Старый 15.07.2009, 13:02   #1   
Форумец
 
Аватар для Татьяна_Таня
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 41

Татьяна_Таня вне форума Не в сети
Не пустили на дет. площадку.

Меня и мою полуторогодовалую доченьку сегодня не пустили на дет. площадку расположенную в дворе жилого комплекса "Три богатыря", что на "застава", как собсна и остальных малышей с кем мы иам играли вот уже месяц. Так обидно! просто какая-то дис кримнация! У них там 3-и замечательные площадки. Все предусмотрено для малышей, чисто, красиво. Конечно, мы ходили играть туда, а не в своем загаженном дворе с покосившейся горкой и качелями с чьими-то отпечатками ног на сидении. Жаль, что так происходит в наше время.
Я прекрасно понимаю, что жители платят за охрану, уборку и благоустройтсво двора. Я за то, чтобы охрана не пускала туда кого попало. Но малыши! Кому могли помешать они?
Теперь вся эта красота пустует. Наверно, жители этих домов несказанно счастливы, что очистили свои прекрасные площадки от наших детишек. Честь вам и хвала! А мы будем играца в своих маргинальых двориках.
Люди подскажите на сколько законны дейтсвия администрации этих домов? Ну посочувствуйте мне и поддержите повозможности.
 
Старый 15.07.2009, 13:11   #2   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Татьяна_Таня, ужас какой то.
год семьи называется прошел, начался год молодежи......
Уж прям им жалко песка стало(((((
Лучше б молодежь по ночам разгоняли, которая все площадки детские изгадили.
 
Старый 15.07.2009, 13:16   #3   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Татьяна_Таня, очень жалко, что наш менталитет это допускает. Мы где-то выиграли в свободе, а где-то и проиграли. Вряд ли возникнет желание зайти к кому-нибудь во двор котеджа, где красивые качели и бассейн, тут как бы само-собой разумеющееся, а вот когда котедж побольше, и людей там побольше, то это уже другой случай. Мне кажется, что можно было бы полюбовно решить эту проблему, предположим, если вы рядом живете, дать вам пропуск туда, и охрана знает кто приходит, и вам спокойнее, что не будет посторонних, в любом случае есть различные решения, может быть обратитесь в местное ТСЖ? уж не звери там живут. В старых дворах, действительно, нынче неухожено, и никто ими не занимается.
 
Старый 15.07.2009, 13:27   #4   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Татьяна_Таня, повторюсь, вполне законны должны быть, если оформлены все документы. Если вы не проживаете в этом доме, то и на игровой площадке для детей, расположенной на придомовой территории, вам делать нечего. Тем более, если организован пропускной режим.

Что касается конкретно детской площадки, расположенной на придомовой территории вашего дома, то можно о ней было позаботится, раз уж вы там живете и у вас есть ребенок. Вариантов много, нужно пробовать, один из них должен "сработать"
Если это не подходит, есть еще вариант обращения в прокуратуру Центрального района с просьбой провести проверку соблюдения действий администрации "Три богатыря" по ограничению доступа на придомовую территорию комплекса действующему законодательству (т.е. участок должен пройти кадастровый учет, должны быть записи о гос.регистрации права общей долевой собственности на этот участок, решение общего собрания жильцов....и проч.). Однако лучше позаботиться о своей придомовой территории.

PS: наш двор пока не имеет ограждения, но это только пока. Однако на детскую площадку, а также скамейки мы, жильцы дома, никого не пускаем.
 
Старый 15.07.2009, 13:50   #5   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Мы совсем недавно переехали из дома с хорошей площадкой, которую к тому же сейчас обносят забором, на который мы всем домом сбросились. Вы поймите, что жильцы тех домов платят за содержание площадок, за песок, за ВСЕ, и чаще больше, чем в других домах.
Займитесь своей площадкой. Кто Вам мешает сделать площадку у себя, поставить забор? И посторонних не будет и площадка целее останется.
Другое дело, что у нас нет мест общего пользования для детей, парков и прочего.
Сейчас мы переехали из того дворика, с чудной площадкой. И я ужасно хочу поставить забор в новом, но к сожалению, это невозможно, расположение не позволяет(
 
Старый 15.07.2009, 13:51   #6   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Татьяна_Таня, а как охрана должна определять кто нормальный, а кто "кто попало". Я в соседней темке говорила про жующих семечки и бросающих окурки на детской площадке мамаш.
Как охране их определять? И потом, им за это не платят.
 
Старый 15.07.2009, 14:41   #7   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
А у нас единственная площадка в округе (ухоженная), ходят все. Ругаемся только если мусорят. Хотя некоторые мамы пытаются прогнать мам с детьми, которые приходят из больницы (мы рядом с бурденко). Я этого не понимаю. Ведь горка не сотрется? Прогонять надо только тех, кто не адекватно себя ведет. Только таких, к сожалению, много.
 
Старый 15.07.2009, 15:02   #8   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Авдеева Елена, а я не хочу ругаться, я хочу спокойно гулять со своим ребенком. не хочу решать, кому можно гулять на площадке, а кому нельзя. Пусть это решается фактором местожительства.
 
Старый 15.07.2009, 15:08   #9   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Татьяна_Таня, у вас есть своя плащадка. Обустраивайте ее сами. Кто мешает ?
 
Старый 15.07.2009, 15:16   #10   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Татьяна_Таня, Вообще охрана превышает свои полномочия. Они вправе лишь вызвать милицию. Которая, конечно, примет вашу сторону. А так, у нас свобода передвижения. Это в Конституции записано. Придомовой территорией многоквартирного дома считается территория 1,5 м. от дома. А дальше, они не имеют право. Вызывайте участкового и свободно играйте, где хотите. ЗЫ. Не надо быть жлобами и делить детей на своих и чужих!!!!!
 
Старый 15.07.2009, 15:20   #11   
Форумец
 
Аватар для Татьяна_Таня
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 41

Татьяна_Таня вне форума Не в сети
у нас нет даже собстенного жилья. мы снимаем квартиру. площадка в нашем дворе ужасна, как собсна и жильцы этого дома по большей части. маргинальная публика, как раз наверно те мамаши, которые " жуют семечки и бросают окурки в песочницу". По ночам тут есессна пьют, играют в карты и творят прочие непотребства на этой площадке.
Остает только молить Бога, что когданить мы озаведемся своим жильем с нормальной площадкой.
Спасибо большо всем за разьяснения.....
 
Старый 15.07.2009, 15:31   #12   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Не надо быть жлобами и делить детей на своих и чужих!!!!!
Тогда пусть все платят за площадку. Почему одни должны платить а другие нет ?
 
Старый 15.07.2009, 15:37   #13   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
=Дмитрий=, А с какой стати эти деньги платятся? Если у вас будут собирать деньги за воздух, что ж остальным не дышать теперь. Вы же детей растите? И кем они вырастут, если увидят, что родители друзей их разгоняют! И за что?! Что за дворовые кланы?! Блин, вот это нравы!!!!! Я бы билась до последнего! Не нравится? Уносите каждый день песочницу домой! Там вы хозяева!
 
Старый 15.07.2009, 15:39   #14   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ifiber, прилегающая территори может быть в собственности ТСЖ зависит от оформления документов... У нас например тоже ходят разговоры об оформлении дворовой территории... Правда я не вижу особого смысла...

Кстати сейчас просто началось расслоение ОБЩЕСТВА, а так это же давно известно, покупая квартиру (дом) в престижном районе вы покупаете не только недвижимость но и "соседей"...
То что детей не пускают ПЛОХО, но желание отгородится от остального мира у жителей престижного квартала вполне понятное....
 
Старый 15.07.2009, 15:39   #15   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Татьяна_Таня, Что за двор? Предлагаю устроить в нем форумку. Посмотрим как ваши охранники будут юридические вопросы решать!!!!!
 
Старый 15.07.2009, 15:41   #16   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Flyfisherman, Да даже, если эта территория оформлена. Нельзя запрешать доступ на нее. Это все-равно не частная собственность.
 
Старый 15.07.2009, 15:43   #17   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
А с какой стати эти деньги платятся?
Люди убирают площадку, выносят мусор. Привозят песок, з/п охранникам. И так далее. Вот куда идут деньги. что не ясного ?
 
Старый 15.07.2009, 15:45   #18   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ifiber, Почему не частная? это собственность ТСЖ. Тосеть собственость ТОВАРИЩЕСТВА, не муницыпальная. Товарищество в уставе может определить кого на территорию пускать кого нет... Это будет в рамках закона...
 
Старый 15.07.2009, 15:47   #19   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
=Дмитрий=, а что мама пришла с ребенком и тут же начала сорить? Или песок с собой унесла! От кого вы "охраняетесь"?
 
Старый 15.07.2009, 15:47   #20   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
У нас тоже очень милая детская площадка во дворе, двор обнесен забором, но ворота всегда открыты. Мне бы и в голову не пришло разгонять оттуда детишек, хотя за благоустройство территории мы платим ежемесячно. А вот если увижу, что кто-то мусорит или портит-ломает, не постесняюсь замечание сделать (хотя это делается чаще всего ночью, пока никто не видит). Ну не по-человечески как-то... тьфу...
 
Старый 15.07.2009, 15:48   #21   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Flyfisherman, Даже ваше ТОВАРИЩЕСТВО не имеет право нарушать Конституцию!
 
Старый 15.07.2009, 15:48   #22   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Negodyaika, Та же песня. Разогнать можно компашку с пивком, но не детей!!!!
 
Старый 15.07.2009, 15:49   #23   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, а что мама пришла с ребенком и тут же начала сорить? Или песок с собой унесла! От кого вы "охраняетесь"?
От любителей халявы которые ничего делать не хотят, лишь бы кто то другой сделал за них
 
Старый 15.07.2009, 15:49   #24   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ifiber, определись где нарушена конституция... и номер статьи кинь...
Если че то я не сторонник запираться за забором, но я за ПРАВО других ЛЮДЕЙ ТАК ДЕЛАТЬ...
 
Старый 15.07.2009, 15:52   #25   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Хотя некоторые мамы пытаются прогнать мам с детьми, которые приходят из больницы (мы рядом с бурденко). Я этого не понимаю. Ведь горка не сотрется?
к нам тоже пытаются приходить с ОДКБ №2, горка может и не сотрется, но дети с инфекционных отделений пусть остаются в отделениях.

Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Придомовой территорией многоквартирного дома считается территория 1,5 м. от дома.
совершенно не так

размер придомовой территории определяется зачастую этажностью и размерами дома, на ней должны размещаться паркинг, объекты озеленения и благоустройства, детская и спортивная площадки и проч., что по периметру здания никогда не размещается.
Мы оплачиваем услуги и работы по управлению МКД, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в МКД.


Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Прогонять надо только тех, кто не адекватно себя ведет. Только таких, к сожалению, много.
вот поэтому мы не разбираемся ху из ху, к нам могут придти либо с инфекционки и хирургии или же маргиналы с домов под снос
 
Старый 15.07.2009, 15:55   #26   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 
Старый 15.07.2009, 15:56   #27   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
LenaSan, Ну вот и узнайте сколько... Вы удивитесь!
 
Старый 15.07.2009, 15:56   #28   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Девушки вы тут используете слово МАРГИНАЛЫ на право и на лево, у меня есть сомнения по поводу того что вы правильно понимаете значение этого мудрого слова...
 
Старый 15.07.2009, 15:57   #29   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Можно я приду к тебе в квартиру и посижу там часа 3 ?
Свобода передвижения однако.
 
Старый 15.07.2009, 15:59   #30   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
не имеет право нарушать Конституцию!
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
определись где нарушена конституция... и номер статьи...
статья 27: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».
статья 36 п. 2: «Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляется их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц».

Но передвигаться по сквозному проходу, если иного прохода не предусмотрено планом застройки квартала, воспрепятствовать вряд ли станут. Перемещайтесь сколько хотите, только не тормозите на площадке
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind