Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2009, 13:02   #61   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мастер Бо Посмотреть сообщение
Я живу в ЮЗ, ну поверьте есть у нас где выгуливать собак! Даже собачья площадка имеется
Это где у Вас в Ю-З площадка для выгула? Может быть Вы имеете ввиду кинологический стадион, так это не для выгула, да и он на краю света, попробуй туда добраться на каждый выгул. У меня Ротвейлер - да-да, тот самый, собака-убийца, как принято называть их в прессе. Живем у ДК Кирова, выгул утром 45 минут, в обед 20 минут, вечером 1.5 часа. Поводок одеваю из соображений безопасности своей собаки, на днях летели на всех парах от пьяного, который пытался погладить моего полуторагодовалого пса. Я ему объясняю, собака пьяных не любит, Вас не знает, может среагировать. Так что про поводок и намордник согласна. Но место выгула и какашки - сначала дайте мне возможность соблюдать закон, а потом требуйте его соблюдения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:07   #62   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
сначала дайте мне возможность соблюдать закон, а потом требуйте его соблюдения.
вот и мы о том же
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:09   #63   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Но мы от темы ушли... Вот скажите мне, уважаемые собачники, что, на ваш субъективный взгляд, еще кроме слова "пляж" нужно менять в этом законе?
Мне еще одно непонятно - что понимать под словом "выгул". Вот, в законе указано, что все время на выгуле собака должна быть на поводке и в наморднике. Значит ли это, что везде за порогом квартиры собака должна быть в наморднике. Распространяется ли это требование на время занятий на незарегистрированных собачьих площадках. Я, например, с трудом представляю себе пекинеса, гуляющего в наморднике (на что его надевать, если морды как таковой нету?!)
А так я почитала закон на свежую голову и, вроде бы, все остальное - нормально и логично...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:11   #64   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Но место выгула и какашки - сначала дайте мне возможность соблюдать закон, а потом требуйте его соблюдения
был поражен как управляются амеры в условиях отсутствия урн ))) перчатки и пакет
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:12   #65   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Я привел конкретный пример. В ЮЗ как минимум два-три нехилых лесочка, ответьте мне почему те кто рядом со мной живет не выгуливают собак там, а не в нашем дворе? Таких кстати ОЧЕНЬ много(2 леса в 5 минутах ходьбы). Ага! Надо, чтобы собака срала в детскую песочницу...
Я согласен, что собаки должны быть воспитаны и слушать команды, но мои личные наблюдения показывают, что таких меньшинство...
Полностью поддерживаю мнение собачников с первой страницы вот этой ветки http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=132288
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:22   #66   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
был поражен как управляются амеры в условиях отсутствия урн ))) перчатки и пакет
Вы хотите сказать, что там нет урн? Я вас умоляю - на каждом шагу сие изобретение человечества. Поэтому и порядок. А у нас урн-то не найдешь, чего уж тут говорить о большем...
Цитата:
два-три нехилых лесочка
Так это, строго говоря, не "специально предназначенное место для выгула собак", а вдруг там люди гулять захотят?
Цитата:
ответьте мне почему те кто рядом со мной живет не выгуливают собак там, а не в нашем дворе?
Это вы уж у них и спрашивайте, мы-то тут при чем?
И вообще, в данном случае - это всего лишь показатель культурного уровня людей, не более того. Свинства везде полно: вы после праздников, н-р, Дня города, в центре бывали? Пройти страшно! И это не собаки делают.
Ну не принято у наших людей убирать за собой. Тут дело не в принятии закона, а в элементарном воспитании. Если дети растут и видят, как их мамы-папы и прочие родственники, а так же просто прохожие бросают мусор на улице, писают (пардон) в подворотнях, бьют бутылки и т.д и т.п, так что же из них вырастает? Как говорится, по образу и подобию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:27   #67   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что там нет урн? Я вас умоляю - на каждом шагу сие изобретение человечества. Поэтому и порядок.
в частной застройке? ну ну
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:27   #68   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Значит ли это, что везде за порогом квартиры собака должна быть в наморднике.
Ну в принципе, я думаю, что этот Закон, как и любой другой - лишь довольно общая матрица, если вы на площадке занимаетесь ЗКС, то на некоторых упражнениях на собаке не может быть намордника. Но ведь основная мысль в том, чтобы никто из окружающих граждан не пострадал от собаки, окружающая среда также не страдала. Ведь смысл не в том, чтобы как-то ущемить чьи-то права. Знаете, как еще римские юристы говорили: "Твои права ограничиваются там, где начинаются интересы другого" Задумка хорошая, воплощение как всегда не годится.

Цитата:
Сообщение от Мастер Бо Посмотреть сообщение
два-три нехилых лесочка
Выгул собак в лесочках тоже может вызвать недовольство окружающих: "Я тут с ребенком гуляю, а вы своих крокодилов вывели. УБЕРИТЕ СОБАКУ"
В чем мой "меседж" - организуйте нормальные площадки в шаговой доступности, поставьте урны (ну не очень удобно ходить с пакетиком какашек полтора часа, хотелось бы в урну бросить), вот тогда и наказывайте за выгул не на такой площадке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:31   #69   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в частной застройке? ну ну
На самом-то деле, нам какая разница, что там у кого в какой стране? Мы говорим за наш город и наших людей. Чего все на другие страны кивать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:59   #70   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
Ордынка, помоему вы беспокоитесь раньше времени. пока рассмотрят, пока поправят, пока опять рассмотрят и т.д... А на счет уборки экскриментов - я за, но только в том случае, когда в городе не останется ни одного намека на по колено засранные стаями дворняг дворы и улицы.
я "за" когда люди перестанут срать в подъездах, и мусорить везде
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:02   #71   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Почитал сообщения и пришел к выводу о том, что мы все примерно говорим об одном. Закон нужен, но нуждается в доработке и привязке к нашим реалиям. Или я не прав и имеются принципиальные противники данного закона?

Кстати в ЮЗ лесу привязывают прямо к деревьям большие черные пакеты для мусора и регулярно их меняют - стало НАМНОГО чище. Тоже выход с моей точки зрения, причем менее финансово затратный, чем урны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:06   #72   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Кто его только дорабатывать будет? У нас же как - главное закон принять, а там, хоть трава не расти.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:06   #73   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мастер Бо Посмотреть сообщение
А Ваши хоть с поводком гуляют? Дело в том, что маленькую собачку, даже ребенок на поводке удержит, а такую как у Вас на аватарке вряд ли... Сколько раз видел гуляет с крупной собакой (а часто и не с одной), либо бабулька лет 70, либо подросток."
Да врятли кто -либо вообще может на поводке удержать добермана,ротвейлера или кавказца...это очень сильные собаки. Поэтому их воспитуют и дрессируют,а так же используют специальные хитроумные приспособления,помогающие держать собак.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:07   #74   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Кто его только дорабатывать будет? У нас же как - главное закон принять, а там, хоть трава не расти.
если закон доработать и подогнать под нашу реальность-от него почти ничего не останется
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:10   #75   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Кстати вот ссылка на такой закон (вернее постановление) принятый в г. Омске http://www.omskgorsovet.ru/dogs.html про декоративные породы и намордники, там исправлено
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:14   #76   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Кто его только дорабатывать будет? У нас же как - главное закон принять, а там, хоть трава не расти.
Так его и вернули уже на доработку. Многие депутаты ведь тоже "собачники"...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:16   #77   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Чего все на другие страны кивать?
да того что с себя начинать надо - не большая проблема пакет с собой взять....
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:20   #78   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Вчерашняя новость: Томские депутаты разработали законопроект под названием "О содержании домашних и безнадзорных животных в Томской области", сообщает 8 октября агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Томской областной думы. В соответствии с этим законом, хозяевам маленьких квартир запрещается заводить кошек и собак.
По предложению депутатов, минимальная жилая площадь квартиры, хозяин которой хочет завести домашнее животное, должна составлять 17 квадратных метров. В том случае если в квартире живет несколько человек, норму жилплощади предлагается установить на уровне не менее 11 квадратных метров на каждого члена семьи.
При этом каждому "домашнему животному небольшого размера" должно быть выделено не менее одного квадратного метра жилплощади, а собаке "среднего или крупного размера" - не менее четырех квадратных метров.
В законопроекте также предусмотрены переходные положения, благодаря которым хозяевам маленьких квартир, в которых сейчас содержатся домашние животные, не нужно будет от них избавляться. Помимо этого, законопроект обязывает владельцев домашних животных убирать за ними, а также гуманно с ними обращаться и соблюдать ветеринарно-санитарные правила.

Как вы к этому относитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:21   #79   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Мастер Бо, я же не просто так разместила эту тему . Но пока никакой конкретики по доработке от собачников не услышала
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:42   #80   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Archy, да блин, проблема ж не в том, чтобы пакет с собой взять, а в том, куда его после "использования" девать, неужели ж не ясно? ну погуляли мы с псиной, собрала я все в пакетик-и куда? в черте города урны если и есть, то около магазинов, супер-пупер маркетов, "русских аппетитов" и т.п. Вы предлагаете мне в них, пардон, г... складывать? а на районе собачников не 1 и не два... представили картину?
П.С. я сама кошатница вапще если чо
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:58   #81   
ReadOnly
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.09.2009

КотоФей вне форума Не в сети
Давно надо было принять такой закон.
P.S. Естественно со всеми нюансами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:25   #82   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да того что с себя начинать надо - не большая проблема пакет с собой взять....
Тогда неплохо бы начать не гадить в подъездах, не бить бутылки, не расшвыривать мусор после своих пьянок в лесу или в городе. Так что давайте не будем. А то опять получается - все в белом, только одни собачники, гады, город загадили.
Вон на днях выхожу с собакой (старшей), а рядом с подъездом мужик справляет малую нужду. Нормально? После обещания, что он прийдет домой ровный как спереди, так и сзади, если сейчас же отсюда не уберется, с матом гордо удалился. Милые, интеллегентные люди.
Начните сначала с людей, а потом уж - все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:33   #83   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Начните сначала с людей, а потом уж - все остальное.
+100000000
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:35   #84   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
скидывать все это дело в ливневку, пока не додумаются спецурны поставить. как в тех цивилизованых городах и странах, которые нам ставят в пример.
ну и дрессировка наше все!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kakashki.jpg
Просмотров: 11
Размер:	24.7 Кб
ID:	562193  
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 19:12   #85   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
U.U.,
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 19:52   #86   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Народ, а дайте ссылку почитать весь закон. Есть у кого?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:44   #87   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
проблема ж не в том, чтобы пакет с собой взять, а в том, куда его после "использования" девать, неужели ж не ясно?
а вы, пардон, памперсы на улице детям никогда не меняли? или тоже в кусты летело все?
домой берите

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Начните сначала с людей, а потом уж - все остальное
а я про что? с себя и начинать надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:18   #88   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Archy, а вы-то сами так и делаете? Или просто здесь воздух сотрясаете?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:22   #89   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а вы, пардон, памперсы на улице детям никогда не меняли? или тоже в кусты летело все?
домой берите
а я про что? с себя и начинать надо
потрясное сравнение! памперс грудничка и кучка,уж простите, от алабая,или скажем пары овчарок...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:26   #90   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Кстати, так ли уж и не видели памперсов в кустах, а также презервативов, нижнего белья и т.п.?
А кучку, видимо, в карман ложить? Давайте уж без фанатизма. Все мы (ну во всяком случае большинство) хотим видеть свой город чистым, и что, весь мусор домой тащить? Урн-то с гулькин нос у нас или они так забиты, что туда ничего уже и не положишь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind