Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 22:03   #8521   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
А вы не передергивайте. Речь шла про кол-во пересадок.
на самом деле речь шла о транспорте в советское время.

Электра считает, что тогда транспорт был лучше, чем сейчас. Я так понимаю, удобнее, быстрее. Я ничего не путаю?

Мне кажется, что это не соответствует действительности. И мы потихонечку к этому с ней придем (я надеюсь).

Вы же, надеюсь, не говорите, что ездить раньше было комфортабельнее и быстрее?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:05   #8522   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
С памятью у меня всё хорошо-нежалуюсь. Вот у вас с географией города слабовато. Газовая это какой район?
Не Юго - западный. Точно. От края Юго-западного отстоит на любом транспорте остановок 6
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:10   #8523   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
на самом деле речь шла о транспорте в советское время.
Электра считает, что тогда транспорт был лучше, чем сейчас. Я так понимаю, удобнее, быстрее. Я ничего не путаю?
Мне кажется, что это не соответствует действительности. И мы потихонечку к этому с ней придем (я надеюсь).
Вперед и с песней.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Вы же, надеюсь, не говорите, что ездить раньше было комфортабельнее и быстрее?
Нет, упаси господи! Но, как ни странно, система перевозок была организованнее и у нее был огромный потенциал для роста и развития. Т.е. в принципе, за счет обновления парка, усиления контроля над графиками можно было сделать её таковой. И эта система была бы лучше, чем то, что есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:11   #8524   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Действительно изврат. Вы наверно специально искали варианты с пересадками, когда можно было на 5-ку сесть и ехать себе спокойно.
забыли, что про Vvrn Вам говорил про то, что возможно, придется подождать. Иногда это было очень долго. То есть почти часы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:11   #8525   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Да. Полтора часа. С пересадкой. Скорее всего, одной. Если не час пик. Иначе надо будет бежать за автобусом-троллейбусом и не факт, что ты будешь первой и сядешь.
А сейчас ты за какое время добираешься до любого конца города?
Сейчас так же надо бегать за автоубсами что бы уехать. Особенно за газелями которые частенько пролетают мимо остановки. Так что сейчас ничуть не лучше стало. И добираюсь теперь минут 40 в другой конец города.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну начались сказки венского леса
Уважаемая Электра, если маршрут будет возить воздух, то бишь быть нерентабельным его тут же закроют.
Вы что не в курсе что у нас сейчас рынок и на маршрут пришли зарабатывать деньги, а не заниматся благотворительностью. Самой не смешно ?
Неа не смешно. Автобус стоит на остановках по 5-10 минут в ожидании пассажиров, потому что интервал на маршруте слишком маленький. Пассажиров не успевает набратся. Да и деньги зарабатываются в большинстве своем лишь в утренний час пик.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:14   #8526   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Но, как ни странно, система перевозок была организованнее и у нее был огромный потенциал для роста и развития. Т.е. в принципе, за счет обновления парка, усиления контроля над графиками можно было сделать её таковой. И эта система была бы лучше, чем то, что есть сейчас.
не спорю. Централизованной системой проще управлять. Причем как в хорошую, так и в плохую сторону.

Вы надеетесь, что система будет хорошей. А я помню, что она была плохой. Достаточно вспомнить, как водители возили с собой по два прибора АСДУ. Знаете зачем? И почему это выливалось в несоблюдение графика?

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
И добираюсь теперь минут 40 в другой конец города.
то есть 50 минут они тебе сэкономили? Это полтора часа минус сорок минут

Последний раз редактировалось Mila; 24.09.2009 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:16   #8527   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Электра, Если хочешь, давай сравним, сколько перевозит 65й маршрут людей и сколько троллейбусный ЛЮБОЙ.
Станем и начнем считать в течение, например, получаса. Скажешь, когда в троллейбусах бывает много пассажиров и проведем смелый эксперимент
И вы реально считаете что так можно посчитать пассажиров ? тоесть пассажипотоки.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
забыли, что про Vvrn Вам говорил про то, что возможно, придется подождать. Иногда это было очень долго. То есть почти часы.
тоесть трамвай ходил раз в час ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:17   #8528   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить, как водители возили с собой по два прибора АСДУ. Знаете зачем? И почему это выливалось в несоблюдение графика?
Знаю, знаю... Те еще были п.... на маршрутах. Ну дык я уже предлагал способ, каким можно было б решить эту проблему сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:17   #8529   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Автобус стоит на остановках по 5-10 минут в ожидании пассажиров, потому что интервал на маршруте слишком маленький.
Опять же предлагаю проверить. Думаю, ни одного автобуса не будет, который стоит хотя бы по 5 минут. То, что стоят, это плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:19   #8530   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Опять же предлагаю проверить. Думаю, ни одного автобуса не будет, который стоит хотя бы по 5 минут. То, что стоят, это плохо.
Геннадий, сам не раз был свидетелем, когда водилы "оттягивают" график, стоя на остановках, т.к. конкурент с маршрута, который на 90% совпадает, прошел 5 минутами раньше.
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
тоесть трамвай ходил раз в час ?
Итак, по памяти, год 1997-99. Конечная ВРТТЗ:
6-55 4 маршрут. (1 вагон)
7-05 12 маршрут. (1 вагон)
7-15 4 маршрут. (СМЕ)
7-20 12 маршрут. (СМЕ)
7-25 6 маршрут.(1 вагон)
7-30 4 маршрут.(СМЕ)
7-35 12 маршрут.(СМЕ)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:20   #8531   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
А вы не передергивайте. Речь шла про кол-во пересадок.
Проблема "НЕ ВЛЕЗЛИ" решается введением доп. ПС на маршруты. Перекидыванием с незанятых маршрутов, дополнительными графиками. Или вы думаете, СМЕ у нас для красоты ходили?
Передергиваете вы. Я описал как было по факту. Ес-но если бросить 100 тролей на 4-ку, может оно и так. Но все это из разряда если бы, да как бы.
Насчет СМЕ трамов, а вот знаете лично и в них не влезал. Впрочем СМЕ трлей у нас никогда не было.
Как говорится х... толку от этих СМЕ.
Тем более все не так просто как вам кажется в ваших фантазиях.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Нет, упаси господи! Но, как ни странно, система перевозок была организованнее и у нее был огромный потенциал для роста и развития. Т.е. в принципе, за счет обновления парка, усиления контроля над графиками можно было сделать её таковой. И эта система была бы лучше, чем то, что есть сейчас.
Опять двадцать пять.
По факту хуже. Это гладко все в теории, по факту хуже.
Но у вас ведь, тем хуже для фактов ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:20   #8532   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
И вы реально считаете что так можно посчитать пассажиров ? тоесть пассажипотоки.
Не, мы не пассажиропотоки собираемся считать. Ты сказала, что 65й перевозит воздух. Как и троллейбус. Я заметил, что это не так (и я в этом, практически, уверен). Пожтому и предложил сравнить количество пассажиров, которых перевозит 65й и ЛЮБОЙ троллейбусный. Обрати внимание, я беру маршрут, назначенный тобой, а тебе предлагаю выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:21   #8533   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
то есть 50 минут они тебе сэкономили? Это полтора часа минус сорок минут
Транспортная сеть развивается от потребностей пассижров. Сейчас и техника совсем другая чем была раньше. Все живет и развивается. Поэтому и вермя сократилось.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:21   #8534   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Геннадий, сам не раз был свидетелем, когда водилы "оттягивают" график, стоя на остановках
Согласен.
НО НЕ 5 МИНУТ

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Транспортная сеть развивается от потребностей пассижров. Сейчас и техника совсем другая чем была раньше. Все живет и развивается. Поэтому и вермя сократилось.
не согласен. Икарусы были круче ПАЗиков. Всегда. Следуя логике должно быть так, что раньше было передвигаться быстрее

Последний раз редактировалось Mila; 24.09.2009 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:24   #8535   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ну вы товарищ в своем стиле, как там в поговорке "уср.ться не податься." Счас вы мне начнете доказывать, что Газовая всегда была центр ЮЗападного
Нет она центр Машмета или в районе ВАИ! Какая это часть города, может просвятите тогда, а то я теряюсь в догадках. Если уж на то пошло вопрос стоял изначально в том, что "на другой конец города" добираться надо 4 часа. Надеюсь по поводу того, что Школа и Газовая это разные и противоположные концы города возражений нет?

Цитата:
Да так пустячок, СССР рухнул и вся прежняя экономика, ну там все заводы встали.
Да прям все встали и больше не работали. Все 90-е. Люди сидели тупо дома и подыхали от голода. Вузы тоже закрылись, школы. Улицы были пустынны. Вам бы фантастику писать надо. Кстати, мама у меня на заводе почему-то продолжала работать, да и отец тоже. Тетка как работала на 111, так до сих пор работает.

Цитата:
Во первых 5-ка в Северном никогда не ходила
Чем дальше, тем интереснее. Может выложите сразу карту города с разграничением районов, чтобы мы на одном языке общались. А то как будто про разные города говорим. Ну или раз вы такой любитель придираться к частностям путь будет вместо северного коминтерновский, вместо юго-западного советский, а вместо северо-восточного железнодорожный. Устроит? В конце концов не хотите ждать 5-ку и не в тот район идет. Да нет проблем. Едем в центр (вариантов масса надеюсь спортиь не будете) пересаживаемся на троллейбус, идущий в северный. Кажется 2 или 7 шел туда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:25   #8536   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Опять же предлагаю проверить. Думаю, ни одного автобуса не будет, который стоит хотя бы по 5 минут. То, что стоят, это плохо.
И как не странно стоят, на маршруте уж 70 автобусов. Интервалы маленькие - 3 минуты, маршрут короткий. Вот от не упрравляемости ОТ в городе и выходит глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:27   #8537   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
тоесть трамвай ходил раз в час ?
5й? Не исключаю такого. Он вообще не очень хорошо ходил, а в 80е - 90е в особенности.

"То есть почти часы" - я употребил специально.
Ожидания по 40 минут я помню.
Особые впечатления - иногда приходилось добираться до Машмета с пивзавода.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:27   #8538   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
не согласен. Икарусы были круче ПАЗиков. Всегда.
Воистину, особенно 280. ПАЗ в любом варианте нервно курит в сторонке.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Передергиваете вы. Я описал как было по факту. Ес-но если бросить 100 тролей на 4-ку, может оно и так. Но все это из разряда если бы, да как бы.
Насчет СМЕ трамов, а вот знаете лично и в них не влезал. Впрочем СМЕ трлей у нас никогда не было.
Знаете, если б не угробили систему, то все было б ОК. Я уже писал выше, что та система, несмотря на все её недостатки, могла развиться. И результат был бы лучше, чем то, что есть сейчас.
Про СМЕ - да, не влезали в первую, но во вторую я всегда влезал без проблем. опять таки - проблем решаемая. и решить её можно было.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
5й? Не исключаю такого. Он вообще не очень хорошо ходил, а в 80е - 90е в особенности.
В детстве жил в р-не Солнечной: 5ый ходил достаточно часто. Чаще, чем 12 и 20. Примерно также, как и 8.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:28   #8539   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Не Юго - западный. Точно. От края Юго-западного отстоит на любом транспорте остановок 6
Скажем так. В городе воронеже 6 районов. Который из них вы именуете Юго-Западным? Советский?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:28   #8540   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
не согласен. Икарусы были круче ПАЗиков. Всегда. Следуя логике должно быть так, что раньше было передвигаться быстрее
С учетом того что частники 100% нарушают ПДД, то можно на любом автоубсе летать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:30   #8541   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
И как не странно стоят, на маршруте уж 70 автобусов. Интервалы маленькие - 3 минуты, маршрут короткий
Я не говорю, что не стоят. Стоят. но не по 5 минут

Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
Скажем так. В городе воронеже 6 районов. Который из них вы именуете Юго-Западным? Советский?

нет. Вы же не именуете Коминтерновский Северным?

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
С учетом того что частники 100% нарушают ПДД, то можно на любом автоубсе летать.
То есть ты добираешься за 40 минут только потому, что водители нарушают ПДД? А если не нарушают, то за сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:37   #8542   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет она центр Машмета или в районе ВАИ! Какая это часть города, может просвятите тогда, а то я теряюсь в догадках. Ну и обозначьте свое видение границ ЮЗ района. Если уж на то пошло вопрос стоял изначально в том, что "на другой конец города" добираться надо 4 часа. Надеюсь по поводу того, что Школа и Газовая это разные и противоположные концы города возражений нет?
блин, что за упрямцы на ваях живут. Ну ошибся, ну так признайся, нет будет выкручеватся.
надо было и писать тогда на газовую, а не в ЮЗ район., если строго нет такого административного района есть советский. В котором есть ЮЗ микрорайон.
Пр. Революции и СХИ это один административный район, но места разные.
Точно также как Северный и частный сектор- коминтерновский район- но от этого не хрена не легче.
вот 20-ка ходила в Северный, а 5-ка нет.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да прям все встали и больше не работали. Все 90-е. Люди сидели тупо дома и подыхали от голода. Вузы тоже закрылись, школы. Улицы были пустынны.
А что нет, что ли ? На рынок ушли торговать много, на дачах работали. Центр по сравнению с нынешними временами не пустынный, но гораздо менее оживленный.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Знаете, если б не угробили систему, то все было б ОК. Я уже писал выше, что та система, несмотря на все её недостатки, могла развиться. И результат был бы лучше, чем то, что есть сейчас.
Про СМЕ - да, не влезали в первую, но во вторую я всегда влезал без проблем. опять таки - проблем решаемая. и решить её можно было.
Что в лоб, что по лбу. Фанатик он и есть фанатик. Угу гавно шоколадом бы стало. с чего вдруг ?
Вот есть мировой опыт пожалуста этак станций 60 метро или Сбана, но найдите сначала бабки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:39   #8543   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
И как не странно стоят, на маршруте уж 70 автобусов. Интервалы маленькие - 3 минуты, маршрут короткий. Вот от не упрравляемости ОТ в городе и выходит глупость.
Не знаю, про какой маршрут вы говорите, но это не важно... Вы хотя бы приблизительно представляете себе что такое 70 (SIC!) автобусов на одном маршруте?

2 GennadyPonomarev. Спор вы ведете грамотно. Что касается вашего описания движения транспорта в советское время, подтвержу 90% из ваших слов (ибо видел сам). Мне только непонятно зачем вы спорите с людьми, которые о тех (типа советских) временах знают только по рассказам пробабушек?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло вопрос стоял изначально в том, что "на другой конец города" добираться надо 4 часа.
Автобусный маршрут 52 (скотовозы). Юго-запад (Комарова) - Северо-восточный("Школа"). Следует через центр (пр.Революции, Чернавский мост). Штатный график движения от конечной до конечной ровно час.
Альтернатива. Маршрутка 88 (газелька) - От Перхоровича до Отрожки. Через пр-т Революции и Северный мост. Час+10 минут по графику.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:39   #8544   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Насчет 5-ки. Не знаю как в 80-е - не помню реально. Но вот в середине 90-х довольно регулярно катался на птичий рынок на 5-ке. Дольше 30 минут пожалуй ни разу не ждал. Разве что минус был в том, что одновагонные трамваи были на маршруте. Было тесновато.

Цитата:
Ну ошибся, ну так признайся, нет будет выкручеватся
Ну вот уже северо-восточный ваями стал... с геграфией города проблемы налицо...
Ладно, допустим вас задело включение газовой в юз и частного сектора коминтерновского в северный. На самом деле хотел точнее направление задать. Понял уже, что зря. Впредь буду называть улицы. Но хотелось бы всё-таки услышать возражения по сути, а именно остановка Газовая, где трамвайное кольцо (ул.9 января)это противоположный улице Остужева в месте пересечения с Переверткина конец города или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:42   #8545   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять.
По факту хуже. Это гладко все в теории, по факту хуже.
Но у вас ведь, тем хуже для фактов ?
Это вообще к чему??? Что-то вы зациклились...

Еще раз повторю:
1. Система 80-90х была не идеальна.
2. Тем не менее, эта система имела ряд неоспоримых преимуществ перед бардаком, который существует сейчас.
3. Ошибкой (ИМНО, преступной халатностью) было отказываться от развития системы перевозок на базе существовашей системы (за счет оптимизации маршрутов, обновления ПС и т.д.) и переход к "рынку" пассажирских перевозок.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:42   #8546   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
5й? Не исключаю такого. Он вообще не очень хорошо ходил, а в 80е - 90е в особенности.
"То есть почти часы" - я употребил специально.
Ожидания по 40 минут я помню.
Особые впечатления - иногда приходилось добираться до Машмета с пивзавода.
Транспорт редко так ходил, с таким интервалами большими. Можно было спокойно добратся до цирка а потом пересеть на машметский автобус/трамвай/троллейбус. Сейчас тоже самое, 1 пересадка.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
То есть ты добираешься за 40 минут только потому, что водители нарушают ПДД? А если не нарушают, то за сколько?
Я не говорю что еду так быстро только за счет нарушений, просто тогда и сейчас условия были разные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:46   #8547   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Не знаю, про какой маршрут вы говорите, но это не важно... Вы хотя бы приблизительно представляете себе что такое 70 (SIC!) автобусов на одном маршруте?
Представляю и видела. Часть отстаивается на конечной, другая же часть тупо стоит на остановках, а потом движется с черепашьей скоростью.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:47   #8548   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Знаете, если б не угробили систему, то все было б ОК. Я уже писал выше, что та система, несмотря на все её недостатки, могла развиться. И результат был бы лучше, чем то, что есть сейчас.
Возможно... Но я предлагаю строить, не разрушая. Стройная система всегда изживет кривую.
Пока нынешняя кривая МНЕ ЛИЧНО нравится больше, чем старая стройная. Если кто-то хочет строить - ради бога. Я только за. Правда, за.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:52   #8549   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Но я предлагаю строить, не разрушая.
Оно и видно как маршруточную систему построили "не разрушая". Теперь ни контактных сетей нет, ни рельсов. Выбирайте между хламом без окон и стоянием в позе раком!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:53   #8550   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Автобусный маршрут 52 (скотовозы). Юго-запад (Комарова) - Северо-восточный("Школа"). Следует через центр (пр.Революции, Чернавский мост). Штатный график движения от конечной до конечной ровно час.
Альтернатива. Маршрутка 88 (газелька) - От Перхоровича до Отрожки. Через пр-т Революции и Северный мост. Час+10 минут по графику.
вы еще допишите, если человек сядет в газель 88. А так это не реально если не живешь на конечной.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Возможно... Но я предлагаю строить, не разрушая. Стройная система всегда изживет кривую.
Пока нынешняя кривая МНЕ ЛИЧНО нравится больше, чем старая стройная. Если кто-то хочет строить - ради бога. Я только за. Правда, за.
Если пользвоатся ОТ раз в неделю, то можеть быть и будет все хорошо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind