Старый 02.02.2014, 14:38   #841   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
что хочет конкретно эта женщина?
смены УК ?
или уменьшения счетов по ОДН за воду , свет?
или уменьшения оплаты за отопление?
Сорри, вроде не мне
Только вот если про смену УК - этой женщине все дословно и четко сказано, по телефону. Нормативные документы есть, правила проведения тоже, со всеми списками. И как голоса дособирать - тоже никаких проблем, все давно обкатано.

Уменьшение ОДН - тут тоже особо сложного нет, год убить на отписки и послания. И получить небольшой перерасчет, ну тут как повезет.

А вот этот вопрос уже очень интересен. Потому что котельная на доме. И по моему глубочайшему мнению - она входит в общедомовую собственность. Несмотря на все продажи и перепродажи, которые, как я предполагаю были.
Да и никому не известная ООО "Тепло-Сервис", очень недавно образованная.
Только вот чтобы открутить обратно, в общедомовую - необходимы усилия коллектива, будь то ТСЖ или хотя бы совета. Потому что именно совет покажет количество необходимых голосов, которые необходимы для дальнейших действий. Если будут голоса - то все реально, если их не хватает - то надо собирать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:47   #842   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
а каким образом её можно поддержать?
просто послать смс)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:43   #843   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
И по моему глубочайшему мнению - она входит в общедомовую собственность.
она должна ей быть!!!!!!. Котельная является общедомовым имуществом.!!!!!!!! Согласно п. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). В данном случае собственники в многоквартирном доме могут подать иск о признании любого договора в части включения в него котельной недействительным.!!!!!!!!!!!!1
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:24   #844   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
В данном случае собственники в многоквартирном доме могут подать иск о признании любого договора в части включения в него котельной недействительным.
И вот тут как раз один из смыслов Совета дома оживает
Хороший такой, уверенный смысл, который может реально понизить цену на отопление для всех
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:48   #845   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
И вот тут как раз один из смыслов Совета дома оживает
Хороший такой, уверенный смысл, который может реально понизить цену на отопление для всех
Но для создания Совета нужно необходимое количество собственников?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:22   #846   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Но для создания Совета нужно необходимое количество собственников?
50% +1
По площадям. Я выше писал раскладку по дому, ту, которую я вижу (мое мнение, не более чем...) #844
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:44   #847   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Но для создания Совета нужно необходимое количество собственников?
Для создания Совета дома нужно только желание его создать и правильно оформить протокол.

В протоколе напишите кворум имеется .
по всем вопросам поставите"ЗА" положенные законом 50%+1 голос , подпишите протокол двумя собственниками председателем собрания и секретарём .
И ваш СОВЕТ ДОМА с ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ - готов.

Оспаривать данный протокол никто из собственников не будет , да и глупо это делать , так как Совет дома предусмотрен ЖК РФ и обязан быть при каждом доме, где нет ТСЖ.

А не оспоренный протокол ОСС явлестся , что ни наесть самым НАСТОЯЩИМ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ !!!!

заодно в этом протоколе пропишите вопрос оповещения " через объявления на доске объявлений в доме" и место их хранения.
вопрос оповещения очень важен
так как жилищный кодекс обязывает оповещать через заказные письма ( что очень дорого) , поэтому надо заранее прописать это в протоколе , который не будет оспорен в течении 6 месяцев ( такой срок отводит ЖК РФ на оспаривание протоколов )

Так что вывешивайте объявления в подъезде с ПОВЕСТКОЙ собрания , заранее определяйтесь с председателем Совета Дома и членами.
Проводите собрание только в ОЧНОЙ ! форме
Пишите ПРОТОКОЛ и СОВЕТ ДОМа - готов. Совет Дома нигде не регистрируется.
Вложения
Тип файла: zip Протокол (образец) по выбору Совета дома..zip (4.3 Кб, 2 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:48   #848   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
учитывая знания жильцов, даже тех что на сайте можно реально многое изменить
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:53   #849   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
А вот этот вопрос уже очень интересен. Потому что котельная на доме. И по моему глубочайшему мнению - она входит в общедомовую собственность. Несмотря на все продажи и перепродажи, которые, как я предполагаю были.
Да и никому не известная ООО "Тепло-Сервис", очень недавно образованная.
Только вот чтобы открутить обратно, в общедомовую - необходимы усилия коллектива, будь то ТСЖ или хотя бы совета. Потому что именно совет покажет количество необходимых голосов, которые необходимы для дальнейших действий. Если будут голоса - то все реально, если их не хватает - то надо собирать.
откуда вы знаете , что у вас котельная на доме ??? у вас есть официальная бумага ?

хочу понять откуда в ДСК -шных домах котельная на доме?

может под котельной , вы имеете ввиду ИТП- индивидуальный тепловой пункт ?
и с чего вы взяли , что её кто-то прихватизировал? есть такая бумага ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:55   #850   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
откуда вы знаете , что у вас котельная на доме ??? у вас есть официальная бумага ?

хочу понять откуда в ДСК -шных домах котельная на доме?

может под котельной , вы имеете ввиду ИТП- индивидуальный тепловой пункт ?
и с чего вы взяли , что её кто-то прихватизировал? есть такая бумага ?
http://dsk.vrn.ru/residential/ul-lomonosova-11436

Как бы я вот отсюда читаю...

А по второму вопросу не готов ответить, да и мной было написано:

"Несмотря на все продажи и перепродажи, которые, как я предполагаю были." #849
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:48   #851   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
incantatore, сейчас посмотрела сайт Государственного Управления регулирования тарифов
http://gut.vrn.ru/rek/index.php/2009...04-24-11-45-42

действительно такая котельная ООО "Тепло-Сервис" есть на 297 строке в самом низу.

тариф рассчитывается ГУТом.

Теперь , чтоб узнать общедолевая эта собственность- котельная или нет , вам надо взглянуть проект дома.

Напишите в УК требование : ознакомиться с проектом дома и сделать копию листов с проекта , где находится котельная.

по хоршему здесь должен разбираться юрист.

зы. если даже ваша котельная , предположим являлась общедолевой собственностью и её незаконно приХватизировали , то зачем она вам обратно нужна в общедолевую собственность , учитывая , что тариф всё равно рассчитывается ГУТом?

Общедолевую собственность надо обслуживать и ремонтировать СОБСТВЕННИКАМ, а это лишние расходы.

Последний раз редактировалось panda12; 04.02.2014 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:14   #852   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
incantatore, сейчас посмотрела сайт Государственного Управления регулирования тарифов
http://gut.vrn.ru/rek/index.php/2009...04-24-11-45-42

действительно такая котельная ООО "Тепло-Сервис" есть на 297 строке в самом низу.

тариф рассчитывается ГУТом.

Теперь , чтоб узнать общедолевая эта собственность- котельная или нет , вам надо взглянуть проект дома.

Напишите в УК требование : ознакомиться с проектом дома и сделать копию листов с проекта , где находится котельная.

по хоршему здесь должен разбираться юрист.

зы. если даже ваша котельная , предположим являлась общедолевой собственностью и её незаконно приХватизировали , то зачем она вам обратно нужна в общедолевую собственность , учитывая , что тариф всё равно рассчитывается ГУТом?
С ГУТом я хорошо знаком и могу сказать, что еще осенью этой компании "Тепло-Сервис" и впомине не было.
Проект дома мне проще через УГА вынуть, чем к Свете съездить.

Тут не просто юрист нужен, а юрист в теме. Таких я могу назвать единицы, пальцев на руке меньше.

А тут поправьте, если ошибаюсь: Тариф рассчитывается ГУТом для ООО "Тепло-Сервис", кто мешает нам проведя ОСС, избрав совет дома, да даже организовав ТСЖ - заключить договор с другой теплосбытовой компанией?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:26   #853   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
кто мешает нам проведя ОСС, избрав совет дома, да даже организовав ТСЖ - заключить договор с другой теплосбытовой компанией ?
мы не выбираем себе поставщиков ресурсов ( тепла , воды , света) , так как каждый дом сидит на конкретной трубе. И другой поставщик не будет тянуть к вашему дому свою трубу.

Советом дома на общем собрании, вы можете поменять способ управления и выбрать себе другую УК или создать ТСЖ , но никак не поменять себе поставщика . Поставщики есть монополисты , поэтому тариф как-будо бы регулируется государством ( слово "как будто " - не оговорка).

Последний раз редактировалось panda12; 04.02.2014 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:24   #854   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
мы не выбираем себе поставщиков ресурсов ( тепла , воды , света) , так как каждый дом сидит на конкретной трубе. И другой поставщик не будет тянуть к вашему дому свою трубу.
Вот была бы здесь труба - вопросов не было. Но у меня сомнения по поводу той будки, что на крыше стоит.
Поговорю на неделе, самому интересно стало про этих монополистов узнать.

Кто бы подсказал от чего она питается?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:07   #855   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Поговорю на неделе, самому интересно стало про этих монополистов узнать.
Лучше всего самому , потребовать от УК (слесаря , мастера) и посмотреть своими глазами : что у вас в подвале , что на крыше , и на фотик пощёлкать ( вдруг когда пригодиться).
Запретить вам никто не имееет право , ВЫ - СОБСТВЕННИК !!!!
Это ВАШ ДОМ , а не УК. Пригрозите им , что замки спилите , если УК будет припятствовать.

По своему смыслу, котельная производит теплоноситель ( гор. вода 90градусов) , с помощью газа, который покупает у Газпрома.
Этот теплоноситель поступает ( у меня в доме например через ИТП) в батареи и нагревает хол. воду , делая её горячей .

Котельную думаю надо искать в подвале дома или рядом с домом.

А вот что на крыше находится это вопрос интересный...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:23   #856   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
На крышу идет газовая труба...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:06   #857   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Лучше всего самому , потребовать от УК (слесаря , мастера) и посмотреть своими глазами : что у вас в подвале , что на крыше , и на фотик пощёлкать ( вдруг когда пригодиться).
Запретить вам никто не имееет право , ВЫ - СОБСТВЕННИК !!!!
Это ВАШ ДОМ , а не УК. Пригрозите им , что замки спилите , если УК будет припятствовать.
За лозунги, конечно, спасибо

Только на встречи со слесарями у меня вряд ли найдется время. Да и методы воздействия другие. Грозить пилой по металлу не буду, слишком просто.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:03   #858   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Да и методы воздействия другие.
интересно послушать ваши методы , поделитесь пж .))))

в личку поступил вопрос думаю всем ДСК- шнам домам будет интересно

[QUOTE Привет! Можно как то уменьшить этот показатель? Просто в ноябре он был-0,7(в декабре уже-1,7), что ожидать за январь, если учесть что эти два месяца не были сильно морозные? Вдобавок есть мнение что Стройтехника выставляет счета за отопление не за прошлый, а позапрошлый месяц. Получается -1,7 это за ноябрь?
[/QUOTE]


СТ всегда выставляет счета с позопрошлого месяца (законом не возброняется).
Со слов СТ, ей это удобно делать , так как значения указываются фактические , другой вопрос - а КАКИЕ эти ФАКТИЧЕСКИЕ значения? Не завышают ли они вам ?

Надо делать сверку с поставщиком ( для этого запрашивать в УК или у самого поставщика Акт сверки взаиморасчётов).

Надо проверять показания с счётчиком - ОДПУ.

Показания так называемого показателя , могут быть большими ( а у вас явно они увеличены) из-за неотрегулированной системы отопления. В СТ нет грамотного инженера способного наладить, во всех ДСК домах, систему отопления.

СТ всегда принимает дома в таком состояние . Платите вы из своих карманов. Поэтому им плевать , какие счета выставлять вам.

СТ может воровать ваши деньги , которые вы заплатили за гор. воду отдельно , и не отминусовывая их из отпления , выставлять за гор. воду второй раз в отоплении . Здесь их надо проверять !!!
но некомпетентоному человеку это очень сложно сделать.

Поэтому я пишу вам всем про спец. счёт 408.... , который обязан быть у всех УК и Расчётных центрах по закону . Этот спец. счёт уже на уровне банка ( когда вы туда приносите свои деньги ) направляет их поставщику , ни УК ни Расчётный центр не могут их взять. А следовательно, ей не нужно будет вам что-то накручивать лишнее , чтоб потом у вас своровать.

Когда вы решите вопрос со спец. счётом .
У вас останется только вопрос об отрегулировании системы отопления . Там надо постоянно прочищать какие-то втулки , счётчики и т.д. , потому что они всё время засоряются , а УК этим совсем не занимается. Надо их постоянно дрючить. ))))

поэтому для начала направляйте по электронке в прокуратуру или в НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ свои жалобы об спец. счёте 408... пост 847 http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=921496&page=29

а потом наседайте на УК, пусть занимаются системой отопления , раз они в таком состоянии всё время принимают все дома от ДСК
.(дома новые , а платите чёрте сколько).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:26   #859   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
panda12, - в подвале у нас ничего нет -пустые площади под аренду. Рядом с домом тоже ничего нет. Есть только газовая труба ведущая на крышу. На крыше невооруженным взглядом видно сооружение, по виду аналогичное котельным, из которого идет дым - если это не котельная - то что это?)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:37   #860   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
panda12, - в подвале у нас ничего нет -пустые площади под аренду. Рядом с домом тоже ничего нет. Есть только газовая труба ведущая на крышу. На крыше невооруженным взглядом видно сооружение, по виду аналогичное котельным, из которого идет дым - если это не котельная - то что это?)

Цитата:
Сообщение от Shoker Посмотреть сообщение
На крышу идет газовая труба...
я не специалист по котельным и по строительству многоэтажных домов. Но с советских времён , в домах выше 10 этажей всегда устанавливались электроплиты .
А у вас вырисовывается на доме целая котельная , да ещё с газовой трубой .

что-то мне интуиция подсказывает ,это как-то не по технике безопасности.

Сколько у вас этажей в доме?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:39   #861   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
panda12котельная на крыше это нормальная практика сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:26   #862   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoker Посмотреть сообщение
panda12котельная на крыше это нормальная практика сейчас
это не в пику вам лично

но то что сейчас нам выдаётся за " нормально" - это далеко ненормально , причём во всех сферах деятельности , будть то : строительство , ЖКХ , страхование , медицина , образование и т.д....

Хочу вернуться к основной теме разговора ... )))))))))))))))))

какие дела у той женщины с объявления? кто-нибудь звонил, узнавал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:31   #863   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
интересно послушать ваши методы .
Природная скромность не позволяет об этом писать Сделаю - расскажу.

По котельной. Мне очень интересно как строился наш дом и кто строил эту будку на крыше. А если быть точным - то чья это собственность была на момент сдачи дома.

Кстати об этом:

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
заодно в этом протоколе пропишите вопрос оповещения " через объявления на доске объявлений в доме" и место их хранения.
вопрос оповещения очень важен
так как жилищный кодекс обязывает оповещать через заказные письма ( что очень дорого) , поэтому надо заранее прописать это в протоколе
Вот я думаю, если у меня на каждом подъезде, в каждом ящике и в каждом лифте будут висеть объявления с датой собрания и повесткой (дней за 10), а магазинам будет разослано письмо с уведомлением на адрес магазина, да плюс к этому я добавлю еще и фоток со всеми этими действиями... Да еще и в повестку не только Председателя, но еще способ управления напишу...
Да еще и голоса по квартирам соберутся...
Неужели у кого-либо в ГЖИ будут сомнения? (конечно с учетом того, что все подписи - оригинал и все протоколы с листами голосования будут идеально юридически оформлены)

Но для этой комбинации 50% может оказаться маловато, тут хороший запас нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:40   #864   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение

но то что сейчас нам выдаётся за " нормально" - это далеко ненормально , причём во всех сферах деятельности , будть то : строительство , ЖКХ , страхование , медицина , образование и т.д....

Хочу вернуться к основной теме разговора ... )))))))))))))))))

какие дела у той женщины с объявления? кто-нибудь звонил, узнавал?
Снипы на проектирование таких котельных существуют, значит их установка возможна и законна. В других городах не только котельную на крышу ставят, но и пару этажей на 5-и этажном хруще достраивают Но это лирика, конечно.

Думаю, что не стоит говорить о страховании, медицине, образовании, Олимпиаде и прочих май дайнах Можно углубиться, закопаться и не вылезти из этой шикарной темы обсуждения.

ps: я не звонил
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:08   #865   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Вот я думаю, если у меня на каждом подъезде, в каждом ящике и в каждом лифте будут висеть объявления с датой собрания и повесткой (дней за 10), а магазинам будет разослано письмо с уведомлением на адрес магазина, да плюс к этому я добавлю еще и фоток со всеми этими действиями... Да еще и в повестку не только Председателя, но еще способ управления напишу...
Да еще и голоса по квартирам соберутся...
Неужели у кого-либо в ГЖИ будут сомнения? (конечно с учетом того, что все подписи - оригинал и все протоколы с листами голосования будут идеально юридически оформлены)
incantatore, давайте именно в этом вопросе , вы будете слушать и слышать меня.

Не стОит всё сразу мешать в одну кучу : и Совет и способ управления.
Долго мне вам объяснять , но так будет юридически грамотно , просто верьте.

первое собрание проводите по выбору Совета Дома и способу оповещения , а через 6 месяцев проводите собрание по выбору способа управления.

Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Неужели у кого-либо в ГЖИ будут сомнения?
У ГЖИ нет полномочий признавать решения собственников действительными или недействительными . Это полномочие судов.

А суды - сегодня , это как в рулетку сыграть , наличие закона не имеет никакого значения. )))
Это как раз :
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
из этой шикарной темы обсуждения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:13   #866   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
incantatore, давайте именно в этом вопросе , вы будете слушать и слышать меня.

Не стОит всё сразу мешать в одну кучу : и Совет и способ управления.
Долго мне вам объяснять , но так будет юридически грамотно , просто верьте.
Что то я не припомню, кем вы работаете? что-то читал в соседней ветке

Я людям с детства не верю, работа не позволяет. Поэтому не давайте.

Возможно у вас неполная картинка, которая не позволяет видеть общую. И я не ставлю под сомнение ваш профессионализм, упаси боже. Читал, знаю.
Юридически грамотно мне объяснит юрист, который специализируется и практикует именно в этой сфере.
Никто не помешает мне включить в протокол собрания до 7-и пунктов.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
первое собрание проводите по выбору Совета Дома и способу оповещения , а через 6 месяцев проводите собрание по выбору способа управления.

У ГЖИ нет полномочий признавать решения собственников действительными или недействительными . Это полномочие судов.

А суды - сегодня , это как в рулетку сыграть , наличие закона не имеет никакого значения. )))
Это как раз :
Вот объясните нам, зачем ждать 6 месяцев срока исковой давности, если мы можем оповестить собственников объявлениями на подъезде (то, как вы сказали) и под этим пунктом подпишется, ну допустим процентов 70 площадей. А в другом пункте - выбор способа управления дома. А в третьем пункте - полномочия председателя совета дома без созыва ОСС.

С судами знаком, и как они по разному работают - тоже. При наличии доказательной базы, юридически безупречно составленных документов и своевременного оповещения всех структур(в число которых входит ГЖИ) я бы очень хотел посмотреть, как будет проходить процесс, если на нашей стороне будет ощутимый перевес голосов. Но для этого необходимы подписи, причем с тем самым преимуществом. Решить вопрос еще как-то можно в арбитраже, но вот в апелляции - это уже другие порядки и проще отдать жильцам, чем проиграть такой процесс.

Чтобы такие схемы проводить - необходимо подавляющее количество голосов собственников и еще два фактора.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:53   #867   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Что то я не припомню, кем вы работаете? что-то читал в соседней ветке

Я людям с детства не верю, работа не позволяет. Поэтому не давайте.

Возможно у вас неполная картинка, которая не позволяет видеть общую. И я не ставлю под сомнение ваш профессионализм, упаси боже. Читал, знаю.
Юридически грамотно мне объяснит юрист, который специализируется и практикует именно в этой сфере.
Никто не помешает мне включить в протокол собрания до 7-и пунктов.
Дело в том, что я не работаю юристом или в сфере ЖКХ , а имею небольшой опыт именно в проведении собраний , написании протоколов и в конечном итоге в наших СУДАХ .

Как- то незаметно для себя втянулась два года назад , стала много читать по теме ЖКХ , консультироваться и даже по прошествии двух лет продолжаю для себя открывать всё новое и новое.

На форуме пишу , чтобы всех желающих по возможности предостеречь от ошибок.

Возможно я написала очень котегорично , что Вас сильно напрягло , но зато Вы обратите на это внимание.
А если не обратите , то поймёте со временем , когда будете приобретать личный опыт в судах (именно по вопросам ЖКХ).


Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Никто не помешает мне включить в протокол собрания до 7-и пунктов.
я не ограничивала вас в количестве пунктов в повестке собрания .
Я вам советую разграничить выборы Совета Дома и способа оповещения с собранием по выбору способа управления.

потом распишу подробнее , хотя в моих ссылках на юридический раздел и раздел ЖКХ здесь на форуме , вся информация есть. Почему так и никак по другому , исходя из того , чтоб это было ещё и малозатратно.

п.с. здесь почитайте http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1018912
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=955388
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:55   #868   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
на крыше у нас однозначно котельная. Газовики это подтверждают....остается разобраться с собственником, потому что от этого зависит как должно производиться начисление. Автономная котельная (в частности крышная) — это помещение с теплогенератором или целый комплекс зданий, созданные для выработки тепла с целью отопления одного сооружения. Котельная является главным элементом децентрализованной системы отопления и горячего водоснабжения (ГВС) и может находиться в собственности жильцов либо принадлежать юридическому лицу (например, Управляющей компании).
Если крышная котельная — общая собственность жильцов многоквартирного дома, плату за потребляемые ресурсы устанавливают собственники на основании договора с ресурсоснабжающей организацией (РСО). Которые собственники наймут для обслуживания котельной. При этом РСО не является исполнителем коммунальных услуг. Согласно постановления 307 которому «при производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии…» и «при приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды…» (это если что п.18). Если все же каким-то чудным образом окажется, что РСО, являясь юридическим лицом, владеет крышной котельной, то согласно ФЗ №190 О теплоснабжении она является теплоснабжающей организацией и исполнителем коммунальных услуг с деятельностью, регулируемой государством( нашем регионе как раз управление по государственному регулированию тарифов). Так что вопрос о тарифе и правильности его применения зависит от того кто собственник этой котельной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:29   #869   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не работаю юристом или в сфере ЖКХ , а имею небольшой опыт именно в проведении собраний , написании протоколов и в конечном итоге в наших СУДАХ .
Как мне помнится по вашим постам в ветке про нашу любимую ук, вы или председатель тсж или председатель совета дома?
Ваш опыт и ваши посты на форуме вызывают у меня глубочайшее уважение (без иронии) вы проводите громадный объем работы. Про суды не знал, но не удивлен.


Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Возможно я написала очень котегорично , что Вас сильно напрягло , но зато Вы обратите на это внимание.
А если не обратите , то поймёте со временем , когда будете приобретать личный опыт в судах (именно по вопросам ЖКХ).
Вот тут и есть разница в наших мнениях. Ваш подход мне предельно понятен, ваш опыт говорит о том, что необходима максимальная подстраховка, даже больше максимальной(ну это только мое мнение, без обид, если что вдруг ).
У меня несколько другой подход, с меньшими страховками на этом уровне, но с большими договоренностями в других областях.
Я хожу в суд предельно редко, да и задачи у меня несколько другие. Но главное в этом - результат.


Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
потом распишу подробнее , хотя в моих ссылках на юридический раздел и раздел ЖКХ здесь на форуме , вся информация есть. Почему так и никак по другому , исходя из того , чтоб это было ещё и малозатратно.

п.с. здесь почитайте http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1018912
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=955388
Я читал очень многое из ваших постов, особенно в теме про УК. Но не старые, а с конца прошлого года. Выделил то слово (малозатратно) в вашем ответе, потому что и здесь есть и другой подход и другой бюджет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:34   #870   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
Так что вопрос о тарифе и правильности его применения зависит от того кто собственник этой котельной.
Здесь немного повторюсь "собственник на момент сдачи дома..."
Потому что от этого очень многое зависит.
На примере:
1. Если собственник ДСК - то это однозначно наша будка.
2. Если собственник на момент сдачи - новое ООО, то здесь проблемы.

Хотя по п.2 я вопрос задал, жду ответа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind