Старый 27.10.2011, 23:07   #811   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
не понравилось- это ощущение, как жир обволакивает весь рот,
во! Это мои воспоминания из детства о шашлыке из баранины. Вот как-то и не долюбливаю бараний шашлык с тех пор
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:08   #812   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
а цена у него какая?? и как долго готовится дольше чем говядина(если тушить)??
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:08   #813   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Позвонила б что ли...
я седня пыталась эсэмэсить )))) не вышло, пишут что невозможно тебе отправлять мои сообщения. Вот так вот, моя дорогая. Да.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:11   #814   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а цена у него какая?? и как долго готовится дольше чем говядина(если тушить)??
Приблизительно как у говядины, т.к. они мелкие почти всегда на кости. Тушить часа два.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:30   #815   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а цена у него какая??
сегодня покупала охлажденную куру в мясном магазине в нашем районе, видела там ценник на баранину от 230 до 260.
Девы, а я че-то никак рыбу живую не поймаю. Раньше на каждой остановке в это время года прям с машин продавали, а щас пол Левого берега объехала в поиске... нифига...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:42   #816   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Вчера как раз готовила блюдо из баранины (у нас тоже домашняя, родственники поставляют).
В казанок закладывается баранина (в специях и посоленая) небольшими кусочками. Сверху - помесь картошки, лука кольцами (неразъединенными) и морковки крупной соломкой тоже с солью и специями. И сверху - половинки перца, чтоб полностью получился слой без просветов.
На медленный огонь на два часа. Крышку казанка не открывать вообще.
Запах в доме стоит во время готовки - слюнки текут). за два часа в казанке все это дело друг другом насыщается, мясо - нежнейшее, чудо просто!
А главное - без заморочей вообще - закинул и забыл)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 07:40   #817   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
БуРаТиNa, на димитрова обычно торгуют рыбкой. Если есть возможнось вчера видела свежую рыбу на рынке "тЫсячу мелочей"
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 08:09   #818   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Так как я с юга скажу вам честно, нет тут баранины нормальной(((((( вот 5 лет в воронеже пытаюсь купить баранину нормальную и никак(((((( все не то(((( у нас они степные на степных травах вскормленные)))) и шулюм и шашлык и плов с них хорош))))) а тут(( и да баранину надо есть огненную )) с костра и из общего котла)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:30   #819   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
БуРаТиNa, У баранины вообще присутствует специфический запах, не только из-за достоинства (этим оно и отличается от остальных видов мяса). Но я все равно его обожаю, тоже обещали деревенского привезти. Если при покупке попадаю на запашистое избавляюсь таким способом - мясо кусками+раст. масла немного+горчица русская+соль+разные травки муравки+перец в ступке толку и на ночь в холодное место, потом просто тушу. Кушали в таком виде, даже те кто не любит баранину.
Отварной горяченький кусочек баранинки на косточке с умеренным количеством жирка м-м-м-м-мммммммммммммммм, сейчас поперхнусь уже слюной!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:00   #820   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Енюшка,пасиб. Конечно, хотелось поближе, но раз нету, придётся ехать туды.

Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
Так как я с юга скажу вам честно, нет тут баранины нормальной(((((( вот 5 лет в воронеже пытаюсь купить баранину нормальную и никак(((((( все не то(((( у нас они степные на степных травах вскормленные))))
нееее, ну так обо всё можно сказать... А те кто с морей да северов, как они тут без рыбы нормальной живут, у нас же ужас-ужас продается...

Зюлька, тоже по похожей схеме делаю. Вкуснятина!

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
избавляюсь таким способом - мясо кусками+раст. масла немного+горчица русская+соль+разные травки муравки+перец в ступке толку и на ночь в холодное место, потом просто тушу.
ага, возьму на заметку, от всякого случая
а у меня еще вопрос, как избавиться от запаха-привкуса пруда у речной рыбы? Родственники нагрузили щуками собственного отлова. Я привезла домой, положила в морозилку, недавно попыталась её приготовить, а тут этот привкус Как бы объяснить... для меня как дустом пахнет, муж грит тиной... Вобщем, есть неприятно, а выбросить жалко, там кг 3-4... Может её тоже в чем замочить?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:39   #821   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Боюсь это не исправимо, я тоже не могу что нибудь с посторонним ароматом кушать, да действительно попадается с привкусом тины. Попробуйте сделать котлетки из щуки: в фарш добавьте побольше (без фанатизма) булочки вымоченной в молоке+размягченное сливочное масло+лук репчатый+перчик+соль и поджарить. Знаю, что некоторые хозяйки добавляют в такие котлеты вместо масла немного свиного сала прокрученного и чеснока, но по мне так это уже не рыбные котлеты и ассорти рыбно-мясное. Или попробуйте суфле из нее сделать.
Вчера Ю.Началова рассказывала по телеку, что она кушает рыбное суфле (правда назвала 3 вида рыбы в т.ч. щуку), очень оно полезное, легкое, не особо калорийное, мне даже самой захотелось.
Но за калориями я не слежу (к сожалению, а может и к счастью, люблю вкусно покушать), поэтому с удовольствием слопала бы котлетку жареную со сковородочки, с золотистой корочкой, куплю щуку и сделаю обязательно.

P.S. что то меня понесло пора наверное отобедать

Последний раз редактировалось 0906; 28.10.2011 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:01   #822   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Вчера Ю.Началова рассказывала по телеку, что она кушает рыбное суфле (правда назвала 3 вида рыбы в т.ч. щуку), очень оно полезное, легкое, не особо калорийное
судя по габаритам ю.началовой во вчерашней передаче, не особо оно и легкое, это суфле((
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:04   #823   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Зюлька, и количество коробок в холодильнике, тоже не в пользу диеты
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:12   #824   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
0906, Муж рыболов тоже меня душит щукой. Котлеты делаю постоянно, они тоже будут иметь запах. Если их кушать свеже пожаренными, то отлично, а разогретые будут очень сильно вонять. На тех выходных делала пельмени из щуки, второй раз тоже есть не смогла, но мужу ничего...
про суфле надо почитать, а то вчера опять был улов, не знаю что с ней делать
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:17   #825   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
0906, Муж рыболов тоже меня душит щукой. Котлеты делаю постоянно, они тоже будут иметь запах. Если их кушать свеже пожаренными, то отлично, а разогретые будут очень сильно вонять. На тех выходных делала пельмени из щуки, второй раз тоже есть не смогла, но мужу ничего...
про суфле надо почитать, а то вчера опять был улов, не знаю что с ней делать
я щуку вообще не могу есть ни в каком виде(( жуткий запах и привкус
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:22   #826   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я щуку вообще не могу есть ни в каком виде(( жуткий запах и привкус
Если она маленькая, то жареная очень вкусная. А вот со здоровенной что не делай, она будет иметь запах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:25   #827   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
jeka_kot, Да, рыбка скажем так на любителя.

МариЯД, а мои домашние вообще взяли моду все по разу кушать, избаловала я их, начинаешь предлагать вчерашнее носом вертят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:37   #828   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Девы, были в Крыму когда, у квартирной хозяйки листала книжку Ю. Высоцкой "Едим дома круглый год". Там таааааааакие картинки...я валялась. Домой боюсь такую покупать, ибо мое похудение накроется медным тазом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:41   #829   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я щуку вообще не могу есть ни в каком виде(( жуткий запах и привкус
не соглашусь. Хоть я сама к щуке равнодушна, но не могу сказать, что она воняет всегда. Я бы сказала очень редко, в зависимости от сезона и места отлова. У мну отец рыбак браконьер, я этой рыбы всякой в детстве мешками начистилась-наелась...
Для меня щука очень похожа на судака. Ярко выраженного вкуса не имеет (за что и не люблю, как трава), зато костей мало и для котлет и заливного лучший вариант.

Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Если она маленькая, то жареная очень вкусная. А вот со здоровенной что не делай, она будет иметь запах.
мои, которые сейчас претенденты на выкид, мелкие совсем, см по 20 тушки без головы.
А из крупных (около-метровых) помню мама очень вкусно делала, типа как щас продают корейцы, рыбку длинными тонкими ломтиками.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:17   #830   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Если она маленькая, то жареная очень вкусная.
ага, я тоже оч люблю свеженькую жареную щучку, но чтоб небольшая...она прям нежнейшая получается...
Я тут видно не одна жена щуколова))) Девочки, скажите как вы эти рыбные котлеты делаете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:18   #831   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Зюлька, 0906, да ладно вам))) она ж ещё сырничками закусывает)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:25   #832   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
RADUSHKA, котлетки см. пост 824.

да еще сырнички, а может нам к Юльку махнуть, там не плохо кормят!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:30   #833   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
0906, спасиб) эээээ, подкорректирую вопрос тогда - как фарш-то сделать рыбный? Щуку саму прям с костями перемолоть что ли? В блендере в таком контейнере с ножом это можно сделать?

пысы мы ща котлеток из щуки напарим-нажарим и Юлька к нам позовем - на Родину)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:54   #834   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
0906, спасиб) эээээ, подкорректирую вопрос тогда - как фарш-то сделать рыбный? Щуку саму прям с костями перемолоть что ли? В блендере в таком контейнере с ножом это можно сделать?
Так как пошел щучий сезон, я пошла и купила электромясорубку. Если большая, то с костей легко срезается. У маленькой тоже легко мясо срывается с костей. Кручу без костей, но все равно некоторые попадаются. Первый раз прокручиваю, нож снимаю - кости вынимаю, и кручу второй раз. Последний раз в котлеты добавляла много моркови, и булку в молоке - получилось очень даже ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:10   #835   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
RADUSHKA, Я от основных косточек и какие еще на пути встречаются отделяю, прокручиваю на электромясорубке на решетке которая помельче (у меня их всего две) один раз. Я и мясной фарш один раз кручу.
Для разнообразия еще рыбным фаршем (1,5 см толщиной) промазываю вафельные коржи, разрезаю на порционные куски, обмакиваю в яйцо+молоко и на сковородку, подавать на листе салата. Очень хорошо выглядит это блюдо на праздничном столе. Я также и с мясным фаршем делаю (только чеснок добавляю).
А еще делаю рыбные оладьи (из мелко нарезанного филе), м-м-м-мммммммм, вкусняшка!!!!!!!!!!!!
А фарш из блендера я не очень уважаю, какой то он не такой.

Последний раз редактировалось 0906; 28.10.2011 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:00   #836   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
МариЯД,
0906,
спасибо, бум пробовать. А то у меня в морозилке лежат 3 щуки и че ими делать ума не дам.
Да и мужа прошу их не приносить домой...ну ток если сам чистить будет)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:13   #837   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
пысы мы ща котлеток из щуки напарим-нажарим и Юлька к нам позовем - на Родину)))
ога. подмазы есть. моя бывшая одногруппница с ней можно сказать в одной песочнице ковырялась, в северном)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 00:07   #838   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, сегодня горбушу готовила по твоему рецепту - по-амурски. Вкуснятина получилась - невозможная!! И горчинка от лука, и кислинка от помидорчика, и сырный аромат - все на месте!! Еще пока в духовке она на подходе была - чуть не захлебнулась от запаха))
А муж все равно говорит - что свеже-мороженая рыба - не то, что свежая морская. И вкус, и запах, не тот.
Вот и вопрос - "охлажденная" морская рыба, которая в ТЦ на льду лежит - она действительно охлажденная? как-то мне с трудом представляется, что кто-то будет свежую-охлажденную рыбу тоннами по россии развозить - она ж портится быстро..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:18   #839   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
что кто-то будет свежую-охлажденную рыбу тоннами по россии развозить - она ж портится быстро..
Была передача Среда обитания, так там сказали, что к нам ВСЯ рыба приходит в вагонах с глубокой заморозкой. А потом они ее выдают что охлажденная.
У меня муж еле еле с Волги рыбу довез в хорошем состоянии, но там они ее в соли оч сильно замачивают. А его друзья не довезли - завоняла.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:48   #840   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Грета, ну я тож как-то краем уха такую передачу слышала.. но все-таки надеялась - а вдрух..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind