Старый 26.03.2011, 15:11   #811   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
jterri, точно не скажу, но судя по тому что строительный отдел Талая уже планирует что там влепить, думаю уже ясно))
А если Талай купил или покупает, то сомневаюсь что они возмутся за соц. учреждение, дома проще и выгодней. А паркинг наверное ни к чему, рядом ГСК Северный и не маленький.

Sverdloff за план спасибо. Подкажите а во дворе они что планирую согласно плана?

В этом расположении есть маленькию плюс - наверное сильного ветрогона во дворе не будет, как в СК, но жильцов угловых квартир наврятли утешит.

И ещё, получается у жильцов маленьких двушек 1 очереди 1 секции вид из окна кухни - СТЕНА??? и при этом всего в 8-10 метрах.

Последний раз редактировалось jterri; 26.03.2011 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:01   #812   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
И ещё, получается у жильцов маленьких двушек 1 очереди 1 секции вид из окна кухни - СТЕНА??? и при этом всего в 8-10 метрах.
так точно, причем для точности я бы сказал именно в 8 метрах, там на плане размеры есть, посчитать можно

насчет двора не в курсе, в цвете видел что "башмак" аля италия в центре - песочница)) еще трансофрматорная будка должна быть... ну а остальное парковка и дорожки

и насчет ветра - думаю ветра будут гулять так же как и в короне, проходы узкие, дуть там будет мама не горюй
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:35   #813   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 43

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
на плане участок не захватывает нынешнюю стоянку. земля под ней сейчас кому принадлежит? будет ли Талай делать там парк, облагораживать както, или все останется на своем месте? а то в компьютерной модели все красиво нарисовано...деревца, травка.. просто замануха?))
В первую очередь спасибо за скан. Что касаемо парковки, то имхо ситуация как в СК т.е. земля в аренде у "хозяина парковки". Думаю аналогично СК отодвинут от дома на 35м (по нормам положено) и успокоятся. Правда если от ее теперешнего размера отрезать 35 м, то там мало чего останется... Но и Талаю там тоже нечего облагораживать, земля-то в плане не указана, хотя... Поживем - увидим В крайнем случае, как в СК - организуем субботник и сами посадим деревца. И польза и время неплохо проведем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 05:31   #814   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
для начала только разобраться какой участок вокруг дома является собственностью жильцов....а то одни деревца будут сажать, другие ракушки ставить (типа по аналогии закутков на чел101), а потом придет хозяин и сделает парковку в дополнении к супермаркету....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 11:36   #815   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 43

Guid вне форума Не в сети
Посмотрел по внимательнее на план застройки и обнаружил за второй очередью "газон с дорожкой" общей шириной 23 метра... имхо нет там столько сейчас. Может за счет этого увеличат расстояние между домами? Поеду посмотрю на стройку...
Съездил... походу есть (9 плит, примерно по 2,2м. каждая).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00342.JPG
Просмотров: 58
Размер:	327.1 Кб
ID:	1228087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00341.JPG
Просмотров: 70
Размер:	330.0 Кб
ID:	1228090  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00343.JPG
Просмотров: 59
Размер:	301.6 Кб
ID:	1228091  

Последний раз редактировалось Guid; 27.03.2011 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:05   #816   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
смерть эмо )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:09   #817   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 43

Guid вне форума Не в сети
Sverdloff, да уж. Стеночка колоритная... Над договориться с Талаем, чтобы оставили заборчик. Вещь в хозяйстве полезная имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:47   #818   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
http://www.dizovo.ru/land-relations/arendatory-debtors/ - № 9. 2 квартала с Арендой по мировому соглашению Талай динамит ДИЗО Воронежской области... Ох, дождутся исполнительного листа... из арбитража...

Кстати, там же и СтройИнвестЛайн пристроился за нумером 11...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:24   #819   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 43

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
http://www.dizovo.ru/land-relations/arendatory-debtors/ - № 9. 2 квартала с Арендой по мировому соглашению Талай динамит ДИЗО Воронежской области...
Видел эту ссылку ранее, но специально не стал выкладывать т.к. никакой конкретики т.е. непонятно кто за что ("за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена" - ниего не говорящая мне фраза) и сколько должен. У нас в подъезде вывешивали списки долгов за квартиру и по 5 т.р. Но основная непонятка в том, что неизвестно какие именно два квартала имеются в виду (даты-то у статьи нету, а,например, текущи квартал кончается через 3 дня ). С у четом того, что в списке кроме прочего засветились весьма авторитетные организации, такие как ПавловскГранит, КИТ и Выбор, то имхо этой инфе может быть и год и два... Впрочем м.б. г-н Комаров прольет свет на данный список...
До получения более качественных данных, я бы не стал сильно думать в данную сторону и баломутить народ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:30   #820   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
ПавловскГранит
когда это павловскгранит стал автритетной шарашкой? На пл. Ленина дом никак сдать не могут...))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:14   #821   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 54

voldemar36 вне форума Не в сети
Наконец-то прочёл эту "Войну и мир".Создалось впечатление, что многие покупают квартиры "не глядя", а затем злятся на людей , открывающих им глаза на действительность.
Пресловутое эркерное окно, вид изнутри, меня мягко говоря удивило.Никогда такого чуда не видел.Вариант стыковки рамы окна с плитой перекрытия характерен для лоджии. Для нормального крепления натяжного потолка необходимо было ставить добавочный профиль.
В данной ситуации натяжной будет поставить проблематично.Кстати, кто знает высота потолков будет какая? По моим сведениям 2,65, а в реале?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:13   #822   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
По поводу задолженности по аренде - отвечу до завтра. Но вообще-то по Веге земля в собственности... Так, на всякий случай. И в проектной декларации это указано..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:32   #823   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
тринадцатый
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_51942.jpg
Просмотров: 83
Размер:	104.5 Кб
ID:	1232461  
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:33   #824   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 54

voldemar36 вне форума Не в сети
[QUOTE=Патрикса;14682307]
первые покупатели именно так и покупали, потому-как им показывали красивую картинку с нормальными эркерами....
QUOTE]
Похоже экономия перевесила ГОСТы ,СНиПы и здравый смысл.
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
что касается высоты потолков... если Вега проект идентичный Короне, то в ней (Короне) реальная высота ОТ 2,65 м + до 5 сантиметров в разных комнатах...
Спасибо за информацию.Если нат.потолок это минус 5см(минимум).Борцам за сантиметры остаётся шпаклевать и красить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:58   #825   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Что-то я не могу понять логику остекления. Почему в таком порядке? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:26   #826   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 54

voldemar36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
меня еще терзают смутные сомнения по-поводу пупырчатых (или пенопластовых) внутренних веговских стен... там можно будет только шпатлевкой обойтись или надо будет их сначала штукатурить... и если все-таки штукатурить, то за чей счет будет этот "банкет": застройщика или покупателя (речь идет о "черновой отделке")....
Полистиролбетонных наверное.Всё зависит от конечной цели и ровности стен.Застройщик вряд ли будет сильно сильно загоняться по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:33   #827   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 43

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Почему в таком порядке?
имхо разные бригады. Корону тоже стеклили по какому-то неведомому для нормального человека принципу

Цитата:
Сообщение от voldemar36 Посмотреть сообщение
Создалось впечатление, что многие покупают квартиры "не глядя", а затем злятся на людей , открывающих им глаза на действительность.
Отвечу только за себя - вполне представлял что имнно покупаю на момент покупки в соотношении цена/качество варинтов было немного.


Цитата:
Сообщение от voldemar36 Посмотреть сообщение
Застройщик вряд ли будет сильно сильно загоняться по этому поводу
сильно и не надо имхо, главное оштукатурить(кажется в договоре или в декларации на эту тему было что-то) . В чистовую все равно самостоятельно делать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:49   #828   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 54

voldemar36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
Отвечу только за себя - вполне представлял что имнно покупаю .
Очень сильно в этом сомневаюсь.Я например такие окна никак не мог представить.
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
цена/качество варинтов было немного.
Где Вы увидели качество? Это ж первый дом комлекса.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:31   #829   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 03.07.2010
Возраст: 49

Mikh вне форума Не в сети
А чем у других застройщиков качество лучше? У кого можно купить за эту же цену в этом же районе? voldemar36 - проконсультируйте
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:15   #830   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 43

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voldemar36 Посмотреть сообщение
Я например такие окна никак не мог представить.
я тоже, но в целом терпимо. их основной недостаток (имхо) только в усложнении монтажа натяжного потолка, что в конечном итоге не сильно, но повлияет на его стоимость. Вид изнутри квартиры лично у меня явного негатива не вызвал, да и мыть удобнее

Цитата:
Сообщение от voldemar36 Посмотреть сообщение
Где Вы увидели качество? Это ж первый дом комлекса.
Да, но не первый дом такого типа в Воронеже (я в таком доме практически 5 лет прожил) и не первый дом такого типа от этой конторы (10-я позиция короны построена на Талаевские деньги, да и в других очередях СК они тоже принимали участие, насколько мне известно).

ЗЫ Придвидя "праведный" гнев на тему "это не Талаевские деньги, а дольщиков", то отвечу сразу: Да и дольщиков тоже, но т.к. на момент постройки работал в СИЛ, то имею определенное представление что, как и на какие деньги строилось. В данном случае интересен опыт фирмы в постройке домов подобной конструкции, а не способ изыскания бюджета. Попрошу на данную тему не "распыляться".

ЗЫЫ для меня остается загадкой только один вопрос: Почему Талай не кинул дольщиков и СИЛ на 10-ой очереди Короны, а строит для этого Вегу?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:13   #831   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Сегодня в обед.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 310320111954.jpg
Просмотров: 58
Размер:	349.0 Кб
ID:	1236557  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:43   #832   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 54

voldemar36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
я тоже, но в целом терпимо. их основной недостаток (имхо) только в усложнении монтажа натяжного потолка, что в конечном итоге не сильно, но повлияет на его стоимость. Вид изнутри квартиры лично у меня явного негатива не вызвал, да и мыть удобнее
Не только, могут быть проблемы посерьёзней.Если оконный профиль примыкает непосредственно к плите перекрытия .

Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
Да, но не первый дом такого типа в Воронеже (я в таком доме практически 5 лет прожил) и не первый дом такого типа от этой конторы (10-я позиция короны построена на Талаевские деньги, да и в других очередях СК они тоже принимали участие, насколько мне известно).
Проект как бы один, но разница уже заметна.
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
ЗЫ Придвидя "праведный" гнев на тему "это не Талаевские деньги, а дольщиков", то отвечу сразу: Да и дольщиков тоже, но т.к. на момент постройки работал в СИЛ, то имею определенное представление что, как и на какие деньги строилось. В данном случае интересен опыт фирмы в постройке домов подобной конструкции, а не способ изыскания бюджета. Попрошу на данную тему не "распыляться".
Это Вы сами с обой?Мне эта финансовая кухня не интересна.
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
ЗЫЫ для меня остается загадкой только один вопрос: Почему Талай не кинул дольщиков и СИЛ на 10-ой очереди Короны, а строит для этого Вегу?
Это комплимент?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:26   #833   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voldemar36 Посмотреть сообщение
Не только, могут быть проблемы посерьёзней.Если оконный профиль примыкает непосредственно к плите перекрытия .
Поясните какие например? Интересно. (профиль не примыкает, есть растояние около 3х см. заполненое монтажной пеной)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 08:27   #834   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
ЗЫЫ для меня остается загадкой только один вопрос: Почему Талай не кинул дольщиков и СИЛ на 10-ой очереди Короны, а строит для этого Вегу?
Ответ лежит на поверхности - там одна позиция, а тут ЦЕЛЫЙ комплекс... почувствуйте разницу по денюжкам...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 08:45   #835   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
олько в усложнении монтажа натяжного потолка, что в конечном итоге не сильно, но повлияет на его стоимость
на стоимость повлияет не крепление к раме окна, а то что это эркерное окно...а за углы дополнительные (больше 4-ех если) фирмы берут денежку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:53   #836   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
главное в окне - чтоб не дуло)

в короне у нас окно в комнате гуляет немного, трещины есть от откосов, откуда дует (несильно, списываю на то что сторона южная и окно греется-остывает, хотя у хорошего окна такого быть не должно)
а вот на балконе поставили окошко из говнопрофиля (пошти задаром от гаражного знакомого) - так я уже сто раз пожалел) окно не просто гуляет, а устраивает ГУЛЬБИЩЕ с застольем)) в мороз особенно: отрывается пена и дырки образуются по бокам, и из них ДУЕТ, даже снег задувает
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:05   #837   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Патрикса, у меня такое было. вынул розетки - залил пеной монтажной. Вставил обратно розетки. Кроме того загнал вату между резиновыми уплотнителями и стеклами на окнах. Резалт: +2 градуса к темепратуре в комнатах. Было +19-20 стало +21-22 градуса... Дальше остались только уже дуновения из окон, которые лечатся только полным демонтажом и сменой окон на новые из нормального профиля, а не из того говна, которое СИЛ-Талай заказали-поставили...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 13:05   #838   
Форумец
 
Аватар для _SB_
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.02.2011

_SB_ вне форума Не в сети
Есть вопрос к г-ну Комарову: сейчас окна стеклят без отливов снаружи (могу ошибаться в термине). Каким образом его потом можно устанавить!!!? Изнутри откосы- понятно, а вот наружние- вопрос!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 13:06   #839   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Есть вопрос к г-ну Комарову: сейчас окна стеклят без отливов снаружи (могу ошибаться в термине). Каким образом его потом можно устанавить!!!? Изнутри откосы- понятно, а вот наружние- вопрос!!!
Принято. Уточняю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 13:09   #840   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SB_ Посмотреть сообщение
Есть вопрос к г-ну Комарову: сейчас окна стеклят без отливов снаружи (могу ошибаться в термине). Каким образом его потом можно устанавить!!!? Изнутри откосы- понятно, а вот наружние- вопрос!!!
Отливы входят в стоимость, оплачены и будут установлены. Почему потом? Да черт его знает - это проблема того подрядчика, кто стеклит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind