Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа » » ВГЛТУ ( Лестех )
Результаты опроса: Может ли в наш Лестех поступить простой смертный?
Да 19 86.36%
Нет 1 4.55%
А я богатый, у меня деньги есть и мне по..... 2 9.09%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.06.2007, 00:12   #61   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Что делать со знаниями пока не известно. Но по крайней мере,я за 5 лет обучения в ВГЛТА узнала очень много интересного. Другой ВУЗ мне бы точно не дал таких знаний о нашей природе и всём,что с ней связано.
Знаешь, а я на первом курсе прочитал "Как говорил Заратустра", "Весёлая наука" Ницше, - он мне много дал о понимании жизни - тока почему-то всех поххх было)))
 
Старый 02.06.2007, 00:19   #62   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
Знаешь, а я на первом курсе прочитал "Как говорил Заратустра", "Весёлая наука" Ницше, - он мне много дал о понимании жизни - тока почему-то всех поххх было)))
Кое в чём ты прав..
Пусть я сейчас немного коряво напишу,но вот в чём смысл и моя благодарность нашему институту - я стала совершенно по-другому относится к природе. Как к живому существу,которое надо любить и уважать.

Каждое дерево,каждый кустик,каждая травинка и букашка имеет право на жизнь,а то,что мы делаем с нашей природой сейчас -катастрофично! Я смотрю на это уже,как специалист (пусть у меня и не красный диплом,но всё же).

И я хочу сказать огромное спасибо всем преподавателям,которые на протяжении 5 лет воспитывали меня и сделали меня такой,какая я сейчас!
 
Старый 02.06.2007, 01:59   #63   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
$ерё )|( ка, тебя жестоко наипали, короче.... Сильная ты наша база)))

Смеялась от души =) Честно)))
 
Старый 02.06.2007, 02:03   #64   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Snat4, почему-то вспомнилась фраза из песенки... Марка Бернеса....

"А я жизнь учил не по учебникам..."

Кто-то через книжки познает, а вот кто-то и в университетах не учился... А просто учил жизнь...

А то вы тут начали про Ницше.... Ну, давайте тогда все начнем перечислять кто чего читал и какие выводы оттуда сделал....) Многотомный будет разговорчик =)))
 
Старый 02.06.2007, 08:14   #65   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Пусть я сейчас немного коряво напишу,но вот в чём смысл и моя благодарность нашему институту - я стала совершенно по-другому относится к природе. Как к живому существу,которое надо любить и уважать.

Каждое дерево,каждый кустик,каждая травинка и букашка имеет право на жизнь,а то,что мы делаем с нашей природой сейчас -катастрофично! Я смотрю на это уже,как специалист (пусть у меня и не красный диплом,но всё же).

И я хочу сказать огромное спасибо всем преподавателям,которые на протяжении 5 лет воспитывали меня и сделали меня такой,какая я сейчас!
Красивые слова. Но за них не платят деньги.
Цитата:
Сообщение от Суслик
$ерё )|( ка, тебя жестоко наипали, короче.... Сильная ты наша база)))
+1
 
Старый 02.06.2007, 09:23   #66   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
Красивые слова..
Красивая любовь, обещанья...

ля-ля-ля-ля-ля....

дальше не помню =) но песня такая была =)

п.с. все... мой мозг куда-то делся =) А колбасит-то как(((( Уууу.... Все... ушла вымирать.....
 
Старый 02.06.2007, 09:24   #67   
Registered User
 
Аватар для 2018KUZMIN
 
Сообщений: 665
Регистрация: 15.12.2006

2018KUZMIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
Знаешь, а я на первом курсе прочитал "Как говорил Заратустра", "Весёлая наука" Ницше, - он мне много дал о понимании жизни - тока почему-то всех поххх было)))
ну дорогой товарисч...во первых ни КаК говорил, а Так говорил. А во вторых, чтобы судить о Ницше и вообще говорить, что он много тебе дал, нужно для начала почитать Кантега...

Ницше, безусловно, очень протестный и интересный философ и, конечно же, всем нравитцо его антихристианская позиция... но не находишь ли ты, что в этой стране ты врядли применишь его знания...да что там говорить... если он свою жизнь в психушке закончил...

кароче смешно енто всё читать...когда непрофи пишуть
з.ы. АНТИХРИСТА читни...я думаю тебе понравитцо.... а Так говорил зарастустра лучше на инглише читать...
 
Старый 02.06.2007, 09:27   #68   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
2018KUZMIN, о как...
Все, мой мосК требует перезагрузки =)
 
Старый 02.06.2007, 09:30   #69   
Registered User
 
Аватар для 2018KUZMIN
 
Сообщений: 665
Регистрация: 15.12.2006

2018KUZMIN вне форума Не в сети
Суслик, йопт у мну просто ентой философией моск забить 3й год почти...вот таг
 
Старый 02.06.2007, 09:32   #70   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
2018KUZMIN, ну я тож увлекаюсь... Эт я просто сегодня какая-то нетакая....) А так я белая, пушистая и умная... Болею я)
Присоединюсь к вашему разговору когда чуть-чуть отпустит =)

Меня плющит... Я плюшкО....
 
Старый 02.06.2007, 10:05   #71   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Может немного не так у нас построена сама система образования??хотя вроде, как говорили по КУЛЬТУРЕ ТВ, не самая плохая...

Synastesia -- каждое дерево,каждый кустик,каждая травинка и букашка имеет право на жизнь,а то,что мы делаем с нашей природой сейчас -катастрофично! Я смотрю на это уже,как специалист (пусть у меня и не красный диплом,но всё же).
И я хочу сказать огромное спасибо всем преподавателям,которые на протяжении 5 лет воспитывали меня и сделали меня такой,какая я сейчас!


Synastesia -- все начинают суетиться, когда подопрет так, что как-будто за одно место ухватили. Раньше мало кто об этом подумает. Если бы у нас люди умнее были, то они бы сама понимаешь - меньше засоряли бы природу. А то вот так выидешь погулять в лес -- а там чего только нет: банки, бутылки и т.д. (сеичас сами хоть в дендрарии прогуляитесь, обязательно наидетет чтоото такое) И сидят довольные морды потягивют водочку....
О чем дальше говорить??Как думаете почему так поступают??-- все от того, что страна большая...В одном месте насрал -- пошел в другое.Вот так и засрут все...На наш век может хватит -- а что внукам и правнукам останется??--только гавно разное и документальные фильмы о природе, какая она была...Я бы сам с удовольствием улетел на какую-нибудь другую планету с инопланетянкой, где такого дерьма нет.И где само понимание всего этого стоит по-другому.
Да и чиновники у нас тоже--- Ж.- как с гиппопотама, а морда -как у слона...Думаешь вопрос загрязнения их волнует?? --- это только смотря от того кому и сколько на лапу дадут...тогда они свою пятую точку и поднимут.
Так что тут дело не в дипломах, какой он у тебя: синий, красный или зеленый...А в мозгах!!! И взгляде всех нас на то, что у нас всех есть.

В общем вот так....грустно немного...
А вы говорите образование....


П.С. Подскажите, как вы цитаты вставляете...а то чтото сколько сижу нифига не знаю..
 
Старый 02.06.2007, 10:10   #72   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van_HELLSING
Может ли в наш лестех поступить простой смертный, не гений просто человек, без блата, без всего, естественно не целевик, взял, приехал и поступил?
В этот элитнейший вуз?! НИКОГДА!
 
Старый 02.06.2007, 10:13   #73   
задница
 
Аватар для Мармидоска
 
Сообщений: 3,455
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 35

Мармидоска вне форума Не в сети
интересно если так говорят про данное учебное заведение, то что же думать про другие..
чушь\
 
Старый 02.06.2007, 10:24   #74   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
П.С. Подскажите, как вы цитаты вставляете...а то чтото сколько сижу нифига не знаю..
Выделяешь и нажимаешь на кнопку слева-цитата выделенного. Или в нижнем углу Цитата.
 
Старый 02.06.2007, 11:07   #75   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Kostuxa2086-- спасиба.
 
Старый 02.06.2007, 11:40   #76   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
Synastesia -- все начинают суетиться, когда подопрет так, что как-будто за одно место ухватили.
да,только в таких случаях уже становится поздно для суеты.. Вот и сейчас.
Человечество само запустило необратимый процесс медленного разрушения Земли, последствия которого все мы знаем и ощущаем на собственной шкуре. И складывается такое впечатление,что никому это не нужно. Все живут одним днём не задумываясь о своих детях и о том,как они будут жить,наблюдая ещё худшие последствия.. Это какой-то ненормальный эгоизм!
Цитата:
Сообщение от Snat4
Красивые слова. Но за них не платят деньги.
для меня сейчас главное не деньги (их мне приносит муж). Для меня главное то,что я получила,а именно-знания!Это бесценно. И ни одна книга не дала бы мне их так,как даёт их преподаватель,который любит своё дело и
пытается донести его,достучаться до студентов.
 
Старый 02.06.2007, 18:41   #77   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 10.03.2007

-berserk- вне форума Не в сети
Synastesia,
Цитата:
В Лестехе тоже есть очень сильные преподаватели,которые постоянно следят за всеми нововведениями в своём предмете;которые пишут и публикуют собственные научные труды и т.д. и т.п.
И учиться у таких преподавателей хочется! Хочется ходить к ним на лекции даже с температурой под 40! Потому что они прекрасно владеют знаниями и их интересно слушать! ВСЕГДА!
Пусть таких преподавателей меньшинство,но у нас они есть!!!
Есть такие преподаватели. Вот как раз один из них и сказал
Цитата:
"Университет и нормальный ВУЗ у нас в Воронеже только один- ВГУ. Там и студентов учат и преподаватели в основном настоящие, соответствующие"
Он преподавал во многих вузах и говорит абсолютно объективно. Не буду говорить кто он, но в таких вопросах ему и положено разбираться по специальности.
 
Старый 02.06.2007, 23:43   #78   
Mr.ПОЗИТИFF
 
Аватар для $ерё )|( ка
 
Сообщений: 542
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

$ерё )|( ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
Обоснуй.
ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ! КОМУ НАДО, ТОТ ДАВНО ПОНЯЛ!
 
Старый 03.06.2007, 07:11   #79   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2018KUZMIN
ну дорогой товарисч...во первых ни КаК говорил, а Так говорил. А во вторых, чтобы судить о Ницше и вообще говорить, что он много тебе дал, нужно для начала почитать Кантега...

Ницше, безусловно, очень протестный и интересный философ и, конечно же, всем нравитцо его антихристианская позиция... но не находишь ли ты, что в этой стране ты врядли применишь его знания...да что там говорить... если он свою жизнь в психушке закончил...
Да не в этом дело)) Это для примера привёл)
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
Может немного не так у нас построена сама система образования??
Мы не о всех системе говорим, а лишь об отдельном эпизоде - лестехе.
Цитата:
Сообщение от qert33
В этот элитнейший вуз?!
спасибо) Тож улыбнулся
Цитата:
Сообщение от Synastesia
да,только в таких случаях уже становится поздно для суеты.. Вот и сейчас.
Человечество само запустило необратимый процесс медленного разрушения Земли, последствия которого все мы знаем и ощущаем на собственной шкуре. И складывается такое впечатление,что никому это не нужно. Все живут одним днём не задумываясь о своих детях и о том,как они будут жить,наблюдая ещё худшие последствия.. Это какой-то ненормальный эгоизм!
Мы говорим здесь не о экологи и природопользовании, а о ЛЕСТЕХЕ.
Цитата:
Сообщение от Synastesia
для меня сейчас главное не деньги (их мне приносит муж).
глупо.
Зачем тогда было создавать эту - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=174631 тему? Кстати, очень понравился пост №3 в той теме от Толстого.
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Для меня главное то,что я получила,а именно-знания!Это бесценно.
Это напоминает анекдот про Неуловимиго Джо.
Цитата:
Сообщение от $ерё )|( ка
ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ! КОМУ НАДО, ТОТ ДАВНО ПОНЯЛ!
Уровень преподавателей обычно измеряют их степенью - то есть, обычно доктор наук даёт более качественное знание, чем кандидат. К чему это я? К тому, что в СХИ, не говоря уж про ВГУ, больше докторов наук по экономике, чем в лесотехе.
ЗЫ, а Капс лок иногда надо отключать
 
Старый 03.06.2007, 07:26   #80   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Snat4, ой спасибо) У нас и докторов наук больше и профессоров ого-го О как...

А вообще, - у нас профессоров намного больше чем молодых ученых... Молодые не все приживаются, а профессура "уходит со СХИ" только по причине, простите, смерти....
 
Старый 03.06.2007, 07:48   #81   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суслик
У нас и докторов наук больше и профессоров ого-го
поэтому и есть диссертационный совет по экономике.
 
Старый 03.06.2007, 07:54   #82   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Snat4, есть такое....)


а у вас разве нету?! 0_о
 
Старый 03.06.2007, 08:20   #83   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4

Это напоминает анекдот про Неуловимиго Джо.
типа, поймать его можно... Просто он нахрен никому не нужен!!!....

Этот?
 
Старый 03.06.2007, 08:22   #84   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $ерё )|( ка
В ЛЕСТЕХЕ САМАЯ СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БАЗА (ИЗ ВУЗОВ ВОРОНЕЖА)!!! И ЭТО 100%! СИЛЬНЕЕ ДАЖЕ ЧЕМ В ВГУ! И МОЖЕТЕ СО МНОЙ ДАЖЕ НЕ СПОРИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ТАК КАК БУДЕТЕ НЕ ПРАВЫ!
Объясните мне, наивной чукотской девушке....

Что ты понимаешь под экономической базой?!.....
И по каким же она показателям в ЛТИ выше чем в ВГУ) А то призадумалась что-то... Я в ВГУ на другом факультете еще числюсь, а в СХИ - на экономе. Вот думаю, может в ЛТИ перебраться, к ниболее сильной базе?
 
Старый 03.06.2007, 09:10   #85   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суслик
Этот?
этот
/888/
 
Старый 03.06.2007, 10:43   #86   
шведка
 
Аватар для ORTIG@
 
Сообщений: 4,725
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 36

ORTIG@ вне форума Не в сети
млин,я не знаю уже о чем тут спорить...конечно,тема не корректно названа,лестех не сильнейший ВУЗ((( но я еще раз говорю,мне у нас нравится учиться и преподы у нас есть замечательно разбирающиеся в своем предмете,многие такие.и еще раз поповторюсь,профессии нужны разные,а с тем же ВГУшным образованием фиг где найдешь такую же достойную работу(в каком-нибудь научном центре?да ну,бросьте)иногда лесники больше зарабатывают.Я поступила в лестех и С УДОВОЛЬСТВИЕМ тут учусь и не променяла бы его ни на что.Мы как-то выделяемся из ВУЗов Воронежа(попрошу не острить по этому поводу) хотя бы тем,что у нас достаточно узкие специальности,и кто сознательно шел учиться в лестех,тот найдет себе работу .Обязательно.А кому лишь бы от армии откосить,или просто "для галочки",то извините.Мне нравится учиться у нас.Мне ИНТЕРЕСНО.И все тут.
 
Старый 03.06.2007, 13:22   #87   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
ORTIG@, респект тебе и уважуха! )

Цитата:
Сообщение от Snat4
Зачем тогда было создавать эту - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=174631 тему?
Чтобы узнать мнение людей! У меня кстати есть возможность устроиться по специальности,но меня не устраивает тот факт,что придётся ездить по коммандировкам. А так,я думаю реально устроиться. Если сильно захотеть
 
Старый 03.06.2007, 13:39   #88   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Чтобы узнать мнение людей! У меня кстати есть возможность устроиться по специальности,но меня не устраивает тот факт,что придётся ездить по коммандировкам. А так,я думаю реально устроиться. Если сильно захотеть
имею возможность устроиться по профессии, но не имею желания - зарплата не устраивает
 
Старый 03.06.2007, 13:40   #89   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
имею возможность устроиться по профессии, но не имею желания - зарплата не устраивает
А меня З/п очень даже устраивает.. но эти коммандировки. Очень жаль.. Кстати работа в "Воронежлеспроекте"! Тут кто-то возбухал против него.
 
Старый 03.06.2007, 13:49   #90   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
А меня З/п очень даже устраивает.. но эти коммандировки
ну, а почему нет? Интересные знакомства заведёшь)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind