Старый 17.10.2014, 19:13   #811   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Я вот еще думаю, а точно ли мы победим глистов двумя таблетками? Вдруг останутся((( Какашки точно не смогу собрать на анализ-он ходит в туалет только на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:40   #812   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
мне почему-то сказали в аптеке, что адвантикс только для собак,
может у них такое наличие было, но адвантикс для кошек точно есть
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:45   #813   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
а точно ли мы победим глистов двумя таблетками?
даже не знаю, что сказать, у меня как-то 2 раз хватало с подобрышами, но может при повторной глистогонке(через некоторое время) дать 2 раза? если уж такое беспокойство или третий раз дать через 10 дней, можно с гамавитом, он как-то снимает отравление, но это чисто мои мысли
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:11   #814   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я вот еще думаю, а точно ли мы победим глистов двумя таблетками? Вдруг останутся((( Какашки точно не смогу собрать на анализ-он ходит в туалет только на улице.
Анализ кала на глисты до того не показателен, не надо так загоняться. Возьмите хорошую глистогонку. Если прям лезут глисты, то гамавит не помешает или энтеросгель часов через несколько дать.

А вообще мое имхо домашних кот должен жить дома. Яйца на полку и все отлично, голова не болит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:55   #815   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Serafima, ой, без яиц соседский кот бьет мою собаку, а собака не маленькая, выше колена ростом, но я-то соседского Ваську люблю и гуляет он в нашем дворе года три, стараюсь уладить проблему

Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
о домашних кот должен жить дома. Я
как трудно им объяснить, если частный дом, моя стерилизованная Белка тоже выгуливается во дворе, но за пределы -ни-ни, она боится, на прививку возим со скандалом, а вот Нюшку во двор даже летом в хорошую погоду не выгнать, двор для неё ужас ужасный
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:29   #816   
Форумец
 
Аватар для miss.mironova
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.10.2014
Возраст: 38

miss.mironova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmlevin Посмотреть сообщение
Подстилку, места спанья и лежки обрабатывали?
Обязательно обрабатываем. А могут блохи заноситься с обувью, в подъезде живут бездомные котейки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:37   #817   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
может у них такое наличие было, но адвантикс для кошек точно есть
Не, она сказала что адвантикс только для собак, для кошек не бывает.

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
даже не знаю, что сказать, у меня как-то 2 раз хватало с подобрышами, но может при повторной глистогонке(через некоторое время) дать 2 раза? если уж такое беспокойство или третий раз дать через 10 дней, можно с гамавитом, он как-то снимает отравление, но это чисто мои мысли
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Анализ кала на глисты до того не показателен, не надо так загоняться.
Вет тоже сказал не волноваться, 2 таблетки должно хватить. А там по ситуации посмотрим
Всем большое спасибо за советы!

Последний раз редактировалось Энджи; 18.10.2014 в 16:37. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:17   #818   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Девочки, я в ПАНИКЕ! подскажите, что делать!!! Моя кошка сегодня ни с того, ни с сего, отказалась утром от влажного корма, хотя она его так любит, и весь день прячется, боится, можно сказать. Я ею гладить утром пыталась, она головой от руки отворачивается, бегает от меня, как ошарашенная, хотела ей температуру помереть, она под батарею забежала, пыталась вытащить, она под ванную спряталась и сидит не выходит, уже рядом и миску с кормом поставила, не ест, но и не спит, не вялая.. Рвоты, поноса не было, даже не знаю, что с ней, напугать не могли, я уже тут про бешенство читаю... Подскажите, что делать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:35   #819   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
cogdiana, ну что делать, к вету дорога
если в доме живет, то бешенство вряд ли, может простудилась, температуру померяйие, но все равно к вету, я своих чуть что таскаю, не всегда понятно что, потому как вроде нормально, но что-то есть, лечили по симптомам, помогало
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:00   #820   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss.mironova Посмотреть сообщение
А могут блохи заноситься с обувью, в подъезде живут бездомные котейки?
маловероятно, живу в частном доме, т.е. этих блох на земле найти вполне возможно, котейки с каплями или в ошейнике вообще без блох, я уже забыла как они выглядят
но вот, не однажды слышала про земляныз блох, никога не сталкивалась http://eparazit.ru/prichiny-poyavlen...by-s-nimi.html, у нас очень сухо в доме, даже цветам не всем подходит, может поэтому и не сталкивалась, а подруга, которая живет во влажном климате, не здесь, очень жаловалась на блох, прям с пола кусали
и вот еще http://womanjour.ru/562-kak-izbavits...tnom-dome.html

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 19.10.2014 в 22:03.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:15   #821   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ну вот вроде закончили мы с глистами, слава богу (ттт). Мальчик мой стойко глотал таблетки. Я таблетку в масло сливочное прятала, замораживала, а потом на корень языка. Врач научил. Кот даже испугаться не успел, проглотил сразу. Кололи гамавит с таблетками, все таки доза приличная - полторы таблетки давали, вес у него 6200 кг. Вроде нормально он перенес все процедуры (ттт), дай бог, чтобы печень не пострадала. Я за него сильно переживала, как он все перенесет. Теперь себе написала график глистогонки-обработки от блох, чтоб такое не повторилось.

Последний раз редактировалось Энджи; 03.11.2014 в 09:45. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:04   #822   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Уважаемые любители животных! Посоветуйте, пожалуйста, средство от ушного клеща, у взрослого кота обнаружили, он у нас на улице гуляет и домашние кошки головами трясут. Стронгхолд ему на холку капали, он хороший, но дорогой, нужно обработать не одну кошку. И ещё, не подскажите, в какой вет аптеке наиболее приемлемые цены на стронгхолд и мильбемакс? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:28   #823   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
cogdiana, Стронгхолд для кошек 6% 0,75 мл 2,6-7,5 кг 3 пип -930 руб. на базе "Три кота". А от клеща Амидель-гель, Отоферонол и самое простое -Барс ушные капли для лечения и профилактики ушного клеща. Весь период лечения нужно ежедневно чистить уши вазелиновым маслом или лосьоном для чистки ушей, можно тоже Барс лосьон для чистки ушей. Он маслянистый и при лечении от ушного клеща самое то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:48   #824   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
несколько лет назад вылечила подобрыша от ушного клеща Барсом, но мама миа, вычищала вазелиновым маслом каждый день, на следующий день уши опять черные, причем черные становились все, до кончиков ушей, капала Барс 2 раза, через 10 дней кажется, но все удачно вышло, потом раз еще для профилактики закапала еще раз, уже без черного было
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:16   #825   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
РОЗЗА,
ШумелКаМыш, Девочки, спасибо за советы, а как вы вазелиновым маслом чистите, ватную палочку в нем обмакиваете, лосьон то капать в ушко нужно? Мы когда кота в вет клинику привезли (Ветлига), да будет известно, нам даже уши чистить не стали, хотя там ужас какой был, "кофейная гуща", пока я не настояла, сказала, просто на холку капнете, но и дома, я с таким же успехом смогла бы почистить сама, ватными палочками, как нам и "почистили" по моей просьбе?! Главное она принесла стронгхолд, у них он стоит 303р, и за все про все, минут 15-20 от силы были, отвалила 970р ( с учетом препарата).
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:19   #826   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
ну мне достался такой, что палочкой там делать нечего было, мочила ватный диск маслом, и вычищала, это на следующий день после закапывания, палочкой только чуть в конце и очень осторожно, посла закапывания Барсом было ощущение, что все полезло наружу, итак было дня 3, после второго закапывания меньше намного, про лосьон не знаю, были ушные капли, капала прямо ув ухо, там все написано в инструкции, все сама делала, правда давно это было, я тогда про стронгхолд и не знала
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 00:24   #827   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
cogdiana, Оль ,чем удобнее тем и чисти. И масло можно в ушко закапать чуть, ничего страшного не будет, а можно и палочку смочить или на диск налить. Как кто приспособится. Барсом можно также раз в 2-3 месяца делать профилактику, там в инструкции все написано.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 00:26   #828   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Мы Стронгхолд в ветлебчебнице у Петровского покупаем, лучше взять пипетку побольше, ее можно инсулиновыми шприцами поделить на 2 кошек если вес позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:07   #829   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
kuguar, Спасибо, а Вы как делите, допустим у меня кошка весит одна 4 кг, другая 3,5 и им ,соответственно, нужно 0,4 мл и 0,35мл, правильно? Может я не так понимаю, тогда почему одна пипетка в 0,75 мл идет на вес от 2,6 кг до 7,5 кг, а если поделить, эффект тот же будет? Еще прочитала про "Барс-форте" на холку, они не только от блох, но и от чесоточных клещей, как считаете, лучше в уши капли от клеща, или на холку, сразу и от блох, от блох все-равно нужно обрабатывать?
PS Начиталась про Барс, что-то прям отзывы не очень хорошие...

Последний раз редактировалось cogdiana; 02.12.2014 в 10:11.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:10   #830   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Стронгхолд для кошек 6% 0,75 мл 2,6-7,5 кг 3 пип -930 руб. на базе "Три кота"
Наталья, а на базе это для оптовых клиентов, у них ведь прайса нет на сайте. В их магазин на Ленинском проспекте позвонила, сказали на базе нет с августа месяца, ты у них случайно не закупаешься, чтобы поточнее узнать. Позвонила в Зооэксперт и охр...а, у них одна пипетка стоит 650р. В совместных покупках упаковка из трех шт 830р, а мильбемакс, за две таблетки 403р, у них за одну 300р.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:52   #831   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
cogdiana, А в Нору звонили? Может у них цены на мильбемакс подешевле.
Стронгхолд я там покупала за 420р. Но мне попалась пустая пипетка)))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:03   #832   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Энджи, Пока не звонила, еще в " Ветклиниках Воронежа" увидела что есть такой Зооветснаб на Волгоградской, не знаю существует ли он ещё, туда позвоню, там вроде цены оптовые...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:21   #833   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
cogdiana, Оля я на базе бываю достаточно часто. Там и розница есть и опт. Спрошу как в следующий раз поеду. У меня старый прайс, полугодовалой давности, там 930 за три пипетки. Для питомников конечно цены дешевле, но я не питомник. Еще периодически выкладывается уценка- мятые ,рваные упаковки. Брала так от глистов- мятая упаковка, пузырек как положено под защитной лентой. Капли от блох,клещей Рольф Клуб, тоже- надорванная картонка, пипетка цела. Чуть ли не бесплатно. С Рыжульки в начале лета снимала пару раз клещей, после Рольф Клуба (может просто совпадение) не присасывались. Сейчас им и обрабатываю. И даже чуть подмятые две миски на подставке мне так подарили, не смогли определится с новой ценой.) А они стоили 430 р.до уценки. Пришла домой тукнула молоточком по дну и как не были мятыми.) Одежда для животных без упаковки, тоже с уценкой есть. Но самая моя большая удача- это фонтанчик для воды. Стоил-1700, в рваной коробке мне достался за 700! У меня с котом постоянная борьба за питье из под крана была, а это вредно, пить не фильтрованную воду. Теперь пьет из фонтанчика и не только он. В нем 3 литра и я избавилась от кучи стоящих повсюду мисок с водой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 03:33   #834   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cogdiana Посмотреть сообщение
kuguar, Спасибо, а Вы как делите, допустим у меня кошка весит одна 4 кг, другая 3,5 и им ,соответственно, нужно 0,4 мл и 0,35мл, правильно? Может я не так понимаю, тогда почему одна пипетка в 0,75 мл идет на вес от 2,6 кг до 7,5 кг, а если поделить, эффект тот же будет? Еще прочитала про "Барс-форте" на холку, они не только от блох, но и от чесоточных клещей, как считаете, лучше в уши капли от клеща, или на холку, сразу и от блох, от блох все-равно нужно обрабатывать?
PS Начиталась про Барс, что-то прям отзывы не очень хорошие...
Примерно так и делить. Только надо работать оперативно, так как испаряется очень быстро. Пипетки должны быть универсальными, поэтому вес приблизительный + маркетинг одно время для котят пипеточка стоила дороже чем для взрослых, пока народ не понял что к чему
К Барсу любому у меня предвзятое мнение, на своих не хочу использовать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 03:34   #835   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
РОЗЗА, фонтанчик- это здорово! давно о таком мечтаю )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:23   #836   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
сама тоже как-то осторожничаю, но знаю некоторых, кто пользует Барс , довольны, животинки живы и здоровы, раньше Барс капала своим, тоже нормально было
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:55   #837   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
kuguar, Я вот только не пойму, ну как он так испаряется?)))) Что ж тогда в кровь всасывается? Ну это ж не эфир,не газообразное вещество))) Какая-то фигня. Я в тот раз купила 2 пипетки на всякий случай, одна стронгхолд, вторая адвантейдж. В них было равное количество мл. Если в первом вытекла крошечная капелька, даже на шерсть не попала, то во втором я накапала приличное количество вдоль позвоночника.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:09   #838   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Может кому интересно будет, обзвонила вчера не одну вет аптеку, цены на мильбемакс и стронгхолд, кто во что горазд!!! Самые низкие в гос. аптеках у Петровского и на Серафимовича!!! 232р (за таблетку) и 362р (за пипетку).
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 01:07   #839   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Энджи, действующего вещества там чуток, остальное растворитель- спирт, так что испаряется за пару минут с шерсти. Я делю пипетку для взрослых на 4 котят, при этом всем что-то накапывает технология конечно может удивлять: капнули на холку, а из ушей повалило, но это как и древесный комкующийся наполнитель- что только на придумают
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 18:51   #840   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
но это как и древесный комкующийся наполнитель- что только на придумают
Это точно))))) Дурят нашего брата)))))))

Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Энджи, действующего вещества там чуток, остальное растворитель- спирт, так что испаряется за пару минут с шерсти.
Фигня какая-то)))) Отдал 500р., не успел капнуть за минуту-твои проблемы, все улетело))))))))
Не буду его больше покупать)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind