Старый 23.11.2010, 18:13   #811   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муф Посмотреть сообщение
абонемент в спортзал + Л-карнитин.
можно сэкономить на абонементе и заняться бегом)
угу, спасибо, варианты:бег и голодовка-самые ожидаемые)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:19   #812   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
klubnichkka, про голодовку я ничего не писал, кстати)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:26   #813   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Я похудела ещё на 2 кг, осталось сбросить 1.2, и у меня (по расчётам инструктора) будет идеальный вес
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:33   #814   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
А мне по прежнему осталось начать и кончить.....от первоночального -2,5(((( на тренировках не була месяц((( сын чот разболелся(
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:52   #815   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
А я решила на биоимпедансный анализ сходить )) - прикольно обещаются на 2 страницы состав тела расписать. Женщинам особенно полезно отслеживать, когда кости начинают истончаться.
А еще стало колено болеть - по 7 км больше не бегаю. А жаль - было весело людей такими цифрами пугать ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:55   #816   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Он играет решающую роль в расщеплении жиров и производстве энергии.
Решающую роль в этом играют гормоны, например адреналин, норадреналин, инсулин, соматотропин и гормоны щитовидной железы. А L-карнитин выполняет лишь транспортную функцию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:16   #817   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Натах, то ли еще будет!
вот как станешь секси-шмекси, по мы ту все сидим...ммм.......

все будет хорошо. я же с 52 до 44 сдулась.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:13   #818   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Решающую роль в этом играют гормоны, например адреналин, норадреналин, инсулин, соматотропин и гормоны щитовидной железы. А L-карнитин выполняет лишь транспортную функцию.
Спорит бессмысленно, но уточнить стоит я так понимаю что L-карнитин действует как рецептор и накопительное вещество для активированных жировых кислот в целлюлярном метаболизме и вследствие этого Л-карнитин играет решающую роль при расщеплении жиров, может конечно громко сказано или я не так выразилась. Но без него ни куда. ))) И кстати карнитин как то сложно назвать аминокислотой, но почему то некоторые называют...)

и кстати по поводу функций карнитина...
1 жиросжигание и стабилизация оптимального веса (прежде всего в сочетании со спортивными тренировками, занятиями аэробикой и фитнесом)
2 улучшает работу сердца; снижает риск возникновения ишемической болезни сердца; в периоды после приступов – способствует более быстрому восстановлению сердечной мышцы;
3 улучшает пищеварение, восстанавливает слизистую желудочно-кишечного тракта при гастритах и панкреатите;
4 активизирует восстановление клеток печени;
5 частично снижает повышенную функцию щитовидной железы и основной обмен;
6 повышает иммунитет;
7 ускоряет восстановление организма после болезни и операций;
8 стимулирует сперматогенез (репродуктивную функции).
В общем так фигня для организма..)))) А тогда какую функцию выполняет кровь? Я всегда думала что именно транспортную (одна из функций)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:20   #819   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
и кстати по поводу функций карнитина...
1 жиросжигание и стабилизация оптимального веса (прежде всего в сочетании со спортивными тренировками, занятиями аэробикой и фитнесом)
2 улучшает работу сердца; снижает риск возникновения ишемической болезни сердца; в периоды после приступов – способствует более быстрому восстановлению сердечной мышцы;
3 улучшает пищеварение, восстанавливает слизистую желудочно-кишечного тракта при гастритах и панкреатите;
4 активизирует восстановление клеток печени;
5 частично снижает повышенную функцию щитовидной железы и основной обмен;
6 повышает иммунитет;
7 ускоряет восстановление организма после болезни и операций;
8 стимулирует сперматогенез (репродуктивную функции).
Есть подозрение, что инфа взята с сайта одного из продавцов БАДов. Уж больно забористо написано, разве только онкологию не лечит и девственность не восстанавливает..
На самом деле:


Цитата:
Левокарнити (лат. levocarnitinum, англ. levocarnitine, также L-карнитин, витамин BT, витамин B11) — аминокислота, природное вещество, родственное витаминам группы В. В отличие от витаминов, карнитин синтезируется в организме, поэтому его называют также витаминоподобным веществом. Левокарнитин был открыт В. С. Гулевичем и Р. З. Кримбергом более 100 лет назад [3], в 1905 году. В 1960 г. впервые был синтезирован [4]. В 1962 году была определена роль карнитина — он переносит длинноцепочечные жирные кислоты в митохондрии через внутреннюю мембрану последних
http://ru.wikipedia.org/wiki/Levocarnitinum
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:32   #820   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
3 улучшает пищеварение, восстанавливает слизистую желудочно-кишечного тракта при гастритах и панкреатите;
В ф-баре говорили, что натощак его не пьют, особ. если гастрит, и особ. если сильная концентрация типа 2500.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:41   #821   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Teddybear,
+ 100500!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:55   #822   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что инфа взята с сайта одного из продавцов БАДов. Уж больно забористо написано, разве только онкологию не лечит и девственность не восстанавливает..
Нет это взято из хим. энциклопедии...
Так что могу продолжить...Химический состав и названия
Названия: L-карнитин; витамин Вт,
гамма-триметил-бета-гидроксибутиробетаин

Формула: (CH3)3N+–CH2–CH(OH)–CH2–COO–
Содержание L-карнитина в необработанной пище животного происхождения (мг на 100 г)
ягнятина 190
оленина 150–160
говядина 143
свинина 25
мясо домашней птицы 13
рыба 3–10


Содержание L-карнитина в необработанной пище растительного происхождения (мг на 100 г)
Грибы 2,6
морковь 0,4
хлеб 0,4
рис 0,3
бананы 0,1
помидоры 0,1

А вот и про
Транспорт жирных кислот через внутреннюю мембрану митохондрий
Подготовительным этапом к окислению является предварительная активация молекул жирных кислот, которая происходит в цитоплазме клеток. Активация жирной кислоты включает реакцию взаимодействия ее с КоА и АТФ, вследствие чего образуется активная форма жирной кислоты – ацил-КоА. Реакцию катализирует фермент тиокиназа.

Низшие жирные кислоты могут проникать в митохондрии независимо от карнитина, однако длинноцепочечные ацил-КоА (Long-Chain Acyl-CoA) не могут проникать в митохондрии и окисляться, если предварительно не образуют ацилкарнитин-производных (Acyl-Carnitine). На наружней стороне внутренней мембраны митохондрий имеется фермент карнитин-пальмитоилтрансфераза I (CPT I), который переносит длинноцепочечные ацил-КоА на карнитин с образованием ацилкарнитина (Acyl-Carnitine); последний с помощью фермента карнитин-ацилкарнитин-транслоказы (CT) способен проникать через внутреннюю мембрану митохондрии. Затем при действии карнитин-пальмитоилтрансферазы II (CPT II), локализованной на внутренней поверхности внутренней мембраны митохондрии, ацилкарнитин взаимодействует с внутримитохондриальным КоА; в результате он распадается, после чего свободный ацил-КоА включается в процесс бета-окисления, а свободный карнитин выходит из митохондрии в цитоплазму клетки.
А вот и его история..
Основные вехи истории карнитина

1905
Русский ученый В. Гулевич впервые обнаружил карнитин в экстракте мышечной ткани. Новое вещество было названо карнитином от латинского слова carnis – мясо.
1927
Была определена химическая структура карнитина, однако вопрос о его биохимической функции долгое время оставался открытым.
1935
С публикации Штрака (Strak) началось десятилетие интенсивных исследований физиологической роли карнитина.
1952
Френкель (Fraenkel) обнаружил, что L-карнитин наряду с фолиевой кислотой и другими известными к тому времени витаминами В-группы является необходимым фактором роста для мучного червя (Tenebrio molitor). Френкель получил карнитин из экстракта печени и дал ему имя витамин Вт.
1958
Исследования Фрица (Fritz) показали, что L-карнитин стимулирует окисление жирных кислот в митохондриях. Таким образом была установлена фундаментальная роль L-карнитина в процессах жизнедеятельности организма.
1970
Интенсивные исследования функций L-карнитина в организме и разработка методов его промышленного производства.
1973
Энгель и Ангелини опубликовали первое сообщение о дефиците карнитина в организме человека.
1973
В СССР начат промышленный выпуск DL–карнитина хлорида в виде 20 % раствора для приема внутрьотечественный препарат DL–карнитина хлорид. Препарат был разработан в НПО «Витамины».
1980-е
Начинается промышленный выпуск и продажа L-карнитина. Между открытием и широким использованием L-карнитина прошло несколько десятилетий. До этого L-карнитин для исследовательских целей получали в небольших количествах путем экстрагирования из мышечной ткани животных.
1983
Швейцарская компания Lonza патентует уникальный метод получения L-карнитина и приступает к его промышленной реализации на предприятии в г. Висп (Visp, Швейцария).
1984
Департамент пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) запрещает продажу в США рацемата карнитина.
1986
В Клинике нервных болезней 2-го МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова (ныне РГМУ) под руководством академика РАМН, проф. Е.И. Гусева в сотрудничестве с НПО «Витамины» (проф. В.М. Авакумов) разработана и испытана на добровольцах инъекционная форма карнитина хлорида для внутривенного применения в виде 10 % раствора. С этого началось глубокое клиническое изучение DL–карнитина хлорида (т.е. рацемата карнитина) при лечении больных с заболеваниями нервной системы. (Подробнее)
1992–96
Компания Lonza приобрела биотехнологическое предприятие в г. Курим (Kourim, Чешская Республика) и организовала на нем производство L-карнитина по разработанной ею биотехнологии. Это подразделение получило название Lonza Biotech sro.

1993
Независимый комитет специалистов присвоил L-карнитину статус диетической добавки (GRAS – Generally Recognized As Safe). Этим решением устанавливалась также безопасность приема L-карнитина в свободной форме и формах солей винной и лимонной кислот (L-карнитин тартрат и L-карнитин магния цитрат) в количестве 20 мг в день на один килограмм веса тела человека (1200 мг при весе 60 кг). Такая дозировка имела или продолжает иметь законодательную силу в европейских странах. Тем не менее, в настоящее время практически обоснованным является прием 2 и более грамов карнитина в день.
1993
Минздрав РФ разрешает 10 % раствор карнитина хлорида для внутривенного введения.
1996
Компания Lonza приобретает компанию Celltech Biologics (Портсмут, США). Это подразделение получило название Lonza Biologics.

2000
Заводы компании Lonza по производству L-карнитина были проинспектированы Департаментом пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) и национальными органами по контролю за качеством медикаментов и признаны соответствующими международным нормам USP (United States Pharmacopoeia), EP (European Pharmacopoeia), FCC (Food Chemical Codex). Все продукты компании Lonza производятся также в соответствии с кошерными принципами.
2001
На международной конференции «Экспериментальная биология–2001» Мюллер (Mueller) сообщил, что оральное применение L-карнитина улучшает окисление длинноцепочечных жирных кислот. Измерения проводились у здоровых испытуемых путем замера выдыхаемого углекислого газа.
2002
Профессор кафедры кинезиологии Коннектикутского университета доктор У. Кремер (William J. Kraemer) опубликовал результаты выдающегося исследования L-карнитина тартрата.
2004
Lonza Biotech запустила в эксплуатацию два ферментатора (каждый объемом 75 куб. м).
2004
Минздрав России опубликовал «Рекомендуемые нормы потребления пищевых и биологически активных веществ», которые устанавливают следующие нормы суточного потребления для L-карнитина, полученного путем биотехнологического или химического синтеза млм из пищевого сырья:
адекватный уровень – 300 мг;
верхний допустимый уровень – 900 мг.
Эта норма даже ниже европейской, что делает практически бессмысленным эффективное использование карнитинсодержащих добавок.
2004
Вутцке (Wutzke) подтвердил первоначальные результаты исследования Мюллера (Mueller, см. выше – год 2001), используя другой метод. Он также показал, что оральный прием L-Carnipure® L-Carnitine L-Tartrate взрослыми испытуемыми, которые имели легкую степень ожирения, увеличивает окисление длинноцепочечных жирных кислот.
2005
L-карнитин отметил столетие со дня своего открытия.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 09:00   #823   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Решающую роль в этом играют гормоны
Вы же наверное тестостероном: пропианат, энантат балуетесь? ))) Метробалон или еще что?)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 09:37   #824   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Глафира_Грушина, Натах, то ли еще будет!
вот как станешь секси-шмекси, по мы ту все сидим...ммм.......

все будет хорошо. я же с 52 до 44 сдулась.....
как такое удалось????! тож так хочу...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 09:53   #825   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, молодец!
Против энциклопедии уже не попрёшь)
Это я как продавец БАДов.
Вот, кстати, официальные скидки для всех форумцев
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=13377918&postcount=6
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:04   #826   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муф Посмотреть сообщение
Против энциклопедии уже не попрёшь
Я ни куда и не собиралась...Не я же эту нициклоблю писала...Я пью L-карнитин, мне он не мешает, плюсов много вижу поэтому плевать на окружающих, у каждого своё мнение. У меня есть с кем посоветоваться если что. Он иногда сам надо мной ржёт, говорит загоняюсь сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:33   #827   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Вы же наверное тестостероном: пропианат, энантат балуетесь? )))
То, чем я "балуюсь", не имеет отношения к теме, верно? Тем более, я никогда не стану рекомендовать это "гражданским"..
Читайте внимательнее, какие именно гормоны я имел в виду. Если не запущен процесс липолиза, то L-карнитин бесполезен, транспортировать нечего. А запускают липолиз именно гормоны, в первую очередь адреналин и норадреналин, а также кортизол и тиреоидные гормоны... А выброс оных стимулирует физическая нагрузка и гипогликемия.

Муф, Вы в курсе, что реклама на форуме запрещена?

Последний раз редактировалось Teddybear; 27.11.2010 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:44   #828   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Тем более, я никогда не стану рекомендовать это "гражданским"..
Где я тут кому что рекомендую?
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
То, чем я "балуюсь", не имеет отношения к теме, верно?
Конечно не имеет, каждый д****т, так как хочет.)
L-карнитин – ключевое соединение в программе похудания, да и вообще здорового образа жизни. Карнитин является «челноком», который обеспечивает перенос длинноцепочечных СЖК внутрь митохондрий – «энергетических фабрик» клетки, - где они вовлекаются в цикл Кребса и расщепляются на более простые соединения с выработкой энергии в форме АТФ. Длинноцепочечные жирные кислоты обеспечивают до 70% производимой в клетке энергии, поэтому возможность их утилизации определяет энергетику клетки в экстремальных условиях. Повышение внутриклеточной концентрации L-карнитина с помощью дополнительного приема усиливает работу челночного механизма при повышенной потребности в утилизации СЖК; в результате в единицу времени «сгорает» больше СЖК, блокируются тормозящие липолиз факторы, поддерживается функция сердца, возрастает выносливость и работоспособность организма при аэробных нагрузках, что в свою очередь стимулирует повышенную потребность в сгорании жирных кислот. Так? То есть я так поняла, что впринципи жиросжигателем является стресс...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:26   #829   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
То есть я так поняла, что впринципи жиросжигателем является стресс...
Во время стресса выделяется адреналин, норадреналин и кортизол.. И именно они дают команду остальным системам организма начать расщепление и утилизацию жиров. Но при условии, что поджелудочная железа не выделяет инсулин (в присутствии инсулина жиросжигание невозможно!), а это определяется низким уровнем сахара в крови.

СЖК, прежде, чем быть транспортированными в митохондрии для окисления должны быть сначала получены путем расщепления триглицеридов (жиров) с помощью фермента липазы , которые еще предварительно надо извлечь из адипоцитов (жировых клеток). Так что не все так просто.

Плюс к этому, как здесь уже писали, жир в организме хранится не в виде аморфной массы, а находится внутри жировых клеток-адипоцитов. Количество их задано генетически, и не уменьшается при похудании, они лишь уменьшаются в объеме.. Именно поэтому есть люди, которые жрут все подряд - торты, пирожные, сало, майонез, и не поправляются. У них просто от природы очень мало жировых клеток.

Резюме: L-карнитин, безусловно лишним не будет в нелегком деле борьбы с жиром, но и возлагать на него большие надежды я бы не стал.

Последний раз редактировалось Teddybear; 27.11.2010 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:57   #830   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Так что не все так просто.
Долеко не просто.
Завершая о стимуляции жиросжигания эндокринной системой, можно сказать, что большинство гормонов стимулируют липолиз:
катехоламины (норадреналин и адреналин)
кортикостероиды
глюкагон
тиреоидные гормоны (трийодтиронин и тироксин)
андрогены
липотропины (эндорфин в частности)
соматотропин

Логично, что стимуляция дополнительного выброса этих гормонов приводит к усилению липолиза — сжиганию жира. А кстати знаю что ещё можно стимулировать жиросжигание
температурным воздействием
ультрафиолетовым облучением
белковым питанием(но это не значит что надо полностью отказаться от углеводов)
сном
либо фармацевтическими стимуляторами
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:47   #831   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Муф, Вы в курсе, что реклама на форуме запрещена?
Прошу пардону, но я всего лишь сослался на почти соседний топик, где с ведома администрации форума висит информация о моём магазине.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 05:42   #832   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Пару лет назад похудела на 5 кг за 2 месяца, сидя на 1л кефира (больше ничего) 2 раза в неделю. А сейчас, где моя сила воли
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:13   #833   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Мотивация важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 02:10   #834   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
А у какой девушки ее нет
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:23   #835   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Zelenoglazka85,
ИМХО это важно - ответить самой себе на вопрос: Зачем мне худеть.
Опять же чётко цель поставить надо: хочу к НГ скинуть 2 кило и втиснуться в бордовое платьице (например).
Ну и наконец определиться со стратегией, тут одним больше одно подходит, а другим - другое. Тем более, если есть положительный опыт, лучше проверенному пути следовать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:26   #836   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Кто-нибудь был в тренажерке "Рефлекс" на Патриотов? Если есть тема, киньте ссыль плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:30   #837   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
кто нибудь похудел ???????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:32   #838   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Я похудела)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 23:40   #839   
fukuoka ru
 
Аватар для piXel
 
Сообщений: 392
Регистрация: 12.01.2004

piXel вне форума Не в сети
Девы, привет вам!
Май стори:
Прошлой зимой похудела с 61 до 57 (рост 170). Это был пиндец) Хоть и старалась плавно менять образ жизни, все равно было чертовски тяжело. Жрать хотелось так, что по вечерам плакала. Тем не менее, ввела в привычку не кушать на ночь.
Сейчас понимаю, что было бы комфортно в весе 54. Вобщем, я с вами!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:06   #840   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
piXel, а в 57 тебе не комфортно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind