволяли не раз.

да... у меня есть некоторое филологическое образование, впрочем не полное и несистематическое. И языков я знаю лишь два иностранных.
Но по основному образованию я физик. А не филолог.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:37   #835   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Именно что работал по английски. На английском языке. И сам язык и был сутью работы.
если ты не понимаешь живого языка, не чуствуешь как с ним можно играть, не ощущаешь его гибкости и красоты, а хочешь свести к затверженному правописанию, то ты обделенный человек.
Да не говорят так, ну пойми))) У тебя с русским проблемы, я бы почувствовал, кабы было не так, но - увы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:52   #836   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да не говорят так, ну пойми))) У тебя с русским проблемы, я бы почувствовал, кабы было не так, но - увы.
Так не говорят официально.
А в живом языке говорят, как хотят, если это нужно для эффекта и смысла. Иногда и коверкая язык и нарушая правила.

Вот когда ты и другой язык сможешь коверкать, играть с ним, завязывать узлом и распускать петельками, вот тогда ты можешь считать, что узнал наконец его как следует. причем не коверкать ради коверкания, а ради оттенков смысла, игры, выделения важного и т.д.

Испанский я на таком уровне не знаю. Честно признаюсь.

Если ты не чувствуешь языковой игры и аллюзии от "работать по английски" к "говорить по английски", не чувствуешь многозначную экономию в этом выражении, то читай больше. тем более, что моя работа и состояла в том, чтобы говорить - в говорении по английски.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:04   #837   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если ты не чувствуешь языковой игры и аллюзии от "работать по английски" к "говорить по английски", не чувствуешь многозначную экономию в этом выражении, то читай больше. тем более, что моя работа и состояла в том, чтобы говорить - в говорении по английски.
Не верю я тебе)) Хотел бы - да не верю. Я не чувствую игры в конкретных твоих фразах. Работать по английски - это - work in (E)nglish? Не слышал,увы)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:12   #838   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не верю я тебе)) Хотел бы - да не верю. Я не чувствую игры в конкретных твоих фразах. Работать по английски - это - work in (E)nglish? Не слышал,увы)))
Хватит об этом, надоело. вернись вон к тому, что люди пишит о законе об авторских правах с юридической точки зрения.

А здесь ну явная экономия выражения - вместо того, чтобы сказать - работал говоря по английски, работал на английском языке, которые сами требуют уточнения, что именно работа и заключалась в говорении на английском, а не просто в языковой среде - получаем выражение рaботал по английски, которое прекрасно все это отражает, так что ты все отлично почувствовал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:30   #839   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хватит об этом, надоело. вернись вон к тому, что люди пишит о законе об авторских правах с юридической точки зрения.
у меня СВОЁ мнение. я ничуть не уничижаю "людей", но - тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А здесь ну явная экономия выражения - вместо того, чтобы сказать - работал говоря по английски, работал на английском языке, которые сами требуют уточнения, что именно работа и заключалась в говорении на английском, а не просто в языковой среде - получаем выражение рaботал по английски, которое прекрасно все это отражает, так что ты все отлично почувствовал.
тем не менее - ни в русском ни в английском языках эта ФРАЗА СМЫСЛА никакого не несет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:42   #840   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Какой у нас в РФ монополист в видео, аудио сфере? В сфере ПО и книжном издательстве?
Ворос на уровне детсада. Эксклюзивные права на конкретный продукт это и есть монополия. Никто уже не сможет составить конкуренцию обладателю этих прав.
Скажем купил кто-то права на произведение Пелевина и всё: ни одно издательство ни в праве издавать его, т.е. составлять конкуренцию. А если полный пакет прав, то ещё и для снятия экранизации надо разрешения испросить за деньги, конечно.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А почему же у т.н. производителей дела идут в целом хорошо?
Вот поэтому у них и идут дела хорошо, что цены завышены в разы. Окупается всё даже в случае остатка тиража.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Идиот тут только ты: с таким завидным бараньим упорством тупишь и тупишь. Тебе пишут - читай, а не чушь неси.
Понятно. Можно было даже знак вопроса не ставить.
Собственно на этом разговор можно прекращать. Слив засчитан ©

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Распространение на торрентах подпадает уже под другую статью.
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
И т.д. Незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.
Я смотрю юрист из тебя такой же, как и знаток РЯ Вот ни разу не видел, чтобы на торрентах выкладывали фильм скажем Спилберга и выдавали себя за автора САБЖа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind