Старый 11.10.2006, 18:16   #841   
Форумец
 
Аватар для Jord@n
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Jord@n вне форума Не в сети
"ибо мои цели для меня предельно ясны, и такие цели мало кто ставит" а можно поинтересоваться какие?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:43   #842   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
А чтобы ответить на вопрос зачем , надо просто чуть переделать фразу
Цитата:
"людям нравятся новые ощущения..." и т.п.
Отсюда я делаю вывод, что народ в общем-то не особо задумывается над вопросом "зачем?" "А прикольно!" - это ответ на вопрос почему?
вобщем должно получиться что-то вроде
Цитата:
Чтобы получить эти самые "новые, прикольные ощущения"
Человек так устроен, что не может сидеть на месте... всегда надо находить что-то новое и интересное. Люди придумали игры - процесс направленный не на производство чего-либо, а на сам факт этого процесса...

====

Цитата:
Идет ли это далее чем просто for fun.
а может человек за ГО переживает, прыгая с парашютом
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 22:15   #843   
Lapuwale
 
Аватар для black_voron
 
Сообщений: 294
Регистрация: 02.01.2003

black_voron вне форума Не в сети
kopay, платишь за поездку в китай сам. Татьяна Смольянинова, которая там с зимы прошлого года пишет, что саппорт финансовый ей оказывают только родители, самой устроится весьма проблематично, хотя попытки постоянно предпринимаются.
в целом и общем, общаясь с нашими китайцами (в смысле студентами по обмену из Китая), выяснил, что ВУЗ этот, с которым договор по обмену заключен, далеко не самый престижный. Что, в принципе, предсказуемо, учитывая, что и наш факультет явно не МГИМО.
К тому же, возьмите программу по обмену с американским вузом - Dickinson State University. Самый что ни на есть сельский ВУЗ. И что там наши за две недели могут выучить?
Единственно сильное направление, по моим сведениям, - это Германия. Напомню, я говорю конкрентно о связях нашего факультета.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:10   #844   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
black_voron, вот, нашёлся-таки знающий человек
А дикинсон правда столь плох? за две недели, да, это глупо, сам не понимаю существование этого договора, да и людей, кто платит деньги, чтобы две недели иметь возможность обучаться там. Вот скажи, ты с Таней Михайловой общалася? с какой целью она поехала в Америку на эти две недели?
Цитата:
Сообщение от black_voron
Единственно сильное направление, по моим сведениям, - это Германия. Напомню, я говорю конкрентно о связях нашего факультета
а что предпринимается и уже существует в рамках этого направления? просто, всё остальное, Китайский, Дикинсон, разрекламированно, все только об этом и говорят, а Германия как тёмная лошадка, что конкретно наш факультет может предложить? Обучение в Германии? На каких условиях? очень интересно, может, появится больший стимул для изучения немецкого
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 21:10   #845   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 35

Kit48 вне форума Не в сети
Вот что-то задался я одним вопросом. НУ почему у нас в России имеются пекоторые стереотипы? К примеру если работешь каким-нибудь сварщиком, так непременно с лицом, имеющим все признаки недельного запоя, полной неспособностью к нормальной, цивилизованой речи и т.д.
Что им мешает, придя после нелегкого трудового дня, не напиваться, а к примееру почитать какую-нибудь книжку, даже необязательно классику?
Почему у них, в большинстве своем существует образ героя, который можнт выпить литр и поддержать разговор о том, какой Чубайс плохой??? Кто что думает по этому вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 21:50   #846   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Kit48, ну, скажу тебе, не все сварщики одинаковы, это а, есть абсолютно нормальные, просто, смотря на этого человека, представляя его вид работы и видя его одежду, ненароком думаешь об этом человеке какую-то гадость, небольшое отвращение вызывает. Опять же, не все такие.
Второе, у нас на сваршщиков кто идёт, в основном? Люди, из неблагополучных семей, которые заканчивают какие-то технори там и идут работать по той специальности, которую изучали.
А почему бы им не напиться? у них впереди ничего не светит, позади неизвестно что, они отрабоатли и рады, что ещё один день прошёл, потому что тех денег, которые им платят - ничто, хотя, может, как и учителям, но, согласись, совершенно разные это люди. Одни культурные, учились, сфера деятельности разная.
Им мешает их работа и те условия, в которых они живут, да и совсем немногие сейчас что-то читают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:04   #847   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 35

Kit48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPAY
да и совсем немногие сейчас что-то читают
Так кто же мешает???
Цитата:
Сообщение от KOPAY
А почему бы им не напиться? у них впереди ничего не светит, позади неизвестно что
Не светит в смысле работы? Так почему бы не искать смысла своего существования в семье? Я не говорю, что обязательно надо жену любить, хоть и не помешает, очень уж много несчастных семей. Ну почему бы с сынишкой на турники не сходить? Я согласен, что, возможно, корень проблем лежит в семье и обществе, но ведь немало и от самого человека зависит!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:22   #848   
Я
 
Аватар для Stervochca
 
Сообщений: 175
Регистрация: 07.02.2006

Stervochca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPAY
Вот скажи, ты с Таней Михайловой общалася? с какой целью она поехала в Америку на эти две недели?
да чисто по приколу она туда поехала, просто на 2 недельки в Америку сгонять, посмотреть как там. Ничего возвышенного, типа образования у нее в мыслях не было!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:06   #849   
Форумец
 
Аватар для Jord@n
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Jord@n вне форума Не в сети
По-поводу сварщиков. В Росси катострофически не хватает тех, кто ДЕЛАЕТ, т.е. тех, за счет которых другие набивают себе карманы: сварщики, плотники и пр. лет через 10 таковых станет оч. мало Большинство хотят сидет в офисе и, попивая кофеёк, думать куда бы ещё съездить отдохнуть. Поэтому эти професси будут оплачиваться оч. высоко. Я не говорю, что нужно срочном начать осваивать эти профессии. Просто у каждого есть таланты в чем то, и если человек работает там, где у него лучше всего получается, то он достигнет максимума в этой деятельности. в России такая ситуация, что кто работники сферы услуг плучают больше, чем простые рабоияги, за счет которых и держится на плаву наша страрна.
П.С. Kit48 с прошедшим ДР. когда отмечаем?))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 19:58   #850   
Agent...
 
Аватар для Баламут
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 20.05.2006

Баламут вне форума Не в сети
KOPAY, огромнейший тебе респектище и уважуха!!! Ты сделал весёлой жизнь 13 ПММщиков!!! Спасиииибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 20:04   #851   
Форумец
 
Аватар для Jord@n
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Jord@n вне форума Не в сети
И что он такого сделал для ППМщиков?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 20:43   #852   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
А вот цель людей, тратящих свое время и деньги на нечто непонятное(причем им самим тоже), мне очень интересна, потому что я её не понимаю. Как и не понимаю цель прыгающих с парашютом.
Вообще-то люди прыгают в четырех случаях.
1. Парашютный спорт (думаю тут все понятно, люди занимаются спортом).
2. Военные прыги (как десантники, так и авиационные спасатели должны прыгать, профессия такая)
3. Фан прыги (прыжки в удовольствие, как правило бывшие спортсмены и авиационные спасатели поддерживают форму, короче те, кто умеет прыгать)
4. Спасательные прыги (объяснять нечего, для спасения жизни)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 22:21   #853   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 35

Kit48 вне форума Не в сети
Jord@n, За поздравление спасибо. Ты заходи ко мне, отметим. А по поводу сварщиков, я не говорил, что это плохая профессия. Наооборот работа всякая нужна. но почему нельзя жить по человечески??? Пусть бедно, но по человечески. Насчет зарплаты полностью согласен. Но всеже, несмотря на то,что все это понимают, немного идет получать такую профессию из "благополучных" семей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:37   #854   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jord@n
По-поводу сварщиков. В Росси катострофически не хватает тех, кто ДЕЛАЕТ, т.е. тех, за счет которых другие набивают себе карманы: сварщики, плотники и пр. лет через 10 таковых станет оч. мало Большинство хотят сидет в офисе и, попивая кофеёк, думать куда бы ещё съездить отдохнуть. Поэтому эти професси будут оплачиваться оч. высоко. Я не говорю, что нужно срочном начать осваивать эти профессии. Просто у каждого есть таланты в чем то, и если человек работает там, где у него лучше всего получается, то он достигнет максимума в этой деятельности. в России такая ситуация, что кто работники сферы услуг плучают больше, чем простые рабоияги, за счет которых и держится на плаву наша страрна.
П.С. Kit48 с прошедшим ДР. когда отмечаем?))
какие ещё таланты? разрыть яму, закрутить вентиль, млин, дп это всё каждый может сделать, разве нет? нужно только немколько раз попробовать, что значит добиться максимума в деятельности сварщика? Удостоиться звания заслуженный сварщик России?
А в каких странах работяги получают больше работников сферы услуг?
может, конечно, через 10 лет они будут оплачиваться высоко, но в России пока ещё люди будут испытывать пренебрежение к людям, кто вовлечён в такого рода деятельность, потому что это Россия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:40   #855   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kit48
но почему нельзя жить по человечески??? Пусть бедно, но по человечески
а у тебя много знакомых сварщиков и плотников и т.д.? кто сказал, что ни не живут по человечески? Тогда уж нужно начинать с того разговор, что какого, извините меня, хрена, у нас дети пятиклашки дуют план на улице, да хлещут пиво? потом из них и вырастают те самые сварщики, потому что голова уже не та, как подрастёт, много понимает, но возможностей пойти на другую работу нету.
Цитата:
Сообщение от Kit48
Насчет зарплаты полностью согласен. Но всеже, несмотря на то,что все это понимают, немного идет получать такую профессию из "благополучных" семей.
а что тут удивительного? пока ведь ещё зарплата никакая, да и относится эта работа не к разряду "не пыльных"
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:43   #856   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Баламут
KOPAY, огромнейший тебе респектище и уважуха!!! Ты сделал весёлой жизнь 13 ПММщиков!!! Спасиииибо!!!
ой, да не за что, всегда пожалуйста))) только рад буду
как всё прошло-то? понравилось сиё меропиятие тем, для кого, по сути, организовывалось?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:37   #857   
Agent...
 
Аватар для Баламут
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 20.05.2006

Баламут вне форума Не в сети
KOPAY, да понравилось!!! Они очень орали... Конечно там были толпы форумцев... Вот Ксю прибегала к своим любимым физикам... ))))))))) В общем - куча мала...
У нас была своя отдельная гримёрка... Мажорненько так... (Всё из-за того, что остальные смотрели концерт...) (А я смотрел его сверху))))))
Щас сидим в секретном бункере и играем в контру))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:42   #858   
Lapuwale
 
Аватар для black_voron
 
Сообщений: 294
Регистрация: 02.01.2003

black_voron вне форума Не в сети
После этих двух недель в Дикинсоне можно расчитывать на более долгий обмен. Еще, г-н Слинько тут обмолвился ненароком, что после их с Беленовым успешной поездки в Штаты, лекции, прочитанные у нас на факе, будут засчитываться в Дикинсоне. И на выходе - 2 диплома. Вот только цена им? Ладно, может еще для Воронежа, a la "Вау, я учился/училась в Штатах..."
Копай, по поводу Германии поинтересуйся у Лебедевой, Морозовой, Кардашовой, Дмитриевой.
А воообще, господа, тех, кого интересуют все предлагаемые варианты студ. обменов на факе, милости просим в подвальчик, там аудитория 19чего-то-там, Метод. кабинет. Вам там все покажут и расскажут. А главная мадам метод.кабинета, Татьяна Федоровна, кажется, заседает иногда на каф. Мир. Экономики. Успехов
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:46   #859   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Баламут
У нас была своя отдельная гримёрка... Мажорненько так... (Всё из-за того, что остальные смотрели
наверное, с приятным чувством бегал в гримёрку на глазах у перваков? мол, вы тут, в зале, в я могй за кулисы проходить))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 16:14   #860   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 35

Kit48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPAY
у нас дети пятиклашки дуют план на улице, да хлещут пиво? потом из них и вырастают те самые сварщики
В самую точку. А в чем причина того, что они ( пятиклашки) это делают?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 22:31   #861   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kit48
В самую точку. А в чем причина того, что они ( пятиклашки) это делают?
мне кажется, ты в состоянии сам ответить на этот вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:30   #862   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
не стоит углубляться в века...))ближе к телу=)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:23   #863   
>>not normal
 
Аватар для Hulig@nka
 
Сообщений: 596
Регистрация: 10.05.2006

Hulig@nka вне форума Не в сети
..очень рада за фак-т журналистики. очень сочувствую иностранным предствителям. холодно....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:36   #864   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
что-то тут всё заледенело от холодов, международники, где вы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:57   #865   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
мы тут!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:35   #866   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
io, так, ты в наши ряды не втисывайся лучше брата позови
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 01:23   #867   
Форумец
 
Аватар для DJ ExKiM
 
Сообщений: 112
Регистрация: 06.12.2004

DJ ExKiM вне форума Не в сети
Здароф всем аборигенам, помощь ваша нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 07:59   #868   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Пятница 20.10.2006!!! ПММ-Friends-Party !! Клуб TranceFloor в 22.00 !!! Stand-Up comedy-show в стиле черного юмора с участием друзей с других факультетов - море шуток!!! Такое больше не увидите нигде - просто потому,что это спец. программа при поддержке Актива ПММ и друзей!!!!!
Раритетные призы и конкурсная программа! Не пропусти...

Распространение билетов : каждый день в 12.20 на "ОКНЕ" (центр. лестница, 2 этаж гл. корпуса), на 1ом этаже гл. корпуса и у распространителей.

Буит оч весело)) Международникам отдельное приглашение!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:20   #869   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
DJ ExKiM, аллё
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:49   #870   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 35

Kit48 вне форума Не в сети
KOPAY, ты не подскажешь, у нас есть завтра семинар по ИЗС??? А то я что-то совсем в пространстве потерялся...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind