Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 11:23   #8671   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так в какие "запределы" можно из района ВАИ уехать? Я могу подсказать, в какие пределы оттуда напрямую не уехать: Отрожка, Северо-восточный(дальше Димитрова в сторону Отрожки), СХИ, Северный (41 походу совсем скончался), Острогоржская. Те, кто живет в районе ВАИ, наверно могут продолжить.
Может, подскажете, куда в эпоху общественного транспорта можно было уехать с ВАИ? Куда планируется запустить "новый общественный транспорт" с ВАИ?

Я поддерживаю Vvrn в том, что рынок лучше регулирует нужность транспорта из одного конца в другой. К сожалению, трехголовые ученые - математики хуже справятся с этой задачей, чем частник, который видит ситуацию непосредственно на остановках
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:32   #8672   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikes-rus Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev,
смотря как смотреть на нынешнее состояние пассажироперевозок..
если это бизнес, то да.. всё по рыночному так сказать.. конкурентная борьба и тд..
если считать что это социально ориентированная область деятельности и прибыль не ставится во главе.. то нужно много перемен от текущей ситуации.
пока что на мой взгляд в Воронеже больше 1го чем 2го.. и золотой середины не видно
Ну, я уже написал, что муниципальные маршруты могли бы выполнять роль "затычек". Но пока они этого не делают.

А явно видно, что они могли бы:
ездить туда, куда не хотят ездить другие
ездить по обычным маршрутам, но дешевле (для бабушек)
ездить в то время, в которое не ездят другие

Ни одной из этих целей общественный транспорт не исполняет. Значит, задачи у него не социальные. Пока, во всяком случае.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:45   #8673   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В
По реальным пассажиропатокам. И отслеживают они их куда лучше всяких проектных институтов и транспортных департаментов. Там ровно столько маршруток сколько пассажиров. Только и всего. Если вдруг на ваях будет 15 тыс/час значит транспорту будет как на ворошилова, только и всего. Правда просто ?
Пассажиров ничуть на тех же ВАях не уменьшилось, за то 78/91/136В просто закрылись как маршруты. И почему при наличии пассажиров туда не ездять ну хотя бы газели ? так же и в другие районы города, например в Новую усмань ходят лишь несколько газелей, да муниципальный 101. И опять же куча людей уехать нормально не могут. пассажиры есть, транспорта нету.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
И много таких людей? Вы лично сколько таких знаете? Может, прикинете в процентах, сколько их будет? Ну, если не шуметь на всю страну "трамвайщики, срочно голосуем за то, что мы пересядем из личных авто в общественный транспорт".
Людям не нравится тот ОТ что есть сейчас в городе. Не важно что ходит из автобусов. Не все хотят ездит стоя раком в газели, душится в автобусе без форточек и т.д. Поэтому часть людей уже давно сели в машины.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Ну, дураки ваши муниципалы... Если в троллейбусе люди не ездят, значит, эта услуга дорогая. Надо снижать цену. Я уже говорил, сделайте во вторник оплату в 5 рублей. Посмотрите, что получится.
Я считаю, что муниципальный транспорт должен создаваться для того, чтобы затыкать дырки. А пока он просто ездит. Пустой.
В троллейбусе не ездят потому что у людей сложилось мнение что ЭТ это нечто такое ужасное, медленное и т.д. И дело даже не в цене на проезд, а в общественном мнении. Муниципальный транспорт не должен затыкать дырки за частниками, а перевозить людей, причем доля городского транспорта должна быть выше чем частного.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:53   #8674   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Может, подскажете, куда в эпоху общественного транспорта можно было уехать с ВАИ? Куда планируется запустить "новый общественный транспорт" с ВАИ?
На ВАИ ходило аж 8 маршрутов, сейчас же только стабильно ходят тоолько 3 штуки и 41 который почти уже помер как маршрут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:58   #8675   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Электра, посмОтрите на соответствие моих вопросов Вашим ответам?
У меня не срастается. Ни в одном случае. Может я что не догоняю?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:00   #8676   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Электра, посмОтрите на соответствие моих вопросов Вашим ответам?
У меня не срастается. Ни в одном случае. Может я что не догоняю?
Лично у меня все нормально
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:12   #8677   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Угу перевозит. В строго определенное время и маленькими партиями. Преимущественное право на проезд имеют те, кто живет рядом с конечной или умеет и не стесняется работать локтями, пробивая дорогу к единственной двери и желание ехать в положении согнувшись/в позе гопника.
???
Брякнули, не подумавши. Возит и весь город и лучше, чем срань под названием муниципальный ОТ.
Все в прежнем стиле главное не поддатся.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Точка-точка это только на своей машине. По-другому для каждого все равно такого маршрута не будет никогда. Транспорт для маршрута точка-точка должен быть вместительным, в противном случае в проигрыше те, кто между точками.
Ну во первых этого идеал.
Во вторых у нас сейчас это реализовано наиболее в полной мере. Огромное количество людей имеет возможность беспересадочной поездки.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если бы было маршруток столько, сколько пассажиров, им бы двери не отрывали. Для достижения цели "получение прибыли" маршруток должно быть чуть меньше, в противном случае в там (о ужас) будут свободные места (в т.ч. стоячие), а возить воздух-не выгодно.
На колу мочало, начинай все сначала.
Для тех кто в танке- "все сидят и чуть чуть стоя" это совсем другие бабки. Очень большие. Как это сделать читаем мои предедущие посты.
Да бывает давка, но то что сейчас- это рай с тем, что было.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну ка давайте отсюда поподробнее, о "запределах". Помнится на меня тут недавно таким скопом набросились, доказывая, что Придон - это город. Так в какие "запределы" можно из района ВАИ уехать? Я могу подсказать, в какие пределы оттуда напрямую не уехать: Отрожка, Северо-восточный(дальше Димитрова в сторону Отрожки), СХИ, Северный (41 походу совсем скончался), Острогоржская. Те, кто живет в районе ВАИ, наверно могут продолжить.
А
Вы чего плетете ? Речь шла о ценах и сьездить я предлагал в другие крупные города.
С советскими проездными я уже сравнивал, получилось маршрутки выгодней. Читайте внимательно мои посты.
А тут такой вопль отчаиня. Вообщето то если серьезно подумать для такого района как ваи это нормально, даже неплохо. Впрочем раньше то у вас похуже то было со связностью.
Вот будет народу как хотя бы в ЮЗ- будет совсем другой разговор в смысле связанности.
Или вы что думаете вам пустят что ли с десяток маршруток на ЛИАЗ ? Какой наивнюшка

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Трамвайные пути убрали, пробки как были так и остались. Что на 45-ой стрелковой, что на Работнице. Теперь остается только смеяться смущенно и репу чесать:может и не рельсы виноваты то на самом деле?
Ну ес-но, если убирать толко рельсы, надо знаете развязки строить и прочее прочее ...
А вот знаете счас в месте тусовок фанатов ЭТ есть тема некрофильская "почему подыхает трамвай в России ?".
До фанатиков никак не дойдет, что время пришло, как этот дрянь времен индустрилизации сдохла на Западе, сдохнет у нас. Только вот на Западе люди двинулись вперед, а у нас все сопли разводят.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А теперь ещё обнаружилось, что ВОГРЭС надо делать
Мосты такая штука, которую нужно переодически ремонтировать. А иначе могут рухнуть. Вот такие они сволочи. А рельсовый транспорт кстати разрушает их с особенной силой

Последний раз редактировалось Vvrn; 26.09.2009 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:35   #8678   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Пассажиров ничуть на тех же ВАях не уменьшилось, за то 78/91/136В просто закрылись как маршруты. И почему при наличии пассажиров туда не ездять ну хотя бы газели ? так же и в другие районы города, например в Новую усмань ходят лишь несколько газелей, да муниципальный 101. И опять же куча людей уехать нормально не могут. пассажиры есть, транспорта нету.
Мадмуазель, у вас прям сумбур какой-то, еле разберешь.
1. Повторюсь за последние время некрофильских разговоров об воскрешении муниц. ОТ маршрутки ухудшили свою работу. Дураков рисковать своими деньгами нет, дальше будет хуже.
2. С каких пор Новую Усмань присоеденили к Воронежу ? Там город кажись на отрадном заканчивается. Но опять таки ездия в Нусмань счас и сравнивая с 90-ми, ну это вообще супер. Длинное плечо знаете ли.
3. "ничуть на тех же ВАях не уменьшилось" да, но и сильно не увеличилось, будет 15 тыс/час- будет транспорту как на Ворошилова. Только и всего. Будет > 20 тыс/час будет как на МП. В чем проблема ?
4. ну не любят ваевцы газели.
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Людям не нравится тот ОТ что есть сейчас в городе. Не важно что ходит из автобусов. Не все хотят ездит стоя раком в газели, душится в автобусе без форточек и т.д. Поэтому часть людей уже давно сели в машины.
Мадам вот это совсем не причем, стремление к личному эгоизму в крови любого нормального человека. И личное авто всегда лучше и удобнее (точка-точка) хоть какого ОТ. Только и все.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:30   #8679   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Мосты такая штука, которую нужно переодически ремонтировать. А иначе могут рухнуть. Вот такие они сволочи. А рельсовый транспорт кстати разрушает их с особенной силой
Ну вот только не надо за весь рельсовый транспорт говорить. Нагрузку рельсовый транспорт дает меньшую, т.к. рельсы её таки равномерно распределяют. Проблема - в стыках как причине вибраций. Если стыки как в Врн (20-40 мм), то ясен пень, сыпаться все будет. Если бесстыковое полотно, то вибрации минимум.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
До фанатиков никак не дойдет, что время пришло, как этот дрянь времен индустрилизации сдохла на Западе, сдохнет у нас. Только вот на Западе люди двинулись вперед, а у нас все сопли разводят.
Одно дело ностальгия по старому трамваю, другое дело - повторение ошибок, которые США и Европа совершили 50 лет назад. Сейчас у нас - то же самое - рост автомобилизации, отказ от устаревших систем ЭТ. А в Европе, наоборот, расцвет строительства ЛРТ/ТРТ. Однако, можно было бы проскочить этот период в полвека и начать думать о будущем уже сейчас, хотя бы сохраняя землеотводы, закладывая их в новых районах, чтобы когда пришло время, денег на строительство потребовалось бы раза в два-три меньше.

Вот меня искренне раздражает не то, что трамвай раздолбали (в том виде, в каком он был, он нафиг не сдался), а то, что как только закрывалась линия - находились умельцы, которые на её месте строили дома, церквушки, магазины, прокладывали коллекторы, кабели. В результате землеотвод теряется, а затраты на его восстановление растут очень сильно. (В разы, я б сказал).
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:36   #8680   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
а то, что как только закрывалась линия - находились умельцы, которые на её месте строили дома, церквушки, магазины, прокладывали коллекторы, кабели. В результате землеотвод теряется, а затраты на его восстановление растут очень сильно.
Это самая страшная беда.
Я согласен, по любому земля должна остатся только землей трансортно назначения.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Одно дело ностальгия по старому трамваю, другое дело - повторение ошибок, которые США и Европа совершили 50 лет назад.
Опять фанатичные песни.
Твою дивизию. Какие нахрен ошибки ? Я вот ошибок не заветил. Это закономерный этап развития.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:36   #8681   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
И много таких людей? Вы лично сколько таких знаете? Может, прикинете в процентах, сколько их будет?
Ну я лично могу только за себя говорить. Мне в городе ездить на авто не нравится из-за пробок, корявыхз развязок и культуры вождения некоторых "асов". Даже при нынешне дибильной системе и то пользуюсь ОТ. А насчет сколько это надо опрос проводить. Думаю клич будет и к трамвайщикам и к автолюбителям, так что в равных условиях.

Цитата:
Как Вы говорите, пробок не будет, значит, автомобили будут ездить быстро. Зачем водителю, если он сейчас, в условиях пробок, ездит на автомобиле, пересаживаться в общественный транспорт, когда пробок не будет?
Потому что пробок небудет только если пересядут. В противном случае будут и ездить быстро не получится. Это во-первых. Во-вторых можно позволить себе выпить, не надо ломать голову, где оставить машину, переживать за то, чтобы она там осталась в целости, в конце концов не ведя машину самому можно ехать более расслаблено- отдохнуть так сказать. Много нюансов.

Цитата:
С созданием выделенных полос пробки не уменьшаются. Увеличиваются. Пассажиры быстрей перевозятся. А пробки увеличиваются.
Ответ выше. Пассажиры начинают перевозится быстрее. Водители превращаются в пассажиров и пробки уменьшаются. Проведенный опрос показал, что постоянных пассажиров даже сейчас больше, чем постоянных водителей. Значит учитываются интересы большинства.

Цитата:
Про дублирующие дороги промолчу. Вы, наверно, больший специалист и знаете, где их в Воронеже можно проложить.
Знаю. Другой вопрос, что на это деньги никто тратить не хочет. Вот застроить район СХИ это запросто, а подъезд к нему сделать-за это ж не платят как за квартиры. Или скажите в СХИ места нет для расширения дороги?
Те же ВАИ связаны по факту только через Волгоградскую, т.к. маршруточникам через дорогу на ВОГРЭС возить невыгодно. Можно было бы сделать виадук вроде Остужевского над Придачей. Тоже никому не надо. Место есть, если поискать. Желания нет. У нас и мост Чернавский 10 лет делали, ну очень надо просто было. А так с удовольствием оставили бы два, один.

Цитата:
Ну, дураки ваши муниципалы... Если в троллейбусе люди не ездят, значит, эта услуга дорогая. Надо снижать цену. Я уже говорил, сделайте во вторник оплату в 5 рублей. Посмотрите, что получится.
Согласен, дураки. Только 5 рублей не поможет нифига. Разве что совсем бесплатным проезд сделают как в народных. Эта кусочная "система" никогда не станет основной. Либо делать как следует: много маршрутов, график движения с 6.00 до 0.00 и т.д. Либо лучше не стоит действительно.

Цитата:
Я считаю, что муниципальный транспорт должен создаваться для того, чтобы затыкать дырки.
А я считаю, что он основным должен быть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:38   #8682   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Да я вам кое-что обещал.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
ПРОТИВ:
1. Отсутствие линий в районы активной застройки.
Не совсем правда. трамы и троли до конца доходили в ЮЗ до Перхороывича. В северном хуже.
Но вообще тут все не так просто. тут можно много нафлудить
Но в целам я вам скажу, система уже изначально строилась как подвозочная.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
2. Нехватка ПС на наиболее востребованных маршрутах.
Ну то же не совсем так.И не только не хватка ПС. Но вот скажем по МП транспорт много ехало, а толку ? Просто наш город уже перерос обычный наземный транспорт. Но и ПС конечно то же не хватало.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
3. Низкая культура водителей в плане соблюдения графиков и т.п.
Спорить глупо. Тем более пробок не было. Но также прибавте гадостный ПС, разбитые пути и др.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
4. Одна-две пересадки в центре при нелокальных маршрутах.
какая на хрен одна две, тут что бы до центра до ехать две сделаеш минимум. Этот недостаток вы сильно преуменьшили. У нас даже нормальных радиусов не было.

Последний раз редактировалось Vvrn; 26.09.2009 в 14:09.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:41   #8683   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Опять фанатичные песни.
Твою дивизию. Какие нахрен ошибки ? Я вот ошибок не заветил. Это закономерный этап развития.
Ну выразился не так. Просто в мыслях поговорка: обычный человек учится на своих ошибках, а умный - на чужих. Вот про ошибку и сказал. Хотя правильнее, конечно, назвать это опытом.

В Европе попробовали отказаться от городского рельсового транспорта. И этот опыт по истечении полувека показал, что такой отказ - не выход.
Я же лично за то, чтобы мы все-таки приняли во внимание их опыт, их наработки в городском планировании, а не тупо набивали себе шишки и не изобретали заново велосипед.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:47   #8684   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Ну выразился не так. Просто в мыслях поговорка: обычный человек учится на своих ошибках, а умных - на чужих. Вот про ошибку и сказал. Хотя правильнее, конечно, назвапть это опытом.
В Европе попробывали отказаться от городского рельсового транспорта. И этот опыт по истечении полувека показал, что такой отказ - не выход.
Я же лично за то, чтобы мы все-таки приняли во внимание их опыт, их наработки в городском планировании, а не тупо набивали себе шишки и не изобретали заново велосипед.
Давайте без вранья и передергивания.
Они убили скотовоз времен индустрилизации, какой и был у нас. Просто потому что он ненужен.
Во вторых у них есть магистральный городской транспорт в основном ж/д. И собственно ж/д соревнуется с авто за пераое место. А какой подвоз сделать на бусах или трамах этой другой вопрос.
В третьи у них другие города. Совсем другие.

Ну так для примера Воронеж по европейски-огромная англомерация более низкой застрокой и плотностью населенияс маленьким центром с кучей дорог, с широкими транспортными коридорами. От Лисок до Рамони. Естественно передвигатся по такой террритории выгодней на городских электричках, а потом от Вокзала уже подвозочным транспортом до нужной точки. ЛРТ лучше всего для этой цели с остановками в 0,5-0,7 км.Подземлей в центре и по земле по широким транспортным коридорам.
Вот Гамбург кстати прекрасно без трамов обходится, болшой город 1,5 млн. разве можно на подвоз трамвай ?- только метро.
В червертых все эти трамвайные приблуды знаете это частенько бешение с жиру. Надо отличать необходимость от роскоши.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:53   #8685   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Давайте без вранья и передергивания.
Они убили скотовоз времен индустрилизации, какой и был у нас. Просто потому что он ненужен.
Мы это тоже сделали. Причем ничего против этого не имею. Тот трамвай, что был - сегодня никому не нужен. Разве только туристам да любителям ЭТ.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Во вторых у них есть магистральный городской транспорт в основном ж/д.
Думаю вы согласитесь, что у нас в городе это не вариант? По крайней мере, в обозримом будущем.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В третьи у них другие города. Совсем другие.
Все-таки Воронеж больше похож по своей планировке (в Центре) на европейские города, а не на американские. Хотя, самобытности у нас не занимать. А вообще двух одинаковых городов не существует.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Ну так для примера Воронеж по европейски-огромная англомерация более низкой застрой и плотностью населенияс маленьким центром с кучей дорог, с широкими транспортными коридорами. От Лисок до Рамони. Естественно передвигатся по такой террритории выгодней на городских электричках, а потом от Вокзала уже подвозочным транспортом до нужной точки.
Это если брать именно как агломерацию. Если же рассматривать Воронеж в границах адм. округа?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В червертых все эти трамвайные приблуды знаете это частенько бешение с жиру. Надо отличать необходимость от роскоши.
Вот у нас это роскошь или все-таки необходимость??? ИМНО, необходимость. Но не в виде татр/КТМов по старым маршрутам, а в виде чего-нить более магистрального и быстрого. Не факт, что везде подземного (все-таки дорого это), но, по-любому, скоростного.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:57   #8686   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vvrn,

Цитата:
Возит и весь город и лучше, чем срань под названием муниципальный ОТ.
Все в прежнем стиле главное не поддатся.
Во-во. Я уже привык к вашей манере спора. Пишешь хреново и не всех. Нет возит и всё тут. А аргументировать ничего не надо. Очень удобно. А срани под названием ОТ уже не существуют. Почаще оглядывайтес.

Цитата:
Во вторых у нас сейчас это реализовано наиболее в полной мере. Огромное количество людей имеет возможность беспересадочной поездки.
Относительно маршрутов может быть. Только вот влезть в имеющиеся консервные банки уже не такое количество может. Почему бы не сделать так, чтобы влезали все желающие за счет большей вместимости?

Цитата:
Да бывает давка, но то что сейчас- это рай с тем, что было.
Основное выделено. Вывод: транспорта (места в транспорте) не хватет на всех пассажиров. Про то, что было мы вроде как договорились не упоминать, дабы не было претензий по памяти. Деньги тоже вопрос другой. Они есть, надо их только выделить. Показать необходимость выделения. У нас вот недавно не было денег на клумбы - теперь есть, не было на дороги-теперь есть. Может клад нашли?

Цитата:
Речь шла о ценах и сьездить я предлагал в другие крупные города.
Ну я не телепат. У вас написано "за пределы города". Откуда я знаю, что под этим обязательно подразумеваются другие города. Да и какое отношение поездки в другие города из района ВАИ имет отношение к обсуждаемой теме?

Цитата:
Вообщето то если серьезно подумать для такого района как ваи это нормально, даже неплохо
Ага уже начинаются отмазы. То везде доехать можно было, теперь уже и так сойдет. Отрожка вместе с Сомово и Боровым тоже нормального транспорта не достойны, что там ещё. А СХИ например. Да кучу районов неполноценных найти можно. Но система справляется!

Цитата:
Ну ес-но, если убирать толко рельсы, надо знаете развязки строить и прочее прочее ...
Надо же, оказывается надо развязки строить. А ещё полгода назад все орали уберите рельсы с Работницы и там пробок не будет.

Цитата:
До фанатиков никак не дойдет, что время пришло, как этот дрянь времен индустрилизации сдохла на Западе, сдохнет у нас. Только вот на Западе люди двинулись вперед, а у нас все сопли разводят.
Нечего на запад кивать. До него дорости надо сначала. Там сначала метро делают или нормальные автобусы пускают и развязки с новыми дорогами делают. А у нас хотят тока рельсы снять, а дороги с развязками и старые покатят. И метро нам не надо - пусть куча консервных банок ездит лучше.

Цитата:
Мосты такая штука, которую нужно переодически ремонтировать. А иначе могут рухнуть. Вот такие они сволочи. А рельсовый транспорт кстати разрушает их с особенной силой
Ремонтировать вообще всё надо. Только вот первым на ремонт ушел Чернавский, по которому как раз рельсовый и не ходил. Странно, да? А для кого делали второй ярус северного и что теперь с ним делать - не ясно. Я вообще себе с ужасом представляю время, когда северный мост ремонтировать будут. Это будет 3.14здец полный. С его длиной надо будет лет 50 не меньше, если уж на короткий Чернавский столько ушло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:01   #8687   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ЛРТ лучше всего для этой цели с остановками в 0,5-0,7 км.Подземлей в центре и по земле по широким транспортным коридорам.
Т.е., как я понимаю, система состоит из высокоскоростного ж/д с остановками, к примеру, Машмет, Придача, Отрожка, СХИ, Центр, Плехновская, Перхоровича, Придонской (или если по ветке к Аэропорту - 9е Января, Хользунова, Подгорное, Ямное, Аэропорт). и системы ЛРТ, которая имеет хабы в районе остановок ж/д, и ветки по окрестностям.
Ничего против такой системы не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:28   #8688   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
.е., как я понимаю, система состоит из высокоскоростного ж/д с остановками, к примеру, Машмет, Придача, Отрожка, СХИ, Центр, Плехновская, Перхоровича, Придонской (или если по ветке к Аэропорту - 9е Января, Хользунова, Подгорное, Ямное, Аэропорт). и системы ЛРТ, которая имеет хабы в районе остановок ж/д, и ветки по окрестностям.
Ничего против такой системы не имею.
Вы не совсем правильно понимаете. Т есть Северный начинается скажем у памятника и продолжается за Рамонь. По этой огромной территории проходят скажем три ветки элктрички которые у памяткм собираются в одну и дальше под землей (или нет- тут все зависит от ширины гипотетического коридора) до ВГУ и на левый берег на Придачу ну или скажем повернет на вокзал. Естествено хаб на подвозящий траспорт может быть не только на вокзале.
Ну а от этого хаба на ЛРТ в СХИ или там на 9 Января. Вы просто увеличте город в несколько раз по площади и поймете как это все работает.
Т же самое с ЮЗ основные массы народа живет скажем от Перхоровича далеко за Семилуки.

У на совсем другие города, теперь до вас доходить ?
Все претензии к Николашке, по чему он не делал как в Европах. Не строил города вдоль ж/д линий.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Все-таки Воронеж больше похож по своей планировке (в Центре) на европейские города, а не на американские. Хотя, самобытности у нас не занимать. А вообще двух одинаковых городов не существует.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Это если брать именно как агломерацию. Если же рассматривать Воронеж в границах адм. округа?
Вы определитесь. Тогда какого про европейский опыт ?
Наши города совсем другие. Ближе всего нам североскандинавские. Типа Стокгольма или Хельсенки.
Я вам гипотетически переиначил Воронеж на европейский лад. В чем дело ? а по европейски в границах адм округа- небольшой городок с 150-250 тыс.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Думаю вы согласитесь, что у нас в городе это не вариант? По крайней мере, в обозримом будущем.
Никогда не вариант- все претензии к Николашке.
Ну а для таких случаев есть другая ж/д- называется метрополитен.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Вот у нас это роскошь или все-таки необходимость??? ИМНО, необходимость.
Знаете мне уже захотелось заругатся матом.
Если до вас не доходит напишу другими буквами:
60 станций метро+25 машрутов трама не равно 25 маршутам трама. Это разные вещи.
Вот здесь 60 станций метро это необходимость, а 25 маршрутов трама это роскошь, ее запросто можно заменить бусами, с абсолютно идентичным результатом.

Последний раз редактировалось Vvrn; 26.09.2009 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:41   #8689   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Ахренеть! Какие тут замки строят! Господа, по-моему вас понесло, как Остапа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:46   #8690   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Повеселился немного.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
высокоскоростного ж/д с остановками
Железнодорожники считают высокоскоростным ПС от 250 км/ч.

Принимая во внимание слова Vvrn об агломерации от Лисок до Рамони, я так понимаю, что мы будем кататься не иначе как на проходящей Веларе

зы: я конечно понимаю, что это были гипотетические построения.

Последний раз редактировалось Avtopilot; 26.09.2009 в 15:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:07   #8691   
Форумец
 
Аватар для alex_sch
 
Сообщений: 671
Регистрация: 04.12.2007

alex_sch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikes-rus Посмотреть сообщение
если считать что это социально ориентированная область деятельности и прибыль не ставится во главе..
Это фантастика. (с) Такого никогда не будет в этой стране.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:12   #8692   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Какое метро, берите выше: в врн нужно пускать дирижабли околоземного плавания с питанием от проводов, соответственно рога будут располагаться на днище аппарата!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:46   #8693   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Основное выделено. Вывод: транспорта (места в транспорте) не хватет на всех пассажиров. Про то, что было мы вроде как договорились не упоминать, дабы не было претензий по памяти. Деньги тоже вопрос другой. Они есть, надо их только выделить. Показать необходимость выделения. У нас вот недавно не было денег на клумбы - теперь есть, не было на дороги-теперь есть. Может клад нашли?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Во-во. Я уже привык к вашей манере спора. Пишешь хреново и не всех. Нет возит и всё тут. А аргументировать ничего не надо. Очень удобно. А срани под названием ОТ уже не существуют. Почаще оглядывайтес.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага уже начинаются отмазы. То везде доехать можно было, теперь уже и так сойдет. Отрожка вместе с Сомово и Боровым тоже нормального транспорта не достойны, что там ещё. А СХИ например. Да кучу районов неполноценных найти можно. Но система справляется!
Уважаемый ZSky вы что читать не умеете ? За все это время моя позиция не изменилась ни на грамм. Да маршрутки гавно. Но дешевое гавно. Кушать, пить из бюджета не просят, что еще надо ? Есть деньги- делайте нормальный нормальный ОТ, только это миллиарды бакинских. Кто против ? Я самый горячий стороник.
Я лично против только того что бы заниматся некрофилией за госсчет и ломать нынешнею систему подсовывая вместо этого всякую срань под названием 500+200.
Ваши претензии на то что бы из каждых тигулей можно было уехать в любые другие находятся за гранью разума и адекватности. Да для жителей Северного, ЮЗ, и Северо-восточного, где проживает основная масса населения возможностей беспересадочного проезда гораздо больше. Но глупо же требовать от РЖД что бы Волгоград имел столко же маршрутов поездов сколько, скажем, СПБ или Москва.
Тем более жители Отрожки, Сомово и Борового сейчас имеют такую связность о которой они мечтать не могли. По моему у них все окей. Одни 79 и 90 чего стоят.
А вообще тигули- пресадка- тигули это совершенно нормально, такое знаете ли в Европах есть. Но только зачасту при муниц. ОТ одной пересадкой не обходятся а бывает два или три, даже в Европах.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Деньги тоже вопрос другой. Они есть, надо их только выделить. Показать необходимость выделения. У нас вот недавно не было денег на клумбы - теперь есть, не было на дороги-теперь есть. Может клад нашли?
Базара нет. Пожалуста. Все реально . И метро реально. я вот тут про Казань на каждом углу кричу. я только за. Вы лично деньги пойдете у ВВП выбивать? А вот у нас только сопли жуют.Некрофилией занимаются. а на Западе делают, вот и вся разница.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Надо же, оказывается надо развязки строить. А ещё полгода назад все орали уберите рельсы с Работницы и там пробок не будет.
Вам лишь бы отпостится? Повторю моя позиция не изменилась совсем.

Последний раз редактировалось Vvrn; 26.09.2009 в 17:37.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:51   #8694   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Уважаемый ZSky вы что читать не умеете ? За все это время моя позиция не изменилась ни на грамм. Да маршрутки гавно. Но дешевое гавно.
Мне интересно как это позиция "маршрутки гавно" соотносится с позицией "Вроде перевозить ? какие проблемы ?". Если дерьмо, значит проблемы есть и нехилые.

Цитата:
Ваши претензии на то что бы из каждых тигулей можно было уехать в любые другие находятся за гранью разума и адекватности.
Это не претензии, а ответ на заявления в стиле "зато сейчас можно без пересадки куда угодно уехать откуда угодно". Не было такого, нет и не будет наверно. Разве что в такси.
А вообще мне интересно когда это Северный стал тигулями. Ну ладно ВАИ, Но Северный, Северо-Восточный, СХИ - другие тигули, это что-то новое. А ещё недавно Придонской к городу относили. Давайте обозначим сразу все тигули Воронежа с вашей т.з. на будущее, чтобы я их в пример не приводил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:05   #8695   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Возит и весь город и лучше, чем срань под названием муниципальный ОТ.
Это пока развитие муниципального ОТ, все сразу не бывает.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Мосты такая штука, которую нужно переодически ремонтировать. А иначе могут рухнуть. Вот такие они сволочи. А рельсовый транспорт кстати разрушает их с особенной силой
Ремонтирвоать надо грамотно, а не как попало. Тогда и стоять будет долго.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Мадмуазель, у вас прям сумбур какой-то, еле разберешь.
1. Повторюсь за последние время некрофильских разговоров об воскрешении муниц. ОТ маршрутки ухудшили свою работу. Дураков рисковать своими деньгами нет, дальше будет хуже.
2. С каких пор Новую Усмань присоеденили к Воронежу ? Там город кажись на отрадном заканчивается. Но опять таки ездия в Нусмань счас и сравнивая с 90-ми, ну это вообще супер. Длинное плечо знаете ли.
3. "ничуть на тех же ВАях не уменьшилось" да, но и сильно не увеличилось, будет 15 тыс/час- будет транспорту как на Ворошилова. Только и всего. Будет > 20 тыс/час будет как на МП. В чем проблема ?
4. ну не любят ваевцы газели.
1. когда маршрутки ухудшили свою работу ? они и всегда ходили через попу у нас в городе.
2. Не важно является ли Новая усмань частью города или нет, но пассажиры каждый день ездят в Воронеж и обратно. Только вот возить особо некому.
3. Ваи Такой же район города откуда ездят люди, причем пассажипоток совсем не маленький. И опять же возить некому.
4. И не только жители Ваев их не любят.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
Одно дело ностальгия по старому трамваю, другое дело - повторение ошибок, которые США и Европа совершили 50 лет назад. Сейчас у нас - то же самое - рост автомобилизации, отказ от устаревших систем ЭТ. А в Европе, наоборот, расцвет строительства ЛРТ/ТРТ. Однако, можно было бы проскочить этот период в полвека и начать думать о будущем уже сейчас, хотя бы сохраняя землеотводы, закладывая их в новых районах, чтобы когда пришло время, денег на строительство потребовалось бы раза в два-три меньше.
Ну правильно, умные люди думают зарание. А не как у нас обычно бывает, когда сильно приспичит тогда и думают.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
а 25 маршрутов трама это роскошь, ее запросто можно заменить бусами, с абсолютно идентичным результатом.[/SIZE]
Давайте тогда посчитаем какой пассажипоток перевозят автобусы и СТ. Разница довольно существенна.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Уважаемый ZSky вы что читать не умеете ? За все это время моя позиция не изменилась ни на грамм. Да маршрутки гавно. Но дешевое гавно. Кушать, пить из бюджета не просят, что еще надо ? Есть деньги- делайте нормальный нормальный ОТ, только это миллиарды бакинских. Кто против ? Я самый горячий стороник.
Есть полно городов у нас в России в которых транспорт развит куда лучше чем в Воронеже. И причем там никто не выделяет миллиардов на это.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:29   #8696   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Vladimir Kozh,
Электра,
ZSky,

Прекращайте кормить троллей
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:46   #8697   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
У меня такое впечатление, что Электра бот одного из фанатов ЭТ
Уважаемая вы пишете какую- то чушь, при этом нагло и беспардонно врете. Главное по принципу ЭТ-это святое и икона, а маршрутки это грех. Исключительно по религиозным соображениям.
И чесно не стоило бы коментировать бред, (тем более вы все равно от него отрекетесь, когда вас за руку схватят.)
Но особено меня возмутило вот это:
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Сообщение от Vvrn
а 25 маршрутов трама это роскошь, ее запросто можно заменить бусами, с абсолютно идентичным результатом.[/size]

Давайте тогда посчитаем какой пассажипоток перевозят автобусы и СТ. Разница довольно существенна.
Так бессовестно выдернуть кусок из фразы. Ну это надо постаратся.
Но впрочем и тут вы основательно сели в лужу. Вот вот чемпион среди ЛРТ наколько я знаю- линия на Борщаговку в Киеве, около 12-13 тыс/час, в куратибе автобусы работают на 20 тыс/час, (ну собственно как и у нас в Воронеже).
ЗЫ Маршрутки кстати в Москве ходят после 22.00, лично ездил.

andaf как раз троль кто то другой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:50   #8698   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот вот чемпион среди ЛРТ наколько я знаю- линия на Борщаговку в Киеве, около 12-13 тыс/час, в куратибе автобусы работают на 20 тыс/час, (ну собственно как и у нас в Воронеже).
Там строят метро, видимо чудо автобусы уже не справляются с пассажирами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:01   #8699   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
А разве кто либо в топике высказывался против метро? Присутствующие просто искренне удивились идеи приставить к автобусу рога или пустить сарай туда, где газель с трудом наполняется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:16   #8700   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
А разве кто либо в топике высказывался против метро? Присутствующие просто искренне удивились идеи приставить к автобусу рога или пустить сарай туда, где газель с трудом наполняется.
А где это у нас Газель с трудом наполняется ? можно назвать такие места ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind