Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 13:58   #61   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dvp
Пантера тое это видела, и даже высказывалась, что то вроде "ни фига себе, в Орловке это была самая забитая скатина, которую даже держали в сарае и все над ней издевались, а тут..."
Почему вы, Надя, тут этого не говорите это вопрос, ответ на который в принципе известен.
Стоп-сто-стоп!!! Вопрос же был о том, почему лошади сереют...тут вот я воздрежусь, хоть и знаю верный ответ, но дабы склоки не провоцировать - промолчу
А вот по поводу Припойского здоровья и тому подобного без ущемления выскажусь: Ты Маша выложила его фотку, когда в Орловке появилось очередной раз зерно с сеном, что случалось крайне редко, а не тогда, когда его не было савсем
А про его настроение и задор скажу, что в период, когда я там колбасилась и он был "моим" это был самый озорной конь, который даже при ужаснейшем собержании и кормлении был с огоньком, а то что он был изгоем в Орловке эт да(((
Про копыта: эт был фактически единственный конь, у которого не расчищали копыта в Орловке, да и мне на таких "копытах" приходилось ездить и что вы хотите за несколько месяцев, что б они стали красивые и здоровые??? Абсурд. На сколько в месяц растет копытный рог??? Вот и думайте
И последнее: что лучше будет ли Лошадь стоять постоянно одна в неосвещаемом абсолютно сарае, в собственном говне, которое поскребут раз в месяц и не хай стоит дальше, которая жрет свое же гавно - потому что больше нечего есть, стоит месяцами без движений лишь 2*2 от стены до стены и которого ****ят, когда ему хоть что-то дают из жрачки, потомоу что конь ломиться к еде с нетерпением, которому приносят воды не в доволь, а лишь ведро, потому что, а нахера таскаться ещё раз с ведром по сугробам в другое здание!!!
Или лучше так: его кормят средненько (допустим))))), поят в доволь, летом пасется на лугу, общается с другими лошадьми, работает верхом, обраюатывают копыта и говрят ласковые слова - пусть не часто, но все же.
Так что дорогие мои из двух зол я выбираю меньшее. И как говриться, каждый кулик хвалит свое болото,а чужое обливает грязью

И в конце концов не надоело вам сраться на право ина лево. Ничего своими высказыванями агрессивными вы не исправите. И вообще ...где модер...АУ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:06   #62   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Кстати о Припое: я не так давно наблюдала его живьем. Активный, любопытный, довольно плотненький. В копытах ничего не понимаю, но мне он не показался ни "клячей", ни "умирающей". Денник стерильный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:16   #63   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

Julashkina вне форума Не в сети
blacky, вот прямо сейчас рядом со мной сидит моя подруга, абсолютно не причастная к лошадям, видевшая живую лошадь только пару раз в своей жизни (и то благодаря мне). Так вот ,эта девушка просто с ужасом рассматривает фотографии двухлетней давности и не так давно сделанные, и ругает всех уебков ,которые своей "любовью" смогли довести лошадь до "отличной формы".
Это не камень в твои огород, нет, это повод задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:21   #64   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

Julashkina вне форума Не в сети
Aquit Arenada, конечно покажем! Пусть приезжают к нам на конюшню. А еще мы продемонстрируем "жирных лошадей , с трудом передвигающих ноги от переизбытка витаминов и хорошего обращения".
Кстати ,именно Бепту я бы и хотела показать. )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:38   #65   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

Julashkina вне форума Не в сети
Korsika, в посте №595 и №600 наша Бепта! Теперь понятно ,как с ней раньше занимались выездкой. Очень, можно сказать, результативно: бедная лошадь даже по прошествии стольких лет после треннинга у мсмк не принимает повод. Вот она, ВЕЛИКАЯ ШКОЛА МАСТЕРОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ВЫЕЗДКИ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:38   #66   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korsika
Дима, ой как не по-рыцарски то ... ох и ох ...
зато правда
Цитата:
Сообщение от Корсика
спасла с мясокомбината.
эт кто там спас его....
Цитата:
Сообщение от Корсика
она не выпрашивала у родителей домашнее животное, именно потому что знала как выразилась Надя Королева : денежек именно на это "тю-тю", так сложилось, что животное умирало.
и кто ж дал денежку на выкуп Херолла?))))
Цитата:
Сообщение от dvp
Korsika, Ты п р о д а л а своего коняку, и я думаю, что если изменить в этом слове одну букву, это не будет ошибкой. Так что тут даже разговаривать не о чем.
да такое отношение поступок удивил, при чем учитывая, что лошадь если б её была
Эрика, передумала)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:17   #67   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Рыжая пантера, блъ... ДА. Потому что у Саныча лошадь ставить нельзя, а ко всем остальным не хочу. Будет частный дом, будет лошадь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:20   #68   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Эрика, ну и правильно. Я так же планирую
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:49   #69   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Эрика, решение правильное, хоть и совершенно левый посыл.
В любом случае, до того времени, как появится лошадь, есть шансы слегка поднять собственную грамотность. В чем и удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:04   #70   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Надь во-превых денежку не дали, а заняли и она ее вернула, а во-вторых давай не будем сравнивать кто сколько потратил, любой реальный коневладелец тебе скажет, что стоимость лошади ничтожна, по-сравнению с затратами на ее содержание (я не говорю о силах и времени), а уж тем более если учитывать то, что стоимость конкретного коня равна 7000руб=одному месяцу его содержания, я даже опускаю тот момент, что сколько денег было потрачено на его восстановление и лечение...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 21:11   #71   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

Julashkina вне форума Не в сети
Рыжая пантера, вы отрицаете необходимость каких-либо знаний для ВЕ, но как можно отрицать то ,что Инна спасла коня от мясокомбината? И не важно, продала она его или нет. Главное, что она подарила жизнь и вернула любовь к людям.
Побольше бы таких людей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:44   #72   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
тему разбили, нихрена не понимаю, куски только несвязанные.
Julashkina, ты видела этого коня живьём? Ты видела его сейчас? Так что ж судить то. Имхо глупо
Товарищи конники, ну неужели вы не согласны, что сейчас Пеппи лучше, нежели в те времена кои описала Пантера?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:46   #73   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
blacky, давай не подменять понятия.
коню лучше, чем ему было подыхать в орловке.
но не может быть коню хорошо с нездоровьем, в маленьком денничке и под чужими задницами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:48   #74   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
я не говорю про идеал содержания
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:50   #75   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
ды я про что начинала говорить. Повторюсь: Пеппи находится в самом лучшем своём состоянии с того момента, как я его знаю, те. чуть больше года. И енто есть факт. И что ему лучше - уже лучше. Логика проста
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:07   #76   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Julashkina, ды и не только Бепту надо показывать.. Рим, если я не ошибаюсь, тоже рысачок.. а Конопля? Эта, прошу прощения у хозяина)) за название, "старушка" по идее должна уже быть белой, а не вороной.. да и жива ли она? Может, у нас у всех массовая галлюцинация.. Кто-то ведь лично меня убеждал, что кони до таких лет в такой форме не доживают.. ага..

Так вот ответ на вопрос "А во сколько же лет бывает переизбыток питательных веществ?" еще не получен.. ЖДЕМ-с..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:09   #77   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Хе..вот с этого и надо было начинать:
Цитата:
Сообщение от blacky
в самом лучшем своём состоянии с того момента, как я его знаю
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:16   #78   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
в кормлении существует очень тонкая грань между достатком и избытком. Если лошадь не работается так, как этого "требует" кормёжка, то начинает баловать, а того хуже болеть. Тем более это касается молодых жеребцов. Представь, что с ним будет, если давать ну пусть по 3-4 кг овса в день + жмых например+отруби, короче 4.5-5 кг каши. При том, что лошадь работает час в день, и не очень интенсивно. (ну это я всё примерно, так что не цепляйтесь к словам). Ну это я про вред избытка, особенно в таком возрасте. Я сейчас не говорю именно про Пеппи, а просто про то, как может быть связан возраст, пол, характер и другие особенности и питание
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:38   #79   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Блин, это все и так понятно.. но не там, где Припой стоит.. ТАМ о подобном и речи быть не может.. Дайте этому коню погулять БЕЗ проката с недельку-две и пожрать нормально - он и без внешних факторов и освещений на фотках будет по-другому выглядеть.. ага..
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:49   #80   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
blacky, ты, конечно, стабильно игнорируешь мои вопросы. Делаю очередную попытку, призывая в свидетели весь форум. В общем, мне любопытна база твоей завидной уверенности в собственной правоте.

Скажи мне, пожалуйста, как ты рассчитываешь рацион этого коня? Какие факторы учитываешь, по каким формулам работаешь?
Что ты подразумеваешь под "интенсивностью" работы? Каков, по твоему, допустимый максимум нагрузки для этого коня?
Для какой, на твой взгляд, группы лошадей в принципе допустима пятикилограммовая дача овса "плюс жмых плюс отруби"?
Да, кстати - какие вообще "питательные вещества" есть в овсе?
В чем, по твоей логике, кроме жеребцований, проявилось то, что "ему уже лучше"? Какие исследования были проведены для подтверждения этого факта? С удовольствием взглянула бы на рентгенограммы и термограммы. Кстати, эритроциты, гемоглобин, прочие показатели ОАК - все уже в порядке?

Я примерно знаю, что ты ответишь. Если, конечно, ответишь. Я даже знаю, что я отвечу на твой ответ
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:50   #81   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
blacky, и еще. Ты написала, что не говоришь про идеал содержания.
Мы, я так понимаю, общаемся не про идеал - про нормы.
Поделись, пожалуйста, этой информацией. Очень интересует, какие числа ты вкладываешь в нормы содержания. Самое общее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:08   #82   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
blacky, Ань, не перефразируй сама себя ты сказала: "Пеппи чувствует себя более чем прекрасно, он находится лучшем расположении духа, чем я его когда либо видела" Так вот именно это всех и удивило, лошадь в принципе не может себя прекрасно чувствовать, после стольких лет ужаснейшего содержания, слишком мало времени прошло, тем более не для кого ни секрет, что Подпольное не рай для лошадей, А что в твоем понимание он работается не много? Т.е. для тебя это вполне нормально, что не успел Пеппи приехать из Орловки, как поскакал работать в город?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:45   #83   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Корсика, раз ты не хочешь говорить как есть на самом деле, значит есть что скрывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:45   #84   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

Julashkina вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ну да, Коноплю тоже можно, просто я вечно забываю о том, что она рысачка. Про преклонный возраст вообще молчу.)))
А Рим, кстати, с примесью араба или кого-то там еще. Короче, не подходит!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:52   #85   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

Julashkina вне форума Не в сети
Рыжая пантера, первый раз слышу про ya.ru. Спасибо, загляну!
Практики мне хватает: помимо работы со своим конем часто езжу на нормальные тренировки с нормальным тренером. Так что не нужно все свои недостатки видеть в ком-то другом. )))
Пока ты вылезла из этого "котла" займись сама, что ли, чтением умных книжек или практикой. Как научат тебя нормально- приходи, поболтаем. Правда, Lecureuil?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:58   #86   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
я там выложила фото всех наших лошадей, если фото вас не удовлетворяют, тогда приезжайте на форумку к нам и сами всё увидите, чем пересыпать из пустого в порожнее, это касается всех,чтобы потом не говорили, один увидел, а остальные поверили, если вы конечно не боитесь Надежды Александровны!!!!!!!!!
мой тел 92-39-86 Елена, звоните, договоримся, если есть желающие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:09   #87   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

Julashkina вне форума Не в сети
blacky, мы не говорим о том, что лошади нужно ежедневно скармливать по 10кг овса! У нас разговор о не столько о недостатке корма, хотя и это видно, сколько о недостатке питательных веществ. В овсе же практически ничего нет! Это крахмал на 50%. И этого недостаточно для того ,чтобы лошадь нормально себя чувствовала. Нужны еще и другие микроэлементы.
Наше приглашение увидеть нормальных рысаков все еще в силе. )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:15   #88   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
Маш, не волнуйся, хоть ответ как я вижу уже запрограммирован, всё ж отчитаюсь вечером.
Ты очень грамотный пиарщик, с этим конечно поздравляю. Правда развозить всю эту кашу не вижу никакого смысла.Отвечу в личку, если захочешь, можешь выложить это потом на форуме, твоя воля
Но если желаешь, пожалуйста.
Ещё что хотела сказать, я многое слышала про многих из вас от вас же. И то, что вы пишите сейчас немного не совпадает, как быть, а? Ничего из этого поднимать не хочу, тк. это гразь. Но задумайтесь хоть сами надо своими словами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:17   #89   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
Julashkina, в жмыхе есть питательный вещ-ва? а в отрубях микроэлементы?

наше приглашения в Подпольное тоже в силе, или взглянуть правде в глаза стрёмно. Два человека, которые были там написала, что лошади выглядят хорошо, или они тоже враги народа? Однако обломно. Приезжайте, потом судите.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:23   #90   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
blacky, бесполезно, не распыляйся и расслабься, пусть варяться сам в себе, раз им интересно)))
им бы книги писать, а не на форуме сидеть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind