Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2007, 14:14   #1   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Эх! Была-небыла! Ломать карму, так уж чтобы аххххх!!!
Товарищи, товарищи, товарищи! Позвольте мне, вашей покорной слуге, сделать некоторые неглубокомысленные, непрофессиональные, колбасноподобнообрезные выводы! Я думаю и искренне надеюсь что моё неавторитетное мнение, девочки-прокачицы, несмышлёной сумасшедшей сверчихи, да ещё и с психикой проблемы, да ещё и денежек тю-тю, да ещё и эти блин холки, которые я всем подряд сбиваю...вобщем не обидятся великиеи, прекрасные, магучие мастера спорта международного класса по конкуру, выездке, троеборью, скачкам, рысистым бегам, джигитовке, конному поло и тд.. И только лишь из-за того, что моя скромная персона никак не заденет их парящие души, я, заранее извиняясь, перед всем честным народом позволю себе некую слабинку. Нуссс....

I. Статья первая. Или 12 пунктов о том, как должен работать и вести себя мастер спорта международного класса по конкуру, выездке, троеборью, скачкам и тд.

1. Лошадь находящаяся в работе М-сра(сокрощение от мастер спорта) должна безукоризненно выполнять все эллементы выездки, даже если она их не знает и безукоризненно проходить паркур, даже если она не напрыганна, после завидной доза люлей(сокращение от: любовь и милейшие отношение).
2. Внимание! Внимание всем, кто хочет добиться успехов в спорте! Люли - это многократное использование хлыста, железа и иногда шпор, после чего лошадь под М-сром становится резко выежжанной.
3. Лошадь обязательно должна потеть и нервничать.
4. Каждый уважающий себя М-сра использует в работе домашнюю утварь(лопаты, вилы, грабли, вёдра и тд.) и ненужные валяющиеся в манеже и не конкурном\выездковом поле вспомогательные инструменты(камни, брёвна, арматура и тд.). Принцип дейтвия: а)чтобы лошадь не жеребцовала надо бить её грыблями, куда попадёшь, а лучше воткнуть их немного в плоть; б) чтобы подвести лошади зад, нужно кинуть в неё арматурой или камнем, желательно при наличие неопытного всадника; в) чтобы лошадь сдала в затылке и активно отжёвывала, надо многократно ударить её железом по челюсти, до появления крови.
5. У каждой хорошовыезжанной, спокойной, адекватной лошади при нагрузке, учитывая то, что она постоянно работается, должна течь кровь из носа. Не обращайте внимание-это капиллярчики.
6.У каждого уважающего себя М-сра хорошовыезжанная лошадь должна следовать следующему правилу: Любя М-сра своего, сокруши ему ребро.
Это может проявлятся в самопроизвольных попытках встать на свечку повертикальнее и упасть вместе со своим любимым М-сром ,пару-тройку раз перекаившись по нему. Это признаки безоговорочной преданности и верной любви.
7.При разногласиях с М-сром, который выезжает вашу лошадь не менее чем на большой приз и международный конкур, у вашей лошади обязательно должны появляться непредвиденные травмы а именно: а) заподпруженность; б) многочисленные ссадины; в) опухшие связки; г) странный психологический портрет-лошадь должна шарахаться от вас и вашего М-сра, метаться по деннику и проявлять нежные чувства, зажимая уши и пытаясь поздороваться с вами "задними копытами"
8. Если же ваши отношения с М-сром достигли пика, вашу лошадь обязательно должна украсть ваша подруга вместе с седлом и оголовьем, а затем вашу лошадь должны совершенно случайно найти в сарае, так бывает.
9. Каждый М-сра должен давать лошадь частного владельца, которую он работает в прокат и своим высокоинтеллектуальным и возвышенным друзьям-товарищам, а также использовать вашу амуницию.
10. По странному стечению обстоятельств, ваша амуниция и вещи должны пропадать с завидной регулярностью, а затем быть найденны у любимого вами Очень(слезинка...ещё слезинка...ну просто очень много слезинок) М-сра.
11. Ваш М-сер должен использовать в общении с животным великий и магучий русский язык во всех его проявлениях и повышенные, звонкие интонации. Примерно так: " Ах ты! У**ище, б**дь, п***ило, итд пиииии итд пииии, курча мать"!
12. Говоря о вас с другими людьми ваш М-сер должен также использовать великий и магучий русский язык во всех его проявлениях и повышенные, звонкие интонации. Примерно так: " Ах он\она!С*ка! У**ище, б**дь, итд пиииии итд пииии, курча мать"!

И если ваш М-сер идёт по жизни с дивизом : Так давайте же опрокинем по чекушке, господа, для смелости, и по коням!!! Знайте, вы попали в хорошие, заботливые руки, вы не пропадёте в этой страшной, полной опасностей жизни.

P.S. Ухожу в подполье ждать проклятий на свою седую голову! Всех очень люблю я!
С уважением! Последняя с*ка и вообще оооочень нехороший человек!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 15:21   #2   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Lecureuil, Julashkina, Korsika, любимые вы мои, ну с кем вы спорите.. а? Припой не просто похож на клячу - он ею стал(впрочем, как и все там..хее). увы.
blacky, деточка, тебе показать, КАК должны РЫСАКИ выглядеть? Или вообще счастливые лошадки? МоГЁм. запросто)
Народ, поддержите?
Korsika, фотки, фотки где?
И опять же:
blacky, тебе самой не противно лгать? Ты любишь лошадок? Сюсюкаться с ними или еще чего? Кататься? Там, насколько я знаю, есть у вас девочка милая, которая любит лошадок загонять(и как следствие, её из других конюшен изгоняли)).. Неужели, тебе их не жаль? Мне чертовски надоело на все это молча смотреть.. Вас должно тошнить от самих себя. А ваши языки должны давно уже усохнуть и отвалиться от постоянной лжи и сплетен.
Я никого не называю. Все сами прекрасно понимают, о Ком я.
Если Вы, юная леди, хотите быть среди свиней человеком - будьте им..
Как ты можешь называть этого несчастного коняку счастливым и здоровым, если даже полнейшему идиоту будет ясно, что фото, где он в Орловке, говорит о том, что тогда он был и счастливее, и здоровее..
Что вы делали с его гривой? Про копыта и шею уже спрашивали.. Куда делся круп? ПОЧЕМУ рысак выглядит, как забитая деревенская кляча(впрочем, почему КАК..)?
Цитата:
Сообщение от blacky
Что касается форм, избыток питательных вещ-в в его возрасте и случае приведёт к излишнему баловству.
О. Точняк!! А зачем его тогда вообще кормить? А то, не дай Сатана, переизбыток будет.. а скажите мне, темной и некомпетентной в вопросах лошадных, ЧЕ ЭТО ЗА ВОЗРАСТ, когда у питательных веществ в организме коня избыток? Я прям запоню обязательно. запишу и буду молиться на это, когда на стену в рамочке повешу.. ага..
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 17:13   #3   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Крик души на основании личного опыта...
Я никак не умаляю чьих-то достоинств. Писала об этом неоднократно, во всех темах, где затрагивались эти вопросы. Очень жаль бывает, когда хорошее затмевается чем-то ... бееееек ...

Я благодарна за многое, но грязи было тоже огого сколько. Я не говорю и более того не считаю, что я такая вся из себя белая и пушистая... утипусички! Неправа была очень много где и когда! Каюсь!

Мнение у меня сформировалось моё, сугубо личное и субъективное. В стране у нас демократия, т.ч. высказывая его, никак на вас, товарищи повлиять, не пытаюсь. Да и вообще мы как-то обычно не слышим друг друга. У каждого свои представления о жизни в целом и о лошадях, их содержании, работе, и т.д. в частности и подавно. Говорю открыто! Вообще считаю критику двигателем прогресса! Но в нашем, как бы это мягче выразиться, ... неадекватном? ... странном? ... «грязном-грязном неумытом» мире конников, членами коего мы все являемся, или являлись, или будем являться критика - это начало войны (пафосно, но факт), но из-за наших баталий страдают кони, не люди, не мы – виновники торжества. И поэтому десять тысяч миллионов раз подумаешь, высказывать ли своё недовольство или же молчать в тряпочку и тихо надеяться, что тебя хотя бы не ненавидят.

Нет, мы не такие уж изверги и упыри, как может показаться из вышесказанного мною (разве что чуточку) ... мы дикие (не все, но по большинству своему) ... не готовые и не умеющие вести конструктивную беседу (вообще её вести) ... глухие и слепые ...
Добиться того, чтобы тебе в глаза высказали претензии ... ну чтобы хоть попытаться найти общий язык ... хоть как-то общаться ... хоть посредством жестов ... НЕРЕАЛЬНО ... либо я такая дубина, что тоже не мало вероятно...

А самое интересное, когда на вопрос: «Что тебя не устраивает?» ... честно отвечаешь, излагая по пунктам свои претензии (например, денники отбиваются не регулярно; у лошади кормление трёхразовое Пн-Ср-Вс; пропадают вещи и амуниция; и т.д. и т.п.) ... на тебя смотрят понимающим, искренним взглядом, но не меняется ничего! При этом твоим же друзьям и клиентам про тебя говорят весьма странные вещи, а при попытке разобраться в соли конфликта, оказывается, что ты вообще прекрасен и замечателен и любят тебя до гроба, почти взасос ... странно всё это ...

В результате мы тихо не любим друг-друга, вымещая всю свою агрессию и зло на самых беззащитных ... прячемся в свою раковину ... и делаем то единственное, что дружно у нас получается – ПУСКАЕМ СЛУХИ ... узнаем их в ещё более нелицеприятном виде, чем из уст, пардон, сру*его ... и в итоге не любим друг друга сильнее, ширше и длиньше ... Вот какие мы любители и обожатели лошадок ...

P.S. Спасибо, что ума хватило не растерять людей близких и родных, хотя бы часть, ато тяжко плавать в этом дер*ме без спасательного круга...

Искренне ваша Инна Кудрина!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 17:36   #4   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Korsika, все прально ты говоришь.. а толку.. (одна поправочка: не обощай, Инн.. мы-то как раз тонем потихоньку, а д*рьмо в д*рьме не тонет.. они мило плавают..)
Roman1981, вам, товарисч, советую ЗАХЛОПНУТЬ пасть.. ой.. то есть ВАРЕЖКУ.. Пасти - это все к хищникам, а вы.... ну не хищник, однозначно..)) Да-да.. Не суди, да не судим будешь, милый мальчик.. хе..
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 19:27   #5   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ну я своих косяков натворила предостаточно и не могу говорить так категорично!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 20:22   #6   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
blacky, Ань, а что в твоем понимании «более чем прекрасно»? Т,е. лучше ему не было и не будет ни где, никогда и не за что?.. т.е. лучшего ты ему и пожелать не можешь? Вот взять сумасшедшую Сотникову, их с Олькой лошади живут реально в парниковых условиях – стоят в чистой, тихой, закрытой конюшни, меню у них… хоть ресторан элитный открывай для лошадей, целый день гуляют в собственной леваде, подсаживаются на них только хозяева и то крайне редко, одновременно постоянно в движении, жестче песка их копыта ничего не видели, ни каких гонок, пьяных людей, асфальта , ну вообще описывать суровые будни, этих несчастных лошадей можно часами.., но Ань не поверишь, как не встречу Сотникову, так она постоянно не довольна содержанием своих «детей», ей хочется сделать все БОЛЕЕ ЛУЧШИМ, и хочу тебя заверить, что это нормально, человек – такая животина, что когда у него нет ничего, ему хочется хотя бы что-то, а когда у него есть все - ему хочется еще больше…
А насколько ты, Ань, компетентна в лошадиных вопросах? Способна ли ты увидеть или почувствовать, что лошадь испытывает дискомфорт? Способна ли услышать и различить ту тонкую черту радостного ржания от истошного крика? Мы все жуткие эгоисты, и если нам очень хочется/хотелось или будет хотеться поездить на «любимой» нами лошадке мы сами того не подозревая настолько глубоко загоним себе в мозг иллюзию, о счастливых глазах, приветственном ржания и здоровом животном, что даже если наша «ЛЮБИМАЯ» лошадка прямо-таки поползет, от того что больше не сможет нас тащить, мы будем искренне верить, что у лошадке зачался животик, (это кстати о той дискуссии, что мы трактуем так поведение лошади, как хочется нам – человекам ).. Хотя и осуждать никого тоже не стану, сама так делала, слава Богу в процессе ни одна лошадь серьезно не пострадала, чего желаю тебе и все начинающим «любителям лошадей»,.. и за бесплатное катание, кстати, тоже всех любила и поддерживала все то, что сейчас для меня является по-настоящему гнусным, мерзким и просто плохим.. Просто мой тебе совет, не слушай все что тебе говорят, пытайся сама анализировать ситуацию, самый простой метод – равняй на себя.., вот элементарный пример с кормежкой, сбавь себе калории до прожиточного минимума, да ты будешь жить, спать передвигаться, если приспичит или заставят работать, но какого тебе будет испытывать постоянное чувство голода, недомогание, вялость и тд и тп, разница лишь в том что Бог или для кого-то Ягова наделил нас богатой мимикой, вербаликой, умение говорить в конце концов, а не многие попытки лошади сообщить тебе( ну к примеру тебе) сообщить о своем недомогании ты будешь расценивать так: как он радуется, как ему хорошо, на чье место он притендует, как он хочет тебя покатать ну и тд и тп
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 20:42   #7   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Корсика, самое главное, кгда появляется возможность сравнить! ... Помнишь, как мы с тобой думали: "Ну может хоть двигаться будет чуть-чуть", ну хоть как-то на животину станет похож"...
Оказывается лошадь можно восстановить за 3-4-5 месяцев взависимости от кормёжки и условий итд... И когда ты реально видишь мышщы, шею, попу, а не "Мы все счастливы"...
Я верю в слова ветеринара, в формы и в адекватное жизнеутверждающее поведение.. Но всё в КОМПЛЕКСЕ!!! Юлька Жаминова уже пыталась коня восстановить на любви безграничной... и что? пока не стал есть по-человечески и психовать не перестал толку - НОЛЬ...
Приведу пример. В Подпольном одно время стоял жеребец, как его зовут точно не помню, кажется Светик или Светоч, рысак ... он был измождён кожа, кости ... Ну там дело было не в недостатке корма, питание и уход были у него сто надо... но он явно не здоров был, но жеребцовал ... я, конечно, не дипломированный ветврач ... но ...

Ну это моё лишь мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:23   #8   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Товарищи, искренне прошу не обижаться, ибо оперирую лишь тем, что имею ... немного фото ... Это продолжение к моему посту со статьёй!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0118.jpg
Просмотров: 83
Размер:	206.4 Кб
ID:	145370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pb030027.jpg
Просмотров: 58
Размер:	117.2 Кб
ID:	145371  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pb030078.jpg
Просмотров: 79
Размер:	374.2 Кб
ID:	145372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pb030136.jpg
Просмотров: 61
Размер:	182.5 Кб
ID:	145377  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pb030156.jpg
Просмотров: 86
Размер:	370.2 Кб
ID:	145378  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:25   #9   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Логика!! хорошая вещь какие есть инстинкты у всего живого, самые главные? еда, размножение!, самосохранение.. давайте не путать разные вещи, инстинкты - те вещи которые даже человека превратят в животное, и достаток, радость, счастье!!! или может вы имели в виду такую трактовку: "Припой жеребцует, он еще жив!!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:27   #10   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Aquit Arenada, Корсика и особенно Korsika!

На нашем славном форуме, кажется, прорыв. Все то дерьмище, что за несколько месяцев скопилось под пованивающим налетом нашей толерантности и политкорректности, поперло наружу, и очень здорово, что поперло в такой высокохудожественной и одновременно доступной форме. Итак, господа, мы имеем вполне четкую линию виртуального фронта. По одну сторону - мастера спорта, конюшенные девочки, некоторые частные владельцы и еще несколько людей, не имеющих, казалось бы, никакого отношения к лошадям, но активно создающие шум в эфире. По другую - разнообразные кобласные обрезки, не чуждые двух совершенно запрещенных вещей - читать учебную литературу и смотреть в лошадиные глаза.
Почему меня не покидает ощущение, что по эту, по вторую сторону - все лошади тоже?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:31   #11   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
и ещё чуточку... Что там за замес былточно с этим конём не помню(по-моему виновата изночальна была я ... толи я замкнула его как-то... да-да точно ... я ... а ребёнок отдувался), но борьба разыгралась ненашутку ...

P.S. Народ, у кого есть ужасающие фото меня и коняков вываливайте ... Буду принимать свой колбасный позор с гордоподнятой головой ... и тяжёлой совестью...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pb030108 1.jpg
Просмотров: 107
Размер:	162.2 Кб
ID:	145380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pb030175.jpg
Просмотров: 98
Размер:	129.3 Кб
ID:	145381  

  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:34   #12   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
и давайте не тыкать в нас пальцами, типа тут все злые, плохие, и вообще гавно... если бы люди делились реальностью, вроде да живем, но хотелось бы и лучше.., или например, помогите, поддержите кто как может, но ни так, что у нас все "более чем прекрасно", поверьте ко всему совершенному можно придраться, а тут не то чтобы совершенно.. Давайте смотреть реально на вещи, или если не хотите читать публичное мнение, тогда не вывешивайте такие душераздирающие фото на все общий просмотр, и не врите людям, что все замечательно..
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:35   #13   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
И последний штрих ...

Жду ваших фото ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pb030157.jpg
Просмотров: 67
Размер:	156.8 Кб
ID:	145386  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:45   #14   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Lecureuil, какие месяцы???? Мне кажется годы нашего общечеловеческого старания... когда дер*мо копится-копится-копится, потом оно взрывается и лезет изо всех щелей, чтоб его ... а это весьма неприятно ... тч нам всем "конникам": покатушечникам, владельцам лошадей, хозяевам конюшен, мастерам спорта - надо учится обсуждать проблемы и пытаться их решать ... может тогда будет меньше покалеченных судеб ... Машк, согласись мы тоже тне ангелы ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:50   #15   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Korsika, а помне Хрюн самый что есть показательный конь - железо жесткое, конкур, выездка, шпоры, хлысты... да хоте все, что придется на ум нам - человекам если ему(Хрюну) будет "вава" т.е. не очень хорошо, то даже такое "мастерство" сила ног, рук и ударов хлыста, не заставит Хрюна даже прыгнуть барьер в 40см, правда АНЯ? напомни нам как Н.А. РАБОТАЛА Хюна "мягкими методами"
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:57   #16   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Мои первые шаги на динамо ... позор )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kosya.0041.jpg
Просмотров: 76
Размер:	158.7 Кб
ID:	145388  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:02   #17   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
А вот ещё... это уже Подпольное ... а стараюсь то как ... а сижу то как катях )))) охиох!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pb030033.jpg
Просмотров: 91
Размер:	180.3 Кб
ID:	145390  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:05   #18   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
а тут давайте обратим внимание на то, как старательно всадник мешает переместится лошади через препятствия, и на то на сколько баз негативно лошадь это делает, и вспомним то как та же самая лошадь делала это под мастером спорта по все видам верховой езды Гончаровой Надеждой Александровной, и Аня не даст соврать, что кроме огромного опыта, хлыста, сильных ног, техники, чрезмерной любви к лошадям, и алкоголю почему то лошадка была готова сдохнуть на препятствии, нежели через него перевалиться.. ой простите, вообщем покупайте колбасу, мастера нынче не очень
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: у4.jpg
Просмотров: 73
Размер:	153.1 Кб
ID:	145389  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:09   #19   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Корсика, самая большая проблема, что большинство на полном серьезе уверено, что у них "все прекрасно". Вон Блэки там написала что-то про отличное Припоевское самочувствие. Думаешь, она и вправду зла Припою желает? Ничего подобного - она просто вообще не имеет никакого представления о лошадях. Для нее есть абстрактные "питательные вещества", смутно ассоциирующиеся с травой, морковой и каким-нибудь коровьим премиксом верхнекукуевского производства. И так - во всем и у всех: чудовищная поверхностность и абсолютное нежелание смотреть своими глазами. Ань, ты хорошая, умная девушка, я надеюсь, что ты прорвешься через все это и будешь вспоминать, как мы сейчас вспоминаем наши прошлые "достижения", как будем вспоминать потом те ошибки, которые совершаем сейчас.
Все бы это было можно подвергать многостраничным дискуссиям, оправдываться точками зрения и разнообразными взглядами на работу и содержания. Только это будут умозрительные взгляды теоретиков: лошадь - вполне точная наука, и никаких двух точек зрения тут быть не может.

Но думать об этом, конечно, очень неприятно. Куда приятнее притстроить собственную задницу на паршивое седло, паршивое седло водрузить на ошалевшую от боли и голода лошадь и отправиться рассекать в поля, интенсивно потея от счастья и осознания себя крутым всадником. А потом, шлепнув с размаху по мокрой горячей шее, пуститься в долгие рассуждения о любви к лошади и, может быть, даже наградить ее морковкой. Терзать рты, отрывать поясницы, сбивать ноги. Смело орудую шпорой и хлыстом, упиваться собственной храбростью. Катать всех дружков и хахалей, ощущая себя благодетелем, широчайшей души человеком, открывающим для других людей восхитительный конный мир. Напиваться до зеленой мути в глазах, запрягать в телегу несчастную, инвалидизированную лошадь и мчаться в поле, чтобы от души "пообщаться с природой", заливая эту природу кровью с разорванных оглоблями лошадиных боков.
...А через несколько лет с удовольствием положить эту затравленную, искалеченную, потерявшую счет каторжным дням лошадь на хлеб, сожрать, не поперхнувшись, и отправиться калечить следующую лошадь, нарабатывая то мастерство, которое так ловко обозвала Korsika.

При таком напряженном графике, конечно, не до каких-то там стандартов содержания и работы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:10   #20   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Юль, ситуация аналогичное, толко палка совсем детская, тк прыгать боюсь панически и не умею ВООБЩЕ ... Н.А. не даст оврать, как я летала над препядствиями без лошади, а чаще оказывалься внизу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0058.jpg
Просмотров: 42
Размер:	128.0 Кб
ID:	145391  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:12   #21   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Korsika, чтобы начать обсуждать проблемы, надо хотя бы на мгновение допустить, что эта проблема, по крайней мере, есть.
У них - все прекрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:18   #22   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
У всех разный подход это точно.
Но выражая своё прискорбное мнение здесь вы этим толлько опускаете самих себя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:21   #23   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
И ничего своим "кусанием" (как выражается истеричка, а на самом деле болше подходит слово "пуканье") вы не добъётесь, а на большее вы не способны, как показывает опыт орловки, а если и попытаетесь что-то сделать то сделаете только хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:21   #24   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Lecureuil, я совсем не думаю, что Аня желает Припою или кому-то ещё зла ... Ты права, мы обсуждаем сейчас наши те ошибки, а потом будем обсуждать нынешние ... но как мы с тобой недавно говорили ... всё бы хорошо, но речь не о мотоцикле или велосипеде ... Плюс я могу понять кого-то кто молчал, молчит или будет молсать о проблемах ... страх ... по крайней мере у меня был страх, что я приду к каклеке, который и без того бал калека ... Это замкнутый круг ... я, например, совершенно чётко понимаю, что бью кулаком в грудь уже после "битвы" ... да и вообще я сомневаюсь, что все эти разговоры дадут какие-то плоды ... разве что излить порцию дерьмища ...
Ну о чём речь, если к примеру ... Мы ставаили с девчонкой следственный эксперимент!...Девушке помошнице говорят : "Она сволочь! Я её завтра выгоню" Через минуту подходишь и спрашиваешь: "Какме ко мне претензии?"...."Никаких а вот та девушка она блин ***** последняя!!!" ... и так во всём ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:24   #25   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
А вся проблемма в том, что в жизни вы не способны быть такими крутыми, какими хотите казаться здесь.
Говнопрорыв в конефоруме (или точнее в конеговнофоруме) - вот пик того на что вы способны.
А человек день за днём делает свою работу. И все кто там бывают не жалуются...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:25   #26   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Lecureuil, в том то и дело, я без негатива, лично я реально свято верила, приходя в очередную прокатную конюшню, к очередной "любимой" лошадке что она ждет и радуется именно мне, что у нее ничего не болит, и что лучше, нежели подомной ей никогда не будет, и не потому что я злая и ужасная, а потому что я реально так думала(несколько утрирую, но факт) и через это проходят все, остается лишь уповать что животные пострадают максимально минимально и что человек со временем одумается, а уж если совсем о фантастике, то проникнется нашими высказываниями и ... одумается быстрее (хотелось сказать что сразу поймет..,но увы это даже не фантастика а бесплатное катание это вообще омут, кто-то идет из-за "любви" к лошадям, а кто-то за счет примирения со старыми недругами, за счет обсерания знакомых людей и лошадей, рацари в очередной раз это подтвердили
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:26   #27   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
dvp, Дим ну согласись, что кто-то в равной степени может считать твоё мнение прискорбным и быть в этом уверенным на все сто ... Плюс ещё утверждать, что "смердишь" ,пардон, ты ... я и говорю - это бессмысленно всё, что мы обсуждаем, но мы же болтливые дамы, нам бы да только косточки поперемывать ... Так давайте кричать это ... "Мы все счастливы "!
Ну можно мне больно на голову сумасшедшей сверчихи, как ты это говоришь "попукать" ... Я ж себя никчёмной выставляю ... правильно ведь ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:27   #28   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
dvp, Дим, как доктор - скажи мне, какой может быть "разный подход" к лечению острого аппендицита? Я думаю, что если даже полсотни медсестер - конюшенных девочек - соберется в раздевалке и будет утверждать, что вот на их конезаводе дядя Вася с дядей Петей считали, что в таком случае можно и не оперировать, а растереть гелем и погонять на корде, что если к полсотни медсестер прибавится пьяный стоматолог, десять лет назад лишенный лицензии за систематические грубые ошибки и нарушение деонтологии, так вот, я думаю, никакого толку от их совещений не будет. Потому что наука уже довольно много лет назад решила, что в таком случае надо опереровать. Единственное, к чему приведут их мнения - это пациент загнется в процессе обсуждений. Повторяю: "лошадь - наука точная".

Я просто уверена, что обе Корсики, призывая к обсуждению проблем, имели в виду не это. Они имели в виду те вещи, которые _действительно_ пока неизвестны. Те, что неизвестны нам - мы дожны изучать - читать, ездить, учиться. Те, что неизвестны вообще - пытаться решить, хотя наши навыки, безусловно, ничтожны. Просто... ну, ужасно забавно, когда очередной покатушник с высоты своего трехлетнего опыта рассуждает о том, что, допустим, доктор ветеринарной медицины г. Кук "наплел чушь". А это - типичнейшее поведение на нашем форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:29   #29   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
dvp, делает и молодец ... достоинства никто отбрать ни у когоне намерен, но неужели ты считаешь, что нет недостатков ??? И я признаю на все сто, что трусила и поэтому молчала ... Да ...Да ... И ещё раз да ... ну и что теперь ... кидать направо и налево перчатками влицо?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:30   #30   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
dvp, Дим, по-моему, ведущей темой всех наших постов было как раз утверждение собственной малограмотности и призыв эту малограмотность исправлять. Но, конечно, не на теоретической базе полупьяных колхозников и отставников из Fедерации E*анутых Iстеричек.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind