Старый 08.02.2013, 13:58   #811   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
это игра с огнем, ИМХО.
Математика наука точная... если все соблюсти все условия задачи, то результат будет верным)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:59   #812   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Математика наука точная...
с этим согласен, а вот тут
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
если все соблюсти все условия задачи, то результат будет верным)))
не соглашусь. Слишком большие временные рамки, а различные жизненные ситуации в семье, в стране, в целом, - всё-таки вносят свои коррективы... Нужно десять раз подумать, что-бы в кабалу лет на 20-25 лезть. Сейчас ты молодой, здоровый, имеешь стабильную работу, а что будет через 15-20 лет- одному богу известно... А из всех этих перекредитовок, обычно, ничего хорошего не выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:36   #813   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
ПавелПетрович, вы всё в кучу собрали, прочитайте все сообщения
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:56   #814   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Слишком большие временные рамки, а различные жизненные ситуации в семье, в стране, в целом, - всё-таки вносят свои коррективы... Нужно десять раз подумать, что-бы в кабалу лет на 20-25 лезть. Сейчас ты молодой, здоровый, имеешь стабильную работу, а что будет через 15-20 лет- одному богу известно... А из всех этих перекредитовок, обычно, ничего хорошего не выходит.
Вот это я как раз говорила про ипотеку))) А "математика" - это отвлечение от темы, что я пользуюсь кредитными картами с льготным периодом)))0
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:01   #815   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Почему Вы слово ЧУДАК так близко приняли к сердцу?
а почему вы мое замечание приняли близко к сердцу? Всегда лучше сначала всё прочитать, а потом критиковать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:09   #816   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
А что, В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ КОГДА_ТО БЫЛИ и другие, более удачные времена что ли?
Я так помню прекрасно, как нужно было отработать на заводе 15 лет и тогда, ВОЗМОЖНО,
ты бы получил для своей семьи квартиру.
Хрущёвку.
На условиях социального найма.
А ещё я помню, что тогда далеко не у всех молодых семей была возможность арендовать жильё по одной простой причине, что пустующего жилья в принципе не существовало.

А думаете в других обществах нет этой проблемы?
У каждого свои ценности))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:34   #817   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Ну ка буйволы недвиги выскажите мнение в какой новостройке двушку купить что бы через несколько лет при сдаче дома ее цена выросла больше других новостроек?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 07:48   #818   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
А Вы точно уверены, что на Ну ка кто-то отзовётся?
Судя по постам люди тут адекватные и чувство юмора присутствует (правда не у всех как я сейчас понял, ну да это не смертельно)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:07   #819   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
АН-32, кто же вам рыбные места будет выдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:15   #820   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
АН-32, кто же вам рыбные места будет выдавать?
Точно-точно))) Думаю нужно брать хатку в Сочи
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:54   #821   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Арендодатели, бойтесь!)))

Налоговики собрали данные на 139,000 сдаваемых в Москве квартир
22 февраля 2013 г.
время публикации: 09:05


Марина Третьякова | Управление ФНС России по г. Москве
Московским налоговикам наконец удалось добиться роста налогов от людей, сдающих квартиры в аренду, отчитались в столичной ФНС. В Москве собраны материалы о 139,000 сдаваемых в столице квартирах из 300,000. Однако декларации подали пока только несколько тысяч человек.
Как сообщила накануне руководитель городского управления ФНС Марина Третьякова, благодаря разъяснительной работе арендодатели сдали более 10,000 деклараций с доходом около 500 миллионов рублей, передают "Ведомости".
Третьякова также сообщила, что "в прошлом году было дополнительно привлечено к декларированию более 7000 сдатчиков жилья, что позволило увеличить платежи в бюджет на 130 миллионов рублей". А всего в налоговых органах Москвы скопились материалы о 139,000 случаев сдачи квартир в аренду.
Она объяснила, как налоговикам удалось добиться такого результата. В ноябре было заключено тройственное соглашение с московской полицией и мэрией - участковые собирают данные о сдаваемых квартирах и составляют базу данных, которую передают налоговикам. Затем инспектора вызывают арендодателя и предлагают подать декларацию.
Впрочем, если нет договора, но жилец и хозяин квартиры не сознаются в аренде, их сложно заставить платить налог, признает сотрудник налоговых органов. Налоговики давно хотят заставить платить налоги тех, кто сдает квартиры, говорит бывший замминистра по налогам и сборам Дмитрий Черник, в 1990-е даже устраивали рейды по квартирам. Сотни сотрудников московских налоговиков по вечерам ходили по квартирам, вспоминает он, но никакого результата это не дало: "Нужна пропаганда, а не кнут".
По данным властей Москвы, в столице сегодня сдается в аренду не менее 300,000 квартир, но абсолютное большинство из них - нелегально. Ранее мэр Сергей Собянин сетовал, что налоги с этого бизнеса платит лишь 5000 человек.
http://realty.newsru.com/article/22feb2013/arenda_nalog
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:51   #822   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
В последнее время часто стал слышать от своих агентов, что, мол, покупателей нет, количество звонков по рекламе сильно сократилось. Взялся за изучение этого вопроса, с чем же, всё-таки, связана такая ситуация на рынке жилья. Провёл анализ по сделкам, в своей группе, за текущий квартал, и сделал для себя следующий вывод: покупатели есть, никуда они не делись, только большая часть их ушла на первичный рынок, в долевое строительство. Нет, вторичка тоже продаётся, но уже не так как раньше. Вторичку всегда будут покупать, в большей своей массе, те- кому или вообще негде жить, либо те- кто продаёт свою квартиру( расширяется, к примеру или разменивается ), и у них, просто нет такой возможности, ждать пока построится, какой-либо, новый дом... Люди охотно, теперь, без опаски, вступают в долевое строительство, тем-более, что банки, не менее охотно дают под него ипотеку( банки- это вообще отдельная тема, постоянно растут процентные ставки, а растут почему- потому-что спрос есть, народ идёт и идти будет...). А нового жилья у нас сейчас строится очень и очень много, один "Выбор" вон домов 20 строит одновременно, а если все строительные позиции всех застройщиков посчитать? А сколько новых застройщиков на рынок вышло?
Да и продавцы вторички тоже свою лепту в эту ситуацию, на рынке жилья, внесли... Зачем так было цены задирать, не пойму. А покупатели совсем не дураки, оказались, быстро смекнули, что лучше взять новую однушку, пусть пока в не сданном доме, где сдача в конце года, к примеру, за 1700- 1800 тыс., чем в 30-ти летнем доме, со всеми вытекающими, за 1900 тыс.
На основании чего я такие выводы, для себя, сделал: в моей группе- 6 агентов по недвижимости, все плотно на вторичке сидят, за исключением одной, которая чисто по долёвкам специализируется. По результатам текущего квартала, треть сделок, в моей группе, прошло именно по долёвкам, а в месяц мы продаём около десяти квартир...
Делайте выводы, продавцы вторички!)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:49   #823   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
банки- это вообще отдельная тема, постоянно растут процентные ставки
Все уже на низком старте и ждут снижения. - УК "Альфа-Капитал": Мы ожидаем снижения ставок ЦБ во II квартале текущего года. Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2013/03/13/33903362.html
Эх, где же Диего с его мантрой?!

Цитата:
А нового жилья у нас сейчас строится очень и очень много,
СССРовская строительная активность, державшаяся в 1970—1990 годах на уровне 0,43-0,46 кв.м построенного жилья на одного человека, была достигнута в 2007-2008 году ( если верить госкомстату).
В прошлом году были введены те же 431,7 тыс. кв. м, что и 2007, а вот цен 2007 года как то нет. Т.е. странно от Вас слышать об изменении ситуации, скорее об очередном ветке истории. Даешь пузырь!!
Девелоперы продают по немаленьким ценам, а за ними подтянется и вторичка. Опять же риелторы постараются: у застройщиков есть и свои отделы продаж, а вот риелторам на вторичке, что-то кушать надо.
Цитата:
в моей группе- 6 агентов по недвижимости, все плотно на вторичке сидят, за исключением одной, которая чисто по долёвкам специализируется. По результатам текущего квартала, треть сделок, в моей группе, прошло именно по долёвкам, а в месяц мы продаём около десяти квартир...
Вот и получается, что оставшиеся 5 человек продали по 1, соответственно и комиссионные скромнее. Что остается делать, как не повышать свою маржу?
Если добавить к этому ожидаемое снижение ставок, то наоборот, это должно еще больше подстегнуть цены.

Нет, я конечно за то чтобы все желающие имели бы огромный выбор, только меня смущает один факт :средняя з.п по ВО 19100 или 0,5 кв. метра, что существенно ограничивает возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:07   #824   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
А "Выбор" 20 домов строит... и со след. недели, говорят, повышает цены))) ...

А в ЦБ Набиулину возьмут и фиг вам, а не понижение ставок)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:09   #825   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Т.е. странно от Вас слышать об изменении ситуации, скорее об очередном ветке истории. Даешь пузырь!!
не думаю, что должно что-то страшное произойти, по-крайней мере, в ближайшее время. Но вкладываться в долёвку, где сдача дома года через два- лично я бы не стал... Своим постом выше, я хотел сказать, что народ у нас осмелел, всё больше и больше покупателей стали вкладываться в долевое строительство, причём не с самыми ранними сроками сдачи, по каким-то уж очень смешным ценам( как квартира в городе может стоить 900 тыс.?! Это уже меценатство, благотворительность застройщика, какая-то! ).
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Девелоперы продают по немаленьким ценам, а за ними подтянется и вторичка.
куда уж вторичке-то подтягиваться, она итак сейчас настолько дороже первички, что покупатели предпочитают взять новое жильё, пусть и пока в не сданном доме. Сейчас действительно наметилось некое затишье на вторичном рынке недвижимости, но это далеко не значит, что цены, вдруг, начнут падать. Это всего-лишь временная стагнация.

Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
у застройщиков есть и свои отделы продаж, а вот риелторам на вторичке, что-то кушать надо.
риэлторам на вторичке нужно научиться грамотно объяснять продавцу, что его цена, сейчас, для покупателя не интересна, что покупатель уйдёт в новостройку, и если продавец, действительно, хочет продать- цена должна быть ниже, заявленной ранее... А если риэлтор этого объяснить не сможет, то кушать ему будет нечего, ибо долёвки много строится, конечно, но не всех риэлторов она ждёт с распростёртыми руками, её тоже уметь продавать надо, там своя специфика, тем-более что, практически, у каждого застройщика имеется свой офис продаж.

Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Если добавить к этому ожидаемое снижение ставок, то наоборот, это должно еще больше подстегнуть цены.
да не будет никакого снижения ставок, не ждите. Зачем это делать банкирам, если народная тропа к ним итак не зарастает? Знаете процентное соотношение по квартирам купленным в ипотеку и за наличные? Примерно 75% к 25%.
Разве что, акции у некоторых банков, периодически проходить будут, типа как у Сбера сейчас: 12/12/12( не сочтите за рекламу!).
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:42   #826   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 41

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
По результатам текущего квартала, треть сделок, в моей группе, прошло именно по долёвкам, а в месяц мы продаём около десяти квартир...
Делайте выводы, продавцы вторички!)))
Все-таки, кажется, выборка маловата; перекос вполне может быть простой статистической погрешностью. Нет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:36   #827   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom Посмотреть сообщение
Все-таки, кажется, выборка маловата; перекос вполне может быть простой статистической погрешностью. Нет?
конечно может быть... Это лично моё мнение, естественно, никому его не навязываю. Я вижу это именно так.

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
неужели правда?
правда, опять же, говорю, сейчас, только про себя. А вообще, это личное дело каждого, куда и на какой срок вкладываться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:23   #828   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,241
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Делайте выводы
Я бы суда добавил социальный аспект.
Безумные бабки, алкоголики и нищеброды не вступают в долевку.
В ю-з и ленинском к сожалению очень мало новостроя. Тепличный и Шилово пока не в тренде.
Так же набирает популярность идея частного домовладения в пригороде.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:41   #829   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
а в олимпийском на момент покупки вами долёвки,через какое время должна сдаваться ваша позиция.
мне очень приятно, конечно, что моя персона вызывает живой интерес у обывателей...))) В Олимпийский я вкладывался в ноябре прошлого года.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я бы суда добавил социальный аспект.
Безумные бабки, алкоголики и нищеброды не вступают в долевку.
В ю-з и ленинском к сожалению очень мало новостроя. Тепличный и Шилово пока не в тренде.
Так же набирает популярность идея частного домовладения в пригороде.
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:14   #830   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
через какое время должна сдаваться ваша позиция.
первое полугодие 14-го, вы же в курсе всего, что связано с моей персоной, зачем спрашиваете?)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:49   #831   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович
Но вкладываться в долёвку, где сдача дома года через два- лично я бы не стал...
как вяжется это,с вот этим:

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович
первое полугодие 14-го
легко, сейчас середина марта 2013 года...
Да что-ж мы всё обо мне да обо мне!))) Расскажите, лучше, как вы видите дальнейшее развитие событий, на Воронежском рынке недвижимости. Что будет с ценами ближайший год, на ваш взгляд?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:22   #832   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Сейчас, возможно, выльется очередная порция критики, в мой адрес, но я, всё-же, это напишу: Нет такого понятия, как "рыночная цена". Есть что-то среднее между тем за какую цену есть предложения аналогичных квартир, в данный момент времени, в данном р-оне, и ценой которую готов предложить покупатель, т.е та цена за которую этот объект недвижимости в итоге и будет продан. Вот эту цифру и можно будет назвать рыночной ценой.
Закидайте меня аргументами, что это не так!)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:29   #833   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
ПавелПетрович, да всё правильно, только путанно:
"Понятия рыночная цена нет, рыночная цена - это..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:21   #834   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Патрикса, Не глумись)
Каждый должен заниматься своим делом, а понятие "рыночная цена" - это удел спецов по эконом. теории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:39   #835   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Патрикса, я заметил, что когда появляется очередной подобный отзыв от вас, у меня увеличивается количество клиентов из числа форумцев, что не может не радовать
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:14   #836   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Патрикса, я заметил, что когда появляется очередной подобный отзыв от вас, у меня увеличивается количество клиентов из числа форумцев, что не может не радовать
Поделитесь с ней комиссионными ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:41   #837   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
,ну хотябы скопипастить
ну скопипастить много ума не надо
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
, а вот своими словами, как ты это понимаешь, написать- не каждому дано... Я тот пост писал тем продавцам, которые ошибочно считают, что рыночная цена- это всего-лишь средняя цена на аналогичные квартиры в данном районе, без привязки к покупателю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:45   #838   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
STRONG, кстати вот это
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Патрикса, я заметил, что когда появляется очередной подобный отзыв от вас, у меня увеличивается количество клиентов из числа форумцев, что не может не радовать
и вас касается, пишите ещё
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:00   #839   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
квартиры некоторых таких форумцев, я через месяцок после того как они повисели у вас в "срочных продажах" замечаю на сайтах других агентств...
ссылки киньте, на эти квартиры, убедите меня, что это так)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:30   #840   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ладно, чтобы не быть голословной, вот вам одна ссылочка http://www.vrx.ru/data/30626_36011.htm. квартира некоторое время болталась у вас , а потом перекочевала на продажу в соту...
эта квартира была продана ещё в январе этого года, за 3500тыс.,кстати...))) Позвоните и поинтересуйтесь сколько она в собственности находится.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
агенты других АН, которые не уделяют так много времени бестолковым трындениям на форумах
вот и моим агентам катастрофически времени на форум не хватает, то показы, то встречи, то сделки...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind