Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2011, 19:50   #841   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Разумеется, как и существование завода - проблема завода, а не города, который должен его дотировать.

Ну да, наши власти тоже так думают - поэтому и похерена почти вся промышленность
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:55   #842   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
В чём сия глубина?
Я бы сказал, что отсутствует понимание глубины падения нашей экономики)))

Вот представь приехал к нам студент из Мичуринска, Россоши, Ельца. Если платно учится, тут все просто и понятно ежу.
Но даже, если и бесплатно, студент все равно ходит к г-ну Чижову приодется, покупает жратву в магазах, водит девушку в кафе, ну и т. д.
Как, правило, к такому студенту прилагается предки: всяко родители-бабушко-дедушко. Которые ради кровиночки костьми ляжут.
Но вот если пройти по цепочки мы придем опять к конечному пункту назначения- посылке от Газрома, Роснефти...


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Форды-фокусы пользуются меньшим спросом, т.к. значительно дороже. Значительно дороже они потому, что в нашей стране чудовищные пошлины на импорт автомобилей и комплектующих. Чудовищные пошлины у нас потому, что нужно продавать отвратные отечественные автомобили.
Помимо того, что АвтоВАЗ вынуждает платить больше за иномарки и заставляет покупать так же дорожащий хлам собственного производства, завод ещё и дотируется суммами, сопоставимыми с бюджетом Воронежской области.
Слай, а подумать ? Ох, тяжко с этими гуманитариями))
Здесь ключевое слово мультипликатор.
Ну грубо говоря, 1 место на автовазе за счет всех смежников комплектующих, ну например, даст еще 4-5. А вот "отверточный" фокус ни хрена ни че не даст.
А с учетом дальнейшей эксплуатации, опять все деньги будут уходить за рубеж.
Одни убытки.
Опять себе Кудрин волосы рвет))


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
чудовищные пошлины на импорт автомобилей и ком
Я бы сказал, что они чудовищно маленькие, раз у производителя не возникает соблазна сделать 100 % локализацию производства для 140 млн. рынка сбыта !!!!.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:57   #843   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Просветите по нескольким вопросам.
Как город дотирует заводы в современных условиях, в частности ВАСО. Хотя вместо цифр и фактов скорее всего будут рассуждения.
В чём заключается "профит" получаемый городом от деятельности ВУЗов. Это маральное
только "удовлетворение" или материальная составляющая главенствует. Опять же желательно было бы услышать факты и увидеть цифры.
И ещё если часто смотреть сюжеты на ЮТюб, действительно складывается превратное представление о действительности. Лучше в зоосад сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:00   #844   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
В чём заключается "профит" получаемый городом от деятельности ВУЗов.
см. выше.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
город дотирует заводы в современных условиях
Хруничева (мех, завод и КБХА) сидит на фед. финансировании, это надеюсь не нужно доказывать ? ))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
только "удовлетворение" или материальная составляющая главенствует
Я трезвый циник, меня такая ситуевина то же не радует. Боюсь, как бы не пришел через пару лет, голодомор, ибо за счет чего содержат такую ораву при падении цен на сырье мне непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:04   #845   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Слай, уточните род вашей деятельности?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:05   #846   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Хруничева (мех, завод и КБХА) сидит на фед. финансировании, это надеюсь не нужно доказывать ? ))
Мне понятна ваша позиция.
Но федеральное и муниципальное(городское) - это две большие разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:06   #847   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Здесь ключевое слово мультипликатор.
Ну грубо говоря, 1 место на автовазе за счет всех смежников комплектующих, ну например, даст 4-5 еще. А вот "отверточный" фокус ни хрена ни че не даст.
А с учетом дальнейшей эксплуатации, опять все деньги будут уходить за рубеж.
Одни убытки.
Опять себе Кудрин волосы рвет))
Потому и будет, что не нужно 250 000 дворников, а не потому, что отсутствие жигулей на дорогах станет трагедией.
На то, что НЛМК будет продавать металл не в Тольятти, а в Детройт, мне параллельно. А вот то, что автомобиль из Детройта будет стоить в 2 раза дешевле чем сейчас - ощутимо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:11   #848   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
при падении цен на сырье мне непонятно
Где же такое происходит?)) Вот бы всем туда.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:15   #849   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Но федеральное и муниципальное(городское) - это две большие разницы.
13 % идут в местный бюджет. То же из москвы провинансировали хруничева, работники заплатили в местный бюджет, машинка вертится....


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Потому и будет, что не нужно 250 000 дворников, а не потому, что отсутствие жигулей на дорогах станет трагедией.
На то, что НЛМК будет продавать металл не в Тольятти, а в Детройт, мне параллельно. А вот то, что автомобиль из Детройта будет стоить в 2 раза дешевле чем сейчас - ощутимо.
Очень смешно. Где так мозги промывают ?)) Непонятно только где деньги брать.)) На что жить ?
Что б все было и ничего за это не было.
Вообще-то как бы за свой рынок сбыта, любое нормальное государство глотку порвет.
И откроет только лишь в обмен на что-то.
Дураков в мире нет, хотя в России встречаются.
Но впрочем, наш министр финансов то же раньше думал так, а вот потом как- то брык...денег нет.
Как нервничает то сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:17   #850   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
В чём заключается "профит" получаемый городом от деятельности ВУЗов. Это маральное
Да что ж такое то.
И так. По местных студентов и наличие рабочих мест в самих вузах надеюсь понятно. Или нет?

Первые 2-3 года, иногородний студент с платежеспособными родителями обычно не работает и снимает квартиру/комнату. Соответственно деньги зарабатываются в других регионах, а тратятся в Воронеже.
Квартплата - повышает уровень жизни аборигенов + тратятся в городе.
Другие расходы - еда, одежда, проезд, развлечения, электроника... все эти деньги идут в Воронежскую розничную торговлю. Торговцам оборот, городу налоги.

Студент начинает работать, а это дешёвый неквалифицированный труд, а в последствии хорошо образованные опытные кадры, что даёт дополнительную прибыль работодателю и, как следствие, развитие бизнеса.

Надеюсь "разжёвывать" не нужно?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И ещё если часто смотреть сюжеты на ЮТюб, действительно складывается превратное представление о действительности. Лучше в зоосад сходить.
Я несколько лет жил рядом с заводом, а от остановки уезжали рабочие ещё нескольких заводов. Это не зоопарк, а "Эти забавные животные".
Да и сейчас не скучно, хотя в городе, всё же, существа забавнее.
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
Слай, уточните род вашей деятельности?
Налоговая?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:21   #851   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вообще-то как бы за свой рынок сбыта, любое нормальное государство глотку порвет.
И откроет только лишь в обмен на что-то.
Американские производители автомобилей как-то пожаловались американскому президенту на захват рынка японцами. Помните, что он им ответил?
А наших как держали в тепличных условиях, та и держат. Но это путь в никуда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:26   #852   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Американские производители автомобилей как-то пожаловались американскому президенту на захват рынка японцами. Помните, что он им ответил?
А наших как держали в тепличных условиях, та и держат. Но это путь в никуда.
Долгое время японцев не пускали, душили пошлинами, затем заставили строить заводы на территории сша. У нас тоже строятся заводы по сбору тех же бмв в Калининграде или фольсвагенов в Калуге, но цены почему то на эти авто не опустились
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:29   #853   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Я несколько лет жил рядом с заводом, а от остановки уезжали рабочие ещё нескольких заводов. Это не зоопарк, а "Эти забавные животные".
А я несколько лет работал на заводе. И скажу Вам, что на нормально функционирующем предприятии, люди совсем не подходят под Ваши "определения". А если не получать месяцами заработную плату, то я бы посмотрел на Вас в таком положении. И хотел бы услышать назвали бы Вы себя "быдлом".

В остальном мне Ваша позиция также понятна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:34   #854   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
У нас тоже строятся заводы по сбору тех же бмв в Калининграде или фольсвагенов в Калуге, но цены почему то на эти авто не опустились
С чего вдруг должны?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А если не получать месяцами заработную плату, то я бы посмотрел на Вас в таком положении.
Т.е. Вы хотите сказать, что деньги на бухло появляются только когда не платят зарплату?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:36   #855   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Слай, ну типа раб сила дешевле и таможенные пошлины меньше на узлы чем на сам авто целиком
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:45   #856   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Скептик, объём слабоват. Да и пошлины подняли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:51   #857   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что деньги на бухло появляются только когда не платят зарплату
Я хочу сказать что бухло появляется прежде всего там, где народ не видит просвета и пресловутой "уверенности в завтрашнем дне". И ещё одно - бухают на заводах нисколько не больше, чем в "кабинетах" "топменеджеров" и чиновников.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:54   #858   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что бухло появляется прежде всего там, где народ не видит просвета и пресловутой
Давно меня интересовал такой вопрос - откуда, при отсутствии зарплаты, а то и работы, люди берут деньги на бухло?
Как технарь, да ещё и работавший на заводе Вы должны знать.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И ещё одно - бухают на заводах нисколько не больше, чем в "кабинетах" "топменеджеров" и чиновников.
Не обманывайте себя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:02   #859   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Слай,
Можно вопрос ещё один. А вы не пробовали сами поработать на заводе? Тогда вам было бы проще представить откуда и что берётся.
А по поводу денег на "потребление", так на то пойло, которым нас и вас потчуют сейчас
"производители", достаточно сданных после праздника бутылок и нескольких килограмм
бумажной рекламы этих "напитков".
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:21   #860   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Американские производители автомобилей как-то пожаловались американскому президенту на захват рынка японцами. Помните, что он им ответил?
А наших как держали в тепличных условиях, та и держат. Но это путь в никуда.
Я не помню, что им ответил, но 1 ) вот денег дали
2) Японцы сделали локализацию производства, тот же мультипликатор прекрасно работет, а вот от кого действительно нет разницы.
3) Погнобили конкурентов-фрицов административными методами.
4)Ну и наконец сейчас в помощь реальному сектору пошли более тонкие, но весьма мощные административно-финансовые меры, от спреда на wti и brent европейцы уже воют.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Долгое время японцев не пускали, душили пошлинами, затем заставили строить заводы на территории сша.
Ну да пришлось даже помощь ФРС привлекать, нагнули упрямцев все-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:21   #861   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Можно вопрос ещё один. А вы не пробовали сами поработать на заводе?
Пробовал.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А по поводу денег на "потребление", так на то пойло, которым нас и вас потчуют сейчас
"производители", достаточно сданных после праздника бутылок и нескольких килограмм
бумажной рекламы этих "напитков".
Напомнило анекдот: "Без меня бы совсем с голоду передохли"©
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:29   #862   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Пробовал.
Тогда вам известно, что и откуда берётся. И почему часто месяцами не выплачивается заработная плата.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:46   #863   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Я несколько лет жил рядом с заводом, а от остановки уезжали рабочие ещё нескольких заводов. Это не зоопарк, а "Эти забавные животные".
Да и сейчас не скучно, хотя в городе, всё же, существа забавнее.
Я вот не пойму, что ты так примахался к рабочим ? Быдло, алкаши, завод алкаши...вот емое откуда столько презрения к людям ?
Ты видел наших дорогих соседей "еуропейцев" финнов в круизе ?
Меня чужие дела не волнуют, хотят пьют, не пьют, осуждать это вообще как раз "совковая" привычка. Все люди разные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:55   #864   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, что ты так примахался к рабочим ?
В соответствии с темой.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Быдло, алкаши, завод алкаши...вот емое откуда столько презрения к людям ?
Из реальной жизни.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ты видел наших дорогих соседей "еуропейцев" финнов в круизе ?
Я их видел ещё и не работе. А так же видел их частные дома.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Меня чужие дела не волнуют, хотят пьют, не пьют
Если на достаточном расстоянии, то пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:17   #865   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Может корни растут из такого уникального мирового культурного феномена как российско-советская-российская "нтелегенция" ?
Мне как- то дико делить по такой классификации, я одинаково в общей массе отношусь к рабочим с заводам, продавцам в магазине или юристам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:52   #866   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,069
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Из реальной жизни.
Была бы у людей работа, так бы жестоко не пили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:53   #867   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Была бы у людей работа, так бы жестоко не пили.
В том-то и дело, что работа у описываемых индивидуумов бывает до первой зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 07:52   #868   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вас послушать, так и самолёты много топлива жрут, нужно водным и наземным транспортом передвигаться.
Боюсь соврать в точности цифры, недавно в передачке некой некий специалист утверждал, что средняя скорость передвижения жд транспорта по территории РФ составляет ок. 15 км в час (хотя кажется меньше)...
Утверждал, кабы было хотя бы 25 - РФ могла бы сильно больше зарабатывать на жд (перемещая товары из Китая в европы).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 08:06   #869   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Ну да, наши власти тоже так думают - поэтому и похерена почти вся промышленность
не так они думают.
они думают, что предприятия следует держать за узду, чтобы бенефиты с них стричь можно было, чтобы можно было силу показать (если есть на чём). В Воронеж инвесторы идут туго - говорят сложно тут с властями работать, много денег власть хочет. Потому нет "эффективного собственника".
Собственно у нас до сих пор советская система взаимодействия с властью (боюсь, что только усугубленная), власть занимается не тем, чем ей положено. Иностранцы в (культурном) шоке от насыщенности коммуникаций с органами (много их слишком и запросов у них много, при чем все - больше статистические).
Много смеялся, как чиновники докладывали (Цапин, по-моему), как в его эру производительность труда в промышленности выросла на 1,5 процента за какой-то год. Прямо он, наверное, с натфилем и повышал. Вот статистику собрать - да, они умеют. Но, кажется, только это и могут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 08:09   #870   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что работа у описываемых индивидуумов бывает до первой зарплаты.
В деревнях, говорят, похлеще попивают.
Но сам видел (в деревнях), как менялись мужики (соседи), когда у них появлялся смысл, возможность - зарабатывать и семью содержать - ДРУГИЕ ЛЮДИ !

Последний раз редактировалось Auk; 11.03.2011 в 08:26.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind