Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 14:10   #1   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Новый закон о домашних животных

Крепитесь люди... Теперь и у нас будет свой новый закон о содержании домашних животных. Сегодня областная Дума рассмотрела его в первом чтении. Отдельные депутаты крайне отрицательно высказались против некоторых моментов и приняли решение внести в него изменения. Пока приведу самую существенную часть будущего закона в том виде, в котором она была предложена правительством:
Статья 6. Обязанности граждан, на содержании которых находятся домашние животные
1. Граждане, на содержании которых находятся домашние животные, в соответствии с действующим законодательством обязаны:
принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность граждан и домашних животных;
соблюдать ветеринарно-санитарные правила в удовлетворении биологических потребностей домашних животных в пище, воде, сне, движениях, естественной активности, контактах с человеком, контактах с себе подобными;
обеспечивать заботу и попечение домашних животных;
своевременно проводить вакцинацию и лечение домашних животных;
осуществлять выгул собак или других домашних животных на отведенной для этой цели территории (площадке). При отсутствии такой территории (площадки) выгул собак или других домашних животных осуществлять вдали от скопления людей;
осуществлять выгул, транспортировку и сопровождение собак в наморднике, на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон;
при выгуле домашних животных убрать экскременты этого животного.
2. Гражданам, на содержании которых находятся домашние животные, запрещается:
умышленно наносить травмы домашним животным;
принуждать домашних животных выполнять неестественные для них действия, приводящие к травмам, увечьям и их гибели;
натравливать (побуждать к нападению) на людей и животных, кроме случаев, когда названное действие осуществляется в пределах обороны;
организовывать и проводить зрелищные мероприятия, приводящие к травмам, увечьям или гибели домашних животных;
осуществлять выгул собак на территориях образовательных учреждений, дошкольных детских учреждений, учреждений здравоохранения, учреждений социального обеспечения, рынках, пляжах. (курсив - мой)
Очень надеюсь, что из списка «запретных зон» будут исключены хотя бы пляжи. Иначе придется нам выгуливать своих четвероногих на балконах… Нарушая тем самым один из пунктов этого же закона (соблюдать … правила в удовлетворении биологических потребностей домашних животных в … движениях, естественной активности, контактах с человеком, контактах с себе подобными).
От комментариев воздержусь, ибо они только матерные, а за мат на любом форуме банят…
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:14   #2   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
осуществлять выгул собак или других домашних животных на отведенной для этой цели территории (площадке). При отсутствии такой территории (площадки) выгул собак или других домашних животных осуществлять вдали от скопления людей;
осуществлять выгул, транспортировку и сопровождение собак в наморднике, на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон;
при выгуле домашних животных убрать экскременты этого животного.
наконец то
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:17   #3   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
дай бог!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:44   #4   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
организовывать и проводить зрелищные мероприятия, приводящие к травмам, увечьям или гибели домашних животных;
спортивные соревнования под запрет? а то вывихнут себе что-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:09   #5   
эльфийка
 
Аватар для Королева Эльфов
 
Сообщений: 589
Регистрация: 26.06.2008

Королева Эльфов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
От комментариев воздержусь, ибо они только матерные, а за мат на любом форуме банят…
Не надо материться.Мы в ответе за тех,кого приручили)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:27   #6   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Королева Эльфов, у вас есть собака? Я в ответе за того, кого приручила. Моя собака выступает на соревнованиях по послушке (и занимает призовые места), ходит на поводке и ездит со мной в маршрутках , чтобы позаниматься на площадке - единственной на миллионный город. Не нарывайтесь на грубость
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:31   #7   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Вроде нормальный закон...Что плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:37   #8   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Xponenta, согласна, во многом закон логичный. Только вот где теперь гулять-то с собакой? У меня рядом две школы, садик, церковь. Раньше уходили на загаженный (не собаками, подчеркиваю, а людьми) пляж водохранилища, чтобы никому не мешать. А если закон примут?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:40   #9   
эльфийка
 
Аватар для Королева Эльфов
 
Сообщений: 589
Регистрация: 26.06.2008

Королева Эльфов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Не нарывайтесь на грубость
В законе сказано "при отсутствии такой территории (площадки) выгул собак или других домашних животных осуществлять вдали от скопления людей"
У нас в каждом микрорайоне есть участки где нет скопления
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:41   #10   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Берег это ещё не пляж, пляж должен быть оборудован для купания, так что не парьтесь, ды и какие у нас вообще пляжи, разве в нашей водосранке можно купаться?))

Последний раз редактировалось <Jazz>; 08.10.2009 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:47   #11   
эльфийка
 
Аватар для Королева Эльфов
 
Сообщений: 589
Регистрация: 26.06.2008

Королева Эльфов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
Берег это ещё не пляж, пляж должен быть оборудован
+100000000!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:51   #12   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Раньше уходили на загаженный (не собаками, подчеркиваю, а людьми) пляж водохранилища, чтобы никому не мешать.
А это интересно- пляж или "зона отдыха у воды"?По идее пляж должен быть оборудован чем -то(туалеты...кабинки).Помогите разобраться в вопросе.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:52   #13   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Ой,уже написали на эту тему...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:52   #14   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Королева Эльфов, вы внимательнее читайте
<Jazz>, я вот тоже думаю, полоса песка, перемешанного с осколками стекла, пластиковыми бутылками, пакетами и использованными презервативами - это все-таки пляж? Или нет? И кто будет там убирать, если уйдем мы, собачники...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:22   #15   
эльфийка
 
Аватар для Королева Эльфов
 
Сообщений: 589
Регистрация: 26.06.2008

Королева Эльфов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Xponenta, согласна, во многом закон логичный. Только вот где теперь гулять-то с собакой? У меня рядом две школы, садик, церковь. Раньше уходили на загаженный (не собаками, подчеркиваю, а людьми) пляж водохранилища, чтобы никому не мешать. А если закон примут?
Ордынка, пока санэпиднадзор не даст разрешение на купание,это НЕ пляж
Насколько я помню,на водохранилище всего три пляжа,которым эпиднадзор дает разрешения,и то со скрипом.
Все остальное это не пляжи,можно гулять с собакой
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:30   #16   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
ну мы тоже ходим к водохранке, вот за дворцом кирова еще есть какое-то подобие намека на "пляж", а дальше в сторону чернавского - да пусть кто-нить докажет сначала что это пляж, а не большая свалка... от ДК кирова до Ильича кроме берега водохранки гулять негде.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:38   #17   
Registered User
 
Сообщений: 215
Регистрация: 17.02.2008

Sonin вне форума Не в сети
и все прям ринутся убирать экскрименты
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:39   #18   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
ALONZO, во-во. Мы там же гуляем. После каждого праздника ходим, битые бутылки собираем, а весной-осенью проводим субботники по "зачистке" пляжа...
А кто-нибудь может дать юридическое определение слова пляж? Нигде не могу найти
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:40   #19   
эльфийка
 
Аватар для Королева Эльфов
 
Сообщений: 589
Регистрация: 26.06.2008

Королева Эльфов вне форума Не в сети
Ордынка, читай мой пост.Пляж это место отдыха,получившее разрешение санэпидслужбы
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:46   #20   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Королева Эльфов, это официальный юридический термин? В каком законе он так расшифрован? Я даже краснодарские законы просмотрела - ну нет такого юр.термина "пляж"...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:49   #21   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Ордынка, помоему вы беспокоитесь раньше времени. пока рассмотрят, пока поправят, пока опять рассмотрят и т.д... А на счет уборки экскриментов - я за, но только в том случае, когда в городе не останется ни одного намека на по колено засранные стаями дворняг дворы и улицы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:49   #22   
эльфийка
 
Аватар для Королева Эльфов
 
Сообщений: 589
Регистрация: 26.06.2008

Королева Эльфов вне форума Не в сети
Ордынка, он расшифрован в документах санэпидслужбы.Там есть перечень признаков которым должен обладать пляж.Без них санэпидслужба запрещает купаться.
Кстати,я сейчас уточнила,ни одно место в пределах города не получало разрешения.
Официальные пляжи далеко,в Отрожке,у санатория Горького...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:43   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 44

Инна Лад. вне форума Не в сети
Я вот не против чтобы владельцы убирали за своими собаками. Только вот вопрос. Я выхожу гулять, моя собака сходила в туалет у Чернавского моста, дальше я иду в сторону Адмиралтейской площади. Даже если я соберу все ее добро в мешочек, куда мне это выкинуть? Мусорок по дороге нет. Тащить все это до самой площади, а потом выкунуть в мусорку около лавочки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:53   #24   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Королева Эльфов, вы внимательнее читайте
<Jazz>, я вот тоже думаю, полоса песка, перемешанного с осколками стекла, пластиковыми бутылками, пакетами и использованными презервативами - это все-таки пляж? Или нет? И кто будет там убирать, если уйдем мы, собачники...
А вы что убираете за собой 0_o
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:05   #25   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
В Воронежской области содержание и домашних животных будет регулироваться законодательно

статья в тему
В Воронежской области содержание и домашних животных будет регулироваться законодательно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zhiv.jpg
Просмотров: 69
Размер:	118.2 Кб
ID:	560704  
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:15   #26   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
=Дмитрий=, отвечу за Ордынку.Гуляем вместе.и представьте себе убираем.собираемсягруппой по человек 8-10 и потихоньку убираем то,что не которые "люди" оставили после своей очередной вылазки. А что делать? у меня 2 собаки. и не один раз резали лапы...а там ведь и до заражения недалко и операции...и вот каждый вечер начиная с весны и заканчивая поздней осенью наблюдаем практически под каждым кустом посиделки,шашлычки,пьянки,сброд подростков пробующих пиво или водку в очередной раз берешь собак на поводок и проходишь сдерживая свои эмоции а ведь люди уже на веселе и тянутся погладить собачек,а потом жалобы кого то собака укусила! а может этот кто то в очередной раз не услышал слово владельца собак,что не стоит лезть в таком состоянии к чужим собакам (в нашей компании гуляют крупные собаки,не декор)...упс ушла от темы....итак вот сидят такие компании а потом все что"произвели" оставляют...и опять собачники выходят и убирают это всё итак изо дня в день...а что делать? ну не все умеют люди за собой убирать...не всех научили...к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:28   #27   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Bulldober, ситуация один в один, только в парке "Динома". И кстати, прежде чем принимать такой закон, неплохо было бы организовать площадки для выгула собак, и не одну на весь город. А то у нас вечно все через энто место делается - сначала закон примем, а потом думать будем, что с ним делать вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:35   #28   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
HeliosHektor, площадки для выгула...не во всех дворах и для детей то площадки есть...поэтому я думаю об этом то вообще не задумываются(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:38   #29   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Интересно другое. А кто будет надевать намордники и убирать за бездомными животными? Все оно конечно красиво, но будет иметь смысл, когда у нас не будет такого беспредела с бездомными животными...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:38   #30   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Bulldober, ну я ж говорю - как всегда все делается через ж... (пардон за мой французский - тупость уже наших законодателей в печенках сидит).
Только детей нас не обяжут выводить на прогулку в специально отведенные для этого места, а собак - запросто. Будем всеми искать эти самые места.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind