Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 10:26   #8491   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
ограниченность расширения магистралей итд
Про расширение основных магистралей путём добавления одной полосы за счет промежутка между проезжей частью и тротуаром я уже говорил, но были недовольные возгласы типа "а как же деревья"?
Между тем хорошо бы специалисты в области биологии ответили, сколько грамм кислорода в день производят деревья Московского проспекта например от Памятника до Заставы. При этом учесть загазованность автомобилями (логичным кажется, что при воздействии выхлопов, куда входит не только углекислый газ, но и сажа, свинец и проч. вредные вещества, деревья производят кислород менее эффективно, болеют и растут гораздо медленней, чем должны, чаще гибнут).
После чего подсчитать, сколько грамм кислорода сэкономится, если заторов будет меньше (добавится по одной полосе в каждую сторону). И подсчитав, сделать трезвые выводы.
Разумеется, вырубаемые деревья должны компенсироваться новыми посадками: новые парки и озеленение жилых кварталов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:36   #8492   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Про расширение основных магистралей путём добавления одной полосы за счет промежутка между проезжей частью и тротуаром я уже говорил, но были недовольные возгласы типа "а как же деревья"?
Вы действительно полагаете что это решит проблему?? Ну ещё совсем недавно демонтаж трамвайных путей на Плехановской-Московском пр. здорово разгрузил центр. А теперь?? Ну расширим за счёт деревьев. Через 5 лет дома сносить будем? Реальность такова что у ОТ нет другого варианта кроме как уходить на другой уровень. А нет денег на метро ну тогда готовьтесь к транспортному колабсу и к давке в автобусах и на остоновках
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:52   #8493   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Через 5 лет дома сносить будем? Реальность такова что у ОТ нет другого варианта кроме как уходить на другой уровень. А нет денег на метро ну тогда готовьтесь к транспортному колабсу и к давке в автобусах и на остоновках
По Московскому пр-ту в основном стоит уже устарелое жильё, которое рано или поздно снесут, т. к. никакой архитектурной ценности оно не представляет. В районе Памятника новые дома стоят уже на достаточном удалении от проезжей части.
Специалисты в области транспорта говорят, что в Воронеже трёхкратный дефицит дорог. Можно долго отвергать разные способы повысить провозную способность городских улиц, но очевидно, что расширение -- наиболее подходящее на текущий момент для Воронежа с учётом бюджета и экономического уровня.
Заторы и неразвитость дорожной сети сильно тормозят экономику и жизнь города, вносят дополнительную усталость и стресс для людей и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:01   #8494   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
pvv, да да да, всё так. Но останусь при своём мнении откладывание проблемы и решение проблемы вещи абсолютно разные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:17   #8495   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Про расширение основных магистралей путём добавления одной полосы за счет промежутка между проезжей частью и тротуаром я уже говорил, но были недовольные возгласы типа "а как же деревья"?
Между тем хорошо бы специалисты в области биологии ответили, сколько грамм кислорода в день производят деревья Московского проспекта например от Памятника до Заставы
Это шумозащитный барьер жилого фонда, к вашему сведению. Кислород - вообще не в тему. Учите матчасть.

Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
П
Специалисты в области транспорта говорят, что в Воронеже трёхкратный дефицит дорог. Можно долго отвергать разные способы повысить провозную способность городских улиц, но очевидно, что расширение -- наиболее подходящее на текущий момент для Воронежа с учётом бюджета и экономического уровня.
Специалисты, в частности МСОТ, говорят, что строительство дорог - это путь к галопирующему развитию автомобилепользования, и что еще ни в одной стране мира не удалось угнаться темпами строительства дорог за ростом автомобилизации. Расширение же дорог - это сущий идиотизм, максимально затратное и наименее эффективное решение. Когда говорят о необходимости дорог, то говорят не о расширении, а о повышении связности сети... Вообщем учите матчасть...

Последний раз редактировалось mymaster; 24.09.2009 в 11:20. Причина: так как.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:31   #8496   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Когда говорят о необходимости дорог, то говорят не о расширении, а о повышении связности сети... Вообщем учите матчасть...
Может вы знаете, как за стоимость расширения проезжей части расселить пол-города и повысить связность сети? Расскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:55   #8497   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Ба! Кто к нам пришел! mymaster, как всегда высокопарен и нетерпим.

Тем не менее, pvv, я сейчас абсолютно соглашусь с mymasterом. Именно в низкой связности дорожных сетей заключается основная проблема транспорта очень многих городов. Это давно и наглядно показано всевозможными высоколобыми из профильных институтов.

Грубо говоря, связность - это количество примерно равноценных способов проезда между двумя выбранными точками в городе.

Что касается расширения, то оно не значит вообще ничего при отсутствии модернизации узлов сети. Пробки не возникают просто так на трех-полосном шоссе. Они возникают на подходе к перекресткам и развязкам. Первые у нас в г.Воронеже спроектированы из рук вон плохо, вторых просто катастрофически не хватает.

Жирной чертой сквозь город проходит железка, благодаря которой Воронеж можно считать городом не двух, а трех берегов! Вдумайтесь только, суммарная ширина аж трех виадуков через нее меньше чем суммарная ширина мостов через водохранилище!

Эти недостатки устранить дорого, никто не спорит. Но по-другому не получится.

ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:30   #8498   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
О, кто к нам на огонек пришел, мусье Буслов.
Как всегда с очередной порцией вранья.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
строительство дорог - это путь к галопирующему развитию автомобилепользования, и что еще ни в одной стране мира не удалось угнаться темпами строительства дорог за ростом автомобилизации.
Ну ну, вам подсказать или сами вспомните ?

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Расширение же дорог - это сущий идиотизм, максимально затратное и наименее эффективное решение. Когда говорят о необходимости дорог, то говорят не о расширении, а о повышении связности сети... Вообщем учите матчасть...
ну как всегда передернули и преувеличили. Скажем, так до определенного этапа важно и расширение и строительство новых дублеров, ну на и связность то же очень важно.
А еще важна градостроительная политика, то что счас творится с застройкой города Воронежа, это преступление. Собственно тот же Лернер показал что решение транспортных проблем в градостроительстве.
Впрочем же Буслов ратует же за дальнейшую застройку Северного района, даеш еще 2-3 млн кв. метров, навесим еще на Московский проспект до фига трафика, мож что и трамвайной приблуде обломится.


ЗЫ Ну как там письмецом в столицу трамвайной лабуды- Прагу ? Уже написали, что дескать им не нужно строит метро, ведь у них столько трамвайной лабуды А то 4-ю линию им подавай, буржуям.
Или вы только от меня, как Андрей узнали о существовании в 1,2 млн (как Самара) городке метросети, как в Киеве, товарищ прожектант ?

ЗЗЫ А вообще с этим Бусловым прям дошел до того, что начал приличный транспорт лабудой называть.
Вот сказем в Праге при 60 ст метро +25 маршутов трамвая, да приличный транспорт. а вот когда трамвай вместо метро работает, как было в бСССР (вернее РСФСР) лабуда полнейшая.

Последний раз редактировалось Vvrn; 24.09.2009 в 15:24.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:21   #8499   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Vvrn, кстати, да, прочитал внимательней. Фраза
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
еще ни в одной стране мира не удалось угнаться темпами строительства дорог за ростом автомобилизации
это явный перебор.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:19   #8500   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
По Московскому пр-ту в основном стоит уже устарелое жильё, которое рано или поздно снесут, т. к. никакой архитектурной ценности оно не представляет.
Это жильё представляет ценность для тех, кто там живёт. Если по вашему, так полворонежа снести надо, раз нет архитектурной ценности. Не пишите бред.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:38   #8501   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Если по 4 часа без пробок из одного конца в другой, ну знаете это чересчур
Фантастика в другом зале. За 4 часа можно пешком дойти из одного конца города в другой не спеша. Я лично попадал из одного конца города (Северо-Восточного района) в другой (Северный, Юго-Западный) за 1,5 часа вместе с ожиданием трамвая №5 и №16 соответственно. В Центр на 8 троллейбусе путь занимал 20-25 минут. На Машмет минут 40-50.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:40   #8502   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, Идеального в этом мире ничего не бывает. Так же как и у ОТ в совке они были никто не спорит, но по сравнению с тем что происходит сейчас действительно было хорошо. Сейчас одна большая куча проблем. И действительно надо делать что бы все было хорошо, разгр***** эту кучу дерьма. Да если сделать хорошо транспорт, тот же ЭТ газели и прочий хлам уйдут спокойно на небытие. Да я не состою в клубе любителей ЭТ. Но так же не люблю маршрутки как вид транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:42   #8503   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ехал в газели на работу у площади видел тройку, сидело 4 человека, это ненормально, ими никто даже в час пик не пользуется, просрали деньги в пустую, и еще не мало просрут
При наличии огромной кучи транспорта, возникают подобные проблемы/ Я так же часто вижу и пустые газели/большие автобусы и другой транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:48   #8504   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igorelektro Посмотреть сообщение
Это жильё представляет ценность для тех, кто там живёт. Если по вашему, так полворонежа снести надо, раз нет архитектурной ценности. Не пишите бред.
Естественно рано или поздно снесут.
Квартиры очень маленькие, планировка устарела на полвека точно.
Пора уже привыкать к хорошему долой бараки!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:48   #8505   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Фантастика в другом зале. За 4 часа можно пешком дойти из одного конца города в другой не спеша. Я лично попадал из одного конца города (Северо-Восточного района) в другой (Северный, Юго-Западный) за 1,5 часа вместе с ожиданием трамвая №5 и №16 соответственно. В Центр на 8 троллейбусе путь занимал 20-25 минут. На Машмет минут 40-50.
? 2009-26=1983
И куда же вы уважаемый попадали в скажем 1989 году в 6-м возрасте ?
Мама не сильно ругалась ?
В начале 90-х произошло сами знаете, что- пассажиропатоки упали в разы. Ес-но полечало. После всех пертрубаций страшных 90-х к середине 2000-х произошло возрождение потоков, правда с некоторым переоринтированием, как в пространстве так и во времени.

Но даже касаясь 90-х скажем маршрута Северный- северная часть левого берега- 1,5часа ? Я не то что не соглашусь, а уточню: как фишка ляжет при удаче можно было и в 40 минут уложится, а можно и в 2 часа не успеть. Совершенно не предсказуемо и с кучей пересадок. Скажем так наиболее вероятный маршрут: сначала до клиники, затем до педа, от педа до остужева ну и дальше куда там надо. Бррр изврат какой.
Но кстати 1,5 часа это превышение норматива больше чем в 2 раза.
Во вторых 16 ходил на Газовую, а не в ЮЗ район, видите как вы плохо детство помните , а еще спорить беретесь. Т есть минимум пересадка на что нибудь до ворошилова, а там еще одна до ЮЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:13   #8506   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Электра, ты где жила при Советской власти? Просто приведу тебе пример твоей поездки из одного конца города в другой. Если вдруг забыла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:14   #8507   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
При наличии огромной кучи транспорта, возникают подобные проблемы/ Я так же часто вижу и пустые газели/большие автобусы и другой транспорт.
ну так это же хорошо. Но разговор, я так понимаю, идет о том, что троллейбус, купленный, кстати, за наши деньги, перевозит воздух круглосуточно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:28   #8508   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Или вы только от меня, как Андрей узнали о существовании в 1,2 млн (как Самара) городке метросети, как в Киеве, товарищ прожектант ?
В Киеве 46 станций, 3 линии.
Такие метросети имеют гораздо меньшие, чем как Самара города.
Например, Лиссабон (около 500 тыс. жителей).
Ровно как и в Киеве, 46 станций, но 4 линии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:32   #8509   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Электра, ты где жила при Советской власти? Просто приведу тебе пример твоей поездки из одного конца города в другой. Если вдруг забыла.
Левый берег, район остановки Нижняя, max 1.5 часа в любой конец города.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
ну так это же хорошо. Но разговор, я так понимаю, идет о том, что троллейбус, купленный, кстати, за наши деньги, перевозит воздух круглосуточно.
М да, у нас ходит полно воздуховозов, вроде 65 автобуса и почему то никто не говорит что это плохо. Хотя у него каждый день в салоне 3-4 человека сидит. За то троллебус плохой у нас. Вот как раз и нужно делать что бы в салоне не ездил воздух, не важно чего и в какое время. Но кроме конечно ночных рейосв.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:46   #8510   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
М да, у нас ходит полно воздуховозов, вроде 65 автобуса
Если хочешь, давай сравним, сколько перевозит 65й маршрут людей и сколько троллейбусный ЛЮБОЙ.

И проблема еще в том, что 65й куплен не за мои деньги. А троллейбус - за мои.
Меня радует то, что хотя бы эти звери экологичные. Хотя понятно, что где-то надрывается турбина и срет в небо, чтобы этот троллейбус вез "небогатых VIP пассажиров"
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:48   #8511   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Левый берег, район остановки Нижняя, max 1.5 часа в любой конец города.
Да. Полтора часа. С пересадкой. Скорее всего, одной. Если не час пик. Иначе надо будет бежать за автобусом-троллейбусом и не факт, что ты будешь первой и сядешь.

А сейчас ты за какое время добираешься до любого конца города?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:51   #8512   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
М да, у нас ходит полно воздуховозов, вроде 65 автобуса и почему то никто не говорит что это плохо.
Ну начались сказки венского леса
Уважаемая Электра, если маршрут будет возить воздух, то бишь быть нерентабельным его тут же закроют.
Вы что не в курсе что у нас сейчас рынок и на маршрут пришли зарабатывать деньги, а не заниматся благотворительностью. Самой не смешно ?

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Левый берег, район остановки Нижняя, max 1.5 часа в любой конец города.
Несколько преувеличено, нужно было было ехать либо к Ильича либо к дк Кирова. Дальше делать пересадку и потом еще одну минимум на правом берегу, а то и 2-3. Опять все зависило от везения можно было и в 3 часа не успеть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:55   #8513   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Эта экологичность не в тему, учитывая что все должны стоять и дымить за ним в пробке, а потом перестраиваться и давить тапку в пол, чтобы объехать. Из за них и припаркованных на остановках говновозов сараи и пазики выезжают в левые ряды, мешая движению потока на максимально разрешенной скорости. Маршруты у них тоже негодные, народ едет дальше, чем простирается их КС. Северовосточный - машмет - вот нормальный маршрут для трулика (11-й), пусть местные радуются запаху от СК и очистных в экологичном трансорте. А с московского и пр-та революции их полюбасу надо удалять. Отрисовали на Пушкинской для пустого корыта выделенку в ущерб автомобильному движению - нафига такие жертвы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:40   #8514   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Хотя понятно, что где-то надрывается турбина и срет в небо, чтобы этот троллейбус вез "небогатых VIP пассажиров"
Опять двадцать-пять Кхм. А атомную энергетику у нас отменили???

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вы что не в курсе что у нас сейчас рынок и на маршрут пришли зарабатывать деньги, а не заниматся благотворительностью. Самой не смешно ?
Еще раз для тех кто в танке: транспорт = инфраструктура. Вы от больниц прибыльности требуете? Здесь - аналогично.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Несколько преувеличено, нужно было было ехать либо к Ильича либо к дк Кирова. Дальше делать пересадку и потом еще одну минимум на правом берегу, а то и 2-3. Опять все зависило от везения можно было и в 3 часа не успеть.
Именно, что преувеличено. Вами.

Едем на правый берег:
от Нижней - на 4, 14 - до Петровского сквера или на 15 - до Цирка. На любом из вышеперечисленных - до Кольцовского сквера.
Далее:
От пл. Ленина в Ю/З - тр. 1, 3, 13 и 27 авт. От рынка - авт. 6, 28. (1 пересадка).
От ул. Пушкинской в Северный - тр. 2, 6, 7, 12, 18 или авт. 13, 14. (1 пересадка).
От Цирка в Ю/З - тм. 1, 14, 21 (Острогожская, Матросова), авт. 5 и 8 (Острогожская, Чапаева), тм. 2, 8, 17, 18 (Перхоровича, матросова), тр. 1, 3, 13. (1 пересадка).
От Пушкинской на 9е Января - авт. 4, 16, 22. (1 пересадка).
От Цирка в Северный - тм. 1 (через Вокзал, Пединститут), 8 и 21 (через Плехановскую). (1 пересадка).
или, если в Северный/9 Январа надо
от Нижней - на любом - до Остужева, там тм. 5 ил 16.

В СХИ - сложнее - либо 2 пересадки (на любом - до Вокзала или Кольцовской), либо 1 ост. пешком (До Коммунаров). Еще вариант - авт. 9 от Петровского сквера (1 пересадка).

По левому берегу:
В Отрожку - тм. 15. (Без пересадок)
На Машмет - тм. 11, 13, 10 (по Менделеева) и тр. 11 (по Новосибирской) (без пересадок).
На Димитрова или Циолковского - тм. 7 (без пересадок)
На Циолковского - тр. 4 и какой-то из кольцевых (14/15) (без пересадок).

Последний раз редактировалось Vladimir Kozh; 24.09.2009 в 21:53. Причина: Еще добавил варианты :))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:47   #8515   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
В начале 90-х произошло сами знаете, что- пассажиропатоки упали в разы.
Что-то не припомню. Чума была что-ли? Куда все резко делись в 90-х? А может это транспортная сеть развилась просто?

Цитата:
Но даже касаясь 90-х скажем маршрута Северный- северная часть левого берега- 1,5часа ? Я не то что не соглашусь, а уточню: как фишка ляжет при удаче можно было и в 40 минут уложится, а можно и в 2 часа не успеть. Совершенно не предсказуемо и с кучей пересадок. Скажем так наиболее вероятный маршрут: сначала до клиники, затем до педа, от педа до остужева ну и дальше куда там надо. Бррр изврат какой
Действительно изврат. Вы наверно специально искали варианты с пересадками, когда можно было на 5-ку сесть и ехать себе спокойно.

Цитата:
Во вторых 16 ходил на Газовую, а не в ЮЗ район
С памятью у меня всё хорошо-нежалуюсь. Вот у вас с географией города слабовато. Газовая это какой район? Неужели северный? Это не противоположный край города от Северо-Восточного
Был ещё вариант пересесть на вокзале на трамвай, идущий по Ворошилова и попасть в другую часть юго-западного. Время менялось от этого незначительно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:52   #8516   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Именно, что преувеличено. Вами.
Недо ля-ля. это все в теории. Какой вы прыткий.
Что на практике:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
от Нижней - на 4, 14
А если не впихнулся ? Или полчаса не было такой вариант не рассматривается ?
Вернее всего было ехать на Ильча, а то уж на правый берег.
И далее так по всем вашим пунктам.
В результате запросто могло вылится в часы, и это без пробок. Ровным фактом я не отрицаю и того, что в результате везения можно было и час уложится.
Знаете гладко было на бумаге, но забыли про овраги.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
С памятью у меня всё хорошо-нежалуюсь. Вот у вас с географией города слабовато. Газовая это какой район?
Ну вы товарищ в своем стиле, как там в поговорке "уср.ться не податься." Счас вы мне начнете доказывать, что Газовая всегда была центр ЮЗападного, прям рядышком с магазином Мелодия
Может быть Газовая была еще на Машмете ? Чего стеснятся, форум все стерпить.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что-то не припомню. Чума была что-ли? Куда все резко делись в 90-х? А может это транспортная сеть развилась просто?
Да так пустячок, СССР рухнул и вся прежняя экономика, ну там все заводы встали.
Мама разве не расказывала ?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Действительно изврат. Вы наверно специально искали варианты с пересадками, когда можно было на 5-ку сесть и ехать себе спокойно.
Во первых 5-ка в Северном никогда не ходила, а на по частному сектору кралась. Впросем, что с детской памяти взять. И сначала нужно было доехать до Клинической. А потом уж думать.
Во вторых если на одну 5-ку надеется- хрен куда уедешь. Скажем так не частый был трам сам по себе, можно было запросто и 30 минут простоять. А если что случилось с ней, ваще ж..а. Я как то не любитель стоять ждать часами с неизвестным результатом.

Последний раз редактировалось Vvrn; 24.09.2009 в 22:12.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:54   #8517   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Если хочешь, давай сравним, сколько перевозит 65й маршрут людей и сколько троллейбусный ЛЮБОЙ.
И проблема еще в том, что 65й куплен не за мои деньги. А троллейбус - за мои.
Меня радует то, что хотя бы эти звери экологичные. Хотя понятно, что где-то надрывается турбина и срет в небо, чтобы этот троллейбус вез "небогатых VIP пассажиров"
В троллейбусах так же бывает много пассажиров. Причем каждый день. Да и не суть важно на чьи деньги куплена техника. Автобус то тоже коптит каждый день небо грязью. А возит с гулькин нос людей. Это все следствие полного развала ОТ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:57   #8518   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Опять двадцать-пять Кхм. А атомную энергетику у нас отменили???
Вы про Чернобыль? Нет, не отменили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:58   #8519   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А если не впихнулся ? Или полчаса не было такой вариант не рассматривается ?
Вернее всего было ехать на Ильча, а то уж на правый берег.
И далее так по всем вашим пунктам.
В результате запросто могло вылится в часы, и это без пробок. Ровным фактом я не отрицаю и того, что в результате везения можно было и час уложится.
Знаете гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
А вы не передергивайте. Речь шла про кол-во пересадок.
Проблема "НЕ ВЛЕЗЛИ" решается введением доп. ПС на маршруты. Перекидыванием с незанятых маршрутов, дополнительными графиками. Или вы думаете, СМЕ у нас для красоты ходили?
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Вы про Чернобыль? Нет, не отменили.
Ага. А давайте вспомним затопленные пахотные земли. Или недавний взрыв на ГЭС? Может вообще от электроэнергии отказаться?
Атомная энергетика чище. Т.к. там контроль сильнее. И требования по безопасности жестче.

Вообще, жить-то страшно. Вы знаете, от этого умирают...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:00   #8520   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Электра, Если хочешь, давай сравним, сколько перевозит 65й маршрут людей и сколько троллейбусный ЛЮБОЙ.

Станем и начнем считать в течение, например, получаса. Скажешь, когда в троллейбусах бывает много пассажиров и проведем смелый эксперимент
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind