Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2009, 11:57   #8611   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Пишу потому, что, в принципе, идея быстрого экологичного транспорта мне очень нравится.
Все дело в том что электротранспортники до сих пор не предложили ни одной приличной, вменяемой идеи, они со своими проектами пытаются догонять действительность а не опережать ее. Пока это будет так, вменяемого электротранспорта у нас не будет, только попытки временного латания, запоздалой реакции на складывающиеся события.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:35   #8612   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Автобусный маршрут 52 (скотовозы). Юго-запад (Комарова) - Северо-восточный("Школа"). Следует через центр (пр.Революции, Чернавский мост). Штатный график движения от конечной до конечной ровно час.
Альтернатива. Маршрутка 88 (газелька) - От Перхоровича до Отрожки. Через пр-т Революции и Северный мост. Час+10 минут по графику.
Когда приходится ездить по маршруту Комарова (3 остановки от конечной Перхоровича) - Остужева и обратно, выбираю 88. Получается по факту быстрее намного нежели 52. Вот те и график.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:40   #8613   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Параллельно, по мере ввода маршрутов ЭТ, снимать с конкурса дублирующие маршруты автотранспорта.
Зачем? Чтобы загонять пассажиров в ЭТ помимо их желания? Если ЭТ будет на дублирующих маршрутах работать лучше автотранспорта(будут комфортнее, точнее по графику, быстрее - ведь если ЭТ будет проигрывать по скорости и комфорту, нафиг тогда он вообще нужен.), частники сами уйдут с этих маршрутов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:46   #8614   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ребяты, это был не маршрут, а полный ппц. Чистая лотерея по времени ожидания. Если я ждал его 20-30 минут в 6 вечера, я считал, что мне очень повезло. 40 минут - это было стандартно. После 40 я уже не стоял, а уезжал на единице до педа, и там уже метался туда-сюда через дорогу, ловя попеременно 16 трамвай или 37 автобус. 25-го еще не было.
Цитата:
В 90-91 годах чтобы уехать из центра народ улицы перекрывал, мужики троллейбусы за веревки сзади ловили чтоб те на остановках двери открывали. Транспорт проезжал остановки чтоб высадить пассажиров и не сажать (набивать) новых. Транспорт приходилось за остановкой догонять - кто помоложе мог успеть, если выходящие долго пытались выйти. В троллейбусах можно было ехать поджав ноги, упасть не получалось из-за плотности набивки.
Насчет 89-91 спорить не буду - я тогда ещё мало куда ездил, а т.б. в час пик. А вот во второй половине 90-х транспортом регулярно пользовался, кмк было чуть лучше. Отсюда вывод: система была правильной, НО был недостаток подвижного состава. Ходи та же 5-ка не раз 30-40 минут, а раз в 15 все были бы довольны. Тот же 25 уже был. Понятное дело, что в 90-х об увеличении количества трамваев/троллейбусов/автобусов как то уже не задумывались. Собирали что было из хлама (с трамваями проще были-они превращались во вторые вагоны).

Ну и как-то ваши "показания" не совпадают с показаниями Vvrn, по утверждению которого в 91 люди резко перестали ездить на ОТ, т.к. "все заводы встали". Стареете, ребята, память подводит (кого-то из вас).

Собственно против того, что не все гладко было никто вроде не возражает. Смысл в том, что система транспортная была более разумной. Маршруты прорабатывались не с позиции: тут дофига народу ездить будет, будут больше платить, а с позиции связки маршрутов/районов между собой, т.е. логики. Стоило увеличить количество машин на маршруте, добавить всего несколько маршрутов и проблема решена была бы.

Существующая сейчас система тупиковая. Во-первых, количество машин на маршрутах (существующих) уже очень велико (интервал в дневные часы вполне приличный-до 15 минут, а то и до 5, на большинстве), т.е. увеличивать уже как бы и некуда, во-вторых, все наиболее "хлебные" маршруты разобраны, а менее удачные никто занимать (дублировать) не спешит, в-третьих, нет стимула, заставляющего владельцев/водителей ездить в вечерние часы (даже повышение в 1.5 раза оплаты проезда не помогает). В то же время уже наблюдается острая нехватка транспорта (точнее говоря места для всех в существующем транспорте) во многих районах, места для его размещения на наиболее популярных конечных. Имеется огромная проблема подъезда транспорта на хлебных маршрутах к остановке (по 5-7 машин одновременно, даже Газелей никак на одной остановке одновремено не помещаются). Проблема входа/выхода из транспорта через 1-две двери с необходимость оплаты проезда сразу при входе, серьезно тормозит его на остановке. Я лично не представляю во что даная система выльется в будущем, подозреваю, что ни во что хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:49   #8615   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Я и ответила вам, без разницы где садится и когда, все равно будет проблемно уехать на ней.
88 забита лишь на нескольких отрезках маршрута - Остужева-Работница, Комиссаржевской-Мехзавод. Если ехать из Ю-З - Космонавтов-Пл. Ленина. Это те места где влезть крайне сложно, хотя от времени зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:50   #8616   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Зачем? Чтобы загонять пассажиров в ЭТ помимо их желания? Если ЭТ будет на дублирующих маршрутах работать лучше автотранспорта(будут комфортнее, точнее по графику, быстрее - ведь если ЭТ будет проигрывать по скорости и комфорту, нафиг тогда он вообще нужен.), частники сами уйдут с этих маршрутов.
Потому что дублирование маршрутов ни к чему хорошему не приведет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:53   #8617   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
ALEX2002,

Цитата:
88 забита лишь на нескольких отрезках маршрута - Остужева-Работница, Комиссаржевской-Мехзавод. Если ехать из Ю-З - Космонавтов-Пл. Ленина. Это те места где влезть крайне сложно, хотя от времени зависит.
Что-то скромно как-то насчет Остужева-Работница. Уже на Заводской в неё как правило не влезешь, а освобождается более 1-2 мест только в районе Комиссаржевской.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:56   #8618   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Насчет 89-91 спорить не буду - я тогда ещё мало куда ездил, а т.б. в час пик. А вот во второй половине 90-х транспортом регулярно пользовался, кмк было чуть лучше. Отсюда вывод: система была правильной, НО был недостаток подвижного состава.

Ну и как-то ваши "показания" не совпадают с показаниями Vvrn, по утверждению которого в 91 люди резко перестали ездить на ОТ, т.к. "все заводы встали".
Во второй половине 90-х появились маршрутки, было дорого и удобно.
С 90 по 96 ездил ежедневно в рабочие дни в час пик из Ю-З до Цирка, такого транспортного беспредела как в 90-91 в последующие годы не было, но набиваться все равно приходилось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:58   #8619   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что-то скромно как-то насчет Остужева-Работница. Уже на Заводской в неё как правило не влезешь, а освобождается более 1-2 мест только в районе Комиссаржевской.
На Остужева еще есть возможность влезть, дальше практически нереально до проспекта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:01   #8620   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Потому что дублирование маршрутов ни к чему хорошему не приведет.
Они сами раздублируются, частник с худшими транспортными характеристиками проиграет конкуренцию ЭТ, если тот будет лучше. Хотя если частнику разрешат снижать цены... Помнится на некоторых маршрутах при подъезде к определенным остановкам ценник менялся с 4 рублей на 3 чтобы привлечь пассажиров.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:15   #8621   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Во второй половине 90-х появились маршрутки, было дорого и удобно.
Да сколько там было этих маршруток? 6 Пушкинская-Овощная база (или Туполева), 11 кажется в районе машмета. Это желтые такие буханки, потом ПАЗики. Да несколько РАФиков от Спартака и от тойже Пушкинской. Это что я лично помню и пользовался.
Вспомни в 98 забастовку транспортников по 500 человек на остановках в центре стояло. Все эти маршрутки (а к 98 их явно прибавилось) чуть ли не переворачивали в попытке влезть в них. Каплей в море они были ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:17   #8622   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Они сами раздублируются, частник с худшими транспортными характеристиками проиграет конкуренцию ЭТ, если тот будет лучше. Хотя если частнику разрешат снижать цены... Помнится на некоторых маршрутах при подъезде к определенным остановкам ценник менялся с 4 рублей на 3 чтобы привлечь пассажиров.
При любом раскладе есть люди которые готовы лезть в газель, если даже будет нормальная альтернатива им.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:23   #8623   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Лиаз-5280
С экземпляром, который у нас тестили было не всё гладко, тишины и плавности хода тоже особой небыло. Троллейбусы в россии походу разучились делать, да и идеологию резиноколесного ЭТ нужно менять, напроимер делать заряжаемые через индуктивную развязку, вмонтированную перед остановками и на площадках отстоя, либо если классическая КС, то АХ со складывающимися и поднимающимеся автоматически рожками. В европах не случайно троллейбусом не сильно принято баловаться - его концентрация пришлась на страны соцлагеря во времена неумения делать хорошие автобусы и низкой автомобилизации населения.
3 маршрут вокзал - перхоры - нерациональное использование единиц ПС БВ, нет там для них пассажиропотока, это было видно, когда туда пускали сараи 20а и пазики по кольцовской на рубль дешевле. Причина - народ привык к маршрутам окраина - центр - окраина и хрен от этого отучишь.

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Газель/форд в плане качества токое же УГ, особенно форд у котороого то кузов треснет, то в салоне что то постоянно гремит
Согласен, форд он схож по добротности с газелью (хотя ничего криминального в качестве салона там нет: разве вазовский тазик лучше? ), но их рентабельно делать удешевленными (как и пазики) и менять каждые 5 лет, а от БВ ожидают срока службы 10 - 15 лет в бодром виде, не так ли? А аквариум - мегаполис и др. новые модификации классических зиу682гоо труликов это претензия если не на элитарность, то как минимум на следующий шаг в агрегатостроении, посему небрежность в производстве и откровенные ляпы (типа шипящих компрессоров и щелкающих контакторов) рождает чуть более сильный негатив на сей счет. Да и возрождение вида транспорта и пуск где попало и как попало машин за бюджетный счет - разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:29   #8624   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Каплей в море они были ещё.
Мне хватало капли в море, за счет цены проезда многие на маршрутки не садились. С Комарова до Цирка Автолайновские РАФики нормально ходили, правда народ раскушал и на конечной очередь стала образовываться. А еще помнится мужики на служебных или собственных автобусах колымили - подходил такой КАВЗ или Кубань к остановке и "за скока дашь" вез в определенном направлении пассажиров.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:39   #8625   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
При любом раскладе есть люди которые готовы лезть в газель, если даже будет нормальная альтернатива им.
Такие люди составляют некоторое кол-во от большинства, ну как любители Волги ГАЗ-21 среди автолюбителей. Для таких и останутся газели на дублирующих маршрутах в соответствующем количеству пассажиров числе. А прочие пассажиры будут ездить на более комфортной, удобной и быстрой альтернативе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:40   #8626   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Такие люди составляют некоторое кол-во от большинства, ну как любители Волги ГАЗ-21 среди автолюбителей. Для таких и останутся газели на дублирующих маршрутах в соответствующем количеству пассажиров числе. А прочие пассажиры будут ездить на более комфортной, удобной и быстрой альтернативе.
Никто не будет делать дублирующие маршруты для нескольких любителей газелей. Это не выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:53   #8627   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Для таких и останутся газели на дублирующих маршрутах в соответствующем количеству пассажиров числе. А прочие пассажиры будут ездить на более комфортной, удобной и быстрой альтернативе.
Позвольте спросить, а что это за быстрая и более комфортная альтернатива? Личное авто, такси, метро или трам на выделенной линии?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:55   #8628   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Никто не будет делать дублирующие маршруты для нескольких любителей газелей. Это не выгодно.
Правильно. Только этих любителей должно быть несколько а не несколько сотен. Для этого и нужна ни в чем не уступающая газелям альтернатива. Вот такси если по газелевским ценам возить начнут, кто в газели поедет?
Вот мне пофиг в каком маршрутном транспорте ехать, лишь бы усеть в пункт назначения, если троллейбус довезет меня быстрее чем газель, выберу его. А иногда и на мотоцикле на заднем сиденьи готов ехать когда опоздание на 2 минуты грозит задержкой в работе на час. Кстати, мототакси у нас в городе появилось.
Альтернативу, полагаю, надо искать не в конкретном виде транспорта а в создании скоординированной транспортной системы с использованием различных видов транспорта. А дублирующие маршруты - в каком-то виде это хорошо, поскольку если не спешишь или не влез в быстрый вид транспорта, имеешь возможность ехать в более просторном медленном виде транспорта - как у нас в данный момент.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:59   #8629   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
По быстроте имхо с Газелями уже ничто не сравнится. Разве что у нас моторикши будут. В то же время по неудобству прохождения и размещения в салоне и вместимости тоже наверно конкурентов не найти. Разве что РАФики воскреснут

Цитата:
Вот мне пофиг в каком маршрутном транспорте ехать, лишь бы усеть в пункт назначения, если троллейбус довезет меня быстрее чем газель, выберу его.
Представил себе летящий на 60 км/ч тролль обгоняющий подрезающий автомобили и автобусы, останавливающийся на каждой 5 остановке и водителя тролля, раздающего всё это время неотрывно сдачу, 20 человек, загружающихся и ивыгружающихся из тролля со скорость спецназовцев, штурмующих захваченный террористами автобус... Как-то малореально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:00   #8630   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, а что это за быстрая и более комфортная альтернатива? Личное авто, такси, метро или трам на выделенной линии?
Какая разница как будет выглядеть и называться альтернативный транспорт, главное чтобы пассажир этого транспорта ехал в более комфортных условиях и меньше времени тратил на поездку. Выше сказано про альтернативу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:04   #8631   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Какая разница как будет выглядеть и называться альтернативный транспорт, главное чтобы пассажир этого транспорта ехал в более комфортных условиях и меньше времени тратил на поездку.
Флаер, кабина нуль-Т?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:05   #8632   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Речь то зашла в свете сравнения любителей газелей с поклонниками 21 волги))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:31   #8633   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Кстати про альтернативу - как у нас в городе устроена иерархия управления пассажирскими перевозками в плане связи ЭТ и остального транспорта. Есть ли главная контора по перевозкам пассажиров внутри города (возможно и пригороде), которая стоИт над и координирует действия ЭТ и автобусного движения?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:34   #8634   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Речь то зашла в свете сравнения любителей газелей с поклонниками 21 волги))
Речь зашла о фанатах газели(именно этого вида транспорта) а не о тех кому в определенном смысле удобно на ней ездить ввиду отсутствия превосходящей альтернативы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:39   #8635   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Мне кажется в данной теме был бы более удачен опрос в стиле: Поддерживаете ли Вы идею возрождения электротранспорта в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:15   #8636   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
В свое время (3 года назад) здесь основательно повозили фейсом об тейбл товарищей мамастера и рояля за такие методы споров, которыми сейчас пользуются такие товарищи как ZSky. А именно:
1. Демагогия
2. Подмена общего частным
3. Увод в сторону от темы
4. Банальное искажение фактов
5. Игнорирование аргументов оппонента
6. Задвигание информативных постов оппонентов путем инициирования беспредметного спора на 2-3 страницы.
7. Хренова уйма картинок о хорошей европейской жизни
и т.п.

Теперь это называется модным словом троллинг. Но поскольку на данную тему все давно забили, превратив ее в заповедник, одно и то же повторяется по кругу десятки раз.

Честно говоря, мне надоело рассказывать о транспорте 80-х тогдашним детям.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:07   #8637   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и как-то ваши "показания" не совпадают с показаниями Vvrn, по утверждению которого в 91 люди резко перестали ездить на ОТ, т.к. "все заводы встали". Стареете, ребята, память подводит (кого-то из вас).
Хорош звездить, где я такое писал ?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В начале 90-х произошло сами знаете, что- пассажиропатоки упали в разы. Ес-но полечало. После всех пертрубаций страшных 90-х к середине 2000-х
Спецом уточню по годам.
Обвал пошел как раз после 91, достигнув максимума в середине 90-х, соответственно с транспорте несколько полегчало.
Если вы вменяемый человек, то прекрасно понимает, что экономику проколбасило не за 1 сутки с 31.12.91 на 01.01.92, а процесс шел несколько лет.
Вот как раз в 87-91 транспортные проблемы достиглы апогея.
Неоднократно я в этой теме писал, что транспорт в конце 80-х был просто п...ц. или каждый раз повторять ? В аватару поставить ?
Во вторых очень даже совпадают от и до. Ни одного значимого расхождения.
Вы товарищ врете про меня бессовестно и нагло.

Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне надоело рассказывать о транспорте 80-х тогдашним детям.
Avtopilot есть такие люди из категории: ус..тся не податся. Им ты нечего не докажишь.
Проживают преимущественно на Ваях.

Последний раз редактировалось Vvrn; 25.09.2009 в 18:18.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:30   #8638   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Вообще имхо тему можно уже закрывать. Всё вроде с судьбой горэлектротранспорта в Воронеже ясно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:39   #8639   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
1. Демагогия
2. Подмена общего частным
3. Увод в сторону от темы
4. Банальное искажение фактов
5. Игнорирование аргументов оппонента
6. Задвигание информативных постов оппонентов путем инициирования беспредметного спора на 2-3 страницы.
7. Хренова уйма картинок о хорошей европейской жизни
Похоже любители нынешнего ОТ при этом заразились всем вышеперечисленным.

Специально для Avtopilot: Все написанное мной о транспорте относится ко второй половине 90-х, о которой я имею полное представление, т.к. пользовался транспортом ежедневно.

Ко всем сочувствующим Газелям и страдающим от трамваев/троллейбусов. Уводом темы в сторону постоянно занимаетесь вы, заводя старую пластинку про оторванные пуговицы и 4-часовой проезд из одного конца города в другой. При этом посты с задающимися в 100 раз вопросами и указанием на имеющиеся в данный момент проблемы в упор не замечаются. Любимые аргументы: вы не помните в силу возраста (кстати, давайте тогда играть по правилам-мой возраст указан под аватаром, а вот у некоторых "газелистов" я там его не наблюдаю), не знаете, перегибаете.
Далее. Давайте оставим тему 80-х, 90-х и прочих, раз уж имеются такие неопровержимые аргументы как не помните и не знаете. Давайте поговорим о сегодняшней. Мой пост по её поводу выше. Пожалуйста опровергайте перечисленные недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 20:42   #8640   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
И методы Ваши, Дмитрий, они... неприличны. И при всем этом Вам удалось набрать менее 6 десятков "абсолютных любителей" троллейбусов со всего интернета. УжОс.
Ну да ладно... "Мстителей за трамвай", пожалуй, переделать нельзя. "Ссы в глаза, скажет божья роса"
почему нельзя дать ссылку на опрос? я уж молчу, какие массовые атаки тут автофорумцы в своё время устраивали
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ехал в газели на работу у площади видел тройку, сидело 4 человека, это ненормально, ими никто даже в час пик не пользуется, просрали деньги в пустую, и еще не мало просрут
каждый видит то, что хочет:
вчера, 11 часов, в сторону центра в троллейбусе на политехе 26 человек
14 часов, в сторону северного, уже после центр. рынка в салоне 20 человек.

Последний раз редактировалось vuster; 26.09.2009 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind