Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 22:55   #8551   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ладно, допустим вас задело включение газовой в юз и частного сектора коминтерновского в северный. На самом деле хотел точнее направление задать. Понял уже, что зря. Впредь буду называть улицы. Но хотелось бы всё-таки услышать возражения по сути, а именно остановка Газовая, где трамвайное кольцо (ул.9 января)это противоположный улице Остужева в месте пересечения с Переверткина конец города или нет?
Слушай дружище, написал на торпедо, ни кто бы против ничего не имеел, но место с топонимом ЮЗ район в стороне и ехать до него совсем по другому.
Собственно, то что газовая, юз, и остужева это разные раоны города я никогда не возражал, но путать их не надо.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Еще раз повторю:
1. Система 80-90х была не идеальна.
2. Тем не менее, эта система имела ряд неоспоримых преимуществ перед бардаком, который существует сейчас.
3. Ошибкой (ИМНО, преступной халатностью) было отказываться от развития системы перевозок на базе существовашей системы (за счет оптимизации маршрутов, обновления ПС и т.д.) и переход к "рынку" пассажирских перевозок.
Что за упрямство? Т. есть по факту эта срань была хуже., но почему то все она равно лучше ?
Что нибудь кроме фанатизма можно ?
Лучшей аргумент против "неоспоримых" фантазий это практика.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:57   #8552   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
вы еще допишите, если человек сядет в газель 88. А так это не реально если не живешь на конечной.
Конкретизируйте сами, где вы на нее садиться пытаетесь и в какое время.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:58   #8553   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Возможно... Но я предлагаю строить, не разрушая. Стройная система всегда изживет кривую.
Пока нынешняя кривая МНЕ ЛИЧНО нравится больше, чем старая стройная. Если кто-то хочет строить - ради бога. Я только за. Правда, за.
Согласен. 100%.

Меня просто умиляет, как некоторые персонажи тут с пеной у рта орут, что ЭТ = "унылое говно", т.к. мало маршрутов и т.п. ИМНО, пусть делают. Пусть восстанавливают постепенно. Другое дело, что сам процесс восстановления должен идти с умом, а не как всегда.
Москва не сразу строилась... Глупо требовать, чтобы за ночь в городе возникла крупная система ЭТ. Это просто невозможно. Как физически, так и финансово.
Пусть, вводя по два-три маршрута в год, восстановят систему. Параллельно, по мере ввода маршрутов ЭТ, снимать с конкурса дублирующие маршруты автотранспорта. Начать вводить проездные. Глядишь, через 2-3 года троллейбусов на улицах прибавится, а еврохлама коптящего - поубавится.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Собственно, то что газовая, юз, и остужева это разные раоны города я никогда не возражал, но путать их не надо.
газовая и ю/з - один район города (Советский). Именно в Советском р-не и расположено трамвайное кольцо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:00   #8554   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Конкретизируйте сами, где вы на нее садиться пытаетесь и в какое время.
Какая разница где и в какое время, один фиг не сядешь. Как показывает практика в нашем городе длинные маршруты имеют большие пассажиропотоки, ибо удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:01   #8555   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Какая разница где и в какое время, один фиг не сядешь. Как показывает практика в нашем городе длинные маршруты имеют большие пассажиропотоки, ибо удобно.
Я спрашивал не из праздного любопытства, а именно потому, что знаю как загружен именно этот маршрут. Из вашего же ответа следует, что звездеть - не мешки ворочать и по теме вы ничего сказать не можете, а поэтому диспут с вами более мне не интересен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:05   #8556   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Я спрашивал не из праздного любопытства, а именно потому, что знаю как загружен именно этот маршрут. Из вашего же ответа следует, что звездеть - не мешки ворочать и по теме вы ничего сказать не можете, а поэтому диспут с вами более мне не интересен.
Я и ответила вам, без разницы где садится и когда, все равно будет проблемно уехать на ней.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:05   #8557   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Насчет 5-ки. Не знаю как в 80-е - не помню реально. Но вот в середине 90-х довольно регулярно катался на птичий рынок на 5-ке. Дольше 30 минут пожалуй ни разу не ждал. Разве что минус был в том, что одновагонные трамваи были на маршруте. Было тесновато.
Это все мне? Тогда буду отвечать.
Насчет 5ки. я на ней, признаюсь, ездил нечасто. Думаю, тут найдутся и те, кто ждал ее больше получаса. Но, если пишут про периодичность восьмерки... Этот маршрут ходил.
Больше говорил про "транспорт в среднем".

И еще все-таки процитирую себя
"5й? Не исключаю такого. Он вообще не очень хорошо ходил, а в 80е - 90е в особенности.
"То есть почти часы" - я употребил специально.
Ожидания по 40 минут я помню. "
Я тут не наврал нисколько (с моей точки зрения)
пожалуй, я неправ, что начал про 5ку спорить. Про тот маршрут, который не знал полностью. Но у меня, действительно, сложилось такое впечатление, что он ходил крайне редко. Реже, чем другие трамваи. Но тут (в этом конкретном случае) меня легко переубедить.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну вот уже северо-восточный ваями стал... с геграфией города проблемы налицо...
Про северо-восточный с Ваями тоже ко мне вопрос? Или нет? Я не помню, чтобы что-то такое или подобное писал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:09   #8558   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
газовая и ю/з - один район города (Советский). Именно в Советском р-не и расположено трамвайное кольцо.
Речь идет не о разных административных районах, о разных местах. Формально пр. Революции и схи один район, но обычный человек имеет в виду совершенн разные места. Район схи, это вовсем не рядом с пролеткой знаете ли. Как это называется топоним что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:09   #8559   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
газовая и ю/з - один район города (Советский). Именно в Советском р-не и расположено трамвайное кольцо.
Половина. а половина - в коминтерновском.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Что за упрямство? Т. есть по факту эта срань была хуже., но почему то все она равно лучше ?
Владимир говорит, что потенциально, если ту централизованную систему дали бы вырастить - было бы лучше, чем с маршрутками. Проверить мы это не можем.
Сейчас хотят попробовать сделать то, к чему мы должны были прийти. Ну и пусть. Если это не будет ломать то, что есть, пусть...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:12   #8560   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Мне только непонятно зачем вы спорите с людьми, которые о тех (типа советских) временах знают только по рассказам пробабушек?
McClowd, Электра говорит, что жила в то время и ей тогда больше нравилось. Меня это поразило. Я думал, что я чего-то недоглядел.
Исключительно по этой причине.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:13   #8561   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Если пользвоатся ОТ раз в неделю, то можеть быть и будет все хорошо.
Вы прямо обидеть меня хотите... Я пользуюсь общественным транспортом постоянно. То есть раз 5-6 в день.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:14   #8562   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Насчет 5-ки. Не знаю как в 80-е - не помню реально. Но вот в середине 90-х довольно регулярно катался на птичий рынок на 5-ке. Дольше 30 минут пожалуй ни разу не ждал. Разве что минус был в том, что одновагонные трамваи были на маршруте. Было тесновато.
Что то с памятью детской творится на 5-ке были системы, но ну бывало конечно и одиночки.
хотя был по моему период, когда там в основном были одиночки, но автору еще не до поездок было.
А интервалы, как повезет: и 10 мин и 40 запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:17   #8563   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Что за упрямство? Т. есть по факту эта срань была хуже., но почему то все она равно лучше ?
Что нибудь кроме фанатизма можно ?
Лучшей аргумент против "неоспоримых" фантазий это практика.
То что было:
ЗА:
1. Наличие проездных.
2. Правило "не плодите сущностей" в отношении маршрутов. Они вводились не исходя из желания левой пяткой почесать правую, а из реальных возможностей и потребностей.
3. В любой уголок, охваченный транспортом, можно было уехать до 1 ночи. И с 5 утра.
4. Движение по основным магистралям ЭТ в ночное время (дежурные рейсы в р-не 2 и 3 часов ночи).
5. Единая система управления транспортом.
ПРОТИВ:
1. Отсутствие линий в районы активной застройки.
2. Нехватка ПС на наиболее востребованных маршрутах.
3. Низкая культура водителей в плане соблюдения графиков и т.п.
4. Одна-две пересадки в центре при нелокальных маршрутах.

То что есть:
ЗА:
1. Можно доехать из одного конца города в другой без пересадок.
2. Можно доехать быстро (в газели/форде).
3. Удобство наличия локальных маршрутов - т.е. остановка у подъезда.
ПРОТИВ:
1. Куча дублирующих друг друга маршрутов с неадекватной нумерацией.
2. График работы по принципу гадания на кофейной гуще. (За редким исключением).
3. Все маршруты идут только по "прикормленным" местам.
4. Низкая культура вождения (нарушение ПДД, правил эксплуатации ТС и т.д.).
5. Как следствие п.4 - высокая травматичность поездок.
6. Нет проездных.
7. Невозможность регулировки кол-ва ПС на маршруте (усиление в часы пик).
8. Как следствие п.7 - в ОМВ (а иногда и в СВ) не на конечной крайне сложно.

Это если так навскидку сравнить. Что было и что есть.
Можно было развивать то, что было. Но решили по другому. Сейчас одумались, но уже поздно - вот и ходят пустые троллейбусы на пяти огрызках сети. Пока сеть всю не восстановят, говорить об эффективности не имеет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:18   #8564   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Владимир говорит, что потенциально, если ту централизованную систему дали бы вырастить - было бы лучше, чем с маршрутками. Проверить мы это не можем.
Сейчас хотят попробовать сделать то, к чему мы должны были прийти. Ну и пусть. Если это не будет ломать то, что есть, пусть...
Он просто не понимает ветра перемен. Вот он счас видет наглядный ответ почему был упадок ОТ на Западе, почему убрали трамы. Все закономерно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:21   #8565   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Пусть, вводя по два-три маршрута в год, восстановят систему. Параллельно, по мере ввода маршрутов ЭТ, снимать с конкурса дублирующие маршруты автотранспорта. Начать вводить проездные. Глядишь, через 2-3 года троллейбусов на улицах прибавится, а еврохлама коптящего - поубавится.
вот тут не совсем согласен. Хотите, чтобы троллейбусы были - не убирайте автобусы, а сделайте так, чтобы троллейбусы были удобнее. ведите разъяснительную работу. Экологичность - это хороший козырь. Зачем запрещать - то? Почему надо ухудшать качество жизни кого-то без его согласия?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:23   #8566   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Он просто не понимает ветра перемен. Вот он счас видет наглядный ответ почему был упадок ОТ на Западе, почему убрали трамы. Все закономерно.
Американцы пересаживаются на машины потому что у них самая автомобильная держава в мире. И От и не думают разваивать. Европейцы же убрали трамваи в угоду машинам, а теперь все заново делают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:25   #8567   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
3. В любой уголок, охваченный транспортом, можно было уехать до 1 ночи.
не буду спорить про все. Вот тут не могу согласиться вполне. Помню, что ездил с Чапаева (ДОСААФ) с учебы на водителя. И были проблемы уехать от Луча в сторону пивзавода. Большие проблемы.
Пешком редко ходили, но ждали очень подолгу. Зимой это неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:26   #8568   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
вот тут не совсем согласен. Хотите, чтобы троллейбусы были - не убирайте автобусы, а сделайте так, чтобы троллейбусы были удобнее. ведите разъяснительную работу. Экологичность - это хороший козырь. Зачем запрещать - то? Почему надо ухудшать качество жизни кого-то без его согласия?
А кому ухудшили то жизнь ? если транспорт нормально ходит, кто же поедет в консервной банке ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:26   #8569   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
вот тут не совсем согласен. Хотите, чтобы троллейбусы были - не убирайте автобусы, а сделайте так, чтобы троллейбусы были удобнее. ведите разъяснительную работу. Экологичность - это хороший козырь. Зачем запрещать - то? Почему надо ухудшать качество жизни кого-то без его согласия?
Ген (если позволите), я не про запрет говорю. У нас в городе маршруты последнее время распределяются на конкурсной основе на определенный срок. Вот, допустим ввели (именно ввели, с нормальными графиками и кол-вом ПС) троллейбусный маршрут, который полностью дублирует 52 автобус. Смысла вновь выносить на конкурс этот маршрут уже нет, т.к. он дублируется троллейбусным. Т.е. он будет работать, пока срок действия муниципального заказа не закончится.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Он просто не понимает ветра перемен. Вот он счас видет наглядный ответ почему был упадок ОТ на Западе, почему убрали трамы. Все закономерно.
Вижу. Очень хорошо вижу.
Цитата:
Большой американский трамвайный скандал (англ. Great American Streetcar Scandal), также известный, как трамвайный заговор General Motors. Картель компаний, в который, кроме General Motors, вошли Firestone Tire, Standard Oil of California и Phillips Petroleum, основал холдинговую компанию National City Lines (NCL), которая в 1936-1950 годах приобрела большинство систем трамваев в США и демонтировала их, заменив автобусами производства General Motors.
За заговор с целью покупки только автобусов компании General Motors, компания General Motors была оштрафована на $5000, а каждый руководитель - на $1.


На самом деле, меня бесит невозможность учиться на ошибках других - посмотрите на европу, там сейчас идет строительство рельсового транспорта (как метро, так и трамваев). У нас же происходит то, что было у них в 50-60х гг. И уверен, что через 50-60 лет у нас начнут строить метро или трамваи. Идиотизм...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:30   #8570   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Vladimir Kozh, для сравнения систем, мне кажется, достаточно 2 параметров:
стоимость проезда
время доставки
ну, может, комфортность еще... как четверть параметра


Если придумаете что-то еще, пожалуйста...

По-моему, по этим показателям система, которая есть сейчас очень конкурентоспособна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:31   #8571   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Вот, допустим ввели (именно ввели, с нормальными графиками и кол-вом ПС) троллейбусный маршрут, который полностью дублирует 52 автобус. Смысла вновь выносить на конкурс этот маршрут уже нет, т.к. он дублируется троллейбусным. Т.е. он будет работать, пока срок действия муниципального заказа не закончится.
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
если транспорт нормально ходит, кто же поедет в консервной банке ?
никто. правильно. Но это - подход экономический.
А есть еще политический. Это когда говорят, что "у вас - консервные банки. людям не нравится". И не выставляют на конкурс маршрут. Есть разница?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:32   #8572   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
1. Наличие проездных.
Дались это проездные ?
При таких дешевавых ценах они и нафиг не нужны. Я так грубо прикинул при ср. зарплате в 120 руб и 15 круб, проезд выходит дешевле, чем с советскими проездными. Так что это сплошной минус. 4% и 2,8% от зарплаты.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
2. Правило "не плодите сущностей" в отношении маршрутов. Они вводились не исходя из желания левой пяткой почесать правую, а из реальных возможностей и потребностей.
А х... толку было ?
Вот как раз сейчас сетка выстроена из реальных потребностей. Строгий реализм.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
3. В любой уголок, охваченный транспортом, можно было уехать до 1 ночи. И с 5 утра.
Ну знает оно и Европах не везде до часу. Это больно жирно, для этого есть такси.
Но кстати в час я уежал в северный на маршрутке.
Но вообще то после 8 вечера в советском воронеже не гуд было с транспортом. Как повезет.
По факту.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
5. Движение по основным магистралям ЭТ в ночное время (дежурные рейсы в р-не 2 и 3 часов ночи).
И что с этого умилится ? Это был служебный транспорт. Для передвижений ночью есть такси. 150-200 руб до подьезда разве это дорого? Нормальная европейская практика.
Брр
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Единая система управления транспортом.
и дальше что ? см комент к 2 пункту.
К огромному недостатку добавте отсутствие длинных диаметров, что не возможно сделать (на практике, не в теории) на ЭТ.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
7. Невозможность регулировки кол-ва ПС на маршруте (усиление в часы пик).
Вы в этом так уверены ? Есть такая небольшая маленькая хитрость. Догадайтесь сами.
Во вторых я слышал. многие после часа пик уходят с маршрута, чем вам не нравится ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:35   #8573   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Европейцы же убрали трамваи в угоду машинам, а теперь все заново делают.

не могу согласиться. Во всяком случае в Германии транспорт перевозится не просто трамваями, а трамваями скоростными. Вроде электричек. И это - удобный вид транспорта. Но он уже ближе к метро.

А трамвай примерно так же неудобен (сравнительно), как и у нас был.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:43   #8574   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
никто. правильно. Но это - подход экономический.
А есть еще политический. Это когда говорят, что "у вас - консервные банки. людям не нравится". И не выставляют на конкурс маршрут. Есть разница?
А как вы прикажете искоренять устоявшееся мнение, что ЭТ - для лузеров, неудачников и т.п. После того погрома, что был учинен, у 90% населения Воронежа сложилось мнение, что ЭТ -это нечто разваливающееся, которое едет со скоростью 5 км/ч и возит только бабушек. Реальность такова, что гламурные кисо и конкретные поцаны выбирают только ГАЗЕЛЬ и ФОРД. Это ж крута! )))
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Во всяком случае в Германии транспорт перевозится не просто трамваями, а трамваями скоростными. Вроде электричек. И это - удобный вид транспорта. Но он уже ближе к метро.
А трамвай примерно так же неудобен (сравнительно), как и у нас был
Поддерживаю. Тот трамвай, что был - ну его нафих... Нужен СТ, местами подземный.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дались это проездные ?
При таких дешевавых ценах они и нафиг не нужны. Я так грубо прикинул при ср. зарплате в 120 руб и 15 круб, проезд выходит дешевле, чем с советскими проездными. Так что это сплошной минус. 4% и 2,8% от зарплаты.
А как цены увеличатся? Что тогда? К тому ж, средняя з/п, ЕМНИП, ниже 15 круб.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А х... толку было ?
Вот как раз сейчас сетка выстроена из реальных потребностей. Строгий реализм.
Только вот и вы, и я до сих пор почему-то помним те маршруты, на которых 10 лет назад можно было ездить. И так - большинство жителей города, заставших ту систему.
А вот нынешние маршруты ничего, кроме уныния не вызывают. Особенно такие прелести, как 20, 20а и 20б идушие в разные места, 19 - Маршрут прогулочный, 120, 120 (это не повтор, их реально два) и 120в. 27, выписывающий круги у ВГУ и т.п. Да и маршруты эти мало кто знает. Я, например, при том, что на память не жалуюсь, до сих пор путаюсь на левом берегу. Да и на правом - в некоторых местах - тоже.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
К огромному недостатку добавте отсутствие длинных диаметров, что не возможно сделать (на практике, не в теории) на ЭТ.
Накуа? Нет ниодного диаметра, который бы не состоял из двух радиусов
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот он еще один- трансмпорт по германски это так 100 ТРТ(метро или Сбана)+100 км ЛРТ.
Как его не назови. Смысл - в его подземности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:49   #8575   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
не могу согласиться. Во всяком случае в Германии транспорт перевозится не просто трамваями, а трамваями скоростными. Вроде электричек. И это - удобный вид транспорта. Но он уже ближе к метро.
И правильно делаете, что не соглашаетсеь с глупыми фантазиями. Впрочем и вы не правы.
По Германи и европе, главный транспорт это ж/д- второй авто, на долю травмйных приблуд приходится 6-12%. Я уже здесь приводил статистику по некоторым немецким городам.
Но ведь уважаемой Электре ведь лишь бы отпостится, лень по смотреть.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Тот трамвай, что был - ну его нафих... Нужен СТ, местами подземный.
Вот он еще один татрофил- трансмпорт по германски это так 100 ТРТ(метро или Сбана)40-50 % + 100 км ЛРТ 6-12%.
До вас никак не дойдет трамваем там такие пасспотоки ни кто не возит- это у нас минкомхоз РСФСР запихивал 8-10 чел/м2, и думал все окей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:53   #8576   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
А как вы прикажете искоренять устоявшееся мнение, что ЭТ - для лузеров, неудачников и т.п. После того погрома, что был учинен, у 90% населения Воронежа сложилось мнение, что ЭТ -это нечто разваливающееся, которое едет со скоростью 5 км/ч и возит только бабушек. Реальность такова, что гламурные кисо и конкретные поцаны выбирают только ГАЗЕЛЬ и ФОРД. Это ж крута! )))
Поддерживаю. Тот трамвай, что был - ну его нафих... Нужен СТ, местами подземный.
А как цены увеличатся? Что тогда? К тому ж, средняя з/п, ЕМНИП, ниже 15 круб.
должны быть реальные, а не мнимые преимущества. Вот и все. Я сейчас могу начать повторяться про экологичность. Другого пока (кроме того, что есть свободные места практически в любое время) я не вижу.
Но если недалеко, то езжу на троллейбусе.
Надо работать над тем, чтобы электротранспорт стал удобным и быстрым. Нет пассажиров? Надо попробовать по вторникам сделать проезд за 5 рублей. Посмотрите, насколько больше будет касса. Если не уволокут бесконтрольные водители. Они же сейчас, наверняка, ничего не приносят в депо? Я про деньги.

В немецком S-Bahn висят бумажки про то, что быстрее и дешевле добираться с ними, чем на своей машине.
Ну и так далее... В общем, всегда готов помочь в деле внедрения электротранспорта рыночными способами
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:57   #8577   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Vvrn, "а трамваями скоростными. Вроде электричек"
Я имел в виду метро и S-Bahn
мы же про городской транспорт говорим?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:59   #8578   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот он еще один татрофил- трансмпорт по германски это так 100 ТРТ(метро или Сбана)+100 км ЛРТ.
До вас никак не дойдет трамваем там такие пасспотоки ни кто не возит- это у нас минкомхоз РСФСР запихивал 8-10 чел/м2, и думал все окей.
Сами вы - газелефил ))) (думал сказать по другому, но передумал )))) )
Ясен пень, что никакая татра, никакой КТМ всех из северного не вывезут. Нужно что-то серьезнее - на уровне метро. Так кто ж против - был бы рад, если б была ветка метро под МП и Плехановской. Но только вот это такая ж фантастика, как и проект ЛРТ до аэропорта.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
должны быть реальные, а не мнимые преимущества. Вот и все. Я сейчас могу начать повторяться про экологичность. Другого пока (кроме того, что есть свободные места практически в любое время) я не вижу.
Можно еще сказать, что гарью в них, в отличие от еврохлама не воняет. Да и не так жарко летом.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
В немецком S-Bahn висят бумажки про то, что быстрее и дешевле добираться с ними, чем на своей машине.
Ну и так далее... В общем, всегда готов помочь в деле внедрения электротранспорта рыночными способами
Парадокс в том, что те листовки в S-Bahn видят только те, кто в им пользуется. Это мне напоминает то, как комитет свои листовки в защиту рельсовых в них же и вешал. Пользы от такой рекламы - ноль. PR должен быть глобальным.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 00:02   #8579   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Накуа? Нет ниодного диаметра, который бы не состоял из двух радиусов
Накуя ?
ну это вы открытие сделали. Вас прям в институт урабанистики надо
До вот знаете ли, так вот делают-с, в мире, и мнение воронежских фанатов не спрашивают.
Вот московское метро так сделано.
Да и наши маршруточники обожают длинные диаметры. опытным путем дошли. Дурачье наверное Вот как в старом ОТ главное накакать на нужды пассажира. накуя диаметры ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 00:04   #8580   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Vladimir Kozh, для сравнения систем, мне кажется, достаточно 2 параметров:
стоимость проезда
время доставки
ну, может, комфортность еще... как четверть параметра
Если придумаете что-то еще, пожалуйста...
По-моему, по этим показателям система, которая есть сейчас очень конкурентоспособна.
Управляемость системы и её отказоустойчивость.
Это тоже важно учитывать.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Накуя ?
ну это вы открытие сделали. Вас прям в институт урабанистики надо
Эх, шуток не понимаете ))
Кстать, а можете развенчать все недостатки действующей системы, также как все достоинства старой?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind