Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2009, 21:13   #8641   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
При этом посты с задающимися в 100 раз вопросами и указанием на имеющиеся в данный момент проблемы в упор не замечаются. Любимые аргументы: вы не помните в силу возраста (кстати, давайте тогда играть по правилам-мой возраст указан под аватаром, а вот у некоторых "газелистов" я там его не наблюдаю), не знаете, перегибаете.
Далее. Давайте оставим тему 80-х, 90-х и прочих, раз уж имеются такие неопровержимые аргументы как не помните и не знаете.
Это вы в 100 раз не замечаете и не читает что вам пишут.
1. За последний время разговоров о воскрешении трупов работа маршруток действительно ухудшилось. даже не смотря на кризисное падаение пасспотока. Глупо это отрицать, но скажите спасибо за это радетелям за возраждение муниципального транспорта. Никто личным баблом рисковать не будет.
Рынок знаете ли. Таких вывертов ни один бизнес не терпить.

2. Маршрутки гавно, это и я ни другие опоненты говорили не однократно.
Но вот этот муниципальный ОТ- ЭТО ТРЫНДЕЦ. что то дикое и запредельное.
И да с этой точки зрения, нынешняя система гораздо лучше старой.
При всем при этом не весит на шее у бюджета. А этот чудный ОТ тяжелый камень на шее налогоплательщиков. Если вам так жжет-да платите вы за эту гадость сами- лично. Лмчно сами, из совего кармана.
Лучше и дешевле-главный аргумент, собственно после можно и не чего не говорить. Что еще надо ?
Просто по факту.

3. У вас не аргументы, а вы сбивчиго описываете проблемы любого наземного транспорта на больших пассажиропатоках. Как у маршруток, так у ЭТ.
И так просто они не решаются- для этого есть в идеале скоростной внеуличный транспорт. Если есть, бабло, конечно.
Иногда удается найти вообще неожиданно решение, типа Лернера.
Но вообще даже в теории вопрос очень спорный, что лучше, но на практике из опыта вопрос решается в пользу бусов.
Кстати, мне подумалось, а у нас система пришла естественным путем практически к некому аналогу Куратибе. так что даже неплохая научная основа есть.
Но по факту нынешняя система справляется лучше старой.

4. Ни то что было, ни то что проанонсировано не является ОТ. Это скотство и гнусное издевательство над пассажирами.
Сравнивать эту гадость с скажем, Storstockholms Lokaltrafik это оскорбить нормальный ОТ.
Но хороший ОТ, стоит денег. Больших денег. Таких, каких нет, даже у западноевропейских муниципалететов.

5. То же самое происходит и в других крупных городах в СНГ. Есть выскочка Минск- но там очень здорого поднимают уровень ОТ к европейскому- вкладывая очень много бабла.)
стадия разложения зависит от запаса прочности от СССР.
Это просто ветер перемен. То же самое было и на Западе кстати. Давно.

6. Из сравнения с другими городами с муниципальным ОТ- вот есть полудохлый (полувозрозженный ) ОТ и недоразвитые маршрутки. Передвигатся нормально можно только сочетая два два вида итого в день запросто 50 руб. Оно надо ?
Очень мало мазохистов любителей ждать по 30-40 минут.
По факту.

Последний раз редактировалось Vvrn; 25.09.2009 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:22   #8642   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
почему нельзя дать ссылку на опрос? я уж молчу, какие массовые атаки тут автофорумцы в своё время устраивали
можно дать ссылку. И, например, вот так ее прокомментировать.

=Дмитрий= сообщение 21.09.2009 - 17:12 Сообщение #373
"Тема создана газелистом маршруточником. Ярый противник любого нормального ОТ кроме казелей. "
Это про меня, если кто не понял. При том, что Дмитрий видел, что первой написанной фразой в теме было


"Кто готов ездить на экологичном транспорте?
Сейчас в городе начали появляться троллебусы. И меня заинтересовал вопрос о том, кто на них будет готов ездить.
Я сам езжу на троллейбусах только потому, что поддерживаю своей оплатой проезда экологичный транспорт. Но и это в случае, если еду недолго.

Мне интересно, кто готов (зная теперь, что троллейбус помогает экологии) выбрать этот вид транспорта.
"

Мне кажется, это недвусмысленная поддержка попыток администрации сделать поездки по городу более экологичными.

Меня лично это, естественно, возмутило. Если врешь, то ври, но знай меру.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Вы знаете, несмотря на различия во мнениях, я до этого момента с уважением относился к вам, человек занимается делом, до этого в серьёзной конторе работал, программист, журналы компьютерные про него пишут. Теперь я окончательно убедился, что профпригодность не мешает быть человеку идиотом. Продолжайте представлять "персонажей с трубкой". а по хорошему вам бы бан за такое вкатить
Ну, про Дмитрия с трубкой писалось с изрядной долей юмора... Но тот, кто не хочет, тот не видит... И Дмитрий, насколько я понял, не в обиде. Во всяком случае написал личное письмо про то, что хочет дружить. Возможно, вечно.
Значит, отнесся к моему сообщению с изрядной долей юмора и понимания.
Но извиниться на форуме, на котором меня оболгал, не захотел. Наверно, просто он слишком крут для этого... А я все жду извинения именно там, где я был беспричинно, я думаю, обосран.

Уважения Вашего мне не надо. Заберите его себе. Я Вас до этого сообщения знать не знал и даже не замечал. Опять же с улыбкой пишу. А то Вас опять покоробит.
Мне уважения вполне хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:37   #8643   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vvrn
Цитата:
Но по факту нынешняя система справляется лучше старой.
Да нету сейчас никакой системы. Система это когда в транспорте висит стандартная карта всех городских маршрутов. Составлена карта (имаршруты тоже) по принципу связки одного района с другим напрямую или за счет узловых станций, на которых может осуществлятся пересадка для смены направления. Основная цель системы - перевозка людей.
Что мы имеем сейчас. Несколько частных перевозчиков, жестко конкурирующих между собой в борьбе за маршруты с наиболее внушительным пассажиропотоком и затем между собой на маршруте. Результат данной конкуренции - скученность маршрутов в центре и отсутствие их (или недостаток) в остальных районах, а также гонки на выживание между маршрутками с частично совпадающими маршрутами. Цель всех без исключения перевозчиков - состричь с пассажиров как можно больше денег за наименее продолжительный промежуток времени, после чего с чувством выполненного долга отправиться в гараж.А системы здесь никакой нет. Система в моем представление нечто цельное, объединяющее.

Цитата:
Лучше и дешевле-главный аргумент
Ох... Ведь написал же давайте говорить уже о сегодняшнем дне. Нет опять лучше и дешевле и всё тут. Ну ладно хрен с ним допустим даже лучше-переспорить все равно по этому поводу не получится. НО ДЕШЕВЛЕ ТО ПОЧЕМУ??? Уж дешевле проездных в системно организованной сети хоть убей не получается.

Цитата:
Но вот этот муниципальный ОТ- ЭТО ТРЫНДЕЦ. что то дикое и запредельное
А где он? Я лично не вижу в упор его вообще сейчас, если вы о рекламной акции ЕР, под названием "возрождение электротранспорта", то это смешно. Или вы заранее определили, что это дикое и запредельное, только потому что не частное?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:44   #8644   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

Славяночка вне форума Не в сети
Полностью за возрождения трамвая! Незачем травить нас выхлопными газами и каждый день нервировать часовыми пробками даже в центре города!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:00   #8645   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
ZSky, давайте подойдем разумно.

Для того, чтобы общественный транспорт ходил по расписанию, нужно отсутствие пробок на дорогах. Для того, чтобы не было пробок надо убирать частный транспорт с улиц. Как это предполагается сделать?

Про цель всех перевозчиков... В Москве муниципальные перевозчики берут раза в три больше денег за проезд, чем наши частные. Наши муниципалы тоже не перевозят народ дешевле, чем частники. Несмотря на финансовую поддержку.
Так кто в этой ситуации "белый и пушистый"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:03   #8646   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Славяночка, тут все за. просто за разные способы достижения этих целей. И за разный трамвай. Кто-то за старый, который был. Кто-то за новый (как в Европах). Кто-то за скоростной (как в тех же Европах). Кто-то за метро.
Никто не хочет стоять в пробках. Никто не хочет дышать фигней всякой. Уверяю Вас.
"А Вы сами, барышня, за какой Интернационал? За второй или за третий?" из кино "Чаапаев"
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:05   #8647   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Про цель всех перевозчиков... В Москве муниципальные перевозчики берут раза в три больше денег за проезд, чем наши частные. Наши муниципалы тоже не перевозят народ дешевле, чем частники. Несмотря на финансовую поддержку.
Так кто в этой ситуации "белый и пушистый"?
В Москве прожиточный минимум и з/п гораздо выше. Вливания в ОТ огромные. В нашем же городе муниципалы получают копейки, да и з/п не высокие у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:12   #8648   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Основная цель системы - перевозка людей.
Вроде перевозить ? какие проблемы ?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
по принципу связки одного района с другим напрямую или за счет узловых станций,
У нас есть крупные пассажирообразующие узлы, где происходят пересадки. Но, кстати, остуствие пересадок есть идеал к которому нужно стремится- точка-точка.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что мы имеем сейчас. Несколько частных перевозчиков, жестко конкурирующих между собой в борьбе за маршруты с наиболее внушительным пассажиропотоком и затем между собой на маршруте. Результат данной конкуренции - скученность маршрутов в центре и отсутствие их (или недостаток) в остальных районах, а также гонки на выживание между маршрутками с частично совпадающими маршрутами.
Дружище Вы что что до сих пор не поняли? Эти ребята работают по пассажиропотокам.
По реальным пассажиропатокам. И отслеживают они их куда лучше всяких проектных институтов и транспортных департаментов. Там ровно столько маршруток сколько пассажиров. Только и всего. Если вдруг на ваях будет 15 тыс/час значит транспорту будет как на ворошилова, только и всего. Правда просто ?
Вот в потенциале скажем Коминтерсновский р-н может дать до 30 тыс/час, ес-но МП начинает захлебыватся. Тут же возникло куча хордовых маршрутов. Есть потребность будут нет ну так нет. какие проблемы ? Нет понятно не Европы, но так все равно лучше чем раньше.
Системы же бывают не только организованые, но и самоорганизующиеся.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Система в моем представление нечто цельное, объединяющее.
Весьма ограниченное представление.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
НО ДЕШЕВЛЕ ТО ПОЧЕМУ??? Уж дешевле проездных в системно организованной сети хоть убей не получается.
Иногда нужно с ваев не только в Северный ездить, но и за пределы Воронежа. У нас дешевый транспорт.
С чем приехать с ножом или кувалдой ? или может йаду налить ?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А где он?
Действительно где он ? Я вот "щупал, пробовывал на вкус" нормальный ОТ. В европах.
Ну вот скажем Стокгольм, на 700 тыс. (англомерация 1,2 млн)- чуть >100 км метро, как в Питере. да не сраной 5-вагонки, а 7-8 восьмивагонки как в Мск.
Ну что там у нас анонсировано ? Ах 200 тролей+500 бусов ? очень мощно. Обхохочешся.

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
В Москве прожиточный минимум и з/п гораздо выше. Вливания в ОТ огромные. В нашем же городе муниципалы получают копейки, да и з/п не высокие у нас.
Сама поняла что сказала ?

Последний раз редактировалось Vvrn; 25.09.2009 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:13   #8649   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Электра, и что? Вы посмотрели сообщение ZSky, на которое я отвечал?

Почему в москве муниципалы дорогие и для вас хорошие, а у нас частники дешевые и для вас плохие?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:19   #8650   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Электра, и что? Вы посмотрели сообщение ZSky, на которое я отвечал?
Почему в москве муниципалы дорогие и для вас хорошие, а у нас частники дешевые и для вас плохие?
Вы столицу с Воронежом не срвнивайте. совсем разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:34   #8651   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Электра, ладно, понял. Наши по определению чудаки. хоть всю Вас оближут, будут продолжать оставаться чудаками.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:36   #8652   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Электра, ладно, понял. Наши по определению *****и. хоть всю Вас оближут, будут продолжать оставаться *****ами.
Что то вот я такого облизательства со стороны наших перевозчиков совсем не вижу. Лишб бы денег побольше захапать. Остальное никого не волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:43   #8653   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Что то вот я такого облизательства со стороны наших перевозчиков совсем не вижу. Лишб бы денег побольше захапать. Остальное никого не волнует.
Вы, девушка, зажрались просто... Какую цену Вы считаете разумной. типа, чтобы они не хапали больше денег?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:03   #8654   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Вы, девушка, зажрались просто... Какую цену Вы считаете разумной. типа, чтобы они не хапали больше денег?
Дело не в цене на проезд, а в качестве подачи услуг Даже в Москве теже маршрутки ходят лишь до 22:00. Да и сервис такой же как и у нас в городе. С той лишь разницей что некотрые еще используют импотрную технику.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:13   #8655   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Даже в Москве теже маршрутки ходят лишь до 22:00
Точно знаете? Прямо вот ручаетесь? Вплоть до головы на отсечение?
Не просто так брякнули, что на ум взбрело?

Прежде, чем ответить, подумайте. У нас один из клиентов - московский Автолайн. Это в том числе и маршрутки.
Я могу посмотреть отчет по очень многим маршрутам. И дать цифры. В какое время выехали, в какое заехали...

Вы как-то легко к словам относитесь. Я слово дала, я его и назад заберу. Так не делается. Несерьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:15   #8656   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, ок, вопрос закрыли
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дружище Вы что что до сих пор не поняли? Эти ребята работают по пассажиропотокам.
По реальным пассажиропатокам. И отслеживают они их куда лучше всяких проектных институтов и транспортных департаментов. Там ровно столько маршруток сколько пассажиров. Только и всего. Если вдруг на ваях будет 15 тыс/час значит транспорту будет как на ворошилова, только и всего. Правда просто ?
про разные вещи речь. может, оно и нужно то число ПС, что есть, допустим, на Московском проспекте. Но это отнюдь не значит, что по нему должно проходить 67(1) маршрутов.
А работа по "пассажиропотоку" в том виде, в каком она проводится частниками сейчас, приводит только к уйме маршрутов, проходящих через центр, существованию практически полностью дублирющих друг друга маршрутов и покрытию только лакомых отрезков
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Сообщение от GennadyPonomarevПосмотреть сообщение
Вы, девушка, зажрались просто... Какую цену Вы считаете разумной. типа, чтобы они не хапали больше денег?
Дело не в цене на проезд, а в качестве подачи услуг
+1
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:21   #8657   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Точно знаете? Прямо вот ручаетесь? Вплоть до головы на отсечение?
Не просто так брякнули, что на ум взбрело?
Прежде, чем ответить, подумайте. У нас один из клиентов - московский Автолайн. Это в том числе и маршрутки.
Я могу посмотреть отчет по очень многим маршрутам. И дать цифры. В какое время выехали, в какое заехали...
Я не имелла ввиду автолайн, да и время работы его не знаю. Но работает же не один Автолайн в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:38   #8658   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
про разные вещи речь. может, оно и нужно то число ПС, что есть, допустим, на Московском проспекте. Но это отнюдь не значит, что по нему должно проходить 67(1) маршрутов.
А почему вы так уверены ? Прямо не должно ? какой вы самоуверенный.
Обосновать можно ? Вы надеюсь понимаете, что штурмовать в лоб 25 тыс/час это очень, нереально тяжелая задача- даже для для стандартной замкадной метро 5 вагонки уже не разминка 2-2,5 минуты интервал.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
А работа по "пассажиропотоку" в том виде, в каком она проводится частниками сейчас, приводит только к уйме маршрутов, проходящих через центр, существованию практически полностью дублирющих друг друга маршрутов и покрытию только лакомых отрезков
Ну во-первых вы не совсем правы- у нас много хордовых маршрутов.
Во- вторых значить такие пассажиропатоки. Значит там есть реальная надобность.
Какие претензии к маршруткам? Это проблема из сферы градостроительства и экономики. Вот Москва то же страдает от центростремительных потоков, давайте то же все свалим на транспортников Это знаете, как в огороде бузина. а в Киеве дядка.

Я понимаю, что воронежские форумцы ФОТа увлеклись прожектирование трамвайных приблуд по полям и лесам, но все же иногда нужно к реальной жизни возвращатся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:52   #8659   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Я не имелла ввиду автолайн, да и время работы его не знаю. Но работает же не один Автолайн в Москве.
ну как с Вами разговаривать?
сначала "Маршрутки в Москве не ходят после 22х".
потом, когда приперли "Я не имела в виду Автолайн". Автолайн - это не маршрутки?
могу попросить, чтобы у меня знакомые в Автолайне узнали про других маршруточников.
Вы после этого скажете, что имели в виду ИП Хрюнькин с 4 машинами.

И так у Вас везде. По всем позициям. невозможно пытаться доказать что-то человеку, который начинает сразу же что-то выдумывать.
Я же говорю, несерьезная Вы девушка. А я еще поверил про то, что Вам хотя бы за ЗО... И что Вы видели живьем 21й трамвай.

Тоже наврали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:11   #8660   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
ну как с Вами разговаривать?
сначала "Маршрутки в Москве не ходят после 22х".
потом, когда приперли "Я не имела в виду Автолайн". Автолайн - это не маршрутки?
могу попросить, чтобы у меня знакомые в Автолайне узнали про других маршруточников.
Вы после этого скажете, что имели в виду ИП Хрюнькин с 4 машинами.
И так у Вас везде. По всем позициям. невозможно пытаться доказать что-то человеку, который начинает сразу же что-то выдумывать.
Я же говорю, несерьезная Вы девушка. А я еще поверил про то, что Вам хотя бы за ЗО... И что Вы видели живьем 21й трамвай.
Тоже наврали?
Я не в курсе времени работы маршруток в Москве, что видела своими глазами о том и пишу. Да и про 21 трамвай я тут ничего не говорила, к чему вы его приписали то ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:17   #8661   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Я не в курсе времени работы маршруток в Москве, что видела своими глазами о том и пишу.
Видите ли... У Вас есть субъективное ощущение, а у меня цифры. И, несмотря на то, что Вы "не в курсе", Вы пишете, что они не ходят

Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Да и про 21 трамвай я тут ничего не говорила, к чему вы его приписали то ?
ой... ну, естественно, не говорили. Это я так прикололся. По моим ощущениям 21й трамвай первым исчез. Поэтому я решил, что у Вас возраст меньше, чем дата схода этого маршрута с линии.
У меня. действительно, возникают сомнения насчет Вашего возраста и того, что Вы жили при СССР. Разрешите их? Давайте встретимся и я тут публично признаю свою неправоту. Только маму не присылайте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:35   #8662   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Видите ли... У Вас есть субъективное ощущение, а у меня цифры. И, несмотря на то, что Вы "не в курсе", Вы пишете, что они не ходят
ой... ну, естественно, не говорили. )
Что вижу, о том и пишу. На 100% утверждать не буду, может это и не так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:39   #8663   
Форумец
 
Аватар для qpecc
 
Сообщений: 366
Регистрация: 01.04.2005
Возраст: 38

qpecc вне форума Не в сети
пока тут спорят на чернавском уже под тралики делуют провода)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:57   #8664   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
qpecc, назло противникам)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 09:10   #8665   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qpecc Посмотреть сообщение
на чернавском уже под тралики делуют провода)
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
назло противникам
Это не тралики делают, а финансы осваивают: экономика устроена так, что излишек средств изымается у населения и вкладывается грубо говоря в пустое место, да и любая стройка, начиная от клумбы с цветами - исполнителю выгодна. Потом скорее всего через некоторое количество лет их забросят, начнут снова плодить маршрутные такси - и так покругу: это просто игра, товарищи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:30   #8666   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
GennadyPonomarev
Цитата:
Для того, чтобы общественный транспорт ходил по расписанию, нужно отсутствие пробок на дорогах. Для того, чтобы не было пробок надо убирать частный транспорт с улиц.
Во-первых, как только нормальный транспорт будет ходить по расписанию, частный транспорт сам подуберется. А главное количество маршруток подуберется за счет увеличения вместительности созданного транспорта. К тому же не раз люди выссказывались, что готовы из л/а пересесть в нормальный транспорт. Во-вторых, пробки убираются совсем другим способом, а именно созданием дублирующих дорог, созданием выделенных полос для маршрутного транспорта на расширенных дорогах. Вы же утверждаете, что сейчас маршрутки ходят точно по расписания-ведь умудряются как-то.

Цитата:
Про цель всех перевозчиков... В Москве муниципальные перевозчики берут раза в три больше денег за проезд, чем наши частные. Наши муниципалы тоже не перевозят народ дешевле, чем частники. Несмотря на финансовую поддержку.
Угу. Только наши муниципалитеты перевозят 10 человек сейчас в троллейбусе за те же деньги, за какие маршрутчики забивают машины под завязку. Вы что серьезно считаете, что муниципальный транспорт создается для получения прибыли или хотя бы окупаемости? Напомню я про ОСНОВНУЮ цель говорил. Вторичные цели (в одном случае окупаемость, во втором собственно перевозка) могут решатся, а могут и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:42   #8667   
Форумец
 
Аватар для mikes-rus
 
Сообщений: 386
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 43

mikes-rus вне форума Не в сети
GennadyPonomarev,
смотря как смотреть на нынешнее состояние пассажироперевозок..

если это бизнес, то да.. всё по рыночному так сказать.. конкурентная борьба и тд..
если считать что это социально ориентированная область деятельности и прибыль не ставится во главе.. то нужно много перемен от текущей ситуации.

пока что на мой взгляд в Воронеже больше 1го чем 2го.. и золотой середины не видно
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:48   #8668   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vvrn,

Цитата:
Вроде перевозить ? какие проблемы ?
Угу перевозит. В строго определенное время и маленькими партиями. Преимущественное право на проезд имеют те, кто живет рядом с конечной или умеет и не стесняется работать локтями, пробивая дорогу к единственной двери и желание ехать в положении согнувшись/в позе гопника.

Цитата:
Но, кстати, остуствие пересадок есть идеал к которому нужно стремится- точка-точка.
Точка-точка это только на своей машине. По-другому для каждого все равно такого маршрута не будет никогда. Транспорт для маршрута точка-точка должен быть вместительным, в противном случае в проигрыше те, кто между точками.

Цитата:
Дружище Вы что что до сих пор не поняли? Эти ребята работают по пассажиропотокам.
По реальным пассажиропатокам. И отслеживают они их куда лучше всяких проектных институтов и транспортных департаментов. Там ровно столько маршруток сколько пассажиров.
Если бы было маршруток столько, сколько пассажиров, им бы двери не отрывали. Для достижения цели "получение прибыли" маршруток должно быть чуть меньше, в противном случае в там (о ужас) будут свободные места (в т.ч. стоячие), а возить воздух-не выгодно.

Цитата:
Иногда нужно с ваев не только в Северный ездить, но и за пределы Воронежа
Ну ка давайте отсюда поподробнее, о "запределах". Помнится на меня тут недавно таким скопом набросились, доказывая, что Придон - это город. Так в какие "запределы" можно из района ВАИ уехать? Я могу подсказать, в какие пределы оттуда напрямую не уехать: Отрожка, Северо-восточный(дальше Димитрова в сторону Отрожки), СХИ, Северный (41 походу совсем скончался), Острогоржская. Те, кто живет в районе ВАИ, наверно могут продолжить.

Цитата:
Действительно где он ?
Вот и я говорю: где он?

Цитата:
Ну что там у нас анонсировано ? Ах 200 тролей+500 бусов ? очень мощно. Обхохочешся
Ещё какк смешно. Трамвайные пути убрали, пробки как были так и остались. Что на 45-ой стрелковой, что на Работнице. Теперь остается только смеяться смущенно и репу чесать:может и не рельсы виноваты то на самом деле? А теперь ещё обнаружилось, что ВОГРЭС надо делать. Чернавский дубль два. Интересно в 10 лет уложатся?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:57   #8669   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev
Цитата:
Для того, чтобы общественный транспорт ходил по расписанию, нужно отсутствие пробок на дорогах. Для того, чтобы не было пробок надо убирать частный транспорт с улиц.



Во-первых, как только нормальный транспорт будет ходить по расписанию, частный транспорт сам подуберется. А главное количество маршруток подуберется за счет увеличения вместительности созданного транспорта. К тому же не раз люди выссказывались, что готовы из л/а пересесть в нормальный транспорт.
И много таких людей? Вы лично сколько таких знаете? Может, прикинете в процентах, сколько их будет? Ну, если не шуметь на всю страну "трамвайщики, срочно голосуем за то, что мы пересядем из личных авто в общественный транспорт".
И тут возникает вопрос. Как Вы говорите, пробок не будет, значит, автомобили будут ездить быстро. Зачем водителю, если он сейчас, в условиях пробок, ездит на автомобиле, пересаживаться в общественный транспорт, когда пробок не будет?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Во-вторых, пробки убираются совсем другим способом, а именно созданием дублирующих дорог, созданием выделенных полос для маршрутного транспорта на расширенных дорогах.
С созданием выделенных полос пробки не уменьшаются. Увеличиваются. Пассажиры быстрей перевозятся. А пробки увеличиваются.
Про дублирующие дороги промолчу. Вы, наверно, больший специалист и знаете, где их в Воронеже можно проложить. То есть не просто так плетете что в голову взбредет...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы же утверждаете, что сейчас маршрутки ходят точно по расписания-ведь умудряются как-то.
Ну до чего Вы склонны перевирать ответы....

Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО МАРШРУТКИ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ "ВИСТАР" ХОДЯТ ПО РАСПИСАНИЮ.
Я говорил, что они ездят через равные промежутки времени. Ездить в нынешних условиях по расписанию невозможно.
Вы либо странно читаете, либо странно понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:13   #8670   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата из меня:
Про цель всех перевозчиков... В Москве муниципальные перевозчики берут раза в три больше денег за проезд, чем наши частные. Наши муниципалы тоже не перевозят народ дешевле, чем частники. Несмотря на финансовую поддержку.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Угу. Только наши муниципалитеты перевозят 10 человек сейчас в троллейбусе за те же деньги, за какие маршрутчики забивают машины под завязку.
Ну, дураки ваши муниципалы... Если в троллейбусе люди не ездят, значит, эта услуга дорогая. Надо снижать цену. Я уже говорил, сделайте во вторник оплату в 5 рублей. Посмотрите, что получится.
Пинают этот проект за то, что он:
занимает много места и при этом никого не перевозит. Это лучше, чем БЫЛ трамвай. Но далеко от идеала 90го маршрута. Шучу. А то Вы опять что-нибудь придумаете. типа вот такой фразы:

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы что серьезно считаете, что муниципальный транспорт создается для получения прибыли или хотя бы окупаемости?
С чего Вы взяли?
Я считаю, что муниципальный транспорт должен создаваться для того, чтобы затыкать дырки. А пока он просто ездит. Пустой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind