Старый 18.04.2009, 21:25   #61   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Мушка, Как Вы представляете себе получение диплома по нормативу без выполнения условий этого самого норматива? Или Вы получаете дипломы за то, что занимаетесь, а не за результат этих самых занятий?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:15   #62   
Форумец
 
Аватар для Сорбона
 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.01.2009

Сорбона вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А что, локомоция Felidae уже полностью аналогична локомоции Canidae (за тем исключением, что и те и другие относятся, конечно, к тетраподам)?
И можно сравнивать тёплое с мягким?
PS. Да и спина у гепарда на фото вовсе не провислая. Сильно выраженная переслежина, (если уж это переводить на название собачьих статей) и провислая спина - абсолютно разные вещи.
А кто сказал, что у фила спина провисшая?


Строение гепарда подчинено приспособлению к короткому стремительному бегу . Поясница играет роль "пружины" для более мощного толчка.
Тоже и у фила.
Только заметим , гепард - все-таки кошка, а фила - собака.

Цитата:
Следует сказать здесь, что это перемещение центра тяжести тела вперед - тенденция, свойственная многим молоссоидам и связанная, по всей видимости, с комплексом факторов. Этот дефект встречается часто и у бордосского дога и у мастифа.

Стандарты некоторых пород сделали этот признак показателем типичности. Например, бульдог, французский бульдог и фила бразилейро должны иметь такое строение тела
.
Гвидо Вандони ( комментарий к стандарту мастино неаполитано)

Последний раз редактировалось Сорбона; 20.04.2009 в 15:31. Причина: добавчока
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:41   #63   
Форумец
 
Аватар для Сорбона
 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.01.2009

Сорбона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мушка, Как Вы представляете себе получение диплома по нормативу без выполнения условий этого самого норматива? Или Вы получаете дипломы за то, что занимаетесь, а не за результат этих самых занятий?
Мы занимались и сдавали.
Диплом был фиолетов...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:25   #64   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Сорбона, Исходя из приведённой Вами цитаты
Цитата:
Этот дефект встречается часто и у бордосского дога и у мастифа (выделенно мной).
напрашивается вывод, что Вы гордитесь тем, что разводите собак дефективных, то есть не пригодных к практическому использованию. Кроме этого спина скошенная в результате высокозадости (у приведённного Вами гепарда она действительно прямая) и спина провислая (как следствие ослабленных по причине недостатка физической нагрузки мышц) - это две большие разницы.
Цитата:
А кто сказал, что у фила спина провисшая?
А сказала это Мушка.
Цитата:
Только заметим , гепард - все-таки кошка, а фила - собака.
Вот именно по этому я считаю Ваши аргументы не корректными и не убедительными.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:02   #65   
Форумец
 
Аватар для Сорбона
 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.01.2009

Сорбона вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Сорбона, Исходя из приведённой Вами цитаты напрашивается вывод, что Вы гордитесь тем, что разводите собак дефективных, то есть не пригодных к практическому использованию. Кроме этого спина скошенная в результате высокозадости (у приведённного Вами гепарда она действительно прямая) и спина провислая (как следствие ослабленных по причине недостатка физической нагрузки мышц) - это две большие разницы.
Вы внимательно читаете?
Стандарты некоторых пород сделали этот признак показателем типичности. Например, бульдог, французский бульдог и фила бразилейро должны иметь такое строение тела .
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:05   #66   
Форумец
 
Аватар для Сорбона
 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.01.2009

Сорбона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
СорбонаА сказала это Мушка.
Вот именно по этому я считаю Ваши аргументы не корректными и не убедительными.
А зачем цепляться к словам?
Человек неправильно выразился. Вы всегда можете правильно подобрать слова?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:10   #67   
Форумец
 
Аватар для Сорбона
 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.01.2009

Сорбона вне форума Не в сети
Question

Курбатов

То что является дефектом мастино и мастифа , у фила - отличительная черта и не считается дефектом. То вам не верится в темперамент, то вам экстерьер не угодил. А если вы так считаете , то зачем вы зашли в ветку к "дефективным", по вашим данным, собакам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:00   #68   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мушка, Как Вы представляете себе получение диплома по нормативу без выполнения условий этого самого норматива? Или Вы получаете дипломы за то, что занимаетесь, а не за результат этих самых занятий?
Вы о чем? Что значит как я представляю?!? Это Вы, считающий себя профессиональным дрессировщиком, мне такие вопросы задаете?!? Существует программа нормативов и шкала оценки при сдаче экзаменов.
Мои собаки дрессировались у Михаила Шилова, собаки от моих собак у другого дрессировщика (не помню ни имени его, ни фамилии, он уже давно не ведет курсы) дрессировались и все выполняли нормативы по ОКД и получали дипломы. Кто первой, кто второй степени.
Были и такие собаки, уже не нашей породы, которые вообще не смогли сдать нормативов, и ничего... еще ходили на занятия с новой группой, прорабатывали все и сдавали. Тут еще много зависит от трудолюбия самого владельца собаки.
И я Вам так скажу , мне как новечку тогда в породе, очень пригодились знания, полученные на групповых занятиях. Собаки эти знания донесли до смерти. Память у фила великолепная. Часто на групповых занятиях
присутствовал работник клуба РОСТО Крутских Ольга Александровна, немчатница. Она восхищалась способностями фила.
Она и сейчас вспоминает и говорит, что фила по восприятию к обучению и выполнению команд не хуже немецкой овчарки.
Сейчас я сама своих собак дрессирую, зная уже не на одном поколении особенно их характера. Естесттвенно, без дипломов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:05   #69   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорбона Посмотреть сообщение
Курбатов
То что является дефектом мастино и мастифа , у фила - отличительная черта и не считается дефектом. То вам не верится в темперамент, то вам экстерьер не угодил. А если вы так считаете , то зачем вы зашли в ветку к "дефективным", по вашим данным, собакам?
Ага, прям как Фома Неверующий . Смешно.

Последний раз редактировалось Мушка; 22.04.2009 в 15:23.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:22   #70   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Курбатов,
где я сказала, что спина провисшая, я пока не нашла. может быть правильнее было бы выразиться, о сильной переслежине.
Курбатов, я наверное Вас удивлю, сказав, что чем сильнее она выражена, тем более интресно для породы. Бывает смотришь фотографии зарубежных питомников и с такими спинами видишь собак...
Но я вот не совсем понимаю Вас. Что-то ко всему Вы придираетесь. То в самом начале фила вообще опустили, рассказав о трусливости кого-то , типа от кого-то слышали... Щас к словам придираетесь. Вам заняться нечем? или это у Вас такой способ самоутверждения? Я знаю многих дрессировщиков в городе Воронеже, а вот о Вас впервые слышу.
Кстати, Вы так и не дали прямолинейного ответа за поставленный мной прямолинейный вопрос , я наверное его перефразию, чтобы понятнее было. Вы лично хоть одну
собаку отдрессировали успешно? Только давайте по-честноку. С честной и успешной сдачей экзаменов.

Последний раз редактировалось Мушка; 24.04.2009 в 08:05.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 07:19   #71   
Гость
 
Сообщений: n/a

Сорбонна, сегодня видела хозяйку Буча, взяла телефон, сейчас в личку скину.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:07   #72   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Мушка, Сорбона, Я задал конкретный вопрос о целесообразности провислой спины собаки с точки зрения функциональности (другими словами - какая от этого польза с позиции практического применения собаки). Вместо ответа мне то драную кошку подсовываете (хотя разговор о собаках), то обвиняете в непрофессионализме, то просто передёргиваете и спорите не с тем. что я говорю, а с тем. что вы сами себе придумали, а то киваете на импортные питомники (совковый комплекс неполноценности всего отечественного). Единственная ваша реплика, более менее похожая на ответ была спёрнута (в смысле позаимствованна) у иносранца. который выразился в том смысле. что это дефект, возведённый в ранг породного признака. Всё это в совокупности даёт повод усомниться в вашей компетентности в породе. Если уж вы действительно заявляете себя мастерами - будьте добры соответствовать.
Мушка, Показатель дрессируемости фила и соответствия их реальных результатов тому. что написанно у них в дипломах - ни на одних соревнованиях я фил не видел. На Чемпионате России даже азиаты выступали, а фил не было!!!!!
Приведите на площадку филу с дипломом по ОКД. например и покажите мне - как она работает. И если качество работы собаки будет соответствовать указанному в дипломе - я прилюдно признаю Вашу правоту и свой позор.
Цитата:
Сообщение от Мушка Посмотреть сообщение
Существует программа нормативов и шкала оценки при сдаче экзаменов.
В моём арсенале есть норматив "Чтобы собака меня слушалась" и все владельцы фил, с которыми я работал хотели именно его.
От инструктора (и Вы это знаете) реально зависит не больше 20-30% успеха, потому, что
Цитата:
Сообщение от Мушка Посмотреть сообщение
много зависит от трудолюбия самого владельца собаки.
До встречи с Вами и Вашими собаками на соревнованиях. Это единственный способ достоверно выяснить. кто прав.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 07:54   #73   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Сорбона, Исходя из приведённой Вами цитаты напрашивается вывод, что Вы гордитесь тем, что разводите собак дефективных, то есть не пригодных к практическому использованию. Кроме этого спина скошенная в результате высокозадости (у приведённного Вами гепарда она действительно прямая) и спина провислая (как следствие ослабленных по причине недостатка физической нагрузки мышц) - это две большие разницы.
А сказала это Мушка.
Вот именно по этому я считаю Ваши аргументы не корректными и не убедительными.
Курбатов, будьте добры, укажите мне в каком месте я сказала про провислость спины?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:03   #74   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорбона Посмотреть сообщение
А зачем цепляться к словам?
Человек неправильно выразился. Вы всегда можете правильно подобрать слова?
Спасибо за поддержку, но по всей видимости, Курбатов выдает желаемое за действительное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:38   #75   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.04.2009

laro вне форума Не в сети
Если позволите, я вклинюсь в вашу беседу.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мушка, Сорбона, Я задал конкретный вопрос о целесообразности провислой спины собаки с точки зрения функциональности (другими словами - какая от этого польза с позиции практического применения собаки). Вместо ответа мне то драную кошку подсовываете (хотя разговор о собаках), то обвиняете в непрофессионализме.....
На самом деле несколько странно, что Вы как профессионал, коим представляетесь, не видите разницы между провислой спиной и высокозадостью. Высокозадость у фил, равно как и вытекающая из неё иноходь, вполне себе функциональное приобретение. Иноходь достаточно энергоёмкий аллюр позволяющий собакам преодолевать большие расстояния по пересечённой местности с различным покрытием. Это раз.
Два. Некое "кошачье" строение позволяет филам, при видимой громоздкости, достаточно быстро бегать, при этом резко меняя направление движения. Кстати тут же нужно отметить строение связочного аппарата, позволяющего делать это не травматично.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мушка, Показатель дрессируемости фила и соответствия их реальных результатов тому. что написанно у них в дипломах - ни на одних соревнованиях я фил не видел. На Чемпионате России даже азиаты выступали, а фил не было!!!!!
Это Вы сильно загнули. Мне понравилось. Хотелось бы задать Вам вопрос: Вы видите разницу между собакой, сдавшей норматив и спортивной собакой? Раз уж разговор зашёл о послушании, то я могу показать Вам Окд-шную послушку, только без лестницы и бумов, извините, не пущу старушку на снаряды. Хотите посмотреть ипошную послушку? Поезжайте в Питер, попросите Татьяну Рушкевич показать Вам мастер-класс. В Орле можете посмотреть фила на Обидиенс. Я Вам больше скажу: можно посмотреть, как фила бегает аджиллити, только для этого в Финляндию сгонять придётся. Если Вы чего-то не знаете или не видели, это не значит, что этого не существует в природе.
Фила может заниматься по любым нормативам, но стоит реально смотреть на вещи, не на спотривном уровне, ибо если я захочу заниматься спортом, я возьму узкоприкладную породу. Ага?

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
До встречи с Вами и Вашими собаками на соревнованиях. Это единственный способ достоверно выяснить. кто прав.
Вы на слабО пробивайте спортсменов на соответствующих форумах. Единственный способ достоверно выяснить - посмотреть собак не на соревнованиях, а в работе. Приезжайте ко мне и залезайте в скрытке на участок. Выйдете оттуда сами и целый -
"я прилюдно признаю Вашу правоту и свой позор".

Зря Вы, на мой взгляд, не зная брода взялись рассуждать. Хотя это Ваше право. Безусловно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:38   #76   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мушка, Сорбона, Я задал конкретный вопрос о целесообразности провислой спины собаки с точки зрения функциональности (другими словами - какая от этого польза с позиции практического применения собаки). .
Без комментариев...

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Вместо ответа мне то драную кошку подсовываете (хотя разговор о собаках).
Спокойнее, спокойнее... Во-первых, киса не драная, во всяком случае на фотографии она в прекрасной форме
Во-вторых, Вам эту фотографию разместили , чтобы Вы , как опытный функционист , провели аналогию ... Позже,Вам все разжевали... А Вы все никак не проглотите...
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
то просто передёргиваете и спорите не с тем. что я говорю, а с тем. что вы сами себе придумали
Вам так кажется
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
а то киваете на импортные питомники (совковый комплекс неполноценности всего отечественного).
Да что вы говорите?!? А можно с этого места поподробнее, плиз...
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Единственная ваша реплика, более менее похожая на ответ была спёрнута (в смысле позаимствованна) у иносранца. который выразился в том смысле. что это дефект, возведённый в ранг породного признака.
Значит, Вы плохо читаете или плохо усваеваете прочитанное - недопонимаете, что Вам пишут, это как с той "драной кошкой".
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Всё это в совокупности даёт повод усомниться в вашей компетентности в породе. ..
Ну если Вы не понимаете, что Вам отвечают, то тогда Ваш повод понятен.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Если уж вы действительно заявляете себя мастерами - будьте добры соответствовать..
Серьезно? здесь никто себя мастерами не заявлял , где Вы такое нашли?!? ну и ну...
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мушка к сожалению фила не является смыслом моей жизни .
А что же тогда Вы тут такую бурную деятельность развили?
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
и приходят они в дрессировку настолько редко что просто теряются в общей массе собак,поэтому клички не запомнились. Посему сделаю так. Первая фила - мы занимались в районе Машмета послушанием и выставочным тренингом(к моему удивлению второе получилось. Зверушка показала себя на выставке весьма приемлемо) именно тогда и в связи с выставочным тренингом я начал интересоваться породой. Ещё одна жила почти в Отрожке там хозяин слепой и мы с его женой занимались. Ещё одну в СХИ я просто наблюдал(мы с хозяйкой общались). Потом на площадку ходил кобель - это было года 2-3 назад(про него я Вам рассказывал) и ещё одна зверушка живет в Северном - они занимались не у меня,но в общем клубе. Вот всё,что я смог вспомнить.
Это не количество, чтобы делать выводы... Вообще удивительно, если Вы только сейчас начинаете интересоваться функциональностью и строением фила, как Вы могли без этих знаний несколько лет назад заниматься выставочным хендлингом с собакой это породы? Это на разводняк тянет.... а еще пишете:

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
то обвиняете в непрофессионализме).
2 последних филы, которых Вы описали занимались не лично под Вашим чутким руководством, а у Галины Зениной в группе.
Вообщем, я так понимаю, что только 2 собак Вы прорабатывали и в основном индивидуально. Ну может 3. А что там за занятия были и какие результаты они дали известно только Вам и Богу. Потому Вы и открещиваетесь:

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мушка, Показатель дрессируемости фила и соответствия их реальных результатов тому. что написанно у них в дипломах.
А Вы у многих фила видели, что написано в дипломах? Я так поняла, что Ваши дрессированные фила их не получали.... а те, кто получали, дрессировались не у Вас. Откуда тогда Вам знать о соответствии?
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Приведите на площадку филу с дипломом по ОКД. например и покажите мне - как она работает. И если качество работы собаки будет соответствовать указанному в дипломе - я прилюдно признаю Вашу правоту и свой позор..
Я Вам никого не приведу, так как собак, которые дрессировались по всем нормативам ОКД, у меня у же нет. Одна умерла от старости, а другая продана в Астрахань. Я же не знала, когда продавала, что найдется профи, желающий оценить работу другого инструктора по уровню подготовки собаки и соответствию ее диплому.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
В моём арсенале есть норматив "Чтобы собака меня слушалась" ..
Безусловно, за это мы, придя на занятия к инструктору по дрессировке, деньги платим! Еще бы у вас такого норматива не было!

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
и все владельцы фил, с которыми я работал хотели именно его...
А владельцы других пород не хотели?

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
От инструктора (и Вы это знаете) реально зависит не больше 20-30% успеха,...
Как сказать, как сказать... 20-30 % успеха - это Вы что-то мало даете от себя. Я бы к такому инструктуру не пошла и детей своих не направила бы. Фифти - фифти - вот это больше на правду похоже! А Ваши данные свидетельствуют о Вашей неспособности "работать" с владельцем. Вы снимаете с себя какие-либо обязательства. Хотя, о чем я... работать с владельцем не каждому дано... это же труд... и желание...

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
До встречи с Вами и Вашими собаками на соревнованиях. Это единственный способ достоверно выяснить. кто прав.
Я так понимаю, что все кто дрессировались под Вашим чутким руководствам по соревнованиям катались и катаются? Ну вот и я так же

Последний раз редактировалось Мушка; 24.04.2009 в 17:44.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:25   #77   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мушка А "вступительная статья" имеет в большей степени рекламный характер(качественная легенда - один из основных факторов,влияющих на уровень продаж). Тем не менее согласен с тем,что собаки они хорошие.
Согласно Вашей логике, веточка, созданная Вами http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=395534
тоже является Вашим пиарством.
Посты людей, вступающих с Вами в споры были удалены, как мешающие Вашему пиарству,
тоже самое было сделано с телефонами других дрессировщиков .

Ведь это факторы, мешающие Вам обростать клиентами. Главное правильно себя преподнести, а там - 20-30 % успеха...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:02   #78   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вообще-то эту тему Курбатов открыл, когда в такой же (только без цифры 2) уровень ругани как всегда превысил все разумные пределы. Вот здесь была первоначальная тема http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=239419
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 10:35   #79   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
laro, Спасибо за разъяснения. Только я профессионал не в строении собачьего организма, поэтому и задаю вопросы, возможно, глупые. про соревнования я, конечно. загнул, но это понятно только людям разумным. Тем не менее повторю: ПОКАЖИТЕ ФИЛУ С ДИПЛОМОМ ПО ОКД (ТЕМ БОЛЕЕ 1-Й СТЕПЕНИ), КАЧЕСТВО РАБОТЫ КОТОРОЙ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ ДИПЛОМА. У моих,бьющих себя пяткой в грудь и утверждающих, что у их собак есть дипломы по нормативу, оппонентов таких собак НЕТ!!!!!
Речь, кстати, шла именно о их собаках с дипломом по ОКД.
Мушка, В породе я действительно дилетант, но именно ваша аргументация в стиле "а зато у тебя нос кривой", которую вы применяете вместо ответов на вопросы свидетельствует о том, что в знании и. главное, понимании породы Вы ушли от меня недалеко. Кстати. Использование в качестве возражений пересказа того, что я говорил и является доказательством того, что Вы себе придумали какую-то хрень и с ней спорите. Или Вы спорите с тем, что филы собаки хорошие? Последнее уточнение и я уйду из темы. Я как тот акын - что вижу - то пою и всё, что я говорил даже не о породе в целом, а о тех её представителях, с которыми мне в той или иной степени приходилось общаться, есть сугубо моё мнение и оно АБСОЛЮТНО БЕЗОЦЕНОЧНО!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:38   #80   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Какой ужас. Уважаемые филоразведенцы, попробуйте начать с изучения собачьей анатомии и локомоции. Только не по статьям экспертов-выставочников, не имеющих в реале об этом ни малейшего понятия, а с того, что в хороших вет.вузах изучают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:33   #81   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
laro, Спасибо за разъяснения. Только я профессионал не в строении собачьего организма, поэтому и задаю вопросы, возможно, глупые.]
До Ларо Вам объясняли другие владельцы собак, перемалывая одно и тоже, но до Вас, пристите, не доходило...Туговато как-то...
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
про соревнования я, конечно. загнул, но это понятно только людям разумным. Тем не менее повторю: ПОКАЖИТЕ ФИЛУ С ДИПЛОМОМ ПО ОКД (ТЕМ БОЛЕЕ 1-Й СТЕПЕНИ), КАЧЕСТВО РАБОТЫ КОТОРОЙ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ ДИПЛОМА..
Ответ на этот вопрос Вам тоже я давала. Вам еще раз надо ответ повторить?
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
У моих,бьющих себя пяткой в грудь и утверждающих, что у их собак есть дипломы по нормативу, оппонентов таких собак НЕТ!!!!!..
Не видела -не знаю... Остается доверять Вашим словам....
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мушка, В породе я действительно дилетант, но именно ваша аргументация в стиле "а зато у тебя нос кривой", которую вы применяете вместо ответов на вопросы свидетельствует о том, что в знании и. главное, понимании породы Вы ушли от меня недалеко.
Возможно, но фраза "а зато у тебя нос кривой" здесь не уместна. Но я уже в какой раз повторюсь - Вам давали ответы на все Ваши вопросы. Или опять что-то не понятно?
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Кстати. Использование в качестве возражений пересказа того, что я говорил и является доказательством того, что Вы себе придумали какую-то хрень и с ней спорите..
Это Ваше миропонимание . Я просто собрала в одно все Ваши высказывания.
Если Вы так все так понимаете, кто Вам виноват? Мусолим одно и тоже по несколько раз.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Или Вы спорите с тем, что филы собаки хорошие?
Вы это тоже где-то прочли? Или опять себе нафантазировали?
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Последнее уточнение и я уйду из темы. Я как тот акын - что вижу - то пою и всё, что я говорил даже не о породе в целом, а о тех её представителях, с которыми мне в той или иной степени приходилось общаться, есть сугубо моё мнение и оно АБСОЛЮТНО БЕЗОЦЕНОЧНО!!!!!
Вы это и хотели высказать? Долго Вы шли к этому - 2,5 страницы
Всех Вам благ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:40   #82   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Какой ужас. Уважаемые филоразведенцы, попробуйте начать с изучения собачьей анатомии и локомоции. Только не по статьям экспертов-выставочников, не имеющих в реале об этом ни малейшего понятия, а с того, что в хороших вет.вузах изучают.
Вы сами-то хоть поняли, что написали?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:43   #83   
Форумец
 
Аватар для Сорбона
 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.01.2009

Сорбона вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Какой ужас. Уважаемые филоразведенцы, попробуйте начать с изучения собачьей анатомии и локомоции. Только не по статьям экспертов-выставочников, не имеющих в реале об этом ни малейшего понятия, а с того, что в хороших вет.вузах изучают.

Спасибо за совет!
Я не заканчивала вет.вузов, читаю статьи по биомеханике и мотаю на ус.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:45   #84   
Форумец
 
Аватар для Сорбона
 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.01.2009

Сорбона вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
laro, Спасибо за разъяснения. Только я профессионал не в строении собачьего организма, поэтому и задаю вопросы, возможно, глупые.
Вот и не задавайте вопрос, на которые вам не понятны объяснения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:56   #85   
Гость
 
Сообщений: n/a

Сорбона, ну что, звонили? Выложат фото Буча?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:56   #86   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.04.2009

Татьяна_фила вне форума Не в сети
Уважаемый, Sobaka_Gav, ничего себе тон! Это как?! Для того, чтобы иметь собаку и рассуждать об особенностях ее характера, движений и т.д., нужно закончить ХОРОШИЙ! ветвуз!? Ничего, что вы в жизни рассуждаете о направлениях движения(и разных узкоспециальных вещах), а для этого я Вам порекомендую закончить, к примеру, как минимум геодезический факультет в ХОРОШЕМ вузе. А лучше, маркшейдерское дело, это если к рассуждениям о направлениях, Вам захочется потрещать о различных породах(имею ввиду камни! горные породы!). А еще могу предложить вам, своим визави, закончить филфак в ХОРОШЕМ вузе, так как не хватает школьной программы для правильного написания слова "ухо", в котором делают пять ошибок, а мнят себя...(ничего, так корректно?!) Уважаемый, Sobaka_Gav,у разных людей свой конек и для того, чтобы пользоваться чем-либо и иметь что-либо не обязательно быть узкопрофильным специалистом, достаточно, на мой взгляд, иметь общее представление. А рассуждая о каких-либо узких темах, человеку заинтересованному достаточно(для базового спора) обратиться к статьям специалистов интересующего его предмета спора.
Ничего, что я так завернула? Простите великодушно, Ваш стиль выдерживала.
Теперь, так как ХОРОШИЙ ветвуз не заканчивала, и вообще, у меня иное образование, с Вашего позволения, посмею порассуждать об особенностях движения породы фила бразилейро. Дабы упредить Ваш саркастичный тон, насчет обращения к статьям СПЕЦИАЛИСТОВ, рублю сразу! Да, буду цитировать, коли Вам и иже с Вами влом прочитать информацию специалистов-породников с именем. Так как нас, всех здесь присутствующих, к ним Вы не причисляете... Хотя, могу заметить, многие здесь присутствующие имеют стаж в породе около 13-15 лет, а это не так уж мало, причем, воспитав и прожив бок о бок с собаками этой породы, имея возможность наблюдать их ежедневно! круглосуточно! в различных ситуациях! А не эпизодически 2-3 собак.
И еще одна рекомендация, когда Вы заходите в гости к людям увлеченным, не стоит протирать их лицами по асфальту и хамить(очень мягко - моветон). Надеюсь, что у Вас это пока всего лишь играет юношеский максимализм.
Уже пишу статью, но сегодня уезжаю на пару недель, закончу, выложу.
Уважаемый, Курбатов, я Вам выше пыталась объяснить особенности поведения и характера
породы на примерах из личного опыта, да не дадут здесь многие присутствующие соврать, весьма обширного опыта. Но видимо, вы здесь ради спора, а не для того, чтобы вести диалог. Вы на опыте общения с парой представителей этой породы УТВЕРЖДАЕТЕ, навязываете свое мнение. Статью выложу, попытаюсь обосновать, а более мне не интересно с Вами общаться. Простите, наивно посчитала Вас человеком, пытающемся вникнуть и прислушивающимся к породникам. А Вы, видимо, пришли сюда свести личные счеты?! поспорить, не имея ни малейшего представления о предмете спора и т.д. и т.п.
P.S. Ложки нашлись, а осадок остался...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:20   #87   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.04.2009

разрушитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мушка Посмотреть сообщение
Курбатов,
Я знаю многих дрессировщиков в городе Воронеже, а вот о Вас впервые слышу.
Кстати, Вы так и не дали прямолинейного ответа за поставленный мной прямолинейный вопрос , я наверное его перефразию, чтобы понятнее было. Вы лично хоть одну
собаку отдрессировали успешно? Только давайте по-честноку. С честной и успешной сдачей экзаменов.
Кого он отдрессировал, Вы о чем? Он работал в питомнике МВД (г-но за собаками убирал) и всем начал трындеть, что он мол кинолог, за это его с питомника и выгнали. Своего ризена отдессировать не смог, что о других говорить.
Курбатов послушай, а сейчас то у тебя своя собака есть? Очень интересно посмотреть как она работает. И еще подскажи ка, каких это собак ты на Чемпионат России готовил?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 08:50   #88   
Форумец
 
Аватар для Сорбона
 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.01.2009

Сорбона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Сорбона, ну что, звонили? Выложат фото Буча?

К сожалению, не смогла дозвонится
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 08:53   #89   
Форумец
 
Аватар для Сорбона
 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.01.2009

Сорбона вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от разрушитель Посмотреть сообщение
Кого он отдрессировал, Вы о чем? Он работал в питомнике МВД (г-но за собаками убирал) и всем начал трындеть, что он мол кинолог, за это его с питомника и выгнали. Своего ризена отдессировать не смог, что о других говорить.
Курбатов послушай, а сейчас то у тебя своя собака есть? Очень интересно посмотреть как она работает. И еще подскажи ка, каких это собак ты на Чемпионат России готовил?

Вот это поворот
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:18   #90   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.04.2009

laro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
laro, Спасибо за разъяснения. Только я профессионал не в строении собачьего организма, поэтому и задаю вопросы, возможно, глупые. про соревнования я, конечно. загнул, но это понятно только людям разумным. Тем не менее повторю: ПОКАЖИТЕ ФИЛУ С ДИПЛОМОМ ПО ОКД (ТЕМ БОЛЕЕ 1-Й СТЕПЕНИ), КАЧЕСТВО РАБОТЫ КОТОРОЙ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ ДИПЛОМА. У моих,бьющих себя пяткой в грудь и утверждающих, что у их собак есть дипломы по нормативу, оппонентов таких собак НЕТ!!!!!
Речь, кстати, шла именно о их собаках с дипломом по ОКД.
Я не понимаю, в таком случае, в чём Вы профессионалом себя мните? Любой дразнила учитывает особенности строения и психики собаки, хотя бы просто для собственной безопасности. Уж не буду упоминать о дрессах, чтобы Вы не заблудились в тёмном лесу нюансов.
По поводу дипломов и прочей мишуры: уважаемый, я Вам тоже повторю: хотите видеть - приезжайте и смотрите. Вам диплом или работу? Я Вам предлагаю смотреть работу, вне зависимости от наличия диплома. Определитесь: вам ехать или шашечки?
Вы бы сразу сказали, что у Вас "что-то личное" с конкретными оппонентами - все сразу бы поняли. А так - полили целиком породу, не имея ни малейшего представления о ней.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind