Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Ворнеж превращается в огромную помойку?
Да, согласен, город очень грязный 174 85.71%
Нет, город у нас замечательно чистый 24 11.82%
Не знаю, мне нет до этого дела 5 2.46%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 09:05   #811   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
я уже свое фи высказывала в какой то теме по поводу того что жильцы нового дома без мусоропровода выбрасывают свой мусор в мусорку около подъезда, хотя если пройти 150м то стоят 5 чистеньких больших контейнеров. одного изловили (катается на бээмве крутой какойто), задали вопрос, а тот в ответ: да мне пофиг. и даже не знаешь что и делать с таким? по ходу только мстить подкладывая мусор под его дверь например.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:17   #812   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от markovka Посмотреть сообщение
я уже свое фи высказывала в какой то теме по поводу того что жильцы нового дома без мусоропровода выбрасывают свой мусор в мусорку около подъезда, хотя если пройти 150м то стоят 5 чистеньких больших контейнеров. одного изловили (катается на бээмве крутой какойто), задали вопрос, а тот в ответ: да мне пофиг. и даже не знаешь что и делать с таким? по ходу только мстить подкладывая мусор под его дверь например.
Зачем под дверь, ему же пофиг, берешь его мусор и высыпаешь на водительское сиденье крутой бмв, на все попытки возмутиться, говоришь, а чО, тебе же пофиг.

ЗЫ правда проводить сию акцию крайне желательно в присутствии пары мальчиков с большими кулаками и сурьезными лицами, а то может ему и правда пофиг на все.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:11   #813   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
ioann999, да нет тут надо как то по-умному но для него обидного)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:27   #814   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от markovka Посмотреть сообщение
ioann999, да нет тут надо как то по-умному но для него обидного)))
Да поцарапайте тихонько мерс))или вот как в ЧАте - напишите д...м на стекле
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:42   #815   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от markovka Посмотреть сообщение
ioann999, да нет тут надо как то по-умному но для него обидного)))
Чем заумнее подстава, тем больше шансов, что он не поймет что к чему, а так все просто и понятно, пофиг куда мусор носить, носи его себе на сиденье.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:43   #816   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Да поцарапайте тихонько мерс))или вот как в ЧАте - напишите д...м на стекле
А вот за это можно и в ухо схватить, причем на вполне законных основаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:25   #817   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А вот за это можно и в ухо схватить, причем на вполне законных основаниях.
Это если неосторожно) зато как приятно понаблюдать за реакцией...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:28   #818   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Это если неосторожно) зато как приятно понаблюдать за реакцией...
Есть такая штука автомобильный видеорегистратор, попадешься, будешь ходить синим, да еще и покраску оплачивать, так что, я не рекомендую подобные методы, порча чужого имущества - незаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:17   #819   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Я помню Воронеж еще без пыли, впрочем это 80 е и начало 90х.Красивый зеленый город был
а я помню середину 80-х улицу Ворошилова жуткий запах с мясокомбината (дышать просто невозможно) и столб пыли за трамваем...
Впрочем чуть подальше трамвай еще проезжал мимо Финист-Парфюмера и там на 9 января тоже был жуткий запах мыла и точно такая же пыль.

А еще духота...

Вывод - пыль она сука такая.. ей на власть плевать.. она ВСЕГДА есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:21   #820   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zagrr Посмотреть сообщение
нет, я его выкидываю В мусорный контейнер, т.е. не рядом, не возле, а именно В
А я в мусоропровод вообще. Благо до моего дома модернизация завариванием не дотянулась. Тока вот скажи мне что делать если контейнеры раз в недлю выозят, хотя надо бы в крайнем случае через день, пока завонятся всё не успело?


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну а мне частенько приходится наблюдать, как со всего района свозят мусор после ремонта типа оконных рам и дверей, унитазы, мешки с кафелем и прочее. Все это оставляют рядом с баками, типа кто-то должен убрать потом.
Типа эту фигню из баков всёравно разные бомжи и предприимчивые пенсионеры достают видимо от хорошей жизни. Да и в баке частенько места нету под такое количество мусора уже, хотя должно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:50   #821   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
А че мое сообщение потерли? Правда чтоли глаза колет?
Повторюсь что люди сами быдлячьи твари, одни мусор выкидувают везде, под себя срут, под ноги, а другие молчат на это, хотя видят все своими глазами. Что уж говорить про город, если в маршрутках при все срут и бьют бутылки из под пива, и никто слова не скажет.
С такой культурой город никогда чистый не будет, как и россия в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:28   #822   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Да, людей-свиней полно. И это не только в выкидывании мусора, но и в менталитете во всем. "Мне срать на всех!" Типа, я д'Артаньян, а вы все пидо***асы. Можно на эту тему хотя бы "вежливых" водил вспомнить, или продавщиц, или вахтеров, или... ну можно долго продолжать

ЗЫ. Когда фельдмаршал Паулюс уже был в плену и пребывал в смоленской области в монастыре, который служил ему тюрьмой, его выводили гулять в лес. Так вот он спички, которыми прикуривал сигареты, не выкидывал!!! Он их складывал в коробок обратно! Вот это воспитание!... Хотя, казалось бы, ему что? Лес чужой, да и спичка не целлофановый пакет, который разлагается тысячи лет. Но тем не менее.

У нас таких людей наперечет, уверена. (Я имею ввиду, таких чистоплотных людей)

Или Япония, где принято мыться несколько раз в день. А то идет в труселях (ну вроде шорты летние), в сланцах, ноги волосатые, далеко не самые чистые, майка не глажена. Бе-е-е-е... Да еще сморкается через два пальца, а не в платок.(Вот от этого мну сразу тошнит)

Вот с этого культура начинается. Такой человек не пойдет урну для бычка искать
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:14   #823   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Типа, я д'Артаньян, а вы все пидо***асы.
дык, по-моему все на ентом форуме Д Артаньяны. Посмотрите, 138 человек, считающих Воронеж помойкой, людей свиньями, себя же наверняка к категории свиней не причисляют. А вы говорите, наперечет. Всего 18 человек не считают всех свиньями, а город помойкой. То есть процент чистоплотных больше. О какой помойке то тогда разговор?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:36   #824   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.08.2010

Joeline вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Всего 18 человек не считают всех свиньями, а город помойкой. То есть процент чистоплотных больше
не вижу корреляции
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:57   #825   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
дык, по-моему все на ентом форуме Д Артаньяны. Посмотрите, 138 человек, считающих Воронеж помойкой, людей свиньями, себя же наверняка к категории свиней не причисляют. А вы говорите, наперечет. Всего 18 человек не считают всех свиньями, а город помойкой. То есть процент чистоплотных больше. О какой помойке то тогда разговор?
Что-то я в опросе про свиней ничего не углядел. Ну раз такая пьянка скажу, что тех, кто швыряет мусор себе под ноги и мимо бака я таки да считаю свиньями. А сам так не делаю, но убирать за свиньями я не нанимался - для этого существуют специальные службы.

Можно конечно сказать, что город чистый и дальше по дерьму ходмить, тока от этого чище один хрен не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:20   #826   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeline Посмотреть сообщение
не вижу корреляции
я, наверно, не ясно мысль выразила. Вот здесь большинство кричит - что в Воронеже все свиньи (практически каждый, кто решил, что Воронеж-помойка). И что очень мало чистоплотных людей
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
У нас таких людей наперечет, уверена. (Я имею ввиду, таких чистоплотных людей)
а если большинство здесь проголосовавших считают себя не свиньями, а свиньями практически всех остальных жителей,то получается нестыковочка. Все на форуме плюют в Воронеж, в его жителей, себя причисляя к избранным чистюлям. И получается, что только на форуме собрались элитные представители города, понимающие что бумажку в урну нужно бросать. Иначе столько мусора не было бы. Так же не бывает, не правда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:41   #827   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Не вижу связи между голосованием за "город - помойка" и проголосовавшие за это свиньи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:46   #828   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Не будем максималистами, чай не дети, да есть в городе и чистые места красивые , но и грязных неухоженных улиц тоже полно, но от того что я не буду бросать бумажку эти улицы не покрасивеют), просто подмести недостаточно, коегде требуется не косметическая уборка, а генеральный ремонт.Не всегда жители этого места такое потянут, даже если очень захотят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:51   #829   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.08.2010

Joeline вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
И получается, что только на форуме собрались элитные представители города, понимающие что бумажку в урну нужно бросать. Иначе столько мусора не было бы. Так же не бывает, не правда ли?
все правильно. Людей, понимающих что место бумажки в урне - в городе мало, как впрочем и самих урн... а еще, где-то здесь кстати были фотки переполненных урн и мусорок, которые не в состоянии убрать коммунальные службы.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
тех, кто швыряет мусор себе под ноги и мимо бака я таки да считаю свиньями. А сам так не делаю, но убирать за свиньями я не нанимался - для этого существуют специальные службы.

Можно конечно сказать, что город чистый и дальше по дерьму ходмить, тока от этого чище один хрен не станет.
+ 100500!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:29   #830   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Я помню Воронеж еще без пыли, впрочем это 80 е и начало 90х.Красивый зеленый город был.
А я помню Воронеж еще 70х, зелени (я про флору), действительно, было больше, но пыльным он был всегда, мы привыкли, а приезжие сразу начинали задавать вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:59   #831   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
ох и нытики все в Воронеже. Я во многих городах была, грязь везде, а вот мнение путешественницы из Челябинска http://katya-grek.livejournal.com/
"По-моему, в Самаре была самая страшная жара за всю дорогу. Спать было невозможно, да и к тому времени у меня образовалась добрая, веселая традиция вставать ни свет ни заря и всех будить))
Когда я всех растолкала-таки к полудню, решили, раз уж мы здесь, прогуляться и искупаться в Волге. Город показался на первый взгляд таким обычным, российским, серым. Челябинск-Самара-Екатеринбург-Что-то-там-еще… Бесперспективняк, в общем.
Воронеж красивый, по ощущению радостней как-то, светлее, чем те места, что до этого в России встречались. Мы там остановились почти на два дня, даже погулять успели по городу. Единственный российский город, куда хочется еще приехать"
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 13:09   #832   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
_Марина_, не все.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 08:56   #833   
Манкунианец
 
Аватар для zagrr
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.01.2007
Записей в дневнике: 1

zagrr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тока вот скажи мне что делать если контейнеры раз в недлю выозят, хотя надо бы в крайнем случае через день, пока завонятся всё не успело?
Живу в ЮЗ в новых домах, каждый день приезжает мусоровоз и забирает мусор из контейнеров. Дворники тоже хорошие, убирают чисто. Если у кого-то по-другому - надо с ЖКХ разбираться.
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
А то идет в труселях (ну вроде шорты летние), в сланцах, ноги волосатые, далеко не самые чистые, майка не глажена. Бе-е-е-е
Это был я, я еще я пакеты с мусором нес и положил их аккуратно в центр контейнера
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:19   #834   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Крошка.Ru, в такую жару - простительно (это про шорты-трусы).
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:00   #835   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zagrr Посмотреть сообщение
Это был я, я еще я пакеты с мусором нес и положил их аккуратно в центр контейнера
Вряд ли, я в ЖД районе живу

Я когда про шорты писала, имела ввиду менталитет людей. Женщины же в трусах не ходят Одеваются нормально. И через два пальца не сморкаются, и не харкают на тротуар (я имею ввиду нормальных женщин, а не люмпенок).
ИМХО, сморкание в пальцы, харкание на тротуар и хождение по городу в труселях не располагает к культуре, как-то выкидывание бычков ,бутылок и семок в урны, а мусорных пакетов в мусорки.
Но не буду претендовать на то, что я абсолютно права. Но в большинстве случаев это так
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:05   #836   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
_Марина_, не все.
+1......... Просто голосовалка сделана очень неграмотно. Градаций вообще нет. Так же как и пункта "собственный ответ". Из максимализма сразу в минимализм или вообще никак. Так вот по поводу "очень грязный" никогда не проголосую. Потому что относительно других городов это не так. По поводу "замечательно чистый" - так это вообще сарказм. Ну если автор решила посарказничать, то проголосовал за пункт 2.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:17   #837   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение

Или Япония, где принято мыться несколько раз в день.
Миф. Японцы после туалета-то редко мылом пользуются, просто руки водой ополаскивают. Работал три года в японской конторе, поэтому знаю о чем говорю. Меньше думайте стереотипами, больше -- собственным опытом.
Но мусор они на улицах действительно не разбрасывают, и обычные тротуары у них почище нашей Красной площади будут.
Они не отговариваются совковой поговоркой: "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", а именно УБИРАЮТ. Как раз чисто -- там где УБИРАЮТ. При идеальной чистоте даже самый отъявленный неряха подумает, бросить или нет мусор мимо урны.

Последний раз редактировалось pvv; 27.09.2010 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:50   #838   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Я когда про шорты писала, имела ввиду менталитет людей.
Да я летом хожу в шортах. ЖАРКО. При этом не швыряю пакеты мимо урн, не оставляю после себя в лесу груды мусора. И что ?

Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Женщины же в трусах не ходят
Не все люди женщины.))))))
Я, например, не женщина. И равнят в одежде на женщин не собираюсь. ))))))
Зато у женщин есть мини, причем иногда такие мини.....))))
Надо быть терпимие к окружающим.

Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Или Япония, где принято мыться несколько раз в день
И ссать на улицах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:28   #839   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Цитата:
Женщины же в трусах не ходят Одеваются нормально.
Да уж, нормально. Пообтянутся как бл...щи, что капец. Трусы на мужиках даже в сравнение не идут. В одних колготках ходят по улице и в майке. Как раз от такого вида сблевать можно, а не от мужика в коротких шортах и в грязной майке.
А город вообще, не город, а на улицу как будто в публичный дом выходишь. Ни в одном городе такого не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:44   #840   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Хусе, че за ***** мой мост стер ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind