Старый 15.07.2009, 16:23   #61   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
а вот чего-то добиться очень сложно
Правильно надо оторвать задницу от компа, и пойти сделать во дворе благоустроенную площадку для детей. Это ж так трудно.
 
Старый 15.07.2009, 16:23   #62   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
LenaSan, ну не знаю, вы так все всегда правильно делаете, все знаете, что вредно, что полезно, что плохо, что хорошо...............
ни дай бог вашему ребенку на территорию этой больницы и когда выйти некуда:-(
а качели трогать нельзя - это прям жесть!
а у меня дочка любит качели покачать постоять, надо ее ругать за это наверное, а то со стороны кто-нить обругает!!!!!!!!!!!!
а общаться надо конечно только с теми, кто живет конкретно в вашем доме, и за забор ни-ни!!!!!!
 
Старый 15.07.2009, 16:25   #63   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, автор объяснила почему она не может "благоустроить" площадку. Квартира съемная ну и дом ,видимо,старый со всеми вытекающими..
Это всего лишь отмазы что бы ничего не делать.
 
Старый 15.07.2009, 16:25   #64   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Правильно надо оторвать задницу от компа, и пойти сделать во дворе благоустроенную площадку для детей. Это ж так трудно.
из чего делать то???
вы конкретно дадите денег?
Я вот у дома прилегающую территорию выгребаю от мусора на 10 метров перед домом, а люди идут и бросают мусор!!!!!
я уже все инстанции обписала, обошла
подняла задницу и не развалилась, а всем вышестоящим насрать!!!!!!
хватит писать фигню!
никому ничего не надо!
 
Старый 15.07.2009, 16:26   #65   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Это всего лишь отмазы что бы ничего не делать.
конечно отмазы, и жить на съемной квартире отмазы, чтоб свою не покупать:-)
 
Старый 15.07.2009, 16:27   #66   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
из чего делать то???
Скинуться всеми жильцами на благоустройство дома. А уж фирм которые этим занимаются пруд пруди в нашем городе.

Цитата:
вы конкретно дадите денег?
Я дам только на свой дом денег.
 
Старый 15.07.2009, 16:28   #67   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
В центре построено ТРИ детских городка общего пользования.
-У Луча
-У Пролетария
-На пересечении Карла маркса и Никитинской.
вот вот всего то три((((гулять негде с ребенком, с ул. Кирова по 30 минут топать с дитем до площадки.
 
Старый 15.07.2009, 16:30   #68   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Mary Les, На кирова ПЕРЕД Уралсибом песочница отличная... По дворе 10 дома есть качели и лазилки но прада ЖЕЛЕЗНЫЕ совковые
 
Старый 15.07.2009, 16:30   #69   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Mary Les, ага, а нам ехать до любой минут 30, да с дитем, да по жаре, красотаааааааааааа)))))))) правда у нас здесь в новых домах на площадки всех пускают и ни у кого никаких претензий "не подходи" нет, наверное зависит от жильцов)
 
Старый 15.07.2009, 16:31   #70   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
а качели трогать нельзя - это прям жесть!
ну Вы же мама
и, надеюсь, понимаете, что
качели, раскачиваемые типа "солнышко" и около 5 годовасиков, не говоря уже о других более старших детках в возрасте до 5 лет, гуляют в непосредственной близости от этих качелей и могут стать пациентами соседних больниц с черепно-мозговой травмой или в челюстно-лицевой хирургии и проч. И мне индифферентно желание соседского ребенка развить в себе космонавта..... или же при качании в холостую....да ему просто время деть своё некуда, его досуг не организован. Может родители научат?
 
Старый 15.07.2009, 16:32   #71   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
=Дмитрий=, в любом случае в одночасье не сделать.мне вот,что интересно...любая подобная темя на форуме..вызывает оживленный интерес с последующим"сам дурак"...и все со штампом в руках этому на лоб"лентяюга"этому "жлоб" ит.д. и т.п.. Я понимаю,знаешь хотя бы косвено человека,хоть немнго о его жизненной ситуации ..можно еще как то оценить.Но здесь же блин,безнаказано можно друг другу столько гадостей наговорить... вот какой я мол правильный,ага!
 
Старый 15.07.2009, 16:36   #72   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
ни дай бог вашему ребенку на территорию этой больницы и когда выйти некуда:-(
Не дай Бог

территория этой больницы большая, т.е. погулять есть где, очень большой яблочный сад и проч.
А куда , спрашивается, выходить? Зачем? В больнице на лечении? Лечитесь. Не желаете - под расписку об ответственности - домой. Вам там что санаторий-профилакторий?
 
Старый 15.07.2009, 16:36   #73   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
YaNadya, Мы живем на Суворова (это где церковь). Каждый вечер полный двор детей!
 
Старый 15.07.2009, 16:37   #74   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
LenaSan, Нет, ну больница - дело другое!
 
Старый 15.07.2009, 16:39   #75   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Flyfisherman, когда дети знают про те самые 3 площадки их на "просто качелики" на затянешь, у сестры во вдоре на Кирова и горка стоит печальная))) а ходют все равно в "городки"
Слава богу что и эти есть., мы вот ходили 10 минут до парка, хоть парки есть))))) и то хорошо.

Во дворе песочницу обсадила кустарником, мужики машины как парковали так и паркуют)))) сами то из штанишек выросли, штаны носют, коим там до детей. ( 5 кустов погибло.....ЭХ)) Сейчас у нас поотдаль отдома на нашей придомовой территории восстановили десткую площадку после многолетних переписок с администрацией города . После стройки по соседству для которой разбомбиил наш двор (рыли асфальт, возили строй материалы), для сдачи дома в эксплуатацию, нам были вынуждены поставить десткую площадку, что б мы замолчали))) А хотели ставить павильон с пивом)))) а счас горки и лавочки...вот.
 
Старый 15.07.2009, 16:40   #76   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
да, тема прямо...
мы тоже живём в доме с огороженным двором, а нём детская площадка. никто кроме нашего дома не имеет возможности ей пользоваться. но мы платим деньги за охрану, а свои же деньги и оборудуем двор.
но с другой стороны ожно и охраников понять... у нас года портала назад убили какую-то шишку в соседнем подъезде, после этого и огородили двор. порой даже меня не пускают домой, когда я без ключей))
 
Старый 15.07.2009, 16:41   #77   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
=Дмитрий=, А ты/вы сам делал? Лично ручками?
 
Старый 15.07.2009, 16:42   #78   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Лисёначег, А в гости значит к вам нельзя!
 
Старый 15.07.2009, 16:42   #79   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
был у нас во дворе случай))))ТСЖ песку свежего не привезли к началу горячего сезона)) я позвонила,заказала. привели.мамашки мне деньги отдали..но не все некоторые сказали"не сдадим,пусть тсж завозит"может быть они и правы.Девушки наши начали "шипеть" мол,вот денег не сдали,а играть пришли(( Благо я как старейшЫя мамашка их утихомирила)) да и деньги мои все равно были))))
 
Старый 15.07.2009, 16:42   #80   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Скинуться всеми жильцами на благоустройство дома.
много детей в новостройках, а там, где нет площадки в основном бабули и им эта площадка мало интересна. У них др. приоритеты

Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
я уже все инстанции обписала
по опыту знаю, что "качественнее" всех реагирует прокуратура. Наименее авторитетны Управы районов
 
Старый 15.07.2009, 16:44   #81   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Не дай Бог
территория этой больницы большая, т.е. погулять есть где, очень большой яблочный сад и проч.
А куда , спрашивается, выходить? Зачем? В больнице на лечении? Лечитесь. Не желаете - под расписку об ответственности - домой. Вам там что санаторий-профилакторий?
ну в принципе права конечно! соглашаюсь!
но когда там лежишь нет сил и желания качать права о детской площадке, а ведь детишки там ооочень подолгу лежат.....
сама на бурденко по детству лежала, но тогда уж и с сигареткой и с поцелуйчиками развлечения были, а малышам ведь не доказать, что гулять вам иразвлекаться нельзя, больница это! это ведь тлько усугубит болезнь!:-(
 
Старый 15.07.2009, 16:45   #82   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Советую автору выходить гулять с папочкой. При виде нашего папочки, хрен бы вы вякнули!!!! А на мамочку и малыша нападать горазды!!!!
 
Старый 15.07.2009, 16:46   #83   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Нам, конечно своего двора хватает, но иногда на велике в соседнем катаемся, места больше
 
Старый 15.07.2009, 16:46   #84   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
YaNadya, Мы живем на Суворова (это где церковь). Каждый вечер полный двор детей!
далековато..........:-(
остановка школа и виадук на большом расстоянии друг от друга:-)
 
Старый 15.07.2009, 16:48   #85   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
LenaSan, а про качели вы написали:
А если прибежал с соседнего двора ребятенок и начинает раскачивать качели типа "солнышко" в холостую
вот меня на ребятенке то и заклинило - решила, что маленький
 
Старый 15.07.2009, 16:49   #86   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Mary Les, акцент на слове МНОГОЛЕТНИХ!!!!!!!
А то тут пытаются доказать, что это очень просто!
 
Старый 15.07.2009, 16:51   #87   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Лисёначег, А в гости значит к вам нельзя!
можно,но сложно))) могут спросить и к кому идёте и зачем)) нина-р и фениста были, знают)))
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
был у нас во дворе случай))))ТСЖ песку свежего не привезли к началу горячего сезона)) я позвонила,заказала. привели.мамашки мне деньги отдали..но не все некоторые сказали"не сдадим,пусть тсж завозит"может быть они и правы.Девушки наши начали "шипеть" мол,вот денег не сдали,а играть пришли(( Благо я как старейшЫя мамашка их утихомирила)) да и деньги мои все равно были))))
а мы платим каждый месяц рублей по 300 с квартиры! представляете какие это деньги, наверняка там не только охраннику можно заплатить))
 
Старый 15.07.2009, 16:51   #88   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
в любом случае в одночасье не сделать.
Вместо того что бы сидеть на форуме и заниматся словоблудием, лучше пойдите сделайте что нибудь полезное.

Цитата:
=Дмитрий=, А ты/вы сам делал? Лично ручками?
У себя во дворе посадил 3 дерева

Цитата:
много детей в новостройках, а там, где нет площадки в основном бабули и им эта площадка мало интересна. У них др. приоритеты
пусть тогда со всех окрестных домов мамаши сделают блогоустройство площадки для выгула молодняка.
 
Старый 15.07.2009, 16:51   #89   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Живете в съемной квартире с бабульками-соседками, переезжайте в другой дом, где нормальная площадка есть.
Я никогда никого не прогоняла с площадок, и замечания крайне редко делала детям, которые на качелях "солнышко" делают. Но это не потому что я такая миролюбивая, а потому что двор у нас такой был, достаточно дорогой дом, соседи соответсвующие. Никаких алкоголиков и наркоманов, бабушки все божьи одуванчики.
В новом доме ситуации видимо будет хуже. Жилую площадь увеличили, район чуть хуже стал.
Я постараюсь добиться огораживания придомовой территории. Ну нет моих сил смотреть на летящие окурки в песочницу, всем мимо проходящим замечание не сделаешь.
А если территория будет огорожена, то и соседи поймут, что это продолжение ИХ дома. И все будет ОК.
 
Старый 15.07.2009, 16:51   #90   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ifiber, ты единственная кто тут ПРОЯВЛЯЕТ агрессию... Кстати совершенно не обоснованно... И еще и ПАКОЙ пугаешь прям я даже десвто вспомнил... "А вот МОЙ ПАПКА придет и уши тебе оборвет"
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind