Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 23:59   #61   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
На какие шиши тогда развиваться учреждениям здравоохранения и повышать зарплату
эх идеалисты....
на ваз (не к ночи помянуть) деньги есть а на лейкозных детей по миру собираем?
не с
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
шабашников, торговцев, бомбил
спрашивать надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:00   #62   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
и за меня не волнуйтесь. если мне край надо будет попасть именно к бесплатному врачу (тьфу-тьфу-тьфу), то я подниму на уши всех. в том числе и глав.врача, потому как работу свою надо работать, а не пережидать от зарплаты до зарплаты.
а вы хоть раз так делали? я вас уверяю это бесполезно, в свое время ортопед-хирург 11 детской поликлиники посмотрев общий анализ крови сына, не дала нам направление в 7 больницу со словами - вашему ребенку жить осталось несколько дней, а вы его на опрацию собрались класть, в состоянии аффекта, сил после данной ремарки хватило доехать только до отделения онкогематологии ОКДБ, благо знакомые нашлись, гематолог долго ржала и передала в подарок поликлиническому хирургу старый учебник 3 курса, мы же вернулись в поликлинику с пинка вышибли дверь главного врача, и матом объяснили ситуацию, гл.врач потупив глаза сильно извинялась и сказала следующее - если будете настаивать и поднимите скандал я ее уволю, до нее ставка была вакантна почти год, у нас не кому работать, за эти деньги никто не идет к нам, мы останемся вообще без врача, после чего она лично выписала направление на госпитализацию оформила все бумажки, нужно ей отдать должное, она сказала правду, не хамила и дебилов не выглраживала.
пи си доктор до сих пор работает, прошло 5 лет......
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:08   #63   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Бонд, А что мешает из клоаки вылезти? Культура? - город вроде кулюторный - институт на академии. Воспитание? - в школах и садах вроде учат. Наследственность? - так и она ни при чем - это в генах не заложено. и т.д., и т.п.
Если каждый человек будет чуть терпимие, чуть внимательнее и воспитаннее - всем станет лучше.

Последний раз редактировалось Авгур; 12.11.2009 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:36   #64   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
AfaOleg, и что хорошего что такой доктор все еще работает??? и скок у нее уже было таких как вы.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:58   #65   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
вашему ребенку жить осталось несколько дней, а вы его на опрацию собрались класть
система. что поделать. если дальше так пойдет, то скоро в поликлиниках и больницах будут сидеть травники, гомеопаты и экстрасенсы. выведутся настоящие доктора.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:44   #66   
Форумец
 
Аватар для Solomon_N
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 52

Solomon_N вне форума Не в сети
ЖЕСЬ......

Да уж...

Последний раз редактировалось oberst; 12.11.2009 в 21:30.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:34   #67   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А что мешает из клоаки вылезти? Культура? - город вроде кулюторный - институт на академии. Воспитание? - в школах и садах вроде учат. Наследственность? - так и она ни при чем - это в генах не заложено. и т.д., и т.п.
Если каждый человек будет чуть терпимие, чуть внимательнее и воспитаннее - всем станет лучше.
Авгур, подписываюсь под каждым словом.
Как же все правильно и четко!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:21   #68   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Авгур, подписываюсь под каждым словом.
Как же все правильно и четко!
И что же тут правильного и четкого, то что обсираются пациенты, а не врачи и это тешит ваше самолюбие, да как приятно быть избранными...
А не приходило в голову что виноваты обе категориии и врачи (в наплевательском отношении, непрофессионализме, пофигительстве) и пациенты (в хамстве, самолечении, наплевательском отношении к своему здоровью).
Я тут недавно посмотрел фильм (по рекомендации Archy) Майкла Мура - Sicko (Здравозахоронение), там сравнивается страховая медицина США, ориентированная на получение прибыли и европейских стран, а так же Канады и Кубы, где социально ориентированное медицина, так там описан уровень который нам и не снился, даже в самые лучшие советские годы.
Так к чему отступление, а к тому что в Европе такого уровня медицины добились только потому что АКТИВНО отстаивали свои гражданские права, попросту ОЧЕНЬ МНОГО бастовали. А наш народ в целом все еще терпит, как тут Авгур советует, "терпилы", ешкин кот, да давно на барикады нужно, причем ВСЕМ и врачам в том числе.
Вообщем советую этот фильм как минимум посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:41   #69   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
А наш народ в целом все еще терпит, как тут Авгур советует, "терпилы", ешкин кот, да давно на барикады нужно, причем ВСЕМ и врачам в том числе.
Вообщем советую этот фильм как минимум посмотреть.
У нас врачам по закону бастовать нельзя. А там можно, чем они не без успеха пользуются
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:07   #70   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вот я - молодой хирург - пришел в поликлинику спросить насчет работы. ответ: пожалуйста, вакансий полно. оклад 2560 руб. и пошел я в другое место. и другие делают также.
мрот ща 4330
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:18   #71   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
И что же тут правильного и четкого, то что обсираются пациенты, а не врачи и это тешит ваше самолюбие, да как приятно быть избранными...
Вы немного о другом сейчас пишите..
Я не считаю врачей избранными. Есть и плохие врачи, с которыми лично сталкивалась...
Но выше написано не об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:26   #72   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
У нас врачам по закону бастовать нельзя. А там можно, чем они не без успеха пользуются
Безвыходных ситуаций очень мало, так что если не искать причину, а действовать можно предложить к примеру так:
Все врачи не работающие в данный момент, выходят к примеру на площадь хотя бы на полчаса,
или "Итальянские забастовки"

Последний раз редактировалось Гена-крокодил; 13.11.2009 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:01   #73   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Archy, таких ораторов, как правило, ничего кроме них любимых особо не волнует, поэтому о том, что им все кругом должны они могут говорить бесконечно.
а такие как вы от правды могут бесконечно отговариваться общими словами и призывами. лучше бы на конкретных примерах, которые я привела рассказали бы мне где именно у меня приступ идеализма. все мы не идеально, но надо стремиться быть таковым как можно реже, а не прикрываться этим клише всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:23   #74   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Nadine Renee, кто я вам такой, чтобы учить вас жизни? вы уж давайте как-нить сами, ладно? а правда - она у каждого своя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:28   #75   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
oberst, вы мне никто и чтобы судить или обвинять меня в чем-нибудь. я высказала свое мнение, на что имею полное право, не согласны - молчите, или аргументируйте. да и удя по всему именно вы меня жизни не сможете научить. самому еще учиться и учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:32   #76   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Nadine Renee, и я свое мнение высказал, и вас лично не трогал нисколько - вы чего завелись-то?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:03   #77   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
мрот ща 4330
это было 2 года назад. я счастливо избежал той душегубки. хотя и 4300 не лучше. пусть другие за такую подачку работают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:23   #78   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
DrDmitry, до недавнего времени 4350 было, сейчас вряд ли что-то сильно изменилось...

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
И что же тут правильного и четкого, то что обсираются пациенты, а не врачи
Вы неправы, мягко говоря. Пока здесь в основном только во врачей тухлыми помидорами кидаются ( естественно, что они пытаются от них уклониться...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:23   #79   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
мрот ща 4330
это не про больницы, точно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:26   #80   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
oberst, да все же умные, не верят, что такие з/п могут в принципе быть...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:26   #81   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
У нас врачам по закону бастовать нельзя.
Да не в законе дело, а в нашем менталитете. Бастуй не бастуй, а как откажешь в помощи. Жалко. В Европе и Америке медицина в ранге сервиса; что медики, что почтальоны - они оказывают УСЛУГУ. А мы - сострадатели. И это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:56   #82   
Форумец
 
Аватар для Steam
 
Сообщений: 29
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 39

Steam вне форума Не в сети
Я отпишу по теме заголовка.
На скорой не хватает ни людей, ни машин. Деньги ребята получают исключительно малые, особенно в соотношении с нагрузкой. Через вызов их "ВЫ" с порога обкладываете "***ми" и ждёте когда же бригада "ВАС" расцелует в жопу.
Наслушаетесь новостей про то как всё охеренно у нас в здравоохранении, и как офигительно будет завтра и начинаете чего то хотеть. Вот когда каждый, самым официальным образом будет откатывать не хилые суммы из своего личного кошелька, как это практикуется в европе (в виде страховки) тогда и будете качать права, а пока скажите спасибо тем врачам которые к вам приезжают и оказывают помощь.
Я семь лет отдал скорой. В этот АД я своей волей не вернусь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:54   #83   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
клиент, ага, дело именно в нем, в менталитете нашем. У нас именно должны спасать. а сами больные ну никакой ответственности брать на себя не хотят. Это несмотря на то, что "спасаемые" пациенты скорой помощи зачастую являются хроническими больными, банально не выполняющими рекомендации лечащего врача. Ну вот например, гипертония... говорят же, не надо употреблять (злоупотреблять) алкоголь, ограничить употребление соли, минимизировать физические нагрузки и вообще, вести здоровый образ жизни, в меру щадя себя любимого...так ведь нет... привычный образ жизни менять нет желания у подавляющего большинства, а потом (ну надо же... ) после выпитой бутылки горячительного или вспаханного на себе огорода давление подскакивает...о_О потом, соответственно, "дохтор, жииииить...."
На западе, кстати есть такое понятие, как ответственность пациента за свое здоровье. Это подразумевает следующее: если выявлено заболевание, назначено лечение, то уж извольте его выполнять. Выполняете - ремиссия, если не выполняете - обострение. Нарушение рекомендаций лечащего врача - нестраховой случай (равно как и отступление от приема назначенных препаратов или замена их на другие без ведома лечащего врача), оплачивается из кармана больного. Вполне официально....

Steam, + многа!!!
недавно знакомый пошел на рекорд. 15 (!) вызовов на 1 бригаду в смену с 21 до 9 часов... И что прикажите делать? Присутствовать на всех одновременно? бригада ведь не чай пьет, пока их ожидают очередные больные...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:43   #84   
Форумец
 
Аватар для Steam
 
Сообщений: 29
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 39

Steam вне форума Не в сети
Lilit_W, Да, в ночную смены это дофига! Да и вообще дофига, особенно если трудится в одиночку, как это зачастую практикуется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:48   #85   
Форумец
 
Аватар для Steam
 
Сообщений: 29
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 39

Steam вне форума Не в сети
Lilit_W, +1
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:51   #86   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Позвольте вернуться к теме.
Цитата:
Сообщение от neovad Посмотреть сообщение
Рекорд по ожиданию какой у кого? Жена лежит бледная, с желудком че-то,спазмы сильные. Че делать?может самому в бсмп отвезти?
В статье 39 Основ законодательства об охране здоровья населению граждан РФ (закон по реализации Конституции РФ, т.е. основной медицинский нормативный документ) дается определение СМП: "Скорая медицинская помощь оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях)....."
Как я понимаю из фразы, в конкретном случае угрозы для жизни не существует. Вызов по "скорой" это, к примеру, "без сознания"," ДТП", "огнестрел", "ножевое" и т.д. По этому в первую очередь бригады направляют к этой категории больных. Повод к вызову "болит живот" относится к категории "неотложных"! (Не путайте со "скорой"). И бригада может приехать быстро, если есть свободная машина и не очень (2 часа не рекорд, бывает и больше к сожалению). С другой стороны, немедику трудно разобраться, есть угроза жизни или нет. Когда болит, думешь, что всегда есть. И в этом нет ничего удивительного. Поэтому, мой совет такой. Если долго нет "скорой" и вы уже позвонили на подстанцию и узнали, что все бригады на вызове:
1.", позвоните "03", вежливо спросите какая больница дежурит по хирургии и назовите свой адрес (чтобы не привезти не в ту больницу, откуда вас все равно направят в дежурную, а почему "вежливо спросить" -не объясняю, понятно)
2. Получив ответ не бросайте трубку, а скажите, что отказываетесь от вызова, т.к. повезете сами (много случаев когда об этом забывают, и бригаду зря посылают, а в это время у кого то "...с желудком че-то,спазмы сильные..."
3. Приехав в дежурную (!!!) больницу обратитесь в приемное отделение. Это называется "самообращение" и отказать вам не имеют права.
P.S. Жаль, что тему увидел только сейчас, а не в момент, когда это было актуально. Но может кому-то это поможет в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:16   #87   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
недавно знакомый пошел на рекорд. 15 (!) вызовов на 1 бригаду
Наша скорая (дежурит одна машина) в сутки обслуживает до 50 вызовов ("рекорд" не помню какой, гораздо больше). Т.е. 2 в час. Какое здесь может быть качество обслуживания? У бригады языки на плечах. А вызывают по большей части: "голова болит", "давление померить", "одышка" и т.д. Это работа поликлиники, ВОП. А попробуй не обслужи?...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:18   #88   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
AlexanderII, +++
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:51   #89   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
А вызывают по большей части: "голова болит", "давление померить", "одышка" и т.д. Это работа поликлиники, ВОП. А попробуй не обслужи?...
Да, у нас все "попробуй не обслужи". Хорошо бы было за такие вызовы выставлять счет.. Однако ВОП-ов то нет, есть наскоро переученные терапевты с кучей бумажек, большинство из которых лечить хронические болячки не умеет или не имеет возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:14   #90   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Какая Скорая в городе хорошая по вашим словам!
Вчера у нас в доме произошло ЧП. Сын брызнул на себя средством для чистки кухни, какое-то термоядерное (тока не надо рассуждений по поводу, где взял и пр., плизззз). Так вот, сняли кофточку, на ручке прям реально до ранок прожгло. Развазал еще по щекам и на губу нижнюю попало. Начала все с него смывать, одной рукой держала, другой мыла. В панике руку, которой держала не помула, схватилась за свое лицо - обожгла одну щеку себе, еле смыла, жгло жутко. Так вот, у ребенка распухла нижняя губа, щеки прям как-будто в точках-ожегах (вот представьте, накалить иголку и поприжигать - прям рельно такой эффект). Безусловно испугались жутко, вызвали скоруу. Объяснили, что ребенок обжегся срелдством для чистки бытовых поверхностей. Скорая приехала через 30-40 минут. С порога - что у вас? ожег кипятком??? Обалдеть....канеш, слушали отлично, когда вызывали. Потом....я ж не педиатр... К слову сказать, ребенку 2 года и когда вызывали у нас спрашивали, знали куда кого посылали.
Спрашивает врач - чем кормили (типа искусственник или нет).
Я грю - грудное вскармливание, закончили с месяц наверное.
Врач - возраст ребенка.
Я - 2 года.
Врач - ребенку уже 2 года, а вы се кормите грудью!
ЧЕМ СЛУШАЛ???????
Лады, давай дальше.
Аллергичный?
Я - на продукты нет, на укусы насекомых дает аллергию, бывал еще ларингоспазм, лечились серьезно, в том числе ингаляции гормонами (в тот раз, когда ребенку было 1г4м, задыхался от спазма ночью, тоже приехал и заявил - я НЕ ПЕДИАТР).
Врач - у ребенка выползла аллергия, это не ожег!!!
Аха, а если он на улице упадет и сдерет коленку, то у него аллергия на асфальт???? А если руку порежет - аллергия на режущий прибор???? У ребенка кожа травмирована!!!
Ну короче, дальше диалог :
Врач - может вам димедрол уколоть?
Конечно, у нас нормальные скорые! Врач со скорой У МЕНЯ (имею технологическое образование) сделать ли ребенку инъекцию чего-то там!!!!
Отказалась.....Грит - дайте антигистаминное. Ок, дала Зиртек. Врач спрашиват у меня что такое Зиртек..... Упс...... Встает на выход и говорит - ну все таки дайте антигистаминное. Говорю - дала уже.... Обулся, вышел за дверь, обернулся и грит - и все же, не забудьте и дайте антигистаминное!!!!
Я реально в шоке... Почувстсвовала себя никем! Никому мы не нужны.
Ну народ, ну я могу и на такси довезти ребенка в больницу, а скорая в качестве транспортировки....бе....тока ждать 30-40 минут!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind