Старый 12.05.2011, 21:36   #841   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 28

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
kilovolt, поздравляю)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:44   #842   
lambodrifter
 
Аватар для rockine
 
Сообщений: 152
Регистрация: 14.08.2008

rockine вне форума Не в сети
kilovolt, мои поздравления
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:07   #843   
+79611820981
 
Аватар для Timon84
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.11.2003

Timon84 вне форума Не в сети
kilovolt, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 01:44   #844   
Dr Kot
 
Аватар для KKiric
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 25

KKiric вне форума Не в сети
хорошо наши с канадцами в хоккей сыграли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 07:49   #845   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
kilovolt,

Прими искренние поздравления
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:46   #846   
Форумец
 
Аватар для kilovolt
 
Сообщений: 406
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 45

kilovolt вне форума Не в сети
Спасибо за поздравления.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:25   #847   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
наконец-то я подключил валкеровскую аппу к компу! Подошел шнурок Baltimor'а, за что ему и спасибо. Будь он у меня раньше, крашей было бы в 2 раза меньше. Да и летать нормально даже на моем мелком верте в комнате 13 кв.метров невозможно было
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:47   #848   
Форумец
 
Аватар для Sp][gel
 
Сообщений: 196
Регистрация: 16.04.2008

Sp][gel вне форума Не в сети
Хочу напомнить, уважаемые форумчане, что в эти выходные пройдут областные соревнования среди школьников по кордовых и свободнолетающим моделям, а также радио моделям, традиционно суббота кордовые автодром на Острогоржской, свободный лет и радио в гремячьем на аэродроме аэроклуба в воскресенье. время начала пока сказать не могу
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:49   #849   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 28

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
ооо)) надо приехать глянуть
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:59   #850   
Dr Kot
 
Аватар для KKiric
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 25

KKiric вне форума Не в сети
подскажите плиз оптимальные настройки амортов на х1 (стоковые) насколько гайку закрутить (мм) от верхнего края? просто если сильно отпустит, начинает при прыжках сильно биться об землю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:53   #851   
Форумец
 
Аватар для walenok
 
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 41

walenok вне форума Не в сети
Расскажите, почему аппаратура Turnigy 9x считается плохой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 20:56   #852   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Протокол радио у неё такой, что можно телефонным ВиФи или Блютузом сбить. Может просто так в процессе полёта отключится. Абсолютно "дохлые" нечитаемые пальцами стики. И ещё много чего.
ЗЫ http://century-rc.com/ecs/product_sh...15&kind_id=596 -
неужели такая большая разница в цене?!?! Неужели труд по сборке модели, удовольствие по созерцанию своей модели в воздухе, собственные нервы, удовольствие от ровного качественного пилотажа, и в конце концов безопасность своя и окружающих не стоит 100 баксов?!?!?!
Да, это всего лишь 6 каналка, НО это Футабовская начинка, футабовская механика на стиках и футабовская безотказная 2.4GHz FASST System!!!
ЗЫ: я тут недавно 450ку облётывал... на ентой турниге.....это полный пи........
и ещё ЗЫ иногда говорят: я на турниге летаю, меня полностью устраивает, далее вопрос: а летал ли он на футабе или типо того. Не знаю ни одного человека, который полетав на "фирменной" аппе "пересел" на турнигу и утверждал, что она его устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:06   #853   
Форумец
 
Аватар для walenok
 
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 41

walenok вне форума Не в сети
Просто подумываю для ребенка в подарок, который ни разу в жизни не летал, взять Turnigy, но честно, на футабе не летал. Мне у футабы дизайн не нравится, вот JR поприятнее
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:18   #854   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 28

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
Timon84, т.о. проведено, машина готова. приезжай забирай)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:06   #855   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Достали "письма счастья" от камер, за превышение скорости.
Увидел в инете занятную вещь, рамки для номеров со шторками. Если на пути камера, шторка закрывает номер ( надо нажать на кнопочку ).
Если есть радародетектор, знаешь, что тебя меряют и приходится тормозить, а так просто кнопочку нажал и едешь спокойно. Конечно с живыми Гайцами это не прокатит.
Мне вот интересно, если это применить, камера сфоткает машину с чёрными прямоугольниками вместо номеров....так вот, за это что нибудь может быть в виде преследования по закону?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:01   #856   
Форумец
 
Аватар для s@sh@
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 39

s@sh@ вне форума Не в сети
Griff а ты попробуй по правилам ездить и будет тебе счастья, дешево и легко. Правила не просто так придумали!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:11   #857   
Форумец
 
Аватар для NFA
 
Сообщений: 506
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 43

NFA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Протокол радио у неё такой, что можно телефонным ВиФи или Блютузом сбить. Может просто так в процессе полёта отключится. Абсолютно "дохлые" нечитаемые пальцами стики. И ещё много чего.
ЗЫ http://century-rc.com/ecs/product_sh...15&kind_id=596 -
неужели такая большая разница в цене?!?! Неужели труд по сборке модели, удовольствие по созерцанию своей модели в воздухе, собственные нервы, удовольствие от ровного качественного пилотажа, и в конце концов безопасность своя и окружающих не стоит 100 баксов?!?!?!
Да, это всего лишь 6 каналка, НО это Футабовская начинка, футабовская механика на стиках и футабовская безотказная 2.4GHz FASST System!!!
ЗЫ: я тут недавно 450ку облётывал... на ентой турниге.....это полный пи........
и ещё ЗЫ иногда говорят: я на турниге летаю, меня полностью устраивает, далее вопрос: а летал ли он на футабе или типо того. Не знаю ни одного человека, который полетав на "фирменной" аппе "пересел" на турнигу и утверждал, что она его устраивает.
Я вот все это понимаю... Но получается что я жираф
Эксплуатирую сей девайс уже больше года и довольно активно , нареканий у меня нет никаких ни по дальности ни по мат части, плюс я знаю многих товарищей которые успешно юзают эту аппаратуру и очень даже ей довольны .
Сравнить у меня тоже есть с чем и эклипс у меня был и хайтек и джиэр я пробовал .
Да все аппы разные и у каждой свои плюсы и минусы . Протоколы радио там никак не конфликтуют с блютузами и подобными устройствами по крайней мере ,ни в интернете не среди друзей я подобного не слышал и у меня подобных проблем не было .
А стики , у нее вполне ресурсные на бронзовых втулках как и на футабе и резюки сотки только в разных корпусах те же 1024 , резюки графитки только фирма по круче да и ресурс резюков у футабы естевственно больше , со стороны электроники футаба
конечно проводит контроль качества да и то не всегда и вот доказательство по фаст системеhttp://www.rcgroups.com/forums/showt...53#post9087440
Тарится ротенциометрами и элементами футаба вот от сюдаhttp://www.murata.com/catalog/r50/el0595.pdf
и это гуд ибо фирма .
Но по функционалу шестерка сильно урезана и это знают все , конечно хорошо советовать бренд за енные деньги , типа фирма и все класс не думая что человек в первом полете словит землю ,а все знают сколько стоят футабьи приемники ,это уже очень не дешёвое хобби получается ,а то что турнига она же флай скай она же имакс засунута в дешевый корпус и дешево стоит не говорит за ее функционал так как это аппа начального уровня .
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:45   #858   
+79611820981
 
Аватар для Timon84
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.11.2003

Timon84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, если это применить, камера сфоткает машину с чёрными прямоугольниками вместо номеров....так вот, за это что нибудь может быть в виде преследования по закону?
Это приравнивается к езде без номерных знаков, обсуждалось на каком-то водительском форуме, юрист грамотно все рассказал с примерами, и ссылками на статьи. Ссылку не нашел а по факту:
1. Лишение прав на срок от 6 до 24 месяцев
2. административный штраф в размере до 2500р.
3. задержание ТС.

Думаю не стоит такое ставить.

P.S. все вышеописанное взято из интернета, за правдивость не ручаюсь. Лучше уточнить у инспектора )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:53   #859   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Артем, зайди пощупай новую футабу-6. По менюхе пробегись, попробуй как стики работают Приемники к стати к ней вполне лояльно стоят.
А турнига... Я ее в симе попробовал и пришел в ужас. Мало того что стики ватные, как ложкой в стакане сметаны ковыряешь, так еще дикая нелинейность по ним. С трудом блинчиком на ней смог полетать... Не надо эту гадость брать. Это не реклама, потому как я могу привезти и продавать эту дрянь, но не делаю этого потому как стыдно такое продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:02   #860   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s@sh@ Посмотреть сообщение
Griff а ты попробуй по правилам ездить и будет тебе счастья, дешево и легко. Правила не просто так придумали!
Придумали да, не просто так. Только как СССР закончился их все время додумывают. Знаки дополнительные ставят, разметку мудрую рисуют. Только вот уже не для безопасности, а чтоб людей разводить на бабки. Часто по правилам в принципе нельзя проехать, причем никак. Живой пример - в прошлом году Театральную закрасили двойной сплошной. А там все время камазы стоят банковкие посреди дороги, и объехать их можно только через сплошную, больше вообще никак. Ну или подождать часов 5-7 пока они уедут. А в переди, перед старым драмтеатром круглосуточно жил блюститель, плять, порядка и разводил объехавших от 3000 до 10000р в зависимости от крутости машины. Так что в нашей стране правил давно нет, только игра в кошки-мышки...


К стати где-то у ментов (или как их там сейчас, полюционеры?) на сайте читал что любое препятствие для читаемости номеров грозит лишением.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:16   #861   
Форумец
 
Аватар для NFA
 
Сообщений: 506
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 43

NFA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Артем, зайди пощупай новую футабу-6. По менюхе пробегись, попробуй как стики работают Приемники к стати к ней вполне лояльно стоят.
А турнига... Я ее в симе попробовал и пришел в ужас. Мало того что стики ватные, как ложкой в стакане сметаны ковыряешь, так еще дикая нелинейность по ним. С трудом блинчиком на ней смог полетать... Не надо эту гадость брать. Это не реклама, потому как я могу привезти и продавать эту дрянь, но не делаю этого потому как стыдно такое продавать.
Антон спасибо за приглашение , футабьи стики я пробовал , спектрумовские хуже на мой взгляд а вот жировские очень напоминают футабу . Линейность турниги это очень интересный момент ибо юзая эфеску нареканий по нелинейности шумам и прочей бяке пока нет . Все равно Антон аппа свое оправдала честной стабильной работой в теч года
и зимой и летом , кстати говоря хилые пружинки и одно коромысло на стиках турниги это не так критично для аппы начального уровня .. Спорить что футаба хуже турниги или завышена по цене я не собираюсь т к маразмом не страдаю , а свобода выбора дело каждого ,
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:16   #862   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Это не свобода выбора. Это неискоренимая навязчивая идея что именно мне повезет, и за 50 баксов у меня будет аппаратура лучше чем за 500, только без брендового шильдика
К стати ручки спектрума 7 не могут быть хуже ЖР, потому как это ЖР2720 с другим передающим модулем
Если хочешь почувствовать разницу в линейности, возьми какой-нить фан с нормальными сервами и сравни. Могу свою 8ФГ дать для сравнения. Жалко что ты на вертах не летаешь, там это ну ООЧЕНЬ наглядно
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:21   #863   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Стас, вот правильная 6-ка с виртуальным кольцом, плавными переходами в айдлы и т.п.: http://www.futaba-rc.com/systems/futk6000.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: futk6000bs02x.jpg
Просмотров: 5
Размер:	17.7 Кб
ID:	1387868  
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:48   #864   
Форумец
 
Аватар для NFA
 
Сообщений: 506
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 43

NFA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Это не свобода выбора. Это неискоренимая навязчивая идея что именно мне повезет, и за 50 баксов у меня будет аппаратура лучше чем за 500, только без брендового шильдика
К стати ручки спектрума 7 не могут быть хуже ЖР, потому как это ЖР2720 с другим передающим модулем
Если хочешь почувствовать разницу в линейности, возьми какой-нить фан с нормальными сервами и сравни. Могу свою 8ФГ дать для сравнения. Жалко что ты на вертах не летаешь, там это ну ООЧЕНЬ наглядно
Антон я надеюсь на форуме нет маниаков с навязчивыми идеями и суицидальными фантазиями , а полетать обязательно выберемся вместе ! Надо чаще встречаться .
Кстати механика стиков в жире мне больше понравилась ( на много больше).
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:56   #865   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s@sh@ Посмотреть сообщение
Griff а ты попробуй по правилам ездить и будет тебе счастья, дешево и легко. Правила не просто так придумали!
Правила придуманы умными людьми и не просто так, поэтому их соблюдать надо обязательно!!!
А вот камеры у нас в городе для того, чтобы дяди с площади ленина могли себе ещё по одной яхте с пристанью на "Воронеже" прикупить/построить. Не хочу их кормить!!!
Сейчас ещё ограничение 50 по городу введут (поправка эта уже обсуждается).
ЗЫ: Твёрдо убеждён, что зебры в нашем городе через каждые 15 метров - это тоже далеко НЕ забота о пешеходах. Особенно возле Ашана через трассу, где разрешено 90 и тормозной путь при этом допускается 120 метров, а за 120 метров не видно ни зебры, ни знака, ни пешехода, особенно в ночной темноте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:05   #866   
Форумец
 
Аватар для NFA
 
Сообщений: 506
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 43

NFA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Особенно возле Ашана через трассу, где разрешено 90 и тормозной путь при этом допускается 120 метров, а за 120 метров не видно ни зебры, ни знака, ни пешехода, особенно в ночной темноте.
Согласен ,место просто "алес" тот м...ак который это придумал подлежит суду Линча , там уже не один труп .
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:20   #867   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NFA Посмотреть сообщение
Но по функционалу шестерка сильно урезана и это знают все , конечно хорошо советовать бренд за енные деньги , типа фирма и все класс не думая что человек в первом полете словит землю ,а все знают сколько стоят футабьи приемники ,это уже очень не дешёвое хобби получается ,а то что турнига она же флай скай она же имакс засунута в дешевый корпус и дешево стоит не говорит за ее функционал так как это аппа начального уровня .
самое главное в шестёрке механика хорошая для понимания руками во время полёта и есть все функции для настройки управления. Там есть не все функции из разряда "эксперт", но я думаю, что они по крайней мере в течении лет пяти не понадобятся, а то и вообще не будут нужны.
Хобби всегда не дешёвое занятие..
Аппаратура начального уровня...ну не знаю...а что это такое? Я думаю, что именно когда начинаешь, нужно стараться начать на хорошем оборудовании, что бы погрузиться в процесс обучения/полёта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:46   #868   
PhantomDog
 
Аватар для JarJarBinks
 
Сообщений: 285
Регистрация: 08.11.2004
Возраст: 41

JarJarBinks вне форума Не в сети
Griff, Аппаратура начального уровня - это как копейка - машина начального уровня а если сразу учиться ездить на бентли, то на уазике даже тронуться не сможешь (имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:12   #869   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
копейка - машина начального уровня не потому что на ней лучше учится, а потому что её не жалко. И это не значит, что обучение на ней эффективнее чем на хорошей машине.
Нафига нужен Уазик, когда есть Бентли? )
У меня другое сравнение есть. Когда учишься играть на гитаре, то учиться надо на хорошем инструменте, иначе просто руки поломаешь, а толку не будет. Поверьте - это факт.
Тоже самое касательно спортивного инвентаря. Отдаёшь ребёнка в какую нибудь секцию и тренер всегда советует что-то определённое, то что лучше, а не то что не жалко выбросить если ребёнок не захочет продолжать заниматься. Главное руки не "поломать", это и в РС моделизме очень важный момент при обучении.
Кстати тоже самое и к авто относится. Легче учиться на хорошем авто.
ЗЫ: Сравнение Бентли и Уазика некорректно, ибо после бентли на уазике не тронешься всего лишь потому, что с автомата на механику садишься.
Я всегда советую "фирменную" аппаратуру, потому что я уверен, что человек останется доволен, и не будет сомнений - устраивает/не устраивает, бесперебойно ли работать будет или нет и т п ( а если передумает заниматься моделизмом, всегда сможет нормально её продать).
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:13   #870   
Форумец
 
Аватар для trofimovich
 
Сообщений: 735
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 47

trofimovich вне форума Не в сети
Хокусей начали теперь делать в Китае http://hokusei-japan.com/ikechan-mem...h-fact-12.html и сам Китай http://www.hokusei-china.com/ а теперь вопрос:кто сможет таскать сюда\оттуда модели?)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind