Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Результаты опроса: Будите ли вы бороться с нарушителями ПДД?
Да 23 51.11%
НЕТ 14 31.11%
НЕ ЗНАЮ 8 17.78%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2014, 12:33   #61
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Смотрите, почему не пропускают, для этого есть причина.

Не надо ждать. Надо показать, что ты идешь, только не так, что бы дурниной кидаться под колеса и кошмарить водителя. Это называется пользоваться своим преимуществом. А многие пешеходы стоят перед пешеходным переходом, а ты как дурак остановишься его пропускать, а он не идет, поскольку ему это не надо. До и по ПДД обязанность пропустить пешехода у водителя возникает не когда пешеход остановился перед зеброй, а только когда он переходит либо ступил на зебру. Водитель не телепат. И пока пешеход не покажет водителю свое намерение перейти, ему как правило никто и не уступает.



Вот попробуйте, сделать как посоветовал выше. И увидите, что даже в нашем Воронеже вам из 10 водителей уступят как минимум в 9 случаях.

Но обязанность по снижению скорости перед пешеходным переходом в случае если к нему подошел пешеход, у водителя презюмируются всегда, возможно даже на случай что этот пешеход решил пробежать.
Пробывал, но все с точностью наоборот из 10 водителей 9 не уступят.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 12:49   #62
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
А вот еще вопрос, вы везде свое мнение выражаете одинаково, на словах, в разговорах с людьми на форумах, в полиции, в суде или где-то еще или только на форуме у вас хватает наглости называть людей кеглями и нести прочую околесицу, а в других местах вы трусите и молчите скромно когда дело касается чего-то серьезного и порой не можете сформулировать свою мысль или добиться чего-то законными методами когда нарушаются ваши права или для людей сделать что-то полезное??? Так как у хамов и прочих "талантов" это очень ярко прослеживается.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 12:57   #63
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Тем временем в правоохранительных органах дают немного другую информацию о водителе маршрутки. Источники "Ё!" в ГУ МВД сообщили, что с начала 2012 года Виктор 18 раз нарушал ПДД и чаще всего это было превышение скорости.

http://www.moe-online.ru/news/view/287967.html
сходила по ссылке, цитата эта понравилась
Цитата:
Вчера ехала вечером на 57В, и даже после такой трагедии водитель по прежнему не снижая скорости промчался на Хользуново по регулируемому пешеходному переходу на свой красный свет, чтобы обогнать троллейбус, при этом болтая по мобильнику.
Не верю показаниям водителя, судя по тому как они ездят, летел поди не глядя, конечно теперь то убиваться будет, взял такой грех на душу
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 13:55   #64
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Talking

Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Как вам 18 раз за превышение скорости? И это только то, что зарегистрировано, а сколько еще у него нарушений, он сам только знает о них.
мммм дааааа, у меня вот вообще за последние почти два года нет штрафов за превышение.....

я походу ангел, а не водитель))))))
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 16:16   #65
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Не надо ждать. Надо показать, что ты идешь, только не так, что бы дурниной кидаться под колеса и кошмарить водителя. Это называется пользоваться своим преимуществом. А многие пешеходы стоят перед пешеходным переходом, а ты как дурак остановишься его пропускать, а он не идет, поскольку ему это не надо. До и по ПДД обязанность пропустить пешехода у водителя возникает не когда пешеход остановился перед зеброй, а только когда он переходит либо ступил на зебру. Водитель не телепат. И пока пешеход не покажет водителю свое намерение перейти, ему как правило никто и не уступает.
Я становлюсь на бордюр рядом с зеброй, как появляется возможность, вступаю на неё и по идее с этого момента меня должны пропускать. Но нихрена не так. Я стою на зебре, водители меня ОТЛИЧНО видят, но пропускать мало кто думает. Приходится ждать, пока закончится поток машин или когда какая-нибудь газелька соизволит притормозить. Ну или просто плевать на всё и "идти под колеса", благо скорость движения у нас на богданке не слишком большая, но я так не делаю.
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
я сам не пропускаю, когда под колеса кидаются , у моего железа с пустым баком вес 1700, с полным считай + толстая кегля в багажнике (100л). Я не нло чтобы остановиться!
Я же сказал, я никуда не кидаюсь, я стою, смотрю в сторону водителей, они меня видят, но не пропускают. Да и не только я, пару раз видел, как какая-то бабуля пытались у нас на Тельмана перейти дорогу по переходу минуты 3.
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Кстати, про Отрожку. Ранее работал на доставке (возил по киоскам всякую дребедень) и никогда не испытывал проблем по переходу. Взаимопонимание полное, одну ногу на проезжую часть поставил и немного ждешь. Дальше тебе мигнули, притормозили, кивнул в ответ и пошел.
Что-то я давно не видел такого взаимопонимания. Моргание фарами вообще ушло в далекое прошлое, если раньше в Воронеже так делали, то сейчас так делают только машины с другим регионом) Пропускают в Воронеже обычно только тогда, когда ты уже идешь по переходу. Да и то не везде.

Последний раз редактировалось Ekzalt_McDixon; 12.04.2014 в 12:28.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 16:21   #66
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Кстати, когда был в Белгороде, пропускали вообще сразу. Да даже в воронежских Лисках водители уважительней относятся к пешеходам.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 19:35   #67
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
Ekzalt_McDixon, слушай, а может что-то в тебе самом не так, ну, не знаю, мож у тебя на куртке что матом написано или в руках все время бензопила, и водители просто бояться рядом с тобой останавливаться? Какой-то для тебя больной вопрос.
Каждое утро по пути с собакой в парк перехожу Ленинградскую в районе 9 часов, самый поток, перехожу не на перекрестке, а между ними. Так я часто даже не подхожу близко к дороге, чтоб меня не стали пропускать, и не образовалась пробка. Жду, когда появится большой разрыв в потоке машин, и уже тогда иду к краю дороги.
На мой взгляд, за последние годы народ в массе своей стал пропускать значительно охотнее.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 23:04   #68
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Вот эта информация, специально, для любителей пожалеть преступника

http://vrn.kp.ru/online/news/1708863/

Только пять лет, конечно же, за такое преступление не достаточно.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 23:07   #69
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Вот еще для ненавистников пешеходов и других агрессивных хамов

http://voronej.bezformata.ru/listnew...hika/19232234/
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 23:11   #70
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
У меня вопрос к руководству компании «Автокомп»: как можно было допустить, чтобы на транспорте работал злостный нарушитель, который за два года совершил 18 раз нарушение ПДД- это только те, которые были зарегистрированы.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 23:45   #71
В бегах
 
Аватар для Zhendos II
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: В Северном ОВД
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
У меня вопрос к руководству компании «Автокомп»: как можно было допустить, чтобы на транспорте работал злостный нарушитель, который за два года совершил 18 раз нарушение ПДД- это только те, которые были зарегистрированы.
А че, он все 18 раз на служебном пазике нарушил правила? Или же на своем транспорте? А если на своем, то откуда руководству знать, что и когда он там нарушал, или им еще и об интимных сношениях с любовницами своих водителей надо знать?

Вот незнаю, но как по мне, так культуры на дорагах больше стало(в плане каждодневной борьбы пешеходов и водителей). Не спорю, я не всегда пропускаю пешеходов, но все таки гораздо чаще пропускаю. И тут на меня влияет то, что я так же часто бываю пешеходом и прекрасно понимаю их(пешеходов). И я считаю, что последнее время пропускать стали пешеходов чаще. Нет, есть индивидумы, которые видя пешехода на ПП метров за 50, будут ехать не снижая скорости, чтобы объехать пешехода по встречке. Да, такие уникумы есть. Или же торпеды, что летят в свободном ряду и вообще не понимают, че это там какой то тормоз едет справа. А потом в пытаются резко остановиться, что свист их тормозов на другом конце города слышен. Эт хорошо, если остановится или объедет... А если его понест и впилится в кого нибудь...У нас на Хользунова, где 87я школа постоянно перед ПП в догонялки играют разные торпедированные устройства)))

А вообще по ПП надо уметь переходить. И тут уже не раз писали как это делать надо. Есть и пешеходы умельцы, станут перед зеброй, не на проезжей части и стоят трындят... И фиг пойми, пропускать их или ехать дальше. А если ступил на ПП, то тут уже явно видно, что перейти хочешь. Тут я уже стараюсь уступить...

Уфф. Высказался... В общем всем удачи)))
Zhendos II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 23:55   #72
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
После того, как я вот так покрасил машину, пешеходы стоят на месте, когда я пропускаю их на дороге
Расскажу тебе одну историю.
Когда я только начинал ездить на авто, я тоже был преисполнен чувства превосходства над пехотой.
Даже хотел на борт своей 9-тки налепить бабулек по типу звездочек на истребителях.
Но буквально через неделю после начала моей самостоятельной езды по городу я бабульку одну чуть и не порешил.

Объективно, сейчас уже оценивая, там было 80/20.
80%- полоумная бабка, решившая переходить дорогу по закону чукчи (где упал там и новоселье)
20%- мой недосмотр, так как фееричный маневр бабки можно было просчитать и до тормоза в пол не доводить.
После этого пришло понимание, что беду лишний раз лучше не накликивать. Понял, о чем я?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 12:29   #73
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
слушай, а может что-то в тебе самом не так, ну, не знаю, мож у тебя на куртке что матом написано или в руках все время бензопила, и водители просто бояться рядом с тобой останавливаться?
Да со мной-то всё нормально, я объясняю, ни одного меня там не пропускают. Хочешь, ролик сниму, как переходят дорогу на Тельмана? -_-
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 23:46   #74
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
... в тоже время если сбил не на пешике то вины водителя вообще нет и ремонт машины за счет кегли.
а ремонт его здоровья будет, за твой счет. Вот и считай, что тебе потом обойдется дешевле, ремонт своей железяки или здоровье человека. Всегда есть выбор.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2014, 09:20   #75
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
не хочешь каркать вооще не говори на эту тему. а то вдруг........
Я эту тему развивать более не хочу. Мне кажется, мы друг друга поняли
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
никогда не пропускаю вне его, ибо не все готовы к тому что ща вылитет тело из за моего тазика.
Да, было такое как-то...
Чуть не сбил бабку
Дядя на поршкаене наверное до сих пор считает, что доброе дело сделал, пропустив бабку мне под колеса.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 09:28   #76
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Да, было такое как-то...
Чуть не сбил бабку
все так((( тоже чуть грех на душу не взяла

Serginio, Согласна с тобой.
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 19:25   #77
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,749
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
а ремонт его здоровья будет, за твой счет
всегда было интересно-с какой стати?
если у кого-то нет мозгов, то причем тут я?
п.с. случаи, когда ОТ уступал мне дорогу на пешеходнике я могу по пальцам одной руки пересчитать-2 ряда будут стоят, а ОТ промчит мимо, увы
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 20:29   #78
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
всегда было интересно-с какой стати?...
ст.1079,1083,1085 ГК РФ

вред, причиненный источником повышенной опасности, возмещается причинителем вне зависимости от наличия либо отсутствия своей вины.

Звучит это так

Цитата:
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
кроме этого,

Цитата:
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).

Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.
Поэтому управляя ТС несколько наивно и легкомысленно думать, что водитель несет ответственность только если тупо собъет пешехода исключительно на пешеходном переходе.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 20:32   #79
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
.. ну ну. а кидаться под колеса с целью наживы тебе в голову не пришло еще ? говорят очень прибыльный бизнес. до встречи с камазом.
Если сможешь это доказать что тебе под колеса с умыслом кинулись, тогда ты будешь на коне, а нет, тогда пойдешь по полной. Но до этого момента тебя наши славные правоохранители и гавнокаты так разведут на бабло, что потом ездить за рулем не захочется. Это так сказать цена необдуманности либо собственной самоуверенности.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 20:39   #80
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
типичное заблуждение кегли. вместо того чтоб предотвратить дтп ты говоришь о том что водителя посодють...
Доказать умысел потерпевшего очень сложно. Но и это влияет только на уголовную ответственности в смысле ухода от неё, а выше речь о гражданско=правовой ответственности, т.е. на сколько ты на бабло попадешь без своей вины.

Водителюя сажают (поселение) практически всегда (99.9%), если это повлекло смерть либо тяжкий вред здоровью пешехода. Минимальная цена вопроса, что бы не сидеть - от 2 милионов. Такова сию практика. Вот такой расклад.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:32   #81
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
maximpn, на почитай. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=747391 водителя автобуса надо как минимум линчевать. на факт безнаказанности остается фактом. сомневаюсь что у этого гомика было 2 миллиона. банальное затягивание дела и хороший адвокат. и да, не забываем что джип мерселексуобмв стоит намного дороже 2 млн. следовательно это не такие большие деньги как тебе кажется. а вот мозги и почки купить невозможно.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:54   #82
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
ты оценил, свою голову в 2 миллиона рублей ????? ...
я ничего не оценивал, только озвучил рыночные цены в нашем регионе. Кстати, наши самые гуманные и справедливые суды за гибель ребенка взыскивают 3 000 000 рублей в счет морального вреда. Это цена жизни в нашем городе.

Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
... мне тебя жаль.
это лишнее.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:14   #83
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
maximpn, на почитай. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=747391 водителя автобуса надо как минимум линчевать. на факт безнаказанности остается фактом. сомневаюсь что у этого гомика было 2 миллиона. банальное затягивание дела и хороший адвокат. и да, не забываем что джип мерселексуобмв стоит намного дороже 2 млн. следовательно это не такие большие деньги как тебе кажется. а вот мозги и почки купить невозможно.
почему безнаказанность?

в принципе он понес законное наказание в пределах этого поста и по деньгам думаю что этого. Что касается справедливости, то у нас пока в стране с этим сильно туго и право (закон) сильно далеки от простого человеческого понятия справедливости. Но другого пока порядка управления нет. Очень сочувствую marmon и его близким.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:18   #84
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку. сколько по времени будут взыскивать родители эти 3 ляма при том что офф зп 8000р. а все имущество оформлено на бабушку дуню ? понимаешь об чем я ?
это уже другой вопрос. Да и в этой теме вопросы и все обсуждение отнюдь не денежные.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:28   #85
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
наказание обычно не идет к зачету в счет повреждения здоровья либо в счет утешения близких. Это только мера общественного воздействия или даже если цинично то у нас мера воспитания-исправления, нет более. И так во всем мире. Но ни одно наказание не может заменить горе, утрату и страдания от повреждения здоровья. как то так. И об этом надо не забывать всякий раз когда крутишь руль или нажимаешь на газ. А на пешеходном переходе либо вне него, это получается что совершенно уже без всякой разницы.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:52   #86
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,749
maximpn, спасибо, это мне известно.
Мой вопрос был из разряды риторических и на тему справедливости))
и да, полностью согласна с Serginio-ну получит пешик свои деньги, но инвалидом ведь от этого он быть не перестанет))
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 23:03   #87
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
это уже другой вопрос. Да и в этой теме вопросы и все обсуждение отнюдь не денежные.
Спасибо за понимание, к сожалению не все это понимают.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 23:26   #88
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
наказание обычно не идет к зачету в счет повреждения здоровья либо в счет утешения близких. Это только мера общественного воздействия или даже если цинично то у нас мера воспитания-исправления, нет более. И так во всем мире. Но ни одно наказание не может заменить горе, утрату и страдания от повреждения здоровья. как то так. И об этом надо не забывать всякий раз когда крутишь руль или нажимаешь на газ. А на пешеходном переходе либо вне него, это получается что совершенно уже без всякой разницы.
Спасибо, и здесь, очень даже все правильно сказано. Вот и я о том, же пытаюсь сказать все это время.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 00:14   #89
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Впредь, все дерьмо что вы будите писать здесь, будет удаляться. Тема создана не для того, чтобы посмеяться, а обсудить серьезные вещи. Так что думаете, что писать.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 08:39   #90
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
ashrus, есть свежее порно видео с гей актером номер 90. будешь писать/отсылать или только на форуме тереть посты можешь ?
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.