Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 18:29   #8401   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
До 22-30 ? Сараев к которым тут все стремятся мало, фиговин хватит, а дед сидит, потому что ему копейки платить надо, оттуда и начинается весь моветон в ОТ.
Точное время не проверял.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:41   #8402   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
Хорошо-бы тралли ещё по области начали ходить, например до Семилук или Новая Усмань...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:09   #8403   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Ну вот, третья страница пошла. Тему имхо можно смело переименовывать в Судьба воронежского электротранспорта-2.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:29   #8404   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
EXPRESS, не в одном еще городе ЭТ не приносит денег что бы быть полностью само окупаемым или ты вкладываешь деньги получая нормальный проезд, или без денег получая полное отстуствие ОТ любого нормального.
Дим вот врать не надо.
Вот отличный пример метрополитен г. Санкт-Петербурга. Не смотря на бешенные затраты на эксплуатацию станций глубокого заложения вполне себе прибольное заведение. Да строительство с помощью бюджета, но текущие расходы покрывает сам. (В принципе при европейской цене билета уже сам бы мог и финансировать стройку.)
Новосибирский метрополитен то же на самоокупаемости.
Московский метрополитен то же в очень хорошей прибыли, но его на дно тащят монохрень и лужковские льготники.
Из трамов Самара и Краснодар.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:07   #8405   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Igorelektro, Falberc, здесь ему делать действительно нечего. Едет в Белореченскую на испытания. По Отрожке пройдет 21:26.
Респект, тебе за наводку! Посмотрел я на это чудо техники В нашей округе с дрезжащими товарниками - это космический корабль какой-то...
Никакие вонючие тепловозы его не тащили, сам ехал, тихо, неспехом - вот самый что ни на есть экологичный транспорт.
Машинист даже попривествовал сигналом, увидев меня с фотоаппаратом!
Фото вот ночью только не очень получились
Кстати, свет во всех вагонах горел - салон у него конечно, не то что в наших нынешних поездах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сапсан.jpg
Просмотров: 27
Размер:	82.1 Кб
ID:	546221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сапсан2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	137.2 Кб
ID:	546222  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сапсан3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	119.6 Кб
ID:	546223  
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:08   #8406   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igorelektro Посмотреть сообщение
Ну вот, третья страница пошла. Тему имхо можно смело переименовывать в Судьба воронежского электротранспорта-2.
по понятным причинам объеденино с Электротранспортом
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:04   #8407   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
ехал сегодня на всеми любимом троллейбусе на работу... вот тока не доехал - электричество кончилось в итоге все троли резко встали на заставе тут же пробка, от проспекта труда до заставы целых 4 стало... электротранспорт это конечно здорово, но вот после такого варианта, когда я в итоге чуть не опоздал на работу я скорее поеду на автобусе...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:14   #8408   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
\fenix/, Правильно - троллейбус это прогулочный транспорт - с пивком проехать на досуге можно, а серьезным и надежным он не станет по определению. Пока не купят машины с автономным ходоми и автоматическим подъемом - опусканием штанг, трулик будет мазком дерьма на подошве прогресса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:35   #8409   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \fenix/ Посмотреть сообщение
ехал сегодня на всеми любимом троллейбусе на работу... вот тока не доехал - электричество кончилось в итоге все троли резко встали на заставе тут же пробка, от проспекта труда до заставы целых 4 стало... электротранспорт это конечно здорово, но вот после такого варианта, когда я в итоге чуть не опоздал на работу я скорее поеду на автобусе...
Тут больше не троллейбуса проблема (это даже не авария была), а отсутствия здравого смысла у управляющей им компании - служба КС в 8-30 решила починить стрелку на заставе. Просто так. Вот и отрубили свет. ИМНО, троллейбус ради троллейбуса. Никаких подвижек на нормальный транспорт пока не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:22   #8410   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
троллейбус ради троллейбуса. Никаких подвижек на нормальный транспорт пока не видно.
Понятное дело. Тут же главное создать видимость возрождения электротранспорта ЕР и крупно это на троллейбусах написать. Тем более на стоячих-то читать удобнее. А подумать своей дурной головой, есть ли вообще смысл в таком "возрождении" как обычно забыли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:40   #8411   
Гитара...рок
 
Аватар для Serzhant
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 33

Serzhant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Тут больше не троллейбуса проблема (это даже не авария была), а отсутствия здравого смысла у управляющей им компании - служба КС в 8-30 решила починить стрелку на заставе. Просто так. Вот и отрубили свет.
да что ж за *нехорошие люди* додумались до такого. а я думал что ж за ярунда такая утром была.

а вообще будет хорошо, если будет больше троллейбусов пазиков(больших), новых лиазов, а меньше сараев и газелек... ну форды норм, хотя по хорошему там перебор?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:24   #8412   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Респект, тебе за наводку! Посмотрел я на это чудо техники В нашей округе с дрезжащими товарниками - это космический корабль какой-то...
Никакие вонючие тепловозы его не тащили, сам ехал, тихо, неспехом - вот самый что ни на есть экологичный транспорт.
Машинист даже попривествовал сигналом, увидев меня с фотоаппаратом!
Фото вот ночью только не очень получились
Кстати, свет во всех вагонах горел - салон у него конечно, не то что в наших нынешних поездах.
Эх, пустили бы его по маршруту Москва-Сочи с обязательной остановкой на "Придаче"... И чтоб не меньше 200 км/ч!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:40   #8413   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serzhant Посмотреть сообщение
а вообще будет хорошо, если будет больше троллейбусов пазиков(больших), новых лиазов, а меньше сараев и газелек...
+1
Цитата:
Сообщение от Serzhant Посмотреть сообщение
ну форды норм, хотя по хорошему там перебор?
Заменить бы все Газели Фордами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:11   #8414   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Респект, тебе за наводку! Посмотрел я на это чудо техники .
Ого! А я думал он постоянник, зашел в вики и только там узнал что и переменник существует. Век живи век учись. Сорри что не по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:55   #8415   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \fenix/ Посмотреть сообщение
ехал сегодня на всеми любимом троллейбусе на работу... вот тока не доехал - электричество кончилось в итоге все троли резко встали на заставе тут же пробка, от проспекта труда до заставы целых 4 стало... электротранспорт это конечно здорово, но вот после такого варианта, когда я в итоге чуть не опоздал на работу я скорее поеду на автобусе...
От банального разгильдяйства никто не застрахован, да и не так часто это происходит
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Заменить бы все Газели Фордами.
Форд такая же консервная банка как и газель. Гнать их из города.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:07   #8416   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.12.2004

Джон Тычёблин вне форума Не в сети
да любой транспорт - консервная банка, даже мазерати.
Но лично я своим рублем всегда проголосую за быструю банку, ибо успеть нужно. Те кто не работает, а тунеядствует, может себе позволить ехать полдня на рогатом. Троллейбус в пролете.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:11   #8417   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
да любой транспорт - консервная банка, даже мазерати.
Но лично я своим рублем всегда проголосую за быструю банку, ибо успеть нужно. Те кто не работает, а тунеядствует, может себе позволить ехать полдня на рогатом. Троллейбус в пролете.
Путем нарушения ПДД происходит быстрое движение в газелях. Да и троллейбусы ходят вполне прилично можно везде успеть доехать, было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:31   #8418   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Троллейбусы и трамваи — хорошая штука. Им сильно не хватает нормального начальства.

В Краснодаре, например, на трамвае доехать на работу быстрее чем на личном транспорте. Там ОТ работает почти с умом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:15   #8419   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Форд такая же консервная банка как и газель. Гнать их из города.
Я имел в виду в качестве переходной меры.)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:20   #8420   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Я имел в виду в качестве переходной меры.)
Все равно их вам никто не купит в большом кол-ве, а те что сейчас бегают куплены лишь 3-мя конторами и несколькими частниками. Большинство так и юзают газели.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:46   #8421   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Если в фордах проредить сиденья и запретить перевоз стоящих — я не против.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:38   #8422   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ALEX2002
1) Кто у нас в большинстве?
2) Чтобы что-то сдвинуть с мертвой точки, надо приложить усилия (ресурсы). Кто у нас обладает бОльшими ресурсами и кто ими распоряжается?

Большинство -это жители города. Которые хотят нормально ездить. Услия прилогают отдельные люди, денег дает МинТранс.
Так должно быть. На самом деле у нас нищее большинство, обладающее мизерными ресурсами и малое количество людей, имеющих крупные ресурсы и распоряжающихся ими (или распоряжающихся не собственными крупными ресурсами). Именно эта небольшая группа посредством использования крупных ресурсов может реализовывать крупные проекты, но В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ. А эти интересы очень редко совпадают с интересами большинства.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:45   #8423   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Эх, пустили бы его по маршруту Москва-Сочи с обязательной остановкой на "Придаче"... И чтоб не меньше 200 км/ч!
Это полный маразм. Поезд с максимальной конструктивной 350 км/ч (именно так, а не 250, как ему установили на РЖД!), стоящий безумного бабла, с сидячими местами, запускать на 17-часовой маршрут со скоростью 140 км/ч (больше низзя по состоянию пути нигде от Мск до Сочи).

Тем не менее, все идет именно к тому:
http://www.rostov.ru/techno/news/2009/09/22/181805/
http://ug.rbc.ru/fnews/22/09/2009/331341.shtml

У РЖД съехала крыша.

Я уже начинаю верить в безумный бусловкий проект трамвая Аэропорт-Автовокзал. В этой стране возможно ВСЕ. Главное знать кому откатить. Кстати Сименс знает это прекрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:46   #8424   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Путем нарушения ПДД происходит быстрое движение в газелях.
Не всегда. Чаще быстрота достигается за счет отсутствия необходимости останавливаться на каждой остановке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:51   #8425   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
От банального разгильдяйства никто не застрахован, да и не так часто это происходит
угу. Это Вы про Чернобыль? Вот такие же... Электры.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:52   #8426   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Кстати, я бы не очень доверял голосованию, ибо трамвайщики устроили здесь флешмоб:
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=22803&st=360#
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:53   #8427   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Форд такая же консервная банка как и газель. Гнать их из города.
Троллейбусами заменим? Про "нечасто" стоящие троллейбусы. Часто они стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:03   #8428   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Это полный маразм. Поезд с максимальной конструктивной 350 км/ч (именно так, а не 250, как ему установили на РЖД!), стоящий безумного бабла, с сидячими местами, запускать на 17-часовой маршрут со скоростью 140 км/ч (больше низзя по состоянию пути нигде от Мск до Сочи).
Не то слово маразм.
А кокова будет цена поездочки если ее не субсидировать ? Авиа дешевка будет.
При этом нужно учесть такую фишку, что в Европах где он бегает, на порядое выше плотность населения, ну и соответственно выше пасспатоки. Ес-но если бы от Краснодара до Мск было бы штук двадцать городов миллиоников, совсем другой коленкор был бы, оно бы сидячие места самое.

Вот взять похожие на нас штаты с ихними растояниями- на такую дальность все уже летают, а ж/д только грузы везет.

Ну про то что даже в экономически развитой Канаде выставляют требования по локализации производства, ну об этом и говорить излишне. Ну а уж в Китае бы за такую сделку бы растреляли бы. Без шуток. А да вспомнил серия Velaro для Китая будет делатся разумеется только в Китае.
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Я уже начинаю верить в безумный бусловкий проект трамвая Аэропорт-Автовокзал. В этой стране возможно ВСЕ. Главное знать кому откатить. Кстати Сименс знает это прекрасно.
А почему бы и нет ? Кстати Буслов же написал, что ПС будет иностранный, вернее не отечественный.
Наши чиновники благодетели будут думать, что сделали доброе дело- помогут воронежских бабушкам летать в Лондон на выходные за покупками.
И людям добро и свой карман не обидели.

Последний раз редактировалось Vvrn; 23.09.2009 в 10:19.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:22   #8429   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
=Дмитрий=, Вы большой, как это сказать... МММ..чудак...

Цитирую Вас.
"Тема создана газелистом маршруточником. Ярый противник любого нормального ОТ кроме казелей."


Вы же меня имели в виду? Вы, Дмитрий, глубоко ошибаетесь. Я - за нормальный транспорт. Который перевозит людей, а не занимает полосу движения при наличии 3 человек на борту. И мне все равно, трамваи это, метро или маршрутки. Лишь бы транспорт делал свое дело. Я в большей степени за экологичный транспорт (при прочих равных). Мой голос тут был отдан за "я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок".
И Вы знаете мою позицию. Но решили ее переврать для того, чтобы придать себе статус "мученика электротранспорта". Вы не мученик. Это называется по-другому. У Вас маниакальная идея пересадить всех на трамвай. Я не возражаю. Пересаживайте. Но зачем при этом обсирать других?

И методы Ваши, Дмитрий, они... неприличны. И при всем этом Вам удалось набрать менее 6 десятков "абсолютных любителей" троллейбусов со всего интернета. УжОс.
Ну да ладно... "Мстителей за трамвай", пожалуй, переделать нельзя. "Ссы в глаза, скажет божья роса"
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:28   #8430   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, лозунг "кто не с нами тот против нас" по прежнему актуален. Тоже настораживает, когда защитники эл.транс-а говорят что всё что нужно это только троллов закупить поболе и газельки из центра выгнать. Попахивает очередным эксперементом над народом, не поинтересовавшись мнением этого самого народа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind